Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Toyota European Tour : tournoi de Brno

Brno(CZ) (13-09-2002)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

6 rondes - 115 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 GUO Juan 7D xxxx 13+n 10+b 9+b 4+n 8+n 2-b 5
2 MEZHOV Oleg 4D xxxx 24+n 19+b 5+b 16+n 3+n 1+n 6
3 NECHANICKY Radek 6D xxxx 5-n 13+b 12+n 6+n 2-b 9+b 4
4 BOHATSKYI Dmytro 6D xxxx 18+n 5+b 8+b 1-b 9+n 6-n 4
5 FIRNHABER Marco 5D xxxx 3+b 4-n 2-n 17+b 10+n 8+n 4
6 MERO Csaba 6D xxxx 15-n 21+n 11+n 3-b 14+b 4+b 4
7 GALCHENKO Mikhail 5D xxxx 9-n 17+n 15+b 8-b 18+b 11+n 4
8 SOLDAN Leszek 5D xxxx 14+n 11+b 4-n 7+n 1-b 5-b 3
9 SCHNIDER Gert 5D xxxx 7+b 15+b 1-n 10+n 4-b 3-n 3
10 BURZO Cornel 5D xxxx 12+b 1-n 18+n 9-b 5-b 16+b 3
11 POCSAI Tibor 6D xxxx 16+n 8-n 6-b 15+n 12+b 7-b 3
12 JACENKO Dmytro 5D xxxx 10-n 14+b 3-b 21+b 11-n 15+n 3
13 BALOGH Pal 5D xxxx 1-b 3-n 16-b 22+b 20+n 23+n 3
14 DANEK Vladimir 6D xxxx 8-b 12-n 20+b 19+n 6-n 17+n 3
15 HOLECEK David 4D xxxx 6+b 9-n 7-n 11-b 21+b 12-b 2
16 KUZELA Martin 4D xxxx 11-b 18-b 13+n 2-b 19+n 10-n 2
17 HUETTLER Franz 4D xxxx 22+n 7-b 26+b 5-n 25+n 14-b 3
18 HORA Jan 5D xxxx 4-b 16+n 10-b 30+n 7-n 22-b 2
19 SZABO Michael 5D xxxx 20+n 2-n 25+b 14-b 16-b 24+n 3
20 BOGACKYJ Arkadij 5D xxxx 19-b 27+b 14-n 25+n 13-b 26+n 3
21 GIEDROJC Krzysztof 4D xxxx 27+n 6-b 24+b 12-n 15-n 30+b 3
22 SZABICS Gabor 5D xxxx 17-b 25-b 31+n 13-n 30+b 18+n 3
23 POCSAI Rita 3D xxxx 25-n 35+b 32+n 24+b 26+b 13-b 4
24 HOLECEK Jiri 4D xxxx 2-b 30+n 21-n 23-n 33+b 19-b 2
25 KOSTKA Ivan 3D xxxx 23+b 22+n 19-n 20-b 17-b 36+n 3
26 MEEMKEN Kai 3D Bay 28+b 31+n 17-n 27+b 23-n 20-b 3
27 MEZHOV Sergej 4D xxxx 21-b 20-n 30-b 26-n 34+b 31+b 2
28 NECHANICKY Petr 2D xxxx 26-n 42-b 37+b 36+n 29+b 32+b 4
29 POLIAK Miroslav 3D xxxx - 32-b 35+n 31+b 28-n 33+b 3
30 PSZONKA Roman 4D xxxx 31-b 24-b 27+n 18-b 22-n 21-n 1
31 GROSSER Tomas 3D xxxx 30+n 26-b 22-b 29-n 38+b 27-n 2
32 BARAN Jakub 2D xxxx 34+b 29+n 23-b 33-n 35+b 28-n 3
33 BRUNNER Vit 1D Brn 38+b 37+n 36+b 32+b 24-n 29-n 4
34 JUREK Martin 2D Mik 32-n 36-b 39+b 47+n 27-n 37+b 3
35 EFFENBERG Alfred 2D xxxx 37+b 23-n 29-b 43+n 32-n 39-b 2
36 LUBOS Aleksandra 1D Wod 45+b 34+n 33-n 28-b 42+n 25-b 3
37 GRAMLICH Bernd 2D Bay 35-n 33-b 28-n 44+b 43+b 34-n 2
38 PARUSZEWSKI Tomasz 1D xxxx 33-n 39-b 50+n 40+b 31-n 43+n 3
39 PAVLIK Ivo 1K xxxx 46+b 38+n 34-n 42-b 49+b 35+n 4
40 SALOM Ludek 2K RpR 56+b 45+n 41+b 38-n 46+n 47+b 5
41 SVEC Ivo 1K Bra 48+b 43-n 40-n 52+n 44+b 42+b 4
42 BEHOUNEK Tomas 1K Plz 51+b 28+n 43-b 39+n 36-b 41-n 3
43 KRISTEN Vladimir 1K Pra 44+n 41+b 42+n 35-b 37-n 38-b 3
44 JIRUSE Jaroslav 1K Bla 43-b 49+n 45+b 37-n 41-n 48+b 3
45 SMID Miroslav 1D Bra 36-n 40-b 44-n 46-n 51+b 50+b 2
46 JUREK Karel 1K Mik 39-n 48+b 47-n 45+b 40-b 53+n 3
47 STRELKA Martin 1K xxxx - 52+n 46+b 34-b 48+n 40-n 3
48 DLOUHY Ondrej 1K Nym 41-n 46-n 53+b 51+b 47-b 44-n 2
49 CSERMENYI Orsolya 2K Bud 50+n 44-b 52-b 53+n 39-n 54+b 3
50 ZALOUDKOVA Klara 2K Pra 49-b 54+n 38-b 56+n 55+b 45-n 3
51 VALEK Martin 1K Rev 42-n 53-b 57+b 48-n 45-n 52+b 2
52 PROKOP Jan 2K Pra 53+n 47-b 49+n 41-b 54-b 51-n 2
53 MJARTAN Vladimir 2K Bra 52-b 51+n 48-n 49-b 56+b 46-b 2
54 PAAR Kurt 3K Fra 57+n 50-b 56-b 58+b 52+n 49-n 3
55 MROCZEK Krzysztof 4K War 59-b 65+n 58+n 57+b 50-n 56+b 4
56 PODBIOL Krzysztof 2K Laz 40-n 57-b 54+n 50-b 53-n 55-n 1
57 SAUVADET Martial 3K 87Li 54-b 56+n 51-n 55-n 59-b 58+n 2
58 BOCEK Jan 5K Pra 60+b 59+n 55-b 54-n 61+n 57-b 3
59 DVORACEK Jindrich 5K Jes 55+n 58-b 62-b 60+n 57+n - 3
60 MAJERAN Tomasz 6K Wro 58-n 70+b 63+n 59-b 64+b 62+b 4
61 NOVAK Petr 7K Brn 69+n 67+n 66+b 62+n 58-b 63+b 5
62 JEDLICKA Petr 7K Mos 72+n 66+b 59+n 61-b 65+b 60-n 4
63 HLOUSEK Pavel 6K Mos 65-b 64+n 60-b 66+n 69+n 61-n 3
64 SPACEK Pavel 6K Brn 66-n 63-b 67+n 69+b 60-n 65+b 3
65 ZAJIC Frantisek 6K Pac 63+n 55-b 69-b 70+n 62-n 64-n 2
66 MROCZEK Tomasz 6K War 64+b 62-n 61-n 63-b 67-b 69+n 2
67 JURKOVA Ingrid 7K Mik 71+n 61-b 64-b 72+b 66+n 68-n 3
68 FIDRMUC Ondrej 9K Brn 77+n 72+b 70-b 71+n 75+b 67+b 5
69 ZAHONYI Balint 7K Bud 61-b 71+b 65+n 64-n 63-b 66-b 2
70 KVASNAK Jan 8K Ost 76+b 60-n 68+n 65-b 71-b 72+n 3
71 BRAZDA Vaclav 7K Brn 67-b 69-n 72-n 68-b 70+n 76+n 2
72 DANEK Martin 8K Pra 62-b 68-n 71+b 67-n 73+b 70-b 2
73 VLCEK Lubos 10K Brn 78+n 76+b 75-n 77+b 72-n 80+n 4
74 ZMEKOVA Vera 12K Brn 87+n 79+b 81+b 82+n 77+n 75+n 6
75 BAUMA Jiri 11K Pra 79+n 81+n 73+b 76+b 68-n 74-b 4
76 SMIDOVA Veronika 9K Bra 70-n 73-n 84+b 75-n 78+b 71-b 2
77 ENSNER Hans-Martin 10K Bay 68-b 82+n 78+n 73-n 74-b 85+b 3
78 SOS Miroslav 10K Zli 73-b 83+n 77-b 80+b 76-n 79+n 3
79 SMIDOVA Alexandra 11K Bra 75-b 74-n 86+n 84+b 81+n 78-b 3
80 LASSAKOVA Vladimira 11K Bra 81-b 88+b 83+n 78-n 82+n 73-b 3
81 VAVRA Tomas 11K Mos 80+n 75-b 74-n 83+b 79-b 86+n 3
82 STAVINOHA Jiri 11K NC 84+n 77-b 87+n 74-b 80-b 83+n 3
83 SPERLICH Ladislav 11K Brn 86+n 78-b 80-b 81-n 84+n 82-b 2
84 KURA Petr 11K Brn 82-b 86+b 76-n 79-n 83-b 88+n 2
85 ILLICH Michal 14K Pra 92+b 89+n 91+n 87+b 86+b 77-n 5
86 DANEK Michal 11K Pra 83-b 84-n 79-b 91+n 85-n 81-b 1
87 GOBLOVA Zuzana 12K Olo 74-b 91+n 82-b 85-n 89-b 92+n 2
88 CERNOTA Tomas 13K Zli 95+b 80-n 93-n 89+b 90+n 84-b 3
89 SNIDAL Bronislav 14K Ost 97+n 85-b 94+b 88-n 87+n 93+b 4
90 DOMONKOS Zoltan 15K Ost 100+n 94+b 92+n 93+b 88-b 96+n 5
91 LAPACEK Martin 13K Ost 94+n 87-b 85-b 86-b 93-n 95+b 2
92 HRUBY Pavel 14K Zli 85-n 98+b 90-b 94+n 96+n 87-b 3
93 STEMBROK Pavel 15K Mos 101+n 97+b 88+b 90-n 91+b 89-n 4
94 STAS Kamil 13K NC 91-b 90-n 89-n 92-b 99-b 102+n 1
95 KRYSTOF Lukas 14K Ost 88-n 96-b 99-b 100+n 98+b 91-n 2
96 ZAHUMENSKY David 16K NC 105+b 95+n 97+n 99+n 92-b 90-b 4
97 MATE Ondrej 14K Olo 89-b 93-n 96-b 98-b 105+n 101+n 2
98 BURKOVIC Kamil 15K Ost 99+b 92-n 103-b 97+n 95-n 100+b 3
99 KARES Ondrej 15K Jav 98-n 101+b 95+n 96-b 94+n - 3
100 MACEK Roman 16K Mos 90-b 104+n 101+b 95-b 102+n 98-n 3
101 ZAHONYI Zsolt 15K Bud 93-b 99-n 100-n 104+b 103+n 97-b 2
102 BURSIK Adam 18K Mik 104+b 106+n 105+b 103+n 100-b 94-b 4
103 SOLC Pavel 17K NPa 106+b 105+n 98+n 102-b 101-b - 3
104 KOVARIK Vojtech 17K Pra 102-n 100-b 107+n 101-n 109+b 105+b 3
105 DUCHOSLAV Marguerita 16K Bay 96-n 103-b 102-n 106+b 97-b 104-n 1
106 ZMEK Bohuslav_Jr 17K Brn 103-n 102-b 108-b 105-n 111+n 110+b 2
107 ONDROUSEK Jakub 19K Brn 111+n 108+n 104-b 110-b 114+n 109+b 4
108 LANGER Jakub 19K Mik 113+n 107-b 106+n 109-b 115+n 114+b 4
109 GRUNT Pavel 20K Brn 114+b 112+n 110+b 108+n 104-n 107-n 4
110 VOZAR Radim 20K Mik 115+n 111+b 109-n 107+n 112+b 106-n 4
111 VOZNICOVA Hana 19K Pra 107-b 110-n 115+n 114+b 106-b 112+n 3
112 MATUSKOVA Martina 20K NC - 109-b 114+n 115+b 110-n 111-b 2
113 KUBICZAROVA Tatana 20K Brn 108-b - - - - - 0
114 DJUBEK Boris 20K Bra 109-n 115+b 112-b 111-n 107-b 108-n 1
115 GAZAR Roman 20K Spk 110-b 114-n 111-b 112-n 108-b - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014