Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

EGC - Weekend tournament

Oberhof, Allemagne (29-07-2017)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 82.5 minutes

5 rondes - 635 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 KIM Young-Sam 7d BIBA 13+b 26+n 3+n 2+b 4+b 5
2 LISY Pavol 1p Vlky 5+b 4+n 6+b 1-n 11+n 4
3 KRAVETS Andrii 1p Rivn 45+b 12+n 1-b 7+b 5+n 4
4 LEE Ki Bong 7d Seo 14+b 2-b 13+n 8+b 1-n 3
5 JABARIN Ali 1p TAv 2-n 10+b 9+b 16+b 3-b 3
6 KIM DoHyup 7d xxxx 8+b 7+n 2-n 11-b 20+n 3
7 MA Bin 7d Beij 11+n 6-b 28+b 3-n 15+b 3
8 PODPERA Lukas 7d APWS 6-n 47+b 19+b 4-n 16+b 3
9 KULKOV Andrej 6d 16Kz 15+n 14+b 5-n 19+n 18+b 4
10 FREJLAK Stanislaw 6d Wars 46+b 5-n 47+n 17+b 14+n 4
11 MITIC Dusan 6d NiSt 7-b 30+n 12=b 6+n 2-b 2
12 FIONIN Grigorij 6d 78Sp 17+n 3-b 11=n 15-b 25+n 2
13 LI Ting 1p Wien 1-n 27+b 4-b 18-n 34+n 2
14 SURIN Dmitrij 6d 78Sp 4-n 9-n 62+b 27+n 10-b 2
15 BOVIZ Dominik 6d Szfv 9-b 101+n 22+b 12+n 7-n 3
16 MITIC Nikola 6d NiSt 80+b 45+n 26+b 5-n 8-n 3
17 BURZO Cornel 6d BaMa 12-b 25-n 45+b 10-n 27+b 2
18 DJEPOV Sinan 5d Slvp 31+b 52+n 29+b 13+b 9-n 4
19 CHOI Jun-won 6d xxxx 105+n 50+b 8-n 9-b 31+b 3
20 Welticke Jonas 6d BN 47-b 46+n 33+n 26+n 6-b 3
21 DO Khanh_Binh 5d DANA 76+n 28-b 37+n 29+b 32+n 4
22 CHERNYKH Anton 5d 50Zh 54+b 48+n 15-n 49+b 28+b 4
23 PENG Tuokai 4d Beij 140+n 58+b 39+b 33+n 35+n 5
24 KAJMIN Vjacheslav 5d 50Zh 75+b 29-n 73+b 51+b 44+n 4
25 KRUSHELNYTSKYI Valerii 4d Rivn 82+b 17+b 34=n 53+n 12-b 3
26 PARK Chiseon 7d Seo 50+n 1-b 16-n 20-b - 1
27 MERO Csaba 6d BuPe 44+b 13-n 30+n 14-b 17-n 2
28 DANEL Thomas 5d 59Li 36+b 21+n 7-n 45+b 22-n 3
29 SPIEGEL Lothar 5d Go7 32+b 24+b 18-n 21-n 48+n 3
30 KRAEMER Lukas 6d BN 48+n 11-b 27-b 32-b 55+n 2
31 QIU Jun 5d Sich 18-n 82+b 48+b 55+b 19-n 3
32 REN Jianming 5d xxxx 29-n 60+b 61+b 30+n 21-b 3
33 YOSHIHARA Kazuo 5d Chib 79+b 35+n 20-b 23-b 49+n 3
34 VAZQUEZ Oscar 5d NamB 73+b 56+n 25=b 44=n 13-b 2
35 TANAKA Masanori 6d Shi 72+n 33-b 74+n 46+n 23-b 3
36 JANSSEN Frank 5d xxxx 28-n 49-n 72+b 57+b 52+b 3
37 LI Haohan 4d 17Ro 103+b 54+n 21-b 56+n 51+n 4
38 SHAKHOV Kim 5d 77Mo 81+b 44-n 46-b 65+n 61+n 3
39 KACWIN Christopher 4d BN 104+n 76+b 23-n 83+b 64+n 4
40 RADMACHER Bernd 4d MEE 57-n 84+b 107+b 59+n 53+b 4
41 MICHAELI Tal 4d TAv 111+b 51-n 87+n 74+b 63+n 4
42 PITTNER Arved 3d B 110+b 103+n 101+b 58+n 60+b 5
43 JASIEK Robert 5d B 78-b 108+n 76+b 77+n 45+n 4
44 BOHATSKYI Dmytro 5d Kyiv 27-n 38+b - 34=b 24-b 1
45 LI Chen 7d xxxx 3-n 16-b 17-n 28-n 43-b 0
46 Hamrah Schayan 5d Wien 10-n 20-b 38+n 35-b 68-b 1
47 SANKIN Timur 6d 77Mo 20+n 8-n 10-b - - 1
48 ZEIJST Rob_van 7d Apel 30-b 22-b 31-n 73+n 29-b 1
49 MEYENSCHEIN Marco 4d HB 69+n 36+b 63+b 22-n 33-b 3
50 LIU Liqun 7d xxxx 26-b 19-n - - - 0
51 FANG Yunfang 4d Guan 135+n 41+b 56+b 24-n 37-b 3
52 SU Gabriella 3d Feng 59+b 18-b - 90+n 36-n 2
53 PETER Marko 4d BuPe 137+n 57+b 65+n 25-b 40-n 3
54 GOETZFRIED Andreas 4d Luxe 22-n 37-b 102+n 60-n 88+b 2
55 LIU Yuan 4d Shen 85+n 77+b 59+b 31-n 30-b 3
56 GE Yuhong 5d Beij 74+b 34-b 51-n 37-b 89+n 2
57 LIU Tianxing 5d Beij 40+b 53-n 79+n 36-n 75+b 3
58 WEISS Malte 3d DO 93+b 23-n 81+n 42-b 97+b 3
59 Kurita Shigeru 5d Toky 52-n 81+b 55-n 40-b 79+b 2
60 FINCKE Jonas 4d M 88+b 32-n 106+n 54+b 42-n 3
61 VO Nhat_Minh 4d HoCi 92+b 79+n 32-n 75+b 38-b 3
62 Pace Alessandro 4d Roma 144+b 75+n 14-n 64-b 83+n 3
63 METTA Carlo 3d Pisa 106+n 72+b 49-n 67+b 41-b 3
64 NEVALA Mikko 4d OGP 113+b 88+n 66+b 62+n 39-b 4
65 OHLENBUSCH Arne_Steen 4d OGK 102+b 78+n 53-b 38-b 73+n 3
66 YOU Xiaochuan 4d Beij 68+b 74-n 64-n 84+n 77+b 3
67 PANKOKE Matias 4d OL 77-n 104+b 78+b 63-n 91+b 3
68 PALANT Michael 4d B 66-n 137+b 109+b - 46+n 3
69 KHUDOLEEV Artem 4d 77Mo 49-b 110+n 133+b 109+n 74+n 4
70 WALDE Tashi 3d BN 108-b 119+n 134+n 106+b 78+n 4
71 RAUMANN Frederik 2d D 115+b 138+n 139+n 104+b 85+b 5
72 LE Mai_Duy 5d HoCi 35-b 63-n 36-n 102=b 107+b 1
73 LIN Lu 5d Beij 34-n 105+b 24-n 48-b 65-b 1
74 GOMI Seiji 5d Toky 56-n 66+b 35-b 41-n 69-b 1
75 LU Chu 5d S 24-n 62-b 105+b 61-n 57-n 1
76 KIM Kwanghun 6d xxxx 21-b 39-n 43-n - 102+b 1
77 REHM Robert 5d Amst 67+b 55-n 94+n 43-b 66-n 2
78 MAJKA Marcin 3d Wroc 43+n 65-b 67-n 95+n 70-b 2
79 EIJKHOUT Michiel 5d xxxx 33-n 61-b 57-b 107+n 59-n 1
80 DICKHUT Franz-Josef 6d LP 16-n - - - - 0
81 HUANG Cliff 4d Eind 38-n 59-n 58-b 89-b 116+n 1
82 SIUKOLA Mikko 4d YliG 25-n 31-n - 101+b - 1
83 LUO Hong 2d A 96+n 135+b 100+b 39-n 62-b 3
84 KIEU Hai_Dang 3d HNG 89+b 40-n 114+n 66-b 110+n 3
85 BOUWMAN Gelmer 3d Delf 55-b 114-n 111+b 100+n 71-n 2
86 CHEN Zhaonian 7d xxxx - - - - - 0
87 CONNOR Thomas 3d Pant 185+b 133+n 41-b 96+n 90-b 3
88 NAKAMURA Makoto 4d xxxx 60-n 64-b 169+n 116+b 54-n 2
89 FODI Zoltan 3d Papa 84-n 141+b 98+n 81+n 56-b 3
90 TARUMI Jun 4d DA - - - 52-b 87+n 1
91 RENAUD Julien 2d 92Co 124+b 109-n 135+n 123+b 67-n 3
92 QIU Bo 4d xxxx 61-n 94-b 104-b 179+n 118+b 2
93 LIU Yanjun 4d Shan 58-n 106-b 124-b 141+n 126+b 2
94 KACHANOVSKYI Mykhailo 3d Rivn 138+b 92+n 77-b 97-n 145+b 3
95 OUCHTERLONY Erik 4d Link 156-n 147+b 112+n 78-b 115+n 3
96 FAN Yuan 3d xxxx 83-b 173+n 108+n 87-b 112+b 3
97 SIIVOLA Matti 5d HGK 133-n 169+b 120+n 94+b 58-n 3
98 SAMBALE Bernd 2d L 136-n 117+b 89-b 127+n 104+n 3
99 SAERING Patrick 2d OS 148+n 134-b 170+n 121+b 109+b 4
100 Akiya Tatsushi 2d Yoko 134+n 112+b 83-n 85-b 326+n 3
101 YOSHIDA Takao 5d Toky - 15-b 42-n 82-n 103=n 0
102 LI Martin 4d Borl 65-n 136+b 54-b 72=n 76-n 1
103 LIEBSCHER Volkmar 4d HGW 37-n 42-b - 142+n 101=b 1
104 PARK Myong_Soo 4d Seo 39-b 67-n 92+n 71-n 98-b 1
105 SUN Meiting 5d xxxx 19-b 73-n 75-n - - 0
106 KALSBERG Elvina 4d 78Sp 63-b 93+n 60-b 70-n - 1
107 WALKA Johannes 3d S 139+b 111+n 40-n 79-b 72-n 2
108 JACIMOVIC Mihailo 3d KGRa 70+n 43-b 96-b 111-n 136+n 2
109 GONCALVES Simao 2d Lis 168+n 91+b 68-n 69-b 99-n 2
110 SANNES Pal_Harald 3d Oslo 42-n 69-b 168+n 117+b 84-b 2
111 SEIBT David 4d B 41-n 107-b 85-n 108+b - 1
112 NEDERVEEN Gerard 2d xxxx 119+b 100-n 95-b 143+n 96-n 2
113 MERCIER Gabriel 3d LLN 64-n 123-b 171+n 114+b 161-b 2
114 WEBER Helmut 2d BN 149+n 85+b 84-b 113-n 153+b 3
115 CÔME Théo 2d 29Br 71-n 154+b 150+n 136+n 95-b 3
116 JOHANSSON Kim 2d Falu 174+b 120+n 145+n 88-n 81-b 3
117 MUTABZIJA Zoran 2d Zagr 120+b 98-n 151+b 110-n 142+b 3
118 WINKLER Michael 2d Go7 123-n 148+b 152+b 133+b 92-n 3
119 SEKIGUCHI Kiyoshi 2d Yoko 112-n 70-b 121-b 245+n 134+n 2
120 ZENG Yingsheng 3d Huna 117-n 116-b 97-b 172+n 133+n 2
121 SCHOMBERG Niels 2d MEE 173-b 167+n 119+n 99-n 141+b 3
122 WAHLIN Lova 1k Stoc 162+n 129+b 173+b 126-n 160+n 4
123 CHIRILA George 2d CSRB 118+b 113+n 136+b 91-n - 3
124 GRZESCHNIOK Anton 2d F 91-n 168+b 93+n - - 2
125 WEIGELT Timo 1d BI 130-n 152-b 159+n 157+b 147+n 3
126 SCHUETZE Rainer 2d BN 189+b 207+n 166+b 122+b 93-n 4
127 TIMKO Michal 2d APWS 175-b 180+n 146+n 98-b 151+n 3
128 SORA Sorin 4d Crai 176+b 139-n 143-b 170+b 149+n 3
129 MARTINELLI Alessandro 1d Roma 177+b 122-n 207+b 155+n 143+b 4
130 ARSINOAIA Ioan_Alexandru 1d Tims 125+b 142-n 209+n 174+b 154+n 4
131 MOLDOVAN Christian 1d E 214+n 172+b 179-b 146+n 158+b 4
132 SCHMIDT Jakob 1d MR 243+n 171-b 148+b 150+b 138+n 4
133 LU Feng 3d xxxx 97+b 87-b 69-n 118-n 120-b 1
134 KIERULF Anders 3d Salt 100-b 99+n 70-b 147-n 119-b 1
135 YANG Yuping 3d Yunn 51-b 83-n 91-b - - 0
136 SNATZKE Raymond-Georg 3d M 98+b 102-n 123-n 115-b 108-b 1
137 GRIGORIU Elian_Ioan 4d Galt 53-b 68-n - - - 0
138 LU Yuqiu 3d Beij 94-n 71-b 142-b 166+n 132-b 1
139 KANAZASHI Tatsuo 4d xxxx 107-n 128+b 71-b 161-n - 1
140 LIPS Fabien 4d 75Al 23-b - - - - 0
141 SOVANTO Ilkka 3d OGP 166+b 89-n 149+b 93-b 121-n 2
142 GODIVIER Vincent 2d 69Ly 169-n 130+b 138+n 103-b 117-n 2
143 ZHOU Yinuo 2d Urum 147-b 155+n 128+n 112-b 129-n 2
144 BANTLA Chafiq 4d DIN 62-n - - - - 0
145 SONG Kyusang 3d Seo 150+n 184+b 116-b - 94-n 2
146 KRACHT Malte 2d FR 184-n 153+b 127-b 131-b 181+n 2
147 LAW Yu-Kai 2d TR 143+n 95-n - 134+b 125-b 2
148 DAMBERG Victor 2d Upps 99-b 118-n 132-n 207+n 171+b 2
149 LAJUNEN Pekka 3d HGK 114-b 175+n 141-n 169+b 128-b 2
150 SPLETTSTOESSER Peter 2d HH 145-b 176+n 115-b 132-n 174+b 2
151 JEMINE Marie 1k Pant 159+n 183+b 117-n 181+n 127-b 3
152 BOREIKO Anton 1d Sumy 218+b 125+n 118-n 160-b 219+b 3
153 DIGARD Martin 1d 75Al 195+b 146-n 186+n 171+b 114-n 3
154 SIMUNKOVA Martina 1k Libe 210+b 115-n 167+n 175+b 130-b 3
155 AAHS Robert 1d Karl 219+b 143-b 191+n 129-b 175+n 3
156 BLARR Nils 2d F 95+b - - - - 1
157 KROLL Harald 2d E 237-n 213+b 164+b 125-n 170+b 3
158 CORNUEJOLS Dominique 1d 38Gr 217+b 218+n 192+b 177+n 131-n 4
159 STOLL Ruediger 1k L 151-b 208+n 125-b 210+n 176+b 3
160 KOIVUNEN Juuso 1k TENG 279+n 165+b 220+b 152+n 122-b 4
161 KETTENRING Thomas 3d M - - - 139+b 113+n 2
162 LUDWIG Thomas 1d M 122-b 178+n - 199+b 183+n 3
163 IZAKI Yaeko 1d Kyo 180-b 191-n 213+n 194+n 186+b 3
164 WAAL Paul_de 1k Utre 208-b 212+n 157-n 188+b 178+b 3
165 LAI Wai_Kin 1d ED 167-b 160-n 242+n 209+b 172+b 3
166 SERRES Etienne 2d 42Se 141-n 187+b 126-n 138-b 167=b 1
167 HARADA Katsusuke 2d xxxx 165+n 121-b 154-b 215+n 166=n 2
168 CHEN Feiyang 2d F 109-b 124-n 110-b - - 0
169 RIEDEMAN Dick 3d Delf 142+b 97-n 88-b 149-n - 1
170 KIM Youngsoon 2d Seo 196+b 174+n 99-b 128-n 157-n 2
171 RUNGE Bernhard 1d B 191+b 132+n 113-b 153-n 148-n 2
172 UESAKA Susumu 2d Toky 181+b 131-n 200+b 120-b 165-n 2
173 SHALNEVA Virzhinia 2d 50Zh 121+n 96-b 122-n - - 1
174 ZHANG Ziqian 2d xxxx 116-n 170-b 215+b 130-n 150-n 1
175 JADRON Milan 1d Brat 127+n 149-b 244+n 154-n 155-b 2
176 YONG Peng 2d xxxx 128-n 150-b 181-b 208+b 159-n 1
177 IZAKI Masao 1d Kyo 129-n 214+b 180+n 158-b 196-b 2
178 SAMAJOVA Kamila 1d TOst 187-n 162-b 201+n 193+b 164-n 2
179 Bachmann Fynn 3d HD - - 131+n 92-b - 1
180 QUATHAMER Casjen 1k KS 163+n 127-b 177-b 229-n 208+n 2
181 MEX Gerd 1d GOE 172-n 210+b 176+n 151-b 146-b 2
182 NGUYEN Thi_Tam_Anh 3d xxxx - - - - - 0
183 PENNANEN Juho 1d YliG 216+b 151-n - 187+n 162-b 2
184 LEE Heng-Chen 1d Taip 146+b 145-n - - - 1
185 KUEHNER Christian 3d MZ 87-n 244+b - - - 1
186 SCHIMMEL David 1k DD 232+n 221+b 153-b 214+b 163-n 3
187 WERF Erik_van_der 1d Eind 178+b 166-n - 183-b 247+n 2
188 PISHCHALNIKOV Artemij 2k 59So 202+b 248+n 189+n 164-n 217+n 4
189 ZHENG Peng 1d 31Pi 126-n - 188-b 238+n 229+b 2
190 MALTERE Julien 1k 75Al 220-b 231+n 198+n 200-b 224+b 3
191 KARAERKEK Kerem 2d Ank 171-n 163+b 155-b - 282+n 2
192 KISCHKAT Paul 1k S 207-b 211+n 158-n 220+b - 2
193 SALZEDER Matthias 2k Asch 239+b 216+n 223+b 178-n 221+n 4
194 TINGAJKIN Artem 2k 49Ma 235+b 249+n 221+n 163-b 209+b 4
195 HAUENSTEIN Andreas 2d Bay 153-n 227+b - 247+b - 2
196 TRIPPEL Lorenz 1d Zur 170-n - - 211+b 177+n 2
197 BERNARDIS Davide 2k Rave 234+n 222+b 211-b 216+n 213+n 4
198 WANDELT Lukas 3k OL 256+b 233+n 190-b 230+n 207+b 4
199 MAILE Thomas 1k S 260+n 246+b 250+b 162-n 215+b 4
200 FISCHES Zacharias 1k B 286+n 243+b 172-n 190+n - 3
201 PITTNER Thomas 1k B 227-b 289+n 178-b 268+n 212+b 3
202 EZOE Fumiomi 1d Sapp 188-n 290+b 236+n 234+n 222+b 4
203 GALUNOV Jakov 1d Hai 236+b 251+n 208-n 246+b 211+n 4
204 HEUER Falk 1d OS 212-b 277+n - 243+b 245+b 3
205 VALET Fabien 2k 76Ro 233-b 327+n 254+b 242+n 214+b 4
206 KASSARGIAN Aarne 3k M 255-b 328+n 251+n 252+b 228+n 4
207 TARASOV Ruslan 1k 16Kz 192+n 126-b 129-n 148-b 198-n 1
208 ARSENTJEV Egor 1d 77Mo 164+n 159-b 203+b 176-n 180-b 2
209 MIYAJIMA Kuniaki 1d Kyo 246+n 237+b 130-b 165-n 194-n 2
210 AMMERMANN Christoph 1k UL 154-n 181-n 230+b 159-b 240-b 1
211 HARTMANN Kirsten 1k BN 253+n 192-b 197+n 196-n 203-b 2
212 XU Yucheng 1k xxxx 204+n 164-b 228-b 223+n 201-n 2
213 JACOBSEN Manuel 1k HH 223+b 157-n 163-b 250+n 197-b 2
214 ASTL Armin 1d Mag 131-b 177-n 280+b 186-n 205-n 1
215 POPESCU Larisa 1k CSRB 222+n 230+b 174-n 167-b 199-n 2
216 ZILBERBERG Viktor 1k 52Nn 183-n 193-b 237-n 197-b 265+b 1
217 QUOILIN Vincent 1k Lieg 158-n 253+b 227-n 260+n 188-b 2
218 MEYER Juergen 1d RE 152-n 158-b - 244+b - 1
219 SANDER Volker 1k HH 155-n - - 228+b 152-n 1
220 AUSSIBAL Gabriel 1k 67Se 190+n 242+b 160-n 192-n - 2
221 ZIMDARS Joschka 1k H 303+b 186-n 194-b 232+n 193-b 2
222 VOLK Chris 1k S 215-b 197-n 299+b 239+n 202-n 2
223 ZOETZSCHE Hans 1d L 213-n 240+b 193-n 212-b 251+b 2
224 DEFER Tristan 2k Brno 240-n 261+b 235+n 231+b 190-n 3
225 KIM Malsoon 2d xxxx - - - - - 0
226 KO Bongju 2d xxxx - - - - - 0
227 HADLICH Uwe 1k B 201+n 195-n 217+b 248-b - 2
228 VANNIEUWENHUYSE Joost 2k Antw 278+n 301+b 212+n 219-n 206-b 3
229 SILLES Marco 1d BN 242-n 232+b - 180+b 189-n 2
230 POELMANN Eric 2k Hilv 249+b 215-n 210-n 198-b 256+b 2
231 THAUMILLER Martin 2k HAL 238+n 190-b 257+b 224-n 242+b 3
232 MEERHOF Kasper 1k Utre 186-b 229-n 277+n 221-b 250+n 2
233 HOFF Manuel 3k DT 205+n 198-b 252-n 257+b 248+n 3
234 WAGNER Stephan 2k DD 197-b 255+n 263+n 202-b 270+b 3
235 KLEIN Steven 1k EA 194-n 241+b 224-b 293+n 263+n 3
236 MALMQUIST Peter 2k Her 203-n 282+b 202-b 266+n 254+b 3
237 ROUSSEAU Clément 1k 69Ly 157+b 209-n 216+b - - 2
238 SEPPINEN Jussi 1k OGP 231-b 292+n 249+n 189-b 246+n 3
239 SAKASHITA Satoshi 3k Toky 193-n 281+b 262+n 222-b 252+b 3
240 SOKOLOWSKY Bernd 2k ER 224+b 223-n - 253+b 210+n 3
241 KHUSAINOV Askar 3k 16Kz 285+b 235-n 283+n 249+b 264+b 4
242 DREWITZ Michael 2k HH 229+b 220-n 165-b 205-b 231-n 1
243 NOHR Thomas 2d HH 132-b 200-n - 204-n - 0
244 SCHMID Thomas 2d S - 185-n 175-b 218-n - 0
245 ES Martin_van 1d Heer - - - 119-b 204-n 0
246 UCHIDA Minoru 2d Yoko 209-b 199-n 248+b 203-n 238-b 1
247 OOSTERWIJK Jan 1k Heer - - - 195-n 187-b 0
248 MURANYI Erich 1k DU 250-b 188-b 246-n 227+n 233-b 1
249 HIZEN Eiichi 1k Fuji 230-n 194-b 238-b 241-n 369+b 1
250 HEYER Claus-Martin 1d BI 248+n 279+b 199-n 213-b 232-b 2
251 FANG Fang 2k MGN 331+n 203-b 206-b 309+n 223-n 2
252 LEE Sangwon 3k xxxx 288+n 331+b 233+b 206-n 239-n 3
253 HENSEL Rainer 1k BN 211-b 217-n - 240-n 291+b 1
254 SCHIRMER Leo 3k B 267+b 329+n 205-n 262+b 236-n 3
255 ROEHRICH Yannick 3k K 206+n 234-b 287+n 265-b 308+n 3
256 WAUTELET Julien 2k And 198-n 262-b 327+b 285+n 230-n 2
257 VAN_WALLEGHEM Francois 4k KoGo 300+b 269+b 231-n 233-n 287+b 3
258 SCHREIBER Timo 2d xxxx - - - - - 0
259 CHUNG Minsuk 1d xxxx - - - - - 0
260 HANEBECK Nils 1k KI 199-b 283+n 289+n 217-b - 2
261 VASOVA Dita 3k APmG 266+b 224-n 303+n 263-b 284+b 3
262 THAO Stéphane 4k 06Pe 291+b 256+n 239-b 254-n 288+b 3
263 LI Dan 3k Goth 360+b 332+n 234-b 261+n 235-b 3
264 MEDAK Damir 3k Zagr 287-n 272+b 284+n 279+b 241-n 3
265 BLASZCZYK Diana 3k Wroc 305-n 343+b 329+b 255+n 216-n 3
266 AN_DER_BRUEGGE Daniel 3k AC 261-n 326+b 281+n 236-b 280+n 3
267 SOUCHAY Jean 3k 75OB 254-n 288+b 328+b 273-n 315+n 3
268 LANDSKRON Burkhard 2k GP 333+b 278+n - 201-b 279+n 3
269 BOUWMAN Gerard 3k Sall 294+b 257-n 293-n 330+n 309+b 3
270 TRANCHIDA Philippe 4k Pant 361+n 311+b 307+n 280+b 234-n 4
271 VAN_NYEN Roel 3k Antw 341+n 298+b 273-b 326+n 307+b 4
272 BUKOVSKA Anezka 3k APmG 299-b 264-n 346+n 366+b 283+n 3
273 WILHELEM Hugues 3k 75Al 281-n 306+b 271+n 267+b - 3
274 PARTON Maurizio 5k Pisa 342+n 308+b 305-n 329+b 285+b 4
275 DEFER Leon 5k Brno 349+n 357+b 365+n 281+b 310+n 5
276 SCHWEITZER Erik 4k W 391+b 302+n 334+b 277+n - 4
277 LIN Shu-Hsin 2k Tilb 327+n 204-b 232-b 276-b 278=n 1
278 YOO Kyung-ja 1d Seol 228-b 268-b 282-n 327+n 277=b 1
279 LIMBACH Axel 1k B 160-b 250-n - 264-n 268-b 0
280 DIEDEREN Marianne 2k Amst 293+n 287+b 214-n 270-n 266-b 2
281 PETERS Zoe 3k Heer 273+b 239-n 266-b 275-n 337+n 2
282 PARK Moonjin 1d Seol 304+b 236-n 278+b - 191-b 2
283 KORF Alexander 3k MZ 290+n 260-b 241-b 335+n 272-b 2
284 BENSEL Rolf 3k DT 289-b 316-n 264-b 298+b 261-n 1
285 SEMMLER Gregor 3k J 241-n 314+b 294+n 256-b 274-n 2
286 LEE Hsuan-Ju 1k Taip 200-b - - - - 0
287 PAAR Kurt 4k xxxx 264+b 280-n 255-b 294+n 257-n 2
288 STEINBUCH Jonathan 4k OS 252-b 267-n 311+b 304+n 262-n 2
289 MALAVASI Christophe 3k 91Po 284+n 201-b 260-b - - 1
290 EFFENBERG Alfred 2k Wien 283-b 202-n - 300-b 336+n 1
291 VASA Vojtech 3k APmG 262-n 330-b 343+n 313+b 253-n 2
292 TAO Shende 3k TR 330+n 238-b - 331+n 321-b 2
293 KOLLEM Roel_van 2k Amst 280-b 333+n 269+b 235-b - 2
294 LUDL Adriaan-Alexander 3k xxxx 269-n 317+n 285-b 287-b 335+b 2
295 NAEVE Ruediger 1d xxxx - - - - - 0
296 MATSUNAGA Kiyoshi 1k xxxx - - - - - 0
297 WASCHIPKY Robert 1k L - - - - - 0
298 PANEFF Florian 3k BI 315+b 271-n 306+b 284-n 344+n 3
299 BORCHERS Florian 3k S 272+n 305+b 222-n - - 2
300 GORBUNOV Robert 4k 63To 257-n - 344+b 290+n 319-b 2
301 WOHABI Maurice 1d B 332+b 228-n - - - 1
302 ULBRICH Norman 4k GI 318+n 276-b 310-b 348+n 350+n 3
303 WEIN Philipp 3k Rege 221-n 360+n 261-b 368+b - 2
304 KAWAUCHI Hideo 2k BA 282-n 336-n 317+b 288-b 366+b 2
305 REINKE Hendrik 3k ER 265+b 299-n 274+b - - 2
306 FLUEGGE Klaus 3k ED 312+b 273-n 298-n 365+b 328+n 3
307 MEDAK Mirta 4k Zagr 362+b 335+n 270-b 334+n 271-n 3
308 MINIAS Marek 5k Lodz 364+b 274-n 340+n 339+b 255-b 3
309 HERTER Rainer 4k HAL 358+b 359+n 330+b 251-b 269-n 3
310 MEROLA Pierpaolo_Giuseppe 5k Roma 380-b 399+n 302+n 312+b 275-b 3
311 ROULLIER Louise 4k 92Le 337+b 270-n 288-n 361+b 339+b 3
312 CUYT Sven 5k Leuv 306-n 370+b 318+b 310-n 334+b 3
313 PETRASHEVSKA Nika 5k Kyiv 371+n 341+b 314+b 291-n 346+b 4
314 SPRUNG Alexander 4k xxxx 340+b 285-n 313-n 367+n 329+b 3
315 LOCHEN Vincent 5k Pant 298-n 363+b 359+b 337+n 267-b 3
316 ERYARGI Hakan 3k Ist - 284+b 366-n - 338+b 2
317 PECHA Vladan 4k TFMi 376+n 294-b 304-n 359+b 345+b 3
318 SATTELKAU Martin 4k B 302-b 391+n 312-n 362+n 330+b 3
319 KUNISCH Wulf 2k H - - - 336+b 300+n 2
320 MEDAK Robert 9k Zagr 355+b 377+b 372+n 333+b 340+n 5
321 SCHOMBERG Karen 3k MEE - - - 418+b 292+n 2
322 WEGIEL Ireneusz 4k Wars 325+n 392=n 324-n 391+b 358+b 3
323 BEKOOIJ Bastiaan 3k Ensc 359-b - 392+n 347+b 324=n 2
324 FINKE Kai 5k HB - 418+n 322+b 328+n 323=b 3
325 HASSEL Ulf_von 6k HDL 322-b 514+b 375+n 358=n 395+n 3
326 TESCHKE Olaf 1k B 347+b 266-n 333+n 271-b 100-b 2
327 KIM Hyun-Soon 1d Seol 277-b 205-b 256-n 278-b - 0
328 PRAUS Jan 3k APmG 368+n 206-b 267-n 324-b 306-b 1
329 WEISS Arne 4k DO 335+b 254-b 265-n 274-n 314-n 1
330 KOCH Andreas 3k ER 292-b 291+n 309-n 269-b 318-n 1
331 SVEC Karel 2k MOlo 251-b 252-n - 292-b - 0
332 HEFNER Simon 1k DA 301-n 263-b - - - 0
333 SON Byoungnam 1d Seol 268-n 293-b 326-b 320-n 372+b 1
334 MARTIN Reiner 4k MTK 363+n 339+b 276-n 307-b 312-n 2
335 WEIGMANN Arved 3k P 329-n 307-b 360+b 283-b 294-n 1
336 WEICKERT Thomas 4k KA 357+n 304+b - 319-n 290-b 2
337 VILLANGER John_Isak 4k Tron 311-n 380+b 364+n 315-b 281-b 2
338 WAELDE Simone 3k DA - - - - 316-n 0
339 PFLUG Andreas 4k BS 348+b 334-n 362+b 308-n 311-n 2
340 ZHANG Shukai_Kirby 4k F 314-n 361+b 308-b 373+n 320-b 2
341 EIFINGER Michael 5k MZ 271-b 313-n 356+b 354+n - 2
342 AKAIKE Keiko 3k Toky 274-b 347-n 345-n 378+b 367+n 2
343 FINKE Martin 4k Utre 395+b 265-n 291-b 360+n - 2
344 APELT Thomas 5k MGN 393+b 358+n 300-n 408+n 298-b 3
345 CINAR Kasim 4k HB 392-b 381+n 342+b 351+n 317-n 3
346 BOVIZ Laszlo 5k Szfv 394+n 367+b 272-b 363+b 313-n 3
347 BERG Bucco_van_den 3k Gron 326-n 342+b - 323-n 357+b 2
348 OSTHAUS Martin 5k HB 339-n 365-n 370+b 302-b 362+n 2
349 BRUMMELKAMP Erik 5k Nijm 275-b 405+n 363-n 381+b 377+b 3
350 DREESEN Jan 5k KI 352+b 362-n 423+n 364+b 302-b 3
351 NIKISCH Karsten 5k HB 367-n 398+b 353+n 345-b 363+b 3
352 TEIRLINCK Laurens 5k Pant 350-n 396+b 361-n 374+b 364+n 3
353 BOYEN Kris 5k Leuv 422+n 364-b 351-b 398+n 371+b 3
354 KUNYSCH Paul 5k IL 449+b 402+b 379+n 341-b 361+n 4
355 GIMADIEV Artur 7k 16Kz 320-n 437+b 410+b 397+n 365+b 4
356 SCHNEIDER Victor 4k Pant 426+n 371+b 341-n 393+n 359+n 4
357 SOMMER Wastl 3k FUE 336-b 275-n 391=b 376+n 347-n 1
358 HRIC Jan 6k APmG 309-n 344-b 393+b 325=b 322-n 1
359 MACIEJ Roland 4k WUE 323+n 309-b 315-n 317-n 356-b 1
360 GOLLY Oliver 4k F 263-n 303-b 335-n 343-b - 0
361 IMIYA Teruo 3k Yoko 270-b 340-n 352+b 311-n 354-b 1
362 ROELOFS Yvonne 4k Utre 307-n 350+b 339-n 318-b 348-b 1
363 STENE Rasmus 5k Tron 334-b 315-n 349+b 346-n 351-n 1
364 MANGYLOV Oleksandr 4k xxxx 308-n 353+n 337-b 350-n 352-b 1
365 THOERNER Vanessa 5k GT 396+n 348+b 275-b 306-n 355-n 2
366 MAGIRIUS Marco 3k HH - - 316+b 272-n 304-n 1
367 KOTTKE Markus 3k S 351+b 346-n 378+n 314-b 342-b 2
368 MUEHL Desiree 3k N 328-b - - 303-n - 0
369 DUSAUSOY Guy 3k Pant - - - - 249-n 0
370 CHAUVIN Christian 5k Lisb 374+b 312-n 348-n 389-b 394+b 2
371 KOCH Kris 4k ER 313-b 356-n 400+b 401+n 353-n 2
372 EBERT Andreas 7k L 397+b 431+n 320-b 379+b 333-n 3
373 STOLZ Mike 6k MD 403+n 382+b 383+n 340-b 375-n 3
374 MARTINDALE Stephen 5k CTo 370-n 375+b 407+b 352-n 378-b 2
375 TAWUSSI Frank 6k HH 420+b 374-n 325-b 383+n 373+b 3
376 VEPRINSKIJ Vadim 5k 49Ma 317-b - 435+n 357-b 432+n 2
377 HAUPTMANN Holger 7k DD 447+b 320-n 394+n 382+b 349-n 3
378 HERTECANT Steve 5k Antw 425+n 422+b 367-b 342-n 374+n 3
379 BEER Nicole_de 6k Eind 399+b 393-n 354-b 372-n 398+n 2
380 CONRADI Erich 4k HH 310+n 337-n - 419+b - 2
381 NEUMANN Joachim 6k Pedr 427+n 345-b 396+n 349-n 401+b 3
382 VAN HERCK Marcel 6k Antw 400+b 373-n 384+n 377-n 412+b 3
383 TEGTMEIER Sarah 6k AC 401+n 394+b 373-b 375-b 396+n 3
384 KACHANOVSKYI Volodymyr 7k Rivn 385+b 447+n 382-b 400+n 402+b 4
385 SOMMER Michel 6k EF 384-n 409+b - 403+b 419+n 3
386 GROENEMEIJER Leon 5k Amst 448+n 403-b 405+n 409+n 393+b 4
387 RANNIKKO Mikko 8k Teng 428+b 397-n 427+b 414+b 411+n 4
388 SYMONENKO Viktoriia 7k Kyiv 472+b 434+b 413+n 406+n 404+b 5
389 KRAUS Carsten 6k PF 458+b 429+n 418+b 370+n - 4
390 CASSIDY John 7k Leuv 492+b 456+b 421+n 424+n 391+n 5
391 KACZMAREK Georg 2k RE 276-n 318-b 357=n 322-n 390-b 0
392 MOURIK Henk 2k Amst 345+n 322=b 323-b - - 1
393 BECHLER Ludger 6k GE 344-n 379+b 358-n 356-b 386-n 1
394 AAVIKKO Reino 5k Gote 346-b 383-n 377-b 407+n 370-n 1
395 GEBERT Peter 5k B 343-n - - - 325-b 0
396 HEINICKE Frank 5k L 365-b 352-n 381-b 463+n 383-b 1
397 BOUDIER Jean-Charles 7k 69Ly 372-n 387+b 406+b 355-b 440-n 2
398 MINJINA Dragos 6k CSRB 421+b 351-n 420+n 353-b 379-b 2
399 ENGELEN Roel_van 5k Eind 379-n 310-b - 412-b 418+n 1
400 JAKOBSEN Sigurd Hofsmo 6k Tron 382-n 415+b 371-n 384-b 425+n 2
401 HARKE Otto 5k MA 383-b 433+n 402+n 371-b 381-n 2
402 SCHULZ Malte 6k OL 407+b 354-n 401-b 420+n 384-n 2
403 BUTZ Matthias 7k H 373-b 386+n - 385-n 449+n 2
404 FINKELNBERG Hans 7k Leid 431-b 421+n 408-b 425+n 388-n 2
405 WERNER Peter 7k UL 413+n 349-b 386-b 454+n 421+b 3
406 EHRENBERG Dirk 7k SU 411+n 438+b 397-n 388-b 424+n 3
407 DAHMEN Fabian 6k W 402-n 426+b 374-n 394-b 428+b 2
408 BALDUIN Kalli 5k B - - 404+n 344-b - 1
409 SZYMCZYK Krzysztof 6k Opol 457+b 385-n 460+n 386-b 420+b 3
410 PETUKHOV Michael 7k xxxx 471+n 430+b 355-n 411-b 477+n 3
411 REIMANN Matthias 7k NDH 406-b 428+n 454+b 410+n 387-b 3
412 NARA Taeko 5k Toky 441-b 457+n 448+b 399+n 382-n 3
413 MAERZ Martina 5k B 405-b 451+n 388-b 448+n 429+n 3
414 BARRETT Joel 9k Manc 483+b 436+n 455+b 387-n 423+b 4
415 BUGAJ Antoni 7k Wars 451+b 400-n - 450+n 430+b 3
416 BORGWARDT Daniel 7k B 480+b 424-n 436+b 453+n 427+b 4
417 PAPAZOGLOU Jean-Yves 9k 31To 479+b 461+n 451+n 442+b - 4
418 LIMBACH Yvonne 4k B - 324-b 389-n 321-n 399-b 0
419 MERK Guido 6k HH - - - 380-n 385-b 0
420 KING Daan 4k Rott 375-n 425+b 398-b 402-b 409-n 1
421 PAK Lev 6k H 398-n 404-b 390-b 426+b 405-n 1
422 HOFMANN Martin 4k UL 353-b 378-n - - - 0
423 KNJAZEV Timofej 7k 49Ma 430+n - 350-b 432-b 414-n 1
424 NITSCH Bruno 9k EMD 438-n 416+b 433+n 390-b 406-b 2
425 SANG Liya 6k Borl 378-b 420-n 429+n 404-b 400-b 1
426 PODBIOL Krzysztof 6k Chor 356-b 407-n 437-b 421-n 453+n 1
427 BROSE Stefan 8k HF 381-b 453+n 387-n 439+b 416-n 2
428 SONNTAG Hermann 8k L 387-n 411-b 434+b 455+b 407-n 2
429 SEMMLER Roman 7k J 434+n 389-b 425-b 447+n 413-b 2
430 MEYER Jan_Christian 6k H 423-b 410-n - 452+b 415-n 1
431 GROTEPASS Christoph 6k E 404+n 372-b - - - 1
432 ROSENTHAL Rainer 7k FN - - - 423+n 376-b 1
433 MALLEZIE Dirk 7k Gent 456+n 401-b 424-b 443-n 447+b 2
434 MOESKEN Dietmar 6k MD 429-b 388-n 428-n 470+b 456+b 2
435 WASCHBICHLER Florian 7k PA 450+n - 376-b - - 1
436 KULIKOVA Anna 9k 77Mo 454+n 414-b 416-n 461+b 466+b 3
437 RIEGER Marc_Oliver 8k TR 453+b 355-n 426+n - - 2
438 KOCHEGANOV Victor 8k 52NN 424+b 406-n 447+n - - 2
439 LINDHORST Joerg 8k J 490+n 445+b 457+b 427-n 454+b 4
440 BERTOK Davide 7k Trie - - - 475+n 397+b 2
441 ZAK Christian 6k BL 412+n 452+b - - - 2
442 DEUTSCH Joey 7k L 470-b 472+n 473+n 417-n 448+b 3
443 BRADBURY Tom 9k CHuS 464+b 462+n - 433+b 459+n 4
444 CHAMOT Fabrice 9k K 478+b 459-n 491+b 465+n 455+n 4
445 CAFOUREK Petr 9k APmG 513+b 439-n 481+n 476+n 450+b 4
446 LIU Hua 10k xxxx 486+b 489=n 499+n 495+b 497+n 4
447 BERNSTEIN Eran 6k g 377-n 384-b 438-b 429-b 433-n 0
448 NEBELUNG Oliver 5k B 386-b 458+n 412-n 413-b 442-n 1
449 QUATHAMER Janntje 7k KS 354-n - - - 403-b 0
450 WINKLER Tom 9k KA 435-b 455-n - 415-b 445-n 0
451 LAMP Hanno 7k KI 415-n 413-b 417-b 462+n - 1
452 BUGAJ Robert 8k Wars 460+b 441-n - 430-n 463-b 1
453 OBER Felix 8k MS 437-n 427-b 474+n 416-b 426-b 1
454 MANY Guillaume 7k L 436-b 474+b 411-n 405-b 439-n 1
455 HOFFMANN Niklas 10k BN 459+b 450+b 414-n 428-n 444-b 2
456 PUAUD Denis 6k 31To 433-b 390-n 458-n 473+b 434-n 1
457 QUATHAMER Frank 7k KS 409-n 412-b 439-n 497-b 472+n 1
458 STEIN Ingo 7k EMD 389-n 448-b 456+b - - 1
459 PAPINI Andrea 9k Pisa 455-n 444+b - 467+n 443-b 2
460 PODPERA Milos 7k APWS 452-n 471+b 409-b - - 1
461 FISCHER Dennis 9k BO - 417-b 482+n 436-n 478+b 2
462 LIANG Wenfeng 8k DD 468+n 443-b 485+n 451-b 470+b 3
463 MARZ Ferdinand 6k J - - - 396-b 452+n 1
464 DONLE Isabel 8k B 443-n 490+b 465-b 484+n 485+n 3
465 BERNARD Lucie 9k 75Al 482+b 516+n 464+n 444-b 473+b 4
466 TOKARSKI Filip 10k Wars 517+b 484+n 492+n 474+b 436-n 4
467 RINGEL Juergen 9k A 489+b 470+n - 459-b 479+n 3
468 DONLE Michaela 9k P 462-b 515+n 476-n 491+b 474+b 3
469 FRAI Birgit 9k AM 506+b 494-n 490+b 493+b 476+n 4
470 MARX Alexander 7k L 442+n 467-b 472+b 434-n 462-n 2
471 ENGL Georg 5k LA 410-b 460-n - 480-n - 0
472 MACIEJ Martin 5k NDH 388-n 442-b 470-n 509+b 457-b 1
473 BRYNIAK Szymon 8k Wars 496+b 483+n 442-b 456-n 465-n 2
474 ASSMANN Corina 9k C 476+b 454-n 453-b 466-n 468-n 1
475 BENSEL Naomi 8k DT - - - 440-b - 0
476 STEFFENSEN Michael 9k OGK 474-n 495-n 468+b 445-b 469-b 1
477 FUESSL Donat 7k ERH - - - - 410-b 0
478 WOHNIG Sabine 9k B 444-n 481-b 513+n 482+b 461-n 2
479 ODOBASIC Branko 11k Lipo 417-n 491-b 515+n 494+b 467-b 2
480 TEPPER Tanja 7k RE 416-n - - 471+b - 1
481 SOLIGON Diego 10k BN 505+n 478+n 445-b 485-b 498+b 3
482 GIURIN Stefano 10k Rave 465-n 496+b 461-b 478-n 491+n 2
483 MASCHER Christian 8k DO 414-n 473-b 494+n - - 1
484 RIEGER Angelika 10k TR 507+n 466-b 498+b 464-b 493+n 3
485 BUEBL Felix 9k B 521+b 513+n 462-b 481+n 464-b 3
486 RIEDEMAN Marcel 8k Delf 446-n 531+b 505-b 504+n 490+n 3
487 PECHA Tomas 11k TFMi 522+n 505-b 519+b 503+n 495+n 4
488 RAZYMOVA Anna 12k Kyiv 562+b 520+n 522+b 499+b 502+n 5
489 CHEN Yikuan 10k Zuri 467-n 446=b 502+b - - 1
490 WEGIEL Magdalena 7k Wars 439-b 464-n 469-n 506+n 486-b 1
491 LAAN Klaas_van_der 10k Gron 493+b 479+n 444-n 468-n 482-b 2
492 GUTSCHER Katja 8k DA 390-n - 466-b - - 0
493 SPOLJARIC Bozo 11k Zagr 491-n 504+b 503+b 469-n 484-b 2
494 HAECKER Martin 10k xxxx 504+n 469+b 483-b 479-n - 2
495 UNVERZAGT Tim 9k DA 498+n 476+b - 446-n 487-b 2
496 POLANSKI Dariusz 10k Strz 473-n 482-n - 514+b 508-b 1
497 SCHOMBERG Jan 8k MEE - - - 457+n 446-b 1
498 KUCHELMEISTER Steffen 10k DA 495-b 523+n 484-n 515+b 481-n 2
499 WILKEN Rasmus 10k M 533+b 526+n 446-b 488-n 513+n 3
500 KROTOVYCH Yuliia 7k xxxx - - - - - 0
501 WAL Henk_van_der 9k xxxx - - - - - 0
502 LESAFFRE Rémi 10k 59Li 519+b 521+n 489-n 513+b 488-b 3
503 MICHALOWSKI Dirk 10k ER 516-b 517+n 493-n 487-b 519+n 2
504 CHEN TianQi 10k Beij 494-b 493-n 523+n 486-b 535+n 2
505 HOLUBAR Andras 10k Orig 481-b 487+n 486+n - - 2
506 WACKER Klaus 9k DO 469-n 524-b 531+n 490-b 515+b 2
507 SLUSARCZYK Karolina 12k Wars 484-b 509-n 518-n 534+b 523+b 2
508 VERRIER Frédéric 9k 69Ly - - - 516+b 496+n 2
509 SANDER Joerg 14k SHG 518+n 507+b - 472-n 562+b 3
510 HRESKO Danylo 11k Kyiv 555+b 544+n 517+n 520+b 524+n 5
511 MAGERKORT Soeren 12k KS 554+n 532-b 543+n 537+n 514+b 4
512 MINAEV Mykyta 13k Kyiv 547+n 545+n 536+b 532+b 518+b 5
513 HUISMAN Hans 10k Sall 445-n 485-b 478-b 502-n 499-b 0
514 BRETTE Guillaume 10k 42Se - 325-n 524+b 496-n 511-n 1
515 BOVIZNE-DETRE Judit 11k Szfv 531+n 468-b 479-b 498-n 506-n 1
516 WEBER Mathias 8k HAL 503+n 465-b - 508-n - 1
517 JANKE Matthias 9k S 466-n 503-b 510-b 519-n 531+b 1
518 KLUPSCH Christina 14k BN 509-b 533+n 507+b 527-b 512-n 2
519 RIEDEMAN Emil 9k Delf 502-n 535+b 487-n 517+b 503-b 2
520 HOLZHAIDER Christoph 10k Wien 527-n 488-b 533+n 510-n 534+b 2
521 KULLIK Bettina 10k SN 485-n 502-b - 526-b 533+b 1
522 ARNHOLD Moritz 13k J 487-b 536+n 488-n 524-b 540+b 2
523 NORGAARD Finn 11k OGK 536+n 498-b 504-b 531+n 507-n 2
524 BEUGNET Roland 11k 59Li 544+b 506+n 514-n 522+n 510-b 3
525 MUKHA Ihor 9k xxxx - - - - - 0
526 GANEEVA Gulya 8k Delf 535+n 499-b - 521+n - 2
527 GOEBEL David 12k N 520+b - - 518+n - 2
528 KULICK Lukas 13k HH 542+n 549-b 555+n 543+b 532+b 4
529 ADAMEK Jan 13k TFMi 563+b 534-n 546+n 538+b 537+b 4
530 SHALNEV Svjatoslav 16k 50Zh 545+b 538+n 532+n - - 3
531 RICHTER Stefan 9k L 515-b 486-n 506-b 523-b 517-n 0
532 JUNG Myungjee 14k OS 534+b 511+n 530-b 512-n 528-n 2
533 ARSENTJEV Andrej 12k xxxx 499-n 518-b 520-b 554+b 521-n 1
534 ODOBASIC Drazen 12k Lipo 532-n 529+b 538+b 507-n 520-n 2
535 KUEBLER Joschka 10k HH 526-b 519-n - 544+n 504-b 1
536 MEDAK Stjepan 12k Zagr 523-b 522-b 512-n 540-n 550+n 1
537 RUHLAND Martin 13k xxxx 540+n 546+n 549+b 511-b 529-n 3
538 WANG Mei 14k TR 543+n 530-b 534-n 529-n 551+b 2
539 LEE Jinwoo 10k xxxx - - - - - 0
540 KAJNOV Oleg 13k 52NN 537-b 563+n 545+b 536+b 522-n 3
541 MARCONI Anna 11k Udin - - - 586+b4 - 1
542 BUGAJ Joanna 12k Wars 528-b 562=n - 546+b 543+n 2
543 WHITE Thomas 12k xxxx 538-b 557+n 511-b 528-n 542-b 1
544 ZIMMER Michael 9k EMD 524-n 510-b 547+n 535-b - 1
545 FISCHER Elli 15k P 530-n 512-b 540-n 565+b 553-b 1
546 HUMPULA Michal 14k Libe 564+n 537-b 529-b 542-n 566+n 2
547 NICOLASEN Gerold 11k Utre 512-b 550-n 544-b 564+b 557+n 2
548 LANGLOTZ Tobias 12k J - - - - - 0
549 SHALNEV Denis 15k Sent 566+b 528+n 537-n - - 2
550 MUELLER Thorsten 13k DO 581+n 547+b 564+n 562+b 536-b 4
551 BRAULT Juliette 15k Pant 574+n 552+n 558+b 556+b 538-n 4
552 IGEL Carsten 14k PB 585+n 551-b 574+n 559+b 556+b 4
553 PUSHNIA Yurii 17k Kyiv 578+b 577+b 563+n 558+n 545+n 5
554 CLASSEN Wolfgang 12k HF 511-b - - 533-n - 0
555 WIJNSMA Klaas 12k Sall 510-n 564+b 528-b - - 1
556 STEIN Hanna 15k KA 560+n 567+b 557+b 551-n 552-n 3
557 ROLLER Felix 13k HH 567+n 543-b 556-n 563+b 547-b 2
558 TRON Raphael 17k BI 576+b 565+n 551-n 553-b 567+b 3
559 BAHS Max_Leon 14k HH 575+n 566+n 560+b 552-n 563+b 4
560 LI Jitong 15k Beij 556-b 576+n 559-n 575+b 565+n 3
561 KUKHARUK Oleksandr 16k Liub 565-b 569-b 586+n 574+b 570+b 3
562 ROELLEKE Ioana 11k D 488-n 542=b - 550-n 509-n 0
563 FUESSL Harald 15k AM 529-n 540-b 553-b 557-n 559-n 0
564 JASPERS Thomas 13k xxxx 546-b 555-n 550-b 547-n - 0
565 MARTIN Daniela 15k MTK 561+n 558-b 569+n 545-n 560-b 2
566 POLANSKA Magdalena 13k ED 549-n 559-b - 571+n 546-b 1
567 KHABIBULLINA Diana 17k 16Kz 557-b 556-n 570-n 569+b 558-n 1
568 TUROVSKYI Dmytro 13k xxxx - - - - - 0
569 BASOVA Uljana 17k 77Mo 588+b 561+n 565-b 567-n 580+n 3
570 KIM Zion 17k HH 596+n 589+b 567+b 572+b 561-n 4
571 DONETS Tymur 20k Kyiv 584+b 597+n 580+n 566-b 583+n 4
572 DEFER Thierry 16k Brno 594+b 588+n 578+b 570-n 575+n 4
573 JUNG Myungsoon 18k xxxx 601+n 593+b 584+n 582+b 577+b 5
574 ARSENTJEV Grigorij 16k 77Mo 551-b 585+n 552-b 561-n 591-n 1
575 DZIOBA Justin 15k HH 559-b 600+n 576+n 560-n 572-b 2
576 PITTNER Arwen 17k B 558-n 560-b 575-b 592+n - 1
577 HENSEL Christiane 18k BN 597+b 553-n - 591+b 573-n 2
578 PEZZOLI Laura 17k Goud 553-n 596+b 572-n 580-b 589+n 2
579 ZHAO Guozhang 14k xxxx - - - - - 0
580 HOELLER Simeon 19k HH 599+n 582+b 571-b 578+n 569-b 3
581 MAIER Lothar_J.R. 15k HH 550-b 587+n - - - 1
582 MOMBAECHER Enno 18k HH 583+n 580-n 596+b 573-n 590+b 3
583 HEBSACKER Hannah 18k HH 582-b 598+n 590+b 587+n 571-b 3
584 GRIEGER Meggie 18k KS 571-n 607+n 573-b 610+b 587+b 3
585 ECKERMANN Sigurd 15k P 552-b 574-b - - - 0
586 KRUEGER Nils 17k HH 618+b 594+n 561-b 541-n4 598+b 3
587 PIKET Gerard 17k MGN 590+n 581-b 608+b 583-b 584-n 2
588 CHEN Yifei 17k Zuri 569-n 572-b 589+b - - 1
589 TURMAN Dave 15k F 607+b 570-n 588-n 596+b 578-b 2
590 MARTIN Alexander 18k MTK 587-b 610+n 583-n 599+b 582-n 2
591 PODPEROVA Marketa 15k APWS - - - 577-n 574+b 1
592 VOORNHOUT Owen 19k HH 598-b 603+n 593+n 576-b 596+n 3
593 A. ANONYME 18k xxxx 619+n 573-n 592-b 605+b 599+b 3
594 POLANSKI Szymon 17k ED 572-n 586-b - 607+b 600+n 2
595 MEDAK Jasna 20k Zagr 633+n 609+b 601+n 604+b 602+b 5
596 KHABIBULLIN Artem 17k 16Kz 570-b 578-n 582-n 589-n 592-b 0
597 ANDRIIENKOVA Kateryna 20k Khme 577-n 571-b - - - 0
598 QIU Yixu 18k Beij 592+n 583-b 599-b 608+b 586-n 2
599 AZMUKHAMETOV Dinar 18k 16Kz 580-b 615+b 598+n 590-n 593-n 2
600 BANVOELGYI Andor 15k B 608+n 575-b 602+b - 594-b 2
601 VON_BUENAU Tim 18k xxxx 573-b 608-n 595-b 615+n 611+b 2
602 NOWAK Louis 20k HH 635+n 613+b 600-n 606+b 595-n 3
603 KOCH Hans-Klaus 20k ER 609+n 592-b - 622+n 607+b 3
604 BURZO Diana 18k BaMa 617+b 611+b 615+n 595-n 609+n 4
605 SCHUSTER Ralf 20k PA 612+b 632+n 620+b 593-n 608+b 4
606 MEERBACH Mats 20k HH 621+b 630+n 616+b 602-n 612+b 4
607 GERMER Sascha 17k xxxx 589-n 584-b - 594-n 603-n 0
608 BERNARDIS Marta 17k Rave 600-b 601+b 587-n 598-n 605-n 1
609 HRYHORENKO Yurii 20k Kyiv 603-b 595-n 625+n 620+b 604-b 2
610 SCHOLZ Alena 19k HAL 611+n 590-b - 584-n - 1
611 NAKAMURA Hisako 17k xxxx 610-b 604-n 614+b 627+n 601-n 2
612 SCHUMANN Ralf 20k DA 605-n 633+b 613+b 616+b 606-n 3
613 ZHANG Miles_Zimo 20k F 632+b 602-n 612-n 621+b 616+b 3
614 KRUEGER Emma 20k HH 634+b 616-n 611-n 629+b 617+b 3
615 VOORNHOUT Quinten 18k HH 622+b 599-n 604-b 601-b 626-n 1
616 NOWAK Collin 20k HH 627+b 614+b 606-n 612-n 613-n 2
617 GE Yao 20k Beij 604-n 631-b 626+n 624+b 614-n 2
618 LIN Zetong 18k Beij 586-n - - - - 0
619 ROGERS John 18k Card 593-b - - - - 0
620 MOBASHER Iliyas 20k 67Se 626+b 628+n 605-n 609-n - 2
621 MARTIN Paul 20k MTK 606-n 634+n 627-b 613-n 629+b 2
622 BUGAJ Zofia 19k Pias 615-n 625+b - 603-b - 1
623 ZHAO Guozheng 17k xxxx - - - - - 0
624 BEGNETT Rob 20k xxxx 625-n 626+b 628-b 617-n 632+n 2
625 MOBASHER Anthony 20k 67Se 624+b 622-n 609-b 633+n - 2
626 YING Tianyi 20k Guan 620-n 624-n 617-b 632+n 615+b 2
627 MOBASHER Hugo 20k 67Se 616-n 629+b 621+n 611-b - 2
628 YOU Lexi 20k Beij 631+n 620-b 624+n - - 2
629 JOSUNEIT-ERVENS Martina 20k K 630-n 627-n 632+b 614-n 621-n 1
630 PETRI Janosch 20k BM 629+b 606-b - - - 1
631 SEITZ Ines 20k KA 628-b 617+n - - - 1
632 KOCH Helia 20k ER 613-n 605-b 629-n 626-b 624-b 0
633 KRAUS Larissa 20k PF 595-b 612-n - 625-b - 0
634 UDILOVA Elizaveta 20k 78SP 614-n 621-b - - - 0
635 SINGH Dominik 20k HH 602-b - - - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014