Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

Zagreb(HR) (27-07-2002)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

5 rondes - 213 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 DINERSTEIN Alexandr 7D xxxx 21+b 23+b 4+b 5+b 2+b 5
2 MERO Csaba 6D xxxx 28+b 30+b 6+b 3+b 1-n 4
3 NECHANICKY Radek 6D xxxx 25+b 24+b 7+b 2-n 12+b 4
4 ISHIDA Kazuma 6D xxxx 29+b 10+b 1-n 20+b 9+b 4
5 CHEBURAKHOV Andrej 5D xxxx 36+b 8+b 12+b 1-n 31+b 4
6 KWANG Soo Kyung 6D NC 38+b 22+b 2-n 10+b 11+b 4
7 KULKOV Andrej 6D xxxx 39+b 19+b 3-n 21+b 8+b 4
8 BURZO Cornel 5D xxxx 9+b 5-n 15+b 23+b 7-n 3
9 TAKAHASHI Setsuo 6D xxxx 8-n 26+b 14+b 24+b 4-n 3
10 BOHATSKYI Dmytro 6D xxxx 15+b 4-n 30+b 6-n 51+b 3
11 SKOTSCHKO Vasily 4D xxxx 13+b 12-b 40+b 19+b 6-n 3
12 SEAILLES Jean-François 6D 13Ma 58+b 11+n 5-n 25+b 3-n 3
13 SANNES Paal 4D xxxx 11-n 27+b 20-b 33+b 25+b 3
14 PLJUSHCH Jurij 4D xxxx 19-b 39+b 9-n 27+b 22+b 3
15 GALCHENKO Mikhail 5D xxxx 10-n 43+b 8-n 42+b 21+b 3
16 REHM Robert 5D xxxx 22-b 20-b 43+b 29+b 24+b 3
17 LI Martin 4D xxxx 49+b 38+b 19-b 26+b 20+b 4
18 NAGY Bela 5D xxxx - 55+b 38+b 39+b 23+b 4
19 MUTABZIJA Zoran 5D xxxx 14+n 7-n 17+n 11-n - 2
20 FIRNHABER Marco 5D xxxx 24-b 16+n 13+n 4-n 17-n 2
21 HAYASHI Takehiko 5D xxxx 1-n 58+b 22+b 7-n 15-n 2
22 TEUBER Benjamin 5D xxxx 16+n 6-n 21-n 34+b 14-n 2
23 JASIEK Robert 5D xxxx 41+b 1-n 35+b 8-n 18-n 2
24 CSIZMADIA Gyorgy 4D xxxx 20+n 3-n 42+b 9-n 16-n 2
25 OMORI Hirobumi 5D xxxx 3-n 45+b 41+b 12-n 13-n 2
26 NAGAI Tabasa 4D NC 33+b 9-n 32+b 17-n 47+b 3
27 TRUNILIN Ilia 4D xxxx 32+b 13-n 58+b 14-n 44+b 3
28 UNO Shigehiko 5D xxxx 2-n 42-b 34-b 54+b 48+b 2
29 RADMACHER Bernd 4D xxxx 4-n 40-b 60+b 16-n 41+b 2
30 MEZHOV Oleg 4D xxxx 31+b 2-n 10-n - - 1
31 KOSZEGI Diana 5D xxxx 30-n 41-b 59+b 40+b 5-n 2
32 WINKLER Michael 4D xxxx 27-n 48+b 26-n 50+b 42+b 3
33 SORA Sorin 4D xxxx 26-n 63+b 45+b 13-n 38+b 3
34 KOKOZEY Vladimir 3D NC 44+b 62+b 28+n 22-n 46+b 4
35 FISCHER Lionel 3D 00L3 53+b 64+b 23-n 59+b 40+b 4
36 MATSUDA Minouri 5D NC 5-n - - - - 0
37 ENGELS André 3D xxxx 61-b 65+b - 58+b 39+b 3
38 SZABICS Gabor 5D xxxx 6-n 17-n 18-n 49+b 33-n 1
39 YATSENKO Dmitry 5D NC 7-n 14-n 46+b 18-n 37-n 1
40 SMUD Mladen 4D xxxx 57+b 29+n 11-n 31-n 35-n 2
41 BOGACKYJ Arkadij 5D xxxx 23-n 31+n 25-n 51-b 29-n 1
42 PSZONKA Roman 4D xxxx 77+b 28+n 24-n 15-n 32-n 2
43 KONCER Slobodan 4D xxxx 64+b 15-n 16-n 47-b 88+b 2
44 PROMYSLOV Ivan 3D xxxx 34-n 53+b 63+b 60+b 27-n 3
45 KELEMEN Zoltán 4D NC 60+b 25-n 33-n 48-b 69+b 2
46 KRALJ Andrej 3D xxxx 74+b 47+b 39-n 61+b 34-n 3
47 POCSAI Rita 3D xxxx 65+b 46-n 70+b 43+n 26-n 3
48 PEDERSEN Torben 3D xxxx 80+b 32-n 69+b 45+n 28-n 3
49 ITOH Sadao 3D xxxx 17-n 89+b 64+b 38-n 68+b 3
50 RIEDEMAN Dick 3D xxxx 59-b 56+b 77+b 32-n 61+b 3
51 GEERLINGS Bert 2D xxxx 110+b 78+b 52+b 41+n 10-n 4
52 BUTALA Gregor 3D xxxx 63-b 67+b 51-n 66+b 60+b 3
53 TAKEDA Yasushi 3D xxxx 35-n 44-n 108+b 65+b 62+b 3
54 EFFENBERG Alfred 2D xxxx 79+b 80+b 62+b 28-n 67+b 4
55 MISOTYO Ko 4D NC - 18-n - - - 0
56 HUBERT Thomas 2D 75Op 83+b 50-n 93+b 78+b 59+b 4
57 TAUTORAT Guido 4D xxxx 40-n - - - - 0
58 SHIKSHIN Ilja 5D NC 12-n 21-n 27-n 37-n - 0
59 SHIKSHIN Valerij 3D xxxx 50+n 77+b 31-n 35-n 56-n 2
60 YONEMURA Nobumasa 4D xxxx 45-n 61+b 29-n 44-n 52-n 1
61 WIECZOREK Wojciech 3D xxxx 37+n 60-n 74+b 46-n 50-n 2
62 POGACNIK Ales 3D xxxx 75+b 34-n 54-n 86+b 53-n 2
63 KROLL Harald 3D xxxx 52+n 33-n 44-n 69-b 95+b 2
64 MEZHOV Sergej 4D xxxx 43-n 35-n 49-n - - 0
65 GRZESCHNIOK Anton 3D xxxx 47-n 37-n 82+b 53-n 81+b 2
66 SCHOBER Thomas 2D xxxx 68+b 70-b 73+b 52-n 77+b 3
67 HANUSCH Gerd 2D xxxx 84+b 52-n 72+b 79+b 54-n 3
68 BROUWER Peter 2D xxxx 66-n 71+b 80+b 77+b 49-n 3
69 TAKECHI Harumi 2D xxxx 96+b 81+b 48-n 63+n 45-n 3
70 AO Kimio 2D NC 71+b 66+n 47-n 85+b 102-b 3
71 TUZHILIN Jurij 2D xxxx 70-n 68-n 83+b 87+b 82+b 3
72 RAMS Michal 1D NC 76+b 99+b 67-n 84+b 79+b 4
73 OOSTEN Arend_van 2D xxxx 81-b 86+b 66-n 94+b 85+b 3
74 HENDEL Ralf 3D xxxx 46-n 93+b 61-n - - 1
75 SPRUIT Nico 3D xxxx 62-n - - - - 0
76 OUCHTERLONY Erik 1D NC 72-n 117+b 109+b 95+b 78+b 4
77 GASPARI Peter 4D xxxx 42-n 59-n 50-n 68-n 66-n 0
78 TSUJIGAKI Kenji 2D xxxx 92+b 51-n 87+b 56-n 76-n 2
79 VAN Rongen Jan 2D NC 54-n 84+b 88+b 67-n 72-n 2
80 IZAKI Yaeko 3D xxxx 48-n 54-n 68-n 82-b 97+b 1
81 KNIPPEL Arnaud 2D 95Ta 73+n 69-n 85-b 89+b 65-n 2
82 VROLIJK Vincent 1D NC 91+b 83+b 65-n 80+n 71-n 3
83 TAKAYUKI Machii 2D xxxx 56-n 82-n 71-n 96+b 104+b 2
84 ATKINS Anthony 2D xxxx 67-n 79-n 97+b 72-n 98+b 2
85 GIARDINO Raffaella 1D xxxx 109+b 96+b 81+n 70-n 73-n 3
86 BRUNNER Vit 1D NC 106+b 73-n 90+b 62-n 116+b 3
87 ZILBERBERG Viktor 1D xxxx 97+b 94+b 78-n 71-n 105+b 3
88 HAUENSTEIN Andreas 2D xxxx 93-b 110+b 79-n 98+b 43-n 2
89 WANDEL William 1D NC 108+b 49-n 115+b 81-n 94+b 3
90 BARBU Tiberiu 1K NC 114+b 101+b 86-n 99+b 100+b 4
91 KOSTKA Hans 1D NC 82-n 98-b 111+b 110+b 93+b 3
92 DILGER Sergio 2D NC 78-n - - - - 0
93 HIRAYAMA Kazuo 2D NC 88+n 74-n 56-n 104-b 91-n 1
94 OLSEN Jan 1D NC 95+b 87-n 99+b 73-n 89-n 2
95 KOPEK Jaroslaw 1D xxxx 94-n 103+b 110+b 76-n 63-n 2
96 WARKENTIN Eric 2D 08Ch 69-n 85-n 98-b 83-n 114+b 1
97 SOKOLOWSKY Bernd 1D xxxx 87-n 100+b 84-n 109+b 80-n 2
98 WALLAGE Martijn 1K NC 120+b 91+n 96+n 88-n 84-n 3
99 ILIC-DREVEN Josip 1D NC 101+b 72-n 94-n 90-n 113+b 2
100 STRAND Krister 1K NC 107+b 97-n 123+b 108+b 90-n 3
101 LANDSKRON Burkhard 1D xxxx 99-n 90-n 105-b 112+b 111+b 2
102 PODBIOL Krzysztof 2K NC 137+b 118+b 103-b 115+b 70+n 4
103 MULDER Hans 1K NC 113+b 95-n 102+n 105-b 110+b 3
104 ADAMS Colin 1K xxxx 123-b 114+b 112+b 93+n 83-n 3
105 ŠUC Timotej 2K NC 152+b 125+b 101+n 103+n 87-n 4
106 ROMEK Vlado 1D xxxx 86-n - - - - 0
107 ALIBAŠIÆ Ismet 1D NC 100-n - - - - 0
108 ROBBINS Charles 1D NC 89-n 112+b 53-n 100-n - 1
109 DUMITRESCU Bogdan 1D NC 85-n 123+b 76-n 97-n - 1
110 MATSUSHITA Suzuko 2D NC 51-n 88-n 95-n 91-n 103-n 0
111 NASH Mike 1K NC 112-b 116+b 91-n 125+b 101-n 2
112 MOURGUES Sébastien 1K 75Pa 111+n 108-n 104-n 101-n 124+b 2
113 ONGARO David 1K NC 103-n 115-b 118+b 124+b 99-n 2
114 SCHOLZ Thomas 1K NC 90-n 104-n 139+b 130+b 96-n 2
115 MALAVASI Christophe 2K 00L2 142+b 113+n 89-n 102-n 125+b 3
116 GIBSON John 2K NC 127+b 111-n 126+b 134+b 86-n 3
117 TSUKUDA Masanori 2K NC 140+b 76-n 121-b 143+b 129+b 3
118 DIENES Peter 2K NC 132+b 102-n 113-n 141+b 134+b 3
119 MILLIER Gérard 3K 75Pa 151+b 124-b 132+b 126+b 130+b 4
120 HISS Niels Peter 1K NC 98-n - - - - 0
121 SZABO Gabor 4K NC 157+b 162+b 117+n 127+b 131+b 5
122 TEPIÈ Dragan 3K NC 124-b 158+b 140+b 139+b 128+b 4
123 MITCHISON Neil 1K xxxx 104+n 109-n 100-n 131-b - 1
124 KINDZIUK Arkadiusz 3K NC 122+n 119+n 133+b 113-n 112-n 3
125 RENNER Josef 2K NC 126+b 105-n 141+b 111-n 115-n 2
126 BRUMMELKAMP Erik 2K NC 125-n 127+b 116-n 119-n 141+b 2
127 DALLA-GIOVANNA Gianni 2K 08Ch 116-n 126-n 136+b 121-n 140+b 2
128 SCHOOTS Nicholas 3K NC 129+b 135+b 130-b 142+b 122-n 3
129 SPODE Michel 3K NC 128-n 138+b 154+b 135+b 117-n 3
130 ZRNO Daniel 3K NC 145+b 153+b 128+n 114-n 119-n 3
131 OŽVALD Gabrijel 3K NC 133-b 145+b 153+b 123+n 121-n 3
132 FOSTER Brian 2K NC 118-n 139-b 119-n 152+b 143+b 2
133 TITTELBACH Marlies 3K NC 131+n 142+b 124-n 148-b 149+b 3
134 HOLA Michal 3K NC 153+b 152+b 143+b 116-n 118-n 3
135 VEZAJ Vesel 3K NC 147+b 128-n 152+b 129-n 148+b 3
136 WULF-ANDERSEN Chris 3K NC 144+b 141-b 127-n 154+b 142+b 3
137 DREWITZ Michael 2K NC 102-n - - - - 0
138 CHANG Eddie 4K NC 156+b 129-n 162+b 146+b 139+b 4
139 VERSTEGEN Wim 3K NC 155+b 132+n 114-n 122-n 138-n 2
140 MUELLER Dominik 2K xxxx 117-n 143-b 122-n 144+b 127-n 1
141 BERKENKOTTER Frank 3K NC 161+b 136+n 125-n 118-n 126-n 2
142 TSUJIGAKI Mineko 2K NC 115-n 133-n 155+b 128-n 136-n 1
143 HILGENBOS Wim-Jan 3K NC 158+b 140+n 134-n 117-n 132-n 2
144 GONZALEZ-CARNICER M 3K NC 136-n 154-b 147+b 140-n 155+b 2
145 HARTMANN Udo 3K NC 130-n 131-n 146-b 168+b 153+b 2
146 KOUZNETSOV Mikhail 4K NC 154-b 157+b 145+n 138-n 152+b 3
147 KALLWEIT Helmut 3K NC 135-n 155-b 144-n 159+b 157+b 2
148 MILIAN Jan 5K xxxx 176+b 151+b 158+b 133+n 135-n 4
149 WALRAET Matthieu 4K 75Pa 162-b 163+b 156+b 155+b 133-n 3
150 MROCZEK Krzysztof 6K NC 173+b 176+b 163+b 162+b 156+b 5
151 SECKINGER Bernhard 3K NC 119-n 148-n - - - 0
152 BENKE Mareile 2K NC 105-n 134-n 135-n 132-n 146-n 0
153 JANSEN Jan Willem 2K NC 134-n 130-n 131-n 156-b 145-n 0
154 PODAVINI Aldo 4K NC 146+n 144+n 129-n 136-n 160-b 2
155 BAILEY Stephen 3K NC 139-n 147+n 142-n 149-n 144-n 1
156 BALDUIN Kalli 4K NC 138-n 159+b 149-n 153+n 150-n 2
157 BITMAN Alexandr 4K NC 121-n 146-n 164+b 158+b 147-n 2
158 SCHEITLER Karl 3K NC 143-n 122-n 148-n 157-n 164+b 1
159 RAPAI Tibor 5K NC 175+b 156-n 169+b 147-n 162+b 3
160 MROCZEK Tomasz 6K NC 170+b 164-b 165+b 163+b 154+n 4
161 VIRTANEN Jaakko 4K NC 141-n - - - - 0
162 BITZER Joachim 4K NC 149+n 121-n 138-n 150-n 159-n 1
163 ROTERMUND Heike 5K NC 164+b 149-n 150-n 160-n 175+b 2
164 VAN HERCK Marcel 5K NC 163-n 160+n 157-n 169+b 158-n 2
165 KUZNETSOV Alexander 7K NC 171+b 175+b 160-n 172+b 169+b 4
166 ZAHONYI Balint 7K NC 167+b 170+b 168-b 176+b 171+b 4
167 EISENMANN Peter 7K NC 166-n 178+b 186+b 177+b 168+b 4
168 RUPÈIÆ Zdravko 5K NC - 169-b 166+n 145-n 167-n 1
169 SCHMIGA Steffen 6K NC 177+b 168+n 159-n 164-n 165-n 2
170 MUTABZIJA Jasmina 6K NC 160-n 166-n 177-b 179+b 176+b 2
171 LIKOSAR Valentin 7K NC 165-n 181+b 176+b 175+b 166-n 3
172 SIRKOVIÆ Petar 8K NC 180+b 182+b 174+b 165-n 177+b 4
173 ROTTE Fabian 6K NC 150-n - - - - 0
174 BOUMAN Jan-Willem 8K NC 179+b 177+b 172-n 180+b 182+b 4
175 FRINKEN Tillmann 5K NC 159-n 165-n - 171-n 163-n 0
176 BUNTROCK Jürgen 5K NC 148-n 150-n 171-n 166-n 170-n 0
177 ILIC-DREVEN Vedran 6K NC 169-n 174-n 170+n 167-n 172-n 1
178 SASSOLI Cesare 9K NC 184+b 167-n 187+b 183+b 181+b 4
179 RUETEN-BUDDE Jana 8K NC 174-n - 182+b 170-n 180+b 2
180 NYGREN Mats 8K NC 172-n 183+b 181+b 174-n 179-n 2
181 HEISEL Christoph Fe 8K NC 185+b 171-n 180-n 186+b 178-n 2
182 KROL Thomas 8K NC 186+b 172-n 179-n 188+b 174-n 2
183 KRAUS Carsten 9K NC 187+b 180-n 184+b 178-n 188+b 3
184 KLASNIÆ Marko 9K NC 178-n 192+b 183-n 187+b 186+b 3
185 SALPIETRO Alessandr 8K NC 181-n - - - - 0
186 ILIC-DREVEN Jelena 8K NC 182-n 191+b 167-n 181-n 184-n 1
187 ZRNO Dalibor 9K NC 183-n 188+b 178-n 184-n 189+b 2
188 ŠTRBAC Dino 10K NC 189+b 187-n 191+b 182-n 183-n 2
189 LI Dan 10K NC 188-n 190-b 192+b 193+b 187-n 2
190 PREDIERI Fausto 12K NC 197+b 189+n 193+b 191+b 194-b 4
191 BIERER Lukas 10K NC 193+b 186-n 188-n 190-n - 1
192 BALDI Michele 11K NC 195+b 184-n 189-n 194-b 196+b 2
193 AO Hisako 10K NC 191-n - 190-n 189-n - 0
194 GRGIÆ Norbert 12K NC 196-b 197+b 195-b 192+n 190+n 3
195 SUÈIÆ Marko-Ferdo 12K NC 192-n 201+b 194+n 196-b 197+b 3
196 VASILJEVIÆ Vedran 13K NC 194+n 198+b 197-b 195+n 192-n 3
197 DEVIÆ Dejan 12K NC 190-n 194-n 196+n 213+b 195-n 2
198 BERTONI Alessandro 13K NC 201+b 196-n 200-b - - 1
199 SADOWSKI Florian 15K NC 208+b 200-b 203+b 202+b 201+b 4
200 ROBOTIÆ Tea 15K NC 202+b 199+n 198+n 201-b 203-b 3
201 BAILEY Pauline 14K NC 198-n 195-n 202-b 200+n 199-n 1
202 SARAÈEVIÆ Jasmin 15K NC 200-n 203-b 201+n 199-n 204+b 2
203 PARKOLA Michal 17K NC 206+b 202+n 199-n 205+b 200+n 4
204 ZADJELOVIÆ Siniša 18K NC 205-b 208+b 206+b 207+b 202-n 3
205 SCOLAVINO Alessandr 18K NC 204+n 206+b 207-b 203-n 211+b 3
206 KLOBUÈAR Mirna 17K NC 203-n 205-n 204-n 208+b 209+b 2
207 KLASNIÆ Josip 19K NC 210+b 209+b 205+n 204-n 208+b 4
208 MARTIÆ Monika 17K NC 199-n 204-n 213+b 206-n 207-n 1
209 BARIŠIÆ Biljana 21K NC 212+b 207-n 210-b 211+b 206-n 2
210 ÐURIÆ Nina 21K NC 207-n 211-b 209+n 212+b 213-b 2
211 LI Sten 25K NC 213+b 210+n 212+b 209-n 205-n 3
212 MILIANOVA Lucia 25K NC 209-n 213+b 211-n 210-n - 1
213 BILIÆ Mario 25K NC 211-n 212-n 208-n 197-n 210+n 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014