Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Congres europeen, tournoi du week-end

Abano di Terme, Italie (27-07-1996)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

5 rondes - 334 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 LEE Hyuk 6D 45+b 10+b 4+b 3+b 2+b 5
2 MIYAKAWA Wataru 6D France 30+b 23+b 7+b 8+b 1-n 4
3 COLMEZ Pierre 5D France 41+b 9+b 6+b 1-n 31+b 4
4 ZEIJST Rob_van 7D 22+b 5+b 1-n 51+b 10+b 4
5 SEAILLES Jean-François 5D France 12+b 4-n 24+b 22+b 11+b 4
6 VAN EEDEN Gilles 5D 26+b 33+b 3-n 13+b 8+b 4
7 NECHANICKY Radek 5D 44+b 52+b 2-n 12+b 9+b 4
8 CHEBURAKHOV Andrej 5D 19+b 13+b 11+b 2-n 6-n 3
9 YATSENKO Dmitri 5D 42+b 3-n 16+b 14+b 7-n 3
10 SUMIKURA Yasuyuki 6D 15+b 1-n 44+b 25+b 4-n 3
11 GHIOC Costantin C. 5D 25+b 20+b 8-n 15+b 5-n 3
12 TANAKA Masanori 6D 5-n 47+b 17+b 7-n 27+b 3
13 CANN Desmond 4D 14+b 8-n 31+b 6-n 60+b 3
14 JASIEK Robert 4D 13-n 29+b 30+b 9-n 26+b 3
15 HESHE Thomas 5D 10-n 48+b 23+b 11-n 34+b 3
16 HAYASHI Takehiko 5D 56+b 26+b 9-n 32+b 24+b 4
17 REHM Robert 5D 23-b 49+b 12-n 28+b 22+b 3
18 RASMUSSEN Jannick 4D 32+b 50+b 22-b 49+b 23+b 4
19 MERO Csaba 5D 8-n 24-b 72+b 46+b 25+b 3
20 SCHOFFEL David 6D 21+b 11-n - - - 1
21 KOZUKI Takeshi 6D 20-n 37+b - - - 1
22 TRUNILIN Ilia 5D 4-n 70+b 18+n 5-n 17-n 2
23 POP Cristian 5D 17+n 2-n 15-n 63+b 18-n 2
24 UNO Shigehiko 5D 36+b 19+n 5-n 45+b 16-n 3
25 HALL T_Mark 4D 11-n 76+b 33+b 10-n 19-n 2
26 BOHATSKYI Dmytro 5D 6-n 16-n 77+b 53+b 14-n 2
27 RUPEL Mirko 4D 55-b 35+b 38+b 44+b 12-n 3
28 NGUYEN Minh Quy 3D France 54+b 40+b 50+b 17-n 51+b 4
29 POMSTRA Willem-Koen 4D 35+b 14-n 48-b 66+b 49+b 3
30 BOGATSKII Arkadi 5D 2-n 53+b 14-n - - 1
31 SIIVOLA Matti 5D - - 13-n 48+b 3-n 1
32 KAPER Erik 4D 18-n 73+b 70+b 16-n 55+b 3
33 CALOTA Lucretiu 5D 50+b 6-n 25-n - - 1
34 DROUOT Paul 4D France 71+b 44-b 55+b 47+b 15-n 3
35 LOPATENKO Konstantin 4D 29-n 27-n 57+b 73+b 45+b 3
36 NARIYAMA Hideki 4D 24-n 38-b 86+b 58+b 48+b 3
37 MUTABZIJA Zoran 5D 57+b 21-n 49-b 72+b 47+b 3
38 GRZESCHNIOK Anton 3D 101+b 36+n 27-n 54+b 46+b 4
39 PEDERSEN Jesper 3D 95+b 59+b 46-b 56+b 52+b 4
40 PRESCURE Catalin 3D 76+b 28-n 59+b 71+b 50+b 4
41 RITTNER Egbert 6D 3-n - - - - 0
42 BUDIG Stefan 4D 9-n - - - - 0
43 ROUBERTIE Julien 3D France 80+b 100+b 45-b 74+b 53+b 4
44 GIEDROJC Krzysztof 5D 7-n 34+n 10-n 27-n 68-b 1
45 BACIU Radu 4D 1-n 114+b 43+n 24-n 35-n 2
46 MIZESSYN François 4D France 52-b 58+b 39+n 19-n 38-n 2
47 GHIOC Adrian Romeo 5D 53+b 12-n 56+b 34-n 37-n 2
48 MECHURA Jan 4D 74+b 15-n 29+n 31-n 36-n 2
49 NAKANE Sekiya 4D 100+b 17-n 37+n 18-n 29-n 2
50 ROCHÉ Antoine 5D France 33-n 18-n 28-n 82+b 40-n 1
51 PEDRINI Enzo 3D ? 79+b 62+b 52+b 4-n 28-n 3
52 ROADS Francis 4D 46+n 7-n 51-n 89+b 39-n 2
53 HOLECEK David 4D 47-n 30-n 71+b 26-n 43-n 1
54 Fecke Andreas 3D 28-n 61+b 62+b 38-n 71+b 3
55 SANNES Paal 3D 27+n 74+b 34-n 75+b 32-n 3
56 SHIBUYA Koji 4D 16-n 125+b 47-n 39-n 85+b 2
57 NOMURA Katsuji 5D 37-n 72-b 35-n 78+b 80+b 2
58 CLARE Jim 3D 103+b 46-n 65+b 36-n 73+b 3
59 VOS Dave de 3D 81+b 39-n 40-n 101+b 72+b 3
60 CHLODEK Janusz 3D 102+b 71-b 100+b 70+b 13-n 3
61 GHEORGHIU Valentin 2D 64+b 54-n 105+b 81+b 77+b 4
62 IZAKI Masao 4D 70-b 51-n 54-n 135+b 84+b 2
63 MUTU Catalin 2D 106+b 105+b 78+b 23-n 74+b 4
64 MEYER Friedhelm 2D ? 61-n 112+b 113+b 79+b 90+b 4
65 ZHOU Jian Lin 2D 87+b 103+b 58-n 104+b 83+b 4
66 BESSON Olivier 2D France 110+b 104+b 107+b 29-n 75+b 4
67 CABRE I CHACON Dimas 2D 83-b 116+b 108+b 87+b 82+b 4
68 DRAGOMIR Leonard 2D 75-b 138+b 106+b 88+b 44+n 4
69 BAJENARU Dragos 3D 98+b - - - - 1
70 GASPARI Peter 4D 62+n 22-n 32-n 60-n - 1
71 LUBOS Jan 4D 34-n 60+n 53-n 40-n 54-n 1
72 OANCEA Petru 3D 111+b 57+n 19-n 37-n 59-n 2
73 SZYMBORSKI Gerard 3D 88+b 32-n 84+b 35-n 58-n 2
74 JAKUBEC Stanislav 4D 48-n 55-n 81+b 43-n 63-n 1
75 DILGER Sergio 2D 68+n 109+b 79+b 55-n 66-n 3
76 RAMLOW Uwe 3D 40-n 25-n 94-b 122+b 119+b 2
77 SCHMID Thomas 2D 143+b 80+b 26-n 93+b 61-n 3
78 JONES Andrew 3D 86-b 88+b 63-n 57-n 113+b 2
79 WILLEMS Mark 3D 51-n 90+b 75-n 64-n 118+b 2
80 HANSSEN Ger 3D 43-n 77-n 133+b 86+b 57-n 2
81 KNOP Thomas 3D 59-n 102+b 74-n 61-n 123+b 2
82 POLL Fiete-Onno 2D 120+b 98+b 101+b 50-n 67-n 3
83 PACHE Marcus 2D 67+n 101-b 111+b 102+b 65-n 3
84 BOOGERD Paul 2D 117+b 85+b 73-n 107+b 62-n 3
85 RADMACHER Bernd 2D 115+b 84-n 92+b 100+b 56-n 3
86 STAEGER Tim 2D 78+n 133+b 36-n 80-n 112+b 3
87 TAUTORAT Guido 2D 65-n 115+b 123+b 67-n 109+b 3
88 EHLERS Georg 3D ? 73-n 78-n 103+b 68-n 100+b 2
89 VROLIJK Vincent 1D 150+b 111+b 121+b 52-n 105+b 4
90 BARTOK Gyorgy 2D 134+b 79-n 137+b 109+b 64-n 3
91 MEIKLEJOHN Ian 2D 99-b 108-b 124+b 106+b 102+b 3
92 MALLON Willem 1D ? 118+b 131+b 85-n 139+b 115+b 4
93 OOSTEN Arend_van 1D 140+b 130+b 110+b 77-n 108+b 4
94 HOBEANU Claudiu 1D 116-b 157+b 76+n 117+b 104+b 4
95 VAN DIEPEN Niek 3D 39-n - - - - 0
96 JONES Alison 2D 133-b 106-b 136+b 103+b 101+b 3
97 TARGOSZ Dariusz 1K 177+b 158+b 138+b 110+b 107+b 5
98 PECHOUX François 3D France 69-n 82-n - - - 0
99 MASUDA Nobuo 2D 91+n 107-b - - - 1
100 FUJISHIRO Kinichi 4D 49-n 43-n 60-n 85-n 88-n 0
101 PROKOP Marek 3D 38-n 83+n 82-n 59-n 96-n 1
102 TSUJIGAKI Kenji 3D 60-n 81-n 119+b 83-n 91-n 1
103 IZAKI Yaeko 3D 58-n 65-n 88-n 96-n 133+b 1
104 KROLL Harald 2D ? 131+b 66-n 117+b 65-n 94-n 2
105 BURLINI Enzo 2D 135+b 63-n 61-n 120+b 89-n 2
106 SIMUNKOVA Martina 2D 63-n 96+n 68-n 91-n 160+b 2
107 PENA-SCHUMACHER Lucas 2D 141+b 99+n 66-n 84-n 97-n 2
108 EKHOLM Erik 1D 139+b 91+n 67-n 111+b 93-n 3
109 BAYLE Virgile 2D France 121+b 75-n 114+b 90-n 87-n 2
110 Toma Iulian 2D 66-n 136+b 93-n 97-n 137+b 2
111 MAYANAGI Teiko 3D 72-n 89-n 83-n 108-n 135+b 1
112 DONNELLY Paul 1D 159+b 64-n 116+b 114+b 86-n 3
113 VAN DEN HOUTEN Erwin 1D 144+b 134+b 64-n 121+b 78-n 3
114 SHOJI Toru 2D 132+b 45-n 109-n 112-n 134+b 2
115 CIUICA Gelu Cristian 2D 85-n 87-n 162+b 130+b 92-n 2
116 ZILBERBERG Viktor 1D 94+n 67-n 112-n 168+b 151+b 3
117 PEDERSEN Torben 2D 84-n 148+b 104-n 94-n 144+b 2
118 SIRB Radu Laurentiu 1D 92-n 144+b 132+b 134+b 79-n 3
119 SOERENSEN Klaus Henning 1D 145+b 120+b 102-n 137+b 76-n 3
120 ATKINS Tony 2D 82-n 119-n 142+b 105-n 140+b 2
121 CIUICA Andrei 2D 109-n 141+b 89-n 113-n 142+b 2
122 PROKOPOVA Iva 1D 128-b 145+b 156+b 76-n 139+b 3
123 SMALL Haskell 2D - - 87-n 133+b 81-n 1
124 CORNELISSEN Hans 1K 160+b 178+b 91-n 149+b 152+b 4
125 SOLETTI Davide 2D - 56-n - - - 0
126 MUELLER Andreas 1K 156-b 170+b 158+b 143+b 146+b 4
127 FAHL Gustav 2K 192+b 180+b 163+b 156+b 136+b 5
128 BLAISET Jérôme 1D France 122+n - - - - 1
129 OKA Isamu 1D 163+b - - - - 1
130 CHAMOT Pierre-Alain 1D ? 147+b 93-n 141+b 115-n - 2
131 HILBERT David 2D 104-n 92-n - - - 0
132 MORRISON Roberto 1D Suisse 114-n 175+b 118-n 147+b - 2
133 HRICOVA Jana 2D 96+n 86-n 80-n 123-n 103-n 1
134 EFFENBERG Alfred 2D 90-n 113-n 147+b 118-n 114-n 1
135 GOSS Simon 2D 105-n 137-b 140+b 62-n 111-n 1
136 REZZA Alberto 1D 142+b 110-n 96-n 161+b 127-n 2
137 ZOBEL Jens-Uwe 1D 161+b 135+n 90-n 119-n 110-n 2
138 OLSEN Jan 1D 157+b 68-n 97-n 151-b 158+b 2
139 GRUDZINSKA Emilia 1D 108-n 177+b 146+b 92-n 122-n 2
140 HAUENSTEIN Andreas 1D 93-n 163+b 135-n 165+b 120-n 2
141 KRALJ Andrej 2D 107-n 121-n 130-n - - 0
142 LANDSKRON Burkhard 1D ? 136-n 161+b 120-n 162+b 121-n 2
143 GALCHENKO Mikhail 1D 77-n 146-b 181+b 126-n 162+b 2
144 NEUMANN Norbert 1D 113-n 118-n 179+b 167+b 117-n 2
145 HANUSCH Gerhard 1D 119-n 122-n 159-b 164+b 157+b 2
146 MARSALEK Jan 1K ? 195+b 143+n 139-n 148+b 126-n 3
147 ADAMS Colin 1D 130-n 179+b 134-n 132-n 159+b 2
148 GIARDINO Raffaella 1K Italie 176+b 117-n 175+b 146-n 166+b 3
149 HORST Karl 1K 164-b 160+b 177+b 124-n 156+b 3
150 SOKOLOWSKY Bernd 1K 89-n 166-b 186+b 177+b 161+b 3
151 LEBASTARD Franck 1K France 179-b 176+b 178+b 138+n 116-n 3
152 SCHUETZE Rainer 2K 198+b 195+b 157+b 159+b 124-n 4
153 EWERT Rainer 3K 213+b 183+b 176+b 175+b 167+b 5
154 MILU Mihail 3K 189+b 199+b 197+b 178+b 165+b 5
155 VITARI Maurizio 1K - 188+b - - - 1
156 HARVEY Helen 1K 126+n 164+b 122-n 127-n 149-n 2
157 BUTLER Simon 1D 138-n 94-n 152-n 169+b 145-n 1
158 BROEKHUIJSEN Hans 1K 185+b 97-n 126-n 170+b 138-n 2
159 BREITENBACH Michael 1D 112-n 162-b 145+n 152-n 147-n 1
160 SLABJENNIKOV Vladimir 1K 124-n 149-n 171+b 179+b 106-n 2
161 MATSUOKA Toshiko 1D 137-n 142-n 169+b 136-n 150-n 1
162 TSUJIGAKI Mineko 1K 180+b 159+n 115-n 142-n 143-n 2
163 SUSAN Calin Daniel 1D 129-n 140-n 127-n - - 0
164 VAIDA Sorin 1K 149+n 156-n 165-b 145-n 187+b 2
165 KMENT Paul 2K 168+b 197+b 164+n 140-n 154-n 3
166 WARMELINK Erik 2K 196+b 150+n 167-b 182+b 148-n 3
167 KANIUK Geoff 2K 204+b 185+b 166+n 144-n 153-n 3
168 WARKENTIN Eric 2K France 165-n 184+b 180+b 116-n 178+b 3
169 KOLASSA Stephan 1K 175-b 172+b 161-n 157-n 182+b 2
170 BRIESSINCK Margo 2K Belgique 181+b 126-n 196+b 158-n 183+b 3
171 CASTALIU Bogdan 3K 210+b 198+b 160-n 197+b 179+b 4
172 KITTINGER Rupert 1K 178-b 169-n 195+b - - 1
173 SZILAGYI Filip 4K 239+b 190+b 202+b 196+b 184+b 5
174 POPESCU Vlad 3K 215+b 196-b 212+b 199+b 181+b 4
175 BEXFIELD Simon 1K 169+n 132-n 148-n 153-n - 1
176 FREHE Renée 1K 148-n 151-n 153-n - 177+b 1
177 WRIGHT Clive 1D 97-n 139-n 149-n 150-n 176-n 0
178 GLAWION Carsten 1K 172+n 124-n 151-n 154-n 168-n 1
179 MULDER Hans 1K 151+n 147-n 144-n 160-n 171-n 1
180 KURZ Alexander 1K 162-n 127-n 168-n 183-b 200+b 1
181 PFAFF Thomas 2K 170-n 187+b 143-n 195+b 174-n 2
182 BERGSAKER Henric 3K 200+b 191+b 185+b 166-n 169-n 3
183 TIBALDI Carlo 3K 201+b 153-n 204+b 180+n 170-n 3
184 POLL Jule-Fee 3K 186+b 168-n 203+b 198+b 173-n 3
185 MAKINO Isako 1K 158-n 167-n 182-n - - 0
186 VAIDA Gheorghe I. 3K 184-n 193+b 150-n 212+b 196+b 3
187 ELLUL France 3K 212+b 181-n 191+b 200+b 164-n 3
188 HARVEY Martin 2K 197-b 155-n 199-b 202+b 201+b 2
189 TREPCZIK Britta 3K 154-n 208+b 198-b 214+b 195+b 3
190 LANZ Volker 4K 221+b 173-n 206+b 207+b 198+b 4
191 NIEDERBERGHAUS Peter 3K 206+b 182-n 187-n 205+b 218+b 3
192 KOMPASS Sascha 2K 127-n - - - - 0
193 KIENAPPEL Markus 4K 207+b 186-n 228+b 203+b 199+b 4
194 STORUP Peter 4K - - 208+b 209+b 197+b 3
195 PODBIOL Krzysztof 1K 146-n 152-n 172-n 181-n 189-n 0
196 BITTNER Norbert 2K 166-n 174+n 170-n 173-n 186-n 1
197 KAPP Rainer 2K 188+n 165-n 154-n 171-n 194-n 1
198 RUPEL Vera 2K 152-n 171-n 189+n 184-n 190-n 1
199 TALDO Ivano 3K 205+b 154-n 188+n 174-n 193-n 2
200 CAMPETTO Claudio 3K 182-n 214+b 201+b 187-n 180-n 2
201 KIENAPPEL Marcel 3K 183-n 205+b 200-n 213+b 188-n 2
202 A. ANONYME 4K France 211+b 230+b 173-n 188-n 215+b 3
203 SIMONOV Alexej 4K 219+b 215+b 184-n 193-n 217+b 3
204 ROMETI Vlad 3K 167-n 213+b 183-n 216-b 234+b 2
205 A. ANONYME 3K France 199-n 201-n 226+b 191-n 216+b 2
206 TIMMINS Brian 3K 191-n 212-b 190-n 227+b 214+b 2
207 DAVIS Irina 4K 193-n 232+b 227+b 190-n 213+b 3
208 A. ANONYME 4K France 238+b 189-n 194-n 229+b 212+b 3
209 SHEREMETIEV Yuriy 5K 240+b 220+b 217+b 194-n 219+b 4
210 MUELLER Henry 3K 171-n - - - - 0
211 FRICKER Mark 4K 202-n 222+b - - - 1
212 KORTHOUT Anneke 3K 187-n 206+n 174-n 186-n 208-n 1
213 MELLIN Niklas 3K 153-n 204-n 223+b 201-n 207-n 1
214 DUMONTEIL Jérôme 4K France 217+b 200-n 215+b 189-n 206-n 2
215 SARGES Karl Heinz 3K 174-n 203-n 214-n 228+b 202-n 1
216 RAAB Manfred 5K 230+b 217-b 222+b 204+n 205-n 3
217 JANSEN Jan Willem 4K 214-n 216+n 209-n 231+b 203-n 2
218 PAU Ramon Carles 5K 226-b 224+b 232+b 220+b 191-n 3
219 DIERS Manfred 4K 203-n 226-b 239+b 221+b 209-n 2
220 HEBSACKER Steffi 5K 223+b 209-n 233+b 218-n 227+b 3
221 PAAR Kurt 4K 190-n 227-b 235+b 219-n 229+b 2
222 FREHE Herman 5K 241+b 211-n 216-n 232+b 231+b 3
223 ORSENIGO Roberto 5K 220-n 241+b 213-n 236+b 230+b 3
224 SZILAGYI Ana-Maria 6K 260+b 218-n 241+b 233+b 235+b 4
225 IUGULESCU Sergiu 7K 244+b 260+b 243+b 226+b 228+b 5
226 FRANK Bernard 5K Belgique 218+n 219+n 205-n 225-n - 2
227 VAN UFFELEN Ronald 5K 234+b 221+n 207-n 206-n 220-n 2
228 STRAND Krister 5K 242+b 229+b 193-n 215-n 225-n 2
229 GLOWATZKI Gotz 5K 233+b 228-n 238+b 208-n 221-n 2
230 GEVRIN Gilbert 5K France 216-n 202-n 240+b 244+b 223-n 2
231 DUMERMUTH Ursula 6K 236+b 243+b 234+b 217-n 222-n 3
232 BREUER Jurgen 5K 243+b 207-n 218-n 222-n 250+b 2
233 LAMBERET Bruno 5K France 229-n 240+b 220-n 224-n 242+b 2
234 PLEIT Karen 5K 227-n 242+b 231-n 238+b 204-n 2
235 BITZER Joachim 6K 245+b 238+b 221-n 242+b 224-n 3
236 BARBU Tiberiu George 6K 231-n 246+b 249+b 223-n 241+b 3
237 DANILA Marius 8K 261+b 250+b 253+b 246+b 245+b 5
238 DALLA-GIOVANNA Gianni 4K Belgique 208-n 235-n 229-n 234-n - 0
239 MARTINO Paolo 5K 173-n - 219-n - - 0
240 MAISON Benoit 5K Belgique 209-n 233-n 230-n 249+b - 1
241 TELES DE MENEZES Jose 5K 222-n 223-n 224-n 251+b 236-n 1
242 HOLLIGER Miyoko 5K 228-n 234-n 245+b 235-n 233-n 1
243 WATANABE Kazuko 5K 232-n 231-n 225-n - - 0
244 GLESS Richard 7K 225-n 263+b 248+b 230-n 252+b 3
245 A. ANONYME 6K France 235-n 247+b 242-n 266+b 237-n 2
246 SCHMUCK Peter 7K 251+b 236-n 252+b 237-n 255+b 3
247 RONKKO Seppo 7K 252+b 245-n 255-b 254+b 251+b 3
248 LOBET Stefan 8K 256+b 259+b 244-n 260+b 249+b 4
249 HANEBECK Nils 7K 250+b 251+b 236-n 240-n 248-n 2
250 GJERSTAD Oystein 7K 249-n 237-n 264+b 253+b 232-n 2
251 PITCHFORD Tony 6K 246-n 249-n 260+b 241-n 247-n 1
252 GALATOLA Edoardo 7K 247-n 267+b 246-n 259+b 244-n 2
253 SCHOMBERG Karen 8K 262+b 254+b 237-n 250-n 267+b 3
254 GRUDZINSKI Krzysztof 8K 257+b 253-n 265+b 247-n 261+b 3
255 RYZKO Dominik 9K 277+b 271+b 247+n 262+b 246-n 4
256 AIGOUY Laurent 8K France 248-n 261-b 271+b 265+b 262+b 3
257 VAN HERCK Marcel 8K 254-n 265-b 273+b 264+b 260+b 3
258 TEUBER Benjamin 10K 288+b 287+b 279+b 268+b 266+b 5
259 HRABOVSKY Juraj 8K 272+b 248-n 261+b 252-n - 2
260 TRIPPEL Hans-Georg 6K 224-n 225-n 251-n 248-n 257-n 0
261 HARTMANN Udo 8K 237-n 256+n 259-n 263+b 254-n 2
262 LEYSSENS Peter 8K 253-n 270+b 272+b 255-n 256-n 2
263 KRISSIAN Karl 8K France 271+b 244-n 266-b 261-n 279+b 2
264 BACHMANN Sven 9K 281+b 268+b 250-n 257-n 274+b 3
265 STEINECKE Kent 9K 287+b 257+n 254-n 256-n 275+b 3
266 GHELLI Luciano 8K - - 263+n 245-n 258-n 1
267 MINKKINEN Miika 9K 273+b 252-n 289+b 272+b 253-n 3
268 LEVAULT Gilles 9K France 284+b 264-n 280+b 258-n 272+b 3
269 CASTALIU Carmen 10K 274-b 288+b 287+b 279+b 276+b 4
270 WEBER Ulrike 9K 280+b 262-n - - - 1
271 MACKENBERG Hubert 8K 263-n 255-n 256-n 274-b 280+b 1
272 HOFMANN Matthias 8K 259-n 280+b 262-n 267-n 268-n 1
273 SCHULZE Elke 9K 267-n 274+b 257-n 275-b 286+b 2
274 WEAVER Francis 10K 269+n 273-n 281+b 271+n 264-n 3
275 TIMMINS Kathleen 10K 276-b 282+b 278+b 273+n 265-n 3
276 KOCSIS Elemer 10K 275+n 279-b 290+b 280+b 269-n 3
277 UNGUREANU Iulia 11K 255-n 292+b 288+b 287+b 282+b 4
278 JERCA Andrei 11K 301+b 281+b 275-n 289+b 283+b 4
279 PASQUINO Andrea 9K - 276+n 258-n 269-n 263-n 1
280 MARCHANT Emma 8K 270-n 272-n 268-n 276-n 271-n 0
281 REGENTIK Rastislav 9K 264-n 278-n 274-n - - 0
282 FLOREA Catalina 11K 283+b 275-n 285+b 293+b 277-n 3
283 IACOB Liliana 11K 282-n 291+b 284+b 286+b 278-n 3
284 ILLMAN Jorgen 10K 268-n 289-b 283-n 288+b 287+b 2
285 KRAAN Mariette 12K 307+b 301+b 282-n 294+b 290+b 4
286 CARROZZA Maurizio 10K - - - 283-n 273-n 0
287 ATKINSON Adam 9K 265-n 258-n 269-n 277-n 284-n 0
288 CHANTADUC Gérard 10K France 258-n 269-n 277-n 284-n 295+b 1
289 AMZAR Roxana 11K 298+b 284+n 267-n 278-n 293-b 2
290 GHETU George 12K 302+b 294+b 276-n 296+b 285-n 3
291 GAULTIER Astrid 12K France 296+b 283-n 301+b 292-b 297+b 3
292 POPA Cosmin 13K 310+b 277-n 302+b 291+n 296+b 4
293 HRUSCHKA Stefan 12K 299+b - - 282-n 289+n 2
294 ENDRES Helga 12K 295+b 290-n 297+b 285-n 300-b 2
295 JERCA Flavia 12K 294-n 298+b 296-b 299+b 288-n 2
296 SCHEITLER Karl 12K 291-n 307+b 295+n 290-n 292-n 2
297 ILIE Ruxandra 13K 303+b 302+b 294-n 298+b 291-n 3
298 LAMBERET Karine 12K France 289-n 295-n 303+b 297-n 301+b 2
299 SIIVOLA Sinikka 12K 293-n - - 295-n 305+b 1
300 POPESCU Cosmin 14K 312-b 304+b 307+b 302+b 294+n 4
301 DE MATTEIS Agostino 11K 278-n 285-n 291-n 303-b 298-n 0
302 BROOKS Graham 12K 290-n 297-n 292-n 300-n 307+b 1
303 COE Laura 13K 297-n 305+b 298-n 301+n 306-b 2
304 SKOCZEK Miroslav 15K 306+b 300-n 308+b 313+b 310+b 4
305 CHIRIAC Maura 14K 311+b 303-n 309+b 307+b 299-n 3
306 GRIGORESCU Vlad 15K 304-n 315+b 311+b 309+b 303+n 4
307 HARROD James 12K 285-n 296-n 300-n 305-n 302-n 0
308 BELCU Cosmin 16K 321+b 311+b 304-n 314+b 309+b 4
309 IVASCU Andra 15K 315+b 312+b 305-n 306-n 308-n 2
310 TRIPPEL Catrina 15K 292-n 313-b 316+b 318+b 304-n 2
311 MARTI Jacob 14K 305-n 308-n 306-n - - 0
312 IRL Conny 15K 300+n 309-n 314-b - - 1
313 POPA Vlad 17K 319+b 310+n 315+b 304-n 318+b 4
314 PUTKONEN Leo 17K 316+b 324+b 312+n 308-n 317+b 4
315 SONNET Sabine 15K 309-n 306-n 313-n - - 0
316 DITA Anca 16K 314-n 321+b 310-n 317-b 319+b 2
317 LISCU Alexandru 18K 318+b 320+b 321+b 316+n 314-n 4
318 SAVA Elena 17K 317-n 319+b 324+b 310-n 313-n 2
319 HUGHES Samantha 17K 313-n 318-n 327+b 321+b 316-n 2
320 LIA Cristian 19K 328+b 317-n 322+b 325+b 321+b 4
321 CARINI Alessandro 16K 308-n 316-n 317-n 319-n 320-n 0
322 INGS Neil 20K 323+b 327+b 320-n 329+b 326+b 4
323 TOGNONI Enrico 20K 322-n 330+b 328+b 324+b 325+b 4
324 AMZAR Raluca 18K 326+b 314-n 318-n 323-n 332-b 1
325 BOXALL Claire 20K 330+b 328+b 326+b 320-n 323-n 3
326 GHEORGHE Catalina 19K 324-n 329+b 325-n 331+b 322-n 2
327 IVAN Adriana 19K 329+b 322-n 319-n 332-b 333+b 2
328 CIOBANU Liliana 19K 320-n 325-n 323-n 333+b 334+b 2
329 BUF Roxana 19K 327-n 326-n 330+b 322-n 331-b 1
330 LISCU Sorin 20K 325-n 323-n 329-n - - 0
331 TELES_DE_MENEZES Miguel 20K 334+b 332+b 333+b 326-n 329+n 4
332 TELES_DE_MENEZES Ines 20K 333+b 331-n 334+b 327+n 324+n 4
333 YONG Zhongjun 20K 332-n 334+b 331-n 328-n 327-n 1
334 LANZ Dieter 20K 331-n 333-n 332-n - 328-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014