Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

EGC - Open European Championship - 1st week

Oberhof, Allemagne (23-07-2017)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 112.5 minutes

7 rondes - 821 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Pts
1 ZHANG Tao 5p Shan 6+n 2+b 7+n 14+b 5+n - - 5
2 LI Xiaoxi 2p Shan 31+b 1-n 86+b 15+n 4+b - - 4
3 SURMA Mateusz 1p Dzim 17+b 50+n 18+b 12+n 51+n - - 5
4 KIM Young-Sam 7d BIBA 12-n 6+b 89+b 61+b 2-n - - 3
5 LEE Ki Bong 7d xxxx 15-n 42+b 98+n 7+n 1-b - - 3
6 CHO Eunjin 6d Muon 1-b 4-n 110+n 26+b 13+n - - 3
7 SUN Peifang 7d Shan 19+n 74+n 1-b 5-b 86+n - - 3
8 MITIC Nikola 6d NiSt 9-b 75+n 50+b 83+b 14-n - - 3
9 POP Cristian 7d CSRB 8+n 18-b 20+n 16+b 44-n - - 3
10 BOVIZ Dominik 6d Szfv 40-b 13+n 57-n 74+b 89+n - - 3
11 CHEN Qi 7d xxxx 154+b 21+n 22+n 44-b 75+n - - 4
12 CHEN Zhaonian 7d xxxx 4+b 15+b 32+n 3-b 29=n - - 3
13 FREJLAK Stanislaw 6d Wars 83-n 10-b 42+n 19+n 6-b - - 2
14 LIN Viktor 6d Go7 84+b 115+n 16+n 1-n 8+b - - 4
15 KIM DoHyup 7d xxxx 5+b 12-n 80+n 2-b 22-n - - 2
16 MITIC Dusan 6d NiSt 87+n 51+b 14-b 9-n 93+b - - 3
17 KRAEMER Lukas 6d BN 3-n 20-b 56+b 21+b 30+n - - 3
18 JABARIN Ali 1p TAv 75+b 9+n 3-n 91+n 40-b - - 3
19 LIU Liqun 7d xxxx 7-b 89-n 28+n 13-b 39+b - - 2
20 ZEIJST Rob_van 7d Apel 50-n 17+n 9-b 86-b 69+b - - 2
21 DO Khanh_Binh 5d DANA 49+n 11-b 67+b 17-n 23-n - - 2
22 OUYANG Yizhuo 5d Shan 24+b 114+n 11-b 112+n 15+b - - 4
23 LI Haohan 4d 17Ro 27+b 357+n 75-b 72+n 21+b - - 4
24 KAJMIN Vjacheslav 5d 50Zh 22-n 81+n 31+b 75-b 36-b - - 2
25 PANKOKE Matias 4d OL 131+n 66+b 154+n 50-b 116+b - - 4
26 GROENEN Geert 6d DHaa 114-b 92+n 123+n 6-n 112+b - - 3
27 SHAKHOV Kim 5d 77Mo 23-n 161+b 126-b 163+n 160+b - - 3
28 VO Nhat_Minh 4d HoCi 79+n 68+n 19-b 149+b 31+n - - 4
29 CHERNYKH Anton 5d 50Zh 68+b 61-n 73+n 84+b 12=b - - 3
30 VAZQUEZ Oscar 5d NamB 44-b 85+n 83-n 33+b 17-b - - 2
31 LI Chen 7d xxxx 2-n 32-b 24-n 139+b 28-b - - 1
32 Hamrah Schayan 5d Wien 116+n 31+n 12-b 89-b 48+b - - 3
33 DICKHUT Franz-Josef 6d LP 151+n 93-n 35+b 30-n 126+b - - 3
34 KULKOV Andrej 6d 16Kz 61-n 76+b 85-b 39-n 72+n - - 2
35 KACWIN Christopher 4d BN 38+n 151+b 33-n 110+b 87-b - - 3
36 BANTLA Chafiq 4d DIN 135+b 112-n 120+b 78+b 24+n - - 4
37 SIUKOLA Mikko 4d YliG 126+n 122+b 72+b 82-n 49+b - - 4
38 Pace Alessandro 4d Roma 35-b 203+n 198+n 67+b 114+b - - 4
39 TERWEY Matthias 4d MS 150+n 157+b 84-b 34+b 19-n - - 3
40 KACHANOVSKYI Artem 1p Rivn 10+n 83+b 44+n - 18+n - - 4
41 MARKO Peter 4d BuPe 193+b 116+n 112-b 58+n 42-b - - 3
42 Welticke Jonas 6d BN 149+n 5-n 13-b 62+b 41+n - - 3
43 METTA Carlo 3d Pisa 53+n 79+b 139-n 207+b 45+n - - 4
44 SHIKSHIN Ilja 1p 16Kz 30+n 57+b 40-b 11+n 9+b - - 4
45 MAJKA Marcin 3d Wroc 111-b 52+n 113+n 54+n 43-b - - 3
46 YOSHIHARA Kazuo 5d Chib 67-b 94-n 77+n 131+b 98-b - - 2
47 BOUWMAN Gelmer 3d Delf 109+b 196+n 147=b 87-n 188+n - - 3
48 GOETZFRIED Andreas 4d Luxe 192+n 72-b 151+n 122+b 32-n - - 3
49 Kurita Shigeru 5d Toky 21-b 78+n 114-b 55+b 37-n - - 2
50 FIONIN Grigorij 7d 78Sp 20+b 3-b 8-n 25+n 85+b - - 3
51 BAJENARU Dragos 6d CSRB 91+b 16-n 82+n 57+b 3-b - - 3
52 GONCALVES Simao 2d Lis 163-n 45-b 130+n 117+b 215+n - - 3
53 ZHOU Yi 4d Shan 43-b 158+n 62-n 178-b 124+b - - 2
54 BUDAHN Michael 3d B 238+n 139-b 95+n 45-b 212+n - - 3
55 GRIGORIU Elian_Ioan 4d Galt 76-n 207+b 193+b 49-n 162+b - - 3
56 DIETZ Tobias 2d TR 156+n 150+b 17-n 157+b 58-b - - 3
57 BURZO Cornel 6d BaMa 85+n 44-n 10+b 51-n 199+b - - 3
58 OHLENBUSCH Arne_Steen 4d OGK 157-n 163+b 76+n 41-b 56+n - - 3
59 WALKA Johannes 3d S 241+b 117+n 160-n 198+b 169+b - - 4
60 OHLENBUSCH Soeren 3d OGK 235+n 123-b 116-b 99+b 122-n - - 2
61 XU Yin 6d B 34+b 29+b 93+n 4-n 82+b - - 4
62 KRUSHELNYTSKYI Valerii 4d Rivn - - 53+b 42-n 77+n - - 2
63 KNAUF Barbara 3d K 169-b 70+b 99-n 247+b - - - 2
64 KHUDOLEEV Artem 4d 77Mo 198-b 113-n 349+b 128+b 196+n - - 3
65 GRZESCHNIOK Anton 2d F 346+b 88-n 259+n 150-b 117+n - - 3
66 LE Mai_Duy 5d HoCi 86-n 25-n 94+b 160+b 74-n - - 2
67 FUJINO Kenji 4d Toky 46+n 98-b 21-n 38-n 81-b - - 1
68 DANEL Thomas 5d 59Li 29-n 28-b 131-b 120+n 111+n - - 2
69 PETRI Klaus 4d DA 108+n 192+b - 147+b 20-n - - 3
70 YANG Yuping 3d Yunn 158-b 63-n 100-n 132+b 155+b - - 2
71 NEDERVEEN Gerard 2d xxxx 212-b 155-n 140+n 249+n 240+b - - 3
72 SPIEGEL Lothar 5d Go7 89-b 48+n 37-n 23-b 34-b - - 1
73 TANAKA Masanori 6d Shi 123+n 86-b 29-b 90-n 92+b - - 2
74 PINKERTON James 3d Wash 223+n 7-b 87+b 10-n 66+b - - 3
75 SANKIN Timur 6d 77Mo 18-n 8-b 23+n 24+n 11-b - - 2
76 JASIEK Robert 5d B 55+b 34-n 58-b 180+n 131-n - - 2
77 HUANG Cliff 4d Eind 161+n 154-n 46-b 79+b 62-b - - 2
78 MEYENSCHEIN Marco 4d HB 177+b 49-b 157+n 36-n 139-n - - 2
79 KAITSCHICK Stefan 5d HH 28-b 43-n 200+b 77-n 95-b - - 1
80 SU Gabriella 3d Feng - 132+n 15-b 126-n 110+b - - 2
81 RADMACHER Bernd 4d MEE 162+n 24-b 217-b 94+n 67+n - - 3
82 LISY Pavol 1p Vlky 115-b 84+n 51-b 37+b 61-n - - 2
83 KRAVETS Andrii 1p Rivn 13+b 40-n 30+b 8-n - - - 2
84 PODPERA Lukas 7d APWS 14-n 82-b 39+n 29-n 90+b - - 2
85 SURIN Dmitrij 6d 78Sp 57-b 30-b 34+n 114+n 50-n - - 2
86 BOHATSKYI Dmytro 5d Kyiv 66+b 73+n 2-n 20+n 7-b - - 3
87 MERO Csaba 6d BuPe 16-b 91-n 74-n 47+b 35+n - - 2
88 JACIMOVIC Mihailo 3d KGRa 207-n 65+b 108-n 252+b 120-b - - 2
89 MA Bin 7d xxxx 72+n 19+b 4-n 32+n 10-b - - 3
90 HEISER Laurent 6d Luxe - - - 73+b 84-n - - 1
91 DINERSTEIN Alexandr 3p 16Kz 51-n 87+b 115+n 18-b - - - 2
92 PALANT Michael 4d B 147+n 26-b 149-b 192+n 73-n - - 2
93 DANEK Vladimir 5d APra 122+n 33+b 61-b 98+n 16-n - - 3
94 LI Linshuo 3d Sich 186+n 46+b 66-n 81-b 99-n - - 2
95 NEVALA Mikko 4d OGP 138+b 241+n 54-b 238+n 79+n - - 4
96 LEE Heng-Chen 1d Taip 229+b 295+n 145+n 159+b 158-b - - 4
97 TARUMI Jun 4d DA - - - - - - - 0
98 PARK Chiseon 7d xxxx 112+n 67+n 5-b 93-b 46+n - - 3
99 PERKKIO Ari-Pekka 3d HGK 113+b 147-n 63+b 60-n 94+b - - 3
100 CÔME Théo 2d 29Br 129+b 247-n 70+b 200-n 244+n - - 3
101 LAW Yu-Kai 2d TR 271+n 102+b 195+b 219-n 156+b - - 4
102 BOREIKO Anton 1d Sumy 309+b 101-n 264+n 299+b 129+b - - 4
103 DIGARD Martin 1d 75Al 141+n 321+b 240+b 136+n 184-b - - 4
104 LAJUNEN Pekka 3d HGK 299+n 174-b 179+n 118+b 214+b - - 4
105 TAMURA Akira 3d Bris 214-b 243+b 182-n 194+n 231-b - - 2
106 SHALNEVA Virzhinia 2d 50Zh 206+n 148-b 260+b 259+n 143-b - - 3
107 GALUNOV Jakov 1d Hai 353+n 253+b 239+n 140+b 311+b - - 5
108 PITTNER Arved 3d B 69-b 188=n 88+b 189-n 284+n - - 2
109 LU Feng 3d xxxx 47-n 182+b 163-b 176-n 235+b - - 2
110 VERHAGEN Rudi 4d Ensc 196+b 149+n 6-b 35-n 80-n - - 2
111 SANNES Pal_Harald 3d Oslo 45+n 131-b 161+n 214+b 68-b - - 3
112 LU Chu 5d S 98-b 36+b 41+n 22-b 26-n - - 2
113 IMAMURA-CORNUEJOLS Toru 4d 38Gr 99-n 64+b 45-b 124-n 293+b - - 2
114 LIU Tianxing 5d Beij 26+n 22-b 49+n 85-b 38-n - - 2
115 OBENAUS Johannes 6d B 82+n 14-b 91-b - - - - 1
116 FENECH Antoine 5d 67Se 32-b 41-b 60+n 123+b 25-n - - 2
117 DROST Andreas 4d Leid 180+n 59-b 214-n 52-n 65-b - - 1
118 NAKAMURA Makoto 4d xxxx 127+b 156+b 207-n 104-n 192-b - - 2
119 DJEPOV Sinan 5d Slvp - - - - - - - 0
120 REHM Robert 5d Amst - - 36-n 68-b 88+n - - 1
121 QIU Jun 5d Sich - - - - - - - 0
122 LIN Lu 5d Beij 93-b 37-n 188+b 48-n 60+b - - 2
123 GOMI Seiji 5d xxxx 73-b 60+n 26-b 116-n 189+b - - 2
124 KUEHNER Christian 3d MZ 195+b 200-n 241+b 113+b 53-n - - 3
125 GE Yuhong 5d Beij - - - - - - - 0
126 LIU Yuan 4d Shen 37-b 135+n 27+n 80+b 33-n - - 3
127 SCHOMBERG Niels 2d MEE 118-n 130+n 238-b 208+n 182-b - - 2
128 SOVANTO Ilkka 3d OGP 293+n 218-b 129+b 64-n 148-n - - 2
129 SAMBALE Bernd 2d L 100-n 306+b 128-n 287+b 102-n - - 2
130 SORA Sorin 4d Crai 260+n 127-b 52-b 254+n 252+n - - 3
131 LIANG Zhijie 4d Beij 25-b 111+n 68+n 46-n 76+b - - 3
132 BAMBUSCH Fabian 2d A 326+n 80-b 205+b 70-n 301+b - - 3
133 FANG Yunfang 4d Guan - - - - - - - 0
134 PENG Tuokai 4d Beij - - - - - - - 0
135 KIM Kwanghun 6d xxxx 36-n 126-b 176+b 196+n 149+b - - 3
136 MOLDOVAN Christian 1d E 298+b 302+n 194+b 103-b 229-n - - 3
137 AUBELLE Flavien 1d Ishi 312+n 145-b 332+n 275+n 172-b - - 3
138 KRACHT Malte 2d FR 95-n - 175-b 350+n 205+b - - 2
139 CONNOR Thomas 3d Pant 200+b 54+n 43+b 31-n 78+b - - 4
140 ROUSSEAU Clément 1k 69Ly 248+n 364+b 71-b 107-n 377+n - - 3
141 BERGHOFF Sebastian 2d HH 103-b 258-n 363+b 351+n 302+n - - 3
142 SHARAFEEVA Guzel 2d 16Kz 246+b 315+n 159-b 172-b 209+n - - 3
143 GRONAU Max 1d DA 239+n 259-b 312+b 271+b 106+n - - 4
144 MICHAELI Tal 4d TAv - - - - - - - 0
145 HAAS Richard 1k DA 258+b 137+n 96-b 229-b 331+n - - 3
146 GATZ Lars-Olaf 1d SRB - 293=b 148-n 195+n 159-n - - 1
147 LOCKHART Will 4d xxxx 92-b 99+b 47=n 69-n 218+b - - 2
148 ZHENG Peng 1d 31Pi 202+b 106+n 146+b 184-n 128+b - - 4
149 TSUKAMOTO Toshimitsu 6d xxxx 42-b 110-b 92+n 28-n 135-n - - 1
150 LIU Yanjun 4d Shan 39-b 56-n 162-b 65+n 174-b - - 1
151 AOKI Tetsuya 3d Iwa 33-b 35-n 48-b 188-n 198+b - - 1
152 YOSHIDA Takao 5d Toky - - - - - - - 0
153 WINKLER Michael 2d Go7 295+b 228+n 169-n 174-b 223-n - - 2
154 EIRYU Kurebayashi 5d Meie 11-n 77+b 25-b - - - - 1
155 CHEN Feiyang 2d F 182-n 71+b - 202+b 70-n - - 2
156 LU Yuqiu 3d Beij 56-b 118-n 223+b 218-n 101-n - - 1
157 PARK Myong_Soo 4d Seo 58+b 39-n 78-b 56-n 186+n - - 2
158 WEISS Malte 3d DO 70+n 53-b - 169-b 96+n 238+n - 3
159 GAULTIER Astrid 2d 33Bo 165+b 212-n 142+n 96-n 146+b - - 3
160 KACHANOVSKYI Mykhailo 3d Rivn 176+b 169+n 59+b 66-n 27-n - - 3
161 LAATIKAINEN Vesa 5d HGK 77-b 27-n 111-b 235+n 219+b - - 2
162 LI Martin 4d Borl 81-b 193-n 150+n 212+b 55-n - - 2
163 TIAN Liang 4d KA 52+b 58-n 109+n 27-b - 192+b - 3
164 SORA Adelina 1d Crai 275+n 197-b 231-b 280+b 310+n - - 3
165 WESELMANN Cabongo 1d xxxx 159-n 301+b 202-n 260-b 239+b - - 2
166 Sakai Fujikazu 2d Toky 310+n 264+b 215-b 341+n 208-b - - 3
167 JENSEN Finn 1d OGK 204-n 304+b 374+n 220-b 190+n - - 3
168 SPLETTSTOESSER Peter 2d HH 396+b 195-n 243+n 244-n 264-b - - 2
169 ZENG Yingsheng 3d Huna 63+n 160-b 153+b 158+n 59-n - - 3
170 TEUBER Benjamin 6d HH - - - - - - - 0
171 ARSINOAIA Ioan_Alexandru 1d Tims 209-b 213+n 311-n 248+n 246+b - - 3
172 ZEMOR Solal 1d 33Bo 300+b 311+n 354+b 142+n 137+n - - 5
173 QUATHAMER Casjen 1k KS 363+n 312-b 339+b 237-n 221+n - - 3
174 RENAUD Julien 2d 92Co 184+b 104+n 196-b 153+n 150+n - - 4
175 WAAL Paul_de 1k Utre 354+b 367+n 138+n 284-n 243-b - - 3
176 OUCHTERLONY Erik 4d Link 160-n 249+b 135-n 109+b 193+n - - 3
177 Ouweleen Kim 4d Amst 78-n - - 193+b 178+n - - 2
178 LIEBSCHER Volkmar 4d HGW - - - 53+n 177-b - - 1
179 CINAL Tarik 1d M 355+n 350+b 104-b 309+n 238+b - - 4
180 WALDE Tashi 3d BN 117-b 215+n 247+n 76-b 200+b - - 3
181 EZOE Fumiomi 1d Sapp 277+b 327+n 401+b 264-n 376+n - - 4
182 GODIVIER Vincent 2d 69Ly 155+b 109-n 105+b 203+n 127+n - - 4
183 SEPPINEN Jussi 2k OGP 440+n 263+b 230+b 283+n 339-n - - 4
184 MERCIER Gabriel 3d LLN 174-n 351+b 299+b 148+b 103+n - - 4
185 CHENG Gong 2d LonC 306+n 194+b 235+n - 203+b - - 4
186 WEBER Helmut 2d BN 94-b 346=n 211+b 293+n 157-b - - 2
187 HUBERT Jérôme 3d 75Op - - - - - - - 0
188 NGUYEN Thi_Tam_Anh 3d HoCi 240+n 108=b 122-n 151+b 47-b - - 2
189 SIIVOLA Matti 5d HGK 219-n - 197+n 108+b 123-n - - 2
190 LEE Hsuan-Ju 1k Taib 323-b 283-n 361+b 257+n 167-b - - 2
191 ULRICH Sebastian 1d DA 415+b 339-n 410-n 439+b 349+n - - 3
192 LIPS Fabien 4d 75Al 48-b 69-n - 92-b 118+n 163-n - 1
193 SEIBT David 4d B 41-n 162+b 55-n 177-n 176-b - - 1
194 KIERULF Anders 3d Salt 203-b 185-n 136-n 105-b 259-b - - 0
195 YONG Peng 2d xxxx 124-n 168+b 101-n 146-b 202+n - - 2
196 FINCKE Jonas 4d M 110-n 47-b 174+n 135-b 64-b - - 1
197 Sawada Susumu 3d Saga 244+b 164+n 189-b 231-n 260-n - - 2
198 ZHOU Runtao 4d Shan 64+n 235+b 38-b 59-n 151-n - - 2
199 POMSTRA Koen 5d Arnh - - - - 57-n - - 0
200 KALSBERG Elvina 4d 78Sp 139-n 124+b 79-n 100+b 180-n - - 2
201 MALTERE Julien 1k 75Al 257+b 231-n 255+b 368+b 320+n - - 4
202 WERF Erik_van_der 1d Eind 148-n 285+b 165+b 155-n 195-b - - 2
203 LUO Hong 2d A 194+n 38-b 219+n 182-b 185-n - - 2
204 CORNUEJOLS Dominique 1d 38Gr 167+b 342+n 275-b 205-n 363+b - - 3
205 IZAKI Yaeko 1d Kyo 327+b 298+n 132-n 204+b 138-n - - 3
206 UESAKA Susumu 2d Tsud 106-b 287-n 210-n 255+b 354+n - - 2
207 BLARR Nils 2d F 88+b 55-n 118+b 43-n - - - 2
208 KO Bongju 2d xxxx 215-b 265+n - 127-b 166+n 247+b - 3
209 SIMUNKOVA Martina 1k Libe 171+n 275-b 250+n 315+b 142-b - - 3
210 HEFNER Simon 1k DA 297+b 349+n 206+b 376+n 287-n - - 4
211 MIYAJIMA Kuniaki 1d Kyo 224+n 326+b 186-n 332-b 280-n - - 2
212 SEKIGUCHI Kiyoshi 2d Yoko 71+n 159+b 218+n 162-n 54-b - - 3
213 NAEVE Ruediger 1d HB 364-n 171-b 262+n 216-b 304+n - - 2
214 ZHOU Yinuo 2d Urum 105+n 240+b 117+b 111-n 104-n - - 3
215 KANNENGIESSER Per 3d B 208+n 180-b 166+n 228+b 52-b - - 3
216 MOCHIDA Takeshi 1d Sapp 383+b 307+n 280-n 213+n 315-b - - 3
217 HIDDEMA Herman 4d Gron - - 81+n - - - - 1
218 JIPP Thomas 3d HH 294+b 128+n 212-b 156+b 147-n - - 3
219 RIEDEMAN Dick 3d Delf 189+b - 203-b 101+b 161-n 351+n - 3
220 MANDEMAKER Jorik 2d Nijm 348+n 223-b 244-b 167+n - - - 2
221 VALET Fabien 2k 76Ro 455+n 322+b 316+b 272+n 173-b - - 4
222 SAKASHITA Satoshi 3k Toky 382+b 257+n 417+b 333-n 341-n - - 3
223 TRINKS Daniela 3d Muon 74-b 220+n 156-n 302+n 153+b - - 3
224 COCKBURN Michael 1k StAl 211-b 255-n 269-b 411+n 303+b - - 2
225 RAUMANN Frederik 2d D - - - - - - - 0
226 VASA Vojtech 3k APmG 251-n 440+b 429+b 265+n 248+n - - 4
227 PITTNER Thomas 1k B 356+b 296+n 258-b 250=b - - - 2
228 Akiya Tatsushi 2d Yoko 243+n 153-b 249+b 215-n 241+n - - 3
229 WAHLIN Lova 1d Stoc 96-n 331+b 350+b 145+n 136+b - - 4
230 TAO Shende 3k TR 392+n 408+b 183-n 278+b 426+n - - 4
231 NEUMANN Norbert 1d BHB 303+n 201+b 164+n 197+b 105+n - - 5
232 VANNIER Luc 2k 31Ba 250-n 347-b 297+b 373+n - - - 2
233 MEDAK Mirta 4k Zagr 380+n 416-n 524+b 392=b 297+b - - 3
234 BERNARDIS Davide 2k Rave - - - 395=b 251+n - - 1
235 SHOJI Tadao 4d xxxx 60-b 198-n 185-b 161-b 109-n - - 0
236 HSIAOYIN Chang 5d Tai - - - - - - - 0
237 HIZEN Eiichi 1k Fuji 372+n 310-b 342+b 173+b 323+n - - 4
238 YAO Shen 3d Shan 54-b - 127+n 95-b 179-n 158-b - 1
239 IZAKI Masao 1d Kyo 143-b 284-n 107-b 253+n 165-n - - 1
240 Hashiguchi Issei 2d houe 188-b 214-n 103-n 320+b 71-n - - 1
241 KIEU Hai_Dang 3d HNG 59-n 95-b 124-n 348+b 228-b - - 1
242 SCHMID Gerhard 1d UL - - - - - - - 0
243 KIM Malsoon 2d Suw 228-b 105-n 168-b 364+n 175+n - - 2
244 HAUENSTEIN Andreas 2d Bay 197-n 402+b 220+n 168+b 100-b - - 3
245 YANG Zhicun 4d FN - - - - - - - 0
246 HARADA Katsusuke 2d xxxx 142-n 332-b 326+b 285-n 171-n - - 1
247 ZANDVELD Peter 4d Amst 350+n 100+b 180-b 63-n - 208-n - 2
248 AMMERMANN Christoph 1k UL 140-b 407+n 331-n 171-b 226-b - - 1
249 WOLTER Bernd 4d B 302+b 176-n 228-n 71-b 309+n - - 2
250 WOHABI Maurice 1d B 232+b - 209-b 227=n 408+n - - 2
251 WEISS Arne 4k DO 226+b 261-n 370+n 313+b 234-b - - 3
252 SNATZKE Raymond-Georg 3d M - - - 88-n 130-b - - 0
253 SOKOLOWSKY Bernd 2k ER 397+b 107-n 261+n 239-b 407+b - - 3
254 SCHREIBER Timo 2d B 284-b 359+n 351+b 130-b 271-n - - 2
255 JACOBSEN Manuel 1k HH - 224+b 201-n 206-n 396+b - - 2
256 Bachmann Fynn 2d HD - - - - - - - 0
257 DREWITZ Michael 2k HH 201-n 222-b 407+n 190-b 355-b - - 1
258 JONG Jord_de 1d Gron 145-n 141+b 227+n - - 302-b - 2
259 SERRES Etienne 2d 42Se 320+b 143+n 65-b 106-b 194+n - - 3
260 DE JONG Merijn 3d Utre 130-b - 106-n 165+n 197+b - - 2
261 THAO Stéphane 4k 06Pe 352+n 251+b 253-b 289+n 269+n - - 4
262 MATSUNAGA Kiyoshi 1k Toky 402-n 341-b 213-b 304-b 459+n - - 1
263 WAELDE Simone 3k DA 289+b 183-n 484+b 426-n 292+n - - 3
264 GAUTHIER Henri 1d 21Di 311+b 166-n 102-b 181+b 168+n - - 3
265 Grimm Kirsten 2k FR - 208-b 333-n 226-b 392+n - - 1
266 Knauf Torsten 3d PLOE - - - - - - - 0
267 LANG Markus 2d EF - - - - - - - 0
268 Mueller Pascal 3d DA - - - - - - - 0
269 WANDELT Lukas 3k OL 484+n 363-b 224+n 417-n 261-b - - 2
270 DOBRESCU Ion 2d CSRB - - - - - - - 0
271 TRIPPEL Lorenz 1d Zur 101-b 354+n 306+b 143-n 254+b - - 3
272 HARTMANN Kirsten 1k BN 367-b 401-n 439+b 221-b 356-n - - 1
273 HEUCHLER Sebastian 3d PB - - - - - - - 0
274 OOSTERWIJK Jan 1d Heer - - - - - - - 0
275 MORAWIECKI Pawel 1d Kiel 164-b 209+n 204+n 137-b 332+n - - 3
276 MARTINELLI Allesandro 1d Roma - - - - - - - 0
277 ZELLERER Harald 1d Amst 181-n 457+b 307+n - - - - 2
278 VILLANGER John_Isak 4k Tron 403+n 290+b 384+b 230-n 447+b - - 4
279 SAERING Patrick 2d OS - - - - - - - 0
280 KISCHKAT Paul 1k S 333+b 309-n 216+b 164-n 211+b - - 3
281 ES Martin_van 1d Heer - - - - - - - 0
282 VASOVA Dita 4k APmG 461+b 397+n 419+b 353+n 317-b - - 4
283 HOFF Manuel 3k DT 377+n 190+b 376-b 183-b 413+n - - 3
284 KNIPPEL Arnaud 1d 76Ro 254+n 239+b 310+n 175+b 108-b - - 4
285 AAHS Robert 1d Karl 315-b 202-n 303+n 246+b 299+n - - 3
286 HEUER Falk 1d OS - - - - - - - 0
287 PRUITT Cole 1d xxxx 304+n 206+b 323+n 129-n 210+b - - 4
288 KORF Alexander 3k MZ - 369+n 443+b 407-b - 408-n - 2
289 MEDAK Damir 3k Zagr 263-n 455+b 352+b 261-b - - - 2
290 BOUWMAN Gerard 3k Sall 360-b 278-n 526-b 501+n 486+n - - 2
291 HERUBEL Nicolas 5k 64Pa 409-n 530+b 337+n 352-n 485+b - - 3
292 BOVIZ Laszlo 5k Szfv 535+n 478+b 500+b 461+n 263-b - - 4
293 DAMBERG Victor 2d Upps 128-b 146=n 346+n 186-b 113-n - - 1
294 SONG Kyusang 3d xxxx 218-n 299-b 348=b 295-n 374+b - - 1
295 NITSCHKE Janos 2d L 153-n 96-b 298=n 294+b - - - 1
296 GROOT Ger_de 1d DHaa 308+n 227-b 347+n 316-n - - - 2
297 MALAVASI Christophe 3k 91Po 210-n 300-b 232-n 347=b 233-n - - 0
298 KARAERKEK Kerem 2d Ank 136-n 205-b 295=b 492+b3 348+n - - 2
299 KEILMANN Moritz 2d BO 104-b 294+n 184-n 102-n 285-b - - 1
300 LIMBACH Axel 1k B 172-n 297+n 382+b 303-b 401+n - - 3
301 NILSSON Robin 1d Goth 401+b 165-n 367+n 346+b 132-n - - 3
302 CHIRILA George 2d CSRB 249-n 136-b - 223-b 141-b 258+n - 1
303 VERHAGEN Ronald 1d Alme 231-b 374-n 285-b 300+n 224-n - - 1
304 ARSENTJEV Egor 1d 77Mo 287-b 167-n 415-b 262+n 213-b - - 1
305 TIMKO Michal 2d APWS - - - - - - - 0
306 WATABE Marina 2d xxxx 185-b 129-n 271-n 310-b 364+b - - 1
307 ZOETZSCHE Hans 1d L 313+n 216-b 277-b 451+n 327+n - - 3
308 ZILBERBERG Viktor 1k 52Nn 296-b 368-n 442+n 382-b 402+b - - 2
309 JOHANSSON Kim 2d Falu 102-n 280+b 315+n 179-b 249-b - - 2
310 SANDER Volker 1k HH 166-b 237+n 284-b 306+n 164-b - - 2
311 BEGGEROW Joachim 3d BS 264-n 172-b 171+b 321+n 107-n - - 2
312 SERES Julia 2d Fot 137-b 173+n 143-n 323-b 350+b - - 2
313 TINGAJKIN Artem 2k 49Ma 307-b 329+n 383-b 251-n 464+n - - 2
314 NEUBAUER Peter 1d Go7 - - - - - - - 0
315 JADRON Milan 1d Brat 285+n 142-b 309-b 209-n 216+n - - 2
316 HANEBECK Nils 1k KI 488+n 370+b 221-n 296+b 414+b - - 4
317 RICHTER Uwe 3k FT 489+n 451+b 353+b 363-n 282+n - - 4
318 BAARAN Jens 1k HH - - - - - - - 0
319 SAMAJOVA Kamila 1d TOst - - - - - - - 0
320 GROOT-LIPMAN Hennie 2d Nijm 259-n 355+b 321+b 240-n 201-b - - 2
321 KIM Youngsoon 2d Seo 359+b 103-n 320-n 311-b 351+b - - 2
322 PISHCHALNIKOV Artemij 2k 59So 439-b 221-n 426-b 462+b 352-n - - 1
323 FISCHES Zacharias 1k B 190+n - 287-b 312+n 237-b 368+b - 3
324 KETTENRING Thomas 3d M - - - - - - - 0
325 OKU Shinya 2d xxxx - - - - - - - 0
326 NIKULA Janne 2d YliG 132-b 211-n 246-n 355+b 368+n - - 2
327 TARASOV Ruslan 1k 16Kz 205-n 181-b 377-n 457+n 307-b - - 1
328 WEIGELT Timo 1d BI - - - - - - - 0
329 URBAN Andreas 3k B 336+n 313-b 451-n 472+b 334+n - - 3
330 BLASZCZYK Diana 3k Wroc 358-n 352-b 512+b 399-n 419+n - - 2
331 LEFEBVRE Loïc 1k 38Gr 349+b 229-n 248+b 372+b 145-b - - 3
332 MURANYI Erich 1k DU 447+n 246+n 137-b 211+n 275-b - - 3
333 POPESCU Larisa 1k CSRB 280-n 372-b 265+b 222+b - 402+n - 3
334 GROOT Yuki_de 4k Rijs 501+n 405+b 412+n 419+b 329-b - - 4
335 KHUSAINOV Askar 3k 16Kz 426-b 472-n 403+b 337+n 526+b - - 3
336 LEE Sangwon 3k xxxx 329-b 447-n 440-n 530+b 404+b - - 2
337 SPRUNG Alexander 4k xxxx 429-b 423+n 291-b 335-b 403+n - - 2
338 STENE Rasmus 5k Tron 492+n 412+b 485+n 361-n 448+b - - 4
339 KLECZAR Justyna 2k Amst 408+n 191+b 173-n 396+n 183+b - - 4
340 ZYMLA Mark-Matthias 1k KN - - - - - - - 0
341 WASCHIPKY Robert 1k L 414+b 262+n 355+n 166-b 222+b - - 4
342 VOLK Chris 1k S 437+n 204-b 237-n 410+b 367+n - - 3
343 PETRASHEVSKA Nika 5k Kyiv 534+n 541+b 404-n 524+n 483+b - - 4
344 SCHOMBERG Karen 3k MEE - - - - - - - 0
345 MEDAK Robert 9k Zagr 576-b 578+n 571+n 586+b 385+n - - 4
346 MIZUSHIMA Yukitaka 1k xxxx 65-n 186=b 293-b 301-n - - - 0
347 GORBUNOV Robert 4k 63To 371+b 232+n 296-b 297=n 395-n - - 2
348 IPSEN Sven-Olaf 2d HH 220-b 396+n 294=n 241-n 298-b - - 1
349 UCHIDA Minoru 2d Yoko 331-n 210-b 64-n 456+b 191-b - - 1
350 OTA Akihiko 2d xxxx 247-b 179-n 229-n 138-b 312-n - - 0
351 KUROKAWA Shota 2d xxxx - 184-n 254-n 141-b 321-n 219-b - 0
352 BENSEL Rolf 3k DT 261-b 330+n 289-n 291+b 322+b - - 3
353 EFFENBERG Alfred 2k Wien 107-b 466+n 317-n 282-b 399+b - - 2
354 NOHR Thomas 2d HH 175-n 271-b 172-n 359+n 206-b - - 1
355 CHUNG Minsuk 1d xxxx 179-b 320-n 341-b 326-n 257+n - - 1
356 KOTAKA Mitsuo 3k xxxx 227-n 485+b 464+b 447+n 272+b - - 4
357 MARZ Michael 2d J - 23-b - - - - - 0
358 LANDSKRON Burkhard 2k GP 330+b 410-n 456-n 369+n 468+n - - 3
359 NGUYEN Dinh_Duc 1d HoCi 321-n 254-b 372-n 354-b - 401+n - 1
360 KUNISCH Wulf 2k H 290+n 413-b 414-b 404+b 456+n - - 3
361 WEIGMANN Arved 3k P 486+b 448+n 190-n 338+b 391-n - - 3
362 ZIMDARS Joschka 1k H - - - - - - - 0
363 LANDOLT Jeroen 1k Hilv 173-b 269+n 141-n 317+b 204-n - - 2
364 QUOILIN Vincent 1k Lieg 213+b 140-n 402+b 243-b 306-n - - 2
365 WEISS Christian 2k DO - - - - - - - 0
366 MEERHOF Kasper 1k Utre - - - - - - - 0
367 AUSSIBAL Gabriel 1k 67Se 272+n 175-b 301-b 415+n 342-b - - 2
368 PETERSEN Kjeld 1k SGK - 308+b 396+b 201-n 326-b 323-n - 2
369 REISER Stefan 3k Bern 468+n 288-b 502+n 358-b 461-b - - 2
370 GAFNER Ivo 2k Bern 407-b 316-n 251-b - 397+n - - 1
371 BUKOVSKA Anezka 4k APmG 347-n 399-b 406+b 440-n 393-b - - 1
372 OSTEN David 1k B 237-b 333+n 359+b 331-n - - - 2
373 BORCHERS Florian 3k S - - - 232-b 384+n - - 1
374 SCHMIDT Jakob 1d MR - 303+b 167-b - 294-n 439+n - 2
375 WEBER Denis 1k LU - - - - - - - 0
376 CHU Cheng_jun 2k xxxx 413+n 442+b 283+n 210-b 181-b - - 3
377 PLIKK Michael 1k Oslo 283-b 414+n 327+b 413+n 140-b - - 3
378 KROLL Harald 2d E - - - - - - - 0
379 LUDWIG Thomas 1d M - - - - - - - 0
380 IMIYA Teruo 3k Yoko 233-b 436+n 468-b 444-b 441+n - - 2
381 AHLBORN Marieke 1k KA - - - - - - - 0
382 DEFER Tristan 2k Brno 222-n 483+b 300-n 308+n 383+b - - 3
383 MAILE Thomas 1k S 216-n 437+b 313+n - 382-n 410+b - 3
384 HARVEY Helen 3k Manc 448-b 486+n 278-n - 373-b - - 1
385 SATTELKAU Martin 4k B 438-b 505+n 461-b 405-n 345-b - - 1
386 OKA Isamu 3k Pisa - - - - - - - 0
387 KUNYSCH Paul 5k IL 598+n 582+b 405-b 478+n 430+n - - 4
388 MARTINDALE Stephen 5k CTo 530-n 575-b 583+n 423+n 501-b - - 2
389 RUETEN-BUDDE Jan 1k HH - - - - - - - 0
390 PAAR Kurt 3k xxxx - - - - - - - 0
391 PETERS Zoe 3k Heer 483-n 441+n 399+b 459+b 361+b - - 4
392 LAMAZIERE Claude 2k 59Li 230-b 462-n 488+n 233=n 265-b - - 1
393 SOMMER Michael 6k EF 532+b 520=n 435+b 394+n 371+n - - 4
394 GIMADIEV Artur 7k 16Kz 552+b 434=n 427+b 393-b 435+n - - 3
395 DITTMANN Jenny 4k PF 453+b 415-n 448+b 234=n 347+b - - 3
396 OH Jungae 1d xxxx 168-n 348-b 368-n 339-b 255-n - - 0
397 ULSEN Joost_van 3k Sall 253-n 282-b 466+b 464-n 370-b - - 1
398 PRAUS Jan 3k APmG 459-b 429-n 441+n 483+b 440+b - - 3
399 ZHANG Shukai_Kirby 4k F 581+b 371+n 391-n 330+b 353-n - - 3
400 STEPHAN Nico 1d B - - - - - - - 0
401 KIM Hyun-Soon 1d xxxx 301-n 272+b 181-n - 300-b 359-b - 1
402 SCHMIDT Uwe 1d DA 262+b 244-n 364-n - 308-n 333-b - 1
403 TSUJIGAKI Kenji 2k Kyo 278-b 406-n 335-n 479+b 337-b - - 1
404 BERG Bucco_van_den 3k Gron 434+b 475+n 343+b 360-n 336-n - - 3
405 VAN_WALLEGHEM Francois 4k KoGo 441-b 334-n 387+n 385+b 472-n - - 2
406 BEKOOIJ Bastiaan 3k Ensc 462-b 403+b 371-n 512-n 530+n - - 2
407 YAMAMOTO Toshiyuki 3k houe 370+n 248-b 257-b 288+n 253-n - - 2
408 FENECH Albert 2k 67Se 339-b 230-n 483+n - 250-b 288+b - 2
409 BLOM Jaap_K 3k Leid 291+b 426-n 438+b 448-n 437-b - - 2
410 YOO Kyung-ja 1d xxxx 442-n 358+b 191+b 342-n - 383-n - 2
411 HRICOVA Jana 2k APmG - - - 224-b 442+n - - 1
412 KONDO Kazumi 3k Kiri 502+n 338-n 334-b 434-b 443+n - - 2
413 MALMQUIST Peter 2k Her 376-b 360+n - 377-b 283-b 442+b - 2
414 UTAKA Kiyoshi 1d Ura 341-n 377-b 360+n - 316-n - 439+b 2
415 SVEC Karel 2k MOlo 191-n 395+b 304+n 367-b - - - 2
416 EGMOND Nanko_van 3k Amst 528+n 233+b 457-b - - - - 2
417 CLEMENT Spaier 1k 13Ma - - 222-n 269+b - - - 1
418 GEHRKE Lars 4k DO - - - - - - - 0
419 SEVERING Ingo 2k KI - 488+b 282-n 334-n 330-b - - 1
420 AKAIKE Keiko 3k Toky 481+n 500-b 533-n 531+n 528+b - - 3
421 BRUMMELKAMP Erik 5k Nijm 510-b 550+n 537-n 581+b 434-n - - 2
422 PENNANEN Juho 1k YliG - - - - - - - 0
423 BOYEN Kris 5k Leuv 574+n 337-b 444-n 388-b 497+b - - 2
424 MEROLA Pierpaolo_Giuseppe 5k Roma 518+b 508-n 487-n 609+b 519+n - - 3
425 KASSARGIAN Aarne 3k M - - - - - - - 0
426 TRANCHIDA Philippe 4k Pant 335+n 409+b 322+n 263+b 230-b - - 4
427 TEIRLINCK Laurens 5k Pant 508+b 458+n 394-n 485-n 481+b - - 3
428 LUDL Adriaan-Alexander 3k xxxx - - - - - - - 0
429 ZHANG Ailian 4k 67Se 337+n 398+b 226-n - 504+b 485+b - 4
430 SCHNEIDER Victor 4k Pant 567+n 435+b - 495+n 387-b - - 3
431 KROTOVYCH Yuliia 7k Kyiv 558+n 627+b 563-n 623+n 529+b - - 4
432 SUN Lexiang 4k 75Op - - - - - - - 0
433 MUKHA Ihor 9k Kyiv 633+n 654+b 635+n 571+n 559-b - - 4
434 RICHERT Markus 5k IL 404-n 394=b 520+b 412+n 421+b - - 3
435 STUHR Volker 5k B 520+b 430-n 393-n - 394-b - - 1
436 BLOCKLEY Edward 4k NoCb 454-n 380-b 528-b 518-n - - - 0
437 MORI Kaoru 2k Toky 342-b 383-n 459-n 468-b 409+n - - 1
438 MANGYLOV Oleksandr 4k xxxx 385+n 464-b 409-n 502+b 475-b - - 2
439 VANNIEUWENHUYSE Joost 2k Antw 322+n - 272-n 191-n - 374-b 414-n 1
440 SPADAVECCHIA Domenico 3k DA 183-b 226-n 336+b 371+b 398-n - - 2
441 OHLENBUSCH Birgit 3k KI 405+n 391-b 398-b 455-n 380-b - - 1
442 KOSTKA Hans 1k M 410+b 376-n 308-b - 411-b 413-n - 1
443 VEPRINSKIJ Vadim 5k 49Ma 478+n 502-b 288-n 576+b 412-b - - 2
444 AHRENS Ines 5k MS 536-b 601+n 423+b 380+n 453+b - - 4
445 MEX Gerd 1d GOE - - - - - - - 0
446 KOLLEM Roel_van 2k Amst - - - - 451+b - - 1
447 ROEHRICH Yannick 3k K 332-b 336+b 462+n 356-b 278-n - - 2
448 TOSETTO Daniel 3k 66Pe 384+n 361-b 395-n 409+b 338-n - - 2
449 KOCH Andreas 3k ER - - - - - - - 0
450 DUSAUSOY Guy 3k Pant - - - - - - - 0
451 KADOTANI Naoto 1k Toky - 317-n 329+b 307-b 446-n - - 1
452 MISCHLER Georg 3k M - - - - - - - 0
453 IRL Cornelia 4k Bay 395-n 528+b 472-b 535+b 444-n - - 2
454 MAERZ Martina 5k B 436+b 626+n 465+b 515-b 586+n - - 4
455 LI Dan 3k Goth 221-b 289-n 486-n 441+b 492+n - - 2
456 PARK Moonjin 1d xxxx 457-n 489+b 358+b 349-n 360-b - - 2
457 KNUEPFFER Klaus 2k P 456+b 277-n 416+n 327-b - - - 2
458 QUATHAMER Janntje 7k KS 601-b 427-b 532+n 496+n 550-n - - 2
459 SEMMLER Gregor 3k J 398+n - 437+b 391-n 262-b - - 2
460 STEINBUCH Jonathan 4k OS - - - - - - - 0
461 KITAZAWA Jitsuo 4k houe 282-n 537+b 385+n 292-b 369+n - - 3
462 TARANU Mihaela 4k Cluj 406+n 392+b 447-b 322-n 489+b - - 3
463 SOUCHAY Jean 3k 75OB - - - - - - - 0
464 CHMIELOWSKI Christoph 4k KS 505+b 438+n 356-n 397+b 313-b - - 3
465 NARA Taeko 5k Toky 497+b 509-b 454-n 471-n 627+n - - 2
466 ERYARGI Hakan 3k Ist - 353-b 397-n 533+b 500+n - - 2
467 ROULLIER Louise 4k 92Le - - - - - - - 0
468 VAN_NYEN Roel 3k Antw 369-b 536+n 380+n 437+n 358-b - - 3
469 GLASS Ralph 3k A - - - - - - - 0
470 NARJES Mieke 6k HH 522+n 559-b 544-b 532+n 598+b - - 3
471 PUAUD Denis 6k 31To 607+n 529-b 609-n 465+b 567+b - - 3
472 WILENIUS Jim 4k Stoc 575+n 335+b 453+n 329-n 405+b - - 4
473 FINKE Kai 5k HB - - - - - - - 0
474 SLUIJS Robbert_van 3k Heer - - - - - - - 0
475 DANKOVA Lenka 5k APra 547+b 404-b 481+n 528+n 438+n - - 4
476 CINAR Kasim 4k HB 551-b 519+n - 552-b 570+n - - 2
477 BERNARD Lucie 9k 75Al 646+n 631+b 621-b 655+n 654+b - - 4
478 HARVEY Martin 5k Manc 443-b 292-n 530-n 387-b 479=n - - 0
479 HOFMANN Martin 4k UL 500-n - 582+b 403-n 478=b - - 1
480 SZYMCZYK Krzysztof 6k Opol 511+b 612+n 581-b 559+b 544+n - - 4
481 ULBRICH Norman 4k GI 420-b 515+n 475-b 556+b 427-n - - 2
482 KLEMSA Martin 2k Brno - - - - - - - 0
483 REINKE Hendrik 3k ER 391+b 382-n 408-b 398-n 343-n - - 1
484 ARNOLD Frenk 1k Gron 269-b - 263-n - - - - 0
485 MUEHL Desiree 3k N - 356-n 338-b 427+b 291-n 429-n - 1
486 WILHELEM Hugues 3k 75Al 361-n 384-b 455+b 504-n 290-b - - 1
487 HARKE Otto 5k MA 514+b 526-n 424+b 547+b 537+n - - 4
488 SON Byoungnam 1d xxxx 316-b 419-n 392-b 489-n 533+n - - 1
489 KAWAUCHI Hideo 2k BA 317-b 456-n 492-b 488+b 462-n - - 1
490 HERSHOFF Martin 1d PB - - - - - - - 0
491 LIN Shu-Hsin 2k Tilb - - - - - - - 0
492 FINKE Martin 4k Utre 338-b 510+n 489+n 298-n3 455-b - - 2
493 HEYER Claus-Martin 1d BI - - - - - - - 0
494 PANEFF Florian 3k BI - - - - - - - 0
495 NEUMANN Joachim 6k Pedr - 552+n 602+b 430-b 581+n - - 3
496 PODBIOL Krzysztof 6k Chor 509+b 576-n 567+b 458-b 511+n - - 3
497 MARZ Ferdinand 6k J 465-n 598+n 626+b 521+b 423-n - - 3
498 HOEDTKE Matthias 3k HL - - - - - - - 0
499 EBERT Andreas 7k L 584+n 534-b 525+n - - - - 2
500 ENGELEN Roel_van 5k Eind 479+b 420+n 292-n 510+n 466-b - - 3
501 APELT Thomas 5k xxxx 334-b 551+n 554+n 290-b 388+n - - 3
502 DRAAISMA Henk 4k Venl 412-b 443+n 369-b 438-n 539+n - - 2
503 FLUEGGE Klaus 3k ED - - - - - - - 0
504 SCHIRMER Leo 3k B - - - 486+b 429-n - - 1
505 FOULON Steven 4k Leuv 464-n 385-b 534+b 537+n - - - 2
506 CASSIDY John 7k Leuv 627-n 558+b 522+n 613+b 509-b - - 3
507 WILLEMSON Jan 5k Tart - - - - - - - 0
508 MAYER Simon 4k LIF 427-n 424+b 541-b 551+n 535+n - - 3
509 MERK Guido 6k HH 496-n 465+n 588-b 519-b 506+n - - 2
510 DEFER Leon 6k Brno 421+n 492-b 575+n 500-b 546+b - - 3
511 HEBSACKER Steffi 4k HH 480-n 522+b 623+n 584+b 496-b - - 3
512 DE_CLERCQ Steve 4k Antw 539+b 533+n 330-n 406+b - - - 3
513 NITSCH Bruno 9k EMD 553+b 600+n 538-b 542-n 635+n - - 3
514 MINJINA Dragos 6k CSRB 487-n 562+b 529+n 557+n 536+b - - 4
515 SANADA Takamasa 6k Kans 572+n 481-b 574+b 454+n 534+b - - 4
516 KONDO Hideki 7k Fire - - - - - - - 0
517 RAZYMOVA Anna 9k Kyiv 733+b 731+n 750+b 719+b 726+n - - 5
518 BECHLER Ludger 6k GE 424-n 568=b 547-n 436+b 624+b - - 2
519 PAK Lev 6k H 554-n 476-b 570+b 509+n 424-b - - 2
520 ZANDE Reijer_van_der 4k Gron 435-n 393=b 434-n - - 537-n - 0
521 WERNER Peter 7k UL 604+b - 613+n 497-n 577+b - - 3
522 JAKOBSEN Sigurd Hofsmo 6k Tron 470-b 511-n 506-b 560=b 639-n - - 0
523 CAFOUREK Petr 9k APmG 573-n 675+b 659+b 630-n 555-b - - 2
524 OVERBEEK Marieke 3k Arnh - - 233-n 343-b - - - 0
525 TEGTMEIER Sarah 6k AC 568+n 535-b 499-b 582+n 547-b - - 2
526 LIMBACH Yvonne 4k B - 487+b 290+n - 335-n - - 2
527 KACZMAREK Georg 2k RE - - - - - - - 0
528 SCHWEITZER Erik 4k W 416-b 453-n 436+n 475-b 420-n - - 1
529 OBER Felix 8k MS 614+b 471+n 514-b 538-n 431-n - - 2
530 DREESEN Jan 5k KI 388+b 291-n 478+b 336-n 406-b - - 2
531 THOERNER Vanessa 5k GT 541-n - - 420-b 554-n - - 0
532 KNJAZEV Timofej 7k 49Ma 393-n 621+b 458-b 470-b 609+n - - 2
533 MOURIK Henk 2k Amst 546+n 512-b 420+b 466-n 488-b - - 2
534 NIKISCH Karsten 5k HB 343-b 499+n 505-n 554+b 515-n - - 2
535 PARTON Maurizio 5k Pisa 292-b 525+n 536+b 453-n 508-b - - 2
536 WEGIEL Irek 4k Wars 444+n 468-b 535-n 550+b 514-n - - 2
537 KOHONEN Sari 5k eGo - 461-n 421+b 505-b 487-b 520+b - 2
538 KULIKOVA Anna 9k 77Mo 655+b 605+n 513+n 529+b 562-n - - 4
539 BOKELMANN Karin 5k STG 512-n 554-b 568+n - 502-b 556+b - 2
540 KOTTKE Markus 3k S - - - - - - - 0
541 CHEREPANOV Gleb 5k 54No 531+b 343-n 508+n - - - - 2
542 SYMONENKO Viktoriia 7k Kyiv 606+b 587+n 656+n 513+b 583-n - - 4
543 KOCH Kris 4k ER - - - - - - - 0
544 HEINICKE Frank 5k L - - 470+n - 480-b - - 1
545 OKU Shinju 4k xxxx - - - - - - - 0
546 CONRADI Erich 4k HH 533-b 547+n 573-b1 578+b 510-n - - 2
547 CUYT Sven 5k Leuv 475-n 546-b 518+b 487-n 525+n - - 2
548 MACIEJ Roland 4k WUE - - - - - - - 0
549 SCHOMBERG Jan 8k MEE 629+n 573-b 633+b 600+b 592+n - - 4
550 AAVIKKO Reino 6k Gote - 421-b 584+n 536-n 458+b - - 2
551 BOUQUET Frédéric 6k 38Gr 476+n 501-b 601+b 508-b 588+b - - 3
552 DULAC Olivier 5k 38Gr 394-n 495-b 591+b 476+n 574+b - - 3
553 GIURIN Stefano 10k Rave 513-n 596+b 566+b 561-n 605+b - - 3
554 BOUDIER Jean-Charles 7k 69Ly 519+b 539+n 501-b 534-n 531+b - - 3
555 RINGEL Juergen 9k A 592-b 688+n 619+b 629+n 523+n - - 4
556 MA YingYing 6k Hena 562+n 574+b - 481-n 576+b 539-n - 3
557 HAUPTMANN Holger 6k DD 582-n 603+b - 514-b 578+n 588+n - 3
558 STELLWAG Emma 5k DA 431-b 506-n 670+b 658+n 623+b - - 3
559 QUATHAMER Frank 8k KS 623+b 470+n 586-b 480-n 433+n - - 3
560 HORATSCHEK Martin 8k J 676+b 649-n 604-b 522=n 621=n - - 1
561 SEVERING Lynn 9k KI - - 585+n 553+b 645+b - - 3
562 BUTZ Matthias 7k H 556-b 514-n 624+n 603+b 538+b - - 3
563 RIEGER Marc_Oliver 8k TR - - 431+b - 604+n - - 2
564 BRUECKMANN Thomas 6k A - - - - - - - 0
565 KRAUS Carsten 6k PF - - - - - - - 0
566 HAECKER Martin 10k xxxx 618+b 639+n 553-n 633-b 673+b - - 3
567 GROTEPASS Christoph 6k E 430-b 586-n 496-n 644+b 471-n - - 1
568 CHAUVIN Christian 5k Lisb 525-b 518=n 539-b 572+n 602+n - - 2
569 GROENEMEIJER Leon 5k Amst - - - - - - - 0
570 KING Daan 4k Rott - 584-b 519-n 612+n 476-b - - 1
571 WAHL Oleg 7k EF 603-n 614+n 345-b 433-b - 621+n - 2
572 PETRI Birgit 5k DA 515-b 602-n 577+n 568-b 582-n - - 1
573 STEFFENSEN Michael 9k OGK 523+b 549+n 546+n1 614+n 591-b - - 4
574 OSTHAUS Martin 5k HB 423-b 556-n 515-n 602+b 552-n - - 1
575 GASSENMEIER Claudia 5k D 472-b 388+n 510-b - - - - 1
576 FRITSCH Iwan 7k GOE 345+n 496+b 578-b 443-n 556-n - - 2
577 PETUKHOV Michael 7k xxxx 591-n 607+b 572-b 627+b 521-n - - 2
578 BERNSTEIN Eran 6k g 583+b 345-b 576+n 546-n 557-b - - 2
579 ROSENTHAL Rainer 7k FN - - - - - - - 0
580 JACKSON Ryley 5k xxxx - - - - - - - 0
581 DAHMEN Fabian 6k W 399-n 616+b 480+n 421-n 495-b - - 2
582 HERTECANT Steve 5k Antw 557+b 387-n 479-n 525-b 572+b - - 2
583 MEYER Jan_Christian 6k H 578-n 588-n 388-b 598+b 542+b - - 2
584 CHERIF Anis 6k M 499-b 570+n 550-b 511-n 603+b - - 2
585 TOKARSKI Filip 10k Wars 687+b 595+n 561-b 646+n 661+n - - 4
586 ZACEK David 7k APra - 567+b 559+n 345-n 454-b - - 2
587 KAPITZKE Jonas 8k DA 639+b 542-b 654+n 592-n 658+b - - 3
588 VAN HERCK Marcel 8k Antw 656+b 583+b 509+n - 551-n 557-b - 3
589 BALDUIN Kalli 5k B - - - - - - - 0
590 WINKLER Tom 9k KA - - - - - - - 0
591 SEMMLER Roman 7k J 577+b - 552-n - 573+n - - 2
592 LIU Hua 10k xxxx 555+n 629+b 606+n 587+b 549-b - - 4
593 GYSSON Jyrgen 7k Tart - - - - - - - 0
594 HRESKO Danylo 11k Kyiv 689+n 679+b 705+b 716+n 655+b - - 5
595 LINDHORST Joerg 8k J 640+n 585-b 666-b 618+n 629+n - - 3
596 WACKER Klaus 9k DO 611+b 553-n 701+b 652+n 670+n - - 4
597 CONRADI Paul 5k HH - - - - - - - 0
598 FINKELNBERG Hans 7k Leid 387-b 497-b 616+b 583-n 470-n - - 1
599 BORGWARDT Daniel 7k B 616-n 658-b 676+n - 644+b 614-b - 2
600 WAL Henk_van_der 9k Leid 654+n 513-b 614-b 549-n 653-n - - 1
601 FRIEDERICHS Rob 6k Betu 458+n 444-b 551-n - - - - 1
602 POHLE Conny 6k CLZ - 572+b 495-n 574-n 568-b - - 1
603 KOCHEGANOV Victor 8k 52NN 571+b 557-n 612+b 562-n 584-n - - 2
604 BUGAJ Antoni 7k Wars 521-n 609-b 560+n 626+b 563-b - - 2
605 BURKHARDT Thilo 8k DD 659+n 538-b - 635-b 553-n 626-n - 1
606 FRISCHMUTH Uwe 8k HH 542-n 673+b 592-b 649-b 666+n - - 2
607 BENSEL Naomi 7k DT 471-b 577-n - - 616-n - - 0
608 SCHULZ Malte 6k OL - - - - - - - 0
609 ZAK Christian 6k BL - 604+n 471+b 424-n 532-b - - 2
610 NAGEL Nikolai 7k ER - - - - - - - 0
611 NORGAARD Finn 11k OGK 596-n 665+n 674+b 671+b 675+n - - 4
612 STALINSKI Emilia 6k B 621+n 480-b 603-n 570-b 626+b - - 2
613 ELLENBROEK Han 5k Utre - 656+n 521-b 506-n 630+b - - 2
614 MALLEZIE Dirk 7k Gent 529-n 571-b 600+n 573-b - 599+n - 2
615 SEVERING Fenja 9k KI - - - - - - - 0
616 BUGAJ Robert 8k Wars 599+b 581-n 598-n - 607+b 630+b - 3
617 GAVIGAN Gerry 10k WLon 631-n 628-b 634+n 657-b 619-n - - 1
618 LESAFFRE Rémi 10k 59Li 566-n 674+b 687+n 595-b 628+n - - 3
619 GOEBEL David 11k N 721+b 652+n 555-n 667-b 617+b - - 3
620 MINAEV Mykyta 13k Kyiv 718+b 719+n - 678+b 641+n - - 4
621 GUTSCHER Katja 8k DA 612-b 532-n 477+n - 560=b 571-b - 1
622 BERTOK Davide 7k Trie - - - - - - - 0
623 SANG Liya 6k Borl 559-n 630+n 511-b 431-b 558-n - - 1
624 VERGOUWE Bart 6k Delf - - 562-b - 518-n - - 0
625 BROSE Stefan 8k HF - - - - - - - 0
626 LANDOLT Carola 7k Hilv - 454-b 497-n 604-n 612-n 605+b - 1
627 ROTERMUND Heike 6k KI 506+b 431-n 658+b 577-n 465-b - - 2
628 KUEBLER Joschka 10k HH 665+b 617+n 629-b 669-n 618-b - - 2
629 BRYNIAK Szymon 8k Wars 549-b 592-n 628+n 555-b 595-b - - 1
630 STEIN Ingo 7k EMD 658+n 623-b - 523+b 613-n 616-n - 2
631 MICHALOWSKI Dirk 10k ER 617+b 477-n 639-b 673-n 652+b - - 2
632 TEPPER Tanja 7k RE - - - - - - - 0
633 BRADBURY Tom 9k CHuS 433-b 653+n 549-n 566+n 656+b - - 3
634 LANGLOTZ Tobias 10k J 693+n - 617-b 638+n 674+n - - 3
635 CHEN Yikuan 10k Zuri 645+b 659+n 433-b 605+n 513-b - - 3
636 MACIEJ Martin 5k NDH - - - - - - - 0
637 PAPINI Andrea 9k Pisa - - - - - - - 0
638 ARSENTJEV Andrej 12k xxxx 679+n 696+n 667-b 634-b 678+b - - 3
639 DOYLE Carol 8k Dubl 587-n 566-b 631+n 675+b 522+b - - 3
640 DONNER Lela 10k B 595-b - 649-n 693+n 688+n 652-b - 2
641 ADAMEK Jan 13k TFMi 708+b 694+n 717+b 704+n 620-b - - 4
642 UNVERZAGT Tim 9k DA 649+b 670-n - - 667-n - - 1
643 MOROZOWA Svetlana 10k xxxx - - - - - - - 0
644 Okawa Atsuko 8k Mori 670+b 661+n - 567-n 599-n 659+b - 3
645 PAPAZOGLOU Jean-Yves 9k 31To 635-n 657+b 661+b 656+b 561-n - - 3
646 WEBER Mathias 8k HAL 477-b 701+n 657+n 585-b 676+b - - 3
647 TAKEUCHI Mieko 10k Toky 678-n 717-b 694+n 689+b 707+b - - 3
648 SHALNEV Svjatoslav 12k 50Zh 710+n 702+b 688-b 679+b 709+n - - 4
649 RIEDEMAN Marcel 8k Delf 642-n 560+b 640+b 606+n 671+b - - 4
650 FRAI Birgit 9k AM - - - - - - - 0
651 VERRIER Frédéric 9k 69Ly - - - - - - - 0
652 LAAN Klaas_van_der 10k Gron 657-n 619-b - 596-b 631-n 640+n - 1
653 DONLE Isabel 8k P - 633-b 692+n 670=n 600+b - - 2
654 NEUBERT Philipp 8k xxxx 600-b 433-n 587-b 676+n 477-n - - 1
655 RIEGER Angelika 10k TR 538-n 669+b 712+n 477-b 594-n - - 2
656 LAMP Hanno 7k KI 588-n 613-b 542-b 645-n 633-n - - 0
657 KULLIK Bettina 10k SN 652+b 645-n 646-b 617+n 669-b - - 2
658 KACHANOVSKYI Volodymyr 7k Rivn 630-b 599+n 627-n 558-b 587-n - - 1
659 MASCHER Christian 8k DO 605-b 635-b 523-n 692+n - 644-n - 1
660 BANH Ngoc_Chi 8k PB - - - - - - - 0
661 SCHILLMUELLER Jan 9k xxxx 673+n 644-b 645-n 666+n 585-b - - 2
662 HILLER Philip 7k M - - - - - - - 0
663 CHAMOT Fabrice 9k K - - - - - - - 0
664 HUBERT Keiko 9k 75Op - - - - - - - 0
665 BOVIZNE-DETRE Judit 11k Szfv 628-n 611-b - 703+n 704+b - - 2
666 CHEN TianQi 10k Beij - - 595+n 661-b 606-b - - 1
667 HOLUBAR Andras 10k Orig 669-n 678+b 638+n 619+n 642+b - - 4
668 HUMPULA Michal 14k Libe 739+n 697-b 682+b 708-n 702+n - - 3
669 SLUSARCZYK Karolina 12k Wars 667+b 655-n 704+n 628+b 657+n - - 4
670 WEGIEL Magdalena 7k Wars 644-n 642+b 558-n 653=b 596-b - - 1
671 POLANSKI Dariusz 10k Strz 701+b 676-n - 611-n 649-n 692+b - 2
672 FUESSL Donat 7k ERH - - - - - - - 0
673 AKADA Tokuko 9k houe 661-b 606-n 675-n 631+b 566-n - - 1
674 SCRIBA Charlotte 10k DA 723+b 618-n 611-n 696+n 634-b - - 2
675 WOHNIG Sabine 9k B - 523-n 673+b 639-n 611-b - - 1
676 FURUYAMA Michyo 8k Suit 560-n 671+b 599-b 654-b 646-n - - 1
677 HOFFMANN Niklas 10k BN - - - - - - - 0
678 MAGERKORT Soeren 12k KS 647+b 667-n 709+b 620-n 638-n - - 2
679 MEDAK Stjepan 12k Zagr 638-b 594-n 686+b 648-n 697-n - - 1
680 BRETTE Guillaume 10k 42Se - - - - - - - 0
681 WIJNSMA Klaas 12k Sall 703+n 689-b 697-n 702+b 708-b - - 2
682 POLANSKA Magdalena 13k ED 738+b 713-n 668-n 752+n 719-b - - 2
683 MARCONI Anna 11k Udin - - - - - - - 0
684 OKU Kaju 10k xxxx - - - - - - - 0
685 ASSMANN Corina 9k C - - - - - - - 0
686 ARFFMAN Riina 10k YliG 707-b 723-n 679-n 755+b 722-n - - 1
687 RICHTER Stefan 9k L 585-n 692-b 618-b 688-n 701+n - - 1
688 BEUGNET Roland 11k 59Li 717+n 555-b 648+n 687+b 640-b - - 3
689 ROELLEKE Ioana 11k D 594-b 681+n 721+n 647-n 705-b - - 2
690 TUROVSKYI Dmytro 13k Kyiv 725-b 752+b 745+n 717+n 703+n - - 4
691 NEUMANN Jens 11k xxxx - - - - - - - 0
692 RIEDEMAN Emil 9k Delf 785+b 687+n 653-b 659-b - 671-n - 2
693 GANEEVA Gulya 8k Delf 634-b - 707+n 640-b 716+b - - 2
694 CLASSEN Wolfgang 12k HF 745+n 641-b 647-b 723+b 721+n - - 3
695 KLUPSCH Christina 14k BN - - - - - - - 0
696 XU Yongzhan 12k Shan 702+n 638-b 737+n 674-b 706+n - - 3
697 HARTMANN Lissy 13k S - 668+n 681+b 713-n 679+b - - 3
698 PUSHNIA Yurii 17k Kyiv 744+b 733+n 746+b 732+b 755+n - - 5
699 BAHS Max_Leon 14k HH 734-b 764+n 771+b 748-b 759-n - - 2
700 ZENTARA Adrian 10k B - - - - - - - 0
701 LEE Jinwoo 10k Seo 671-n 646-b 596-n 707-b 687-b - - 0
702 WANG Mei 14k TR 696-b 648-n 710-n 681-n 668-b - - 0
703 RUHLAND Martin 13k xxxx 681-b 718+n 723+n 665-b 690-b - - 2
704 ARNHOLD Moritz 13k J - 705+n 669-b 641-b 665-n - - 1
705 SONNET Sabine 13k Ber - 704-b 594-n 706-n 689+n - - 1
706 CALIEBE Frauke 13k KI 712-n 709-b 719+n 705+b 696-b - - 2
707 ZIMMER Michael 9k EMD 686+n 721+b 693-b 701+n 647-n - - 3
708 TU Jakob 12k B 641-n 745+b 713-b 668+b 681+n - - 3
709 LI Li 13k Jian 731+b 706+n 678-n 710+b 648-b - - 3
710 BUGAJ Joanna 12k Wars 648-b 725+n 702+b 709-n 717+n - - 3
711 VASILEV Boris 12k 74Ch - - - - - - - 0
712 POTORTI Francesco 12k Pisa 706+b 785+n 655-b - - - - 2
713 ZHAO Guozhang 14k M 748+n 682+b 708+n 697+b - - - 4
714 KRUEGER Nils 17k HH 775+b 772+n 749+n 759-b 740+n - - 4
715 MEDAK Jasna 20k Zagr 811+b 807+n 784+n 796+n 783+b - - 5
716 SOLIGON Diego 10k BN - - - 594-b 693-n - - 0
717 SCHULZE Jens 12k DO 688-b 647+n 641-n 690-b 710-b - - 1
718 SHALNEV Denis 15k Sent 620-n 703-b 743+b 726-b 728-n - - 1
719 RICHARD Laurent 15k Lie 728+n 620-b 706-b 517-n 682+n - - 2
720 JUNG Myungjee 14k OS - - - - - - - 0
721 UTAKA Shinko 10k Ura 619-n 707-n 689-b 738+b 694-b - - 1
722 ANDRIIENKOVA Kateryna 20k Khme 783+n 732-b 733+b 734+n 686+b - - 4
723 NICOLASEN Gerold 11k Utre 674-n 686+b 703-b 694-n 739+b - - 2
724 DORSTE Karsten 13k KL - - - - - - - 0
725 SINGER Julian 14k FR 690+n 710-b 726-n 731+n 738+b - - 3
726 KUKHARUK Oleksandr 16k Liub 732+n 728+b 725+b 718+n 517-b - - 4
727 GLASOW Jonathan 13k xxxx - - - - - - - 0
728 KHABIBULLINA Diana 17k 16Kz 719-b 726-n 773+n 750+b 718+b - - 3
729 TRON Raphael 17k BI - - - - - - - 0
730 KIM Zion 17k HH - - - - - - - 0
731 KULICK Lukas 13k HH 709-n 517-b 738-n 725-b 745+n - - 1
732 PITTNER Arwen 17k B 726-b 722+n 752-b 698-n 768+b - - 2
733 BANVOELGYI Andor 15k B 517-n 698-b 722-n 771+n 734+b - - 2
734 MIYAMA Masako 13k Sai 699+n 771+b 739-n 722-b 733-n - - 2
735 FUESSL Harald 15k AM - - - - - - - 0
736 WHITE Thomas 12k xxxx - - - - - - - 0
737 KROEGER Christian 12k BO - - 696-b - - - - 0
738 SIIVOLA Sinikka 12k Bosh 682-n 739+b 731+b 721-n 725-n - - 2
739 ROLLER Felix 13k HH 668-b 738-n 734+b 745+b 723-n - - 2
740 AZMUKHAMETOV Dinar 18k 16Kz 760+n 770-b 783+n 787+b 714-b - - 3
741 GARDOWSKY Angelika 16k Go7 755-b 747-n 760-n 769-b 790+n - - 1
742 HRYHORENKO Yurii 20k Kyiv 796+b 744-n 789+b 783-b 763+n - - 3
743 CHEN Yifei 17k Zur 747+b 746+n 718-n 758+b 752+n - - 4
744 HEBSACKER Hannah 18k HH 698-n 742+b 764-n 772-b 785+n - - 2
745 BRAULT Juliette 13k Pant 694-b 708-n 690-b 739-n 731-b - - 0
746 ARSENTJEV Grigorij 16k 77Mo 752-n 743-b 698-n 764+b 758-n - - 1
747 OHLENBUSCH-SCHULZ Heidrun 16k OL 743-n 741+b 758-n 770-b 772+b - - 2
748 SANADA Fumi 14k Kans 713-b 750-n 755-b 699+n - - - 1
749 ROGERS John 18k Card 768+n 753+b 714-b 757+n 764-n - - 3
750 ECKERMANN Sigurd 15k P 771+n 748+b 517-n 728-n - - - 2
751 STEIN Hanna 15k KA - - - - - - - 0
752 PARUSINSKI Michal 15k xxxx 746+b 690-n 732+n 682-b 743-b - - 2
753 POLANSKI Szymon 17k ED 764-b 749-n 787-b 810+n 757-n - - 1
754 LI Jitong 15k Beij - - - - - - - 0
755 IPSEN Beate 16k HH 741+n 758+b 748+n 686-n 698-b - - 3
756 BASOVA Uljana 17k 77Mo - - - - - - - 0
757 MERK Thomas 17k PI 770-n 789+b 782+n 749-b 753+b - - 3
758 PODPEROVA Marketa 15k APWS 772+b 755-n 747+b 743-n 746+b - - 3
759 DEFER Thierry 16k Brno 782+n 773-b 769+b 714+n 699+b - - 4
760 GRIEGER Meggie 18k KS 740-b 775+n 741+b 767-n 791-n - - 2
761 RINGBORG Rebecca 19k KS - - - - - - - 0
762 IGEL Carsten 14k PB - - - - - - - 0
763 YOU Lexi 20k Beij 776+b 791+n 796-b 784+n 742-b - - 3
764 REICHWEIN Barbara 16k DO 753+n 699-b 744+b 746-n 749+b - - 3
765 TAMURA Kiyo 17k xxxx 801-n 766+b 803+n 775-b 786+n - - 3
766 NAKAMURA Hisako 17k xxxx 767-b 765-n 801+b 789-n 816+b - - 2
767 SCHOLZ Alena 19k HAL 766+n 783+b 770-n 760+b 773+b - - 4
768 HOELLER Simeon 19k HH 749-b 787+n 772+n 773+b 732-n - - 3
769 DZIOBA Justin 15k HH 773-n 782+b 759-n 741+n 771+b - - 3
770 ZHAO Guozheng 17k M 757+b 740+n 767+b 747+n - - - 4
771 LANDOLT Marieke 13k DHel 750-b 734-n 699-n 733-b 769-n - - 0
772 KHABIBULLIN Artem 17k 16Kz 758-n 714-b 768-b 744+n 747-n - - 1
773 PIKET Gerard 17k xxxx 769+b 759+n 728-b 768-n 767-n - - 2
774 EBBESEN Elke 12k HH - - - - - - - 0
775 SCHRAMM Christina 17k KI 714-n 760-b 785-b 765+n 796+n - - 2
776 BEGNETT Rob 20k xxxx 763-n 817+b 816+n 791-b 805-n - - 2
777 A. ANONYME 18k xxxx - - - - - - - 0
778 GATZ Leonhard 20k SRB - 794-b 780+n 812+b 803-n - - 2
779 TURMAN Dave 15k F - - - - - - - 0
780 KRUEGER Emma 20k HH 791-b 818+n 778-b 820+n 795-n - - 2
781 PEZZOLI Laura 17k Goud - - - - - - - 0
782 GERMER Sascha 17k xxxx 759-b 769-n 757-b 785-n 789-b - - 0
783 MOMBAECHER Enno 18k HH 722-b 767-n 740-b 742+n 715-n - - 1
784 DE_GROOT-SUZUKI Hiroko 20k DHaa 789-n 801+b 715-b 763-b 811+n - - 2
785 LIN Zetong 18k Beij 692-n 712-b 775+n 782+b 744-b - - 2
786 GROOT Aya_de 20k DHaa 788+n 790-b 798-n 794-b 765-b - - 1
787 FISCHER Dorothee 18k CLZ - 768-b 753+n 740-n 801-b - - 1
788 ZHANG Miles_Zimo 20k F 786-b 816-n 794-n 817+n 812-b - - 1
789 VOORNHOUT Owen 19k HH 784+b 757-n 742-n 766+b 782+n - - 3
790 NOWAK Louis 20k HH 798+b 786+n 793-b 795+n 741-b - - 3
791 MOBASHER Anthony 20k 67Se 780+n 763-b 811+b 776+n 760+b - - 4
792 SEITZ Ines 20k KA - - - - - - - 0
793 SINGH Dominik 20k HH 803+b 795+n 790+n 798+b - - - 4
794 VON_BUENAU Tim 20k xxxx - 778+n 788+b 786+n 798+n - - 4
795 MALAVASI Valentine 20k 38Gr 820+n 793-b 812+n 790-b 780+b - - 3
796 VOORNHOUT Quinten 18k HH 742-n 805+b 763+n 715-b 775-b - - 2
797 QIU Yixu 18k Beij - - - - - - - 0
798 BUGAJ Zofia 20k Pias 790-n 812+n 786+b 793-n 794-b - - 2
799 KOCH Hans-Klaus 20k ER - - - - - - - 0
800 SCHUSTER Ralf 20k PA - - - - - - - 0
801 BURZO Diana 18k BaMa 765+b 784-n 766-n 816+b 787+n - - 3
802 SCHUMANN Ralf 20k DA - - - - - - - 0
803 MEERBACH Mats 20k HH 793-n 820+b 765-b 818+n 778+b - - 3
804 GE Yao 20k Beij - - - - - - - 0
805 MOBASHER Iliyas 20k 67Se 816+b 796-n 807+n 819-b 776+b - - 3
806 KONOLD Michael 20k xxxx - - - - - - - 0
807 MARZ Leopold 20k J 817+n 715-b 805-b 811-n 809+b - - 2
808 SCHNOOR Kristin 18k HL - - - - - - - 0
809 HUANG Linhui 20k Sich 812-b 811-n 817+b - 807-n - - 1
810 LI Zhao_Han 18k MTK - - - 753-b - - - 0
811 ONO Nobuko 20k Osak 715-n 809+b 791-n 807+b 784-b - - 2
812 NOWAK Collin 20k HH 809+n 798-b 795-b 778-n 788+n - - 2
813 YING Tianyi 20k Guan - - - - - - - 0
814 NEELALA Rohan 20k NoCb - - - - - - - 0
815 LI Xinyun 20k Luxe - - - - - - - 0
816 RUHLAND Matthias 20k B 805-n 788+b 776-b 801-n 766-n - - 1
817 MOBASHER Hugo 20k 67Se 807-b 776-n 809-n 788-b 820+b - - 1
818 GERHARDS Lea 20k TR - 780-b 820+n 803-b - - - 1
819 FREUDENBERG Klaus 20k xxxx - - - 805+n - - - 1
820 STALINSKI Felicia 20k B 795-b 803-n 818-b 780-b 817-n - - 0
821 MATSUMOTO Iku 20k xxxx - - - - - - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014