Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

SANCHEZ MUNOZ Cesar

Pays : Spain

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Tournoi de Perpignan, Prieuré de Marcevol, 05-12-2009
  • Marcevol2003 (Prieuré de Marcevol), Marcevol(66), 12-12-2003

Second

  • marcevol_2004 (Tournoi de Marcevol), Perpignan, 04-12-2004

Troisième

  • Abierto (), Barcelone, 30-10-2004

Tournois

Tournoi de Perpignan

(Prieuré de Marcevol, 05-12-2009)   niveau d'inscription : 4D (avant : 316, après : 314)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eric MACHET 1K2/4Gagnée+0.68
Noir0Jean-Philippe LEDUC 2D2/4Perdue-10.25
Noir0Oscar ANGUILA 3D2/4Gagnée+6.3
Blanc0Frédéric RENAUD 2D2/4Gagnée+1.26

4ème coupe du premier ministre de Corée

(Jeonju, Corée du Sud, 24-10-2009)   niveau d'inscription : 4d (avant : 306, après : 316)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Elchin ALIEV1d3/7Gagnée+0.35
?0Kamil CHWEDYNA4d4/7Gagnée+6.21
?0Zoran MUTABZIJA5d3/7Gagnée+5.4
?0Yuan ZHOU7d5/7Perdue-0.34
?0Xuqi WU3d5/7Perdue-5.11
?0Uffe Rasmussen3d4/7Gagnée+3.8
?0Dmytro BOHATSKYI6d5/7Perdue-0.78

27ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, 21-02-2009)   niveau d'inscription : 4d (avant : 337, après : 306)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Chimin OH7d5/5Perdue-0.66
?0Oscar ANGUILA3d2/5Perdue-9.96
?0Pau CARLES2d3/5Perdue-10.11
?0Dimas CABRE I CHACON3d2/5Perdue-10.26
?0ARTUR GASCON1k3/5Gagnée+0.69

World Mind Sports Games. Tournoi masculin. Groupe C

(Pékin, 04-10-2008)   niveau d'inscription : 4D (avant : 327, après : 337)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Alberto ANNOVI 3K2/6Gagnée+0.67
?0Hong-Suk BAEK 8D5/6Perdue-0.67
?0Csaba MERO 6D3/6Perdue-0.67
?0Michael MARTENS 1D2/6Gagnée+0.67
?0Willem-Koen POMSTRA 5D3/6Gagnée+14.33
?0Thomas DEBARRE 5D4/6Perdue-4.28

Tournoi de Madrid

(Madrid, 26-04-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 324, après : 327)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Joan ALEMANY2d1/5Gagnée+2.28
Noir0Hui FAN3p5/5Perdue-0.67
Blanc0Jesus ROLDAN1k2/5Gagnée+0.67
Blanc0Seul Ki HONG7d4/5Perdue-0.67
Noir0Antonio EGEA1d3/5Gagnée+0.67

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 306, après : 307)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dan-bee SONG 4D3/5Gagnée+12.46
Noir0Andreas DROST 3D2/5Perdue-8.56
Blanc0Dick RIEDEMAN 3D3/5Perdue-10.36
Blanc0Uwe RAMLOW 3D2/5Gagnée+8.09

Congrès de Prague. Tournoi du week-end

(Prague, République tchèque, 30-07-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 314, après : 306)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Artem DUGIN 4D2/5Perdue-6.81
Blanc0Kimio AO 3D0/4Gagnée+7.76
Noir0Bernd SCHUETZE 4D1/2Perdue-9.12

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 326, après : 314)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kyung-rae KIM 6D5/5Perdue-0.67
Noir0Daniela TRINKS 3D3/5Gagnée+3.78
Noir0Tobias BERBEN 4D2/5Perdue-10.06
Blanc0Thorsten KNAUF 2D3/5Gagnée+4.81
Blanc0Francesco MARIGO 4D3/5Perdue-10.14

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 307, après : 324)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric DONZET 5D4/5Perdue-3.7
Noir0Leonid ENTIN 3D2/5Gagnée+7.36
Noir0Matti SIIVOLA 5D2/5Gagnée+12.65
Blanc0Ibadat MAMEDOV 1D0/5Gagnée+0.68

Tournoi de Barcelone

(Barcelona, 05-02-2005)   niveau d'inscription : 4d (avant : 336, après : 326)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Francesco FERNANDEZ2d3/5Perdue-9.96
Blanc0Enric RODRIGUEZ1k3/5Gagnée+0.67
Blanc0Christian PALMERS2d2/5Gagnée+1.78
Blanc0Thomas CHABOUD3d3/5Gagnée+7.38
Noir0Jean-Philippe LEDUC2d5/5Perdue-9.96

marcevol_2004 (Tournoi de Marcevol)

(Perpignan, 04-12-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 342, après : 336)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Charles MARY2D3/4Gagnéen/a
Noir0Jean-Philippe LEDUC2D2/4Gagnéen/a
Blanc0Stéphane DHUR3D4/4Perduen/a
Blanc0Jurij SHALAJKO2D1/4Gagnéen/a

Abierto ()

(Barcelone, 30-10-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 340, après : 342)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pau CARLES3D3/6Gagnéen/a
Blanc0La Banda Francis DE3D3/6Gagnéen/a
Noir0Motoki NOGUCHI6D6/6Perduen/a
Blanc0Dionisio BARRASA1D2/6Gagnéen/a
Noir0Joan PONS3D5/6Perduen/a
Blanc0Francesco FERNANDEZ2D3/6Gagnéen/a

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Barcelone

(Barcelone(ES), 14-02-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 336, après : 340)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-François SEAILLES6D3/5Perduen/a
Noir0Denis FELDMANN3D3/5Perduen/a
Blanc0Kaori SHIMIZU4D0/5Gagnéen/a
Blanc0Ayana ONADERA5D1/5Gagnéen/a
Noir0Hirohito SHIBATA4D3/5Perduen/a

Marcevol2003 (Prieuré de Marcevol)

(Marcevol(66), 12-12-2003)   niveau d'inscription : 4D (avant : 289, après : 336)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas CHABOUD3D1/4Gagnéen/a
Blanc0Yoshihiro MATSUO6D3/4Gagnéen/a
Noir0Dimas CABRE I CHACON4D2/4Gagnéen/a
Blanc2Lei GAO2D2/4Gagnéen/a

Xème Coupe Méditerranéenne de Go, Marseille

(Marseille, 06-09-2003)   niveau d'inscription : 4D (avant : 293, après : 289)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre COLMEZ6D2/3Perduen/a
Blanc0Olivier CLERGUE3D1/3Gagnéen/a
Noir0Denis FELDMANN3D3/4Perduen/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 32ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 29-05-2003)   niveau d'inscription : 4D (avant : 270, après : 293)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin TEUBER5D3/6Gagnéen/a
Noir0Jingyu DU7D6/6Perduen/a
Blanc0Peter ZANDVELD4D2/6Gagnéen/a
Noir0Robert REHM5D4/6Perduen/a
Blanc0Harald KROLL3D0/1Gagnéen/a
Noir0Qi David WU5D4/6Perduen/a

Toyota European Tour : tournoi de Barcelone

(Barcelone, 23-02-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tsutomu WATANABE2D2/5Gagnéen/a
Noir0Csaba MERO6D4/5Perduen/a
Blanc0Tokuko KUSHIBE3D2/5Gagnéen/a
Noir0Masahiro TANABE4D3/5Gagnéen/a
Noir0Byung-Min KIM1D5/5Perduen/a

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stefan BUDIG4D2/4Perduen/a
Blanc0Yong-Sen HUANG4D1/4Gagnéen/a
Blanc0Desmond CANN4D1/4Gagnéen/a
Noir0Vesa LAATIKAINEN5D2/4Perduen/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vladimir DANEK6D3/4Perduen/a
Noir0Matti SIIVOLA5D2/4Perduen/a
Noir0Tonny CLAASEN4D2/4Perduen/a
Blanc0Fatih SULAK3D0/4Gagnéen/a

Spanish Open 2001

(Barcelone, Espagne, 12-10-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : 260, après : 252)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis FELDMANN3D4/7Gagnéen/a
Blanc0K MATSUMOTO2D3/7Perduen/a
Blanc0Pau CARLES2D3/7Perduen/a
Noir0Dimas CABRE I CHACON4D3/6Gagnéen/a
Noir0Masahiro TANABE4D7/7Perduen/a
Blanc0Joan PONS3D3/7Gagnéen/a
Noir0ignacio CERNUDA1D2/7Gagnéen/a

Cht du monde Amateur

(Hyuga, Japon, 10-06-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : 271, après : 260)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Audris KURAS2D3/8Gagnéen/a
Noir0Zhiqi YU6D6/8Perduen/a
Noir0Supakit CHAROENKUL2D4/8Perduen/a
Blanc0Hatime ARAKI1D3/8Gagnéen/a
Noir0Dmytro JACENKO5D5/8Perduen/a
Noir0Huat LEE5D4/8Perduen/a
Blanc0Jose TELES-MENEZES5K1/8Gagnéen/a
Blanc0Tamar CEFARIN4D3/8Gagnéen/a

Tournoi de Barcelone 2001

(Barcelone, 17-02-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : 265, après : 270)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sachiyo ASANO5D3/5Perduen/a
Blanc0Denis FELDMANN3D3/5Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK6D3/5Perduen/a
Blanc0Masaru MIKAMI6D3/5Perduen/a
Blanc0Gilles RAYNAL2D2/5Gagnéen/a

Tournoi de Paris 2000

(Paris, 22-04-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 246, après : 266)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Suk-Hyun CHANG5D3/6Perduen/a
Blanc0Enzo PEDRINI3D1/6Gagnéen/a
Noir0Wei-Dong XIE4D3/6Perduen/a
Blanc0Julien ROUBERTIE3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Guido TAUTORAT4D3/6Gagnéen/a
Noir0Emil NIJHUIS5D3/6Perduen/a

Tournoi de Barcelone 2000

(Barcelone, 19-02-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 243, après : 247)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sachiyo ASANO5D3/5Perduen/a
Blanc0Takashi KIYOSE2D2/5Gagnéen/a
Noir0Pei ZHAO6D3/5Perduen/a
Blanc0David HILBERT3D2/5Gagnéen/a
Noir0Emil NIJHUIS5D3/5Perduen/a

Tournoi de Barcelone 98

(Barcelone, Espagne, 21-02-1998)   niveau d'inscription : 4D (avant : 220, après : 233)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Masaru ARAI4D0/5Gagnéen/a
Blanc0Shigeyuki TSURUTA5D1/5Gagnéen/a
Noir0Setsuo TAKAHASHI6D2/5Perduen/a
Blanc0Toru IWATSUKI6D0/4Gagnéen/a
Noir0Peter ZANDVELD4D4/5Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)