Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Congrès européen. Première semaine

Groningen, Pays-Bas (27-07-2009)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 599 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 KIM Eunkuk 7d Seo 14+n 10+b 7+n 5-b 28+n 4
2 HWANG In-seong 7d FaM 37+n 8+b 6+n 3-b 14+b 4
3 KIM Joon-sang 7d Seo 30+b 11+b 4+n 2+n 5-n 4
4 OH Chimin 7d Ber 27+n 26+n 3-b 17+b 12+b 4
5 JUN Sang-youn 7d Seo 61+b 9+n 13+n 1+n 3+b 5
6 DINERSTEIN Alexandr 7d Kaz 19+b 17+n 2-b 27+n 10+n 4
7 TARANU Catalin 7d BUCU 29+b 59+n 1-b 12-n 62+b 3
8 MERO Csaba 6d Bud 31+b 2-n 16+b 26+b 9-n 3
9 POP Cristian 7d Bucu 32+n 5-b 49+n 59+b 8+b 4
10 ZEIJST Rob_van 7d Tok 34+b 1-n 106+n 19+b 6-b 3
11 ZHANG Yanqi 6d Han 39+b 3-n 60+b 30+n 29+b 4
12 DEBARRE Thomas 5d 67Se 13-b 48+n 18+b 7+b 4-n 3
13 CHANG_YUAN Jung 7d Taic 12+n 15+b 5-b 28-n 102+b 3
14 BURZO Cornel 6d BaMa 1-b 55+n 32+b 64+b 2-n 3
15 NOGUCHI Motoki 6d 37To 28+b 13-n 58+b 29-n 33+b 3
16 SAVOLAINEN Javier-Aleksi 4d Hel 67+b 61+n 8-n 71+n 18+b 4
17 SHIKSHIN Ilja 7d Kaz 22+n 6-b 101+b 4-n 58+n 3
18 TEUBER Benjamin 6d Ham 26-b 68+n 12-n 65+n 16-n 2
19 FENECH Antoine 5d 67Se 6-n 36+b 31+b 10-n 52+n 3
20 JABARIN Ali 5d TAv 48-b 79+n 38+n 31-n 65+b 3
21 SIMARA Jan 5d Zli 59-b 49-b 72+n 50+b 27-n 2
22 MITIC Nikola 5d Nis 17-b 50+n 27-b 102-n 66+n 2
23 SHIU Chang-li 6d Taip - - - 180+n 127+b 2
24 EIJKHOUT Michiel 6d Lei - - - - - 0
25 UNO Shigehiko 5d Tok - - - - - 0
26 JANSSEN Frank 6d Alm 18+n 4-b 40+b 8-n 35+b 3
27 MITIC Dusan 5d Nis 4-b 44+b 22+n 6-b 21+b 3
28 GROENEN Geert 6d Dha 15-n 41+b 90+n 13+b 1-b 3
29 BOHATSKYI Dmytro 6d Kyiv 7-n 115+b 34+b 15+b 11-n 3
30 GALCHENKO Mikhail 5d Kyiv 3-n 52+b 39+n 11-b 42+b 3
31 POMSTRA Willem-Koen 5d Arnh 8-n 35+b 19-n 20+b 104+n 3
32 LIN Viktor 5d Wie 9-b 38+b 14-n 62-n 45+b 2
33 BROUWER Peter 5d Amst 88+n 58-n 94+b 61+b 15-n 3
34 RADMACHER Bernd 5d Mee 10-n 65+b 29-n 103+b 36+b 3
35 MANOJLOVIC Lazar 4d Kra 43+b 31-n 73+b 101+b 26-n 3
36 SALIGNON Jérôme 4d 13Ma 63+b 19-n 112+n 40+b 34-n 3
37 JASIEK Robert 5d Ber 2-b 104-b 109+n 42-n 46-b 1
38 SERBAN_MIHAI Valentin 4d Bis 66+b 32-n 20-b 138+b 40-n 2
39 NEMLIJ Igor 5d Kaz 11-n 198+b 30-b 108+n 60+b 3
40 YOSHIHARA Kazuo 6d Chi 130+n 110+b 26-n 36-n 38+b 3
41 STODTE Christian 4d Ham 112+b 28-n 150+b 58-n 105+b 3
42 BOJANIC Milos 5d Beo 198-n 139+n 44+b 37+b 30-n 3
43 GIEDROJC Krzysztof 4d War 35-n 47+b 87+n 104-b 133+b 3
44 VERHAGEN Rudi 5d Ensc 108+b 27-n 42-n 151+b 112+n 3
45 Knauf Torsten 3d StA 235+b 89+n 61-b 88+n 32-n 3
46 LAJUNEN Pekka 3d Hel 153+b 150-n 97+n 87+b 37+n 4
47 MILCZEWSKI Peter_von 3d Mun 149+n 43-n 154+b 110-b 117+n 3
48 KOSTER Bram 4d Utre 20+n 12-b 102-b 114+n 103+n 3
49 LIN Hsiaotung 6d Taip 62+b 21+n 9-b 63-n 70+n 3
50 KAI Naoyuki 6d Yok 73+n 22-b 111+b 21-n 64+n 3
51 WEI Hongyu 5d Che - - - - - 0
52 KAPER Erik 4d Ams 111+b 30-n 174+n 106+n 19-b 3
53 MATUSHKIN Aleksandr 3d Izh - - - 171+n 85-b 1
54 CERNUDA ignacio 4d Mad - - - - - 0
55 KAITSCHICK Stefan 5d Ham 133+n 14-b 152+n - - 2
56 OHLENBUSCH Arne_Steen 3d xxx - - - - - 0
57 RIEDEMAN Dick 3d Del - - - - - 0
58 URTELA Mika 4d Hel 89+n 33+b 15-n 41+b 17-b 3
59 AUDOUARD Pierre 5d 13Ma 21+n 7-b 104+b 9-n 63-b 2
60 JIPP Thomas 4d Ham 69+n 71+b 11-n 115+b 39-n 3
61 LOPATJUK Kostjantyn 5d Riv 5-n 16-b 45+n 33-n 118+b 2
62 BRUNNER Vit 4d Brno 49-n 161+n 110+b 32+b 7-n 3
63 JACENKO Dmytro 5d Kyiv 36-n 113+b 198+b 49+b 59+n 4
64 BERBEN Tobias 4d Ham 104-n 76+b 149+b 14-n 50-b 2
65 MIYAZAKI Nobuyoshi 5d Oka 79+n 34-n 107+b 18-b 20-n 2
66 BILLOUET Simon 4d 35Re 38-n 133-b 124+b 75+n 22-b 2
67 DROST Andreas 4d Lei 16-n 72-n 117+b 174+b 71+n 3
68 SIIVOLA Matti 5d Hel 105+n 18-b 108-b 84+n 90+n 3
69 REHM Robert 5d Amst 60-b 94-b 120+n 109+b 198+n 3
70 PAGA Pierre 3d 75Op 155+b 108-n 83+b 73+n 49-b 3
71 GOETZFRIED Andreas 4d Lux 107+b 60-n 133+n 16-b 67-b 2
72 HOLAPPA Antti 3d Ota 131+n 67+b 21-b 105-n 120+b 3
73 SIUKOLA Mikko 4d Hel 50-b 116+n 35-n 70-b 166+n 2
74 EERBEEK Alexander 3d xxx 109-b 151-b 209+n 129+n 138+n 3
75 HALL T_Mark 4d Lon 101-n 102-n 129+b 66-b 80+n 2
76 GONZE François 3d LlN 182+b 64-n 157+b 198-n 155+b 3
77 LISY Pavol_Jr 1d DSt 293+b 160+b 82+n 128+b 88-n 4
78 JONG Merijn_de 2d Utre 183+n 82+n 116-b 140+b 91-n 3
79 VOS Dave de 4d Tilb 65-b 20-b 158-n 132-n 213+n 1
80 KRAL Maros 2d Kos 207-b 261+n 159+n 162+n 75-b 3
81 SALOM Ludek 2d Pra 280+n 153-b 204+n 154+n 87-b 3
82 KURODA Hideo 3d Tok 152-n 78-b 77-b 279+n 236+n 2
83 PETRI Klaus 3d Dar 116-b 207+n 70-n 119-b - 1
84 KRAEMER Lukas 3d Bon 140+n 112-b 128+n 68-b 158+b 3
85 LEWERENZ Bernd 2d Kie - 203+n 235+b 208+b 53+n 4
86 ROVIO Teemu 2d Tam 114-b 170+n 183+n 123-b 136+n 3
87 FUJII Nobuhisa 5d Osa 94+n 106-b 43-b 46-n 81+n 2
88 URABE Yoshimichi 4d Kam 33-b 103-n 156+n 45-b 77+b 2
89 CHANG Hsiao-Yin 5d Tai 58-b 45-b 122+n 118-n 119+n 2
90 IMAMURA-CORNUEJOLS Toru 4d 38Gr 135+b 101-n 28-b 116+n 68-b 2
91 MALLON Willem 4d Ein 110-n 174-n 121+b 107-n 78+b 2
92 JEVTIC Nikola 4d Kra - - - - - 0
93 OHLENBUSCH Soeren 3d Hei - - - - - 0
94 GELDEREN Vincent_van 4d Rot 87-b 69+n 33-n - - 1
95 AMBAGTS Zjev 3d Dha - - - - - 0
96 ENTE Lisa 3d Han - - - - - 0
97 SEKIGUCHI Kiyoshi 3d Yok 125-n 159+n 46-b 207+b 153+n 3
98 GARCIA_DE_LA_BANDA Juan 3d tfe - - - - - 0
99 MARKO Peter 2d Bud 278+b 154-n 164+b 157+n 174+b 4
100 KASHEVNIK Mikhail 2d StP - - - - - 0
101 SANNES Paal 4d Osl 75+b 90+b 17-n 35-n 110+n 3
102 DESVEAUX Vivien 3d 69Ly 138+n 75+b 48+n 22+b 13-n 4
103 BUDAHN Michael 3d Ber 162+b 88+b 127+n 34-n 48-b 3
104 KYUNG Kwang-Soo 6d Seo 64+b 37+n 59-n 43+n 31-b 3
105 KONDO Shiro 4d Tok 68-b 128+n 115-n 72+b 41-n 2
106 MARZ Manuela 4d Lei 118+n 87+n 10-b 52-b 107-b 2
107 TERWEY Matthias 4d Mun 71-n 135+b 65-n 91+b 106+n 3
108 SIMONOV Alexej 5d StP 44-n 70+b 68+n 39-b 150+b 3
109 MARZ Michael 3d Lei 74+n 118+b 37-b 69-n 178+n 3
110 FUJITA Izumi 5d Sak 91+b 40-n 62-n 47+n 101-b 2
111 SODEOKA Tadanori 6d Ais 52-n 134+b 50-n 113-b 126+n 2
112 AAIJ René 5d Gro 41-n 84+n 36-b 134+n 44-b 2
113 NADDEF Jean Loup 3d Gre 157+b 63-n 153+n 111+n 115+n 4
114 KUPERUS Sjoerd 2d Utre 86+n 162+b 125+n 48-b 134+n 4
115 SEIBT David 4d Ber 150+n 29-n 105+b 60-n 113-b 2
116 EERBEEK Marc 3d xxx 83+n 73-b 78+n 90-b 149-n 2
117 WELTER Marlon 2d Got 185+n 131+b 67-n 163+b 47-b 3
118 BOGACKYJ Arkadij 5d Kyiv 106-b 109-n 199+n 89+b 61-n 2
119 D`OBICI Giordano 1d Roma 177+n 185+b 182+n 83+n 89-b 4
120 RITAKALLIO Samuel 2d Hel 268+n 182+b 69-b 142+n 72-n 3
121 BOUWMAN Gelmer 2d Leid 201+n 200+b 91-n 202+n 135+b 4
122 JENSEN Finn 2d Hor 167+n 202+b 89-b 199+b 151+n 4
123 LINEV Alexandr 3d StP 139-b 158-b 214+n 86+n 152+b 3
124 WEISS Malte 2d Dor 168+b - 66-n 156-b 206+n 2
125 GRZESCHNIOK Anton 3d FaM 97+b 127-n 114-b 126-n 175+n 2
126 FIKERT Lars 2d Mon 237-n 267+n 184+b 125+b 111-b 3
127 RASMUSSEN Jannik 4d Cop - 125+b 103-b 158+n 23-n 2
128 KOCH Sébastien 3d Gen 202+n 105-b 84-b 77-n 168+b 2
129 CONRADI Judith 2d Lei 240+b 255+b 75-n 74-b 159-n 2
130 CHENG_LING Kai 4d Bei 40-b 152-b - - - 0
131 WALLAGE Martijn 3d Gro 72-b 117-n - - - 0
132 KURONEN Juri 2d Ota 164+b 155-n 365+b2 79+b - 3
133 ZANDVELD Peter 4d Ams 55-b 66+n 71-b 139+n 43-n 2
134 SALO Tuomo 3d Tam 154+b 111-n 155+n 112-b 114-b 2
135 NOGUCHI Hidenori 5d Kan 90-n 107-n 151-b 136+b 121-n 1
136 TEL Michiel 1d Gro 257+n 167+b 200+b 135-n 86-b 3
137 OOSTEN Arend_van 2d Utre 199-n 236-b 213-b 196-n 224+n 1
138 SAVO Jesse 3d Tur 102-b 163+n 161+b 38-n 74-b 2
139 EGEA Antonio 3d Mad 123+n 42-b 142+n 133-b 156-b 2
140 MATSUO Masaki 3d Aic 84-b 199-b 256+n 78-n 173+n 2
141 TIAN Ruocen 5d Che - - - - - 0
142 GEERLINGS Bert 3d Apel 174-b 237+n 139-b 120-b 181+n 2
143 SERRES Etienne 2d StE - - - - - 0
144 ENGELS André 3d Ein - - - - - 0
145 GHOST Xi 3d xxx - - - - - 0
146 GHOST Xa 3d xxx - - - - - 0
147 AMHOF Christina 1d Cob - - - - - 0
148 OOSTERWIJK Jan 1d Hee - - - - - 0
149 CIUICA Andrei 3d Tims 47-b - 64-n 165+n 116+b 2
150 KRSTIC Dejan 4d Beo 115-b 46+b 41-n 152+b 108-n 2
151 AINALI Ville 2d Oul 166+b 74+n 135+n 44-n 122-b 3
152 CONNOR Thomas 3d Bru 82+b 130+n 55-b 150-n 123-n 2
153 HUBERT Jérôme 3d 75Op 46-n 81+n 113-b 201+b 97-b 2
154 KETTENRING Thomas 3d Mun 134-n 99+b 47-n 81-b 188+b 2
155 IZAKI Yaeko 3d Kyo 70-n 132+b 134-b 160+n 76-n 2
156 ZALOUDKOVA Klara 2d Pra 186+b 235+n 88-b 124+n 139+n 4
157 ITOH Sadao 3d Mit 113-n 184+b 76-n 99-b 189+b 2
158 REINDL Martin 2d Brat 258+b 123+n 79+b 127-b 84-n 3
159 BAYLE Virgile 2d Par 334+n 97-b 80-b 177+n 129+b 3
160 SCHUURINK Ivo 2d Arnh 255+b 77-n 186+n 155-b 167+b 3
161 TAKEDA Yasushi 3d Iwa 200+n 62-b 138-n 166-b 172+n 2
162 RENNER Josef 3d Zur 103-n 114-n 171+b 80-b 223-n 1
163 YARDE Wesley 2d Eind 165+b 138-b 176+n 117-n 186+b 3
164 KROGT Harry_van_der 2d Lei 132-n 173+b 99-n 170+n 165+b 3
165 DILGER Sergio 2d Kol 163-n 210+b 255+n 149-b 164-n 2
166 RUETEN-BUDDE Jan 2d Ham 151-n 405+b1 237+b 161+n 73-b 3
167 STATZKOWSKI Matthias 2d Ber 122-b 136-n 205+n 334+b 160-n 2
168 KNIPPEL Arnaud 2d Rou 124-n 256-b 248+b 273+b 128-n 2
169 TURLOT Quentin 1k 38Gr 212+b 217+n 280+b 200-n 214+b 4
170 BAARAN Jens 1d Bra 323+n 86-b 264+n 164-b 211+n 3
171 VERHAGEN Ronald 1d Alm 188+n 280+b 162-n 53-b 247+n 3
172 ES Martin_van 1d Heer 256-b 296+n 263+b 258+n 161-b 3
173 TRAJKOV Stanislav 1d Sof 283+b 164-n 257+b 255+n 140-b 3
174 OKADA Toshio 3d Nar 142+n 91+b 52-b 67-n 99-n 2
175 CAMERNIK Luka 1k Ljub 220+b 225+b 274+n 271+n 125-b 4
176 ZILBERBERG Viktor 1d NNo 225+n - 163-b 214-n 264+b 2
177 TRIPPEL Lorenz 1d Zur 119-b 282+n 267+b 159-b 279+n 3
178 WETTUM Tijmen_van 1k Utre 279-n 302+n 324+n 269+b 109-b 3
179 VASILJEVIC Vedran 1d Rij 181-b 308+n 322+n 184-n 257-b 2
180 SCHUETZE Rainer 2d Bon - - - 23-b 197-n 0
181 EWERT Rainer 1d StA 179+n 183-b 299+n 204+n 142-b 3
182 TAKAMIYA Hiroshi 3d Kam 76-n 120-n 119-b 188-b 241+n 1
183 KRAMES Wolfgang 2d Wie 78-b 181+n 86-b 206-b 244+n 2
184 VIRTANEN Jaakko 2d Tur 204+b 157-n 126-n 179+b 201-n 2
185 AO Kimio 2d Sak 117-b 119-n 244+b 236-n 297+b 2
186 ITO Seiichi 2d Kod 156-n 322+b 160-b 261+b 163-n 2
187 GROOT-LIPMAN Hennie 2d Ens - - - - - 0
188 KUNZE Nils 1d Ham 171-b 191+n 225+b 182+n 154-n 3
189 HEIKKINEN Juho 1d Hel 214-b 274+n 211+n 237+b 157-n 3
190 BAMBUSCH Fabian 1d Aug - - - - - 0
191 DANEL Thomas 1k 59Li 216+n 188-b 305+n 217+n 278+b 4
192 BOSSEE Kristof 1k Gen - - - - - 0
193 MEX Gerd 2d Got - - - - - 0
194 GHOST Xc 2d xxx - - - - - 0
195 GHOST Xb 2d xxx - - - - - 0
196 DRAWS Ulf 2k Han 249+b 221+n 283+n 137+b 237+n 5
197 MELCER Florian 2k 92Le 288+n 385+b 308+b 280+n 180+b 5
198 TAMURA Akira 4d Bri 42+b 39-n 63-n 76+b 69-b 2
199 KLABUKOV Alexej 2d Izh 137+b 140+n 118-b 122-n 208+b 3
200 BEGGEROW Joachim 3d Bra 161-b 121-n 136-n 169+b 255+n 2
201 TAPPE Jochen 2d Dar 121-b 259+n 258+b 153-n 184+b 3
202 LI Bo 3d StP 128-b 122-n 236+n 121-b 259+n 2
203 ROVIO Suvi 1d Tam 206+n 85-b 269+b 209-b 218+n 3
204 IZAKI Masao 2d Kyo 184-n 223+n 81-b 181-b 250+n 2
205 CORNUEJOLS Dominique 1k 38Gr 294+b 218+n 167-b 248+n 334+b 4
206 ADMIRAAL Ron 1d Ams 203-b 215+n 238+b 183+n 124-b 3
207 VET Bas 2d Dha 80+n 83-b 278+b 97-n 209+b 3
208 NAKAMURA Tuyoshi 2d Fuj 311+b 248-b 210+n 85-n 199-n 2
209 ZOETZSCHE Hans 1d Lei 217+b 240+n 74-b 203+n 207-n 3
210 NJIO Ward 1d DHa 340+b 165-n 208-b 344+n 261+n 3
211 WANDEL William 1d Amst 218+b 278-n 189-b 239+n 170-b 2
212 KARTTUNEN Reino 1k Ota 169-n 230+b 222-n 305+b 265+n 3
213 OHLENBUSCH Birgit 1k Kie 221+b 337+b 137+n 235+n 79-b 4
214 SOKOLOWSKY Bernd 1d Erl 189+n 334+b 123-b 176+b 169-n 3
215 HESTVIK Frank 1k Osl 266+n 206-b 226+b 299+n 258+b 4
216 VALKONEN Jouni 1k Tur 191-b 227+n 265-n 220+b 337+n 3
217 GROOT Ger_de 1d Den 209-n 169-b 344+n 191-b 303+b 2
218 KIM Chong-Kug 1d Seo 211-n 205-b 325+n 265+b 203-b 2
219 SWAAIJ Gijs_van 1k Utre 247-n 229-n 358+b 282+b 269+n 3
220 VANNIER Luc 1k 76R 175-n 305-b 243+b 216-n 330+b 2
221 JONG Erik_de 1k Ber 213-n 196-b 281+b 226-n 349+n 2
222 VISSCHER Pepijn 1k Utre 229+n 264-n 212+b 268+n 256-b 3
223 ZELLERER Harald 1d Ams 269+n 204-b 260+b 278+n 162+b 4
224 BINOVEC Vladimir 2k CBu 301-n 277+n 368+n 311+b 137-b 3
225 SIMUNKOVA Martina 1d Lib 176-b 175-n 188-n 270+b 226-n 1
226 SECKINGER Bernhard 1k Rec 302+b 263-n 215-n 221+b 225+b 3
227 MULDER Hans 1k Rot 282-b 216-b 313+n 323+b 280+n 3
228 SUZUKI Masashi 1k Ich 244-n 336-b 335-n 314+n 306+b 2
229 GREGO Vigor 1k Rij 222-b 219+b 296-b 341+n 294-n 2
230 HARMS Jan 2k Wsb 406+n 212-n 249-b 348+b 301+b 3
231 MISSIAEN Kwinten 3k Leuv 358-n 384+b 395+n 352+n 311+b 4
232 HEUCHLER Sebastian 1d Wrz - - - - - 0
233 NAEVE Ruediger 1d Bre - - - - - 0
234 SILLES Marco 1k Bonn - - - 335+b 286+n 2
235 MOTEGI Yoshikazu 3d Fuj 45-n 156-b 85-n 213-b 262-b 0
236 POERSCHKE Chris 1d Hei 263+n 137+n 202-b 185+b 82-b 3
237 TSUKAMOTO Kazuo 2d Tok 126+b 142-b 166-n 189-n 196-b 1
238 GOCKE Johannes 1d Kol 297+b 258-n 206-n 262-n 266-b 1
239 Busken Julian_van_Den 1k Geno 298-n 312+b 272+b 211-b 268+n 3
240 TAMAKI Satoshi 2d Yok 129-n 209-b 279-b 336+n 260-b 1
241 MOURIK Henk 1k Amst 300-b 311+b 282+n 267+n 182-b 3
242 TALLOS_TANARRO Andres 1d Sse - - - - - 0
243 BAUDIS Petr 3k Pra 284+b 307+n 220-n 358+n 338-b 3
244 SILBER Olga 1k Ham 228+b 272+n 185-n 263+b 183-b 3
245 LEEUWEN Anne_van 1k Lei - - - - - 0
246 PIASECKI Christian 1k Bra - - - - - 0
247 FLUEGGE Klaus 1k Erd 219+b 257-n 294+n 322+b 171-b 3
248 LUETHKE Hans-Eckart 1k Swn 394+b 208+n 168-n 205-b 273+b 3
249 SERES Julia 2k Bud 196-n 330+b 230+n 272+b 263+n 4
250 CAMERNIK Sreco 1k Ljub 341+n 283+b 334-n 296+b 204-b 3
251 MATSUURA Junko 1k Mad - - - - - 0
252 PROKOPOVA Anna 2k XXX - - - - - 0
253 GHOST Xl 1d xxx - - - - - 0
254 SPIJKER Laurens 1k DHa - - - - 336+b 1
255 MOCHIDA Takeshi 3d Sap 160-n 129-n 165-b 173-b 200-b 0
256 DRAWS Marek 1d Han 172+n 168+n 140-b 259-b 222+n 3
257 KACPRZYK Agnieszka 1d Beb 136-b 247+b 173-n 303+b 179+n 3
258 TSUJIGAKI Kenji 2d Kyo 158-n 238+b 201-n 172-b 215-n 1
259 WARKENTIN Eric 1d 59Li 264+b 201-b 311+n 256+n 202-b 3
260 OLSEN Jan 1d Cop 261-b 298+b 223-n 293+b 240+n 3
261 CHANG Wei-Shuan 1d Kao 260+n 80-b 297+b 186-n 210-b 2
262 BROEKHUIJSEN Hans 1k Utre 296-n 368+b 337+n 238+b 235+n 4
263 FRECH Thomas 1d Zur 236-b 226+b 172-n 244-n 249-b 1
264 MATSUNAGA Kiyoshi 1d Tok 259-n 222+b 170-b 295+b 176-n 2
265 AU Ming 1k DHa 295+n 271-b 216+b 218-n 212-b 2
266 PLEIT Karen 1k Arnh 215-b 338-n 345+b 324+n 238+n 3
267 SHIN Youngja 1d Seo 337+n 126-b 177-n 241-b 300-b 1
268 LANDSKRON Burkhard 1d Goep 120-b 299-n 338+n 222-b 239-b 1
269 KNAUF Franz-Josef 1d StA 223-b 339+n 203-n 178-n 219-b 1
270 HARPER Cyril 3k 38Gr 316+b 288+n 302+b 225-n 305+b 4
271 Grimm Kirsten 1d Fre - 265+n 273+b 175-b - 2
272 BLOM Jaap 1d Lei 322-b 244-b 239-n 249-n 304-n 0
273 FUCHT Rob_van 1k Alme 385+b 323+b 271-n 168-n 248-n 2
274 WILMS Yannick 1k Lub 392+n 189-b 175-b 301+b 293-n 2
275 Pace Alessandro 3k Roma 350+b 359+n 300-b 313+n 325+b 4
276 CLERC Vincent 4k 92An 417+n 309+b 385+n 302+b 308+n 5
277 Kuznecov Mikhail 3k StP 361+n 224-b 342-b 367+n 348+n 3
278 SCHMIGA Steffen 2d Ham 99-n 211+b 207-n 223-b 191-n 1
279 CASTELLANO Miguel-Angel 1k Mad 178+b 340+n 240+n 82-b 177-b 3
280 NAKAMURA Hiromasa 2d Yok 81-b 171-n 169-n 197-b 227-b 0
281 HIETAVA Markus 3k Oul 372+b 315+n 221-n 345+b 324+b 4
282 KAWAUCHI Hideo 1k Bam 227+n 177-b 241-b 219-n 347+b 2
283 BERKELMANS Wouter 1d Amv 173-n 250-n 196-b - - 0
284 OHLENBUSCH Marit 3k Hor 243-n 397+b - 398+b 396+b 3
285 WERF Erik_van_der 1k Ein - - - - - 0
286 DAO Quang Trân 3k 92An 407+n 362+b 392+n 308+b 234-b 4
287 MANDEMAKER Jorik 2k Ein - - - - - 0
288 KADOTANI Naoto 2k Tok 197-b 270-b 376+n 342+b 310+n 3
289 HÉAULMÉ Alain 3k 44N - - - - - 0
290 THON Michael 1k Han - - - - - 0
291 GHOST Xm 1k xxx - - - - - 0
292 KRUIZINGA Edze 1k Hee - - - - - 0
293 MEERHOF Kasper 1k Sch 77-n 352+b 304+b 260-n 274+b 3
294 RIJK Heike_de 1k Gro 205-n 300+n 247-b 325+b 229+b 3
295 ULRICH Sebastian 1k Dar 265-b 301+b 323+n 264-n 299+b 3
296 SCHOLZ Thomas 1k Bra 262+b 172-b 229+n 250-n 339+b 3
297 PARK Moonjin 1d Seo 238-n 324+b 261-n 298+b 185-n 2
298 KURODA Takako 1k Tok 239+b 260-n 341+b 297-n 340+b 3
299 IMIYA Teruo 1k Yok 303+n 268+b 181-b 215-b 295-n 2
300 KOPPERNOCK Martin 2k Ber 241+n 294-b 275+n 359+b 267+n 4
301 VERNIMMEN Suzanne 2k Gro 224+b 295-n 306+b 274-n 230-n 2
302 AKAIKE Keiko 1k Tok 226-n 178-b 270-n 276-n 314-b 0
303 RICHTER Uwe 1k Bra 299-b 392+b 339+n 257-n 217-n 2
304 AVEROUS Pierre 3k 67Se 449+b2 395+b 293-n 368+n 272+b 4
305 TAKECHI Harumi 1k Kaw 324-b 220+n 191-b 212-n 270-n 1
306 LIEVENTHAL Hans 2k Stu 336-b 346+n 301-n 361+b 228-n 2
307 GAERTNER Phillip 2k Wei 338-b 243-b 388+n 343+b 323+n 3
308 WIRTHMANN Benjamin 1d FaM - 179-b 197-n 286-n 276-b 0
309 KOCH Kris 3k Erl 335-n 276-n 414+b 388+b 358+b 3
310 SCHOMBERG Karen 2k Mee 343+n 325-b 369+n 340-n 288-b 2
311 RIEGNER Michael 1d Bre 208-n 241-n 259-b 224-n 231-n 0
312 SONIUS Joey 2k Zoe 395+n 239-n 352+b 337-b 344-b 2
313 WALRAET Matthieu 3k Par 342+n 343+b 227-b 275-b 357-n 2
314 SORGALLA Jonas 4k Osn 409+b 372+n 406+n 228-b 302+n 4
315 KACPRZYK Michal 3k Beb 359+b 281-b 317-n 350+n 343-n 2
316 SCHMIDT Ulrike 3k Pfo 270-n 388-b 399+n 346-b 397+b 2
317 MUELLER Valentin 5k Kol 502+b 393+n 315+b 405+n 392+n 5
318 MCGILL Martha 4k 25Be 376-n 419+n 331-b 418-b 423+n 2
319 KJELLSTROEM David 2k Lun - - - - - 0
320 YUN Daeho 7k Seo 486+b 435+n 378+b 408+n 421+n 5
321 FINKE Martin 3k Utr - - - - - 0
322 YANG Sukhee 1d Seo 272+n 186-n 179-b 247-n - 1
323 MOTEGI Nobuko 1d Fuj 170-b 273-n 295-b 227-n 307-b 0
324 KRAFT Bernhard 1k Lip 305+n 297-n 178-b 266-b 281-n 1
325 HASEGAWA Kanami 1k Kaw 339-b 310+n 218-b 294-n 275-n 1
326 ANDERSON Christian 4k Wie 374-n 427+b 356+n 371+b 368+n 4
327 ENGHARDT Theresa 2k Lei - - - - - 0
328 DAVERKAUSEN Bernd 1k Kol - - - - - 0
329 POUTIAINEN Tapio 2k Hel - - - - - 0
330 KLAUS Tobias 3k Gop 333+b 249-n 346+n 369+b 220-n 3
331 KLEMSA Martin 4k Brn 346-b 370+b 318+n 385+n 351+b 4
332 GHOST Xj 2k xxx - - - - - 0
333 GAVRILOV Oleg 3k StP 330-n 367+b 351+b - - 2
334 KAWAMURA Masako 2d Tok 159-b 214-n 250+b 167-n 205-n 1
335 CHALMOVIANSKY Pavel 3k Bra 309+b 371+n 228+b 234-n 341+b 4
336 BRANDSMA Wietze 2k Gro 306+n 228+n 340+b 240-b 254-n 3
337 KURODA Yasotushi 1d Kaw 267-b 213-n 262-b 312+n 216-b 1
338 SAKASHITA Satoshi 2k Tok 307+n 266+b 268-b 339-n 243+n 3
339 WIT Jelger_de 1k Alm 325+n 269-b 303-b 338+b 296-n 2
340 CHO Wongho 1d Seo 210-n 279-b 336-n 310+b 298-n 1
341 RACZ Thomas 1k Ber 250-b 369+b 298-n 229-b 335-n 1
342 EBERT Andreas 3k Leip 313-b 374+b 277+n 288-n 361+n 3
343 CARMONA Pedro 2k Lis 310-b 313-n 350+b 307-n 315+b 2
344 SCHOLZ Nikolas 2k Ham 362+n 406+b 217-b 210-b 312+n 3
345 SEVERING Ingo 2k Dan 368-b 348+b 266-n 281-n 374+b 2
346 KANOU Nobuko 3k Yok 331+n 306-b 330-b 316+n 354+b 3
347 PAAR Kurt 4k Fra 370+n 373+b 405+b 392+b 282-n 4
348 FULLE Marek 3k Bra 373+b 345-n 394+b 230-n 277-b 2
349 KROHN Danny-Lee 4k Ham 456+n 378+b 409+n 372+b 221-b 4
350 HARTMANN Christian 3k Ham 275-n 356+b 343-n 315-b 393-b 1
351 GOETZ Manfred 2k Fre 369-n 358-b 333-n 376-b 331-n 0
352 ISHII Kurazo 2k Kan 371+b 293-n 312-n 231-b - 1
353 MOUHOUNOU Sophie 7k 91Or 447+n 410+b 494+n 421-b 420+b 4
354 JAGER Celine 2k Amst - - - - 346-n 0
355 VERHOEVEN Hans 2k Ams - - - - - 0
356 KURODA Ken 3k Tok - 350-n 326-b 415+b 418+n 2
357 AHLROOS Hannele 4k Tam 393+n 361-b 397+b 395+n 313+b 4
358 FRISCOURT Romain 3k 59Li 231+b 351+n 219-n 243-b 309-n 2
359 LEITNER Manuela 2k Wie 315-n 275-b 371+n 300-n - 1
360 NIINISALO Helena 2k Hel - - - - - 0
361 HILGENBOS Wim-Jan 3k Amer 277-b 357+n 362+n 306-n 342-b 2
362 KAI Mihoko 2k Yok 344-b 286-n 361-b 396-n 398+b 1
363 HJALMARSSON Mats 3k Sto - - - - - 0
364 STUIVER Bert 4k Arn 367-n 414-n 379+b 422+b 371+b 3
365 HENDRIKS Willem 3k Gro - - 132-n2 - - 0
366 GHOST Xg 3k xxx - - - - - 0
367 BECHLER Ludger 4k Gel 364+b 333-n 384+n 277-b 388+n 3
368 BITMAN Alexandr 2k Mos 345+n 262-n 224-b 304-b 326-b 1
369 TEULING Andre 2k Amst 351+b 341-n 310-b 330-n 373+b 2
370 BRUMMELKAMP Erik 4k Nij 347-b 331-n 377-n 400+b 379+b 2
371 HEBSACKER Steffi 2k Ham 352-n 335-b 359-b 326-n 364-n 0
372 VISSCHER Mirjam 3k Utr 281-n 314-b 396-b 349-n 402+b 1
373 MUELLER Rolf 3k Hei 348-n 347-n 416+b 406+b 369-n 2
374 COULTRE Marc_le 4k Gro 326+b 342-n 389+b 394+n 345-n 3
375 MOORER Donald 4k Gro 384-n 398-n 391+b 389+b 395+b 3
376 JANSEN Jan_Willem 4k Ensc 318+b 407+n 288-b 351+n 382+b 4
377 ROUSSEAU Clement 6k Cou 448+n 401+b 370+b 407+b 405+n 5
378 PINTILIE Costel 5k Galt 398-b 349-n 320-n 446+b 440+n 2
379 AVEROUS Christophe 5k 67Se 389-n 426+b 364-n 419+b 370-n 2
380 BILLOIRE Clement 7k 91Or 438+b 434+n 421-n 455+b 429+n 4
381 LEBASTARD Laura 8k xxx 480+b 412-n 481+b 438+n 478+b 4
382 BUNTSMA Els 3k Arn - - - - 376-n 0
383 GHOST Xk 4k xxx - - - - - 0
384 BAILEY Steve 4k WSy 375+b 231-n 367-b 386-n 415+b 2
385 ADAM Nicole 2k Ber 273-n 197-n 276-b 331-b 386-b 0
386 GOETSCHALCKX Robby 5k Leu 416-n 460+b1 417+b 384+b 385+n 4
387 BLOCKLEY Edward 5k Wor 396-n 411+b 393-b 401+n 422+n 3
388 BINK Fons 4k Ein 422+n 316+n 307-b 309-n 367-b 2
389 LANDGRAF Ruediger 5k Ber 379+b 409+n 374-n 375-n 399+b 3
390 STEUBER Dirk 5k Dus 399-n 400-b 431+b 427+n 407+b 3
391 GEHIN Johan 5k Lil 427-n 421+b 375-n 434+b 406+b 3
392 BOUMAN Liselot 1k Alme 274-b 303-n 286-b 347-n 317-b 0
393 WIT Gerrit_de 4k Alm 357-b 317-b 387+n 414+n 350+n 3
394 DIERS Manfred 3k Old 248-n 423+b 348-n 374-b 416+b 2
395 KOCH Andreas 2k Erl 312-b 304-n 231-b 357-b 375-n 0
396 PULLWITT Daniel 5k Ber 387+b 422+b 372+n 362+b 284-n 4
397 BOUWMAN Gerard 4k Zut 418+b 284-n 357-n 423+b 316-n 2
398 MERK Guido 5k Ham 378+n 375+b 407+b 284-n 362-n 3
399 MALICZAK Christophe 5k 69Ly 390+b 417+n 316-b 416-n 389-n 2
400 LISY Pavol_sr 7k Bra 424+b 390+n 426+b 370-n 430+n 4
401 ROTERMUND Heike 5k Kie 419-b 377-n 455+n 387-b 436+n 2
402 KRISTENSEN Lars 7k Cop 436+b 456+n 478+b 409+b 372-n 4
403 ROELOFS Yvonne 3k Lei - - - - - 0
404 BOUVET Aymeric 8k 75Ju 467-n 471+b 486+n 502+b 410+b 4
405 GROSS Jonathan 2k Wei - 166-n1 347-n 317-b 377-b 0
406 TSUJIGAKI Mineko 2k Kyo 230-b 344-n 314-b 373-n 391-n 0
407 MAKINEN Max 3k Hel 286-b 376-b 398-n 377-n 390-n 0
408 GUGTEN Robbert_van_der 6k Ape 435+b - 411+n 320-b 465+n 3
409 BERKELMANS Wim 4k Amv 314-n 389-b 349-b 402-n 433+b 1
410 BARTNIK Roman 6k Mun - 353-n 430-b 439+b 404-n 1
411 RUETEN-BUDDE Jana 6k Ham 429+n 387-n 408-b 430-b - 1
412 HANECKOVA Radka 7k Brat 457-n 381+b 435-b 443-n 439+b 2
413 BUCCI Stefano 5k Mil - - - - - 0
414 OOSHIO Keiko 5k Hyo 494+n 364+b 309-n 393-b 417-b 2
415 SCHRAMM Jenny 5k Fre - - 429+b 356-n 384-n 1
416 ZON Stan_van 5k Utr 386+b 418+n 373-n 399+b 394-n 3
417 LYKKE Christian 4k Cop 276-b 399-b 386-n 420+b 414+n 2
418 TEGTMEIER Sarah 4k Aac 397-n 416-b 419+n 318+n 356-b 2
419 HAVIK Tamara 5k DHa 401+n 318-b 418-b 379-n 457+b 2
420 BOYEN Kris 6k Leuv 434+n 494+b 422-b 417-n 353-n 2
421 VISSER Frans 5k Amv - 391-n 380+b 353+n 320-b 2
422 Okawa Atsuko 4k Osa 388-b 396-n 420+n 364-n 387-b 1
423 FURUYAMA Michiyo 4k Osa 478-n 394-n 427+b 397-n 318-b 1
424 PODETTI Bertrand 8k 91O 400-n 462+n 447+b 471+b 455+n 4
425 SALOM Pavel 8k Pra 440+n 438+b 502+n 478+b 427-n 4
426 LARSEN Gunn-Kristine 6k Gro 428+b 379-n 400-n 431+n - 2
427 VERSTEGEN Wim 5k Bare 391+b 326-n 423-n 390-b 425+b 2
428 NOUSIAINEN Antti 6k Tam 426-n 455-b 433-b 459-n 458-n 0
429 HANNUS Miika 6k Oul 411-b 479+n 415-n 480+n 380-b 2
430 RAVERA Sylvain 7k 92Le 479-b 437+b 410+n 411+n 400-b 3
431 SOUCHAY Jean 7k 75OB 437+n 448+b 390-n 426-b 446+n 3
432 PARTON Maurizio 8k Pes - - - - - 0
433 KONO Shummei 8k Fire 459+b 486+n 428+n 494+b 409-n 4
434 MULLENS Richard 6k StA 420-b 380-b 443+n 391-n 462+n 2
435 BUNTROCK Juergen 6k Ber 408-n 320-b 412+n 436-b 441+n 2
436 FRIEDERICHS Rob 7k Cule 402-n 481+b 479+b 435+n 401-b 3
437 COSTEA Valeria 7k BUCU 431-b 430-n 451+b 467+b 459+n 3
438 VANNIEUWENHUYSE Joost 7k Antw 380-n 425-n 458+b 381-b 480+n 2
439 PUYAUBREAU Nicolas 8k 91Or 460-b 464+n 449+b 410-n 412-n 2
440 FRIEDRICH Nina 8k Ham 425-b 496+n 495+n 515+b 378-b 3
441 RIOUALEN Claire 8k 44Mn 505+n 458+b 456-b 479+n 435-b 3
442 TEN_NAPEL Roelof 10k xxx 498+n 519+b 505+n 466-b 481+n 4
443 GROTEPASS Christoph 8k Ess 530+n 502+n 434-b 412+b 494+n 4
444 DOHME Max 7k Got - - - - 456+b 1
445 NOTBOHM Philipp 6k Bie - - - - - 0
446 SCHULZ Malte 8k Old 487+b 495+b 448+n 378-n 431-b 3
447 RUETEN-BUDDE Doerte 7k Ham 353-b - 424-n 461-n - 0
448 FREITAS Peter_de 6k Hee 377-b 431-n 446-b - - 0
449 FELEUS Martijn 7k Rot 304-n2 467-b 439-n 473+n 519+b 2
450 PAN Alessio 8k XXX - - - - - 0
451 LANDOLT Jeroen 9k DBo 497+b 505+n 437-n 481+b 479+n 4
452 DERKSEN Jan 7k Zwo - - - - - 0
453 GUESSAB Houari 10k Str - - - - - 0
454 WIERZBICKI Sébastien 10k met - - - - - 0
455 FANG Ludan 7k Lon 495+n 428+n 401-b 380-n 424-b 2
456 SCHEFFER Enno 6k Gro 349-b 402-b 441+n 457-n 444-n 1
457 NYSTROEM Maria 7k Ume 412+b 478-n 467+n 456+b 419-n 3
458 BURKHARDT Thilo 8k Dre 496+b 441-n 438-n 464+b 428+b 3
459 TIMMINS Brian 8k Shr 433-n 487+b 460+n 428+b 437-b 3
460 LEHTO Oskari 8k Hel 439+n 386-n1 459-b 510+n 467+b 3
461 TSOUKKERMAN Boris 10k Ens 491+b 497+n 487+n 447+b 502+b 5
462 SEVERING Eva 9k Dan 503+n 424-b 483+n 495+b 434-b 3
463 DULAC Olivier 10k Gre 504+b 503+b 496+n 486+b 466+n 5
464 STEFFENSEN Michael 9k Ode 510+n 439-b 482+n 458-n 471-b 2
465 GOLAY Monique 6k Lau - - - - 408-b 0
466 POSTULKA Angela 8k Sch - - - 442+n 463-b 1
467 ZIMMERMANN Joerg 8k Mun 404+b 449+n 457-b 437-n 460-n 2
468 HUIJGEN Alfons 8k Alp - - - - - 0
469 DECEMBRY Jonathan 8k Bru - - - - - 0
470 KRAUS Carsten 8k Pfo - - - - - 0
471 TRINKS Anne 9k Ber 515+b 404-n 510+b 424-n 464+n 3
472 CARBONE Stefano 9k Gen - - - - - 0
473 KAI Keima 10k Yok 512+b 511+n 490+n 449-b 495+n 4
474 VALISOVA Karin 10k Bra - - - - - 0
475 GHOST Xe 8k xxx - - - - - 0
476 HOLT Gineke_ten 8k Del - 570-b9 - - - 0
477 HÉAULMÉ Mélissa 11k 44N - - - - - 0
478 PETRI Birgit 7k Dar 423+b 457+b 402-n 425-n 381-n 2
479 CARTER-HITCHIN David 7k Lon 430+n 429-b 436-n 441-b 451-b 1
480 TIEMANN Christian 8k Ham 381-n 490+b - 429-b 438-b 1
481 RINGEL Juergen 8k Aug 490+b 436-n 381-n 451-n 442-b 1
482 BREITENSTEIN Alexander 10k Ham 499+n - 464-b 503+n 486+b 3
483 PEEMAN Elderik 10k Gro 520+n 530-n 462-b 513+b 497+b 3
484 GANEEVA Gulya 10k Del - - - 531+n 496+b 2
485 BEARDA Robert 9k Amst - - - - 515+n 1
486 KEES Peter 7k Amv 320-n 433-b 404-b 463-n 482-n 0
487 Anderson Elisabeth 8k Wie 446-n 459-n 461-b 499+b 490+b 2
488 TSCHACHTLI Fabian 8k Bas - - - - - 0
489 RUDLER Marlene 12k Gra 527+n 526+b 491-b 522+n 506=b 3
490 BERKELMANS Guus 8k Amv 481-n 480-n 473-b 511+b 487-n 1
491 BRUNEAU Jean-Eudes 10k 75OB 461-n 512-n 489+n 498+b 505+b 3
492 GHOST Xd 9k xxx - - - - - 0
493 GHOST Xh 9k xxx - - - - - 0
494 MALHADO Rui 5k Lis 414-b 420-n 353-b 433-n 443-b 0
495 RUSTERHOLZ Ulrich 7k Zur 455-b 446-n 440-b 462-n 473-b 0
496 RAPAI Andras-Noriyuki 8k Bud 458-n 440-b 463-b 504+n 484-n 1
497 YE Rong 9k Par 451-n 461-b 499-b 500+b 483-n 1
498 DAEMS Dieter 10k Leu 442-b 522+n 503-n 491-n 500+b 2
499 AURICH Rob_van 10k Hilv 482-b 521+b 497+n 487-n 530+b 3
500 RIDLEY Patrick 11k Che 521-n 534+b 522+b 497-n 498-n 2
501 LISY Daniel 13k DSt 541+n 527+b 526-b 544+n 533+b 4
502 LEE Jinwoo 6k Seo 317-n 443-b 425-b 404-n 461-n 0
503 VERNIMMEN Tom 9k Gro 462-b 463-n 498+b 482-b 520+n 2
504 UDO Pita 10k Bare 463-n 516+b 530+n 496-b 513+b 3
505 CRISPIEN Ilona 8k Stu 441-b 451-b 442-b 519-n 491-n 0
506 ZEITZ Anne 10k Erz - 510-b 513-b 550+n 489=n 1
507 GEUGJES Marilena 10k Wei - - - - - 0
508 CHECA Araceli 10k Mad - - - - - 0
509 SCHNEIDER Tanja 11k Zur - - - - - 0
510 HOFSTEDE Jan_Willem 9k xxx 464-b 506+n 471-n 460-b 511-n 1
511 REBACH Anke 10k Ham 519+n 473-b 516+b 490-n 510+b 3
512 VERNIMMEN Egon 10k Gro 473-n 491+b 519-n 520-b 517+b 2
513 HUBERT Keiko 12k Par 535+b 531+b 506+n 483-n 504-n 3
514 KNAUF Cordula 12k StA 526-n 523+b 533+n 521-n 532-b 2
515 NOORDHOF Heiko 10k Gro 471-n - - 440-n 485-b 0
516 MARSHALL Edward 11k IoM 533+b 504-n 511-n 526+b 521-n 2
517 VAIGL Karel 12k Brn 524+b 520-b 534+n 530+b 512-n 3
518 SAJJADI Mehdi 12k xxx - - 574+b2 - - 1
519 SIIVOLA Sinikka 9k Hel 511-b 442-n 512+b 505+b 449-n 2
520 KULLIK Bettina 11k Swn 483-b 517+n 521+b 512+n 503-b 3
521 CASEY Alexander 11k Por 500+b 499-n 520-n 514+b 516+b 3
522 SADOWSKI Florian 11k Ber 531+n 498-b 500-n 489-b 523-b 1
523 RADEMAKERS Marcel 13k Ein 525+b 514-n 535+b 555+n 522+n 4
524 ADCOCK Jennifer 13k Abi 517-n 536+b 546+n 533-b 555+b 3
525 BEVILACQUA Luca 13k Roma 523-n 546+b 544-b 556+n 531-n 2
526 CASTANZA Gordon 12k Gig 514+b 489-n 501+n 516-n - 2
527 DRAAISMA Hugo 12k xxx 489-b 501-n 532-n 536+n 535+b 2
528 HAAVISTO Eetu 13k Por - - - - - 0
529 DOBRANIS DARIUS 14k Bis - - - - - 0
530 NAKAMURA Tusako 9k Fuj 443-b 483+b 504-b 517-n 499-n 1
531 ELKINK Jos 11k Dub 522-b 513-n 555+n 484-b 525+b 2
532 KONDO Kimiyo 14k Tok 556+b 545+n 527+b 534+b 514+n 5
533 HAANEN Paul 12k Ven 516-n 541+b 514-b 524+n 501-n 2
534 MARSHALL Celia 12k IoM 544+b 500-n 517-b 532-n 550-n 1
535 PULIDO Sonia 13k Mad 513-n 542+b 523-n 541+b 527-n 2
536 AO Hisako 14k Sak 542+n 524-n 545+b 527-b 544+b 3
537 DIJKSTRA Alie 13k xxx - - - - - 0
538 POUTIAINEN Pietari 15k Hel - - - - - 0
539 FERNANDEZ Melanie 16k Mad 566+n 562+n 542+b 545+n 541+b 5
540 RICHARD Sylvain 16k MIA - - - - - 0
541 TIMMINS Kathleen 13k Shr 501-b 533-n 548+b 535-n 539-n 1
542 SCHULT Tobias 14k Ham 536-b 535-n 539-n 548-n 566+b 1
543 MOESSNER Markus 14k Fre - - - - - 0
544 BAUER Magdalena 12k FaM 534-n 555-b 525+n 501-b 536-n 1
545 HOCKE Lisa 13k Mun 555-n 532-b 536-n 539-b 553+n 1
546 LANDOLT Marieke 14k DBo 549+b 525-n 524-b 547+b 562-b 2
547 THIPHAVONG Jean 15k 75OB 552+b 556+n 550-b 546-n 563+b 3
548 DIEZ Maria 16k Mad 563+b 557+n 541-n 542+b 556+b 4
549 GRITTEN Cathy 14k Lou 546-n - - - - 0
550 Dam Judith_van 13k Utre - - 547+n 506-b 534+b 2
551 SEVERING Fenja 18k Dan 575-n 576+n 566+b 553-b 564+n 3
552 BRADLEY Alice 15k Lin 547-n 553-b 563+n - - 1
553 ZAZO Javier 16k Mad 558+b 552+n 556-b 551+n 545-b 3
554 GHOST Xf 15k xxx - - - - - 0
555 TAKEUCHI Mieko 13k Tok 545+b 544+n 531-b 523-b 524-n 2
556 KEHREN Angela 14k Ham 532-n 547-b 553+n 525-b 548-n 1
557 SCHOMBERG Niels 17k Mee 559+n 548-b 564+b 558+n - 3
558 BAILEY Pauline 16k WSy 553-n 566+b 562-n 557-b 559+b 2
559 KIM Wheesoo 18k Seo 557-b 573+b 585+n 575+n 558-n 3
560 DOBRANIS DENIS 15k Bis - - - - - 0
561 NIINISALO vilhelmiina 17k Hel - - - - - 0
562 BECHLER Inga 16k Gel 567+n 539-b 558+b 581+b 546+n 4
563 LISA Magdalena 16k DSt 548-n 567+b 552-b 574+n 547-n 2
564 BRAULT Juliette 18k Bru 576+b 575+b 557-n 567+n 551-b 3
565 MERK Peter 17k Ham - - - - - 0
566 NAKAMURA Mieko 16k Yok 539-b 558-n 551-n 570+b 542-n 1
567 ITO Keiko 16k Kod 562-b 563-n 575-b 564-b 577+n 1
568 POHLABELN Martje 18k Han - - - - - 0
569 BOUSEMA Alexander 17k Gro - - - - - 0
570 KNAUF Ursula 18k StA 592-b 476+n9 580+n 566-n 575+b 3
571 KIM Munsoo 20k Seo 578-b 596+b 579+n 572+n 576-n 3
572 SEVERING Lynn 20k Dan 599+b 579+n 577-n 571-b 578+b 3
573 OHLENBUSCH-SCHULZ Heid 19k Old 589+b 559-n 581+n 578+b 574-b 3
574 RIEDEMAN Marcel 16k Delf - - 518-n2 563-b 573+n 1
575 GROOT Yuki_de 18k Den 551+b 564-n 567+n 559-b 570-n 2
576 AVEROUS Carole 18k 67Se 564-n 551-b 590+n 577-b 571+b 2
577 VERBRUGGE Catherine 20k Gen 591+n 589+n 572+b 576+n 567-b 4
578 RAPAI Erika 20k Bud 571+n 585-b 596+b 573-n 572-n 2
579 AVEROUS Gerlinde 20k Str 596+n 572-b 571-b 590+b 583+n 3
580 BERGSAKER Haakon 20k Osl 593+n 590+b 570-b - 596+n 3
581 FERNANDEZ Maurice 20k Mad 594+b 583+n 573-b 562-n 585+b 3
582 POUTIAINEN Tellervo 20k Hel - - - - - 0
583 STIHL Christiane 20k StA 597+n 581-b 589+n 585+b 579-b 3
584 NIINISALO Ulla_Maija 20k Hel - - - - - 0
585 TAMURA Kiyo 20k xxx 586+b 578+n 559-b 583-n 581-n 2
586 GEERDES Timm 20k Ber 585-n 594+b 599+n 592+b 591+b 4
587 MERK Thomas 20k Ham - - - - - 0
588 HÉAULMÉ Toshie 20k 44N - - - - - 0
589 LISY Jan 19k DSt 573-n 577-b 583-b 596+n 590-n 1
590 GROOT Hiroko_de 20k DHa 595+b 580-n 576-b 579-n 589+b 2
591 JANSSEN Joris-Shuko 20k Alm 577-b 592+b 593+n 594+n 586-n 3
592 HOLMSTEDT Ulf 20k Swn 570+n 591-n 595+b 586-n 597+b1 3
593 TIMPEL Christin 20k xxx 580-b 597+b 591-b 599+n 595-n 2
594 SCHULZ Neele 20k Old 581-n 586-n 597+b 591-b 599+b 2
595 CALIEBE Frauke 20k Alt 590-n 599+b 592-n 597+n 593+b 3
596 GROOT Aya_de 20k DHa 579-b 571-n 578-n 589-b 580-b 0
597 KURODA Kazuko 20k Kaw 583-b 593-n 594-n 595-b 592-n1 0
598 JANSSEN Eva 20k Alm - - - - - 0
599 MAIKA Fujiwara 20k xxx 572-n 595-n 586-b 593-b 594-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014