Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

Liberec, République tchèque (01-08-2015)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 80 minutes

5 rondes - 504 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 KIM Young-Sam 7d BIBA 32+n 23+b 13+n 3+b 2+n 5
2 DINERSTEIN Alexandr 3p 16Kz 9+b 11+n 6+b 17+n 1-b 4
3 CHAN Yi-Tien 7d Taiw 15+b 22+n 16+b 1-n 21+b 4
4 LISY Pavol 1p DoSt 12+b 16-n 19+b 6+n 8+b 4
5 MA Bin 7d xxxx 20+n 6-b 18+b 9+b 7+n 4
6 SURMA Mateusz 1p Dzim 36+b 5+n 2-n 4-b 29+n 3
7 SURIN Dmitrij 6d 78SP 11-b 24+b 12+n 16+n 5-b 3
8 GAO Gao 7d Beij 25+b 13-n 41+b 10+n 4-n 3
9 PODPERA Lukas 6d APWS 2-n 47+b 22+b 5-n 20+n 3
10 KRAVETS Andrii 6d Rivn 13-b 26+n 14+b 8-b 24+n 3
11 BURZO Cornel 6d BaMa 7+n 2-b 17-n 42+b 28+b 3
12 LIN Viktor 6d Gote 4-n 48+n 7-b 33+b 19+b 3
13 YAO Cheng 6d Tian 10+n 8+b 1-b - - 2
14 MERO Csaba 6d BuPe 22-b 21+b 10-n 43+n 17+b 3
15 LIU Wenbo 6d Shan 3-n 27+b 23+n - - 2
16 QIU Wei 6d Shan 28+n 4+b 3-n 7-b - 2
17 FIONIN Grigorij 5d 78SP 52+b 40+n 11+b 2-b 14-n 3
18 FANG Cao 5d Beij 34+b 25+n 5-n 24-b 58+b 3
19 WANG Shifang 5d Harb 66+b 28+n 4-n 40+b 12-n 3
20 HAO Yibo 6d Guan 5-b 41-n 44+n 47+n 9-b 2
21 LUO Gang 5d Beij 70+b 14-n 54+b 26+n 3-n 3
22 POP Cristian 7d CSRB 14+n 3-b 9-n - - 1
23 BAJENARU Dragos 6d Bucu 38+b 1-n 15-b - - 1
24 Welticke Jonas 5d BN 68+b 7-n 48+n 18+n 10-b 3
25 SANKIN Timur 6d 77Mo 8-n 18-b 35+b 28-n 69+b 2
26 HABU Koichiro 5d Krak 54+n 10-b 27+n 21-b 50+n 3
27 BOHATSKYI Dmytro 6d Kyiv 31+b 15-n 26-b 60+n 49+n 3
28 HAO Shenchih 6d xxxx 16-b 19-b 104+n 25+b 11-n 2
29 JASIEK Robert 5d B 71+n 62+n 45+n 49+b 6-b 4
30 CHEBURAKHOV Andrej 5d 77Mo 50+b 31+n 40-n 56+b 46+n 4
31 LI Gangyi 5d Xian 27-n 30-b 105+b 57+b 42+n 3
32 CAMPAGNIE Rémi 5d 35Re 1-b - - - - 0
33 YANG Jun 5d Xian 41-b 102+n 67+b 12-n 43+b 3
34 LIDOR Jonathan 5d TAv 18-n 72+b 42-n 67+n 45+b 3
35 PENG Zizhou 4d Sich 56+n 53+b 25-n 69+b 78+b 4
36 LE CALVÉ Tanguy 6d 44Na 6-n - - - - 0
37 BOVIZ Dominik 4d Szfv 106+n 52-n 95+b 44+b 41+n 4
38 DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin 6d 29Co 23-n - - - - 0
39 Hamrah Schayan 4d Ebis 77+b 44-n 103+b 68+n 40+n 4
40 Kurita Shigeru 5d Toky 46+n 17-b 30+b 19-n 39-b 2
41 OBENAUS Johannes 5d B 33+n 20+b 8-n - 37-b 2
42 ISHIDA Masayuki 5d Hose 48-b 103+n 34+b 11-n 31-b 2
43 FREJLAK Stanislaw 4d Wars 85+n 46+b 51+n 14-b 33-n 3
44 STAUDER Leon 4d LU 83+n 39+b 20-b 37-n 73+b 3
45 TSUKAMOTO Toshimitsu 6d xxxx 55-n 63+n 29-b 73+b 34-n 2
46 NYYSSONEN Juuso 5d YliG 40-b 43-n 70+n 53+n 30-b 2
47 SERBAN Mihai_Valentin 5d Cluj 51+b 9-n 66+n 20-b - 2
48 PALANT Michael 5d B 42+n 12-b 24-b 72+n - 2
49 AKIBA Shunichi 4d xxxx 97+b 73+n 52+b 29-n 27-b 3
50 REHM Robert 5d Amst 30-n 107+b 74+n 66+b 26-b 3
51 GE Yuhong 5d Beij 47-n 69+b 43-b 58-n 76+b 2
52 SPIEGEL Lothar 5d Gote 17-n 37+b 49-n - - 1
53 YATSENKO Dmytro 4d Kyiv 108+b 35-n 55+n 46-b 84+n 3
54 EIJKHOUT Michiel 5d Leid 26-b 70+n 21-n - - 1
55 YOU Xiaochuan 4d Beij 45+b 67-n 53-b 99+n 71+b 3
56 HALCHENKO Mykhailo 5d Kyiv 35-b 139+n 83+b 30-n 72+b 3
57 PARK Myong_Soo 4d Seo 98+b 66-n 102+b 31-n 80+b 3
58 SIUKOLA Mikko 4d YliG 109+n 68+b - 51+b 18-n 3
59 KARADABAN Denis 4d 38Gr 93+n 74-b 81+b 106+n 67+b 4
60 YANG Luoyi 3d Shen 137+b 135+n 76+n 27-b 91+n 4
61 MICHAELI Tal 4d TAv 79-n 92+b 119+n 102+b 75+n 4
62 SAVO Jesse 4d Haya 75+n 29-b 100+n - - 2
63 KOUBA Petr 2d APWS 138+n 45-b 173+b 116+n 90+b 4
64 MIRKA Jakub 2d Plze 107-n 173+b 154+b 104+b 66+n 4
65 GRANGER Alban 3d 35Re 113+n 71+b - - 88+n 3
66 YOSHIDA Takao 5d Toky 19-n 57+b 47-b 50-n 64-b 1
67 HUANG Aja 4d Lndn 120+n 55+b 33-n 34-b 59-n 2
68 EERBEEK Alexander 5d Vink 24-n 58-n 82+b 39-b - 1
69 TSENG Chi-Yang 4d NcKu 135+b 51-n 75+b 35-n 25-n 2
70 DITZHUIJZEN Zeno van 5d Utre 21-n 54-b 46-b 80-b 108+n 1
71 PRISTUPA Pavel 4d 70To 29-b 65-n 79+n 124+b 55-n 2
72 BUDIG Stefan 4d HH 136+b 34-n 86+b 48-b 56-n 2
73 SHOJI Tadao 4d xxxx 112+n 49-b 106+b 45-n 44-n 2
74 KHUDOLEEV Artem 3d 77Mo 81+b 59+n 50-b 75-n 110+n 3
75 GUO Chengqing 4d Hang 62-b 111+n 69-n 74+b 61-b 2
76 CIPRA Petr 3d MJes 80+n 112+b 60-b 105+b 51-n 3
77 SATO Toshio 4d xxxx 39-n 106-b 88-b 123+n 115+n 2
78 BLANCHARD Benjamin 3d 75Ju 95-n 117+b 137+n 103+b 35-n 3
79 SANNES Paal 3d Oslo 61+b 100-n 71-b 136+n 111+n 3
80 GIEDROJC Krzysztof 3d Wars 76-b 160+n 111+b 70+n 57-n 3
81 POON Szeming 3d Hong 74-n 93+b 59-n 135+b 122+b 3
82 LI Chenlai 3d Jian 87+b 118+n 68-n 94-b 114+n 3
83 LI Zheng 4d 75Al 44-b 94+n 56-n - - 1
84 ZHOU Runtao 3d Shan 104-b 144+n 87+b 109+n 53-b 3
85 SHAKHOV Kim 3d 77Mo 43-b 105-n 145+n 91-b 116+b 2
86 LIANG Zhijie 4d Beij 110+b 108+n 72-n 90-b 126+n 3
87 Akiya Tatsushi 3d Yoko 82-n 89+b 84-n 143+b 105+b 3
88 BAKER Lucas 2d Zuri 147+n 113+b 77+n 110+b 65-b 4
89 ZAKHARZHEVSKYY Andriy 2d Roma 96+b 87-n 113+n 140+b 103+n 4
90 KACHANOVSKYI Mykhailo 2d Rivn 175+n 115+b 107+b 86+n 63-n 4
91 METTA Carlo 2d Pisa 148+b 121+n 140+n 85+n 60-b 4
92 VAZQUEZ Oscar 2d NamB 187+b 61-n 125+b 107+n 102+n 4
93 BOUWMAN Gelmer 3d Delf 59-b 81-n 213+b 117+b 109+n 3
94 MARZ Manja 3d J 114+n 83-b 112+b 82+n - 3
95 SIIVOLA Matti 5d HGK 78+b 136+n 37-n - - 2
96 NISHIJIMA Akira 2d xxxx 89-n 165+b 127+b 139+b 104+n 4
97 SALIGNON Jérôme 4d 83SA 49-n - - - - 0
98 FUJINO Kenji 4d Toky 57-n - - - - 0
99 KUEHNER Christian 3d MZ - 138+b 108+n 55-b - 2
100 ZHAO Ruiliang 3d Shan 173+n 79+b 62-b - - 2
101 HUANG Heyang 4d Beij 102-n - - - - 0
102 MIZUUCHI Chihiro 4d Yok 101+b 33-b 57-n 61-n 92-b 1
103 NAKAMURA Makoto 4d xxxx 118+b 42-b 39-n 78-n 89-b 1
104 LIPS Fabien 3d 75Al 84+n 109+b 28-b 64-n 96-b 2
105 LECHASSEUR Jean_Sebastien 4d Mont 119+b 85+b 31-n 76-n 87-n 2
106 GONG Xiaoyu 4d Zhej 37-b 77+n 73-n 59-b - 1
107 YOSHIDA Michito 3d xxxx 64+b 50-n 90-n 92-b 143+b 2
108 KIKUTA Yoshimasa 4d xxxx 53-n 86-b 99-b 138+n 70-b 1
109 UCHIKUNE Koichi 3d Izu 58-b 104-n 123+n 84-b 93-b 1
110 Pace Alessandro 3d Roma 86-n 114+b 136+b 88-n 74-b 2
111 Sawada Susumu 3d Saga 143+n 75-b 80-n 112+n 79-b 2
112 WU_JOHNSON Chao-Han 4d xxxx 73-b 76-n 94-n 111-b 149+n 1
113 D`BEL Suzanne 4d Toky 65-b 88-n 89-b 150+n 157+n 2
114 URABE Yoshimichi 3d Kama 94-b 110-n 142+b 141+n 82-b 2
115 WOLTER Bernd 4d B 174+b 90-n 128+n 119+n 77-b 3
116 SAMBALE Bernd 2d L 190+n 142+b 135+b 63-b 85-n 3
117 GRZESCHNIOK Anton 2d F 178+b 78-n 120+b 93-n 153+b 3
118 LIEBERUM Christopher 4d GOE 103-n 82-b - - - 0
119 ASANO Itaru 3d xxxx 105-n 211+n 61-b 115-b 162+b 2
120 LEXTRAIT César 3d 13Ma 67-b - 117-n 161+b 146+n 2
121 SUGIME Masanao 2d Obih 155+n 91-b 141-n 156+b 145+b 3
122 ROMEIKA Ernestas 2d Kaun 212+b 148+n 129+b 144+n 81-n 4
123 NEVALA Mikko 4d OGP 211+n 174+n 109-b 77-b 136+b 3
124 WINKLER Michael 2d Wien 176+b 178+n 152+b 71-n 154+n 4
125 TECCHIO Pierre 1d 63Ce 184+n 175+b 92-n 148+b 141+b 4
126 PRAZ Sylvain 1d Neu 215+b 179+n 132+b 137+n 86-b 4
127 CORNUEJOLS Dominique 1d 38Gr 218+b 177+n 96-n 152+n 137+b 4
128 SCHUURINK Ivo 2d Arnh 245+b 151+n 115-b 166+n 135+n 4
129 WEBER Helmut 2d BN 217+n 147+b 122-n 182+b 140+n 4
130 INIGO YANEZ Pierre 2d 30Al 150-n 219+b 183+b 147+b 138+n 4
131 SEKIGUCHI Kiyoshi 2d Yoko 144-b 172-n 212+b 174+n 142+b 3
132 HEIKKINEN Juho 2d PoGo - 210+b 126-n - 163+n 2
133 ENGELS André 3d Eind 151+b - - - - 1
134 ARLANDER Markus 2d eGo - 216+b 179+n - 139+n 3
135 YUMOTO Tetsuya 4d xxxx 69-n 60-b 116-n 81-n 128-b 0
136 KANAZASHI Tatsuo 4d xxxx 72-n 95-b 110-n 79-b 123-n 0
137 KONDO Shiro 2d Toky 60-n 157+b 78-b 126-b 127-n 1
138 JACIMOVIC Mihailo 3d KGRa 63-b 99-n 156+b 108-b 130-b 1
139 KETTENRING Thomas 3d M 149+n 56-b 150+b 96-n 134-b 2
140 NOGUCHI Hidenori 2d Zush 141+b 156+n 91-b 89-n 129-b 2
141 FORSTENLEHNER Michael 2d Linz 140-n 159+b 121+b 114-b 125-n 2
142 CHEN Longteng 2d 38SE 146+b 116-n 114-n 159+b 131-n 2
143 HESHE Thomas 3d DGF 111-b - - 87-n 107-n 0
144 KACHYNA Ondrej 2d Brno 131+n 84-b 146+n 122-b - 2
145 HJARTNES Tomas 1d Berg 198+n 153+b 85-b 173+n 121-n 3
146 ZINGONI Alberto 1d Fire 142-n 149+b 144-b 158+n 120-b 2
147 DAIMON Rokuro 2d xxxx 88-b 129-n 210+b 130-n 174+n 2
148 UESAKA Susumu 2d Toky 91-n 122-b 184+b 125-n 236+b 2
149 Sakai Fujikazu 2d Toky 139-b 146-n 175+b 155+n 112-b 2
150 GONCALVES Simao 1d Luxe 130+b 186+n 139-n 113-b 190+b 3
151 ARSINOAIA Viorel 2d Tims 133-n 128-b 176+b 153-b 173+n 2
152 MEYER Juergen 1d RE 188+n 155+b 124-n 127-b 175+b 3
153 POLIAK Miroslav 1d Brat 167+b 145-n 185+b 151+n 117-n 3
154 SCHOMBERG Niels 1d MEE 214+b 187+n 64-n 189+b 124-b 3
155 FRANGI Manuel 2d 06Ni 121-b 152-n 177+n 149-b 176+n 2
156 BANTLA Chafiq 2d DIN 210+n 140-b 138-n 121-n 180+b 2
157 LAJUNEN Pekka 2d HGK 179+b 137-n 158+n - 113-b 2
158 DUMONT Louis 2d 92An 160-b 192+n 157-b 146-b 177+n 2
159 GRIGORIU Elian_Ioan 1d Galt 220+b 141-n 196+b 142-n 191+b 3
160 LEUNG Joanne 2d NoCb 158+n 80-b - - - 1
161 PANKOKE Jens 1d OL 251+b 198+b 186+n 120-n 181+n 4
162 LAW Yu_Kai 1d TR 183+n - 193+b 181+b 119-n 3
163 IZAKI Yaeko 1k Kyot 221+b 246+n 180+n 170+b 132-b 4
164 TRIPPEL Lorenz 1d Zur 177-b 176-n 215+n 194+b 193+n 3
165 JADRON Milan 1k Brat 252+b 96-n 223+n 213+b 182+b 4
166 TRINKS Daniela 3d B - - - 128-b 195+n 1
167 MIYAJIMA Kuniaki 1d Kyo 153-n 200-b 246+b 210+n 189+n 3
168 IZAKI Masao 1d Kyot 181-n 253+n 204+b 200+b 186+b 4
169 STOEHR Marc 1d Stoc 180-n 221+n 248+b 185+n 188+b 4
170 HEIKKINEN Arto 2d YliG - - - 163-n - 0
171 JORDAN Daniel 1d OL 189-b 251+n 216+b 214+b 196+n 4
172 ZALESKAS Vladas 2d Kaun 199+n 131+b - - - 2
173 OTA Akihiko 3d xxxx 100-b 64-n 63-n 145-b 151-b 0
174 MUTABZIJA Zoran 5d Zagr 115-n 123-b 178+n 131-b 147-b 1
175 HAUENSTEIN Andreas 2d Bas 90-b 125-n 149-n 224+b 152-n 1
176 MATSUO Masaki 1d Toyo 124-n 164+b 151-n 178+b 155-b 2
177 JOHANSSON Kim 1d Big 164+n 127-b 155-b 201+b 158-b 2
178 SORA Sorin 4d Crav 117-n 124-b 174-b 176-n 221+b 1
179 TANAKA Masao 2d xxxx 157-n 126-b 134-b 225-n 226+b 1
180 BROCKMAN Marko 1k OGP 169+b 215+n 163-b 183+n 156-n 3
181 VASILOANCA-SMIRNOV Codrin 1d Brai 168+b 220+n 192+b 162-n 161-b 3
182 KARTTUNEN Reino 2d eGo 191+b 199+b 224+n 129-n 165-n 3
183 UCHIDA Minoru 2d Yoko 162-b 206+n 130-n 180-b 233+b 2
184 RAUMANN Frederik 1d D 125-b 218+n 148-n 191-n 214+b 2
185 NEUMANN Norbert 1d B 192-n 188+b 153-n 169-b 212+n 2
186 HAGA Sverre 1d Oslo 216+n 150-b 161-b 220+n 168-n 2
187 LEE Hsuan-Ju 2d Taiw 92-n 154-b - - - 0
188 BATRAEV Vladimir 3d 63To 152-b 185-n 218+n 197+b 169-n 2
189 COUNTCHAM Prakash 1k 92Bo 171+n 222+b 211+b 154-n 167-b 3
190 MAULA Anttoni 2d YliG 116-b - - - 150-n 0
191 GAUTHIER Henri 1d 21Di 182-n 260+b 202+n 184+b 159-n 3
192 SERES Julia 1d Fot 185+b 158-b 181-n 211+b - 2
193 AVENEL Augustin 1k 63Ce 253+b 214+n 162-n 212+b 164-b 3
194 SCHIMMEL David 3k DD 230+n 203+b 226+b 164-n 210+b 4
195 VALKONEN Jouni 1d Haya 206-b 229+n 219+n 222+b 166-b 3
196 ZILBERBERG Viktor 1k 52NN 240+n 255+b 159-n 228+n 171-b 3
197 SGARAVATTI Niccolo 1d Pado 200-n 231+b 217+b 188-n 213+n 3
198 WHITE Michael 1k 76Ro 145-b 161-n 247+n - 232+b 2
199 SAERING Patrick 1d OS 172-b 182-n - 219+b - 1
200 LAMPRECHT Martin 1k KI 197+b 167+n - 168-n - 2
201 PILLON Thibault 1k Neu 231+n 213-b 258+b 177-n 225+n 3
202 WACZULIK Juraj 2k Brat 254+n 217+b 191-b 249+n 223+b 4
203 NIEMI Antti 1k YliG 249-b 194-n 250+b 215+n 229+n 3
204 MOLDOVAN Christian 2k E 235+b 272+n 168-n 247+b 224+b 4
205 BERTHOMIER Frederic 2k 75Ju 257+n 236-b 234+b 217+n 222+n 4
206 LUETHKE Hans-Eckart 1k SN 195+n 183-b 227+b - - 2
207 MATSUNAGA Kiyoshi 1k Toky 256+b 258-n 274+b 245+n 228+n 4
208 LOISEAU Hugo 2k 75Ju 260-n 297+n 254+b 246+b 230+n 4
209 WAGNER Gabriel 1k TR 247+b - 214-n 258+n - 2
210 DICA Vladimir 1d KaVa 156-b 132-n 147-n 167-b 194-n 0
211 LEE Heng-Chen 2d Taiw 123-b 119-b 189-n 192-n - 0
212 GOBL Vaclav 1d Olom 122-n 227+b 131-n 193-n 185-b 1
213 MOCHIDA Takeshi 1d Sapp 250+b 201+n 93-n 165-n 197-b 2
214 TAKEDA Hideo 1d xxxx 154-n 193-b 209+b 171-n 184-n 1
215 YOSHIAKI Keiichi 1d xxxx 126-n 180-b 164-b 203-b 249+n 1
216 NAKAYAMA Yoshitaka 1d Kaom 186-b 134-n 171-n 223-b 248+n 1
217 MANNING Toby 1d Leic 129-b 202-n 197-n 205-b 256+n 1
218 SUZUKI Shozo 1d Tsu 127-n 184-b 188-b 229-b 245+n 1
219 SORA Adelina 1d Crav 233+b 130-n 195-b 199-n 254+b 2
220 ZHANG Hui 1d CLon 159-n 181-b 255+n 186-b 238-n 1
221 ROADS Francis 1d Wans 163-n 169-b 261+b 257+n 178-n 2
222 SAKASHITA Satoshi 2k Toky 226+b 189-n 245+b 195-n 205-b 2
223 HRBEK Stepan 3k APmG 239+b 252+n 165-b 216+n 202-n 3
224 SATO Hikaru 1k xxxx 248+b 245+n 182-b 175-n 204-n 2
225 ROUSSEAU Clément 1k 69Ly 227-n 247-n 231+b 179+b 201-b 2
226 GALUNOV Jakov 2k Hai 222-n 234+b 194-n 269+b 179-n 2
227 OR Yahel 1d TAv 225+b 212-n 206-n 232-b 246+n 2
228 RIES Vilem 2k APra 232+b 250+n 249+n 196-b 207-b 3
229 AMMERMANN Christoph 1k UL 281+n 195-b 235+b 218+n 203-b 3
230 CSIZMADIA Robert 1k BuPe 194-b 238+n 253+b 248+n 208-b 3
231 BOEHME Janine 1d BZ 201-b 197-n 225-n 298+b 257+b 2
232 HADLICH Uwe 1k B 228-n 280+b 251+b 227+n 198-n 3
233 BAUDIS Petr 2k APra 219-n - - 255+b 183-n 1
234 MARTINELLI Alessandro 2k Roma 297+b 226-n 205-n 265+b 252+n 3
235 KYLMAENEN Kai 2k Stoc 204-n 273+b 229-n 275+b 250+n 3
236 MOUDRIK Josef 2k APra 259+b 205+n - - 148-n 2
237 TOMSU Adriana 3k TFMi 276+n 242+b 272+b 241-n 259+b 4
238 GUENTHER Benjamin 1k B 261-n 230-b 292+b 297+n 220+b 3
239 ZOETZSCHE Hans 2k L 223-n 274-b 273+n 279+b 247+n 3
240 RIEDL Christian 1k BT 196-b - - - - 0
241 SAMPEDRO Juan 1k NamB 263+b 259+n 256+b 237+b - 4
242 JACOBSEN Manuel 3k HH 262+b 237-n 298+b 286+n 282+n 4
243 AUSSIBAL Gabriel 1d 67SE 255-n - - - - 0
244 DAVERKAUSEN Bernd 3k B 277+b 304+n 252+b - - 3
245 HUANG Ying 1d xxxx 128-n 224-b 222-n 207-b 218-b 0
246 PONGRACZ Gregory 1k xxxx 272+b 163-b 167-n 208-n 227-b 1
247 SAITO Osamu 1k xxxx 209-n 225+b 198-b 204-n 239-b 1
248 KOEHLER Axel 1k B 224-n 261+b 169-n 230-b 216-b 1
249 MEX Gerd 1d Wil 203+n - 228-b 202-b 215-b 1
250 EZOE Fumiomi 1d Sapp 213-n 228-b 203-n 264+b 235-b 1
251 MASSON Lucie 2k 22La 161-n 171-b 232-n 259-b 321+n 1
252 PLIKK Michael 2k Oslo 165-n 223-b 244-n 280+n 234-b 1
253 SILLES Marco 1d BN 193-n 168-b 230-n - - 0
254 SOKOLOWSKY Bernd 2k ER 202-b 264+n 208-n 272+b 219-n 2
255 HAGA Erik_Nilsen 1k Oslo 243+b 196-n 220-b 233-n - 1
256 HARTMANN Kirsten 2k BN 207-n 265+b 241-n 266+b 217-b 2
257 ITO Seiichi 2k Chor 205-b 284+n 260+b 221-b 231-n 2
258 NEUBAUER Peter 2k Gote 278+n 207+b 201-n 209-b - 2
259 XU Meide 2k GOE 236-n 241-b 281+b 251+n 237-n 2
260 HEUER Falk 1k OS 208+b 191-n 257-n 262+b - 2
261 SERGEANT Yves 1k 75Op 238+b 248-n 221-n - - 1
262 PARTON Maurizio 3k Pisa 242-n 283+b 284+b 260-n 279+n 3
263 CAHA Frantisek 2k APWS 241-n 275-b 287+b 274+n 273+n 3
264 LUBER Tomas 3k TOst 303+n 254-b 278+n 250-n 272+b 3
265 VAPENKA Petr 3k Glas 299+b 256-n 285+b 234-n 298+n 3
266 HRUSKOVA Jana 5k TOst 300+b 299+n 277+n 256-n 290+b 4
267 TOZSER Imre 3k Salg 283-n 291+b 299+b 305+n 288+n 4
268 HRICOVA Jana 2k APmG 305-b 298-n 303+n 278+b 276+b 3
269 BOHM Stanislav 4k TOst 360+b 329+n 276+b 226-n 275+n 4
270 VRABLIK Jan 4k APra 307+b 330+n 275-n 277+b 280+b 4
271 ANDERSON Christian 4k Go7 366+b 333+n 306+n 289+b 283+b 5
272 HUANG Yicheng 1k xxxx 246-n 204-b 237-n 254-n 264-n 0
273 DEJOUHANET Christophe 4k 22La - 235-n 239-b 302+n 263-b 1
274 CHERESTES Andrei 3k Bucu 301+b 239+n 207-n 263-b - 2
275 STEINBUCH Jonathan 4k OS 331+b 263+n 270+b 235-n 269-b 3
276 AVEROUS Christophe 2k 67SE 237-b 288+n 269-n 301+b 268-n 2
277 ARSENTJEV Egor 3k 77Mo 244-n 278+b 266-b 270-n 301+b 2
278 BENSEL Rolf 2k DT 258-b 277-n 264-b 268-n 302+n 1
279 EFFENBERG Alfred 3k Wien 284-b 306+n 286+n 239-n 262-b 2
280 VANNIEUWENHUYSE Joost 2k Antw 329+b 232-n 297+n 252-b 270-n 2
281 YOSHINO Sadayoshi 3k Sait 229-b 301+n 259-n 283-b 313+n 2
282 ROCHER Jérémie 5k 94Ca 289+b 285-n 304+n 284+n 242-b 3
283 SONNENBERGER Joerg 3k HRO 267+b 262-n 330+b 281+n 271-n 3
284 LANDSKRON Burkhard 2k GP 279+n 257-b 262-n 282-b 346+b 2
285 IMIYA Teruo 3k Yoko 287+n 282+b 265-n 293-b 314+n 3
286 AOYAMA Hisae 4k xxxx 316+n 302+b 279-b 242-b 299+n 3
287 BOYEN Kris 4k Leuv 285-b 300+n 263-n 304+b 315+b 3
288 TAKECHI Harumi 4k Kawa 333+n 276-b 311+n 313+n 267-b 3
289 PALENCAR Ladislav 4k Kosi 282-n 359+b 308+n 271-n 307+b 3
290 VAN_NYEN Roel 5k Antw 354+n 310+b 318+b 307+n 266-n 4
291 HOEDTKE Matthias 5k HL 365+b 267-n 325+b 300+n 310+b 4
292 CALON Ruben 3k Eind 362+b 337+n 238-n 334+b 311+b 4
293 BOHDANOVYCH Vadym 6k Kyiv 370+b 344+n 357+b 285+n 309+n 5
294 DEFER Tristan 6k Brno 368+b 328+n 339+n 340+b 308+n 5
295 VASA Vojtech 5k APmG 327-n 380+b 358+n 341+b 305+b 4
296 NEMCOK Michal 5k TFMi - - - - 312+b 1
297 RUSE Victor 1d Himm 234-n 208-b 280-b 238-b - 0
298 BOUWMAN Gerard 3k Sall 310+n 268+b 242-n 231-n 265-b 2
299 MOURIK Henk 3k Amst 265-n 266-b 267-n 329+b 286-b 1
300 GREEN Jonathan 4k Leam 266-n 287-b 319+n 291-b 316+n 2
301 MECIR Ladislav 3k Libe 274-n 281-b 334+b 276-n 277-n 1
302 SAMAJOVA Kamila 4k TOst 308+b 286-n 312+n 273-b 278-b 2
303 QIU Xin 3k Shan 264-b 305-n 268-b 311-b 342+n 1
304 SMOLARIKOVA Sona 4k Kosi 347+n 244-b 282-b 287-n 341+n 2
305 SCHWEITZER Erik 4k W 268+n 303+b - 267-b 295-n 2
306 TOMEK Vojtech 4k TFMi 314+n 279-b 271-b 312-n 331+b 2
307 URBAN Andreas 4k B 270-n 346+b 329+n 290-b 289-n 2
308 KUNISCH Wulf 3k H 302-n 322+b 289-b 332+n 294-b 2
309 HEBSACKER Steffi 4k HH 315+n 313-b 320+n 327+b 293-b 3
310 KRAJNOV Anton 4k 77Mo 298-b 290-n 331+n 335+b 291-n 2
311 PODBIOL Krzysztof 5k Chor 339+b 343+n 288-b 303+n 292-n 3
312 LIMBACH Yvonne 4k B 323+b 331+n 302-b 306+b 296-n 3
313 SZYCHOWIAK Wojciech 4k Bydg 364+b 309+n 332+n 288-b 281-b 3
314 DRAAISMA Henk 3k Venl 306-b 357-n 343+n 318+b 285-b 2
315 KOUBA Zdenek 5k APWS 309-b 371+n 317+b 330+n 287-n 3
316 XU Ling 4k HH 286-b - 348+n 317+n 300-b 2
317 WACZULIKOVA Barbora 5k Brat 337+b 324+n 315-n 316-b 335+n 3
318 PAAR Kurt 5k Frau 361+b 347+n 290-n 314-n 330+b 3
319 CSIZMADIA Miklos 5k BuPe 320-b 326+n 300-b 358+n 338+n 3
320 JANSKY Dusan 4k APmG 319+n 332-b 309-b 357+n 329+b 3
321 WEGIEL Ireneusz 5k Wars - 364+n 333+b 336+n 251-b 3
322 SEDLACEK Jiri 5k APra 344+b 308-n 335-n 363+b 339+b 3
323 TARASENKO Svitlana 5k Kyiv 312-n 353+b 336-b 360+n 332+b 3
324 NARA Taeko 5k Toky 373+n 317-b 361+n 350+b 336+b 4
325 PETRASHEVSKA Nika 5k Kyiv 382+b 361+n 291-n 352+n 340+b 4
326 BAUMA Jiri 5k APra 349+n 319-b 381+n 351+b 345+b 4
327 SOUCHAY Jean 5k 75OB 295+b 348+n - 309-n - 2
328 ARSINOAIA Ioan_Alexandru 6k Tims 400+n 294-b 380+b 359+b 334+n 4
329 DE_FRANCESCO Leonardo 3k Roma 280-n 269-b 307-b 299-n 320-n 0
330 ROUQUETTE Grégory 4k 06Ni 338+n 270-b 283-n 315-b 318-n 1
331 AKAIKE Keiko 3k Toky 275-n 312-b 310-b 365+n 306-n 1
332 CRUBELLIER Etienne 3k 63Ce 345+b 320+n 313-b 308-b 323-n 2
333 EIFINGER Michael 4k MZ 288-b 271-b 321-n - 372+n 1
334 HJARTNES Kjetil 4k Berg 358+n 338+b 301-n 292-n 328-b 2
335 PIRVU Andreea-Elena 5k Brai 342+b 365+n 322+b 310-n 317-b 3
336 GOBLOVA Miroslava 4k Olom 346-n 363+b 323+n 321-b 324-n 2
337 BRAÏDA Vivien 4k 94No 317-n 292-b 359+n 342-n 363+b 2
338 TOMEK Vitezslav 5k TFMi 330-b 334-n 351-n 343+b 319-b 1
339 QIU Xu 5k Shan 311-n 381+b 294-b 362+n 322-n 2
340 BINK Fons 5k Eind 348-b 367+n - 294-n 325-n 1
341 WERNER Peter 7k UL 378+n 366+b 345+n 295-n 304-b 3
342 CONRADI Paul 4k HH 335-n 368+b 344+n 337+b 303-b 3
343 TOUTAIN Jeremy 4k Lau 363+n 311-b 314-b 338-n 367+n 2
344 WILLEMSON Jan 5k Tart 322-n 293-b 342-b 381+n 360+b 2
345 MUTEKI Fumiko 5k xxxx 332-n 362+b 341-b - 326-n 1
346 BOESZE Daniel 4k Go7 336+b 307-n - - 284-n 1
347 ROELOFS Yvonne 5k Utre 304-b 318-b - - - 0
348 MEDAK Damir 5k Zagr 340+n 327-b 316-b - - 1
349 SAKURAI Ikuma 4k Go7 326-b 385-n 368+n 361+b 362+b 3
350 GRAEF Danny 6k B 369-b 383+n 367+b 324-n 374+n 3
351 ROCHER Mathias 7k 69Ly 397+n 373+b 338+b 326-n 369+n 4
352 GAJDOS Chantal 5k 63Ce 380-n 395+b 366+n 325-b 359+n 3
353 HUBER Alexander 5k Go7 - 323-n - - 358+b 1
354 MERK Guido 5k HH 290-b - - - - 0
355 PECHA Vladan 7k TFMi 371-b 391+n 382+n 377+b 357+n 4
356 RUSANOVSKYI Dmytro 7k Kyiv 388+n 397+b 395+b 380+n 364+b 5
357 WEIGMANN Arved 4k P 376+n 314+b 293-n 320-b 355-b 2
358 BRUMMELKAMP Erik 4k Nijm 334-b 360+n 295-b 319-b 353-n 1
359 BERNSCHERER Christian 5k Go7 367+b 289-n 337-b 328-n 352-b 1
360 ORAVEC Ivan 5k Brat 269-n 358-b 385+b 323-b 344-n 1
361 OSTHAUS Martin 6k HB 318-n 325-b 324-b 349-n 380+n 1
362 DURAND Briac 5k 34Mo 292-n 345-n 370+b 339-b 349-n 1
363 MAUKE Andreas 6k M 343-b 336-n 372+n 322-n 337-n 1
364 KRAUS Carsten 6k PF 313-n 321-b 374-b 370+n 356-n 1
365 BOITTIN Cédric 6k 90Be 291-n 335-b 369+b 331-b - 1
366 SATO Taeko 5k Kyot 271-n 341-n 352-b - - 0
367 TOBIAS Jiri 5k Brno 359-n 340-b 350-n 375+b 343-b 1
368 SAPACH Oleg 5k 78SP 294-n 342-n 349-b 384+b 389+n 2
369 COSTEA Valeria 6k Bucu 350+n 376+b 365-n 371+b 351-b 3
370 NEUMANN Joachim 6k Barc 293-n 392+b 362-n 364-b 394+b 2
371 FINK Gabriel 7k B 355+n 315-b 390+b 369-n 386+b 3
372 DVORACEK Jindrich 6k MJes 375+n 382+b 363-b 385+n 333-b 3
373 BERTOK Davide 6k Trie 324-b 351-n 384+n 389+b - 2
374 MALKO Yaroslav 8k Rivn 414+b 386+n 364+n 376+b 350-b 4
375 EBERT Andreas 5k L 372-b 399+b 383+n 367-n 390+b 3
376 BOVIZ Laszlo 6k Szfv 357-b 369-n 396+b 374-n 410+n 2
377 KRENTZ Tony 8k HL 429+n 396+b 387+n 355-n 383+b 4
378 DOMANSKI Filip 6k Wars 341-b - - - - 0
379 PIFFEL Christopher 7k Go7 427+n 387-b 399+n 392+b 388+b 4
380 MULLENS Richard 6k LonC 352+b 295-n 328-n 356-b 361-b 1
381 CRISPIEN Ilona 5k Tue - 339-n 326-b 344-b - 0
382 BALDUIN Kalli 6k B 325-n 372-n 355-b 386-b 401+n 1
383 MARSH Matt 7k Shfd 384+n 350-b 375-b 393+n 377-n 2
384 MUCHE Florian 7k HH 383-b 393+n 373-b 368-n 396+n 2
385 HEINICKE Frank 6k L 399+n 349+b 360-n 372-b - 2
386 LIKOSAR Valentin 8k Krnj 405+b 374-b 406+n 382+n 371-n 3
387 VASOVA Dita 8k APmG 402+b 379+n 377-b 388-n 407+n 3
388 SCHULZ Dominique 6k B 356-b 418+n 401+b 387+b 379-n 3
389 RIEGER Marc_Oliver 7k TR - - - 373-n 368-b 0
390 KLAUDIS Benedikt 8k APra 415+b 398+n 371-n 395+b 375-n 3
391 KRAJNOV Jaroslav 8k 77Mo 404+n 355-b 393-b 414+n 398+n 3
392 RICHARD Sylvain 5k 44MN 416+b 370-n 414+b 379-n 402+n 3
393 RUSANOVSKYI Yevhen 9k Kyiv 428+b 384-b 391+n 383-b 403+n 3
394 VONSOVSKY Jakub 9k Brno 420+n 427+b 404+n 398+b 370-n 4
395 STOJANOVIC Voja 6k Pant 398+b 352-n 356-n 390-n - 1
396 FINKELNBERG Hans 8k Leid 409+b 377-n 376-n 397+b 384-b 2
397 BENSEL Naomi 5k DT 351-b 356-n - 396-n - 0
398 GROTEPASS Christoph 7k E 395-n 390-b 412+b 394-n 391-b 1
399 PRAUS Jan 7k APmG 385-b 375-n 379-b 408-n 432+b 1
400 KOSKIVAARA Olli 8k Haya 328-b 408+n 403-b 423+n 419+b 3
401 CHIZUKO Sento 8k Toky 430+n 407+b 388-n 404+b 382-b 3
402 DONLE Michaela 7k P 387-n 411-b 428+n 405+n 392-b 2
403 KROTOVYCH Oleh 9k APra 412-b 417+n 400+n 406+b 393-b 3
404 STEFFENSEN Michael 8k OGK 391-b 428+n 394-b 401-n 418+b 2
405 CASSIDY John 7k Leuv 386-n 406-b 427+n 402-b 414+n 2
406 NORGAARD Finn 9k OGK 431+b 405+n 386-b 403-n 416+n 3
407 DURAND Tudual 9k 34Mo 440+b 401-n 419+n 416+b 387-b 3
408 GIRARD Elise 10k 48AL 442+n 400-b 421+n 399+b 424+b 4
409 TAO Shende 7k TR 396-n - 415-b 430+b 417+n 2
410 SYMONENKO Viktoriia 9k Kyiv 453+b 440+n 411+n 415+b 376-b 4
411 FURUYAMA Michiyo 8k Suit - 402+n 410-b - - 1
412 PAPAZOGLOU Jean-Yves 9k 31To 403+n 429+b 398-n - - 2
413 MELKES Ondrej 10k APra - - - 428+b 415+n 2
414 MANDEL Philipp 7k J 374-n 416+b 392-n 391-b 405-b 1
415 MASAROVIC Julius 9k Brat 390-n 422+b 409+n 410-n 413-b 2
416 TRANCHIDA Philippe 7k Pant 392-n 414-n 431+b 407-n 406-b 1
417 SHEREDEKO Heorhii 9k Kyiv 421+n 403-b 441+b 431+n 409-b 3
418 SALO Aura 8k eGo 422+n 388-b - - 404-n 1
419 KUEBLER Joschka 11k HH 452+n 430+b 407-b 429+n 400-n 3
420 WACZULIKOVA Kristina 10k Brat 394-b 444+n 422-b 440+b 434+n 3
421 BUKOVSKA Anezka 10k APmG 417-b 443+n 408-b 441+n 430+b 3
422 Okawa Atsuko 8k Mori 418-b 415-n 420+n - - 1
423 SOUKUP Jindrich 11k ATea 426+n 452+b 440+n 400-b 427+b 4
424 PELEKH Vitalii 11k Rivn 454+b 445+n 436+b 425+n 408-n 4
425 CHEN Yikuan 9k xxxx - - - 424-b 428+n 1
426 GYSSON Jyrgen 11k Tart 423-b 460+n 444+n 427+b 429+b 4
427 SCHWEDE Robert 9k S 379-b 394-n 405-b 426-n 423-n 0
428 MARGARJAN Sofia 8k Arme 393-n 404-b 402-b 413-n 425-b 0
429 Anderson Elisabeth 8k Go7 377-b 412-n - 419-b 426-n 0
430 MEDAK Mirta 9k Zagr 401-b 419-n 445+b 409-n 421-n 1
431 RINGEL Juergen 8k A 406-n 432+b 416-n 417-b - 1
432 CAERS Bart 10k Geel 446+b 431-n 443+b 442+n 399-n 3
433 GIURIN Stefano 11k Rave 438-b 437+n 435-n 453+b 446+n 3
434 OBER Felix 11k HH 443-b 454+n 447+n 446+n 420-b 3
435 SKALA David 13k EPar 455+b 450+n 433+b 436-n 442+b 4
436 MARCONI Anna 11k Udin 448+n 442+b 424-n 435+b - 3
437 KOPACEK Petr 11k xxxx 445-n 433-b 457+b 452+n 449+b 3
438 DVORACEK Mikolas 11k MJes 433+n 441-b - 443+n - 2
439 CSIZMADIA Viktoria 13k BuPe 462+n 455+n 456+b 444+b 441+n 5
440 ODOBASIC Drazen 9k Lipo 407-n 410-b 423-b 420-n 448-b 0
441 LEBON Joffrey 12k 63Ce 450+b 438+n 417-n 421-b 439-b 2
442 CHIZURU Sakai 10k xxxx 408-b 436-n 452+b 432-b 435-n 1
443 RIEDEMAN Marcel 9k Delf 434+n 421-b 432-n 438-b 452+b 2
444 CAFOUREK Petr 11k APmG 451+n 420-b 426-b 439-n 453+n 2
445 MARZ Ferdinand 11k J 437+b 424-b 430-n 447+b 458-n 2
446 GAVIGAN Gerry 11k SLon 432-n 448+b 453+n 434-b 433-b 2
447 MEDAK Robert 12k Zagr 456+b 449+n 434-b 445-n 454+b 3
448 MALKIEWICZ Wojciech 11k Toru 436-b 446-n 449-n 464+b 440+n 2
449 BREITENBAUCH Gudrun 10k HH 459+n 447-b 448+b 454+n 437-n 3
450 KULLIK Bettina 12k SN 441-n 435-b 454-b 459+n 455+n 2
451 ADAMEK Jakob 10k Go7 444-b - - - - 0
452 HUANG Jinsheng 10k xxxx 419-b 423-n 442-n 437-b 443-n 0
453 MARGARYAN Anahit 10k Arme 410-n - 446-b 433-n 444-b 0
454 ARSENTJEV Andrej 11k 77Mo 424-n 434-b 450+n 449-b 447-n 1
455 BASHFORTH Stephen 12k Leic 435-n 439-b 460+n 456+b 450-b 2
456 GULASI Josef 11k Plze 447-n 459+b 439-n 455-n 468+n 2
457 MALKIEWICZ Cezary 13k Toru 461+b 465+n 437-n 460+b 459+n 4
458 ODOBASIC Branko 14k Lipo 467-b 461+n 471+b 466+n 445+b 4
459 DOYLE Carol 12k Dubl 449-b 456-n 464+n 450-b 457-b 1
460 BOVIZNE Detre_Judit 12k Szfv 464+n 426-b 455-b 457-n 465+n 2
461 ITO Keiko 13k Nhk 457-n 458-b 477+b 469+b 466+n 3
462 POSSET Jorit 11k Go7 439-b - - - - 0
463 JUMELIN Macha 13k 56Lo - 466-b 465+n - - 1
464 CLASSEN Wolfgang 13k xxxx 460-b 467+n 459-b 448-n - 1
465 HRBKOVA Marta 15k APmG 471+n 457-b 463-b 475+n 460-b 2
466 KOCHEGANOV Viktor 15k 52NN 478+b 463+n 467+n 458-b 461-b 3
467 SZYCHOWIAK Marianna 14k Bydg 458+n 464-b 466-b 472+n 470-n 2
468 RIEGER Angelika 14k TR - - - 471+n 456-b 1
469 WANG Mei 16k TR 483+b 472+n 478+b 461-n 473+b 4
470 DVORACKOVA Eva 16k MJes 480+b 478-n 479+n 477+b 467+b 4
471 PINES Bar 14k xxxx 465-b 477+n 458-n 468-b 476-n 1
472 KRAJNOV Alexandr 15k 77Mo 479-n 469-b 474+b 467-b 477+n 2
473 BREYER Bernd_Theodor 17k Go7 474+n 479+b 475-b 478+n 469-n 3
474 DEFER Leon 16k Brno 473-b 476+n 472-n 481+b 479+b 3
475 IGEL Carsten 16k PB 477-n 485+b 473+n 465-b - 2
476 RIEDEMAN Emil 15k Delf 482+n 474-b 484+n 480+n 471+b 4
477 LI Yizhi 15k Beij 475+b 471-b 461-n 470-n 472-b 1
478 GE Yao 15k Beij 466-n 470+b 469-n 473-b 481-n 1
479 KONDO Kimiyo 16k Toky 472+b 473-n 470-b 487+n 474-n 2
480 WEGIEL Magdalena 16k Wars 470-n 491+n - 476-b 484+b 2
481 BOHATYRENKO Yelyzaveta 17k Kyiv 485-n 489+b 486+b 474-n 478+b 3
482 STELBACKY Mojmir 17k Kosi 476-b 486-n 488+b 489+n 487+b 3
483 FAREK Martin 16k Libe 469-n 484+b - - - 1
484 DERRIEN Christele 15k 35Re 490+b 483-n 476-b 486+n 480-n 2
485 HRBEK Michal 18k APmG 481+b 475-n 487-n 492-b 490+n 2
486 KROUPA Pavel 18k Brno 488+n 482+b 481-n 484-b 492+n 3
487 DONLE Isabel 19k P 493+b 490+n 485+b 479-b 482-n 3
488 DURAND Laouen 19k 34Mo 486-b 495+n 482-n 494+b 489+b 3
489 BROCKMAN Tiia 16k Oulu 491-b 481-n 490+n 482-b 488-n 1
490 NAKAMURA Hisako 17k xxxx 484-n 487-b 489-b 493+n 485-b 1
491 GARDOWSKY Angelika 18k Go7 489+n 480-b - 496-b 494+n 2
492 BAUER Marcus 20k xxxx 501+n 497+b 495+n 485+n 486-b 4
493 ALIMOVA Olga 18k Beij 487-n 502+b 494-n 490-b 496+b 2
494 VAVRICH Adam 20k xxxx 500+n 496+b 493+b 488-n 491-b 3
495 SUSLIK Branislav 19k xxxx 496+n 488-b 492-b 497+n 499-n 2
496 MEDAK Stjepan 19k Zagr 495-b 494-n 498+b 491+n 493-n 2
497 ALIMOV Andrei 20k xxxx 503+b 492-n 502+b 495-b 500+n 3
498 STELBACKA Dominika 20k Kosi 502-n 500+b 496-n 503+b 504+n 3
499 CHEN Yifei 20k xxxx - - - 502+n 495+b 2
500 LI Jingna 20k Beij 494-b 498-n 503+n 504+b 497-b 2
501 ROGERS John 20k Card 492-b 503+n - - - 1
502 DVORACEK Alexandr 20k MJes 498+b 493-n 497-n 499-b 503-b 1
503 LUOCHEN Liang 20k Beij 497-n 501-b 500-b 498-n 502+n 1
504 PANG Andy 20k xxxx - - - 500-n 498-b 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014