Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Tournoi de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

Antony (03-04-2010)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 90+b minutes

6 rondes - 224 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 DAI Junfu 7D 94EP 11+n 7+b 2+b 4+b 3+n 5+n 6
2 MERO Csaba 6D BuPe 13+n 10+b 1-n 16+b 9+b 8+n 5
3 HWANG In-seong 8D B 9+n 12+b 4-n 8+b 1-b 7+n 4
4 ZHANG Yanqi 6D 38Gr 18+n 8+b 3+b 1-n 5-n 11+b 4
5 POP Cristian 7D Bucu 10-n 18+b 12+n 7+n 4+b 1-b 4
6 BALOGH Pal 6D Debr 14=b 26+n 8-b 9+n 21+n 12+b 4
7 SU Yang 6D OGP 21+n 1-n 10+b 5-b 16+n 3-b 3
8 BURZO Cornel 6D BaMa 26+b 4-n 6+n 3-n 13+b 2-b 3
9 TORMANEN Antti 5D PoGo 3-b 14+n 15+b 6-b 2-n 17+n 3
10 LIN Viktor 5D Gote 5+b 2-n 7-n 14+b 11-n 19+b 3
11 DEBARRE Thomas 5D 67SE 1-b 16-n 22+b 20+n 10+b 4-n 3
12 OH Lluis 6D Bar 15+n 3-n 5-b 17+b 19+n 6-n 3
13 FENECH Antoine 5D 67Se 2-b 22+n 16-b 27+n 8-n 20+b 3
14 MAATTA Janne 4D OGP 6=n 9-b 28+b 10-n 29+b 16+n 3
15 PAGA Pierre 4D 75Op 12-b 17+n 9-n 19-b 27+b 30+n 3
16 KRAEMER Lukas 3D BN 20+n 11+b 13+n 2-n 7-b 14-b 3
17 DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin 3D 29Co 19+n 15-b 18+n 12-n 23+b 9-b 3
18 WOLFF Armel-David 4D Gene 4-b 5-n 17-b 28+n 20-n 27+n 2
19 WALCH John 3D Gene 17-b 36+b 21+n 15+n 12-b 10-n 3
20 MEZIANI Amar 3D 94EP 16-b 31+n 26+n 11-b 18+b 13-n 3
21 ROCHÉ Antoine 4D 75Al 7-b 28-n 19-b 33+n 6-b 29+n 2
22 BIVAS Paul 3D 92An 23+n 13-b 11-n 29-b 33+b 32+n 3
23 FERNANDEZ-VILLARES Javier 3D Sev 22-b 27-n 36+b 26+b 17-n 40+n 3
24 SBAI Kevin 2D 68Co 31-b 47-n 38+n 42+b 36+n 28+b 4
25 MARY Charles 3D 75Al - - - 50+n - - 1
26 SCHUETZE Bernd 4D B 8-n 6-b 20-b 23-n 30-b 38+n 1
27 DAGUENET Mathieu 2D 92An 28+n 23+b 37+n 13-b 15-n 18-b 3
28 SIMONOV Alexej 3D 47Ra 27-b 21+b 14-n 18-b 37+n 24-n 2
29 HOROWITZ David 1D 92An 30+n 53+b 31+b 22+n 14-n 21-b 4
30 NEGI Yohei 2D Dund 29-b 32+n 33-n 39+b 26+n 15-b 3
31 LINEV Alexandr 2D 47Ga 24+n 20-b 29-n 34+b 32-b 39+n 3
32 LE CALVÉ Tanguy 1D 44Na 51+n 30-b 40+b 35+n 31+n 22-b 4
33 LEMAIRE Emeric 2D 59Li - 62+n 30+b 21-b 22-n 41+b 3
34 LAKS Julien 2D 59Li - 50-n 51+b 31-n 52+b 36+b 3
35 PAPIN Michael 1K 37To 64+b 54+n 52+n 32-b 50+n 37+b 5
36 BLANCHARD Benjamin 2D 37To 44+b 19-n 23-n 47+b 24-b 34-n 2
37 GAUTHIER Thibault 1D 21Di 38+b 44+n 27-b 48+n 28-b 35-n 3
38 XU Zhou 1D 75Op 37-n 56+b 24-b 46+n 53+n 26-b 3
39 BOUCHERIE Arnaud 1K 35Re 49+b 43+b 62+n 30-n 45+n 31-b 4
40 LEMAIRE Thomas 1D 59Li - 48+b 32-n 74+b 44+n 23-b 3
41 MARTIN Thomas 2K 92An 77+b 49+n 57+b 43+n 42+b 33-n 5
42 MICHALSKI Mathias 1K 75Pa 63+b 64+n 50+b 24-n 41-n 60+n 4
43 VIRTANEN Jaakko 1D Haya 47-b 39-n 58+b 41-b 63+n 54+n 3
44 GATTULLO Elia 2D 75Al 36-n 37-b - 54+n 40-b - 1
45 ATTIA Guillaume 1K 75Ju 56-n 76+b 55+b 51+n 39-b 52+n 4
46 ANNACHACHIBI Christopher 1K Pant 55-n 66+b 60+n 38-b 65+n 53+b 4
47 TURLOT Quentin 1D 38Gr 43+n 24+b - 36-n - - 2
48 CAO Ngoc-Trang 1D 67SE 62-b 40-n 74+n 37-b 66+n 50+b 3
49 POPOTE Damien 1K 75Op 39-n 41-b 76+n 66+b 62+b 51+n 4
50 OTT Sebastien 1D Ishi 52+n 34+b 42-n 25-b 35-b 48-n 2
51 MATTILA Ilkka 1D OGP 32-b 57+n 34-n 45-b 61+n 49-b 2
52 CHAINE Marie-Claire 1D 69Ly 50-b 55+n 35-b 59+n 34-n 45-b 2
53 PHAM VIET Khôi 1K 68Mu 58+n 29-n 67+b 62+b 38-b 46-n 3
54 HARPER Cyril 1K 92An 74+n 35-b 61+n 44-b 59+n 43-b 3
55 LACOMBE Osmin 1K 75Pa 46+b 52-b 45-n 58+n 60-b 63+n 3
56 RICHARD Xavier 1K 64Ba 45+b 38-n 59-b 63-n 75+b 65+n 3
57 PAYRAT Julien 1K 63Ce 59+n 51-b 41-n 60-b 78+b 67+b 3
58 AKTOUCHE Hichem 1K 94EP 53-b 67+n 43-n 55-b 69+n 68+b 3
59 NEVALA Mikko 1K OGP 57-b 84+n 56+n 52-b 54-b 71+n 3
60 BONDELU Arnaud 1K 59Li - - 46-b 57+n 55+n 42-b 2
61 ROSENBLATT Simon 2K 75Pa 65+n 63+b 54-b 75+n 51-b 79+n 4
62 GOETTSCHE Thomas 1D B 48+n 33-b 39-b 53-n 49-n - 1
63 ARNAUD Ancelin 1K 63Ce 42-n 61-n 77+b 56+b 43-b 55-b 2
64 NEUMANN Andreas 1K BO 35-n 42-b 70+b 65-n 68-n 80+b 2
65 HUMBERT Florian 2K 78Ve 61-b 89+n 82+n 64+b 46-b 56-b 3
66 SCHONFIELD Malcolm 1K 75Ju - 46-n 87+b 49-n 48-b 88+b 2
67 JUMELINE Maxime 2K 75CF 78+n 58-b 53-n 90+b 79+b 57-n 3
68 AZADEH-NAMINI Darius 4K 69LJ 85+n 80+b 83+n 82+b 64+b 58-n 5
69 JOURNET-BROCHET Aurélien 4K 78Ve 96+b 73+n 90+b 77+n 58-b 81+n 5
70 AVEROUS Pierre 3K 67SE 91+b 75-b 64-n 93+b 77+n 74+b 4
71 MEURIN Lucas 4K 59Li 94+b 93+n 92+b 87+n 74+n 59-b 5
72 HARVENGT Thomas 2K 75Ju 76-n - 89+b 79-b 88+n 75+n 3
73 GODIVIER Vincent 3K 44Na 75-n 69-b 112+b 96+n 87+b 78+n 4
74 CRISTESCU Serban 1K Bucu 54-b 82+n 48-b 40-n 71-b 70-n 1
75 PRIST Kevin 3K Pant 73+b 70+n 84+n 61-b 56-n 72-b 3
76 KHANG Ly-Duc 2K Pant 72+b 45-n 49-b 78-n 81-b 90+n 2
77 GAUTHIER Lena 2K Berl 41-n 83+b 63-n 69-b 70-b 95+n 2
78 SAGIT Julien 2K 76Ro 67-b - 88+n 76+b 57-n 73-b 2
79 MOUTON Guillaume 4K 86Po 102+n 111+b 81+b 72+n 67-n 61-b 4
80 FABRE Romain 4K 63Ce 101+b 68-n 95+b 83+n 89+b 64-n 4
81 LECLERC Thomas 3K 91Or 88+n 87-b 79-n 100+b 76+n 69-b 3
82 MARTEAUX Olivier 2K 75Al 87+n 74-b 65-b 68-n - - 1
83 BOCLE Milena 3K 92An 111+b 77-n 68-b 80-b 94+n 102+n 3
84 BARNY Jean-Michel 2K 92An 90+n 59-b 75-b - - - 1
85 LEBASTARD Laura 4K 06So 68-b 115+n 91+n 88-b 98+b 97+n 4
86 AWANO Yoshiro 5K 92Le 127-n 129+b 101+b 91+n 100+b 89+n 5
87 VALE-PEREZ Acacio 2K 33Bo 82-b 81+n 66-n 71-b 73-n - 1
88 KAUFFMANN Sashka 3K Ishi 81-b 100+n 78-b 85+n 72-b 66-n 2
89 DELACROIX Julien 3K 93+b 65-b 72-n 92+n 80-n 86-b 2
90 HERMANN Ludovic 2K 57Me 84-b 92-n 69-n 67-n 102+b 76-b 1
91 ANNACHACHIBI Kevin 4K Pant 70-n 101+n 85-b 86-b 108+b 116+n 3
92 CHRISTMANN Pierre-Yves 4K 31To 112+n 90+b 71-n 89-b 95-n 104+b 3
93 GLEMAIN Gaël 3K 92An 89-n 71-b 102+b 70-n - - 1
94 BILLOIRE Clement 4K 91Or 71-n 97-b 118+n 103+n 83-b 106+b 3
95 CHAMALET Samuel 5K 75Op 105+n 104+b 80-n 111+n 92+b 77-b 4
96 AUSSIBAL Gabriel 4K 67SE 69-n 127+b 111+n 73-b 97-b 103+n 3
97 SOUCHAY Jean 5K 75OB 107+b 94+n 100-n 106+b 96+n 85-b 4
98 LEXTRAIT César 6K 13Ma 114+b 107+n 127+b 112+n 85-n 100+n 5
99 FLORES Pierre 7K 91PO 148+n 139+n 119+b 107+n 113+b 101+b 6
100 AVEROUS Christophe 4K 67SE 104+n 88-b 97+b 81-n 86-n 98-b 2
101 MOUHOUNOU Sophie 4K 91Or 80-n 91-b 86-n 105+b 110+n 99-n 2
102 RONCO Johan 4K 13Ma 79-b 113+n 93-n 104+b 90-n 83-b 2
103 GERARD Antoine 6K 75OB 121+b 109+n 108+n 94-b 111+n 96-b 4
104 ASSARD Rodrigue 4K 75Pa 100-b 95-n 128+b 102-n 116+b 92-n 2
105 HUSSON Alexandre 5K 75CF 95-b 106-n 117+b 101-n 120+n 114+b 3
106 MARIOTTI Anthony 6K 136+b 105+b 113+n 97-n 112+b 94-n 4
107 MEUNIER Sylvain 5K 97-n 98-b 137+n 99-b 130+b 112+n 3
108 PROD'HOM Per 5K 69Ly 128+n 112-b 103-b 129+n 91-n 122+b 3
109 URBANEK Lucas 5K 75Op 115-b 103-b 110-n 131+n 121+b 117+n 3
110 BELOUIN Guillaume 7K 143+n 136+n 109+b 115+b 101-b 113+n 5
111 CHOUTEAU-ZHABCHYK Tetyana 3K Riv 83-n 79-n 96-b 95-b 103-b - 0
112 KOEHL Fabrice 4K 67SE 92-b 108+n 73-n 98-b 106-n 107-b 1
113 PREZMAN Anthony 5K 75Pa 118+n 102-b 106-b 128+n 99-n 110-b 2
114 TAKEO Terumi 6K Tok 98-n 131+b 115+b 121-n 127+b 105-n 3
115 VANNEY Antoine 5K 75Pa 109+n 85-b 114-n 110-n - - 1
116 MAGNIER Nicolas 6K 92An 137+b 118-b 120+n 127+n 104-n 91-b 3
117 MALEF Dimitris 7K Pant 123+n 138+b 105-n 124+b 128+n 109-b 4
118 ZOU Shenghu 5K 113-b 116+n 94-b - - - 1
119 LAILHEUGUE Paul 6K 33Bo 138+n 128-b 99-n 120-b 140+n 134+b 3
120 KHATCHATURIAN David 7K 158+b 130+n 116-b 119+n 105-b 139+n 4
121 RODO Christophe 6K 13Ma 103-n - 142+b 114+b 109-n - 2
122 ARSENOV Timophey 7K 131-n 149+n 138+b 137+b 129+b 108-n 4
123 LAURENT Julien 7K 93Mo 117-b 141+n 136+b 130-n 149+b 127+n 4
124 ZHANG Ailian 8K 75XX 144+n 148+b 139+b 117-n 137+n 128+b 5
125 BERTHON Camille 9K 21Di 151+b 152+b 143+n 142+n 131+n 130+b 6
126 PICHAULT-LACOSTE Florian 9K 92An 150+n 144+b 148+b 138+n 136+b 129+n 6
127 ADAMS Charles 5K 75Pa 86+b 96-n 98-n 116-b 114-n 123-b 1
128 BRISSON Claude 5K 13Ma 108-b 119+n 104-n 113-b 117-b 124-n 1
129 MASUT Simon 6K 75Pa 130+b 86-n 132+n 108-b 122-n 126-b 2
130 RAVERA Sylvain 6K 92Le 129-n 120-b 140+b 123+b 107-n 125-n 2
131 WATIN Thomas 7K 60Co 122+b 114-n 133+n 109-b 125-b 145+n 3
132 TRAUWAEN Nicolas 7K 51Re 141+b 137-n 129-b 134-n 159+n 136+n 3
133 ROCHER Jérémie 8K 94Ca 152+n 143+b 131-b 136-n 147+b 137+n 4
134 PINGLIER Emmanuel 9K 78Mg 160+n 169+b 146+n 132+b 139+b 119-n 5
135 DELATTRE Arnaud 10K 75Ju 156+b 166+n 155+b 141+n 142+b 138+n 6
136 PUYAUBREAU Nicolas 6K 91Or 106-n 110-b 123-n 133+b 126-n 132-b 1
137 TANGUY Mathieu 6K 78MN 116-n 132+b 107-b 122-n 124-b 133-b 1
138 PODETTI Bertrand 6K 91Or 119-b 117-n 122-n 126-b 146+n 135-b 1
139 CANO Alain 7K 56Lo 140+n 99-b 124-n 149+b 134-n 120-b 2
140 JULIEN Marie 7K 78Ve 139-b 146+n 130-n 145+b 119-b - 2
141 BRENDEL Matyas 7K BuPe 132-n 123-b 145-n 135-b 161+b 151+n 2
142 BERTHOMIER Frederic 8K 75Al 159+b 158+n 121-n 125-b 135-n 150+b 3
143 DONNET Hélène 7K 75Al 110-b 133-n 125-b 159+n - - 1
144 KOSKIN Vladimir 8K 67SE 124-b 126-n 153+n 148-n 160+b 154+b 3
145 GAUTIER Grégoire 9K 48Is 147+n 162+b 141+b 140-n 148+n 131-b 4
146 QUOILIN Vincent 8K 162+n 140-b 134-b 161+n 138-b 149+n 3
147 DUTHEIL Florian 9K 00SF 145-b 154+n 152+n 158+b 133-n 148+b 4
148 POTTIER Laurent 7K 99-b 124-n 126-n 144+b 145-b 147-n 1
149 CAULET Charles 8K 91Or 153+n 122-b 158+b 139-n 123-n 146-b 2
150 DROUET Laurent 9K 77Me 126-b 164+n 159+b 151-b 155+n 142-n 3
151 HERMANN Thierry 9K 93Mo 125-n 167+b 154-b 150+n 158+n 141-b 3
152 GRIMOND Philippe 8K 93Mo 133-b 125-n 147-b 166+n - - 1
153 HEBERT Frédéric 9K 75OB 149-b 163+n 144-b 154-n 170+n 160+b 3
154 PORTAL Jean-Jacques 10K 31To 175+n 147-b 151+n 153+b 168+n 144-n 4
155 MOUGNEAU Damien 9K 51Re 166+b 159-n 135-n 170+n 150-b 167+b 3
156 LACROIX Vincent 10K 75Op 135-n 175+b 160-b 176+n 163+b 161+n 4
157 OLIVAUX Samuel 11K 75Al 173+n 171+n 167+b 160-n 166+b 159+b 5
158 FEDUL Nichita 7K Slob 120-n 142-b 149-n 147-n 151-b - 0
159 HOSSENLOPP Jean 8K 75Op 142-n 155+b 150-n 143-b 132-b 157-n 1
160 BELOUIN Jean 9K 134-b 161-n 156+n 157+b 144-n 153-n 2
161 GUIHO Olivier 10K 56Va 168+n 160+b 162+n 146-b 141-n 156-b 3
162 BUNTZLY Marie-Veronique 8K 75Al 146-b 145-n 161-b - - - 0
163 ZHANG Ruocong 11K 94Ca 178+b 153-b 175+n 169+n 156-n 168+b 4
164 CHIS Stefan 10K 75OB 171+b 150-b 170-n 168-b 176+n 169+n 3
165 ABILLA Sébastien 11K 97Gu 191+n 168-b 169+n 167+b 175+b - 4
166 Z9225 007 9K 95Ta 155-n 135-b 168+n 152-b 157-n - 1
167 DAMAZ Dani 10K 170+b 151-n 157-n 165-n 174+b 155-n 2
168 TORRES Benjamin 10K 75Op 161-b 165+n 166-b 164+n 154-b 163-n 2
169 CHATMAN Guillaume 9K 75Op - 134-n 165-b 163-b 171+n 164-b 1
170 LE BROUSTER Remi 10K 34Mo 167-n 177+n 164+b 155-b 153-b - 2
171 PERNOT Damien 10K 78MN 164-n 157-b - 172+b 169-b - 1
172 DIGIARO Vincent 13K 75Pa 194+n 178+b 173+b 171-n 180+n 177+b 5
173 LE MOAL Erwan 11K 76Ro 157-b - 172-n 192+n 186+b 179+b 3
174 MERKILED Yann 13K 75OB 184+b 189+n 191+n 177+b 167-n 176+b 5
175 AMBROZI Kata 10K BuPe 154-b 156-n 163-b 185+n 165-n 180-b 1
176 RICHARD Sylvain 12K 44MN 188+n 191+b 177+n 156-b 164-b 174-n 3
177 PIN Simon 11K Pant 185+n 170-b 176-b 174-n 178+b 172-n 2
178 BRAÏDA Vivien 12K 95Va 163-n 172-n 196+b 181+b 177-n 187+b 3
179 LOISI Robert 13K 95Va 187+n 180-b 186+b 183+n 185+b 173-n 4
180 JARD Patrick 13K 75CF 201+b 179+n 185-n 195+b 172-b 175+n 4
181 NGUYEN Lina 14K Pant 202+n 194+b 188+b 178-n 189+b 185+n 5
182 CHOTIL-ROSA Karine 14K 75Op 198+n 192-b 199+b 188+n 194+b 186+n 5
183 RICHARD Nicolas 14K 92Le 196+b 201+n 193+n 179-b 191+n 197+b 5
184 ABILIO-BRANCO Eric 12K 92Le 174-n 185+b - - - - 1
185 HEUCHAMPS Francis 11K 75Pa 177-b 184-n 180+b 175-b 179-n 181-b 1
186 POISSENOT Thomas 13K 94EP 192+n 193+b 179-n 191+b 173-n 182-b 3
187 JASLIER Jérémy 14K 77Me 179-b 200+n 201+n 199+b 192+b 178-n 4
188 GIANI Marc 12K 92An 176-b - 181-n 182-b 202+n 204+b 2
189 LE Tao 14K 75Ju 216+n 174-b 190+b 193+b 181-n 195+b 4
190 DEREPAS Maxence 15K 77Me 215+b 205+n 189-n 210+b 201+b 193+n 5
191 CALAIS Etienne 11K 75Ju 165-b 176-n 174-b 186-n 183-b - 0
192 LEBAUDOUR Patrick 13K 186-b 182+n 197+n 173-b 187-n - 2
193 Dam Judith_van 13K 195+b 186-n 183-b 189-n 196+n 190-b 2
194 IGOU Romain 13K 92Le 172-b 181-n 202+b 197+n 182-n - 2
195 SIMONOT César 13K 92Le 193-n 197-b 198+b 180-n 209+b 189-n 2
196 DULOQUIN Philippe 14K 75Al 183-n 212+b 178-n 200+b 193-b 203+n 3
197 BIVAS Aurore 14K 75Op 204+n 195+n 192-b 194-b 203+n 183-n 3
198 ROUGEVIN Gérald 14K 75Ju 182-b 209+n 195-n 203-b 205+n 207+b 3
199 BARTHEL Joséphine 15K 92An 206+n 204+b 182-n 187-n 210+b 211+b 4
200 RABAS Grégory 14K 59Li - 187-b 206+n 196-n 211+b 202+b 3
201 CARRERE Colin 13K 38GJ 180-n 183-b 187-b 209+n 190-n - 1
202 ARTIGNY Marguerite 14K 69Ly 181-b 203+n 194-n 205+b 188-b 200-n 2
203 VALADE Régis 15K 64Ba 219+n 202-b 204+n 198+n 197-b 196-b 3
204 NEEHAEVA Daria 14K 197-b 199-n 203-b 215+b 213+n 188-n 2
205 DE OLIVEIRA Steven 15K 92An 211+b 190-b 207+n 202-n 198-b 210+n 3
206 MOON Elena 15K Bar 199-b 215+n 200-b 213+n 207-n 209+b 3
207 BELKHIRI Hugo 15K 78MN 212-n 213+b 205-b 218+n 206+b 198-n 3
208 DE_CROMBRUGGHE Gwennael 17K GGG 214+b 217-n 221+b1 219+n 215+b 212+b 5
209 HIRIBARREN Vincent 15K 92An 210+n 198-b 211+n 201-b 195-n 206-n 2
210 DIRSON Yann 15K 92Le 209-b 219+b 212+n 190-n 199-n 205-b 2
211 LEGOUT Cecile 15K 75Al 205-n 216+b 209-b 212+b 200-n 199-n 2
212 LEPOULLENNEC Cédric 15K 92An 207+b 196-n 210-b 211-n 218+b 208-n 2
213 CERVELLIN Tristan 16K 92An 217+b 207-n 216+n 206-b 204-b 218+b 3
214 CAULEY Benjamin 16K 92An 208-n 218-b 222+b 220-b1 217+n 216+n 3
215 CONESSA Adrien 15K 92An 190-n 206-b 217+b 204-n 208-n 220-b 1
216 LOHEZIC Sebastien 15K 78MN 189-b 211-n 213-b 217-n 222+n 214-b 1
217 JEN Jin-De Takashi 16K 91Or 213-n 208+b 215-n 216+b 214-b 221-b1 2
218 BLANGY Guillaume 17K 75Al 222+b 214+n 219+b 207-b 212-n 213-n 3
219 GAVARD Julien 15K 78MN 203-b 210-n 218-n 208-b 220-n 222+b 1
220 DECLERCK Raiza 18K Pant 221-b1 222-n 223+b 214+n1 219+b 215+n 4
221 TAKARLI Soulaimane 20K 92An 220+n1 223+n 208-n1 222+n1 224+b1 217+n1 5
222 FAUCHEUX Etienne 17K 75Op 218-n 220+b 214-n 221-b1 216-b 219-n 1
223 EDREI Mélanie 20K 92Le 224+n 221-b 220-n - - - 1
224 KIM Aran 20K CAT 223-b - - - 221-n1 - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014