Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

DONZET Frédéric

Club : Strasbourg - Collège Saint-Étienne (67SE)

Ses responsabilités :
Diplôme Enseignant de Groupe des enseignants diplômés FFG
Diplôme Animateur de Groupe des animateurs diplômés FFG

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Marathon de Go de Piriac 2017, Piriac, 24-06-2017
  • Coupe de l'ambassadeur, Strasbourg, 18-05-2008
  • OZA1, OZA1, 06-03-2008
  • Tournoi de Lyon 2001, Lyon, 20-10-2001

Second

  • Ze Tournoi de Grenoble, Chevrières, 04-05-2013
  • Tour final du championnat de France, Strasbourg, 18-09-2010
  • OZA Family 2, OZA2, 06-03-2008
  • Toyota European Tour : tournoi de Bruxelles, Bruxelles, 02-11-2002
  • Meijin A 99, Paris, 27-11-1999

Troisième

  • Championnat de France Open, Claira, 23-08-2013
  • Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France), IGS, Internet, 18-09-2012
  • Coupe de l'ambassadeur de Corée, Paris, 15-07-2007
  • Championnat de France des Clubs. Finale, Toulouse, 18-11-2006
  • Tournoi de Nantes 2005, Nantes, 08-10-2005
  • 3e tour Cht France, Taverny, 27-08-1999

Tournois

Marathon de Go de Piriac 2017

(Piriac, 24-06-2017)   niveau d'inscription : 5D (avant : 421, après : 427)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Maxence LOTHE 2D4/7Gagnée+0.93
Noir0Mathieu DAGUENET 3D5/7Gagnée+1.76
Blanc0Alban GRANGER 4D1/3Gagnée+3.17
Noir0François MIZESSYN 2D4/6Gagnée+1.31
Blanc0Corentin BERTIGNAC 3K5/7Gagnée+0.23
Noir0Marie JEMINE 1K3/7Gagnée+0.23
Blanc0Thibaud NAEGELE 2D1/4Gagnée+1.08
Noir0Tanguy LE CALVÉ 6D1/1Perdue-1.94

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : 415, après : 421)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kazuo YOSHIHARA5d2/5Gagnée+7.1
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Perdue-4.42
Blanc0Yuan LIU4d2/5Gagnée+4.51
Noir0Robert JASIEK5d3/5Perdue-6.55
Noir0Kenji FUJINO4d2/5Gagnée+4.88

11ème Marathon de Go de Piriac-sur-mer

(Piriac sur mer, 18-06-2016)   niveau d'inscription : 5D (avant : 425, après : 415)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D4/7Perdue-11.25
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 6D6/7Gagnée+11.45
Blanc0Haohan LI 4D6/8Perdue-9.82

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 440, après : 425)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Shifang WANG5d3/5Perdue-5.75
Blanc0Timur SANKIN6d2/5Perdue-5.67
Blanc0Dmytro YATSENKO4d2/5Gagnée+4.34
Noir0Robert JASIEK5d3/5Perdue-8.58

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 23-11-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 449, après : 440)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien BLANQUART10K1/5Gagnée+0.11
Noir0Marie-Claire CHAINE 1D2/5Gagnée+0.35
Noir0Philippe CANCE 1D2/5Gagnée+0.34
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D5/5Perdue-10.95
Noir0Fabien LIPS 2D2/5Gagnée+0.86

Tour final du championnat de France

(Rouen, 09-11-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 440, après : 440)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jérôme SALIGNON 5D1/3Gagnée+6.99
Blanc0Thomas DEBARRE 6D3/3Perdue-1.86
Noir0Tanguy LE CALVÉ 5D2/3Perdue-5

Coupe Élysée, ronde 4 : Johannes Obenaus contre Frédéric Donzet

(KGS, Internet, 15-09-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 455, après : 449)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Johannes OBENAUS 5D1/1Perdue-5.19

Championnat de France Open

(Claira, 23-08-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 439, après : 455)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0César LEXTRAIT 2D4/7Gagnée+0.76
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D2/7Gagnée+1.55
Blanc0Jérôme SALIGNON 5D5/7Gagnée+6.7
Noir0Thomas DEBARRE 6D6/7Perdue-1.96
Blanc0Laurent COQUELET 2D4/7Gagnée+0.96
Noir0Rémi CAMPAGNIE 5D5/7Gagnée+8.04
Noir0Hui FAN 8D7/7Perdue-0.2

5ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 25-05-2013)   niveau d'inscription : 4d (avant : 415, après : 439)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d2/4Gagnée+9.92
Noir0Motoki NOGUCHI7d3/4Perdue-1.02
Blanc0Takebumi WATANABE4d2/4Gagnée+5.08
Blanc0Lukas KRAEMER5d2/4Gagnée+9.43

Ze Tournoi de Grenoble

(Chevrières, 04-05-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 414, après : 416)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0César LEXTRAIT 2D1/4Gagnée+1.09
Blanc0Florent RIOLAND 2D2/4Gagnée+0.87
Noir0Motoki NOGUCHI 7D4/4Perdue-1.03
Blanc0Ancelin ARNAUD 2D2/4Gagnée+1.02

Coupe d'Europe : 41ème tournoi de Paris

(Paris, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 435, après : 414)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cornel BURZO 6D4/6Perdue-2.13
Blanc0Amar MEZIANI 3D4/6Perdue-11.03
Noir0Ambroise RECART-CONORT 2D3/6Gagnée+0.95
Noir0Lukas KRAEMER 5D3/6Perdue-5.09
Blanc0César LEXTRAIT 2D3/6Gagnée+1.16
Noir0Tanguy LE CALVÉ 5D4/6Perdue-5.28

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Toulouse, 17-11-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 442, après : 435)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent LAMÔLE 3K1/5Gagnée0
Blanc0Louis MECKES 1D3/5Gagnée0
Blanc0Fabien LIPS 2D3/5Gagnée0
Noir0Denis KARADABAN 3D3/5Gagnée+1.78
Blanc0Vivien DESVEAUX 4D4/5Perdue-8.34

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 4D (avant : 416, après : 415)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Peter MARKO 3D0/1Gagnée+3.73
Blanc0Mijodrag STANKOVIC 2D0/1Gagnée+0.86
Noir0Dmitrij SURIN 6D1/1Perdue-2.95
Noir0Dmytro BOHATSKYI 5D1/1Perdue-3.15
Blanc0Tal MICHAELI 2D0/1Gagnée+0.91

56ème congrès européen, championnat d'Europe Pandanet par équipes (rondes finales de la ligue A)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 456, après : 442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Dmitrij SURIN6d1/2Perdue-5.38
?0Dmitry YATSENKO5d1/3Perdue-8.25

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 459, après : 456)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrii KRAVETS 5D0/1Gagnée+10.27
Noir0Dmitrij SURIN 6D0/1Gagnée+10.45
Noir0Rita POCSAI 4D1/1Perdue-7.81
Blanc0Kim Ouweleen 3D1/1Perdue-7.93
Blanc0Lukas KRAEMER 5D1/1Perdue-8.05

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Piriac-sur-Mer, 24-09-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 466, après : 459)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas SHAO 4K1/5Gagnée0
Blanc0Vincent CLERC 1K4/5Gagnée0
Blanc0Henri GAUTHIER 2D3/5Gagnée0
Noir0Vivien DESVEAUX 3D4/5Perdue-8.01
Noir0Vivien NEYROUD 3D3/5Gagnée+0.8

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 460, après : 466)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vladimir DANEK 5D0/1Gagnée+8.69
Noir0Frank JANSSEN 5D1/1Perdue-7.96
Blanc0Svetlana SHIKSHINA 7D1/1Perdue-1.69
Noir0Lazar MANOJLOVIC 5D0/1Gagnée+7.9
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN 5D0/1Gagnée+5.19
Noir0Benjamin TEUBER 6D1/1Perdue-6.6

Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 20-11-2010)   niveau d'inscription : 5D (avant : 468, après : 460)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas GRELIER 6K1/5Gagnée0
Noir0Florent RIOLAND 3K2/5Gagnée0
Blanc0Arnaud KNIPPEL 2D2/5Gagnée0
Noir0Vivien DESVEAUX 3D3/5Perdue-7.98
Noir0Jean-Yves GOURMOND 3D3/5Gagnée0

Tour final du championnat de France

(Strasbourg, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 5D (avant : 467, après : 468)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Fabien LIPS 2D1/3Gagnée0
?0Antoine FENECH 5D1/3Gagnée+7.16
?0Thomas DEBARRE 5D3/3Perdue-5.95

Championnat de France Open

(Bourges, 27-08-2010)   niveau d'inscription : 5D (avant : 479, après : 467)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David HOROWITZ 2D4/7Perdue-7.82
Blanc0Thomas DANEL 1D3/7Gagnée0
Noir0Boris LY 2D3/7Gagnée0
Blanc0Antoine FENECH 5D5/7Gagnée+7.1
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 4D4/7Gagnée+3.24
Blanc0Thomas DEBARRE 6D6/7Perdue-6.44
Noir0Jérôme SALIGNON 4D5/7Perdue-7.87

Championnat de France 2009

(Toulouse, 27-08-2009)   niveau d'inscription : 5D (avant : 487, après : 479)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent MUGNIER 1D3/7Gagnée0
Blanc0Julien LAKS 1D4/7Gagnée0
Blanc0Xavier RICHARD 4K3/7Gagnée0
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 3K4/7Gagnée0
Noir0Jean Loup NADDEF 3D4/7Perdue-7.7
Noir0Elia GATTULLO 2D4/7Gagnée0
Noir0Yannis TALLA 1D4/7Gagnée0

Coupe de l'Ambassadeur de Corée

(CANNES, 14-02-2009)   niveau d'inscription : 5D (avant : 494, après : 487)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandre BELLIS 7K0/1Gagnée0
Blanc0Jérôme SALIGNON 4D3/3Perdue-7.59

Coupe de l'ambassade

(Goyang, 07-11-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 473, après : 494)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0CERDAS Juan Man VILLALTA1d2/8Gagnée0
?0Kazumori NAGAYO6d5/8Perdue-4.95
?0Vesa LAATIKAINEN5d5/8Gagnée+7.09
?0Jannik Lundgaa RASMUSSEN4d4/8Gagnée+5.03
?0Csaba MERO6d5/8Perdue-4.49
?0Jonathan LIDOR2d3/8Gagnée+0.35
?0Leszek SOLDAN5d4/8Gagnée+8.1
?0Ciaran PEARSON6d5/8Gagnée+10.57

World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A

(Pékin, 13-10-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 466, après : 473)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Alexej LAZAREV 6D2/7Perdue-5.21
?0Fredrik BLOMBACK 4D3/6Gagnée+5.66
?0Yiming GUO 7D3/7Gagnée+14.21
?0Torben PEDERSEN 3D1/6Gagnée0
?0Mykhail GALCHENKO 5D4/7Perdue-7.8
?0Alexander RIX 3D3/7Gagnée0

Coupe de l'ambassadeur

(Strasbourg, 18-05-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 450, après : 466)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Milena BOCLE 5K2/4Gagnée0
Blanc0Emeric SALMON 2K1/4Gagnée0
Blanc0Thomas DEBARRE 5D3/4Gagnée+7.15
Noir0Antoine FENECH 5D3/4Gagnée+8.17

OZA1

(OZA1, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 417, après : 438)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Liviu OPRISAN4d0/1Gagnée+6.13
Noir0Jan RAMON4d0/2Gagnée+5.34
Blanc0Bernd SCHUETZE4d2/3Gagnée+7.41
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI4d3/4Gagnée+2.34

OZA Family 2

(OZA2, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 438, après : 450)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Vladimir DANEK5d0/1Gagnée+9.71
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI4d3/4Gagnée+2.29
Noir0Bernd RADMACHER4d3/4Gagnée+8.08
Blanc0Thomas DEBARRE4d4/4Perdue-8.12

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 429, après : 417)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Mikko SIUKOLA3d2/5Perdue-8.56
?0Zoran MUTABZIJA5d1/4Gagnée+3.18
?0Ivan KOSTKA4d2/4Perdue-8.64
?0Tomas KOZELEK3d1/4Gagnée+2.14

Coupe de l'ambassadeur de Corée

(Paris, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 5D (avant : 434, après : 429)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Adrien ROUXEL 1K0/1Gagnée0
Noir0Simon BILLOUET 3D1/2Gagnée+1.29
Noir0Jean-François SEAILLES 5D4/4Perdue-6.14

Championnat de France des Clubs. Finale

(Toulouse, 18-11-2006)   niveau d'inscription : 5D (avant : 432, après : 434)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Chantal GAJDOS 6K0/4Gagnée0
Blanc0Jean Loup NADDEF 1D3/4Gagnée0
Blanc0Vivien NEYROUD 3D2/4Gagnée+2.35
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 2D2/4Gagnée0

Tournoi de Lyon. 1ere catégorie

(Lyon, 21-10-2006)   niveau d'inscription : 5D (avant : 432, après : 432)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jérôme SALIGNON 3D3/5Perdue-8.52
Blanc0Emmanuel DOCKES 3D1/5Gagnée0
Noir0Csaba MERO 6D3/5Perdue-2.07
Blanc0Vivien NEYROUD 3D2/5Gagnée+2.03
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/5Gagnée+7.99

Championnat de France. 3ème tour.

(Marseille, 23-08-2006)   niveau d'inscription : 5D (avant : 423, après : 432)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud KNIPPEL 2D3/8Gagnée0
Blanc0Ivan DUBOIS 3D4/8Gagnée+2.34
Noir0Qi David WU 5D5/8Gagnée+9.78
Noir0Vivien NEYROUD 3D4/8Gagnée+1.76
Blanc0Hui FAN 8D8/8Perdue-0.56
Blanc0Lionel FISCHER 3D4/8Gagnée+3.49
Noir0Motoki NOGUCHI 7D6/8Perdue-1.47
Blanc0Jean-François SEAILLES 6D6/8Perdue-6.3

Stage d'été : grand tournoi du week-end

(Belmont-sur-Rance, 15-07-2006)   niveau d'inscription : 5D (avant : 443, après : 423)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-François SEAILLES 6D1/3Perdue-6.24
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D2/3Perdue-8.45
Blanc0Fabien LIPS 2D3/4Perdue-8.58
Blanc0Floris BARTHEL 4D0/1Gagnée+3.37

Coupe de l'ambassadeur de Corée. Groupe A

(Paris, 01-04-2006)   niveau d'inscription : 5D (avant : 459, après : 443)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lionel FISCHER 3D1/5Gagnée+0.14
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 4D4/5Perdue-8.11
Blanc0Karim BENMEZIANE 1K1/5Gagnée0
Noir0Alain KERBRAT 4D4/5Perdue-8.23
Blanc0Laurent COQUELET 2D1/5Gagnée0

Toyota Denso Family Event, Play-off

(Amstelveen, 12-02-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 466, après : 462)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Mikhail GALCHENKO5d3/4Perdue-3.35

Toyota Denso Family Event

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 465, après : 466)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Arkadij BOGACKYJ5d1/4Gagnée+1.69
Noir0Antti TORMANEN4d3/4Perdue-4
Blanc0Krzysztof GIEDROJC4d2/4Gagnée+2.4

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 462, après : 459)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Shlomo RAIKIN3d0/4Gagnée+0.46
?0Dmitrij SURIN6d2/4Perdue-6.6
?0Nikola JEVTIC5d2/4Gagnée+8.07
?0Franz-Josef DICKHUT6d3/4Perdue-4.94

Finale de la coupe Lim 2005

(Strasbourg, 22-10-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 474, après : 465)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cyrille SIMONOT 2D1/4Gagnée0
Noir0Arnaud KNIPPEL 2D1/4Gagnée0
Blanc0Hui FAN 8D4/4Perdue-0.53
Noir0François MIZESSYN 4D3/4Perdue-7.9

Tournoi de Nantes 2005

(Nantes, 08-10-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 472, après : 474)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D1/4Gagnée+4.53
Noir0Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-3.16
Blanc0François MIZESSYN 4D2/5Gagnée+4.83
Blanc4Bernard RENOU 1K3/5Perdue-4.69
Blanc4Bernard LEBERT 2K3/5Gagnée0

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 444, après : 472)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mijodrag STANKOVIC 5D1/5Gagnée+8.58
Blanc0Cesar SANCHEZ MUNOZ 4D3/4Gagnée+2.92
Noir0Alexandr DINERSTEIN1p3/5Perdue-0.55
Blanc0Merlijn KUIN 5D3/5Gagnée+7.96
Blanc0Tibor POCSAI 6D3/5Gagnée+9.72

Tournoi d'Antony

(Antony, 05-02-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 429, après : 444)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hui FAN7D4/5Perdue-0.57
Noir0Weihong (Vincent) XU5D2/5Gagnée+9.08
Blanc0Qi David WU5D1/5Gagnée+9.17
Noir1Junfu DAI7D5/5Perdue-3.44
Noir0Qing JIA2D4/5Gagnée0

finalecoupelim2004 (Finale Championnat de France des clubs)

(Levallois, 09-10-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 428, après : 429)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Etienne SERRES1D1/4Gagnéen/a
Noir0Qi David WU5D2/4Perduen/a
Noir0Hui FAN8D4/4Perduen/a
Blanc0Weihong (Vincent) XU5D2/4Gagnéen/a

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 430, après : 428)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jun TARUMI3D1/5Gagnéen/a
Blanc0Peter ZANDVELD4D2/5Gagnéen/a
Noir0Jean-François SEAILLES6D3/5Perduen/a
Blanc0Piers SHEPPERSON5D2/5Gagnéen/a
Noir0Leszek SOLDAN6D3/5Perduen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 422, après : 430)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vladimir DANEK6D2/5Perduen/a
Blanc0Suguru ICHIKAWA5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Young-bu BANG5D2/5Gagnéen/a
Noir0Wataru MIYAKAWA7D4/5Perduen/a
Noir0Christoph GERLACH6D3/5Perduen/a

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 420, après : 422)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Francesco MARIGO4D2/4Perduen/a
Blanc0Jan RAMON4D2/4Gagnéen/a
Blanc0Ulf OLSSON4D1/4Gagnéen/a
Blanc0Weidong WU4D2/4Gagnéen/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 440, après : 420)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Morten OFSTAD3D2/4Gagnéen/a
Noir0Alexej LAZAREV6D3/4Perduen/a
Noir0Stefan LIESEGANG4D2/4Perduen/a
Noir0Bernd RADMACHER4D2/4Perduen/a

Championnat de France. 3eme tour

(Montreuil, 28-08-2003)   niveau d'inscription : 1D (avant : 449, après : 440)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lionel FISCHER1D4/8Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ1D5/8Perduen/a
Blanc0Qi David WU1D4/8Gagnéen/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS1D4/8Gagnéen/a
Blanc0Motoki NOGUCHI1D7/8Perduen/a
Noir0André D'ALÈS1K4/8Gagnéen/a
Blanc0Farid BEN MALEK1D7/8Perduen/a
Noir0Bernard HELMSTETTER1D6/8Perduen/a

antony03 (Tournoi d Antony 2003)

(antony, 01-02-2003)   niveau d'inscription : 5D (avant : 444, après : 449)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Qi David WU5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Junfu DAI6D5/5Perduen/a
Noir0Song-Ryeol LEE3D3/5Perduen/a
Noir0Bernard HELMSTETTER5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Jérôme BOUVET4D2/5Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 02-11-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : 414, après : 444)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin KUZELA4D3/5Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D4/5Perduen/a
Blanc0Yong Sen HUANG3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Marco FIRNHABER5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D3/5Gagnéen/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 31-08-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : 437, après : 414)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-François SEAILLES5D2/4Perduen/a
Noir0Mark BOON5D2/4Perduen/a
Blanc0Thomas CHABOUD3D3/4Perduen/a
Noir0Denis FELDMANN3D2/4Gagnéen/a

CdF3emeTour (3ème tour du championnat de France 2002)

(Strasbourg, 23-08-2002)   niveau d'inscription : 1D (avant : 444, après : 437)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine ROCHÉ1D4/8Gagnéen/a
Blanc0Qi David WU1D5/8Gagnéen/a
Noir0Jean MICHEL1D5/8Perduen/a
Blanc0Pierre COLMEZ1D7/8Perduen/a
Noir0Ivan DUBOIS1K4/8Perduen/a
Blanc0Denis HANOTIN1K3/8Gagnéen/a
Noir0Antoine FENECH1K4/8Gagnéen/a
Noir0François MIZESSYN1D4/8Gagnéen/a

bielle (tournoi du week-end (bielle, stage fédéral 2002))

(bielle(64), 13-07-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : 446, après : 444)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Weidong HU4D2/5Gagnéen/a
Noir0Carsten LIEBOLD5D3/5Perduen/a

Toyota European Go Tour : 31ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam (NL), 10-05-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : 448, après : 446)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Virgile BAYLE3D3/6Gagnéen/a
Noir0Geert GROENEN6D4/6Perduen/a
Blanc0Carsten LIEBOLD5D2/6Gagnéen/a
Blanc0Pei ZHAO6D4/6Perduen/a

Paris (Finale Toyaota tour)

(Paris, 30-03-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christoph GERLACH6D3/6Gagnéen/a
Noir0Wataru MIYAKAWA6D4/6Perduen/a
Blanc0Pierre AUDOUARD5D3/6Gagnéen/a
Noir0Paul DROUOT5D3/6Gagnéen/a
Noir0Hui FAN7D6/6Perduen/a
Blanc0Wei-Dong XIE5D4/6Gagnéen/a

Ing ()

(StPetersbourg (RU), 08-03-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D6/6Perduen/a
Noir0Andrej KULKOV6D3/6Gagnéen/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D3/6Perduen/a
Noir0Leszek SOLDAN5D3/6Perduen/a
Noir0Ilja SHIKSHIN4D3/6Perduen/a
Noir0Viktor BOGDANOV6D2/6Perduen/a

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christoph GERLACH6D2/4Perduen/a
Blanc0Vasily SKOTSCHKO4D2/4Gagnéen/a
Noir0Jean-François SEAILLES6D3/4Perduen/a
Blanc0T_Mark HALL4D2/4Gagnéen/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matti SIIVOLA5D2/4Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK6D3/4Perduen/a
Blanc0Ulf OLSSON4D1/4Gagnéen/a
Noir0Bernd SCHEID5D3/4Perduen/a

Paris Meijin-A 2001

(Paris, 17-11-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 427, après : 439)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D4/5Gagnéen/a
Noir0Jin Suk CHOI4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Michel YANG1D4/5Perduen/a
Noir0Wei-Dong XIE5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Hui FAN7D5/5Perduen/a

Tournoi de Bruxelles 2001

(Bruxelles, Belgique, 10-11-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 432, après : 428)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Filip VAN DER STAPPEN5D4/5Perduen/a
Blanc0Yong-Sen HUANG3D0/3Gagnéen/a
Blanc0Alain WETTACH4D2/5Gagnéen/a
Blanc0T_Mark HALL4D2/5Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D5/5Perduen/a

Tournoi de Lyon 2001

(Lyon, 20-10-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 424, après : 431)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS5D2/4Gagnéen/a
Blanc0Paul DROUOT5D3/4Perduen/a
Noir0Qi David WU4D3/4Gagnéen/a
Blanc1Bruno BOUZY3D2/4Gagnéen/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 01-09-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 435, après : 424)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mark BOON5D2/3Perduen/a
Blanc2Thomas CHABOUD3D0/3Gagnéen/a
Noir0Jean-François SEAILLES6D1/2Perduen/a

Cht France 3eme tour

(Romainville, 24-08-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : 435, après : 434)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alain VECCHEIDER1D3/8Gagnéen/a
Blanc0Bernard HELMSTETTER1D4/8Gagnéen/a
Blanc0Antoine ROCHÉ1K4/8Gagnéen/a
Noir0Paul DROUOT1D6/8Gagnéen/a
Noir0Wei-Dong XIE1D6/8Perduen/a
Noir0Pierre COLMEZ1D7/8Perduen/a
Blanc0Farid BEN MALEK1D5/8Gagnéen/a
Blanc0Jérôme HUBERT1K6/8Perduen/a

Tournoi de Hambourg 2001

(Hambourg, Allemagne, 02-06-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 420, après : 435)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jingyu DU7D5/6Perduen/a
Blanc0Qi David WU3D4/6Gagnéen/a
Blanc0Lutz FRANKE5D3/6Perduen/a
Noir0Tobias BERBEN3D3/6Gagnéen/a
Noir0Stefan KAITSCHIK4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Robert JASIEK5D3/6Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 30ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 24-05-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 401, après : 420)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wei-Dong XIE4D3/6Gagnéen/a
Noir0Andreas DROST3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Robert JASIEK5D4/6Gagnéen/a
Noir0Emil NIJHUIS5D5/6Perduen/a
Noir0Robert REHM5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Juan GUO7D6/6Perduen/a

Tournoi de Paris 2001

(Paris, 14-04-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 399, après : 401)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS5D2/6Gagnéen/a
Blanc0Diana KOSZEGI5D4/6Gagnéen/a
Noir0Wei-Dong XIE4D3/6Perduen/a
Blanc0Jean MICHEL5D4/6Perduen/a
Noir0Julien ROUBERTIE4D4/6Perduen/a
Blanc0Alfred EBERT1D4/5Gagnéen/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 02-09-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 396, après : 399)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Pierre AROUTCHEFF3D1/4Gagnéen/a
Blanc2Julien ROUBERTIE3D4/4Perduen/a
Noir1Wataru MIYAKAWA6D3/4Perduen/a
Blanc0Adrian PASSOW4D2/4Gagnéen/a

Sendai 2000

(Sendai, Japon, 19-06-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 379, après : 397)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mandish SINGH7K1/7Gagnéen/a
Noir0Pinchang ZHOU7D5/8Perduen/a
Blanc0Zbynek DACH4D4/8Gagnéen/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D5/8Gagnéen/a
Noir0Geert GROENEN6D6/8Perduen/a
Noir0Jong-Moon LEE6D5/8Perduen/a
Blanc0Roberto MORRISON1D3/8Gagnéen/a
Blanc0Jannik RASMUSSEN5D4/8Gagnéen/a

Tournoi de Paris 2000

(Paris, 22-04-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 398, après : 379)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christoph GERLACH6D3/6Perduen/a
Noir0Jin Suk CHOI4D3/6Perduen/a
Blanc0Simon-Louis LAVALLOU4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Farid BEN MALEK6D3/6Perduen/a
Blanc0Qi David WU3D4/6Perduen/a
Blanc0Lionel FISCHER2D4/6Gagnéen/a

Tournoi de Levallois 2000

(Levallois, 18-03-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 412, après : 397)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Lionel FISCHER2D2/5Perduen/a
Blanc2Won Jae LEE2D1/3Gagnéen/a
Noir1Wataru MIYAKAWA6D4/5Perduen/a
Blanc1Antoine ROCHÉ3D3/5Perduen/a

Coupe ING

(Helsinski, 10-03-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 428, après : 412)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Farid BEN MALEK6D3/6Perduen/a
Noir0Jean MICHEL4D2/6Perduen/a
Noir0Vladimir DANEK6D3/6Perduen/a
Blanc0Lutz FRANKE5D2/6Gagnéen/a
Blanc0Diana KOSZEGI5D2/6Gagnéen/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D3/6Perduen/a

Meijin A 99

(Paris, 27-11-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 424, après : 428)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-François SEAILLES5D1/3Gagnéen/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Paul DROUOT5D5/5Perduen/a
Noir0Paul SHEN2D3/5Gagnéen/a
Blanc0Yoshiyuki UEMURA3D3/5Gagnéen/a

3e tour Cht France

(Taverny, 27-08-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fabrice REYNOUARD2D4/8Perduen/a
Blanc0Eric KOURIS1D3/8Gagnéen/a
Noir0Bruno LE BERRE1D3/8Gagnéen/a
Blanc0Pierre AUDOUARD4D4/8Gagnéen/a
Noir0Jean MICHEL4D5/8Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D8/8Perduen/a
Noir0Lionel FISCHER2D5/8Gagnéen/a
Blanc0Jin Suk CHOI4D5/8Gagnéen/a

Tournoi de Paris 99

(Paris, 03-04-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Klaus FITTGES3D0/3Gagnéen/a
Noir0Wei-Dong XIE4D3/6Perduen/a
Noir0Piers SHEPPERSON5D3/6Perduen/a

Tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-1998)   niveau d'inscription : 5D (avant : 435, après : 441)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vladimir DANEK6D4/6Perduen/a
Blanc0Dick RIEDEMAN3D4/6Gagnéen/a
Noir0Franz-Josef DICKHUT6D4/6Perduen/a
Blanc0Martin KUZELA3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Stefan BUDIG4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Gilles VAN_EEDEN6D3/6Gagnéen/a

Tournoi de Paris 98

(Paris, 11-04-1998)   niveau d'inscription : 5D (avant : 411, après : 435)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robert REHM5D3/6Gagnéen/a
Noir0Farid BEN MALEK5D4/6Perduen/a
Blanc0Csaba MERO5D3/6Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D5/6Perduen/a
Blanc0Pei ZHAO6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Jean-François SEAILLES5D3/6Gagnéen/a

Memorial Ing

(Cannes, 27-02-1998)   niveau d'inscription : 5D (avant : 393, après : 411)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Leszek SOLDAN5D2/6Perduen/a
Blanc0Lucretiu CALOTA4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Gilles ZEMOR5D1/6Gagnéen/a
Noir0Hyuk LEE7D5/6Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D5/6Perduen/a
Noir0Shutai ZHANG7D4/6Perduen/a

Tournoi d'Amsterdam 97

(Amsterdam, 08-05-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : 401, après : 392)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Willem-Koen POMSTRA4D3/6Gagnéen/a
Noir0Christoph GERLACH5D4/6Gagnéen/a
Noir0Emil NIJHUIS5D4/6Perduen/a
Noir0Farid BEN MALEK6D4/6Perduen/a
Blanc0Paul BOOGERD2D3/6Gagnéen/a
Noir0Caspar NIJHUIS4D4/6Perduen/a

Paris Meijin 96 catégorie A

(Paris, 23-11-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Wataru MIYAKAWA6D3/5Perduen/a
Blanc0Julien ROUBERTIE4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Antoine ROCHÉ4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Dohy HONG4D2/5Gagnéen/a
Noir0Suk-Hyun CHANG5D4/5Perduen/a

Tournoi de Paris

(Paris, 06-04-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Charles MARY3D3/6Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D4/6Perduen/a
Noir0Erik KAPER4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Shutai ZHANG7D4/6Perduen/a
Noir0François MIZESSYN4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Antoine ROCHÉ5D3/6Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)