Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

GALCHENKO Mikhail

Pays : Ukraine

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Varsovie (Tournoi de Varsovie), Varsovie, 01-07-2003

Troisième

  • Zagreb (EGC2002. Main Tournament), Zagreb(HR), 21-07-2002

Tournois

32ème championnat du monde amateur

(Matsue, Japon, 29-05-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : 490, après : 472)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Merlijn KUIN6d5/8Perdue-6.91
?0Ben GALE3d4/8Gagnée0
?0Zoltan FODI3d5/8Gagnée0
?0Jonathan LIDOR2d5/8Gagnée0
?0Cornel BURZO6d5/8Perdue-6.09
?0Zoran MUTABZIJA5d3/7Gagnée+2.59
?0Franz-Josef DICKHUT6d6/8Perdue-6.85

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 497, après : 490)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Willem-Koen POMSTRA5d2/5Gagnée+5.26
Blanc0Jung CHANG_YUAN7d3/5Perdue-2.52
Noir0Benjamin TEUBER6d4/5Perdue-7.5
Noir0Robert JASIEK5d4/5Gagnée+4.65
Blanc0Antoine FENECH5d3/5Perdue-7.54

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 500, après : 497)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nikola MITIC5d2/5Gagnée+5.84
Blanc0Rob_van ZEIJST7d3/5Perdue-4.55
Blanc0ignacio CERNUDA4d4/5Gagnée+1.99
Blanc0Chang-li SHIU6d3/5Perdue-5.94

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 496, après : 500)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Joon-sang KIM7d4/5Perdue-1.59
Blanc0Erik KAPER4d3/5Gagnée+1.38
Noir0Igor NEMLIJ5d3/5Gagnée+6.66
Blanc0Yanqi ZHANG6d4/5Perdue-6.91
Blanc0Milos BOJANIC5d3/5Gagnée+3.97

World Mind Sports Games. Tournoi masculin. Groupe D

(Pékin, 04-10-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 503, après : 496)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Peter_Petkov KARAILIEV 2D2/6Gagnée0
?0Zhanbin KANG 8D3/6Perdue-0.5
?0Simon BILLOUET 4D3/6Gagnée+0.2
?0Nikola MITIC 4D3/6Perdue-7.46
?0Antti HOLAPPA 3D3/6Gagnée+0.5
?0Ivan PROMYSLOV 5D3/6Gagnée+0.59

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Brno

(Brno, 01-09-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 498, après : 503)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rita POCSAI4d2/6Gagnée+2.1
Blanc0Cristian POP7d4/6Gagnée+11.2
Blanc0Seok-Bin CHO7d6/6Perdue-2.07
Noir0Pal BALOGH6d5/6Perdue-7.36
Blanc0Michael MARZ3d3/5Gagnée0
Blanc0Petr VALASEK3d2/4Gagnée+1.3

Toyota Denso Family Event, Play-off

(Amstelveen, 12-02-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 502, après : 506)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Frédéric DONZET5d0/1Gagnée+3.12
?0Ulrik BRO-JOERGENSEN4d1/2Gagnée+1.45
?0Morten OFSTAD4d2/3Gagnée+0.44
?0Seok-Bin CHO7d4/4Perdue-1.13

Toyota Denso Family Event

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 505, après : 502)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Peter ZANDVELD4d1/4Gagnée+0.09
Noir0Zhiwei YANG5d4/4Perdue-3.71
Blanc0Per KANNENGIESSER4d1/4Gagnée+0.19
Blanc0Vasilij SKOCHKO4d2/4Gagnée+1.24

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 506, après : 498)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Ulf OLSSON4d1/4Gagnée+0.53
?0Csaba MERO6d4/4Perdue-5.36
?0Jurij PLJUSHCH5d1/3Gagnée+1.87
?0Dragos BAJENARU6d3/4Perdue-5.52

CongresWE (Congres. Tournoi du week-end)

(St Petersburg (RU), 26-07-2003)   niveau d'inscription : 5D (avant : 515, après : 505)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frank JANSSEN6D4/5Perduen/a
Blanc0Sergei SONIN3D2/5Gagnéen/a
Noir0Andrej KULKOV6D4/5Perduen/a
Blanc0Thomas HUBERT3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Vasily SKOTSCHKO4D2/5Gagnéen/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 5D (avant : 498, après : 515)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matti SIIVOLA5D5/10Gagnéen/a
Noir0Jung-Hee YI6D6/10Perduen/a
Blanc0Thomas HESHE5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV5D5/10Gagnéen/a
Noir0Ki Bong LEE7D8/10Perduen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D7/10Perduen/a
Blanc0Jurij SOLOVJEV3D5/10Gagnéen/a
Blanc0Sang Hyun YOON6D6/10Gagnéen/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN5D6/10Gagnéen/a
Noir0Seul Ki HONG7D9/10Perduen/a

Varsovie (Tournoi de Varsovie)

(Varsovie, 01-07-2003)   niveau d'inscription : 5D (avant : 480, après : 498)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Radek NECHANICKY6D3/5Gagnéen/a
Blanc0Rita POCSAI4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Tibor POCSAI6D4/5Gagnéen/a
Blanc0Ion FLORESCU6D4/5Perduen/a
Blanc0Leszek SOLDAN6D3/5Gagnéen/a

Paris2003 (Tournoi de Paris 2003)

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 5D (avant : 470, après : 480)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christoph GERLACH6D3/6Perduen/a
Blanc0Hideki ASAI6D5/6Perduen/a
Noir0Motoki NOGUCHI5D4/5Gagnéen/a
Noir0Liang PEI5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Geert GROENEN6D3/6Perduen/a
Noir0Emil NIJHUIS6D2/6Gagnéen/a

Budapest ()

(Budapest, 08-02-2003)   niveau d'inscription : 5D (avant : 463, après : 470)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christoph GERLACH6D3/5Gagnéen/a
Blanc0Juan GUO7D5/5Perduen/a
Noir0Gefei ZHANG4D2/5Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D3/5Perduen/a
Noir0Arkadij BOGACKYJ5D3/5Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 13-09-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : 455, après : 463)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gert SCHNIDER5D3/6Perduen/a
Noir0Franz HUETTLER4D3/6Gagnéen/a
Blanc0David HOLECEK4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Leszek SOLDAN5D3/6Perduen/a
Blanc0Jan HORA5D2/6Gagnéen/a
Noir0Tibor POCSAI6D3/6Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : 402, après : 400)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D3/5Perduen/a
Blanc0Slobodan KONCER4D2/5Gagnéen/a
Noir0Cornel BURZO5D3/5Perduen/a
Blanc0Roman PSZONKA4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Takehiko HAYASHI5D2/5Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : 400, après : 455)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christoph GERLACH6D7/10Gagnéen/a
Blanc0Bela NAGY5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Svetlana SHIKSHINA6D7/10Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D10/10Perduen/a
Blanc0Kwang-Soo KYUNG6D5/8Gagnéen/a
Blanc0Naoyuki KAI6D7/10Perduen/a
Blanc0Ilia TRUNILIN4D5/10Perduen/a
Blanc0Paal SANNES4D5/10Gagnéen/a
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV5D6/10Gagnéen/a

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-François SEAILLES6D3/4Gagnéen/a
Noir0Farid BEN MALEK6D2/4Perduen/a
Noir0Viktor BOGDANOV6D2/4Perduen/a
Blanc0Weidong WU3D3/4Gagnéen/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dragan BARASIC5D1/4Gagnéen/a
Noir0Christoph GERLACH6D3/4Perduen/a
Blanc0Desmond CANN4D1/4Gagnéen/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D3/4Perduen/a

Toyota European Tour : tournoi de Budapest

(Budapest, Hongrie, 12-05-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 413, après : 398)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vladimir DANEK6D4/5Perduen/a
Blanc0Rita POCSAI2D4/5Gagnéen/a
Noir0Viktor BOGDANOV6D3/5Perduen/a
Blanc0Quingsong TIAN4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Dmytro JACENKO5D3/5Perduen/a

Ing Memorial

(Amsterdam, 09-03-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 426, après : 412)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michiel EIJKHOUT5D3/6Perduen/a
Blanc0Matti SIIVOLA5D1/6Perduen/a
Noir0Dragos BAJENARU6D2/6Perduen/a
Blanc0Lucian DEACONU5D1/6Gagnéen/a
Noir0Felix VON ARNIM5D3/6Perduen/a
Blanc0Leszek SOLDAN6D0/6Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 397, après : 405)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Diana KOSZEGI5D3/5Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D5/5Perduen/a
Blanc0Hiroshi OKAZAKI7D3/5Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D3/5Perduen/a
Noir0Rudi VERHAGEN5D4/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 404, après : 425)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ulrik BRO-JOERGENSEN4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Shoichi YUASA5D4/5Perduen/a
Noir0Gregor BUTALA3D2/4Gagnéen/a
Noir0Dmytro JACENKO5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Hirobumi OMORI5D3/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 374, après : 398)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gert SCHNIDER6D2/5Perduen/a
Noir0Marco FIRNHABER5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Andrej GOMENJUK5D2/5Gagnéen/a
Noir0Christoph GERLACH6D4/5Perduen/a
Noir0Hiroshi SHIMA6D3/5Gagnéen/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 4D (avant : 364, après : 375)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guido TAUTORAT4D4/5Perduen/a
Blanc0Stanislav JAKUBEC3D1/4Gagnéen/a
Noir0Robert JASIEK5D3/5Gagnéen/a
Noir0Krzysztof GIEDROJC5D2/5Gagnéen/a
Noir0Robert REHM5D2/5Gagnéen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 4D (avant : 320, après : 364)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Geert GROENEN5D7/10Perduen/a
Noir0Aleksandar MILOSEVIC4D1/10Gagnéen/a
Noir0Janusz CHLODEK4D4/10Gagnéen/a
Blanc0Dmitrij SURIN5D8/10Perduen/a
Noir0Jan HORA3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Dmytro JACENKO5D5/10Gagnéen/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D7/10Gagnéen/a
Noir0Hyuk LEE7D7/10Perduen/a
Noir0Vesa LAATIKAINEN5D6/10Gagnéen/a
Noir0Andrej GOMENJUK5D6/10Gagnéen/a

Cht d'Europe des Jeunes 98 (moins de 18 ans)

(Cannes, 21-02-1998)   niveau d'inscription : 3D (avant : 130, après : 144)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0George BORDEA1K3/7Gagnéen/a
Blanc0Anton KAMENSKIH3D4/7Gagnéen/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D7/7Perduen/a
Blanc0Alexander TISHCENKO3D3/7Gagnéen/a
Blanc0Andreas LANGSTED3D4/7Perduen/a
Blanc0Elisabeth GORBUNOVA3K4/7Gagnéen/a
Blanc0Jan PRACHAR3D4/7Gagnéen/a

Congres europeen, tournoi du week-end

(Abano di Terme, Italie, 27-07-1996)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas SCHMID2D3/5Perduen/a
Blanc0Jan MARSALEK1K3/5Perduen/a
Blanc0Thomas PFAFF2K2/5Gagnéen/a
Noir0Andreas MUELLER1K4/5Perduen/a
Blanc0Mineko TSUJIGAKI1K2/5Gagnéen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Erik EKHOLM1D6/10Perduen/a
Blanc0Jan OLSEN1D5/10Gagnéen/a
Noir0Alfred EFFENBERG2D6/10Perduen/a
Blanc0Joachim BEGGEROW1D5/10Gagnéen/a
Blanc0Ronald VERHAGEN1K6/10Perduen/a
Blanc0Iva PROKOPOVA1D3/10Gagnéen/a
Blanc0Vladim SLABJENNIKOV1K5/10Gagnéen/a
Noir0Gelu Cristia CIUICA2D5/10Perduen/a
Blanc0Simon GOSS2D4/10Gagnéen/a
Blanc0Martina SIMUNKOVA2D4/10Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)