Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Congrès européen. Deuxième semaine

Groningen, Pays-Bas (03-08-2009)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 599 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 KIM Eunkuk 7d Seo 11+b 3+n 6+b 2+n 4-b 4
2 HWANG In-seong 7d FaM 4+n 5+n 15+b 1-b 13+b 4
3 KIM Joon-sang 7d Seo 9+b 1-b 13+n 26+n 7+n 4
4 OH Chimin 7d Ber 2-b 29+n 11+b 10+n 1+n 4
5 JUN Sang-youn 7d Seo 6-n 2-b 7-b 20+b 17+n 2
6 DINERSTEIN Alexandr 7d Kaz 5+b 28+b 1-n 7-b 16+b 3
7 TARANU Catalin 7d BUCU 14+n 8+b 5+n 6+n 3-b 4
8 MERO Csaba 6d Bud 63+b 7-n 21+b 18+n 10+b 4
9 POP Cristian 7d Bucu 3-n 10-n 60+n 15+b 23+n 3
10 ZEIJST Rob_van 7d Tok 16+n 9+b 14+b 4-b 8-n 3
11 ZHANG Yanqi 6d Han 1-n 12+b 4-n 16-n 36+b 2
12 DEBARRE Thomas 5d 67Se 39+b 11-n 41+n 17-b 33+n 3
13 CHANG_YUAN Jung 7d Taic 34+b 30+n 3-b 29+b 2-n 3
14 BURZO Cornel 6d BaMa 7-b 40+n 10-n 38+n 35+n 3
15 NOGUCHI Motoki 6d 37To 17+n 23+b 2-n 9-n 39+n 3
16 SAVOLAINEN Javier-Aleksi 4d Hel 10-b 22+b 19+n 11+b 6-n 3
17 SHIKSHIN Ilja 7d Kaz 15-b 69+b 32+n 12+n 5-b 3
18 TEUBER Benjamin 6d Ham 46+b 36+b 30+b 8-b 27+n 4
19 FENECH Antoine 5d 67Se 28-b 101+n 16-b 40+b 30+n 3
20 JABARIN Ali 5d TAv 35+b 27+b 28+n 5-n 29+b 4
21 SIMARA Jan 5d Zli 42+n 31+b 8-n 32+b 28+n 4
22 MITIC Nikola 5d Nis 43+b 16-n 105+n 62+b 26+b 4
23 SHIU Chang-li 6d Taip 27+b 15-n 24+n 25+n 9-b 3
24 EIJKHOUT Michiel 6d Lei 123+n 76+b 23-b 80+n 51+n 4
25 UNO Shigehiko 5d Tok 121+n 149+b 51+n 23-b 53+b 4
26 JANSSEN Frank 6d Alm 29-b 62+n 42+n 3-b 22-n 2
27 MITIC Dusan 5d Nis 23-n 20-n 74+n 41+n 18-b 2
28 GROENEN Geert 6d Dha 19+n 6-n 20-b 64+n 21-b 2
29 BOHATSKYI Dmytro 6d Kyiv 26+n 4-b 33+b 13-n 20-n 2
30 GALCHENKO Mikhail 5d Kyiv 31+n 13-b 18-n 37+n 19-b 2
31 POMSTRA Willem-Koen 5d Arnh 30-b 21-n 47+b 33-b 77+n 2
32 LIN Viktor 5d Wie 68+n 63+b 17-b 21-n 74+n 3
33 BROUWER Peter 5d Amst 44+b 34+b 29-n 31+n 12-b 3
34 RADMACHER Bernd 5d Mee 13-n 33-n 84+n 35-b 76+b 2
35 MANOJLOVIC Lazar 4d Kra 20-n 109+b 69+n 34+n 14-b 3
36 SALIGNON Jérôme 4d 13Ma 107+n 18-n 103+b 60+b 11-n 3
37 JASIEK Robert 5d Ber 59+b 45+n 120+n 30-b 70+b 4
38 SERBAN_MIHAI Valentin 4d Bis 118+n 46+n 63+b 14-b 69+n 4
39 NEMLIJ Igor 5d Kaz 12-n 41-b 113+n 58+n 15-b 2
40 YOSHIHARA Kazuo 6d Chi 104+b 14-b 102+n 19-n 67+b 3
41 STODTE Christian 4d Ham 108+n 39+n 12-b 27-b 65+n 3
42 BOJANIC Milos 5d Beo 21-b 73+n 26-b 166+n 64+b 3
43 GIEDROJC Krzysztof 4d War 22-n 103-b 114+n 113+n 62+b 3
44 VERHAGEN Rudi 5d Ensc 33-n 66+b 58-n 111+b 109+b 3
45 Knauf Torsten 3d StA 65+n 37-b 66+b 103+n 60+b 4
46 LAJUNEN Pekka 3d Hel 18-n 38-b 133+b 107+b 59+b 3
47 MILCZEWSKI Peter_von 3d Mun 106+b 61+b 31-n 68+n 58+b 4
48 KOSTER Bram 4d Utre 101-b 70+b - 81+n - 2
49 LIN Hsiao-Tung 6d Taip - - - - - 0
50 KAI Naoyuki 6d Yok - - - - - 0
51 WEI Hongyu 5d Che 114+n 122+b 25-b 126+n 24-b 3
52 KAPER Erik 4d Ams - - - - - 0
53 MATUSHKIN Aleksandr 3d Izh 223+b 159+b 160+n 78+n 25-n 4
54 CERNUDA ignacio 4d Mad 74-n 163+b 80-b 160+b 126+n 3
55 KAITSCHICK Stefan 5d Ham - - - - - 0
56 OHLENBUSCH Arne_Steen 3d xxx - - 144+n 124+b 107+n 3
57 RIEDEMAN Dick 3d Del - - 200+n 161+b 120+b 3
58 URTELA Mika 4d Hel 67+n 60-n 44+b 39-b 47-n 2
59 AUDOUARD Pierre 5d 13Ma 37-n 84-b 119+n 122+b 46-n 2
60 JIPP Thomas 4d Ham 113+n 58+b 9-b 36-n 45-n 2
61 LOPATJUK Kostjantyn 5d Riv 69-b 47-n 78-b 119+b 121+n 2
62 BRUNNER Vit 4d Brno 102+b 26-b 67+b 22-n 43-n 2
63 JACENKO Dmytro 5d Kyiv 8-n 32-n 38-n 77-b 122+n 1
64 BERBEN Tobias 4d Ham 72+n 75+n 101+b 28-b 42-n 3
65 MIYAZAKI Nobuyoshi 5d Oka 45-b 199+b 150+n 109+b 41-b 3
66 BILLOUET Simon 4d 35Re 112+n 44-n 45-n 114+b 105+b 3
67 DROST Andreas 4d Lei 58-b 108+b 62-n 105+b 40-n 2
68 SIIVOLA Matti 5d Hel 32-b 113-n 125+b 47-b 110+n 2
69 REHM Robert 5d Amst 61+n 17-n 35-b 84+n 38-b 2
70 PAGA Pierre 3d 75Op 110+n 48-n 106+b 71+b 37-n 3
71 GOETZFRIED Andreas 4d Lux 84-b 124+n 149+n 70-n 112+b 3
72 HOLAPPA Antti 3d Ota 64-b 123+b 109-n 150+n 111+n 3
73 SIUKOLA Mikko 4d Hel 150+b 42-b 107-n 133+n 106+b 3
74 EERBEEK Alexander 3d xxx 54+b 127+n 27-b 101+n 32-b 3
75 HALL T_Mark 4d Lon 115+n 64-b 111-b 149+b 103+n 3
76 GONZE François 3d LlN 85+n 24-n 108+b 102+n 34-n 3
77 LISY Pavol_Jr 1d DSt 117+b 115+n 93+n 63+n 31-b 4
78 JONG Merijn_de 2d Utre 202+n 112+b 61+n 53-b 104+n 4
79 VOS Dave de 4d Tilb 81-n 181+b 155+b 115+b 102+n 4
80 KRAL Maros 2d Kos 157+b 110+b 54+n 24-b 96+n 4
81 SALOM Ludek 2d Pra 79+b 85+b - 48-b 101+n 3
82 KURODA Hideo 3d Tok 151+b 93-n 198+b 92+n 95+b 4
83 PETRI Klaus 3d Dar 262+n 210+b 205+b - 86+n 4
84 KRAEMER Lukas 3d Bon 71+n 59+n 34-b 69-b - 2
85 LEWERENZ Bernd 2d Kie 76-b 81-n 166-n 212+b 173+n 2
86 ROVIO Teemu 2d Tam - 260+b 169+n 165+b 83-b 3
87 FUJII Nobuhisa 5d Osa - - - - - 0
88 URABE Yoshimichi 4d Kam - - - - - 0
89 CHANG Hsiao-Yin 5d Tai - - - - - 0
90 IMAMURA-CORNUEJOLS Toru 4d 38Gr - - - - - 0
91 MALLON Willem 4d Ein - - - - - 0
92 JEVTIC Nikola 4d Kra 149-b 126-n 172+n 82-b 176+b 2
93 OHLENBUSCH Soeren 3d Hei 95+n 82+b 77-b 120-n 172+n 3
94 GELDEREN Vincent_van 4d Rot - - - - - 0
95 AMBAGTS Zjev 3d Dha 93-b 98+n 167+n 163+b 82-n 3
96 ENTE Lisa 3d Han 98+n 119-b 201+b 156+n 80-b 3
97 SEKIGUCHI Kiyoshi 3d Yok - - - - - 0
98 GARCIA_DE_LA_BANDA Juan 3d tfe 96-b 95-b 143+n 211+b 168+n 3
99 MARKO Peter 2d Bud - - - - - 0
100 KASHEVNIK Mikhail 2d StP - 166+b 216+n 127+b - 3
101 SANNES Paal 4d Osl 48+n 19-b 64-n 74-b 81-b 1
102 DESVEAUX Vivien 3d 69Ly 62-n 107+b 40-b 76-b 79-b 1
103 BUDAHN Michael 3d Ber 111+n 43+n 36-n 45-b 75-b 2
104 KYUNG Kwang-Soo 6d Seo 40-n 105-b 122-n 134+b 78-b 1
105 KONDO Shiro 4d Tok 133+b 104+n 22-b 67-n 66-n 2
106 MARZ Manuela 4d Lei 47-n 134+b 70-n 125+n 73-n 2
107 TERWEY Matthias 4d Mun 36-b 102-n 73+b 46-n 56-b 1
108 SIMONOV Alexej 5d StP 41-b 67-n 76-n 121-b 166+b 1
109 MARZ Michael 3d Lei 198+b 35-n 72+b 65-n 44-n 2
110 FUJITA Izumi 5d Sak 70-b 80-n 199+b 117+n 68-b 2
111 SODEOKA Tadanori 6d Ais 103-b 121+b 75+n 44-n 72-b 2
112 AAIJ René 5d Gro 66-b 78-n 162+b 200+n 71-n 2
113 NADDEF Jean Loup 3d Gre 60-b 68+b 39-b 43-b 116-n 1
114 KUPERUS Sjoerd 2d Utre 51-b 152+n 43-b 66-n 165+b 2
115 SEIBT David 4d Ber 75-b 77-b 159+b 79-n 167+n 2
116 EERBEEK Marc 3d xxx 163-b 170+b 161+n 137-n 113+b 3
117 WELTER Marlon 2d Got 77-n 177+n 154+n 110-b 160+b 3
118 BOGACKYJ Arkadij 5d Kyiv 38-b 125-n 163-n 170+b 156+b 2
119 D`OBICI Giordano 1d Roma 155+b 96+n 59-b 61-n 152+n 3
120 RITAKALLIO Samuel 2d Hel 154+b 198+n 37-b 93+b 57-n 3
121 BOUWMAN Gelmer 2d Leid 25-b 111-n 123+b 108+n 61-b 2
122 JENSEN Finn 2d Hor 141+n 51-n 104+b 59-n 63-b 2
123 LINEV Alexandr 3d StP 24-b 72-n 121-n 201+n 153+b 2
124 WEISS Malte 2d Dor 161+b 71-b 152+n 56-n 151+n 3
125 GRZESCHNIOK Anton 3d FaM 207+n 118+b 68-n 106-b 242+n 3
126 FIKERT Lars 2d Mon 174+n 92+b 127+n 51-b 54-b 3
127 RASMUSSEN Jannik 4d Cop 156+n 74-b 126-b 100-n - 1
128 KOCH Sébastien 3d Gen 199-n 169-b 262+b 159+n 149+n 3
129 CONRADI Judith 2d Lei 175+b 162-n 210+n 199+n 150+b 4
130 CHENG_LING Kai 4d Bei - - - - - 0
131 WALLAGE Martijn 3d Gro 187+b - - 205+n - 2
132 KURONEN Juri 2d Ota - - - - - 0
133 ZANDVELD Peter 4d Ams 105-n 158+b 46-n 73-b - 1
134 SALO Tuomo 3d Tam 201+b 106-n 158+n 104-n - 2
135 NOGUCHI Hidenori 5d Kan - - - - - 0
136 TEL Michiel 1d Gro 210-n 266+n 260+b 158+b - 3
137 OOSTEN Arend_van 2d Utre 298+b 175+b 204+n 116+b - 4
138 SAVO Jesse 3d Tur - - - - - 0
139 EGEA Antonio 3d Mad - - - - - 0
140 MATSUO Masaki 3d Aic - - - - - 0
141 TIAN Ruocen 5d Che 122-b 160-b 165-n - - 0
142 GEERLINGS Bert 3d Apel - - - - - 0
143 SERRES Etienne 2d 42Se 218-b 190+n 98-b 193+n 228+b 3
144 ENGELS André 3d Ein - - 56-b - - 0
145 GHOST Xi 3d xxx - - - - - 0
146 GHOST Xa 3d xxx - - - - - 0
147 AMHOF Christina 1d Cob 190-b 304+n 245+n 192+b 224+n 4
148 OOSTERWIJK Jan 1d Hee 295-n 276+b 246+b 230+n 221+b 4
149 CIUICA Andrei 3d Tims 92+n 25-n 71-b 75-n 128-b 1
150 KRSTIC Dejan 4d Beo 73-n 156+n 65-b 72-b 129-n 1
151 AINALI Ville 2d Oul 82-n 172-b 219+b 169+n 124-b 2
152 CONNOR Thomas 3d Bru 200+n 114-b 124-b 181+n 119-b 2
153 HUBERT Jérôme 3d 75Op 159-n 176+b 156-b 177+n 123-n 2
154 KETTENRING Thomas 3d Mun 120-n 168+n 117-b 172-b 217+b 2
155 IZAKI Yaeko 3d Kyo 119-n 259+b 79-n 173-b 219+b 2
156 ZALOUDKOVA Klara 2d Pra 127-b 150-b 153+n 96-b 118-n 1
157 ITOH Sadao 3d Mit 80-n 167-b 178+b 168-n 212+n 2
158 REINDL Martin 2d Brat 164+n 133-n 134-b 136-n 211+b 2
159 BAYLE Virgile 2d Par 153+b 53-n 115-n 128-b 210+b 2
160 SCHUURINK Ivo 2d Arnh 271+b 141+n 53-b 54-n 117-n 2
161 TAKEDA Yasushi 3d Iwa 124-n 223+b 116-b 57-n 216+b 2
162 RENNER Josef 3d Zur 215+b 129+b 112-n 167-b 206+n 3
163 YARDE Wesley 2d Eind 116+n 54-n 118+b 95-n - 2
164 KROGT Harry_van_der 2d Lei 158-b 201-n 212-n 220+b 205+b 2
165 DILGER Sergio 2d Kol 213+b 207+b 141+b 86-n 114-n 3
166 RUETEN-BUDDE Jan 2d Ham - 100-n 85+b 42-b 108-n 1
167 STATZKOWSKI Matthias 2d Ber 257+b 157+n 95-b 162+n 115-b 3
168 KNIPPEL Arnaud 2d Rou 171+n 154-b 203+n 157+b 98-b 3
169 TURLOT Quentin 1k 38Gr 204+n 128+n 86-b 151-b 203+n 3
170 BAARAN Jens 1d Bra 203+b 116-n 208+n 118-n 204+b 3
171 VERHAGEN Ronald 1d Alm 168-b 217+n 258+b 175-b 208+b 3
172 ES Martin_van 1d Heer 208+n 151+n 92-b 154+n 93-b 3
173 TRAJKOV Stanislav 1d Sof 181-n 215+b 223+n 155+n 85-b 3
174 OKADA Toshio 3d Nar 126-b - - - - 0
175 CAMERNIK Luka 1k Ljub 129-n 137-n 295+b 171+n 200+b 3
176 ZILBERBERG Viktor 1d NNo 236+b 153-n 256+b 198+n 92-n 3
177 TRIPPEL Lorenz 1d Zur 256+n 117-b 206+n 153-b 201+b 3
178 WETTUM Tijmen_van 1k Utre 303+b 209+b 157-n 258+n 198+b 4
179 VASILJEVIC Vedran 1d Rij 293+b 205-n 294+b 259+n 199+b 4
180 SCHUETZE Rainer 2d Bon 227+b 233+n - - - 2
181 EWERT Rainer 1d StA 173+b 79-n 259+b 152-b - 2
182 TAKAMIYA Hiroshi 3d Kam - - - - - 0
183 KRAMES Wolfgang 2d Wie - - - - - 0
184 VIRTANEN Jaakko 2d Tur - - - - - 0
185 AO Kimio 2d Sak - - - - - 0
186 ITO Seiichi 2d Kod - - - - - 0
187 GROOT-LIPMAN Hennie 2d Ens 131-n 219-b 233-b 319+n 277+b 2
188 KUNZE Nils 1d Ham - - - - - 0
189 HEIKKINEN Juho 1d Hel - - - - - 0
190 BAMBUSCH Fabian 1d Aug 147+n 143-b 220-b 287+n 319+b 3
191 DANEL Thomas 1k 59Li - - - - - 0
192 BOSSEE Kristof 1k Roes 290+b 335+n 232+n 147-n 246+b 4
193 MEX Gerd 2d Gott - - - 143-b - 0
194 GHOST Xc 2d xxx - - - - - 0
195 GHOST Xb 2d xxx - - - - - 0
196 DRAWS Ulf 2k Han - - - - - 0
197 MELCER Florian 2k 92Le - - - - - 0
198 TAMURA Akira 4d Bri 109-n 120-b 82-n 176-b 178-n 0
199 KLABUKOV Alexej 2d Izh 128+b 65-n 110-n 129-b 179-n 1
200 BEGGEROW Joachim 3d Bra 152-b 202+n 57-b 112-b 175-n 1
201 TAPPE Jochen 2d Dar 134-n 164+b 96-n 123-b 177-n 1
202 LI Bo 3d StP 78-b 200-b 211-n 224-b 270+n 1
203 ROVIO Suvi 1d Tam 170-n 213+n 168-b 215+n 169-b 2
204 IZAKI Masao 2d Kyo 169-b 241+b 137-b 298+n 170-n 2
205 CORNUEJOLS Dominique 1k 38Gr 209+n 179+b 83-n 131-b 164-n 2
206 ADMIRAAL Ron 1d Ams 259-b 218+n 177-b 271+n 162-b 2
207 VET Bas 2d Dha 125-b 165-n - 228-n - 0
208 NAKAMURA Tuyoshi 2d Fuj 172-b 222+n 170-b 262+b 171-n 2
209 ZOETZSCHE Hans 1d Lei 205-b 178-n 228-n 276+b 266+b 2
210 NJIO Ward 1d DHa 136+b 83-n 129-b 265+b 159-n 2
211 WANDEL William 1d Amst 297+n 279+b 202+b 98-n 158-n 3
212 KARTTUNEN Reino 1k Ota 334+n 278+b 164+b 85-n 157-b 3
213 OHLENBUSCH Birgit 1k Kie 165-n 203-b 298+n 277-n 271+b 2
214 SOKOLOWSKY Bernd 1d Erl 260-b 262-n 224-n 275+n 265+b 2
215 HESTVIK Frank 1k Osl 162-n 173-n 227+b 203-b 262+n 2
216 VALKONEN Jouni 1k Tur 264+b 255+b 100-b 257+n 161-n 3
217 GROOT Ger_de 1d Den - 171-b 222+b 260+n 154-n 2
218 KIM Chong-Kug 1d Seo 143+n 206-b 221-n 281+n 263+b 3
219 SWAAIJ Gijs_van 1k Utre 242+b 187+n 151-n 256+b 155-n 3
220 VANNIER Luc 1k 76R 299+b 264+n 190+n 164-n 260+b 4
221 JONG Erik_de 1k Ber 338+b 229+n 218+b 255+b 148-n 4
222 VISSCHER Pepijn 1k Utre 296+b 208-b 217-n 273+n 259+b 3
223 ZELLERER Harald 1d Ams 53-n 161-n 173-b - - 0
224 BINOVEC Vladimir 2k CBu 269+n 261+b 214+b 202+n 147-b 4
225 SIMUNKOVA Martina 1d Lib 335-b 299+b 301+n 295+b 258+n 4
226 SECKINGER Bernhard 1k Rec 255-n 297+b 257-b 266+n 261+n 3
227 MULDER Hans 1k Rot 180-n 238+b 215-n 294+n 257+b 3
228 SUZUKI Masashi 1k Ich 268+b 293+n 209+b 207+b 143-n 4
229 GREGO Vigor 1k Rij 336+n 221-b 268+n 293+b 256+n 4
230 HARMS Jan 2k Wsb 263+b 334+n - 148-b 255+n 3
231 MISSIAEN Kwinten 3k Leuv 322+n 234-b 327+b 278+n 236+b 4
232 HEUCHLER Sebastian 1d Wrz 245-n 286+b 192-b 285+n - 2
233 NAEVE Ruediger 1d Bre - 180-b 187+n - - 1
234 SILLES Marco 1k Bonn 266-n 231+n - - - 1
235 MOTEGI Yoshikazu 3d Fuj - - - - - 0
236 POERSCHKE Chris 1d Hei 176-n - - - 231-n 0
237 TSUKAMOTO Kazuo 2d Tok - - - - - 0
238 GOCKE Johannes 1d Kol 270+b 227-n - 326+b 309+n 3
239 Busken Julian_van_Den 1k Geno 278-n 270-n 300+b - 307+b 2
240 TAMAKI Satoshi 2d Yok - - - - - 0
241 MOURIK Henk 1k Amst 261+b 204-n - - - 1
242 TALLOS Andres 1d Sse 219-n 275+b 271-b 252+n 125-b 2
243 BAUDIS Petr 3k Pra - 386+b 317+b 313+n 304+b 4
244 SILBER Olga 1k Ham - - - - - 0
245 LEEUWEN Anne_van 1k Lei 232+b 281+n 147-b 246-n 289+b 3
246 PIASECKI Christian 1k Bra 312+b 339+n 148-n 245+b 192-n 3
247 FLUEGGE Klaus 1k Erd - - - - - 0
248 LUETHKE Hans-Eckart 1k Swn - - - - - 0
249 SERES Julia 2k Bud - - - - - 0
250 CAMERNIK Sreco 1k Ljub - - - - - 0
251 MATSUURA Junko 1k Mad 281-b 309-n 349+b 342+n 287+b 3
252 PROKOPOVA Anna 2k XXX 347+b 310+n 304+n 242-b 285+b 4
253 GHOST Xl 1d xxx - - - - - 0
254 SPIJKER Laurens 1k DHa - - - - - 0
255 MOCHIDA Takeshi 3d Sap 226+b 216-n 273+n 221-n 230-b 2
256 DRAWS Marek 1d Han 177-b 295+b 176-n 219-n 229-b 1
257 KACPRZYK Agnieszka 1d Beb 167-n 258-b 226+n 216-b 227-n 1
258 TSUJIGAKI Kenji 2d Kyo 300+b 257+n 171-n 178-b 225-b 2
259 WARKENTIN Eric 1d 59Li 206+n 155-n 181-n 179-b 222-n 1
260 OLSEN Jan 1d Cop 214+n 86-n 136-n 217-b 220-n 1
261 CHANG Wei-Shuan 1d Kao 241-n 224-n 306+n 272+b 226-b 2
262 BROEKHUIJSEN Hans 1k Utre 83-b 214+b 128-n 208-n 215-b 1
263 FRECH Thomas 1d Zur 230-n 303+n 339+b 274+b 218-n 3
264 MATSUNAGA Kiyoshi 1d Tok 216-n 220-b 276-n 339+b 306+b 2
265 AU Ming 1k DHa 344+n 274+b 279+b 210-n 214-n 3
266 PLEIT Karen 1k Arnh 234+b 136-b 278+n 226-b 209-n 2
267 SHIN Youngja 1d Seo 275-n 336+b 272-n 303+b 295+n 3
268 LANDSKRON Burkhard 1d Goep 228-n 340+n 229-b 335+n 297+b 3
269 KNAUF Franz-Josef 1d StA 224-b 337+b 281-b 338+n 300+n 3
270 HARPER Cyril 3k 38Gr 238-n 239+b 296+n 279+n 202-b 3
271 Grimm Kirsten 1d Fre 160-n 294-b 242+n 206-b 213-n 1
272 BLOM Jaap 1d Lei 343+b 307+n 267+b 261-n 296+b 4
273 FUCHT Rob_van 1k Alme 340+n 296+b 255-b 222-b 298+b 3
274 WILMS Yannick 1k Lub 354+n 265-n 297+b 263-n 294+n 3
275 Pace Alessandro 3k Roma 267+b 242-n - 214-b 293+n 2
276 CLERC Vincent 4k 92An 328+b 148-n 264+b 209-n 284+b 3
277 Kuznecov Mikhail 3k StP 341+b 308+n 334+b 213+b 187-n 4
278 SCHMIGA Steffen 2d Ham 239+b 212-n 266-b 231-b - 1
279 CASTELLANO Miguel-Angel 1k Mad 294+b 211-n 265-n 270-b - 1
280 NAKAMURA Hiromasa 2d Yok - - - - - 0
281 HIETAVA Markus 3k Oul 251+n 245-b 269+n 218-b - 2
282 KAWAUCHI Hideo 1k Bam - - - - - 0
283 BERKELMANS Wouter 1d Amv - - - - - 0
284 OHLENBUSCH Marit 3k Hor 349+n 306-n 367+n 310+b 276-n 3
285 WERF Erik_van_der 1k Ein 286-b 342+n 309+b 232-b 252-n 2
286 DAO Quang Trân 3k 92An 285+n 232-n - - - 1
287 MANDEMAKER Jorik 2k Ein 317+n 344+b 307+b 190-b 251-n 3
288 KADOTANI Naoto 2k Tok - - - - - 0
289 HÉAULMÉ Alain 3k 44NE 382+n 357+b 314+n 302+b 245-n 4
290 THON Michael 1k Han 192-n - - - - 0
291 GHOST Xm 1k xxx - - - - - 0
292 KRUIZINGA Edze 1k Hee 304-b - - - - 0
293 MEERHOF Kasper 1k Sch 179-n 228-b 335+b 229-n 275-b 1
294 RIJK Heike_de 1k Gro 279-n 271+n 179-n 227-b 274-b 1
295 ULRICH Sebastian 1k Dar 148+b 256-n 175-n 225-n 267-b 1
296 SCHOLZ Thomas 1k Bra 222-n 273-n 270-b 301+n 272-n 1
297 PARK Moonjin 1d Seo 211-b 226-n 274-n 337+b 268-n 1
298 KURODA Takako 1k Tok 137-n 300+n 213-b 204-b 273-n 1
299 IMIYA Teruo 1k Yok 220-n 225-n 312+b 300-n 349+b 2
300 KOPPERNOCK Martin 2k Ber 258-n 298-b 239-n 299+b 269-b 1
301 VERNIMMEN Suzanne 2k Gro 345+b 328+n 225-b 296-b 346+n 3
302 AKAIKE Keiko 1k Tok 375+b 347+b 341+n 289-n 342+b 4
303 RICHTER Uwe 1k Bra 178-n 263-b 386+b 267-n 343+b 2
304 AVEROUS Pierre 3k 67Se 292+n 147-b 252-b 327+n 243-n 2
305 TAKECHI Harumi 1k Kaw 342-n 367-b 370+b 378+n 341+b 3
306 LIEVENTHAL Hans 2k Stu - 284+b 261-b 334+b 264-n 2
307 GAERTNER Phillip 2k Wei 377+b 272-b 287-n 329+n 239-n 2
308 WIRTHMANN Benjamin 1d FaM 326+n 277-b - - - 1
309 KOCH Kris 3k Erl 355+n 251+b 285-n 322+n 238-b 3
310 SCHOMBERG Karen 2k Mee 346+b 252-b 336+n 284-n 363+b 3
311 RIEGNER Michael 1d Bre 369+b - - - - 1
312 SONIUS Joey 2k Zoe 246-n 343+b 299-n 380+n 338+b 3
313 WALRAET Matthieu 3k Par 393+n 392+b 363+n 243-b 339+n 4
314 SORGALLA Jonas 4k Osn 329+b 322-n 289-b 347+b 337+n 3
315 KACPRZYK Michal 3k Beb 394+b 341-b 357+n 345+b 335+n 4
316 SCHMIDT Ulrike 3k Pfo 392-b 384+n 368+n 340+b 334+n 4
317 MUELLER Valentin 5k Kol 287-b 355+b 243-n 336+n 329+b 3
318 MCGILL Martha 4k 25Be 371+b 372+n 392+b 363+b 322+n 5
319 KJELLSTROEM David 2k Lund - 403+n 322+b 187-b 190-n 2
320 YUN Daeho 7k Seo 405+b 348+b 376+b 360+n 327+n 5
321 FINKE Martin 3k Utre 360+n - 440+b2 - - 2
322 YANG Sukhee 1d Seo 231-b 314+b 319-n 309-b 318-b 1
323 MOTEGI Nobuko 1d Fuj - - - - - 0
324 KRAFT Bernhard 1k Lip - - - - - 0
325 HASEGAWA Kanami 1k Kaw - - - - - 0
326 ANDERSON Christian 4k Wie 308-b 360+b 328+n 238-n - 2
327 ENGHARDT Theresa 2k Lei 357+b 338+n 231-n 304-b 320-b 2
328 DAVERKAUSEN Bernd 1k Koel 276-n 301-b 326-b - - 0
329 POUTIAINEN Tapio 2k Hel 314-n 373+b 369+b 307-b 317-n 2
330 KLAUS Tobias 3k Gop - - - - - 0
331 KLEMSA Martin 4k Brn - - - - - 0
332 GHOST Xj 2k xxx - - - - - 0
333 GAVRILOV Oleg 3k StP - - - - - 0
334 KAWAMURA Masako 2d Tok 212-b 230-b 277-n 306-n 316-b 0
335 CHALMOVIANSKY Pavel 3k Bra 225+n 192-b 293-n 268-b 315-b 1
336 BRANDSMA Wietze 2k Gro 229-b 267-n 310-b 317-b 377+n 1
337 KURODA Yasotushi 1d Kaw 339-b 269-n 345+n 297-n 314-b 1
338 SAKASHITA Satoshi 2k Tok 221-n 327-b 344+b 269-b 312-n 1
339 WIT Jelger_de 1k Alm 337+n 246-b 263-n 264-n 313-b 1
340 CHO Wongho 1d Seo 273-b 268-b 342-b 316-n 373+n 1
341 RACZ Thomas 1k Ber 277-n 315+n 302-b 359+n 305-n 2
342 EBERT Andreas 3k Leip 305+b 285-b 340+n 251-b 302-n 2
343 CARMONA Pedro 2k Lis 272-n 312-n 373+n 351+b 303-n 2
344 SCHOLZ Nikolas 2k Ham 265-b 287-n 338-n 370-n 375+b 1
345 SEVERING Ingo 2k Dan 301-n 346+n 337-b 315-n 370+b 2
346 KANOU Nobuko 3k Yok 310-n 345-b 393+n 367+n 301-b 2
347 PAAR Kurt 4k Fra 252-n 302-n 374+b 314-n 367+b 2
348 FULLE Marek 3k Bra 367-n 320-n 402+b 386+n 371+n 3
349 KROHN Danny-Lee 4k Ham 284-b 376+n 251-n 369+b 299-n 2
350 HARTMANN Christian 3k Ham 370-b 419+n 416+n 374+n 369+b 4
351 GOETZ Manfred 2k Fre 416+b 375+n - 343-n 397+b 3
352 ISHII Kurazo 2k Kan - - - - - 0
353 MOUHOUNOU Sophie 7k 91Or 408+n 405+n 403+b 376+b 360+n 5
354 JAGER Celine 2k Amst 274-b - - - - 0
355 VERHOEVEN Hans 2k Amst 309-b 317-n - - - 0
356 KURODA Ken 3k Tok - - - - - 0
357 AHLROOS Hannele 4k Tam 327-n 289-n 315-b 394+n - 1
358 FRISCOURT Romain 3k 59Li - - - - - 0
359 LEITNER Manuela 2k Wie - - - 341-b - 0
360 NIINISALO Helena 2k Hel 321-b 326-n 377+n 320-b 353-b 1
361 HILGENBOS Wim-Jan 3k Amer - - - - - 0
362 KAI Mihoko 2k Yok - - - - - 0
363 HJALMARSSON Mats 3k Sto 488+n 401+b 313-b 318-n 310-n 2
364 STUIVER Bert 4k Arn - - - - - 0
365 HENDRIKS Willem 3k Gro - - - - - 0
366 GHOST Xg 3k xxx - - - - - 0
367 BECHLER Ludger 4k Gel 348+b 305+n 284-b 346-b 347-n 2
368 BITMAN Alexandr 2k Mos 396+b 369-n 316-b 375-n 402+n 2
369 TEULING Andre 2k Amst 311-n 368+b 329-n 349-n 350-n 1
370 BRUMMELKAMP Erik 4k Nij 350+n 396+b 305-n 344+b 345-n 3
371 HEBSACKER Steffi 2k Ham 318-n 400+n 379+b 393+b 348-b 3
372 VISSCHER Mirjam 3k Utr 398+n 318-b 399+n 373-b 400+b 3
373 MUELLER Rolf 3k Hei 374+b 329-n 343-b 372+n 340-b 2
374 COULTRE Marc_le 4k Gro 373-n 417+b 347-n 350-b 396+b 2
375 MOORER Donald 4k Gro 302-n 351-b 396+n 368+b 344-n 2
376 JANSEN Jan_Willem 4k Ensc - 349-b 320-n 353-n - 0
377 ROUSSEAU Clement 6k Cou 307-n 406+n 360-b 392+n 336-b 2
378 PINTILIE Costel 5k Galt 427+b 397+b 406+n 305-b 394+b 4
379 AVEROUS Christophe 5k 67Se 423+n 418+b 371-n 398+b 393+n 4
380 BILLOIRE Clement 7k 91Or 413+b 387+n 405+b 312-b 392+n 4
381 LEBASTARD Laura 8k xxx 435+n 408+b 413+n 403+n 384+b 5
382 BUNTSMA Els 3k Arn 289-b - - - - 0
383 GHOST Xk 4k xxx - - - - - 0
384 BAILEY Steve 4k WSy 397+n 316-b - 404+n 381-n 2
385 ADAM Nicole 2k Ber - - - - - 0
386 GOETSCHALCKX Robby 5k Leu 403+b 243-n 303-n 348-b - 1
387 BLOCKLEY Edward 5k Wor - 380-b 404-b 437+n 419+b 2
388 BINK Fons 4k Ein - - - - - 0
389 LANDGRAF Ruediger 5k Ber - - - - - 0
390 STEUBER Dirk 5k Dus - - - - - 0
391 GEHIN Johan 5k Lil - - - - - 0
392 BOUMAN Liselot 1k Alme 316+n 313-n 318-n 377-b 380-b 1
393 WIT Gerrit_de 4k Alm 313-b 394+n 346-b 371-n 379-b 1
394 DIERS Manfred 3k Old 315-n 393-b 417+n 357-b 378-n 1
395 KOCH Andreas 2k Erl 417-b 402-n 434+n 400-n 416+n 2
396 PULLWITT Daniel 5k Ber 368-n 370-n 375-b 416+b 374-n 1
397 BOUWMAN Gerard 4k Zut 384-b 378-n 420+b 417+n 351-n 2
398 MERK Guido 5k Ham 372-b 416-n 419+b 379-n 417+b 2
399 MALICZAK Christophe 5k 69Ly 400-b 425+b 372-b 418+n 410+n 3
400 LISY Pavol_sr 7k Bra 399+n 371-b 418+b 395+b 372-n 3
401 ROTERMUND Heike 5k Kie 409+b 363-n 425-n 413+b 408+b 3
402 KRISTENSEN Lars 7k Cop 421+n 395+b 348-n 406+n 368-b 3
403 ROELOFS Yvonne 3k Lei 386-n 319-b 353-n 381-b - 0
404 BOUVET Aymeric 8k 75Ju 445+n 421+b 387+n 384-b 405+n 4
405 GROSS Jonathan 2k Wei 320-n 353-b 380-n 425+n 404-b 1
406 TSUJIGAKI Mineko 2k Kyo 418+n 377-b 378-b 402-b - 1
407 MAKINEN Max 3k Hel - - - - - 0
408 GUGTEN Robbert_van_der 6k Ape 353-b 381-n 445+n 434+b 401-n 2
409 BERKELMANS Wim 4k Amv 401-n 446+n - - - 1
410 BARTNIK Roman 6k Mun 461+b 465+n 436+b 420+n 399-b 4
411 RUETEN-BUDDE Jana 6k Ham 463+b 441+b 424+n 419-n 439+b 4
412 HANECKOVA Radka 7k Brat - 442+n 463+b 458+n 441+b 4
413 BUCCI Stefano 5k Vare 380-n 424+b 381-b 401-n 440+b 2
414 OOSHIO Keiko 5k Hyo - - - - - 0
415 SCHRAMM Jenny 5k Fre - - - - - 0
416 ZON Stan_van 5k Utr 351-n 398+b 350-b 396-n 395-b 1
417 LYKKE Christian 4k Cop 395+n 374-n 394-b 397-b 398-n 1
418 TEGTMEIER Sarah 4k Aac 406-b 379-n 400-n 399-b 434+n 1
419 HAVIK Tamara 5k DHa 422+n 350-b 398-n 411+b 387-n 2
420 BOYEN Kris 6k Leuv 444+b 436+n 397-n 410-b 437+b 3
421 VISSER Frans 5k Amv 402-b 404-n - - - 0
422 Okawa Atsuko 4k Osa 419-b - - - - 0
423 FURUYAMA Michiyo 4k Osa 379-b - - - - 0
424 PODETTI Bertrand 8k 91O 457+b 413-n 411-b 436+b 432+n 3
425 SALOM Pavel 8k Pra 437+b 399-n 401+b 405-b 457+n 3
426 LARSEN Gunn-Kristine 6k Gro - - - - - 0
427 VERSTEGEN Wim 5k Bare 378-n 434-b - 441-n 459+n 1
428 NOUSIAINEN Antti 6k Tam 467+b 469+n 479+b 435+n - 4
429 HANNUS Miika 6k Oul - - - - - 0
430 RAVERA Sylvain 7k 92Le - - - - - 0
431 SOUCHAY Jean 7k 75OB - - - - - 0
432 PARTON Maurizio 8k Pesc 462+b 461+n 465+b 460+n 424-b 4
433 KONO Shummei 8k Fire - - - - - 0
434 MULLENS Richard 6k StA 465+b 427+n 395-b 408-n 418-b 2
435 BUNTROCK Juergen 6k Ber 381-b 459+b 437-n 428-b 460+n 2
436 FRIEDERICHS Rob 7k Cule 443+n 420-b 410-n 424-n 458+b 2
437 COSTEA Valeria 7k BUCU 425-n 458+n 435+b 387-b 420-n 2
438 VANNIEUWENHUYSE Joost 7k Antw 459-b 494+b 439-b 461+n 455+n 3
439 PUYAUBREAU Nicolas 8k 91Or 502+b 468+b 438+n 445+b 411-n 4
440 FRIEDRICH Nina 8k Ham 456+n 457+n 321-n2 479+b 413-n 3
441 RIOUALEN Claire 8k 44Mn 494+b 411-n 455+n 427+b 412-n 3
442 TEN_NAPEL Roelof 10k xxx 450+b 412-b 470+n 478+n 445+b 4
443 GROTEPASS Christoph 8k Ess 436-b - - - - 0
444 DOHME Max 7k Got 420-n - - - - 0
445 NOTBOHM Philipp 6k Bie 404-b 460+n 408-b 439-n 442-n 1
446 SCHULZ Malte 8k Old 455+n 409-b - - - 1
447 RUETEN-BUDDE Doerte 7k Ham - 464+b - 468+n - 2
448 FREITAS Peter_de 6k Hee - - - - - 0
449 FELEUS Martijn 7k Rot - - - - - 0
450 PAN Alessio 8k Roma 442-n 495+b 461-b 481+n 482+n 3
451 LANDOLT Jeroen 9k DBo - - - - - 0
452 DERKSEN Jan 7k Zwo 458-b - - - - 0
453 GUESSAB Houari 10k 42Se 498+n 483+b 499+b 494+n 480+b 5
454 WIERZBICKI Sébastien 10k 57Me 530+b 506+n 503+b 474+n 456+b 5
455 FANG Ludan 7k Lon 446-b 478+b 441-b 463+n 438-b 2
456 SCHEFFER Enno 6k Gro 440-b 479-n 480+b 482+b 454-n 2
457 NYSTROEM Maria 7k Ume 424-n 440-b 460-b 462+n 425-b 1
458 BURKHARDT Thilo 8k Dre 452+n 437-b 459+n 412-b 436-n 2
459 TIMMINS Brian 8k Shr 438+n 435-n 458-b 467+n 427-b 2
460 LEHTO Oskari 8k Hel 478+n 445-b 457+n 432-b 435-b 2
461 TSOUKKERMAN Boris 10k Ens 410-n 432-b 450+n 438-b 478+n 2
462 SEVERING Eva 9k Dan 432-n 484+b 472+n 457-b 479+n 3
463 DULAC Olivier 10k Gre 411-n 470+b 412-n 455-b 469+n 2
464 STEFFENSEN Michael 9k Ode 503+b 447-n 502+n 470+b 468+b 4
465 GOLAY Monique 6k Lau 434-n 410-b 432-n - - 0
466 POSTULKA Angela 8k Sch - - - - - 0
467 ZIMMERMANN Joerg 8k Mun 428-n 487+b 494+b 459-b - 2
468 HUIJGEN Alfons 8k Alph 482+b 439-n 496+n 447-b 464-n 2
469 DECEMBRY Jonathan 8k Bru 485+n 428-b 482-b 496+n 463-b 2
470 KRAUS Carsten 8k Pfo 487+b 463-n 442-b 464-n 498+b 2
471 TRINKS Anne 9k Ber - - - - - 0
472 CARBONE Stefano 9k Geno 483+b 481+n 462-b 480-n 497+n 3
473 KAI Keima 10k Yok - - - - - 0
474 VALISOVA Karin 10k Brat 512+b 504+n 510+n 454-b 496+b 4
475 GHOST Xe 8k xxx - - - - - 0
476 HOLT Gineke_ten 8k Del - - - - - 0
477 HÉAULMÉ Mélissa 11k 44NE 523+n 520+b 511+n 499+b 495+n 5
478 PETRI Birgit 7k Dar 460-b 455-n 495+b 442-b 461-b 1
479 CARTER-HITCHIN David 7k Lon 480+n 456+b 428-n 440-n 462-b 2
480 TIEMANN Christian 8k Ham 479-b 502+n 456-n 472+b 453-n 2
481 RINGEL Juergen 8k Aug 504+b 472-b 487+n 450-b 494+n 3
482 BREITENSTEIN Alexander 10k Ham 468-n 488+b 469+n 456-n 450-b 2
483 PEEMAN Elderik 10k Gro 472-n 453-n 507+b 502+n 488+b 3
484 GANEEVA Gulya 10k Del 511+b 462-n - - - 1
485 BEARDA Robert 9k Amst 469-b - - - - 0
486 KEES Peter 7k Amv - - - - - 0
487 Anderson Elisabeth 8k Wie 470-n 467-n 481-b 510+n - 1
488 TSCHACHTLI Fabian 8k Bas 363-b 482-n 497-b 506+n 483-n 1
489 RUDLER Marlene 12k Gra 532+b 501+n 500+b 498-n 512+n 4
490 BERKELMANS Guus 8k Amv - - - - - 0
491 BRUNEAU Jean-Eudes 10k 75OB - - - - - 0
492 GHOST Xd 9k xxx - - - - - 0
493 GHOST Xh 9k xxx - - - - - 0
494 MALHADO Rui 5k Lis 441-n 438-n 467-n 453-b 481-b 0
495 RUSTERHOLZ Ulrich 7k Zur 499+b 450-n 478-n 522+n 477-b 2
496 RAPAI Andras-Noriyuki 8k Bud 519+b - 468-b 469-b 474-n 1
497 YE Rong 9k Par 510-n 512+b 488+n 503+n 472-b 3
498 DAEMS Dieter 10k Leu 453-b 530+b 519+n 489+b 470-n 3
499 AURICH Rob_van 10k Hilv 495-n 507+b 453-n 477-n 509+n 2
500 RIDLEY Patrick 11k Che 520+b 508+b 489-n 519+b 510+b 4
501 LISY Daniel 13k DSt 513+n 489-b 530+n 507+n 504+b 4
502 LEE Jinwoo 6k Seo 439-n 480-b 464-b 483-b - 0
503 VERNIMMEN Tom 9k Gro 464-n 511+b 454-n 497-b - 1
504 UDO Pita 10k Bare 481-n 474-b - 514+n 501-n 1
505 CRISPIEN Ilona 8k Stu - - - - - 0
506 ZEITZ Anne 10k Erz 508+n 454-b 509+b 488-b - 2
507 GEUGJES Marilena 10k Wei 521+b 499-n 483-n 501-b 523+n 2
508 CHECA Araceli 10k Mad 506-b 500-n 514-b 525+b 520+n 2
509 SCHNEIDER Tanja 11k Zur 531+b 521+n 506-n 513+n 499-b 3
510 HOFSTEDE Jan_Willem 9k xxx 497+b 519+n 474-b 487-b 500-n 2
511 REBACH Anke 10k Ham 484-n 503-n 477-b 512-b 521+b 1
512 VERNIMMEN Egon 10k Gro 474-n 497-n 531+b 511+n 489-b 2
513 HUBERT Keiko 12k Par 501-b 532+n 520+n 509-b 522+b 3
514 KNAUF Cordula 12k StA 555+b 524+b 508+n 504-b 519+n 4
515 NOORDHOF Heiko 10k Gro - - - - - 0
516 MARSHALL Edward 11k IoM - - - - - 0
517 VAIGL Karel 12k Brn - - - - - 0
518 SAJJADI Mehdi 12k xxx - - - - - 0
519 SIIVOLA Sinikka 9k Hel 496-n 510-b 498-b 500-n 514-b 0
520 KULLIK Bettina 11k Swn 500-n 477-n 513-b 531+n 508-b 1
521 CASEY Alexander 11k Por 507-n 509-b 522-b 532+n 511-n 1
522 SADOWSKI Florian 11k Ber 533+b 528+n 521+n 495-b 513-n 3
523 RADEMAKERS Marcel 13k Ein 477-b 531-n 524+b 530+n 507-b 2
524 ADCOCK Jennifer 13k Abi 550+b 514-n 523-n 529+b 530+b 3
525 BEVILACQUA Luca 13k Roma 537+b 550+b 532+b 508-n 528+n 4
526 CASTANZA Gordon 12k Gig - - - - - 0
527 DRAAISMA Hugo 12k xxx - - - - - 0
528 HAAVISTO Eetu 13k Por 544+n 522-b 550+n 543+n 525-b 3
529 DOBRANIS Darius 14k Bist 562+b 544+n 541+b 524-n 531+b 4
530 NAKAMURA Tusako 9k Fuj 454-n 498-n 501-b 523-b 524-n 0
531 ELKINK Jos 11k Dub 509-n 523+b 512-n 520-b 529-n 1
532 KONDO Kimiyo 14k Tok 489-n 513-b 525-n 521-b 541+b 1
533 HAANEN Paul 12k Ven 522-n - - - - 0
534 MARSHALL Celia 12k IoM - - - - - 0
535 PULIDO Sonia 13k Mad - - - - - 0
536 AO Hisako 14k Sak - - - - - 0
537 DIJKSTRA Alie 13k xxx 525-n - - - - 0
538 POUTIAINEN Pietari 15k Hel 542+n 560+n 555+b 540-b 556+n 4
539 FERNANDEZ Melanie 16k Mad - - - - - 0
540 RICHARD Sylvain 16k 44MN 574+n 557+b 562+n 538+n 551+b 5
541 TIMMINS Kathleen 13k Shr 543+b 555+b 529-n 550+b 532-n 3
542 SCHULT Tobias 14k Ham 538-b 558+n 563+b 555+n 550+n 4
543 MOESSNER Markus 14k Fre 541-n 562+b 556+n 528-b - 2
544 BAUER Magdalena 12k FaM 528-b 529-b - - - 0
545 HOCKE Lisa 13k Mun - - - - - 0
546 LANDOLT Marieke 14k DBo - - - - - 0
547 THIPHAVONG Jean 15k 75OB - - - - - 0
548 DIEZ Maria 16k Mad - - - - - 0
549 GRITTEN Cathy 14k Lou - - - - - 0
550 Dam Judith_van 13k Utre 524-n 525-n 528-b 541-n 542-b 0
551 SEVERING Fenja 18k Dan 563+b 559+n 560+b 558+b 540-n 4
552 BRADLEY Alice 15k Lin 591-b7 556-b 557+n 562+b 555+n 3
553 ZAZO Javier 16k Mad - - - - - 0
554 GHOST Xf 15k xxx - - - - - 0
555 TAKEUCHI Mieko 13k Tok 514-n 541-n 538-n 542-b 552-b 0
556 KEHREN Angela 14k Ham 558-b 552+n 543-b 560+n 538-b 2
557 SCHOMBERG Niels 17k Mee 560-b 540-n 552-b 574+n 563+n 2
558 BAILEY Pauline 16k WSy 556+n 542-b 570+b 551-n 560+n 3
559 KIM Wheesoo 18k Seo 565+b 551-b 561+n 564+n 562+b 4
560 DOBRANIS Denis 15k Bist 557+n 538-b 551-n 556-b 558-b 1
561 NIINISALO Vilhelmiina 17k Hel 577-n 576+b 559-b 572+n 570+b 3
562 BECHLER Inga 16k Gel 529-n 543-n 540-b 552-n 559-n 0
563 LISA Magdalena 16k DSt 551-n 568+b 542-n 570+b 557-b 2
564 BRAULT Juliette 18k Bru 570-n 571+n 569+b 559-b 568+n 3
565 MERK Peter 17k Ham 559-n 577+b - - - 1
566 NAKAMURA Mieko 16k Yok - - - - - 0
567 ITO Keiko 16k Kod - - - - - 0
568 POHLABELN Martje 18k Han 579+b 563-n 574+b 577+n 564-b 3
569 BOUSEMA Alexander 17k Gro - - 564-n - - 0
570 KNAUF Ursula 18k StA 564+b 574+b 558-n 563-n 561-n 2
571 KIM Munsoo 20k Seo 583+b 564-b 575+b 585+n 577+b 4
572 SEVERING Lynn 20k Dan 575+n 588+b 576+n 561-b 574+n 4
573 OHLENBUSCH-SCHULZ Heid 19k Old 576-b 575+n - - - 1
574 RIEDEMAN Marcel 16k Delf 540-b 570-n 568-n 557-b 572-b 0
575 GROOT Yuki_de 18k Den 572-b 573-b 571-n 583+n 576+b 2
576 AVEROUS Carole 18k 67Se 573+n 561-n 572-b 578+b 575-n 2
577 VERBRUGGE Catherine 20k Gen 561+b 565-n 584+b 568-b 571-n 2
578 RAPAI Erika 20k Bud 587+b 582+n 579+b 576-n 584+n 4
579 AVEROUS Gerlinde 20k Str 568-n 587+n 578-n 584+b 585+b 3
580 BERGSAKER Haakon 20k Osl - - - - - 0
581 FERNANDEZ Maurice 20k Mad - - - - - 0
582 POUTIAINEN Tellervo 20k Hel 589+n 578-b 585-n 586+b 588+n 3
583 STIHL Christiane 20k StA 571-n 584-n 588+b 575-b - 1
584 NIINISALO Ulla-Maija 20k Hel 585+n 583+b 577-n 579-n 578-b 2
585 TAMURA Kiyo 20k xxx 584-b 589+n 582+b 571-b 579-n 2
586 GEERDES Timm 20k Ber 596+b 590+n 589+n 582-n 598+b4 4
587 MERK Thomas 20k Ham 578-n 579-b - - - 0
588 HÉAULMÉ Toshie 20k 44N 590+b 572-n 583-n 589-b 582-b 1
589 LISY Jan 19k DSt 582-b 585-b 586-b 588+n 591-n 1
590 GROOT Hiroko_de 20k DHa 588-n 586-b 592-b1 593-b1 597+b1 1
591 JANSSEN Joris-Shuko 20k Alm 552+n7 596+n 597-b2 599+b3 589+b 4
592 HOLMSTEDT Ulf 20k Swn 594-b 599+b2 590+n1 598+b2 593-b 3
593 TIMPEL Christin 20k xxx 598+n 594-b 596+n 590+n1 592+n 4
594 SCHULZ Neele 20k Old 592+n 593+n - - - 2
595 CALIEBE Frauke 20k Alt - - - - - 0
596 GROOT Aya_de 20k DHa 586-n 591-b 593-b 597-n 599-n 0
597 KURODA Kazuko 20k Kaw 599+n 598+b 591+n2 596+b 590-n1 4
598 JANSSEN Eva 20k Alm 593-b 597-n 599-b 592-n2 586-n4 0
599 MAIKA Fujiwara 20k xxx 597-b 592-n2 598+n 591-n3 596+b 2

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014