Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

Liberec, République tchèque (03-08-2015)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 210 minutes

5 rondes - 761 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 WANG Zheming 3p Shan 5+n 9+n 7+b 3+b 6+b 5
2 KIM Young-Sam 7d BIBA 18+b 4+n 9+b 6+b 11+n 5
3 LISY Pavol 1p DoSt 9-n 19+b 4+b 1-n 8+b 3
4 JABARIN Ali 1p TAv 8+n 2-b 3-n 19+n 7+n 3
5 SHIKSHIN Ilja 1p 16Kz 1-b - - - - 0
6 KACHANOVSKYI Artem 7d Rivn 46+b 20+b 8+b 2-n 1-n 3
7 SURMA Mateusz 1p Dzim 10+n 18+n 1-n 26+b 4-b 3
8 KRAEMER Lukas 6d BN 4-b 29+n 6-n 12+b 3-n 2
9 CHAN Yi-Tien 7d Taiw 3+b 1-b 2-n 11-b 26+n 2
10 FIONIN Grigorij 5d 78SP 7-b 12-n 25+n 29+n 23+b 3
11 MITIC Dusan 6d NiSt 19-n 37+b 42+n 9+n 2-b 3
12 LUO Gang 5d Beij 49+b 10+b 13+b 8-n 19+n 4
13 BURZO Cornel 6d BaMa 45+n 23+b 12-n 27+n 21+b 4
14 HAO Yibo 6d Guan 42-b 58+n 45+n 24+n 20+b 4
15 FAN Hui 8d 33Bo - - - - - 0
16 DEBARRE Thomas 6d 67SE - - - - - 0
17 FANG Cao 5d Beij 72+n - - - - 1
18 NOGUCHI Motoki 7d 38Gr 2-n 7-b 29-b 28+n 37-n 1
19 PODPERA Lukas 6d APWS 11+b 3-n 27+n 4-b 12-b 2
20 DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin 6d 29Co 41+n 6-n 26-b 43+b 14-n 2
21 LE CALVÉ Tanguy 6d 44Na 98+n 42-b 39+b 22+b 13-n 3
22 LIN Viktor 6d Go7 - 53+n 72+b 21-n 47+n 3
23 OBENAUS Johannes 5d B 25+n 13-n 40+b 42+n 10-n 3
24 SPIEGEL Lothar 5d Gote 114+n 82+n 49+n 14-b 43+b 4
25 HABU Koichiro 5d Krak 23-b 46+b 10-b 56+n 52+n 3
26 SUN Sai 5d Beij 43+b 41+b 20+n 7-n 9-b 3
27 Welticke Jonas 5d BN 44+b 72+n 19-b 13-b 46+b 3
28 YATSENKO Dmytro 4d Kyiv 113+b 48+n 41+b 18-b 54+n 4
29 FREJLAK Stanislaw 4d Wars 39+n 8-b 18+n 10-b 45+b 3
30 POP Cristian 7d CSRB - - - - - 0
31 KRAVETS Andrii 6d Rivn - - - - - 0
32 KARADABAN Denis 4d 38Gr 40-b 155+n 50+b 41+n 42+b 4
33 TARANU Catalin 8d Bucu - - - - - 0
34 BAJENARU Dragos 6d Bucu - - - - - 0
35 PROKOP Jan 5d SRic - - - - - 0
36 MA Bin 7d xxxx - - - - - 0
37 NYYSSONEN Juuso 5d YliG 71+b 11-n 51+n 40+b 18+b 4
38 LI Gangyi 5d Xian - - - - - 0
39 SEDGWICK James 5d Toro 29-b 142+b 21-n 86+b 70-n 2
40 KRUML Ondrej 5d Brno 32+n 56+b 23-n 37-n 146+b 3
41 CAMPAGNIE Rémi 5d 35Re 20-b 26-n 28-n 32-b 80+b 1
42 BOVIZ Dominik 4d Szfv 14+n 21+n 11-b 23-b 32-n 2
43 HAO Shenchih 6d xxxx 26-n 52+b 44+b 20-n 24-n 2
44 MERO Csaba 6d BuPe 27-n 83+b 43-n 54-n 75+b 2
45 WELTER Marlon 4d GOE 13-b 93+b 14-b 48+b 29-n 2
46 CIPRA Petr 3d MJes 6-n 25-n 85+b 53+b 27-n 2
47 LIDOR Jonathan 5d TAv 58-b 61+n 91+b 73+n 22-b 3
48 YOSHIHARA Kazuo 5d Chib 106+n 28-b 89+b 45-n 84+n 3
49 FENECH Antoine 5d 67SE 12-n 51+n 24-b - - 1
50 YOSHIDA Takao 5d Toky 83-b 98+b 32-n 87+n 71+b 3
51 WANG Shifang 5d Harb 81+n 49-b 37-b 117+n 73+b 3
52 Hamrah Schayan 4d Ebis 54+n 43-n 84+b 74+b 25-b 3
53 RADMACHER Bernd 4d MEE 55+n 22-b 114+n 46-n 74+b 3
54 FUJINO Kenji 4d Toky 52-b 77+n 80+n 44+b 28-b 3
55 EERBEEK Alexander 5d Vink 53-b 73-b 155+n 76+n 78+b 3
56 CSIZMADIA Gyorgy 3d BuPe 78+b 40-n 83+n 25-b 72+b 3
57 DINERSTEIN Alexandr 8d 16Kz - - - - - 0
58 OHLENBUSCH Soeren 3d Oden 47+n 14-b 74-n 114+n 86+n 3
59 SIMARA Jan 6d KVaS - - - - - 0
60 SURIN Dmitrij 6d 78SP - - - - - 0
61 GRANGER Alban 3d 35Re 157+b 47-b 81+n 95+b 85+n 4
62 SANKIN Timur 6d 77Mo - - - - - 0
63 LI Yue 5d Zuri - - - - - 0
64 LIU Wenbo 6d Shan - - - - - 0
65 QIU Wei 6d Shan - - - - - 0
66 ZHURAKOVSKYI Bohdan 5d Rivn - - - - - 0
67 SILT Ondrej 6d AKun - - - - - 0
68 YAO Cheng 6d Tian - - - - - 0
69 BOHATSKYI Dmytro 6d Kyiv - - - - - 0
70 LIANG Zhijie 4d Beij 208+b 124+n 113+b 89+n 39+b 5
71 Kurita Shigeru 5d Toky 37-n 91-n 189+b 88+b 50-n 2
72 SERBAN Mihai_Valentin 5d Cluj 17-b 27-b 22-n - 56-n 0
73 GE Yuhong 5d Beij 93-b 55+n 82+n 47-b 51-n 2
74 HALCHENKO Mykhailo 5d Kyiv 87+b 76+b 58+b 52-n 53-n 3
75 CHEBURAKHOV Andrej 5d 77Mo 82-b 81+b 86-n 92+b 44-n 2
76 ISHIDA Masayuki 5d Hose 142-n 74-n 125+n 55-b 190+b 2
77 ZHANG Wentian 4d Beij 163+n 54-b 79+n 85-n 114+b 3
78 VERHAGEN Rudi 4d Ensc 56-n 89-n 116+b 123+b 55-n 2
79 ISMAIL-AKHUNOV Agzam 4d 77Mo 80-n 129+b 77-b 113+n 116+b 3
80 BUDIG Stefan 4d HH 79+b 113+n 54-b 118+b 41-n 3
81 SANNES Paal 3d Oslo 51-b 75-n 61-b 162+n 126+b 2
82 OHLENBUSCH Arne_Steen 4d Hor 75+n 24-b 73-b 91+n - 2
83 LIEBERUM Christopher 4d GOE 50+n 44-n 56-b - - 1
84 LEXTRAIT César 3d 13Ma 101+n 127+b 52-n 120+n 48-b 3
85 KNAUF Barbara 3d K 90+b 156+n 46-n 77+b 61-b 3
86 BUDAHN Michael 4d B 147+n 112+n 75+b 39-n 58-b 3
87 Pace Alessandro 3d Roma 74-n 189+b 126+b 50-b 135+b 3
88 JASIEK Robert 5d B 158+n 119+b 112+n 71-n 124+b 4
89 BERBEN Tobias 4d HH 121+n 78+b 48-n 70-b 118+n 3
90 BLANCHARD Benjamin 3d 75Ju 85-n 187+n 117-b 174+n 131+n 3
91 METTA Carlo 2d Pisa 97+n 71+b 47-n 82-b 119+n 3
92 HUANG Heyang 4d Beij - 175+b 122+b 75-n 123+b 3
93 PAGA Pierre 4d 92Le 73+n 45-n - - - 1
94 SORA Sorin 4d Crav 129-b 219+b 121+b 130+b 140+n 4
95 STAUDER Leon 4d LU 151+n 132+b 142+b 61-n - 3
96 TSUKAMOTO Toshimitsu 6d xxxx - - - - - 0
97 NEVALA Mikko 4d OGP 91-b 126-b 187+n 125+n 117+b 3
98 POLTRONIERI Bruno 3d WarU 21-b 50-n - 138+b - 1
99 INIGO YANEZ Pierre 2d 30Al 216+n 117-b 209+n 122+b 115+n 4
100 EIJKHOUT Michiel 5d Leid - - - - - 0
101 FORSTENLEHNER Michael 2d Linz 84-b 207+b 208+n 112+b 120+n 4
102 SAVO Jesse 4d Haya - - - - - 0
103 LAATIKAINEN Vesa 4d eGo - - - - - 0
104 LIU Zhengqi 5d Beij - - - - - 0
105 LU Meng 4d MS - - - - - 0
106 SALIGNON Jérôme 4d 83SA 48-b - - - - 0
107 PARK Myong_Soo 4d Seo - - - - - 0
108 SIIVOLA Matti 5d HGK - - - - - 0
109 KIMURA Hiroshi 4d xxx - - - - - 0
110 HUANG Aja 5d Lndn - - - - - 0
111 DANEK Vladimir 4d APra - - - 199+b - 1
112 HAYASHI Eiji 5d xxxx 124+n 86-b 88-b 101-n 157+b 2
113 BOUWMAN Gelmer 3d Delf 28-n 80-b 70-n 79-b 165+b 1
114 KOUBA Petr 2d APWS 24-b 123+n 53-b 58-b 77-n 1
115 SIUKOLA Mikko 4d YliG 187-b 229+n - 170+b 99-b 2
116 NAKAMURA Makoto 4d xxxx 214+n 165+b 78-n 155+n 79-n 3
117 SHAKHOV Kim 3d 77Mo 164+b 99+n 90+n 51-b 97-n 3
118 MICHAELI Tal 4d TAv 123-b 147+b 146+n 80-n 89-b 2
119 WU_JOHNSON Chao-Han 4d xxxx 136+n 88-n 265+n 247+n 91-b 3
120 KONDO Shiro 2d Toky 134+b 190+b 130+n 84-b 101-b 3
121 HANEVIK Severin 2d Berg 89-b 130-b 94-n 163+b 160+n 2
122 JACIMOVIC Mihailo 3d KGRa 161+b 160+b 92-n 99-n 189+b 3
123 KACHANOVSKYI Mykhailo 2d Rivn 118+n 114-b 156+b 78-n 92-n 2
124 GONCALVES Simao 1d Luxe 112-b 70-b 129+n 136+n 88-n 2
125 KACHYNA Ondrej 2d Brno 138+n 157+b 76-b 97-b 170+n 3
126 MEEMKEN Kai 3d BT 210+b 97+n 87-n 190+b 81-n 3
127 SAMBALE Bernd 2d L 155-b 84-n 128-b 175+n 162+b 2
128 REHM Robert 5d Amst 132-b 210+b 127+n 156+b - 3
129 ZALESKAS Vladas 2d Kaun 94+n 79-n 124-b 187+b 168+n 3
130 BANTLA Chafiq 2d DIN 139+b 121+n 120-b 94-n 161+b 3
131 Knauf Torsten 3d KI 156-n 163+n - 142+n 90-b 2
132 SEKIGUCHI Kiyoshi 2d Yoko 128+n 95-n 162-n 202+b 171+b 3
133 KATO Takehiko 5d Fuj - - - - - 0
134 FRANGI Manuel 2d 06Ni 120-n 217-b 225+b 215+b 174+b 3
135 NISHIJIMA Akira 2d xxxx 239+n 213+b 175+n 158+b 87-n 4
136 GRZESCHNIOK Anton 2d F 119-b 139+b 217+n 124-b 200+n 3
137 KOMOTO Tadashi 4d Toky - - - - - 0
138 GRIGORIU Elian_Ioan 1d Galt 125-b 159+n 211+b 98-n 155+b 3
139 MAULA Anttoni 2d YliG 130-n 136-n 213+b 196+n 156+b 3
140 SCHUURINK Ivo 2d Arnh 261+n 259+b 160+b 171+b 94-b 4
141 ZEMOR Gilles 4d 33Bo - - - - - 0
142 YOU Xiaochuan 4d Beij 76+b 39-n 95-n 131-b 158+n 2
143 SATO Toshio 4d xxxx - - - - - 0
144 KIKUTA Yoshimasa 4d xxxx - - - - - 0
145 SHOJI Tadao 4d xxxx - - - - - 0
146 CAO Ngoc-Trang 2d 67SE - - 118-b 157+n 40-n 1
147 LI Chenlai 4d xxxx 86-b 118-n 190-n 169+b 184+b 2
148 SUZUKI Tsuneyuki 5d xxx - - - - - 0
149 LI Haohan 2d 31To - - - - - 0
150 CHEN Longteng 2d 38Gr - - - - - 0
151 SALO Tuomo 3d eGo 95-b 169-n 259+n 217+b - 2
152 Hashiguchi Issei 2d Osak - - - - - 0
153 DUMONT Louis 2d 92An 220-n 263+b 179+b 166+n 167+n 4
154 HEIKKINEN Juho 2d PoGo - - - - - 0
155 KHUDOLEEV Artem 3d 77Mo 127+n 32-b 55-b 116-b 138-n 1
156 GONG Xiaoyu 4d Zhej 131+b 85-b 123-n 128-n 139-n 1
157 ZHAO Ruiliang 3d Shan 61-n 125-n 163+b 146-b 112-n 1
158 LECHASSEUR Jean_Sebastien 4d Mont 88-b 164+n 201+n 135-n 142-b 2
159 GIEDROJC Krzysztof 3d Wars 189-n 138-b 204-n 222+b 311+n 2
160 KETTENRING Thomas 3d M 169+b 122-n 140-n 172+b 121-b 2
161 URABE Yoshimichi 3d Kama 122-n 180+b 171-b 211+n 130-n 2
162 LIPS Fabien 3d 75Al 315+b 214+n 132+b 81-b 127-n 3
163 DUBAKOVIC Dragan 3d KGRa 77-b 131-b 157-n 121-n 209+b 1
164 SUGIME Masanao 2d Obih 117-n 158-b 202-n 220+b 224+n 2
165 TAMURA Akira 3d Bris 166+n 116-n 170-b 173+b 113-n 2
166 ARSINOAIA Viorel 2d Tims 165-b 170-n 233+n 153-b 208+b 2
167 JIPP Thomas 4d HH 217-n 315+b 224+n 208+b 153-b 3
168 LAJUNEN Pekka 2d HGK 174-b 261+b 220+n 227+n 129-b 3
169 Sakai Fujikazu 2d Toky 160-n 151+b 174-n 147-n 247+b 2
170 SCHOMBERG Niels 1d MEE 182+b 166+b 165+n 115-n 125-b 3
171 CORNUEJOLS Dominique 1d 38Gr 244+b 242+b 161+n 140-n 132-n 3
172 POLIAK Miroslav 1d Brat 316+b 221+n 214+b 160-n 227+b 4
173 GUDMUNDSSON Hallbjorn 1d Reyk 186+b 209-b 207+n 165-n 243+b 3
174 DUBIEL Marika 2d Amvn 168+n 220+b 169+b 90-b 134-n 3
175 WINKLER Michael 2d Wien 259+b 92-n 135-b 127-b 256+n 2
176 PRISTUPA Pavel 4d 70To - - - - - 0
177 GUO Chengqing 4d Hang - - - - - 0
178 KANAZASHI Tatsuo 4d xxxx - - - - - 0
179 KOCH Colin-Marius 1d GOE 211-b 321+b 153-n 210+n 207+b 3
180 SAERING Patrick 1d OS 321+b 161-n 243+b 184-b 234+b 3
181 LAW Yu_Kai 1d TR 196-n 237-n 228+n 223+b 241+b 3
182 IZAKI Masao 1d Kyot 170-n 244+n 215-b 213+n 225+b 3
183 SHEN Yao 3d Shan - - - - - 0
184 HAGA Sverre 1d Oslo 235+n 317+b 229+b 180+n 147-n 4
185 WANG Bengang 3d Shan - - - - - 0
186 JOHANSSON Kim 1d Vaes 173-n 233-n 267+b 274+n 217+n 3
187 D`BEL Suzanne 4d Toky 115+n 90-b 97-b 129-n 219+b 2
188 ZHOU Runtao 3d Shan - - - - - 0
189 YANG Luoyi 3d Shen 159+b 87-n 71-n 209+b 122-n 2
190 HUBERT Jérôme 3d 75Op 255+b 120-n 147+b 126-n 76-n 2
191 IMAMURA-CORNUEJOLS Toru 4d 38Gr - - - - - 0
192 WARKENTIN Eric 1k 59Li 234+n 222-n 268+n 221+n 211+b 4
193 WOLTER Bernd 4d B - - - - - 0
194 WALDE Tashi 2d BN - - - - - 0
195 KAPER Erik 4d Amst - - - - - 0
196 VAZQUEZ Oscar 2d NamB 181+b 208-n 219+n 139-b 215+n 3
197 HAAS Richard 1k DA 269+b 323+b 244+b 231+n - 4
198 OTA Nobuhisa 3d xxxx - - - - - 0
199 KOSTKA Ivan 4d TFMi - - - 111-n - 0
200 BOGDANOV Viktor 4d 10Pt - - - - 136-b 0
201 SVASEK Petr 3d Olom - - 158-b - - 0
202 GAULTIER Astrid 1d 33Bo 319+n 268+b 164+b 132-n - 3
203 WHITE Michael 1k 76Ro - - - - - 0
204 BARTOVA Jitka 2d APra - - 159+b - - 1
205 WEN George 1d xxxx - - - - - 0
206 GORZHALCAN Vladimir 2d 78SP - - - - 236+n 1
207 MIZUUCHI Chihiro 4d Yok 222+b 101-n 173-b 329+b 179-n 2
208 ZANDVELD Peter 2d Amst 70-n 196+b 101-b 167-n 166-n 1
209 MARZ Michael 3d J 237+b 173+n 99-b 189-n 163-n 2
210 ZINGONI Alberto 1d Fire 126-n 128-n 227-n 179-b 265+n 1
211 PRAZ Sylvain 1d Neu 179+n 216+b 138-n 161-b 192-n 2
212 Sawada Susumu 3d Saga 242-n 215-b 241-b 270+n 262+b 2
213 WAGNER Gabriel 1k TR 215+n 135-n 139-n 182-b 301+b 2
214 LEUNG Joanne 2d NoCb 116-b 162-b 172-n - - 0
215 PILLON Thibault 1k Neu 213-b 212+n 182+n 134-n 196-b 2
216 RIEDEMAN Dick 3d Delf 99-b 211-n - - - 0
217 PRINCE Nicholas 1d Hami 167+b 134+n 136-b 151-n 186-b 2
218 LI Zheng 4d 75Al - - - - - 0
219 MEYER Juergen 1d RE 223+b 94-n 196-b 240+b 187-n 2
220 RAUMANN Frederik 1d D 153+b 174-n 168-b 164-n 259+n 2
221 ZAKHARZHEVSKYY Andriy 2d Roma 229-n 172-b 315+n 192-b 268+n 2
222 BEGGEROW Joachim 3d BS 207-n 192+b - 159-n 275+b 2
223 GAUTHIER Henri 1d 21Di 219-n 247-b 301+b 181-n 267+b 2
224 HEIKKINEN Arto 2d YliG 369+n 240+n 167-b 233+n 164-b 3
225 JADRON Milan 1k Brat 267+n 266+b 134-n 235+b 182-n 3
226 POON Szeming 3d Hong - - - - - 0
227 BATRAEV Vladimir 3d 63To 338+n 274+b 210+b 168-b 172-n 3
228 ROMEIKA Ernestas 2d Kaun 385+n 285+n 181-b 317+b 272+n 4
229 TAPPE Jochen 1d DA 221+b 115-b 184-n 243-n 260+b 2
230 YANG Yi 4d Beij - - - - - 0
231 HJARTNES Tomas 2d Berg 330+n 369+n 278+b 197-b 266+n 4
232 Akiya Tatsushi 3d Yoko - - - - - 0
233 GUENTHER Benjamin 1k B 320+b 186+b 166-b 224-b 261+n 3
234 VASILOANCA-SMIRNOV Codrin 1d Brai 192-b 362+b 317+b 296+n 180-n 3
235 MEX Gerd 1d Wil 184-b 322+b 270+n 225-n 271+b 3
236 HAGA Erik_Nilsen 1k Oslo 268-n 324+n 245+b 261+n 206-b 3
237 KARAERKEK Kerem 2d Ank 209-n 181+b - - - 1
238 NOGUCHI Hidenori 2d Zush - - - - - 0
239 NEUMANN Norbert 1d B 135-b 312+n - - - 1
240 SORA Adelina 1d Crav 323+n 224-b 262+b 219-n 296+b 3
241 DIGARD Martin 2d 75Al 335+n 307+n 212+n 265+b 181-n 4
242 SCHEUPLEIN Vivian 1k DA 212+b 171-n 247-b - - 1
243 AU Ming 1d DHaa 297+b - 180-n 229+b 173-n 2
244 HAUENSTEIN Andreas 2d Bas 171-n 182-b 197-n 289+b 278+n 2
245 ROUSSEAU Clément 1k 69Ly 326+b 356+b 236-n 316+b 287+b 4
246 NAKANO Yoshinori 1d Bmhm - - - - - 0
247 NORVIO Eerik 1d PoGo 260+b 223+n 242+n 119-b 169-n 3
248 AUBELLE Flavien 1d Ishi - - - - - 0
249 NIKULA Janne 1d YliG - - - - - 0
250 MATSUO Masaki 1d Toyo - - - - - 0
251 WEBER Helmut 2d BN - - - - - 0
252 IPSEN Sven-Olaf 1d HH - - - - - 0
253 PANKOKE Jens 1d OL - - - - - 0
254 LAMPRECHT Martin 1k KI - - - - - 0
255 SNIDAL Bronislav 2d TOst 190-n - - - - 0
256 SGARAVATTI Niccolo 1d Pado 414+b 280+n 321+n 259+b 175-b 4
257 ARLANDER Markus 2d eGo 274-b 275+n 277+n - - 2
258 BERKMAN Tadeas 1d Usti - - - 263+b - 1
259 KNIPPEL Arnaud 1d 76Ro 175-n 140-n 151-b 256-n 220-b 0
260 LEE Heng-Chen 2d Taiw 247-n 304-n 292+b 324+b 229-n 2
261 MIYAJIMA Kuniaki 1d Kyo 140-b 168-n 266+b 236-b 233-b 1
262 JENSEN Finn 2d OGK 307+b 265-b 240-n 304+n 212-n 2
263 SERES Julia 1d Fot 270+n 153-n 305+b 258-n - 2
264 OTA Akihiko 3d xxxx - - - - - 0
265 VERHAGEN Ronald 1d Alme 367+b 262+n 119-b 241-n 210-b 2
266 ZILBERBERG Viktor 1k 52NN 324+b 225-n 261-n 315+b 231-b 2
267 MRAMOROV Andrej 1k 77Mo 225-b 338+b 186-n 319+b 223-n 2
268 Grimm Kirsten 2k FR 236+b 202-n 192-b 280+n 221-b 2
269 NAKAYAMA Yoshitaka 1d Kaom 197-n 407+n 280-b 375+b 336+n 3
270 COUNTCHAM Prakash 1k 92Bo 263-b 319+n 235-b 212-b 321+n 2
271 UCHIDA Minoru 2d Yoko 368+n 277-b 333+b 297+n 235-n 3
272 MOCHIDA Takeshi 1d Sapp 280-n 385+b 322+n 305+n 228-b 3
273 PITTNER Arved 2d B - - - - - 0
274 SCHREIBER Timo 2d B 257+n 227-n 320+b 186-b - 2
275 CSIZMADIA Robert 1k BuPe 313+b 257-b 284+n 321+b 222-n 3
276 KITADA Toshiyuki 3d xxx - - - - - 0
277 BOURHIS François 2k 75Al 283+n 271+n 257-b 301-n 324+n 3
278 RIEDL Christian 1k BT 371+n 367+n 231-n 283+b 244-b 3
279 RUETEN-BUDDE Jan 2k HH 356-b 372+b 316-n 328+n 318+b 3
280 LOISEAU Hugo 2k 75Ju 272+b 256-b 269+n 268-b 405+n 3
281 IZAKI Yaeko 1k Kyot 328+b 305-n 329-n 392+n 337+b 3
282 VALKONEN Jouni 1d Haya 420+n 341+b 311-b 376+n 320+n 4
283 MALICK Darrell 2k Amst 277-b 370+n 285+n 278-n 317+n 3
284 STOEHR Marc 1d Stoc 304+b 301-n 275-b 322+b 315+n 3
285 HEUER Falk 1k OS 364+n 228-b 283-b 371+n 319+n 3
286 TRINKS Daniela 3d B - - - - - 0
287 COCKBURN Michael 1k StAl 418+n 326+b 368+b 323+b 245-n 4
288 LIU Xinyu 2d Beij - - - - - 0
289 KONDO Kazumi 3k Kiri 383+n 330+b 332+b 244-n 326+n 4
290 BERTHOMIER Frederic 2k 75Al 505+n 420+n 377+b 367+b 323+n 5
291 ENGELS André 3d Eind - - - - - 0
292 SAMAJOVA Kamila 4k TOst 415+b 377+b 260-n 385+n 316+b 4
293 NAKAGAWA Masahito 2d Zush - - - - - 0
294 SAMUKAWA Tadashi 1d xxxx - - - - - 0
295 IGUCHI Hiromasa 2d Toky - - - - - 0
296 SCHMIDT Jakob 1d KS - 320-n 297+b 234-b 240-n 1
297 PENNANEN Juho 1d YliG 243-n 316+b 296-n 271-b 331+n 2
298 NIEMI Antti 1k PoGo - - - - - 0
299 TSUKAMOTO Kazuo 1k Toky - - - - - 0
300 NAKAMURA Hiromasa 1d Gora - - - - - 0
301 KARTTUNEN Reino 2d eGo 372+n 284+b 223-n 277+b 213-n 3
302 PALMERS Christian 1k Ebi - - - - - 0
303 LI Bo 1d 78SP - - - - - 0
304 KITTLITZ Adrian 1k ED 284-n 260+b 318+n 262-b - 2
305 KEHMANN Hartmut 1k HB 318+n 281+b 263-n 272-b - 2
306 KIRCH Florian 1k ER - - - - - 0
307 GOETTSCHE Thomas 1d B 262-n 241-b - - - 0
308 AVENEL Augustin 1k 63Ce - - - - - 0
309 SERGEANT Yves 1k 75Op - - - - - 0
310 KOSTKA Hans 2k M - - - - - 0
311 WASCHIPKY Robert 1k L - - 282+n 320+b 159-b 2
312 GOBL Vaclav 1d Olom - 239-b - - - 0
313 SODEK Dalibor 1k TFMi 275-n 384+b 367+b - - 2
314 ILIE Sebastian 2k Pits - - - 368+b 329+n 2
315 DAIMON Rokuro 2d xxxx 162-n 167-n 221-b 266-n 284-b 0
316 HARADA Katsusuke 2d xxxx 172-n 297-n 279+b 245-n 292-n 1
317 UESAKA Susumu 2d Toky 416+b 184-n 234-n 228-n 283-b 1
318 LEE Hsuan-Ju 2d Taiw 305-b 337+n 304-b 369+b 279-n 2
319 SUZUKI Shozo 1d Tsu 202-b 270-b 369+n 267-n 285-b 1
320 MILOSEVIC Aleksandar 1d BGgo 233-n 296+b 274-n 311-n 282-b 1
321 SAKASHITA Satoshi 2k Toky 180-n 179-n 256-b 275-n 270-b 0
322 PONGRACZ Gregory 1k Goth 370+b 235-n 272-b 284-n 373+n 2
323 MATSUNAGA Kiyoshi 1k Toky 240-b 197-n 338+n 287-n 290-b 1
324 NEUBAUER Peter 2k Gote 266-n 236-b 365+b 260-n 277-b 1
325 HYODO Susumu 2d Kaw - - - - - 0
326 HRBEK Stepan 3k APmG 245-n 287-n 370+b 333+b 289-b 2
327 HENSEL Rainer 1k BN 329-b 379+b 337-b 437+n 441+n 3
328 MALTERE Julien 2k 75Al 281-n 368-n 395+b 279-b 367+n 2
329 RUNAVOT Pierre 4k 84Av 327+n 414+n 281+b 207-n 314-b 3
330 MARTINELLI Alessandro 2k Roma 231-b 289-n 403-b 416+n 368+n 2
331 TOMSU Adriana 3k TFMi 375+n 332-b 400+b 350+n 297-b 3
332 SOKOLOWSKY Bernd 2k ER 380+b 331+n 289-n 337-n 377+b 3
333 XU Meide 2k GOE 428+b 371+b 271-n 326-n 385+b 3
334 BAARAN Jens 1d BS - - - - - 0
335 ZELLERER Harald 1d Amst 241-b 366+n - - - 1
336 HRICOVA Jana 2k APmG 384-b 437+n 349+n 338+b 269-b 3
337 POPOVA Marina 3k 77Mo 395+b 318-b 327+n 332+b 281-n 3
338 DE_FRANCESCO Leonardo 3k Roma 227-b 267-n 323-b 336-n 375+n 1
339 TRIPPEL Lorenz 1d Zur - - - - - 0
340 RICHTER Uwe 3k FT 462+n 353+n 371-b 441+b 374+b 4
341 RUSE Victor 1d Himm 466+n 282-n - - 371+b 2
342 BOEHME Janine 2d BZ 392+n - - - - 1
343 YONEMURA Nobumasa 1k Toky - - - - - 0
344 MORI Kaoru 2k Toky 423+n 400-n 380+b 379+n 369+b 4
345 SATO Hikaru 1k xxxx - - - - - 0
346 PITTERS Patrick 1k FL - - - - - 0
347 ROADS Francis 1d Wans - - - - - 0
348 JIRUSE Jaroslav 1d Blan - - - - - 0
349 JACOBSEN Manuel 3k HH 397+b 428+n 336-b 387+n 392+b 4
350 SULTANBEKOV Damir 3k 02Uf 514+b 461+n 414+b 331-b 376+n 4
351 PITTNER Thomas 1k B - - - - - 0
352 ZOETZSCHE Hans 2k L - - - - - 0
353 PAAR Kurt 5k Frau 468+n 340-b 418+b 403+n 388+b 4
354 SILLES Marco 1d BN - - - - - 0
355 MASSON Lucie 2k 22La - - - - - 0
356 BAUDIS Petr 2k APra 279+n 245-n - - - 1
357 CZERNIA Rafael 1k W - - - - - 0
358 WACZULIK Juraj 2k Brat - - - - - 0
359 NOVIK Mikhail 2k Tart - - - - - 0
360 ITO Seiichi 2k Chor - - - - - 0
361 FENECH Albert 2k 67SE - - - - - 0
362 TIMKO Michal 1k APWS - 234-n - - - 0
363 KRAJNOV Anton 4k 77Mo 517+n 467+b 461+b 400+n - 4
364 MEZIN Savva 3k 77Mo 285-b 455+n - - - 1
365 ZUBALIK Michal 1k TFMi - - 324-n - - 0
366 MOUDRIK Josef 2k APra - 335-b - 417+n - 1
367 EZOE Fumiomi 1d Sapp 265-n 278-b 313-n 290-n 328-b 0
368 JORDAN Daniel 1d OL 271-b 328+b 287-n 314-n 330-b 1
369 MOLDOVAN Christian 2k E 224-b 231-b 319-b 318-n 344-n 0
370 POERSCHKE Chris 1k HD 322-n 283-b 326-n - - 0
371 OR Yahel 1d TAv 278-b 333-n 340+n 285-b 341-n 1
372 SANET Joel 1d Mia 301-b 279-n 376-b 389+n - 1
373 HANEBECK Nils 1d KI 377-b 380+n 392-b 443+n 322-b 2
374 PLIKK Michael 2k Oslo - 375-n 420+b 395+n 340-n 2
375 XU Ling 4k HH 331-b 374+b 438+n 269-n 338-b 2
376 TSUJIGAKI Kenji 2k Kyo 449+b 419+n 372+n 282-b 350-b 3
377 ARSENTJEV Egor 3k 77Mo 373+n 292-n 290-n 414+b 332-n 2
378 MANNING Toby 1d Leic - - - - - 0
379 HARVEY Helen 2k Manc 465+b 327-n 423+b 344-b 432+b 3
380 AVEROUS Christophe 2k 67SE 332-n 373-b 344-n 492+b 423+n 2
381 LUETHKE Hans-Eckart 1k SN - - - - - 0
382 HAGEMAN Ger 1d Utre - - - - - 0
383 AUSSIBAL Gabriel 1d 67SE 289-b - - - - 0
384 AMMERMANN Christoph 1k UL 336+n 313-n - - - 1
385 GALUNOV Jakov 2k Hai 228-b 272-n 441+n 292-b 333-n 1
386 KOLLER Thomas 1k Zur - - - - - 0
387 JANSKY Dusan 4k APmG 436+n 395-n 468+b 349-b 416+b 3
388 STEINBUCH Jonathan 4k OS 448+n 501+b 419+n 397+b 353-n 4
389 CSIZMADIA Miklos 6k BuPe 407-b 440+n 421+b 372-b 429+n 3
390 BOUWMAN Gerard 3k Sall 484+b 452+n 417-b 421+b 424+n 4
391 KYLMAENEN Kai 2k Stoc - - - - - 0
392 MESSERSCHMIDT Reinhardt 2k Bris 342-b 418+n 373+n 281-b 349-n 2
393 SCHIMMEL David 3k DD - - - - - 0
394 VANNIEUWENHUYSE Joost 2k Antw - - - - - 0
395 RACZ Thomas 1k B 337-n 387+b 328-n 374-b - 1
396 RUSANOVSKYI Dmytro 7k Kyiv 512+n 503+b 448+b 464+n 419+b 5
397 OKA Isamu 3k Fire 349-n 464+b 409+b 388-n 443+b 3
398 CHERESTES Andrei 3k Bucu - - - - - 0
399 GOERSS Michael 2k Ariz - - - - - 0
400 ADELSBERGER Christoph 2k ED 463+n 344+b 331-n 363-b - 2
401 VIELFAURE Charlotte 3k 07Au 422+b - - - - 1
402 SAMPEDRO Juan 1k NamB - - - - - 0
403 URBAN Andreas 2k B 507+n 422+b 330+n 353-b 418+b 4
404 ZHANG Ailian 4k 67SE - - - - - 0
405 HRUSKOVA Jana 5k TOst 471+b 462+n 463+n 438+b 280-b 4
406 KRUML Tomas 2k Brno - - - - - 0
407 VAPENKA Petr 3k Glas 389+n 269-b - - - 1
408 TOZSER Imre 3k Salg 522+b 421-n 435+b 468+n 422+n 4
409 PALENCAR Ladislav 4k Kosi 502+b 504+n 397-n 465+b 437+b 4
410 ROELOFS Yvonne 5k Utre - - - - - 0
411 BOHM Stanislav 4k TOst 481-b 511+n 515+b 462+n 415+n 4
412 JANSKY Jakub 4k UDec - - - - 417+b 1
413 CAHA Frantisek 2k APWS - - - - 438+b 1
414 WILKEN Volker 1k HH 256-n 329-b 350-n 377-n 448-b 0
415 BENSEL Rolf 1k DT 292-n 441-b 443-b 428+n 411-b 1
416 LANDSKRON Burkhard 2k GP 317-n 425+b 466+n 330-b 387-n 2
417 VANNIER Luc 3k 31To 424+n 426+b 390+n 366-b 412-n 3
418 VRABLIK Jan 4k APra 287-b 392-b 353-n 425+b 403-n 1
419 SCHOMBERG Karen 3k MEE 425+n 376-b 388-b 450+n 396-n 2
420 SCHIRMER Leo 2k xyz 282-b 290-b 374-n - - 0
421 SEVERING Ingo 3k KI 438-n 408+b 389-n 390-n 521+n 2
422 TOMEK Vitezslav 5k TFMi 401-n 403-n 452+b 466+n 408-b 2
423 MOORER Donald 3k Gron 344-b 478+n 379-n 461+b 380-b 2
424 TOMEK Vojtech 4k TFMi 417-b 505+n 504+n 458+n 390-b 3
425 YOSHINO Sadayoshi 3k Sait 419-b 416-n 526+n 418-n 466+b 2
426 KANIUK Geoff 4k Camb 431+n 417-n 517+b 432-n 465+b 3
427 KADOTANI Naoto 1k Toky - - - - - 0
428 NEMCOK Michal 5k TFMi 333-n 349-b - 415-b - 0
429 VASA Vojtech 5k APmG 467-n 476+n 434+n 463+b 389-b 3
430 AKAIKE Keiko 3k Toky 469-b 529+n 523+n 495+b 462+n 4
431 HESSING Piet 5k B 426-b 448-b 477+n 514+n 464+n 3
432 NARJES Mieke 6k HH 518+b 471+n 469+n 426+b 379-n 4
433 HARTMANN Kirsten 2k BN - - - - - 0
434 OSTHAUS Martin 6k HB 464-n 502+n 429-b 517+n 472+b 3
435 ARSINOAIA Ioan_Alexandru 6k Tims 475+b 445+b 408-n 469+b 476+b 4
436 BOYEN Kris 4k Leuv 387-b 463-b 508+b - - 1
437 ARTESI Stefano 3k Trie 460+n 336-b 481+n 327-b 409-n 2
438 WILHELEM Hugues 3k 75Al 421+b 443+n 375-b 405-n 413-n 2
439 CANO Alain 2k 91Or - - - - - 0
440 OHLENBUSCH Marit 4k Hor 444+n 389-b 467+n - - 2
441 MECIR Ladislav 3k Libe - 415+n 385-b 340-n 327-b 1
442 MOURIK Henk 3k Amst - - - - - 0
443 LUBER Tomas 3k TOst 501+n 438-b 415+n 373-b 397-n 2
444 WAELDE Simone 3k DA 440-b 517-b 540+n 484+b - 2
445 DEFER Tristan 6k Brno 550+n 435-n 503+b 504+b 481+n 4
446 PARTON Maurizio 3k Pisa - - - - - 0
447 FINKE Martin 4k Utre - - - - - 0
448 STURM Tomas 4k TOst 388-b 431+n 396-n 501+b 414+n 3
449 DAVERKAUSEN Bernd 3k B 376-n - - - - 0
450 BOHDANOVYCH Vadym 6k Kyiv 526+b 540+n 501+b 419-b 463+n 4
451 GREEN Jonathan 4k Leam - - - - - 0
452 DESJOBERT Jean-Marie 3k 35Re 461-n 390-b 422-n 508+b - 1
453 JUNEK Martin 4k Brno - - - - - 0
454 WACZULIKOVA Barbora 5k Brat - - - - - 0
455 EFFENBERG Alfred 3k Wien - 364-b - - - 0
456 SCHWEITZER Erik 4k W - - - - - 0
457 SZYCHOWIAK Wojciech 4k Bydg 470+n 507+b 465-n 480+b 467+n 4
458 ZIMDARS Joschka 4k H - - 472+n 424-b - 1
459 MUEHL Desiree 3k Wien - - - - - 0
460 ZHANG Shuotong 1k xxxx 437-b 500-n - - - 0
461 OHLENBUSCH Birgit 1k KI 452+b 350-b 363-n 423-n - 1
462 ROCHER Jérémie 5k 94Ca 340-b 405-b 478+n 411-b 430-b 1
463 SMOLARIKOVA Sona 4k Kosi 400-b 436+n 405-b 429-n 450-b 1
464 BRAÏDA Vivien 4k 94No 434+b 397-n 514+b 396-b 431-b 2
465 TARASENKO Svitlana 5k Kyiv 379-n 468-n 457+b 409-n 426-n 1
466 HJARTNES Kjetil 5k Berg 341-b 514+n 416-b 422-b 425-n 1
467 SCHULTZE Achim 5k Goet 429+b 363-n 440-b 498+n 457-b 2
468 ZEMOR Solal 4k 33Bo 353-b 465+b 387-n 408-b - 1
469 BOLANDER Jacob 5k Falu 430+n 484+n 432-b 435-n 504+b 3
470 BLOM Jaap 3k Leid 457-b 579+b 475+n 478-b 514+n 3
471 HILGENBOS Wim-Jan 4k Amer 405-n 432-b 473-n 539+n 512+b 2
472 WEGIEL Ireneusz 5k Wars 478-n 522+b 458-b 473+b 434-n 2
473 SONNENBERGER Joerg 3k HRO - 554+b 471+b 472-n 515+b 3
474 DEJOUHANET Christophe 4k 22La - - - - - 0
475 TOBIAS Jiri 5k Brno 435-n 572+n 470-b 516+n 517+b 3
476 NEUMANN Joachim 6k Barc 506+n 429-b 518+n 510+b 435-n 3
477 PODBIOL Krzysztof 5k Chor 504-b 508-b 431-b 537+b 533+n 2
478 GRAEF Danny 6k B 472+b 423-b 462-b 470+n - 2
479 TAKENO Yusuke 3k xxxx - - - - - 0
480 MARSH Matt 7k Shfd 549+b 515-n 482+b 457-n 510+n 3
481 HAVIK Tamara 4k DHaa 411+n - 437-b - 445-b 1
482 SAKURAI Ikuma 4k Go7 570+n 567+b 480-n 526+b 508+n 4
483 DRAAISMA Henk 3k Venl - - - - - 0
484 IRL Cornelia 4k Bas 390-n 469-b 511+b 444-n 501+n 2
485 KUNISCH Wulf 3k H - - - - - 0
486 BOVIZ Laszlo 6k Szfv 539+b 495-n 567+n 529+n 518+b 4
487 EIFINGER Michael 4k MZ - - - - - 0
488 GAVRILOV Oleg 4k 78SP - - - - - 0
489 BOESZE Daniel 4k Go7 - - - - - 0
490 DURAND Briac 5k 34Mo - - - - - 0
491 VAN_NYEN Roel 5k Antw - - - - - 0
492 WILLEMSON Jan 5k Tart 503-b 541+n 512+b 380-n 523+b 3
493 MEDAK Damir 5k Zagr - - - - - 0
494 CRUBELLIER Etienne 3k 63Ce - - - - - 0
495 LINDNER Cindy 6k B 516+n 486+b 505+b 430-n 506+b 4
496 SOUCHAY Jean 4k 75OB - - - - - 0
497 GAJDOS Chantal 5k 63Ce - - - - - 0
498 JANOS Radim 6k UDec 541+b 542+n 507+n 467-b 502+n 4
499 DULAC Olivier 5k 38Gr - - - - - 0
500 GOBLOVA Miroslava 4k Olom - 460+b - - - 1
501 WALRAET Matthieu 3k 75Pa 443-b 388-n 450-n 448-n 484-b 0
502 IMIYA Teruo 3k Yoko 409-n 434-b 537-n 548+n 498-b 1
503 ROUQUETTE Grégory 4k 06Ni 492+n 396-n 445-n 541+b 534-b 2
504 HOEDTKE Matthias 5k HL 477+n 409-b 424-b 445-n 469-n 1
505 KACHANOVSKYI Volodymyr 6k Rivn 290-b 424-b 495-n 507-n 549+b 1
506 TAKECHI Harumi 4k Kawa 476-b 523-n 579+b 511+b 495-n 2
507 ANDERSON Christian 4k Go7 403-b 457-n 498-b 505+b - 1
508 PETRASHEVSKA Nika 5k Kyiv 567+b 477+n 436-n 452-n 482-b 2
509 KOBAYASHI Takashi 3k Osak - - - - - 0
510 DVORACEK Jindrich 6k MJes 515-n 524+n 533+b 476-n 480-b 2
511 BINK Fons 5k Eind - 411-b 484-n 506-n 579+n 1
512 DOMANSKI Filip 6k Wars 396-b 550+b 492-n 549+b 471-n 2
513 NISHIURA Keiji 4k xxx - - - - - 0
514 QIU Xin 3k xxxx 350-n 466-b 464-n 431-b 470-b 0
515 HUBER Alexander 5k Go7 510+b 480+b 411-n - 473-n 2
516 DERRIEN Luc 7k 35Re 495-b 519+b 550+n 475-b 546+b 3
517 MALINIC Natasa 4k BaLu 363-b 444+n 426-n 434-b 475-n 1
518 PRAUS Jan 7k APmG 432-n 549+n 476-b 554+n 486-n 2
519 STOJANOVIC Voja 7k Pant 529-b 516-n 575+b 543+n 554+b 3
520 CALON Ruben 3k Eind - - - - - 0
521 AVERTY Benoit 8k 35Re 542-b 595+n 551+b 545+n 421-b 3
522 CHAUVIN Christian 5k Lisb 408-n 472-n - - - 0
523 AHRENS Ines 5k MS - 506+b 430-b - 492-n 1
524 COSTEA Valeria 6k Bucu 595+n 510-b 541-n 568+n 542+n 3
525 VASOVA Dita 8k APmG 596+n 571+n 529-b 579+n 539+b 4
526 QIU Xu 5k xxxx 450-n 543+b 425-b 482-n 550+b 2
527 SEDLACEK Jiri 5k APra - - - - - 0
528 KOHONEN Sari 5k eGo - - - - - 0
529 OESCH Jean-Luc 5k Lau 519+n 430-b 525+n 486-b 541+b 3
530 SANADA Takamasa 6k Kans - - - - - 0
531 MOROZOVA Svetlana 9k 50Vi 606+b 600+n 574+n 558+b 540+b 5
532 ZHU Fred 6k CamU - - - - - 0
533 DITTMANN Jenny 7k KI 571+n 568+b 510-n 540+b 477-b 3
534 PODPERA Milos 7k APWS - 582+b - 569+b 503+n 3
535 HEINICKE Frank 6k L - - - - - 0
536 PIRVU Andreea-Elena 6k Brai - - - - - 0
537 KRALIKOVA Zuzana 6k Kosi - - 502+b 477-n - 1
538 DANEK Martin 6k APra - - - - 545+n 1
539 HARVEY Martin 4k Manc 486-n 547+b 543+n 471-b 525-n 2
540 KUBITOVA Josefa 6k APWS 554+n 450-b 444-b 533-n 531-n 1
541 MERK Guido 5k HH 498-n 492-b 524+b 503-n 529-n 1
542 SAPACH Oleg 5k 78SP 521+n 498-b 549-n 547+n 524-b 2
543 BRUMMELKAMP Erik 4k Nijm 569+b 526-n 539-b 519-b 574+n 2
544 SUAREZ Ivan 5k 72Ma 576+n 581-b 548-b 598+n 570+n 3
545 WEIGMANN Arved 4k P 598+b 555+b 569+n 521-b 538-b 3
546 MAUKE Andreas 6k M 581-n 598+b 580+b 592+b 516-n 3
547 FINK Gabriel 7k B 597+b 539-n 552+n 542-b 568+b 3
548 TAO Shende 7k TR 572-b 590+n 544+n 502-b 569+n 3
549 STALINSKI Emilia 5k B 480-n 518-b 542+b 512-n 505-n 1
550 KRAUS Carsten 6k PF 445-b 512-n 516-b 581+n 526-n 1
551 RIEGER Marc_Oliver 7k TR 568-b 574+b 521-n - - 1
552 RUSANOVSKYI Yevhen 9k Kyiv 573+b 576+n 547-b 577+n 572+b 4
553 SATO Taeko 5k Kyo - - - - - 0
554 KONDO Hideki 6k Fire 540-b 473-n 568+n 518-b 519-n 1
555 PIFFEL Christopher 7k Go7 579-n 545-n 570+b 567+n - 2
556 CRISPIEN Ilona 5k S - - - - - 0
557 ELLENBROEK Han 6k Utre - - - - - 0
558 KROTOVYCH Oleh 9k APra 608+b 597+n 572+b 531-n 581+b 4
559 BERTOK Davide 6k Trie - - - - - 0
560 VONSOVSKY Jakub 9k Brno 639+b 620+n 612+b 597+b 573+n 5
561 TRANCHIDA Philippe 7k Pant - - - - - 0
562 SCHULZ Malte 6k HH - - - - - 0
563 MALKO Yaroslav 8k Rivn - - - - - 0
564 DANKOVA Lenka 6k APra - - 637+n - - 1
565 THAO Michaël 7k 35Re - - - - - 0
566 KIRCH Daniel 8k BN - - - - - 0
567 ORAVEC Ivan 5k Brat 508-n 482-n 486-b 555-b 592-n 0
568 BOITTIN Cédric 6k 90Be 551+n 533-n 554-b 524-b 547-n 1
569 NARA Taeko 5k Toky 543-n 570+n 545-b 534-n 548-b 1
570 WERNER Peter 7k UL 482-b 569-b 555-n 580+n 544-b 1
571 TOUTAIN Jeremy 4k Lau 533-b 525-b - - - 0
572 BAILEY Stephen 5k Arun 548+n 475-b 558-n 612+n 552-n 2
573 JOURDAN Marc 5k 75Al 552-n 618+b 596+n 595+n 560-b 3
574 ROCHER Mathias 7k 69Ly 575+n 551-n 531-b 576+n 543-b 2
575 MEYER Jan_Christian 6k H 574-b 603+b 519-n 582+n - 2
576 MANDEL Philipp 7k J 544-b 552-b 603+n 574-b 613+n 2
577 SCHULZ Dominique 6k B 613+b 625+n 583+b 552-b 595+n 4
578 JIN James 6k Stoc - - - - - 0
579 THOERNER Vanessa 5k GT 555+b 470-n 506-n 525-b 511-b 1
580 KRAJNOV Jaroslav 8k 77Mo 583+n 596+b 546-n 570-b - 2
581 PELEKH Vitalii 11k Rivn 546+b 544+n 595+b 550-b 558-n 3
582 SYMONENKO Viktoriia 9k Kyiv 599+b 534-n 590+b 575-b 604+n 3
583 SHEREDEKO Heorhii 9k Kyiv 580-b 604+b 577-n 607+b 608+n 3
584 GROTEPASS Christoph 7k E - - - - - 0
585 TAWUSSI Frank 6k H - - - - - 0
586 HORAN David 7k Ches - - - - - 0
587 ANDRE Simon 8k Gast - - - - - 0
588 SCHROETER Georg 8k DD - - - - - 0
589 WOLF Ramona 9k H - - - - - 0
590 MENENDEZ Alejandro 8k NamB - 548-b 582-n 602+n 597+b 2
591 PAPAZOGLOU Jean-Yves 9k 31To - - - - - 0
592 MELKES Ondrej 10k Brno 619+n 642+b 600+b 546-n 567+b 4
593 MEDAK Mirta 9k Zagr - - - - - 0
594 FREIBURGHAUS Sandra 11k Thun 621+n 599+b 601+n 619+b 596+n 5
595 MULLENS Richard 6k LonC 524-b 521-b 581-n 573-b 577-b 0
596 MUCHE Florian 7k HH 525-b 580-n 573-b 642+n 594-b 1
597 RUETEN-BUDDE Doerte 8k HH 547-n 558-b 642+b 560-n 590-n 1
598 Anderson Elisabeth 8k Go7 545-n 546-n 608+b 544-b - 1
599 BENSEL Naomi 5k DT 582-n 594-n 644+b 613-b 631+b 2
600 SKUPPIN Lara 9k BN 615+n 531-b 592-n - - 1
601 FINKELNBERG Hans 8k Leid 635+n 608-n 594-b 644+n 619+n 3
602 WIEDNER Marcel 7k BZ 636+n 605+n 617+b 590-b 646+n 4
603 CASSIDY John 7k Leuv 620+b 575-n 576-b - - 1
604 BUKOVSKA Anezka 10k APmG 628+n 583-n 615+b 618+n 582-b 3
605 GIRARD Elise 10k 48AL 661+n 602-b 623+n 626+b 617+n 4
606 KRENTZ Tony 8k HL 531-n - - - - 0
607 SEVERING Lynn 10k KI 633+n 626+b 625+n 583-n 628+b 4
608 SCHENDEL Birgit 7k HH 558-n 601+b 598-n 615+n 583-b 2
609 DONLE Michaela 7k P - - - - - 0
610 Okawa Atsuko 8k Mori - - - - - 0
611 DURAND Tudual 9k 34Mo - - - - - 0
612 SEVERING Fenja 9k KI 626+n 615+b 560-n 572-b 618+b 3
613 CHIZUKO Sento 8k Toky 577-n 635+b - 599+n 576-b 2
614 WACZULIKOVA Kristina 10k Brat - - - - - 0
615 RICHARD Sylvain 5k 44MN 600-b 612-n 604-n 608-b 642+b 1
616 LINDHOLM Joakim 7k Vaes - 637+n 619-b 628-n 662+b 2
617 SAJVALDOVA Zuzana 9k Brno 618-b 650+b 602-n 643+n 605-b 2
618 PRUDOVA Nina 11k 77Mo 617+n 573-n 628+b 604-b 612-n 2
619 RINGEL Juergen 8k A 592-b 622+n 616+n 594-n 601-b 2
620 SCHWEDE Robert 9k S 603-n 560-b - - - 0
621 STEFFENSEN Michael 8k OGK 594-b 661+b 650+n - - 2
622 ZACEK David 10k APWS 642-n 619-b 631-n 633+n 643+b 2
623 MRAMOROV Mikhail 11k 77Mo 637-b 651+b 605-b 636+n 639+n 3
624 HALLAMAA Malviina 8k YliG - - - - - 0
625 KUBITA Mikulas 11k APWS 650+n 577-b 607-b 631-b 634+n 2
626 SKALA David 13k EPar 612-b 607-n 636+b 605-n 640+b 2
627 KOSKIVAARA Olli 8k Haya - - - - - 0
628 CHEN Yikuan 9k xxxx 604-b 634+n 618-n 616+b 607-n 2
629 SALO Aura 7k eGo - - - - - 0
630 RIDLEY Patrick 9k Ches - - - - - 0
631 GYSSON Jyrgen 11k Tart 655+b 653+n 622+b 625+n 599-n 4
632 DVORACEK Mikolas 11k MJes - - - - - 0
633 NORGAARD Finn 9k OGK 607-b 636-n 651+n 622-b 655+n 2
634 GIURIN Stefano 11k Rave 644+n 628-b 646-n 650+n 625-b 2
635 KOPACEK Petr 11k xxx 601-b 613-n 643-n 639-b 654+b 1
636 ALEXANDER Casey 10k Arun 602-b 633+b 626-n 623-b 671+n 2
637 RIEDEMAN Marcel 9k Delf 623+n 616-b 564-b - - 1
638 FURUYAMA Michiyo 8k Suit - - - - - 0
639 CAERS Bart 10k Geel 560-n 643-b 669+b 635+n 623-b 2
640 ARSENTJEV Andrej 11k 77Mo 654+b 644-b 653+b 669+n 626-n 3
641 CAFOUREK Petr 11k APmG 667+n 654+n 652+n 646-b 650+b 4
642 DURIK Juraj 9k Brat 622+b 592-n 597-n 596-b 615-n 1
643 CSIZMADIA Viktoria 13k BuPe 652+b 639+n 635+b 617-b 622-n 3
644 HUBERT Keiko 9k 75Op 634-b 640+n 599-n 601-b 652+b 2
645 DIJK Steven_van 10k Goud - - - - - 0
646 MALKIEWICZ Wojciech 11k Toru 651-b 655+n 634+b 641+n 602-b 3
647 MARCONI Anna 11k Udin - - - - - 0
648 ZIMMER Michael 9k EMD - - - - - 0
649 MEDAK Robert 12k Zagr - - - - - 0
650 WAL Henk_van_der 8k Leid 625-b 617-n 621-b 634-b 641-n 0
651 GAVIGAN Gerry 11k SLon 646+n 623-n 633-b 654-n 669+b 2
652 KUEBLER Joschka 11k HH 643-n 677+n 641-b 668+b 644-n 2
653 MARZ Ferdinand 11k J 676+b 631-b 640-n 655-b 667+n 2
654 KULLIK Bettina 12k SN 640-n 641-b 657+n 651+b 635-n 2
655 BREITENBAUCH Gudrun 10k HH 631-n 646-b 673+n 653+n 633-b 2
656 PITCHFORD Anthony 10k Ches - - - - - 0
657 BREITSPRECHER Julia 12k Go7 - 660-n 654-b - 666+n 1
658 SWIATKOWSKA Ewa 10k Wars - - - - - 0
659 LEBON Joffrey 12k 63Ce - - - - - 0
660 GANEEVA Gulya 9k Delf 668+b 657+b - - - 2
661 GULASI Josef 11k Plze 605-b 621-n - - - 0
662 PODPEROVA Anna 11k APWS - - - - 616-n 0
663 ITO Keiko 13k Nhk - - - - - 0
664 GE Yao 10k Beij - - - - - 0
665 OBER Felix 11k HH 673-n 668-b - 695+n 683+n 2
666 DOYLE Carol 12k Dubl - 681+b 668-n 673+b 657-b 2
667 BOVIZNE Detre_Judit 12k Szfv 641-b 673-b 695+n 681+n 653-b 2
668 FRICHETEAU Catherine 12k Pant 660-n 665+n 666+b 652-n - 2
669 SCHOMBERG Jan 13k MEE 681+n 676+b 639-n 640-b 651-n 2
670 RIEGER Angelika 14k TR 677-n 683+b 671-n 690+b 681+n 3
671 DEFER Leon 15k Brno 675+n 692+n 670+b 677+b 636-b 4
672 CALIEBE Frauke 12k KI - - - - - 0
673 SLUSARCZYK Karolina 13k Wars 665+b 667+n 655-b 666-n 677+n 3
674 NITSCH Bruno 13k EMD - - - - - 0
675 SZYCHOWIAK Marianna 14k Bydg 671-b 693+n 692+n 691+b 676+b 4
676 ADAMEK Jakob 10k Go7 653-n 669-n 681-b - 675-n 0
677 GOLOUBKOV Alexandra 14k 13Ma 670+b 652-b 678+n 671-n 673-b 2
678 HRBKOVA Marta 15k APmG 708+b 691+b 677-b 683-n 690+b 3
679 BASHFORTH Stephen 12k Leic - - - - - 0
680 WANG Yunfang 12k Beij - - - - - 0
681 LICYTE Janina 12k Viln 669-b 666-n 676+n 667-b 670-b 1
682 COLLARD Carlos 15k 67SE 683-n 690-n 710+n 694+b 691+n 3
683 MALKIEWICZ Cezary 13k Toru 682+b 670-n 694+n 678+b 665-b 3
684 BOHATYRENKO Yelyzaveta 17k Kyiv 710+n 713+b 748+b 692+b 698+n 5
685 POSSET Jorit 11k Go7 - - - - - 0
686 HRBKOVA Irena 14k KaVa - 694+b - - - 1
687 STRELEC Petr 15k APra - - - - - 0
688 STALINSKY Sven-Olaf 15k B - - - - - 0
689 KOCHEGANOV Viktor 15k 52NN - - - - - 0
690 TAKEUCHI Mieko 11k Toky 691-n 682+b 693+b 670-n 678-n 2
691 EBBESEN Elke 12k Hamb 690+b 678-n 700+n 675-n 682-b 2
692 DONNER Lela 13k B 694-n 671-b 675-b 684-n 700+b 1
693 DVORACKOVA Eva 16k MJes 695+b 675-b 690-n 702-n 710+n 2
694 BREYER Bernd_Theodor 17k Go7 692+b 686-n 683-b 682-n 702+b 2
695 DERRIEN Christele 15k 35Re 693-n 697+b 667-b 665-b 699+n 2
696 SIIVOLA Sinikka 12k Bosh - - - - - 0
697 KRAJNOV Alexandr 15k 77Mo 706+n 695-n 699+b - - 2
698 SOUCEK Petr 14k ACaj - - - - 684-b 0
699 MIYAMA Masako 13k Sai 700-b 706+n 697-n 709+b 695-b 2
700 DEFER Thierry 17k Brno 699+n 708+n 691-b 707+b 692-n 3
701 BAILEY Pauline 16k Arun 730-b 728+n 715+b 723+b 709+n 4
702 KONDO Kimiyo 16k Toky 722+n 715+b 706+n 693+b 694-n 4
703 HRBEK Michal 18k APmG 718+b 720+n 730+b 732+n 707+b 5
704 TOMOKIYO Mutsuko 15k 75Pa - - - - - 0
705 IWAMOTO Yuriko 15k xxxx - - - - - 0
706 SEDGWICK Owen 15k Toro 697-b 699-b 702-b 708+n 718-n 1
707 WEGIEL Magdalena 16k Wars 713-b 723+b 708+n 700-n 703-n 2
708 AUDOUARD Simon 15k 13Ma 678-n 700-b 707-b 706-b 721+n 1
709 WANG Mei 16k TR 728+b 729+b 713+n 699-n 701-b 3
710 HENSEL Christiane 19k BN 684-b 730+n 682-b 719+n 693-b 2
711 IGEL Carsten 16k PB - - - - - 0
712 LI Yizhi 15k Beij 723-n - - - - 0
713 RIEDEMAN Emil 15k Delf 707+n 684-n 709-b - - 1
714 XIE Jianmei 15k Beij - - - - - 0
715 STELBACKY Mojmir 17k Kosi 720+b 702-n 701-n 722+b 723+b 3
716 GLAUDE Tom 17k 63Ce - - - - - 0
717 DONLE Isabel 19k P - - - - - 0
718 SALTARELLI Antoine 19k 21Di 703-n 752+b 729+b 720+n 706+b 4
719 HROMADKOVA Jitka 17k Libe - - 753+n 710-b - 1
720 SEDGWICK Alice 18k Toro 715-n 703-b 746+n 718-b 732+n 2
721 HILGENBOS Qiang 18k Amer 729-n 724+n 741+b 730+n 708-b 3
722 SCHRAMM Christina 17k KI 702-b 732+b 723-n 715-n 746+b 2
723 ARFFMAN Riina 20k YliG 712+b 707-n 722+b 701-n 715-n 2
724 VAVRICH Adam 20k xxx 732-n 721-b 731+n 736+n 728+b 3
725 IPSEN Beate 17k Hamb - - - - - 0
726 KOTINOVA Hana 16k Libe - - - - 730+n 1
727 MERK Thomas 17k HH 752+n - - - - 1
728 TAMURA Kiyo 17k xxxx 709-n 701-b 732-b 741+n 724-n 1
729 GARDOWSKY Angelika 18k Go7 721+b 709-n 718-n - - 1
730 CHEN Yifei 17k xxxx 701+n 710-b 703-n 721-b 726-b 1
731 ALIMOVA Olga 18k xxxx 736-n 760+n 724-b 752+b 741+n 3
732 OESCH Luca 18k Kogo 724+b 722-n 728+n 703-b 720-b 2
733 NAKAMURA Mieko 18k Yok - - - - - 0
734 JIN Mattias 18k Botk - - - - - 0
735 SANADA Fumi 18k Kans - - - - - 0
736 SUSLIK Branislav 19k xxxx 731+b 741-n 752+n 724-b 750+b 3
737 MEDAK Stjepan 19k Zagr - - - - - 0
738 MOMBAECHER Enno 20k Hamb - - - - - 0
739 PERES Aurélie 20k 63Ce - - - - - 0
740 TRENKLER Gerhard 20k xxxx 745+n 742+b - - - 2
741 KUNATH Heidi 19k BZ 753+n 736+b 721-n 728-b 731-b 2
742 NAKAMURA Hisako 17k xxxx 760+b 740-n 745-b 744-n - 1
743 DURAND Laouen 19k 34Mo - - - - - 0
744 DVORACEK Alexandr 20k MJes 746-b 745-n 760+b 742+b 755+n 3
745 ALIMOV Andrei 20k xxxx 740-b 744+b 742+n 746-b 760+n 3
746 STELBACKA Dominika 20k Kosi 744+n 753+b 720-b 745+n 722-n 3
747 STOBIECKI Bartlomiej 20k Lodz - - - - - 0
748 ZHYKHARIEVA Liliia 19k Kyiv - - 684-n - - 0
749 JIRUSOVA Anezka 20k Blan - - - - - 0
750 HAJKOVA Alena 17k Libe - - - - 736-n 0
751 STRANSKA Marketa 20k APWS - - - - 756+n 1
752 ROGERS John 20k Card 727-b 718-n 736-b 731-n - 0
753 BURZO Diana 20k BaMa 741-b 746-n 719-b 760+n - 1
754 ONO Nobuko 20k Osak - - - - - 0
755 STELBACKA Martina 20k Kosi - - - - 744-b 0
756 NEUNMANOVA Pavla 20k APra - - - - 751-b 0
757 LAMPRECHT Bernhard 20k Hamb - - - - - 0
758 EKSTROEM Elisabeth 20k Bot - - - - - 0
759 KITADA Chikako 20k xxx - - - - - 0
760 PANG Andy 20k xxxx 742-n 731-b 744-n 753-b 745-b 0
761 YU Meng 20k Bot - - - - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014