Logo FFG Images du go

Tournoi de Paris

Paris (07-04-2007)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 90+b minutes

6 rondes - 292 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 NAKANO Yasuhiro 9D Osak 11+b 8+n 6+n 7+b 2+n 4+n 6
2 CHO Seok-Bin 8D Ber 15+b 13+n 20+b 4+n 1-b 11+b 5
3 NOGUCHI Motoki 7D 37To 12+b 20-n 14+b 10+n 9+b 5+n 5
4 FAN Hui 8D 31To 27+n 5+b 9+n 2-b 8+n 1-b 4
5 KUIN Merlijn 6D Amv 14+b 4-n 16+b 20+n 6+b 3-b 4
6 MERO Csaba 6D Bud 10+b 21+n 1-b 12+n 5-n 29+b 4
7 SEAILLES Jean-François 5D 13Ma 22+b 9-n 21+b 1-n 24+b 10+n 4
8 BURZO Cornel 6D Slo 16+n 1-b 33+n 23+b 4-b 12+b 4
9 BALOGH Pal 7D Deb 24+n 7+b 4-b 34+n 3-n 13+b 4
10 HUBERT Thomas 4D 75Op 6-n 17+b 11+n 3-b 15+n 7-b 3
11 MUELLER Martin_AT 5D Sal 1-n 19+b 10-b 25+n 17+b 2-n 3
12 TARUMI Jun 4D Dar 3-n 25+n 13+b 6-b 22+b 8-n 3
13 NECHANICKY Radek 6D Nym 25+b 2-b 12-n 18+n 20+b 9-n 3
14 BARTHEL Floris 4D Utr 5-n 18+b 3-n 17-b 39+b 27+n 3
15 MICHEL Jean 5D 75Al 2-n 23-b 46+n 21+b 10-b 20+n 3
16 SKOCHKO Vasilij 4D Kie 8-b 22+n 5-n 36-b 28+n 26+b 3
17 WOLFF Armel-David 3D Gen 34+b 10-n 30+b 14+n 11-n 23+b 4
18 KOKOZEJ Viktor 3D Kie 43+b 14-n 26+n 13-b 36+n 22+b 4
19 CERNUDA ignacio 3D Mad 28+b 11-n 34-b 48+n 33+b 21+n 4
20 HELMSTETTER Bernard 5D 75Pa 23+n 3+b 2-n 5-b 13-n 15-b 2
21 FENECH Antoine 5D 6SE 30+b 6-b 7-n 15-n 25+n 19-b 2
22 KUZELA Martin 4D Zli 7-n 16-b 28+b 27+n 12-n 18-n 2
23 GUO Wangzi 3D Ams 20-b 15+n 24+b 8-n 26-n 17-n 2
24 SCHUETZE Bernd 4D Ber 9-b 26+n 23-n 33+b 7-n 32-b 2
25 HUBERT Jérôme 4D 75Op 13-n 12-b 35+n 11-b 21-b 36+b 2
26 DUSSOUT Thierry 3D 31To 29+n 24-b 18-b 41+n 23+b 16-n 3
27 GOMENJUK Andrej 5D Mos 4-b 33-n 47+n 22-b 30+n 14-b 2
28 NEYROUD Vivien 3D 31To 19-n 29+b 22-n 35+b 16-b 38+n 3
29 SPIEGEL Lothar 3D Wie 26-b 28-n 42+b 47+n 34+b 6-n 3
30 GOURMOND Jean-Yves 3D 75Al 21-n 54+b 17-n 31+b 27-b 40+n 3
31 VIRTANEN Jaakko 1D Tur 63+b 67+n 32+b 30-n 37+b 33+n 5
32 NEYROUD Paul 2D 31To 51+n 35-b 31-n 65+b 49+b 24+n 4
33 JIA Qing 3D 75Pa 35+n 27+b 8-b 24-n 19-n 31-b 2
34 VECCHEIDER Alain 3D 90Be 17-n 50+b 19+n 9-b 29-n 44-b 2
35 MEEMKEN Kai 3D Bay 33-b 32+n 25-b 28-n 44-n 53+b 2
36 FELDMANN Denis 2D 36Mo 50-b 53+n 64+b 16+n 18-b 25-n 3
37 HORWAT Vadim 1D 75Pa 40+b 46-n 55+b 64+n 31-n 52+b 4
38 EERBEEK Alexander 1D Amv 48-n 45+b 67+b 51+n 47+b 28-b 4
39 AZOUVY Rodolphe 1K 75Pa 71+b 59+n 66+b 50+n 14-n 47+b 5
40 MATSUURA Junko 1D Mad 37-n 76+b 68+n 54+b 48+n 30-b 4
41 SCHERBINA Artem 1K Kie 75+n 57+b 54+n 26-b 58+n 51+b 5
42 MECKES Louis 1D 69CR 56+b 66+n 29-n 49-b 65+n 48+b 4
43 LIPS Fabien 3D 69CR 18-n 47-b - - - - 0
44 DESVEAUX Vivien 2D 69CR 47-n 55-b - - 35+b 34+n 2
45 VIDET Arnaud 1K 59Li 69+b 38-n 71+b 55+n 64+b 49+n 5
46 PETIT Jean 1D 08Ch 80+n 37+b 15-b 72+n - - 3
47 AMORIN Thomas 2D 59Li 44+b 43+n 27-b 29-b 38-n 39-n 2
48 PAGA Pierre 1D 75Op 38+b 49+n 50+n 19-b 40-b 42-n 3
49 BRAUCH Jean 1D Lux 57+n 48-b 58+b 42+n 32-n 45-b 3
50 LEWERENZ Bernd 2D Kie 36+n 34-n 48-b 39-b 57+n 61-b 2
51 THAO Soulivanh 1D 38Tr 32-b 70+n 52+n 38-b 66+b 41-n 3
52 WONG Chi-Yiu 1D Bru 53-b 61+n 51-b 60+n 67+b 37-n 3
53 MILLIER Jonathan 1D 75Pa 52+n 36-b 65-n 77+b 69+b 35-n 3
54 COQUELET Laurent 2D 21Di 64+b 30-n 41-b 40-n - - 1
55 WISTHAL Piotr 1K Ket 79+b 44+n 37-n 45-b 78+b 67+n 4
56 SCHONFIELD Malcolm 1D 75Ju 42-n 65-b 62+n 58-b 75+n 73+b 3
57 MONTARON Renaud 1D 75Ju 49-b 41-n 81+b 70+n 50-b 69+n 3
58 PIERRON Franck 1K 92An 90+b 74+b 49-n 56+n 41-b 64+n 4
59 DEUSS Cyrille 1D 76Ro 68-n 39-b 72-b 82+n 79+n 65+b 3
60 SAINT-PAUL Noël 1K 40Mo 70-b 108+n 73+n 52-b 68+b 66+n 4
61 TU Zongxu 1K --- 81+b 52-b 96+n 66-n 83+b 50+n 4
62 RATSIMBAZAFY Mamy 2K 94Ca 86+n 98+b 56-b 71+n 72+b 70+n 5
63 PETIT Nicolas 1D 08Ch 31-n 73+b - - - - 1
64 ZALOUDKOVA Klara 2D Pra 54-n 68+b 36-n 37-b 45-n 58-b 1
65 FODI Zoltan 1K Pap 84+b 56+n 53+b 32-n 42-b 59-n 3
66 ZBOROWSKI Jakub 1D Wro 74+n 42-b 39-n 61+b 51-n 60-b 2
67 NADDEF Jean Loup 1D 38Gr 76+n 31-b 38-n 78+b 52-n 55-b 2
68 NGO Antoine 1D 93Mo 59+b 64-n 40-b 69-n 60-n 80+b 2
69 HELF Eike 1K Gel 45-n 95+b 74+n 68+b 53-n 57-b 3
70 ALEMANY Joan 1K Bar 60+n 51-b 79+n 57-b 80+n 62-b 3
71 URBAN Alexandra 1K Pago 39-n 84+b 45-n 62-b 91+n 85+b 3
72 AWANO Yoshiro 2K 92Le 97+n 80+b 59+n 46-b 62-n 88+b 4
73 RIEDL Christian 1K Bay 100+b 63-n 60-b 94+n 76+b 56-n 3
74 ROBERT Bruno 1D 49An 66-b 58-n 69-b 83-n 82+b 89+n 2
75 LEHMANN Hugo 1K 31To 41-b 78-n 88+b 95+n 56-b 83+n 3
76 SALMON Emeric 1D 35Re 67-b 40-n 78-n 109+b 73-n 79+b 2
77 LY Boris 3K 92An 87+b 86+n 100+b 53-n 84+b 78+n 5
78 JOLY Romain 2K 38Gr 99+n 75+b 76+b 67-n 55-n 77-b 3
79 TA Marc 1K 75Ju 55-n 124+b 70-b 81+n 59-b 76-n 2
80 XU Zhou 1K 75Op 46-b 72-n 110+n 96+b 70-b 68-n 2
81 HRICOVA Jana 1K Pra 61-n 94+b 57-n 79-b 85-n 96+b 2
82 HACKER Louis 3K Erd 101+n 85+b 84+n 59-b 74-n 97+b 4
83 CHEVALIER Alain 2K 75Pa 94-n 97+b 108+n 74+b 61-n 75-b 3
84 HOANG Tran Minh 1K 75Pa 65-n 71-n 82-b 105+b 77-n 109+b 2
85 CUMIN Jean 2K 75Op 108-b 82-n 87+b 98+n 81+b 71-n 3
86 BOSSEE Kristof 2K Gen 62-b 77-b 105-n 114+n 113+b 94+n 3
87 HARBSMEIER Theodor 3K Mun 77-n 101+b 85-n 106+b 108+n 95+b 4
88 SOUCHAY Jean 3K 75OB 129+n 99+b 75-n 108+b 94-b 72-n 3
89 PAYRAT Julien 4K 63Ce 102+b 112+b 124+n 99+n 95+n 74-b 5
90 FOURNIER Dominique 1K 75XX 58-n - - - - - 0
91 GHOST1K 1K - - - - 71-b - 0
92 DAGUENET Mathieu 4K 92An 126+b 105-n 127+b 125+n 98+n 99+b 5
93 TAKEO Terumi 4K Kyo 118+b 109+n 111-n 134+b 124+n 108+b 5
94 HÉAULMÉ Alain 2K 92An 83+b 81-n 109+n 73-b 88+n 86-b 3
95 CHAUMAT Xavier 2K 75Pa 109+b 69-n 98+n 75-b 89-b 87-n 2
96 BACHRI Amine 1K 33Bo - 100+n 61-b 80-n 99-b 81-n 1
97 MOREAU Justin 2K Bru 72-b 83-n 106-n 111+b 103+b 82-n 2
98 STOWASSER Rainer 2K Wie 112+n 62-n 95-b 85-b 92-b 113+n 2
99 POLDRUGO Sandro 2K Tri 78-b 88-n 125+b 89-b 96+n 92-n 2
100 ROSENBLATT Simon 1K 75Pa 73-n 96-b 77-n - - - 0
101 FUKUZUMI Toshiyuki 3K 92An 82-b 87-n 131+n 103-n 126+b 111+b 3
102 MORIN Laurent 4K 75OB 89-n 120+b 118+n 107-b 129+n 115+b 4
103 HYPPOLITE Paul-Adrien 5K 75Op 132+b 104+n 130+n 101+b 97-n 117+b 5
104 YAGHOUBI Ardalan 4K 75Op 115-n 103-b 123+n 128+b 112+n 110+b 4
105 FARGEOT Guillaume 4K 78Ve 137+b 92+b 86+b 84-n - - 3
106 MEZIANI Amar 5K 92Bo 167+n 115+b 97+b 87-n 125+b 114+n 5
107 ROUSSILLE Gautier 4K 38Gr 116+b 125-n 121+b 102+n - - 3
108 CARBON Frederik 2K Gen 85+n 60-b 83-b 88-n 87-b 93-n 1
109 ROEVER Claas 2K Gal 95-n 93-b 94-b 76-n 110+n 84-n 1
110 ANGELI Julien 4K 87Li 113+b 130+n 80-b 116+n 109-b 104-n 3
111 FONTAINE Philippe 5K 33Bo 135+b 126+n 93+b 97-n 127+b 101-n 4
112 CLEMOT Claude 3K 92An 98-b 89-n 114-b 144+n 104-b 132+n 2
113 BOURGEOIS Jérôme 4K 49An 110-n 155+b 122+n 124+b 86-n 98-b 3
114 HO Vu Hai 5K 75Pa 156+n 129+b 112+n 86-b 120+n 106-b 4
115 BAIDENKO Boris 5K Kie 104+b 106-n 141+n 131+b 130+b 102-n 4
116 DONZET Cécile 4K 75Pa 107-n 119+b 128+n 110-b 117-n 136+n 3
117 FABRE Romain 4K 63Ce 125-b 131-n 138+n 122+b 116+b 103-n 3
118 SAGIT Julien 4K 76Ro 93-n 141+b 102-b 127-n 143+b 140+n 3
119 VOGT Jérémy 5K 92Le 123+b 116-n 133-n 138+b 128+n 126+n 4
120 BLANLOEIL Victor 5K 6SE 142+b 102-n 154+b 121+n 114-b 125+n 4
121 AKTOUCHE Hichem 5K 94EP 143+b 137+n 107-n 120-b 142+n 129+b 4
122 KUNNE Stéphan 4K 91Or 128-n 133+b 113-b 117-n 157+n 124+b 3
123 BINOVEC Vladimir 5K CBu 119-n 166+b 104-b 154+n 131+n 127+n 4
124 YAMATO Hayato 3K Wsb 130+b 79-n 89-b 113-n 93-b 122-n 1
125 DIGARD Martin 4K 75Pa 117+n 107+b 99-n 92-b 106-n 120-b 2
126 PREZMAN Anthony 4K 75Pa 92-n 111-b 142+n 133+b 101-n 119-b 2
127 ANCHER Frédéric 5K 75OB 136+n 128+b 92-n 118+b 111-n 123-b 3
128 PRODANOV Mitko 4K Bud 122+b 127-n 116-b 104-n 119-b 130+n 2
129 RONCO Johan 4K 06Pe 88-b 114-n 157+n 135+b 102-b 121-n 2
130 NAKAMURA Shunji 3K 75OB 124-n 110-b 103-b 143+n 115-n 128-b 1
131 FIDAALI Denis 5K 75XX 145+n 117+b 101-b 115-n 123-b 142+n 3
132 DELACROIX Julien 5K 06Pe 103-n 136+b 135-n 145+b 134+n 112-b 3
133 PELLETIER Thibault 5K 75Pa 139+b 122-n 119+b 126-n 140-b 144+n 3
134 DEWIDEHEM Sébastien 6K 59Li 159+b 139+n 137+b 93-n 132-b 141+n 4
135 MILLIER Gérard 5K 75Pa 111-n 156+b 132+b 129-n 136-b 145+n 3
136 MIRALLES Julien 5K 01Oy 127-b 132-n 164+n 141+b 135+n 116-b 3
137 DONNET Hélène 4K 75Al 105-n 121-b 134-n 149+b - - 1
138 LERECLUS Marie-Charlotte 6K 91Po 168+n 140+b 117-b 119-n 147+n 146+b 4
139 AMBROSI Christophe 5K 75Op 133-n 134-b 146+n 142-b 149+n 143+b 3
140 AYARI Maher 5K 38Gr 141-b 138-n 167+n 155+b 133+n 118-b 3
141 ADAMS Charles 5K 75Pa 140+n 118-n 115-b 136-n 156+b 134-b 2
142 MIJON Félix 5K 31To 120-n 158+n 126-b 139+n 121-b 131-b 2
143 HALLÉPÉE Didier 5K 78Ve 121-n 146+n 155+b 130-b 118-n 139-n 2
144 COUNTCHAM Prakash 7K 75Pa 150+n 147+b 156+n 112-b 155+n 133-b 4
145 POTTIER Laurent 5K 92An 131-b 154-n 158+b 132-n 151+n 135-b 2
146 KRELLENSTEIN Philippe 6K 64Ba 148+n 143-b 139-b 170+n 154+b 138-n 3
147 FOUCHEREAU Stéphane 6K 98Ti 166-b 144-n 169+b 158+n 138-b 160+n 3
148 FASOLA Gilles 6K 75Al 146-b 164-n 152+b 156-n 172+b 162+b 3
149 RUZHANSKI Roman 7K Kie 178+b 168+b 166+n 137-n 139-b 169+n 4
150 FEUILLOLEY Pierre 7K 92Bo 144-b 176+n 160+n 157-b 170+b 155+n 4
151 ARBONA Jean-Michel 7K --- 169+n 167-b 163+b 166+n 145-b 154+n 4
152 JOURNET-BROCHET Aurélien 8K 78Ve 161+b 178+n 148-n 171+b 166+b 157+b 5
153 BOUKHATEM Matthieu 8K 92Le 188+b 163-n 173+b 168+n 161+b 166+n 5
154 NGUYEN Camille 5K 75Op 155-n 145+b 120-n 123-b 146-n 151-b 1
155 STARIKOVA Maria 5K Mos 154+b 113-n 143-n 140-n 144-b 150-b 1
156 MULLENS Richard 5K StA 114-b 135-n 144-b 148+b 141-n - 1
157 MARCOUX Laurent 7K 75Pa 162+b 159+n 129-b 150+n 122-b 152-n 3
158 SELLAM Zebulon 6K 75OB 179+n 142-b 145-n 147-b 162-n 172+b 2
159 BAETEN Olivier 6K Bru 134-n 157-b 170-b 161-n 178+b 167+n 2
160 BRISSON Claude 7K 75Op 164-b 171+n 150-b 188+n 174+b 147-b 3
161 LAM Philippe 8K 75Al 152-n 180+b 179+n 159+b 153-n 168+b 4
162 DUDZIAK Alexandre 8K 91Or 157-n 183+b 189+b 163+n 158+b 148-n 4
163 DESCHODT Jérôme 8K 75XX 189+n 153+b 151-n 162-b 180+b 184+n 4
164 RICHARD Jonathan 7K 92Le 160+n 148+b 136-b - - - 2
165 MASSON Fabien 10K 35Re 211+n 182+b 181+n 173+n 167+b 170+b 6
166 LAPLANTINE Anne 6K 75Pa 147+n 123-n 149-b 151-b 152-n 153-b 1
167 CHOUKRI Adil 6K 75Pa 106-b 151+n 140-b 172-n 165-n 159-b 1
168 LAILHEUGUE Paul 6K 33Bo 138-b 149-n 174-n 153-b 171+b 161-n 1
169 TEBIB Soria 7K 75Pa 151-b 173+n 147-n 174-b 183+n 149-b 2
170 DORANGE Michel 8K 75Al 185+b 179+b 159+n 146-b 150-n 165-n 3
171 ROUQUETTE Grégory 8K 06Pe 174+b 160-b 175+n 152-n 168-n 183+b 3
172 MOUHOUNOU Sophie 9K 91Or 182+n 181+b 178+b 167+b 148-n 158-n 4
173 RAULT Gaël 8K 78Ve 181+n 169-b 153-n 165-b 200+b 180+n 3
174 BOUAULT Jean-Michel 8K 21Di 171-n 190+b 168+b 169+n 160-n - 3
175 HENACHE Rémi 8K 45Or - 188+n 171-b 180-n 187+b 178+n 3
176 TAGNON Nicole 7K 75XX - 150-b - - - - 0
177 GODREAU Victor 10K 44Na 191-n 211+b 190+b 199+n 188+n 182+b 5
178 CAUDAL Eric 7K 35Re 149-n 152-b 172-n 184+b 159-n 175-b 1
179 DEVIGNE Dominique 7K 95Va 158-b 170-n 161-b - - - 0
180 KOROLOV Dmytro 9K Kie 210+b 161-n 191+n 175+b 163-n 173-b 3
181 MOUGNEAU Damien 8K 51Re 173-b 172-n 165-b 186-n 193+b 192+n 2
182 KOROLEV Roman 9K Kie 172-b 165-n 193+n 192+b 186+b 177-n 3
183 GARLATTI Gérald 9K 73Ch 201+b 162-n 199+b 189+n 169-b 171-n 3
184 POICHOTTE Ludovic 10K 92Le 195+b 185+n 200+b 178-n 189+n 163-b 4
185 HUSSER Maxence 9K 68Co 170-n 184-b 192-n 204+b 202+b 194+n 3
186 PUYAUBREAU Nicolas 10K 91Or 190-n 212+b 201+n 181+b 182-n 189+b 4
187 LE NEVANEN Gérard 10K 56Lo 193+n 199-b 210+n 191+b 175-n 188+b 4
188 DELANNOY Adrian 8K 92An 153-n 175-b 196+n 160-b 177-b 187-n 1
189 NGUYEN THE Minh 8K 80Am 163-b 200+n 162-n 183-b 184-b 186-n 1
190 PRUSAK Julien 10K 95Va 186+b 174-n 177-n 196+b 206-b 202+n 3
191 TAUZIAC Arnaud 10K 75XX 177+b 201+n 180-b 187-n 194-b 205+n 3
192 GERARD Antoine 11K 75OB 203+b 210+n 185+b 182-n 199+b 181-b 4
193 SENEGAS Alexandra 10K 75Ju 187-b 213+n 182-b 212+n 181-n 206+n 3
194 WIETHÖLTER Frederik 12K 92Le 214+b 208+n 213+b 200+n 191+n 185-b 5
195 ROCHER Jérémie 10K 94Ca 184-n 196-b 202-b 221+n 201+n 204+b 3
196 FERRON Charles 10K 45Or - 195+n 188-b 190-n 213+b 200+n 3
197 BOCLE Milena 12K 92An 229+b 202-n 209+b 203+n 211+b 199+n 5
198 LAKS Julien 12K 59Li 205+b 203+n 215+n 210+b - - 4
199 DUMONT Alexis 9K 01Oy 200-b 187+n 183-n 177-b 192-n 197-b 1
200 HEUCHAMPS Francis 9K 78Mg 199+n 189-b 184-n 194-b 173-n 196-b 1
201 DELPIRE Jean-René 9K 90Be 183-n 191-b 186-b 202-n 195-b 225+n 1
202 VALOIS Pascal 12K 75Ju 219+n 197+b 195+n 201+b 185-n 190-b 4
203 CANO Alain 11K 56Lo 192-n 198-b 223+n 197-b 220+n 211+n 3
204 GAUTIER Grégoire 12K 75XX 239+b 217+n 211+b 185-n 210+b 195-n 4
205 RAVERA Sylvain 12K 92Le 198-n 240+b 207+n 216+b 212+n 191-b 4
206 LE MOUAL Maxime 13K 94Ca 241+n 238+b 214+n 215+b 190+n 193-b 5
207 LEMAIRE Emeric 13K 59Li 222+b 229+n 205-b 219+n 221+b 210+n 5
208 LEMASSON Florent 13K 91Or 242+n 194-b 238+n 214+b 216+n 212+b 5
209 LOISI Robert 13K 95Va 249+n 219+b 197-n 230+b 217+b 213+n 5
210 PARASCANDOLO Gaetano 9K Nap 180-n 192-b 187-b 198-n 204-n 207-b 0
211 VALDIVIA Mario 10K 75Pa 165-b 177-n 204-n 222+b 197-n 203-b 1
212 RUZHANSKI Konstantin 11K Kie 215+n 186-n 216+b 193-b 205-b 208-n 2
213 WISTHAL Justyna 11K Krak 230+n 193-b 194-n 220+b 196-n 209-b 2
214 ZHANG Ailian 11K 37To 194-n 215-b 206-b 208-n 231+b 221+n 2
215 GIBAULT François 11K 92An 212-b 214+n 198-b 206-n - - 1
216 TASSIDIS Ulysse 11K 93Mo - 230+b 212-n 205-n 208-b 222+n 2
217 STYEVKO Tcheun 12K 92Le 238+n 204-b 220-n 229+b 209-n 224+b 3
218 LEMAIRE Thomas 15K 59Li 247+n 242+b 243+b 239+n 229+n 220+b 6
219 JEGOU Marc 12K 44Na 202-b 209-n 231+n 207-b 224-n 233+b 2
220 BUCHY Vincent 13K Par 231+b 232+n 217+b 213-n 203-b 218-n 3
221 BOURGEOIS Jérémie 13K 78Mg 234+b 239+n 230+n 195-b 207-n 214-b 3
222 BENOIT Thibault 13K 92An 207-n 241+b 239+b 211-n 228+n 216-b 3
223 VENTADOUR Yohann 14K 93Mo 225+b 243+n 203-b 224-n 235+b 236+n 4
224 MENAT Yann 15K 94EP 235+b 234+n 241+n 223+b 219+b 217-n 5
225 MAGNIER Nicolas 14K 92An 223-n 250+b 232+n 238+b 230+n 201-b 4
226 CHAUSSADE Lionel 15K 35Re 246+n 233+b 242+n 231-b 239+n 230+b 5
227 DELATTRE Arnaud 16K 75Ju 237+n 245+b 234+n 241+b 240+n 229+b 6
228 ENGUEHARD Marcel 14K 94Ca 250-b 244+n 249+b 240+n 222-b 231+n 4
229 POTEL Philippe 12K 75OB 197-n 207-b 240+b 217-n 218-b 227-n 1
230 MONTARON Francois 11K 75Ju 213-b 216-n 221-b 209-n 225-b 226-n 0
231 GUIRAL Nolwenn 13K 92An 220-n 249+b 219-b 226+n 214-n 228-b 2
232 HAUROO Harris 14K 92Le 233+n 220-b 225-b 243+n 236-b 248+b 3
233 HUBERT Keiko 14K 75Op 232-b 226-n 246+b 244+n 238+n 219-n 3
234 THIRIAU Benjamin 14K 75Ju 221-n 224-b 227-b 253+n 252+b 238+b 3
235 WU William 15K 75OB 224-n 265+b 247+n 242+b 223-n 239+b 4
236 LOBATO-DAUZIER Nicolas 15K 75Op 244-b 252+n 250+n 249+b 232+n 223-b 4
237 RIOUALEN Claire 16K 44MN 227-b 253+n 245+b 251+n 241+b 240+n 5
238 PERIS Guillaume 12K 75Pa 217-b 206-n 208-b 225-n 233-b 234-n 0
239 CALAIS Etienne 12K 75Ju 204-n 221-b 222-n 218-b 226-b 235-n 0
240 OGOR Jennifer 13K 33Bo 243+b 205-n 229-n 228-b 227-b 237-b 1
241 VERTELEVA Olga 13K Kie 206-b 222-n 224-b 227-n 237-n 251+b 1
242 ROUDEIX Alexandre 13K 33Bo 208-b 218-n 226-b 235-n 248-n 244+b 1
243 GENSANE Thierry 13K 59Li 240-n 223-b 218-n 232-b - - 0
244 RUZHANSKA Kamilla 15K Kie 236+n 228-b 251+n 233-b 254+b 242-n 3
245 DURAND-GASSELIN Antoine 16K 94Ca 257+b 227-n 237-n 255+b 250+n 249+b 4
246 BOUDAILLIEZ Pierre 15K 80Am 226-b 257+n 233-n 248-b 258+b 254+n 3
247 LEBERT Eric 15K 76Ro 218-b 259+n 235-b 254-n 257+b 252+n 3
248 GODET Arnaud 17K 94Ep 256+b 255+n 258+b 246+n 242+b 232-n 5
249 ALVAREZ Pablo 13K Mad 209-b 231-n 228-n 236-n 251-b 245-n 0
250 LEULLIER Stéphane 15K 75Ju 228+n 225-n 236-b 252-b 245-b 259+n 2
251 EMOTO Kenzo 15K 75OB - 258+n 244-b 237-b 249+n 241-n 2
252 PANICO Frédéric 16K 69CR 278+b 236-b 259+n 250+n 234-n 247-b 3
253 ROUGEVIN Gérald 17K 75Pa 266+n 237-b 267+n 234-b 260+b 258+n 4
254 HEBERT Frédéric 17K 75OB 268+n 266+b 265+n 247+b 244-n 246-b 4
255 VALUET Bertrand 17K 92Le 260+b 248-b 256+n 245-n 273+n 269+b 4
256 BORTUZZO Patricia 17K 92An 248-n 279+b1 255-b 267+n 265+b 257+n 4
257 GURSKAJA Olga 16K Kie 245-n 246-b 261+n 265+b 247-n 256-b 2
258 GARCIA Carlos 15K Mad - 251-b 248-n 259+b 246-n 253-b 1
259 MERESSE Quentin 16K 75Op 265+n 247-b 252-b 258-n 266+n 250-b 2
260 COINAUD Kaloyan 17K 92An 255-n 267-b 268+n 287+b2 253-n 270+b 3
261 THIPHAVONG Jean 18K 75OB 280+n 268+b 257-b 266-n 283+b2 273+n 4
262 TEYSSIÉ Pascal 19K 75Pa 286+n 280+b 266-b 281+b1 272+n 265+n 5
263 LE MAISTRE Bérangère 20K 33Bo 284+b 281+n 275+n 279+b 271+b 266+n 6
264 BOISORIEUX Maël 20K 92Le 287+b 282+n 283+b1 288+b1 274+n 278+b2 6
265 WOESTELANDT Sébastien 15K 78Ve 259-b 235-n 254-b 257-n 256-n 262-b 0
266 NEFEDOVA Zlata 17K 253-b 254-n 262+n 261+b 259-b 263-b 2
267 SHESTOPAL Maxim 18K Kie 275+b1 260+n 253-b 256-b 269-n 282+b1 3
268 SEREDNYTSKA Kateryna 17K 254-b 261-n 260-b 271-n 276+b 274+b 2
269 HÉAULMÉ Mélissa 20K 44Na 281+b 278+n 288+b 282+b1 267+b 255-n 5
270 CERVELLIN Tristan 20K 92An 289+n 283+b 284+b1 278+b1 279+b1 260-n 5
271 LEPOULLENNEC Cédric 20K 92An 290+n 289+b 286+n 268+b 263-n 281+b1 5
272 RAVERDY Christophe 20K 92Le 282+b 288+n 285+b1 286+b1 262-b 279+b1 5
273 ESSIRARD Valentine 20K 75Ju 285+b 287+n 280+n 275+b1 255-b 261-b 4
274 WILLS Harriett-Olivette 19K Hamp - 284+n 290+b1 280+b1 264-b 268-n 3
275 SHYSH Vadym 20K 267-n1 291+b 263-b 273-n1 286+n 276+b 3
276 MUTHSPIEL Alice 20K 75Al - 285+n 278+b 290+b1 268-n 275-n 3
277 LORNE Augustin 20K 92An 283+n 290+b 279-n - - - 2
278 KOT Mariya 19K 252-n 269-b 276-n 270-n1 288+n 264-n2 1
279 KYRYCHYSHYNA Ganna 20K 292+b 256-n1 277+b 263-n 270-n1 272-n1 2
280 PRYKHODO Iryna 19K 261-b 262-n 273-b 274-n1 284-n 286+b 1
281 VORONYUK Kateryna 20K 269-n 263-b 292+n 262-n1 289+b 271-n1 2
282 KYRYCHYSHYN Ivan 20K 272-n 264-b 291+n 269-n1 287+b 267-n1 2
283 GORODISCHANOV Ilya 20K 277-b 270-n 264-n1 285+n 261-n2 289+b 2
284 ZABARYLO Olena 20K 263-n 274-b 270-n1 291+b 280+b - 2
285 VOROBIOVA Oleksandra 20K 273-n 276-b 272-n1 283-b 292+n 287+b 2
286 PRYGODA Anna 20K 262-b 292+n 271-b 272-n1 275-b 280-n 1
287 KYSIL Liydmyla 20K 264-n 273-b 289+b 260-n2 282-n 285-n 1
288 KUDARENKO Iuliia 20K 291+n 272-b 269-n 264-n1 278-b 290=n 1
289 MAMCHENKO Olga 20K 270-b 271-n 287-n 292+b 281-n 283-n 1
290 KIZIMA Kiril 20K 271-b 277-n 274-n1 276-n1 291+b 288=b 1
291 MAMCHENKO Anna 20K 288-b 275-n 282-b 284-n 290-n 292=b 0
292 D'ALMEIDA Thomas 30K 37To 279-n 286-b 281-b 289-n 285-b 291=n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014