Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Tournoi International de Go de Vienne 2017

Vienne, Autriche (17-06-2017)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 80 minutes

5 rondes - 82 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 KIM Seong-Jin 8d B 18+n 11+b 4+n 2+b 6+n 5
2 KRAVETS Andrii 7d Rivn 7+n 12+b 5+b 1-n 3+b 4
3 PODPERA Lukas 7d APWS 15+b 5-n 8+n 9+b 2-n 3
4 MITIC Nikola 6d NiSt 8+b 13+n 1-b 12+n 10-n 3
5 MERO Csaba 6d BuPe 6+b 3+b 2-n 10-n 20+b 3
6 FREJLAK Stanislaw 6d Wars 5-n 18+b 14+b 11+n 1-b 3
7 LIN Viktor 6d Go7 2-b 16+b 9-n 15+n 12+n 3
8 BURZO Cornel 6d BaMa 4-n 19+n 3-b 14+n 11+b 3
9 MITIC Dusan 6d NiSt 11-n 17+b 7+b 3-n 13+b 3
10 Welticke Jonas 6d BN 21+n 14-n 17+b 5+b 4+b 4
11 DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin 6d 29Co 9+b 1-n 15+b 6-b 8-n 2
12 LE CALVÉ Tanguy 6d 44Na 16+n 2-n 13+b 4-b 7-b 2
13 WU Qiyou 6d xxxx 14+b 4-b 12-n 16+b 9-n 2
14 BOVIZ Dominik 6d Szfv 13-n 10+b 6-n 8-b 23+n 2
15 POP Cristian 7d CSRB 3-n 23+b 11-n 7-b 19+b 2
16 ZEIJST Rob_van 7d xxxx 12-b 7-n 22+b 13-n 17+b 2
17 HABU Koichiro 5d Krak 22+b 9-n 10-n 21+b 16-n 2
18 Hamrah Schayan 5d Wien 1-b 6-n 21-b 20-b 28+n 1
19 ZHURAKOVSKYI Bohdan 5d Rivn 20+n 8-b 24-n 22+b 15-n 2
20 DJEPOV Sinan 5d Slvp 19-b 22-n 23+b 18+n 5-n 2
21 GRIGORIU Elian_Ioan 3d Galt 10-b 30+b 18+n 17-n 22+n 3
22 VAZQUEZ Oscar 4d Nam 17-n 20+b 16-n 19-n 21-b 1
23 SUNTINGER Juergen 3d Go7 27+b 15-n 20-n 29+n 14-b 2
24 LI Yue 5d Zuri - - 19+b - - 1
25 KRUML Ondrej 5d Brno - - - - - 0
26 SPIEGEL Lothar 5d Go7 - - - - - 0
27 WALASZEWSKI Maksym 2d Bydg 23-n 28+n 29-b 30-n 31+b 2
28 NEUBAUER Peter 1d Go7 29+n 27-b 31+n 32+b 18-b 3
29 WINKLER Michael 2d Wien 28-b 32+n 27+n 23-b 30+b 3
30 TIMKO Michal 2d APWS 31+b 21-n 38+n 27+b 29-n 3
31 DUBIEL Marika 2d Amvn 30-n 33+n 28-b 37+b 27-n 2
32 KOLLER Thomas 1k Zur 38+n 29-b 37+n 28-n 35-b 2
33 HUBER Alexander 2k Go7 37+n 31-b 39+n 42+b 34-b 3
34 EFFENBERG Alfred 2k Wien 35-b 43-n 49+n 41+b 33+n 3
35 MAYER Lisa 2k Go7 34+n - - 38+b 32+n 3
36 PAAR Kurt 3k xxxx 48-b 50+n 51+n 39+b 37+b 4
37 WROCLAWSKI Stefan 1k Soch 33-b 40+n 32-b 31-n 36-n 1
38 FITTGES Klaus 1k Salz 32-b 42+n 30-b 35-n - 1
39 TOZSER Imre 2k Pag 42-b 48+n 33-b 36-n 44+b 2
40 BIALOZYT Adam 2k Krak 41+n 37-b 43+b - - 2
41 MEDAK Damir 2k Zagr 40-b 46+n 48+n 34-n 45-b 2
42 HRICOVA Jana 2k APmG 39+n 38-b - 33-n - 1
43 RONCO Johan 2k 34Mo - 34+b 40-n - - 1
44 GRUENAUER Marcel 4k Go7 45-b 47+n 50+b 49+n 39-n 3
45 ADAMEK Jannis 3k Go7 44+n 49-b - 48+b 41+n 3
46 VASOVA Dita 3k APmG 51+b 41-b 47-n 56+n 50+b 3
47 KRALIK Slavomir 5k Kosi 60+n 44-b 46+b 51+b 48+n 4
48 KLADE Torsten 3k Salz 36+n 39-b 41-b 45-n 47-b 1
49 BUKOVSKA Anezka 3k APmG 50-n 45+n 34-b 44-b 53-n 1
50 MEDAK Mirta 4k Zagr 49+b 36-b 44-n 53+b 46-n 2
51 LIBRONT Dawid 4k Bydg 46-n 53+b 36-b 47-n 55+n 2
52 SCHARLER Josef 1k Salz - - - - - 0
53 WOLFMAYR Tobias 5k Ebis 58+b 51-n 55+b 50-n 49+b 3
54 NEMCOK Michal 3k TFMi - - - - - 0
55 BOVIZ Laszlo 5k Szfv 61-b 60+n 53-n 59+n 51-b 2
56 MUELLER Wolfram 6k Salz 59+b 58+n 61+n 46-b 63-n 3
57 LIN Josef 4k Wien - - - - - 0
58 ANDERSON Christian 5k Go7 53-n 56-b - 61+b - 1
59 MEDAK Robert 7k Zagr 56-n 61+n 64+n 55-b 60+b 3
60 BOESZE Daniel 4k Go7 47-b 55-b - - 59-n 0
61 JURASEK Ondrej 7k Brno 55+n 59-b 56-b 58-n 64+b 2
62 PERUZZI Stefan 5k Salz - - - - - 0
63 GELLER Michel 4k Go7 - - - - 56+b 1
64 KRALIK Ondrej 8k Kosi 68-n 70+n 59-b 65+b 61-n 2
65 BUCHBERGER Ernst 9k Gote 70-b 71+b 68+n 64-n 66+n 3
66 GRAB Maksymilian 9k Lubl 71-n 68+b 69+b 70+n 65-b 3
67 FAHRNER Jakob 7k Graz - - - - - 0
68 HADI Sarah 9k Ebis 64+b 66-n 65-b 72-n 73+n 2
69 GAVIGAN Gerry 10k WLon 76+b 74+b 66-n 71+n 72+n 4
70 Anderson Elisabeth 8k Go7 65+n 64-b - 66-b - 1
71 SLUSARCZYK Karolina 10k Wars 66+b 65-n 72-n 69-b 77+b 2
72 BOVIZNE-DETRE Judit 11k Szfv 74-n 73+n 71+b 68+b 69-b 3
73 MEDAK Stjepan 11k Zagr 75+n 72-b 76+n 78+b1 68-b 3
74 KOEPF Wolfgang 11k Daik 72+b 69-n 75-b 77-n 82+b7 2
75 DUDEK Maria 12k Krak 73-b 76+n 74+n 80+b5 78+b1 4
76 DURSUN Gulnihal 12k Mer 69-n 75-b 73-b 82+b5 80-b5 1
77 KIM Tae-gu 15k Go7 78+n 80+b2 82+b4 74+b 71-n 4
78 SCHANOVSKY Stephen 15k Linz 77-b 82+b2 80+b2 73-n1 75-n1 2
79 GARDOWSKY Angelika 16k Go7 - - - - - 0
80 ROGERS John 18k Card 82+b 77-n2 78-n2 75-n5 76+n5 2
81 KADERAVEK Kvido 17k APmG - - - - - 0
82 BURZO Diana 18k BaMa 80-n 78-n2 77-n4 76-n5 74-n7 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014