Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

BERREBY Monique

Club : Marseille 1 - Sardin Ki'in (13Ma)

Ses responsabilités :
Diplôme Animateur de Groupe des animateurs diplômés FFG

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnante

  • Tournoi de Perpignan, Claira, 04-12-2010
  • 2eme tour Cht France, ligue Méditerranée, ?, 13-03-1999

Seconde

  • Coupe Feminine 5/2/2000, Antony, 05-02-2000
  • Tournoi d'Avignon 98, Avignon, 31-10-1998

Troisième

  • Championnat de France vétérans, Saint-Etienne, 28-10-2013
  • Tournoi de Montpellier, Montpellier, 19-06-2010
  • ZeTournoi2002 (tournoi de Grenoble 2002), Grenoble, 02-05-2002
  • Ligue Mediterranee, 2e tour 98, ?, 31-01-1998
  • Coupe Sosetsu, Clermont-Ferrand, 11-10-1997

Tournois

Jabron II

(Montfroc, 30-07-2017)   niveau d'inscription : 2K (avant : -105, après : -109)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bob BEDUNEAU 2K3/6Gagnée+12.7
Noir0Bruno ROBERT 2K3/6Perdue-15.86

Tournoi de Valréas

(Vesc, 13-05-2017)   niveau d'inscription : 2K (avant : -159, après : -105)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre PERONNET 3K1/4Gagnée+8.15
Blanc0Rija ZAFINANDRO 1K1/4Gagnée+21.06
Blanc0César LEXTRAIT 4D2/4Gagnée+29.8
Noir0Denis FELDMANN 1D2/4Perdue-5.19

Ze Tournoi 2017

(Blagneux, 29-04-2017)   niveau d'inscription : 2K (avant : -184, après : -159)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Angelino MOCCELIN 2K2/4Gagnée+16.97
Blanc0Vincent NESME 1K2/4Perdue-6.66
Blanc0Cédric ARISDAKESSIAN 2K4/5Perdue-14.5
Noir0Andy FLOCH 3K1/2Gagnée+13.23
Blanc0Maleek LAKSSIL 3K3/5Gagnée+15.63

Championnat de la Ligue Mediterrannée 2017

(Châteauneuf de Gadagne, 25-03-2017)   niveau d'inscription : 2K (avant : -170, après : -184)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bob BEDUNEAU 5K0/4Gagnée+5.01
Noir0Olivier CLERGUE 2D3/4Perdue-2.09
Blanc0Antoine LEFEBVRE 2K2/4Perdue-13.16
Noir0Philippe GUERRE-GENTON 1D2/4Perdue-3.74

Ellie Cup

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 1k (avant : -128, après : -170)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marc STOEHR1d2/4Perdue-8.24
Blanc0Colin CARRERE5k4/4Perdue-20.73
Noir0Robin STIEGLITZ3k1/1Perdue-20.34
Blanc0Vivien BRAÏDA3k2/4Gagnée+6.95

Tournoi de Lyon 2016

(Lyon, 08-10-2016)   niveau d'inscription : 1K (avant : -95, après : -128)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hugo MAUSSION 1K2/4Perdue-7.92
Noir0Clément ROUSSEAU 1K2/4Perdue-8.2
Noir0Ralf WURZINGER 2K1/5Gagnée+11.94
Blanc0Denis KUPERBERG 1K4/5Perdue-12.54
Noir0Guillaume LAN CHOW WING 2K3/5Perdue-15.73

Tournoi du Jabron

(Montfroc, 18-09-2016)   niveau d'inscription : 1K (avant : -76, après : -95)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Tony YAMANAKA 3K2/2Perdue-17.8
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D2/4Perdue-3.66
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 4D2/4Perdue-0.85
Blanc1Olivier DULAC 5K2/4Gagnée+2.9

Tournoi Principal 2éme Semaine

(Piriac-sur-Mer, 18-07-2016)   niveau d'inscription : 1K (avant : -96, après : -76)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bruno ROBERT 1K2/5Gagnée+17.98
Blanc0Xavier BONNEFOND 1D1/5Gagnée+18.26
Noir0Jean-Paul GASCHIGNARD 1K3/5Perdue-16.09

Tournoi du Weekend Stage d'été 2016

(Piriac-sur-mer, 16-07-2016)   niveau d'inscription : 1K (avant : -100, après : -96)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D2/5Gagnée+24.06
Noir0Nicolas CHEVALIER 1K2/5Perdue-12.33
Blanc0Yann FLAMBARD 1K3/5Perdue-7.88

Tournoi de Montpellier

(Le Bosc, 18-06-2016)   niveau d'inscription : 1K (avant : -62, après : -100)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Loïc LEFEBVRE 2K3/4Perdue-15.62
Noir0Benjamin NOLLEVALLE 2K1/3Gagnée+8.73
Noir0Romain FABRE 1K2/3Perdue-13.13
Noir0Patrice BARCELO 3K4/4Perdue-17.49

Valreas2016

(Vesc, 07-05-2016)   niveau d'inscription : 1K (avant : -86, après : -62)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Romain JOLY 1K2/3Gagnée+16.86
Blanc0Moran GUENNOU 1D1/4Gagnée+18.08
Blanc0Denis FELDMANN 2D1/4Perdue-4.93
Noir0Emmanuel BUFFARD 1D2/4Perdue-6.15

Championnat de la Ligue Méditerranée jeunes 2016

(châteauneuf de gadagne, 02-04-2016)   niveau d'inscription : 1K (avant : -86, après : -86)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre INIGO YANEZ 2D3/4Perdue-1.77
Blanc0Briac DURAND 4K0/4Gagnée+3.42
Blanc0Jean ALLARD 2D3/4Perdue-3.81
Noir0Grégory ROUQUETTE 5K1/4Gagnée+2.01

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2015)   niveau d'inscription : 1K (avant : -58, après : -86)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Longteng CHEN 1D4/6Perdue-4.03
Blanc0Denis FELDMANN 1D3/6Perdue-5.4
Blanc0Prakash COUNTCHAM 1D2/6Gagnée+20.43
Noir0Guillaume OUGIER 1K3/6Perdue-10.34
Blanc0Thomas LECLERC 1D2/4Perdue-9.35
Blanc0Nicolas CHEVALIER 3K4/6Perdue-18.97

2ème tour du Championnat de France - Méditerranée

(Châteauneuf de Gadagne, 28-03-2015)   niveau d'inscription : 1K (avant : -12, après : -58)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Patrice BARCELO 4K2/4Perdue-24.61
Blanc0Grégory ROUQUETTE 4K1/4Perdue-24.17
Noir0David SPENNATO 9K0/4Gagnée+0.35
Blanc0Claude BRISSON 5K1/4Gagnée+2.2

Tournoi du pré-solstice

(Le Bosc, 14-06-2014)   niveau d'inscription : 1D (avant : 13, après : -12)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Romain FABRE 1D1/3Gagnée+11.5
Noir0Florent LABOURET 2D3/4Perdue-6.65
Noir0Stephan BONNET 1D3/4Perdue-13.37
Noir0Léo BATTIN 1K3/4Perdue-16.51

Tournoi permanent de Marseille, ronde 2

(Marseille, 23-05-2014)   niveau d'inscription : 1D (avant : 7, après : 13)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Colin CLARK 3K0/1Gagnée+5.54

2ème Tournoi de Valréas

(Vesc (26), 17-05-2014)   niveau d'inscription : 1K (avant : -37, après : 7)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stéphane POISSON 1K1/4Gagnée+14.43
Blanc0Pierre INIGO YANEZ 1D2/4Perdue-5.75
Blanc0Romain JOLY 1K1/2Gagnée+14.18
Noir0Denis FELDMANN 2D1/4Gagnée+21.14

2ème tour du championnat de France : ligue Méditerranée

(Châteauneuf-de-Gadagne, 29-03-2014)   niveau d'inscription : 1K (avant : -9, après : -37)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Olivier CLERGUE 2D3/4Perdue-2.58
Blanc0Denis LABRO 6K0/4Gagnée+1.01
Blanc0Pierre JAMMES 1K2/4Perdue-15.16
Noir0Julien TOURNELLEC 1D3/4Perdue-10.94

Tournoi permanent de Marseille, ronde 1

(Marseille, 06-02-2014)   niveau d'inscription : 1D (avant : 5, après : -9)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stephan BONNET 1K1/1Perdue-14.13

Championnat de France vétérans

(Saint-Etienne, 28-10-2013)   niveau d'inscription : 1K (avant : -9, après : 5)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Etienne SERRES 3D0/3Gagnée+13.65
Noir1Denis FELDMANN 2D3/3Perdue-6.04
Blanc0Michel TROMBETTA 2K1/3Gagnée+6.49

Tournoi du Frioul (20ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 31-08-2013)   niveau d'inscription : 1K (avant : -29, après : -9)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Olivier CLERGUE 2D2/3Gagnée+23.91
Noir0Adrian PASSOW 3D3/3Perdue-0.67
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D2/4Perdue-3.25

2ème tour du championnat de France : ligue Méditerranée

(Avignon, 23-03-2013)   niveau d'inscription : 1K (avant : -27, après : -29)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Olivier CLERGUE 3D3/4Perdue-2.45
Blanc0Benjamin HELLOUIN 4K1/4Gagnée+2.1
Noir0Briac DURAND 4K1/4Gagnée+2.3
Blanc0Jean ALLARD 2D3/4Perdue-4.27

Tournoi du Frioul (19ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 01-09-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -12, après : -27)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emmanuel BUFFARD 1K2/4Perdue-14.52
Blanc0Bruno ROBERT 2K2/4Perdue-15.4
Noir0Pierre TECCHIO 1K0/3Gagnée+15.14

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi féminin (rondes 1 à 5)

(Lille, 13-08-2012)   niveau d'inscription : 1k (avant : -32, après : -12)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marieke OVERBEEK3k2/5Perdue-15.48
Blanc0Marianne DIEDEREN1k3/5Gagnée+14.53
Noir0Annemarie_de PUTTER2k3/5Gagnée+7.09
Noir0Natasha REGAN1k3/5Gagnée+15.9
Noir0Laura AVRAM2d3/5Perdue-1.78

1er tournoi de Valréas

(Vesc, 12-05-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -22, après : -32)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bruno ROBERT 1K1/3Perdue-14.88
Blanc0Boris KANEKO 3K2/4Gagnée+1.98
Noir0Florent RIOLAND 1K2/4Perdue-14.98
Blanc0Romain JOLY 1K1/3Gagnée+17.98

Tournoi interne Maison Hantée, avril

(Marseille, 05-04-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -22, après : -22)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0César LEXTRAIT 2D1/2Perdue-0.51

2ème tour du championnat de France : ligue Méditerranée

(Châteauneuf-de-Gadagne, 24-03-2012)   niveau d'inscription : 2K (avant : -43, après : -22)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Grégory ROUQUETTE 6K2/4Gagnée+1.04
Blanc0Jean ALLARD 2D2/4Gagnée+29.83
Blanc0Alexandre BELLIS 2D4/4Perdue-5.47
Noir0Denis FELDMANN 2D3/4Perdue-4.5

Tournoi interne Maison Hantée de Marseille, janvier

(Marseille, 05-01-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -42, après : -43)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Olivier CLERGUE 3D2/2Perdue-0.52

Tournoi de Montpellier

(Montpellier, 18-06-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : -35, après : -42)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Boris KANEKO 3K2/5Perdue-6.99
Noir0Guillaume TISSERANT 1K2/5Gagnée+8.36
Blanc0Denis FELDMANN 1D4/5Perdue-3.38
Noir3Alexandre BELLIS 2D4/5Perdue-5.44
Noir0Daniel TOSETTO 3K1/3Gagnée+0.52

2ème tour du championnat de France : ligue Méditerranée

(Châteauneuf de Gadagne, 02-04-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : -31, après : -35)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guillaume GIFFARD 6K0/4Gagnée+1.03
Noir0Manuel VALLES 2K3/4Gagnée+9.49
Noir0Stéphane POISSON 1D4/4Perdue-12.85
Blanc0Olivier CLERGUE 2D3/4Perdue-1.47

Tournoi de Perpignan

(Claira, 04-12-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -48, après : -31)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Baptiste SAVES 3K2/4Gagnée+1.05
Noir0Frédéric RENAUD 2D2/4Gagnée+29.87
Blanc0Arnaud BELTRAN 3K3/4Perdue-15.26
Noir0Daniel TOSETTO 3K2/4Gagnée+1.03

Tournoi de Marseille

(Îles du Frioul, 03-09-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -51, après : -48)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D2/4Perdue-7.74
Noir0Irina DAVIS 2K2/3Perdue-15.88
Blanc0Emeric SALMON 2K1/3Gagnée+9.78
Noir0Stephan BONNET 1K1/4Gagnée+16.8

Tournoi de Montpellier

(Montpellier, 19-06-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -75, après : -51)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Pierre POMPIDOR 2D3/5Gagnée+11.77
Blanc0Etienne SERRES 1K0/2Gagnée+9.71
Noir0Guillaume TISSERANT 1K3/5Gagnée+9.26
Noir0Denis FELDMANN 1D4/5Perdue-2.47
Blanc2Manuel VALLES 2K2/5Perdue-4.74

Tournoi de Perpignan

(Prieuré de Marcevol, 05-12-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -51, après : -83)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric RENAUD 2D2/4Perdue-3.84
Noir0Julio MARTINEZ 2K2/4Perdue-15.83
Noir0Julien PAYRAT 2K3/4Perdue-16.06
Blanc0Baptiste SAVES 3K2/4Gagnée+4.1

Tournoi du Frioul

(Iles du Frioul, 05-09-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -57, après : -51)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Liselot BOUMAN 1K0/1Gagnée+16.32
Noir0Vincent MUGNIER 1D2/3Perdue-10.81

Tournoi de Montpellier

(Montpellier, 20-06-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -59, après : -57)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume TISSERANT 1K4/6Gagnée+7.63
Blanc0Max MILLOT 1D2/6Gagnée+6.97
Noir0Denis FELDMANN 2D3/6Perdue-1.86
Blanc0Stephan BONNET 1K5/6Perdue-6.09
Blanc1Pierre GAULON 4K4/6Gagnée+0.47
Blanc0Jose FERNANDEZ 1D2/6Perdue-5.1

2ième tour du cht de France Ligue Méditerranée

(AVIGNON, 06-04-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -15, après : -59)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Claude BRISSON 8K0/4Gagnée+1.02
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 2K3/4Perdue-15.22
Blanc0Alexandre BELLIS 2K3/4Perdue-15.44
Blanc0Gautier ROUSSILLE 2K4/4Perdue-13.68

World Mind Sports Games. Tournoi par équipes féminin. Groupe B

(Pékin, 11-10-2008)   niveau d'inscription : 1D (avant : -34, après : -15)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Hsi-Yun TANG 8D5/7Perdue-1.03
?0Lucia LASSAKOVA 3K3/7Perdue-15.53
?0Alexandra URBAN 3D4/7Gagnée+36.47
?0Yok-Ling WONG 4D4/7Perdue-1.01
?0Magdalena MLADENOVA11K0/7Gagnée+1.02
?0Joanne MISSINGHAM 8D6/7Perdue-1.01

Montpellier 2008

(Palavas-les-Flots, 21-06-2008)   niveau d'inscription : 1K (avant : -53, après : -34)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Adrien ROUXEL 1K3/5Perdue-7.9
Blanc1Samuel PAUMARD 3K4/6Gagnée+4.09
Blanc0Guillaume TISSERANT 1K2/6Gagnée+7.91
Noir1Louis MECKES 1D3/6Gagnée+7.83
Noir2Denis FELDMANN 2D4/6Perdue-4.04
Noir1Pierre POMPIDOR 2D2/6Gagnée+10.71

2 TOUR CHT FR MEDITERRANEE

(AVIGNON, 05-04-2008)   niveau d'inscription : 1K (avant : -55, après : -53)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christophe VALLET 4K2/4Gagnée+1.05
Blanc0Anne TOMBARELLO 1D1/4Gagnée+18.15
Blanc0Denis FELDMANN 2D4/4Perdue-1.9
Noir0Thomas CABARET 3K3/4Perdue-15.56

Tournoi de Paris 2008

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 1D (avant : -12, après : -55)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christian PALMERS 1D0/4Gagnée+22.78
Blanc0Samuel RITAKALLIO 2D2/6Perdue-6.47
Noir0Renaud MONTARON 1D4/6Perdue-12.4
Blanc0Janne NIKULA 1K4/6Perdue-15.13
Noir0Julien LAKS 3K5/6Perdue-15.36
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3K5/6Perdue-15.59

Championnat d'Europe par equipes Cannes 2008

(Cannes, 15-02-2008)   niveau d'inscription : 1D (avant : -6, après : -12)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jonas FINCKE 4D4/5Perdue-1.01
Blanc0Elchin ALIYEV 1D0/5Gagnée+17.88
Noir0Pierre AUDOUARD 5D5/5Perdue-0.99
Noir0Pablo MORALES 1K3/5Perdue-14.85
Blanc0Thomas CURTIL 2D3/5Perdue-7.34

Tournoi de Perpignan

(Marcevol, 01-12-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -22, après : -6)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jurij SHALAJKO 2D2/4Perdue-5.07
Noir0Noël SAINT-PAUL 1K1/4Gagnée+10.81
Blanc0Ricard VILA 1K2/4Perdue-15.24
Noir0Frédéric RENAUD 2D1/4Gagnée+24.95

13ème Coupe Provençale de Go

(Marseille - Frioul, 02-09-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : -35, après : -22)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Renée FREHE 4D1/4Perdue-1.04
Blanc0Xuhua CAO 1D0/4Gagnée+14.72

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : -4, après : -35)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dionisio BARRASA 1D3/6Perdue-9.3
Blanc0Ricard VILA 1K4/6Perdue-15.19
Noir0Fabien LHEUREUX 2K5/6Perdue-15.42
Blanc0Henning HUBE 2K3/6Gagnée+7.8
Noir0Jean BRAUCH 1D2/6Perdue-15.5
Blanc0Samuel LIEVIN 1K2/6Gagnée+15.95

Coupe Méditerranée 2005 (Frioul)

(Marseille, 03-09-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : 26, après : -4)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Patrick MERMIER 1D2/4Perdue-14.61
Blanc0Hervé DICKY 1K2/3Perdue-14.83

Stage FFG Tournoi Permanent

(Belmont-sur-Rance, 10-07-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : 30, après : 26)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D2/5Perdue-13.39
Noir0Denis GASCHIGNARD 1K2/5Gagnée+9.47

Championnat de France. 2ème tour. Ligue Méditerranée

(Avignon, 23-04-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : 25, après : 30)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stephan BONNET2K3/5Perdue-14.63
Blanc0Serge NOPPEN5K0/3Gagnée+0.99
Blanc0Jean-Mathieu MALOUCH1K3/5Gagnée+14.16
Blanc0Aude FRIREN4K3/5Perdue-14.62
Noir0Quentin DONNER1D2/5Gagnée+18.95

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 25-03-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : -2, après : 25)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Patrick HOCHNER1D1/6Gagnée+13.5
Noir0Arend_van OOSTEN2D3/6Gagnée+24.45
Blanc0Csaba MERO6D3/6Perdue-0.96
Blanc0Jonathan MILLIER1D3/6Gagnée+16.01
Noir0Jun DUMOLARD2D3/6Perdue-12.74
Blanc0Marc EERBEEK1K5/6Perdue-13.18

Lyon2004 (Tournoi de Lyon 2004)

(LYON, 23-10-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : 37, après : -2)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Max MILLOT1D2/5Perduen/a
Blanc1Gang WANG2K2/3Perduen/a
Blanc2Jia Qi CHEN4K4/5Perduen/a

Stage fédéral 2004 (Tournoi du stage fédéral)

(Belmont-sur-Rance, 11-07-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : 31, après : 37)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jonathan MILLIER1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Yohann AGOSTINI1D2/4Perduen/a
Noir0Andreas HAUENSTEIN2D1/5Gagnéen/a
Noir0Olivier DROUOT2D3/5Perduen/a
Blanc0Ivan DUBOIS3D4/5Perduen/a

montp04 ()

(Montpellier, 19-06-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : 56, après : 31)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pascal FRIGGERI1D2/4Perduen/a
Noir0Emmanuel BUFFARD1K2/4Gagnéen/a
Noir1Frédéric RENAUD3D2/4Perduen/a
Noir1Simon BILLOUET1D3/4Perduen/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 33ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : 35, après : 56)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vincent VROLIJK1D2/5Perduen/a
Blanc0Tobias KLAUS1D2/6Gagnéen/a
Noir0Arend_van OOSTEN2D2/6Gagnéen/a
Noir0Dave de VOS3D2/6Perduen/a
Noir0Jan OOSTERWIJK1D3/6Perduen/a
Blanc0Jana HRICOVA1D2/6Gagnéen/a

Grenoble (Ze tournoi 2004 - 1er et 2 mai 2004 - Cha>teau de Blagneux)

(Grenoble, 01-05-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : 34, après : 35)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Tengxiao WU3D4/4Perduen/a
Blanc0Vivien NEYROUD1D3/5Perduen/a
Blanc0Sébastien DUTEÏS1K3/5Gagnéen/a
Noir0Daniel BERTHELET2D2/5Perduen/a
Blanc1Laurent AIGOUY1K4/5Gagnéen/a

Paris2004 (Finale Toyota Tour)

(Paris2004, 10-04-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : -6, après : 34)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume CURTIL1D2/6Gagnéen/a
Blanc0Luc VANNIER1D3/6Perduen/a
Noir0Dominique FOURNIER1K2/6Gagnéen/a
Blanc0Laurent COQUELET2D3/6Perduen/a
Noir0Alfredo TRICARICO1K3/6Gagnéen/a
Blanc0Philippe RENAUT1D3/6Gagnéen/a

CdF2004Med (Championnat Régional Chateauneuf de Gadagne)

(Mediterranee, 03-04-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : 29, après : -6)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Quentin DONNER2D3/4Perduen/a
Blanc0Denis HANOTIN2D2/4Perduen/a
Noir0Anne TOMBARELLO1D2/4Perduen/a
Noir0Pierre LORRAIN4K1/4Gagnéen/a

Jacine2004 (Tournoi de Valence)

(Jacine2004, 07-03-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : 53, après : 29)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Philippe BIZARD2K2/5Perduen/a
Noir0Patrick MERMIER2K2/5Gagnéen/a
Blanc2Sébastiano LA SPINA3K3/5Perduen/a
Noir0Daniel BERTHELET2D2/5Perduen/a
Blanc1Géraldine PAGET3K2/4Gagnéen/a

San-San24-01-04 (3ieme tournoi du San San)

(San-San24-01-04, 24-01-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : 60, après : 53)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Max THIBAUT1D1/3Perduen/a
Blanc0Denis HANOTIN2D1/3Perduen/a
Noir1Jean ALLARD3D0/3Gagnéen/a

Xème Coupe Méditerranéenne de Go, Marseille

(Marseille, 06-09-2003)   niveau d'inscription : 1D (avant : 20, après : 60)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gilles RAYNAL1D2/4Gagnéen/a
Noir0Denis HANOTIN2D1/4Gagnéen/a
Blanc0Daniel BERTHELET2D2/4Gagnéen/a
Blanc0Bruno ROBERT2D3/4Perduen/a

belmont2003 (stage fédéral (tournoi permanent))

(Belmont-sur-Rance, 06-07-2003)   niveau d'inscription : 1D (avant : -31, après : 20)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Raffaella GIARDINO1D2/5Perduen/a
Noir0Sébastien DUTEÏS1K3/5Gagnéen/a
Noir0Henri GAUTHIER2D2/4Perduen/a
Blanc0Laurent AIGOUY1K3/5Gagnéen/a
Noir0Max THIBAUT1D2/5Gagnéen/a
Noir1Olivier DROUOT2D6/10Gagnéen/a
Blanc0Daniel BERTHELET3D4/10Perduen/a
Blanc1Bernard RENOU1D0/5Gagnéen/a
Noir0Bruno BOUZY3D3/5Perduen/a
Noir2Denis FELDMANN3D6/10Perduen/a

montpellier 2003 (Tournoi de Montpellier)

(montpellier, 21-06-2003)   niveau d'inscription : 1D (avant : -7, après : -31)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent AIGOUY1K2/4Perduen/a
Blanc0Hervé DICKY1D1/4Perduen/a

Grenoble (Ze tournoi 2003 - 1er au 4 mai 2003 - Chateau de Blagneux)

(Grenoble, 01-05-2003)   niveau d'inscription : 1D (avant : -4, après : -7)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Pierre RECOQUE1K0/3Gagnéen/a
Noir0Laurent COQUELET2D5/8Perduen/a
Blanc0Ales CIEPLY2D2/6Perduen/a
Blanc1Laurent EZEQUEL1K4/7Gagnéen/a
Noir0Jacques SALLÉE1K5/8Gagnéen/a
Blanc0Arnaud KNIPPEL1D5/8Perduen/a
Noir0Yves DECROIX1K6/8Perduen/a
Blanc0Laurent AIGOUY2K5/8Gagnéen/a

Paris2003 (Tournoi de Paris 2003)

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 1D (avant : 8, après : -4)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Shunji NAKAMURA1D1/6Gagnéen/a
Blanc0Pierre-Jean CORRINGER1D4/6Gagnéen/a
Noir0Denis FELDMANN3D2/6Perduen/a
Blanc0William WANDEL1D3/6Perduen/a
Blanc0Jean BRAUCH1K4/6Perduen/a
Noir0Jean-Vincent PLA1K4/6Perduen/a

CdFMed (championnat de france 2eme tour (Niv est fictif))

(Mediterrannee, 05-04-2003)   niveau d'inscription : 1D (avant : 43, après : 8)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis LABRO1K1/4Perduen/a
Noir0Marc SIMONIAN1K1/4Gagnéen/a
Blanc0Pascal FRIGGERI1D3/4Perduen/a
Noir0Jean-Philippe LEDUC1D3/4Perduen/a

Valence (Tournoi de Valence)

(Valence, 01-03-2003)   niveau d'inscription : 1D (avant : 40, après : 43)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent COQUELET2D3/5Perduen/a
Blanc0Thierry CHARLET2K3/4Gagnéen/a
Noir0Etienne SERRES2D1/5Perduen/a
Blanc0Michal RAMS2D1/5Gagnéen/a

MeijinA (XXe Paris Meijin, categorie A)

(Paris, 30-11-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : 63, après : 40)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bruno DESHAYES2D3/5Perduen/a
Noir0Shunji NAKAMURA1D2/5Perduen/a
Blanc0Jean-Vincent PLA1D1/5Gagnéen/a
Noir0Ivan DUBOIS3D2/5Perduen/a
Noir0Thomas CHABOUD3D1/5Perduen/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 31-08-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : 88, après : 63)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis FELDMANN3D2/4Perduen/a
Blanc0Hervé DICKY1D2/3Perduen/a
Noir0Bent BRAUCKMANN1D1/4Gagnéen/a
Blanc0Marie-Claire CHAINE2D2/4Perduen/a

CdF3emeTour (3ème tour du championnat de France 2002)

(Strasbourg, 23-08-2002)   niveau d'inscription : 1K (avant : 159, après : 88)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ivan DUBOIS1K4/8Perduen/a
Blanc0Eric WARKENTIN1K2/8Perduen/a
Noir0Eduard HIRJOGHE1K3/8Perduen/a
Blanc0Thanh Tuan DINH1K4/8Perduen/a
Noir0Alain VECCHEIDER1K3/8Perduen/a
Noir0Etienne SERRES1K1/8Gagnéen/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU1K4/8Perduen/a
Blanc0Hugo BOULANGER1K4/8Perduen/a

bielle (Tournoi permanent, deuxième semaine (bielle, stage fédéral 2002))

(bielle(64), 15-07-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : 163, après : 159)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thierry DUSSOUT1D3/5Perduen/a
Noir1Olivier DROUOT2D2/4Gagnéen/a

bielle (Tournoi permanent, première semaine (bielle, stage fédéral 2002))

(bielle(64), 08-07-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : 192, après : 163)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hugo BOULANGER2D1/2Perduen/a
Blanc1Jean-Michel FRAY1D2/5Gagnéen/a
Blanc0Olivier DROUOT1D4/5Perduen/a
Noir1Thomas CHABOUD3D3/5Perduen/a
Noir2Benoît ROTURIER2D3/5Gagnéen/a

Toulouse (Tournoi de Toulouse 2002)

(Toulouse, 18-05-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 205, après : 192)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Olivier CLERGUE3D2/6Gagnéen/a
Noir3Hui FAN7D5/6Perduen/a
Blanc0Stéphane DHUR3D4/6Perduen/a
Blanc0Denis HANOTIN2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Denis FELDMANN3D3/6Perduen/a
Noir0Frédéric RENAUD2D4/6Perduen/a

ZeTournoi2002 (tournoi de Grenoble 2002)

(Grenoble, 02-05-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis FELDMANN3D3/5Perduen/a
Noir0Karsten ZIEGLER2D3/4Perduen/a
Blanc0Daniel BERTHELET2D1/4Gagnéen/a
Blanc0Quentin DONNER1D4/5Perduen/a
Noir0Damien HENRY1D4/5Perduen/a

Marseille 2eme tour du CdF

(Marseille, 06-04-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas KEEL2K1/4Gagnéen/a
Blanc0Bongdjinn YOU4K2/4Gagnéen/a
Noir0Denis HANOTIN2D4/4Perduen/a
Noir0Denis FELDMANN3D3/4Perduen/a

Paris (Finale Toyaota tour)

(Paris, 30-03-2002)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ernst KLOOS1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Qing JIA2D0/3Gagnéen/a
Noir0Virgile BAYLE2D4/6Gagnéen/a
Blanc0Christian STODTE3D3/6Perduen/a
Noir0Harald KROLL3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Thanh Tuan DINH3D2/6Gagnéen/a

Valence ()

(Valence, 09-03-2002)   niveau d'inscription : 1K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernard SALIGNON2K1/4Gagnéen/a
Noir0Michel GABOLY1K2/5Gagnéen/a
Noir2Denis FELDMANN3D4/5Perduen/a
Blanc1Gang WANG3K3/5Perduen/a
Blanc2Bongdjinn YOU4K2/5Gagnéen/a

Tournoi de Lyon 2001

(Lyon, 20-10-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : -20, après : -4)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Didier GARCIA1D1/4Gagnéen/a
Blanc0Emmanuel DOCKES2D2/4Perduen/a
Noir0Jean-Christophe HONORÉ1K3/4Gagnéen/a
Noir0Etienne SERRES2D2/4Perduen/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 01-09-2001)   niveau d'inscription : 1K (avant : -50, après : -20)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emeric SALMON1K1/3Gagnéen/a
Noir2Daniel BERTHELET2D2/3Gagnéen/a
Blanc3Charles ADAMS4K2/3Gagnéen/a

St Pierre la Mer Semaine 2

(Saint-Pierre-La-Mer, 15-07-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : -21, après : -49)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Raffaella GIARDINO1D3/4Perduen/a
Blanc1Laurent EZEQUEL1K1/2Perduen/a

St Pierre la Mer Semaine 1

(Saint-Pierre-la-Mer, 08-07-2001)   niveau d'inscription : 1K (avant : -45, après : -21)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Max THIBAUT1D3/4Perduen/a
Noir3François MIZESSYN3D4/7Gagnéen/a
Noir1Laurent COQUELET1D6/8Gagnéen/a

Tournoi de Montpellier 2001

(Montpellier, 23-06-2001)   niveau d'inscription : 1K (avant : -14, après : -45)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pascal FRIGGERI1K2/4Perduen/a
Noir0Anne DICKY1K2/4Gagnéen/a
Blanc0Géraldine PAGET2K3/4Perduen/a
Noir0Frédéric BOUTET2K3/4Perduen/a

Tournoi de Toulouse 2001

(Toulouse, 02-06-2001)   niveau d'inscription : 1K (avant : -60, après : -14)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Luc VANNIER1D0/4Gagnéen/a
Blanc0Hatime ARAKI1K3/6Gagnéen/a
Noir0Bent BRAUCKMANN1K5/6Perduen/a
Blanc0Michel GABOLY1D0/4Gagnéen/a
Noir2Stéphane DHUR3D4/6Perduen/a
Noir2Bernard HELMSTETTER3D3/6Gagnéen/a

Tournoi de Grenoble 2001

(Grenoble, 28-04-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : -93, après : -60)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bruno ROBERT1K4/8Gagnéen/a
Noir0Hervé DICKY1D4/7Gagnéen/a
Noir0Laurent COQUELET1D6/8Perduen/a
Blanc1Cyrille DEUSS1D4/8Perduen/a

Tournoi de Paris 2001

(Paris, 14-04-2001)   niveau d'inscription : 1K (avant : -89, après : -93)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tran Minh HOANG1K3/6Perduen/a
Blanc0Albert FENECH2K2/5Gagnéen/a
Blanc0Patrick GRUTER1D2/6Perduen/a
Noir0Géraldine PAGET2K3/6Perduen/a
Blanc0Martin FINKE2K2/6Gagnéen/a
Noir0Alain CHEVALIER1K2/6Gagnéen/a

2eme tour Cht de France, ligue Méditerranée

(?, 10-03-2001)   niveau d'inscription : 1K (avant : -90, après : -89)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis FELDMANN3D3/4Perduen/a
Blanc0Philippe COPPEY3K0/3Gagnéen/a

Tournoi d'Avignon 2000

(Avignon, 28-10-2000)   niveau d'inscription : 1K (avant : -102, après : -90)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric CLAP2K0/4Gagnéen/a
Noir0Pierre POMPIDOR1D2/4Perduen/a
Blanc0Anne TOMBARELLO1K1/4Gagnéen/a
Noir0Olivier CLERGUE2D3/4Perduen/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 02-09-2000)   niveau d'inscription : 1K (avant : -120, après : -101)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Denis HANOTIN1D1/4Gagnéen/a
Noir0Patrick COUFFIGNAL1K1/4Gagnéen/a
Blanc0Etienne SERRES1D3/4Perduen/a
Noir0Yves DECROIX1K3/4Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : -94, après : -120)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hideo KAWAUCHI1D2/5Perduen/a
Blanc0Leif PETTERSSON1K4/5Perduen/a
Blanc0Rita POCSAI1K2/5Perduen/a
Noir0Wolfgang REHER2K2/5Gagnéen/a
Blanc0Volker WILKEN1D2/5Perduen/a

Tournoi de Montpellier 2000

(Montpellier, 17-06-2000)   niveau d'inscription : 1K (avant : -51, après : -94)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bent BRAUCKMANN1K2/4Perduen/a
Blanc1Stephan BONNET3K2/4Gagnéen/a
Noir1Pierre POMPIDOR1D3/4Perduen/a
Noir0Xudong ZHAO2K3/4Perduen/a

Tournoi de Grenoble 2000

(Grenoble, 29-04-2000)   niveau d'inscription : 1K (avant : -52, après : -51)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daniel BAUMANN1K1/4Perduen/a
Noir0Arnaud KNIPPEL2K4/6Gagnéen/a
Blanc1Jacques SALLÉE1K2/6Perduen/a
Noir1Denis HANOTIN1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Max THIBAUT1D2/6Perduen/a
Noir0Quentin DONNER2K3/6Gagnéen/a

2eme tour Cht de France, ligue Mediterranee

(?, 01-04-2000)   niveau d'inscription : 1K (avant : -44, après : -52)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis HANOTIN1D2/4Perduen/a
Blanc0Vincent HINFRAY4K1/4Gagnéen/a
Noir0Denis FELDMANN3D3/4Perduen/a
Blanc0Jean-Marie REISER4K0/1Gagnéen/a

Coupe Feminine 5/2/2000

(Antony, 05-02-2000)   niveau d'inscription : 1K (avant : -59, après : -44)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Maria DUTEIS10K0/4Gagnéen/a
Blanc0Claude LAMAZIERE1K2/4Perduen/a
Noir0Myrtille CRISTIANI2K2/4Gagnéen/a
Noir0Anne DICKY1D3/4Gagnéen/a

Tournoi d'Avignon 99

(Avignon, 30-10-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : -26, après : -59)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine FENECH1D3/5Perduen/a
Blanc2Anne TOMBARELLO2K2/5Perduen/a
Noir0Max THIBAUT1K3/5Perduen/a
Blanc2Pierre RECOQUE4K3/3Perduen/a
Blanc2Pierre LORRAIN5K3/5Gagnéen/a

Coupe Sotetsu

(Annecy, 25-09-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : -6, après : -27)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dominique CORNUEJOLS1D3/4Perduen/a
Blanc0Marine CAMPEDEL10K0/4Gagnéen/a
Blanc0Myrtille CRISTIANI2K2/4Perduen/a
Noir0Aude FRIREN2K1/4Gagnéen/a

Tournoi du Frioul 99

(Marseille, 04-09-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : -31, après : -7)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Mark BOON5D3/4Perduen/a
Blanc0Patrick MERMIER1D1/4Gagnéen/a
Blanc0Daniel BAUMANN1K3/4Gagnéen/a
Noir1Thomas CHABOUD2D2/4Gagnéen/a

3e tour Cht France

(Taverny, 27-08-1999)   niveau d'inscription : 1K (avant : -45, après : -30)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gilles RAYNAL1D3/8Perduen/a
Noir0Damien HENRY1D2/8Perduen/a
Noir0Eric KOURIS1D3/8Perduen/a
Noir0Dominique CORNUEJOLS2D1/8Gagnéen/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU1D2/8Gagnéen/a
Blanc0Michas VERNAY1D4/8Perduen/a
Noir0Gilles ZEMOR4D4/8Perduen/a
Blanc0Yoshiyuki UEMURA3D3/8Perduen/a

Tournoi de Toulouse 99

(Toulouse, 22-05-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : -61, après : -60)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thierry DUSSOUT1D3/6Perduen/a
Noir0Patrick CHAMBREAU1D2/6Perduen/a
Blanc0Raffaella GIARDINO1K2/4Perduen/a
Blanc0Georg EHLERS2D3/6Perduen/a
Noir0Bulle DECROIX1D1/6Gagnéen/a
Noir0Hervé DICKY1D0/2Gagnéen/a

Tournoi de Grenoble 99

(Grenoble, 01-05-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : -27, après : -60)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent KOCH1D3/5Perduen/a
Noir0Henri GAUTHIER1K4/5Perduen/a
Noir0Stephan REISER1K2/5Gagnéen/a
Blanc0Laurent COQUELET1K4/5Perduen/a
Noir0Patrick MERMIER1D1/5Gagnéen/a

2eme tour Cht France, ligue Méditerranée

(?, 13-03-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : -35, après : -28)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Serge NOPPEN5K1/4Gagnéen/a
Blanc0Philippe COPPEY2K2/4Gagnéen/a
Blanc0Pierre PERONNET6K3/4Gagnéen/a
Blanc0Anne TOMBARELLO2K3/4Gagnéen/a

Tournoi d'Avignon 98

(Avignon, 31-10-1998)   niveau d'inscription : 1D (avant : -60, après : -44)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis HANOTIN1D3/4Perduen/a
Blanc1Thierry CHARLET2K2/4Gagnéen/a
Noir0Max THIBAUT1D2/4Gagnéen/a
Blanc1Anne TOMBARELLO1K2/4Gagnéen/a

Coupe féminine

(Biscarosse, 10-10-1998)   niveau d'inscription : 1D (avant : -28, après : -35)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Céline MAURIN6K3/5Gagnéen/a
Blanc0Karine LAMBERET11K0/5Gagnéen/a
Blanc0Dominique CORNUEJOLS1D5/5Perduen/a
Blanc0Anne DICKY1D4/5Perduen/a
Noir0Claude PARREAU3K3/5Gagnéen/a

Tournoi de Toulouse 98

(Toulouse, 30-05-1998)   niveau d'inscription : 1D (avant : -41, après : -28)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Anne DICKY1D2/5Perduen/a
Noir0Patrick COUFFIGNAL1K4/6Perduen/a
Noir2Enzo PEDRINI2D2/5Perduen/a
Blanc0Hatime ARAKI1K1/5Gagnéen/a
Noir0Denis HANOTIN1D1/6Gagnéen/a
Noir0Patrick CHAMBREAU1D2/6Gagnéen/a

Tournoi de Grenoble 98

(Grenoble, 01-05-1998)   niveau d'inscription : 1D (avant : -27, après : -42)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas CHABOUD1D6/7Perduen/a
Noir1Marie-Claire CHAINE2D4/7Perduen/a
Blanc0Jean-Christophe HONORÉ1K2/7Gagnéen/a
Blanc0David DELSOL2K4/7Gagnéen/a
Noir0Hervé DICKY1K5/7Perduen/a
Noir0Max THIBAUT1K4/7Perduen/a
Blanc0Daniel BAUMANN1K3/7Gagnéen/a

Ligue Mediterranee, 2e tour 98

(?, 31-01-1998)   niveau d'inscription : 1D (avant : -26, après : -27)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas KEEL1K3/4Perduen/a
Blanc0Pierre PERONNET5K1/4Gagnéen/a
Noir0Hervé DICKY1D2/4Gagnéen/a
Blanc0Anne TOMBARELLO2K2/4Gagnéen/a

Coupe Sosetsu

(Clermont-Ferrand, 11-10-1997)   niveau d'inscription : 1K (avant : -16, après : -27)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Anne RASSE3K2/4Gagnéen/a
Noir0Cécile DUBOIS10K2/4Gagnéen/a
Blanc0Aude FRIREN4K3/4Perduen/a
Blanc0Claude LAMAZIERE2K2/4Gagnéen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 1D (avant : -14, après : -16)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daniel BAUMANN1K4/9Perduen/a
Noir0Ronald VERHAGEN1D7/10Gagnéen/a
Noir0Burkhard LANDSKRON1D5/10Gagnéen/a
Noir0Benjamin TEUBER1K5/9Gagnéen/a
Noir0Karsten ZIEGLER2D6/10Perduen/a
Noir0Henk HOLLMANN3D3/10Perduen/a
Noir0Paul HANKIN2D4/10Gagnéen/a
Noir0Alexander KURZ1D6/10Perduen/a
Noir0Bert GEERLINGS1D5/10Perduen/a
Noir0Andreas HAUENSTEIN1D5/10Perduen/a

Tournoi de Grenoble 97

(Grenoble, 03-05-1997)   niveau d'inscription : 1D (avant : 13, après : -14)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Max THIBAUT1D4/8Perduen/a
Blanc1Daniel BAUMANN1K3/8Perduen/a
Blanc1Yves DENES2K4/8Gagnéen/a
Noir0Hervé DICKY1D4/8Perduen/a
Noir1Didier GARCIA1K3/6Perduen/a
Blanc0Guy MOULAS1K2/5Gagnéen/a
Blanc1Anne TOMBARELLO2K2/5Gagnéen/a
Blanc1Etienne SERRES1K2/5Gagnéen/a

2e tour Cht de France 97, Ligue mediterranee

(?, 15-02-1997)   niveau d'inscription : 1K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis LABRO4K1/4Gagnéen/a
Blanc0Max THIBAUT1D1/4Gagnéen/a
Noir0Hervé DICKY1D4/4Perduen/a
Blanc0Denis FELDMANN4D3/4Gagnéen/a

Tournoi de Cannes

(Cannes, 02-03-1996)   niveau d'inscription : 1K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Franck LEBASTARD1K2/5Gagnéen/a
Noir0Fabrice REYNOUARD1D4/5Perduen/a
Blanc0Eric CHEVRIER1K2/5Gagnéen/a
Noir0Pierre POMPIDOR1D2/5Gagnéen/a
Noir0Minh Quy NGUYEN3D1/5Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)