Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

43ème tournoi international d'Amsterdam

Amstelveen, Bays-Bas (30-05-2014)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 75+b minutes

6 rondes - 107 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 Zhao Baolong 2p Beij 10+n 2+b 6+n 3+b 5+n 4+n 6
2 JABARIN Ali 6d TAv 17+n 1-n 15+b 9+b 8+b 13+n 5
3 LISY Pavol 7d DoSt 5+n 8+n 12+b 1-n 4-b 18+b 4
4 JONG-SOO Yoo 7d Seou 7+n 11-b 19+n 12+n 3+n 1-b 4
5 POP Cristian 7d CSRB 3-b 32+n 7+n 6+b 1-b 11+n 4
6 KIM Paolo 7d Seou 16+b 13+n 1-b 5-n 23+b 9+b 4
7 MERO Csaba 6d BuPe 4-b 10+n 5-b 15+n 16+n 8+b 4
8 DEBARRE Thomas 6d 67SE 9+n 3-b 17+b 11+b 2-n 7-n 3
9 BURZO Cornel 6d BaMa 8-b 18+b 14+n 2-n 10+b 6-n 3
10 SURMA Mateusz 6d Dzim 1-b 7-b 21+n 14+b 9-n 16+b 3
11 EERBEEK Alexander 5d Vink 25+b 4+n 13+b 8-n 12+n 5-b 4
12 TEUBER Benjamin 6d HH 22+b 14+n 3-n 4-b 11-b 15+n 3
13 BLOMBACK Fredrik 6d Stoc 19+b 6-b 11-n 24+n 17+n 2-b 3
14 LE CALVÉ Tanguy 6d 44Na 18+n 12-b 9-b 10-n 24+b 17+n 3
15 CAMPAGNIE Rémi 5d 35Re 20+n 16+b 2-n 7-b 19+n 12-b 3
16 SIMARA Jan 6d KVaS 6-n 15-n 20+b 19+b 7-b 10-n 2
17 LIN Viktor 6d Gote 2-b 24+n 8-n 22+b 13-b 14-b 2
18 KURONEN Juri 6d eGo 14-b 9-n 24-n 21+b 20+b 3-n 2
19 EIJKHOUT Michiel 6d Leid 13-n 22+n 4-b 16-n 15-b 27+b 2
20 DITZHUIJZEN Zeno van 5d Utre 15-b 33+n 16-n 26+b 18-n 25+n 3
21 PAGA Pierre 4d 92Le 27+n 31+b 10-b 18-n 28+b 26+n 4
22 KUIN Merlijn 6d Amvn 12-n 19-b 28+n 17-n - - 1
23 SCHUETZE Bernd 4d B 32-b 34+n 25+b 28+b 6-n 24+n 4
24 TEL Michiel 5d Gron 31+n 17-b 18+b 13-b 14-n 23-b 2
25 SAVO Jesse 4d Haya 11-n 38+b 23-n 31+n 29+b 20-b 3
26 KWANG-KOO Lee 3d xxxx 29+n 27+b 31+b 20-n 40+n 21-b 4
27 TYCHKO Igor 4d 50Fr 21-b 26-n 39+b 35+n 33+b 19-n 3
28 MUTABZIJA Zoran 5d Zagr - - 22-b 23-n 21-n 32+b 1
29 LEXTRAIT César 3d 13Ma 26-b 46+n 34+b 30+n 25-n 31+b 4
30 CLAASEN Tonny 4d HH - - - 29-b - - 0
31 REHM Robert 5d Amst 24-b 21-n 26-n 25-b 35+b 29-n 1
32 AAIJ René 4d Gron 23+n 5-b 35-n 33-b 39+n 28-n 2
33 GOURMOND Jean-Yves 3d 75Al 39+b 20-b 37+n 32+n 27-n 36-n 3
34 VOS Dave de 3d Tilb 35+n 23-b 29-n 36-b 45+n 40+b 3
35 AVRAM Laura 3d Bist 34-b 47+n 32+b 27-b 31-n 48+n 3
36 LINYAN Sun 1d Shan 41-n 62+b 48+b 34+n 42+n 33+b 5
37 VAZQUEZ Oscar 1d NamB 45+n 41+b 33-b 47+b 46+n 39+b 5
38 SCHUURINK Ivo 2d Arnh 49+b 25-n 54+n 40-b 41+n - 3
39 KUPERUS Sjoerd 3d Utre 33-n 40+b 27-n 42+b 32-b 37-n 2
40 HEIKKINEN Juho 2d Pogo 54+b 39-n 46+n 38+n 26-b 34-n 3
41 ZELLERER Harald 1d Amst 36+b 37-n 43+b 51+n 38-b 47+n 4
42 ES Martin_van 1d Heer 50+b 43+n 49+b 39-n 36-b 51+b 4
43 MAULA Anttoni 1d YliG 48+n 42-b 41-n 65+n 53+b 54+b 4
44 ROEVER Claas 1k Galw 55+n 56-b 71+b 58+n 50+n 46+b 5
45 AU Ming 1d DHaa 37-b - 63+n 49+n 34-b 59+n 3
46 DUBIEL Marika 2d Amvn 53+n 29-b 40-b 50+n 37-b 44-n 2
47 REID Matthew 1d Camb 61+n 35-b 58+b 37-n 63+b 41-b 3
48 DAMIAN Dan_Mircea 1d xxxx 43-b 71+n 36-n 57+b 49+n 35-b 3
49 HEIKKINEN Arto 2d Dang 38-n 63+b 42-n 45-b 48-b 55+b 2
50 CHEN Feiyang 1d F 42-n 60+b 52+n 46-b 44-b 63+n 3
51 HE Xi 1d Amvn - - 56+n 41-b 55+b 42-n 2
52 AKTOUCHE Hichem 1k 75EG 67+n 61+b 50-b 55-n 56+n 57+b 4
53 VROLIJK Vincent 1d xxxx 46-b 57+n - - 43-n 58+b 2
54 STOELMAN Ruud 2d NoCb 40-n - 38-b - - 43-n 0
55 OOSTERBAAN Simon 1k Amst 44-b 76+b 61+n 52+b 51-n 49-n 3
56 WETTUM Tijmen_van 1d Utre 57-b 44+n 51-b 63-n 52-b 66+n 2
57 JONG Jord_de 1k Gron 56+n 53-b 59+b 48-n 72+n 52-n 3
58 KOSTER Jos 1d Amst - - 47-n 44-b 66+b 53-n 1
59 GIANNOULAS Christos 1k Alme 60-n 67+b 57-n 72+b 65+n 45-b 3
60 BROEKHUIJSEN Hans 1k Utre 59+b 50-n 65-b 66-n 67+n 69+b 3
61 OOSTERWIJK Jan 1d Heer 47-b 52-n 55-b 71+b - - 1
62 FILIUS Frank 1k Amvn 68+b 36-n - - - - 1
63 SERES Julia 1d Fot - 49-n 45-b 56+b 47-n 50-b 1
64 HAVIK Tamara 4k DHaa 83+n - 74+b 78+n 70+b 65+b 5
65 KOLLEM Roel_van 2k Amst 70+b 66+n 60+n 43-b 59-b 64-n 3
66 BORGMAN Cor 1k Amvn 71-n 65-b 68+b 60+b 58-n 56-b 2
67 MOURIK Henk 1k Amst 52-b 59-n 70-n 73+b 60-b 72+n 2
68 BOGAERT Niels_van_den 2k Amst 62-n 69+b 66-n 70-b 73+n 77+b 3
69 JANYST Karol 2k Wars 74-b 68-n 79+b 75+b 71+n 60-n 3
70 SIGNOLES Julien 3k 92An 65-n 87+b 67+b 68+n 64-n 71+b 4
71 MEERHOF Kasper 1k Utre 66+b 48-b 44-n 61-n 69-b 70-n 1
72 BAVIDGE Colin 3k Newc 73+b 74+n 75+n 59-n 57-b 67-b 3
73 HILGENBOS Wim-Jan 3k Amer 72-n 77+n 76+b 67-n 68-b 78+b 3
74 BOUWMAN Gerard 3k Sall 69+n 72-b 64-n 79+n - - 2
75 PUTTER Annemarie_de 2k Utre - - 72-b 69-n - - 0
76 OVERBEEK Marieke 3k Arnh 94+b 55-n 73-n 77+b - - 2
77 VERHOEVEN Hans 4k Amvn 85+n 73-b 80+n 76-n 84+b 68-n 3
78 GALEN Paulus_van 5k Goud 91+b 94+n 84+n 64-b 79+b 73-n 4
79 HAAGSMA Teake 3k Amvn - - 69-n 74-b 78-n 89+b 1
80 WEISS Arne 6k DO 90+b 92+n 77-b 87+n 85+n 86+b 5
81 BERGMANN Paul 6k BM 92-b 89+n 94+b 88+n 83+b 84+n 5
82 FRIEDERICHS Rob 5k Betu - - 86+n 85+b - - 2
83 ROODENBURG Jeroen 4k xxx 64-b 86-n 88+b 84-n 81-n 90+b 2
84 CSERNATONY Rita 5k BuPe 88+n 85+b 78-b 83+b 77-n 81-b 3
85 WIT Gerrit_de 4k xxxx 77-b 84-n 87+b 82-n 80-b 88+n 2
86 HOEDTKE Matthias 6k HL 93+n 83+b 82-b 94+n 90+n 80-n 4
87 MOLL Lennard 5k DHaa 89+b 70-n 85-n 80-b 92+n 93-b 2
88 MULLENS Richard 5k LonC 84-b 91+n 83-n 81-b 94+n 85-b 2
89 OGAWA Aj 5k xxxx 87-n 81-b 90-b 93+n 91+n 79-n 2
90 SAVELS Maarten 6k GGG 80-n 97+b 89+n 91+b 86-b 83-n 3
91 LANGER Martin 5k RE 78-n 88-b 92+b 90-n 89-b 94+n 2
92 WEGIEL Ireneusz 6k Wars 81+n 80-b 91-n 97+b 87-b 96+n 3
93 GROTEPASS Christoph 7k E 86-b 96+n 95+n 89-b 98+n 87+n 4
94 TJONG Tommy 4k Alph 76-n 78-b 81-n 86-b 88-b 91-b 0
95 NYSTROM Maria 8k Stoc - 99+n 93-b 96-b 103+n 98+n 3
96 SCHOONACKERS Dieter 8k Amvn 100+n 93-b 99-b 95+n 102+n 92-b 3
97 FINKELNBERG Hans 8k Leid 99+b 90-n 98+b 92-n 101-n 102+n 3
98 LAAN Klaas_van_der 9k Gron 102+n 101+b 97-n 99+n 93-b 95-b 3
99 VAGEDES Jutta 8k RE 97-n 95-b 96+n 98-b 105+b 101-b 2
100 VLUMMENS Philip 9k GGG 96-b - - - - - 0
101 EGMOND Frank_van 11k Eind 103-b 98-n 105+n 102+b 97+b 99+n 4
102 GAVIGAN Gerry 11k SLon 98-b 105+n 103+n 101-n 96-b 97-b 2
103 VAZQUEZ Aurelio 13k NamB 101+n 107+b 102-b 105+n 95-b 104-n 3
104 Dam Judith_van 14k Amst - - - - - 103+b 1
105 CHABIN Alizée 18k 34Mo 107+n 102-b 101-b 103-b 99-n 106+n 2
106 DIEDEREN Lisette 20k Arnh - - - - - 105-b 0
107 GARDOWSKY Angelika 20k Wien 105-b 103-n - - - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014