Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Toyota European Tour : tournoi de Brno

Brno(CZ) (06-09-2003)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

6 rondes - 159 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 BAJENARU Dragos 6D xxxx 9+b 10+n 4+n 20+b 2+n 6+n 6
2 BOHATSKYI Dmytro 6D xxxx 15+b 13+n 14+n 3+b 1-b 4+n 5
3 DANEK Vladimir 6D xxxx 6+n 8+b 11+n 2-n 12+b 10+b 5
4 POP Cristian 6D xxxx 12+n 5+n 1-b 14+b 11+b 2-b 4
5 DEACONU Lucian 5D xxxx 7+n 4-b 21+b 11-n 18+b 15+n 4
6 HORA Jan 5D xxxx 3-b 44+n 7+n 23+b 13+n 1-b 4
7 MERO Csaba 6D xxxx 5-b 15+n 6-b 28+n 17+b 12+n 4
8 GUO Juan 7D xxxx 26+b 3-n 20-n 24+n 22+b 19+b 4
9 BURZO Cornel 6D xxxx 1-n 34+b 16-n 25+b 14+n 13+b 4
10 NECHANICKY Radek 6D xxxx 18+b 1-b 17+b 13-n 23+n 3-n 3
11 POCSAI Tibor 6D xxxx 17+n 16+b 3-b 5+b 4-n 18-n 3
12 PLJUSHCH Jurij 4D xxxx 4-b 18+n 27+b 16+b 3-n 7-b 3
13 OANCEA Petru 4D xxxx 25+n 2-b 24+n 10+b 6-b 9-n 3
14 KOSZEGI Diana 6D xxxx 23+n 24+b 2-b 4-n 9-b 26+b 3
15 DACH Karel 4D xxxx 2-n 7-b 26+n 34+b 16+n 5-b 3
16 HOLECEK David 4D xxxx 34+b 11-n 9+b 12-n 15-b 32+n 3
17 KETTENRING Thomas 4D xxxx 11-b 35+b 10-n 21+n 7-n 25+b 3
18 POCSAI Rita 4D xxxx 10-n 12-b 35+n 40+b 5-n 11+b 3
19 GROSSER Tomas 3D xxxx 28-b 30+n 31+b 27+n 20+b 8-n 4
20 KOSTKA Ivan 3D xxxx 52+b 36+n 8+b 1-n 19-n 23+b 4
21 NECHANICKY Petr 3D xxxx 30+b 29+n 5-n 17-b 31+n 27+b 4
22 SZABO Michael 5D xxxx 24-b 28+n 23-b 36+n 8-n 29+b 3
23 DACH Zbynek 4D xxxx 14-b 26+n 22+n 6-n 10-b 20-n 2
24 CIPRA Petr 4D xxxx 22+n 14-n 13-b 8-b 25-b 34+n 2
25 CSIZMADIA Gyorgy 4D xxxx 13-b 27-n 37+b 9-n 24+n 17-n 2
26 KUZELA Martin 4D xxxx 8-n 23-b 15-b 45+b 28+b 14-n 2
27 BRUNNER Vit 3D xxxx 31+n 25+b 12-n 19-b 36+b 21-n 3
28 CHLODEK Janusz 3D xxxx 19+n 22-b 47+b 7-b 26-n 35+n 3
29 HOLECEK Jiri 3D xxxx 32+b 21-b 34-n 37+n 30+b 22-n 3
30 LUBOS Aleksandra 3D xxxx 21-n 19-b 38+b 44+n 29-n 42+b 3
31 LUBOS Jan 3D xxxx 27-b 52+n 19-n 35+b 21-b 36+n 3
32 ZABLOCKI Robert 3D xxxx 29-n 45-b 52+b 38+n 34+n 16-b 3
33 RENNER Joseph 1D Zur 46+b 38-n 61+b 52+n 40+n 39+b 5
34 HABU Koichiro 4D xxxx 16-n 9-n 29+b 15-n 32-b 24-b 1
35 JUREK Martin 3D xxxx 41+b 17-n 18-b 31-n 37+n 28-b 2
36 VALASEK Petr 3D xxxx 37+n 20-b 45+n 22-b 27-n 31-b 2
37 WIECZOREK Wojciech 3D xxxx 36-b 41+n 25-n 29-b 35-b 45+n 2
38 MIRKA Jakub 2D xxxx 45-n 33+b 30-n 32-b 47+n 44+b 3
39 RAK Ales 2D xxxx 44-b 43-n 48+b 41+n 45+b 33-n 3
40 SURMA Wojciech 1D Wod 63+b 46+n 41+b 18-n 33-b 50+n 4
41 GRAMLICH Bernd 3D Bay 35-n 37-b 40-n 39-b 53+n 46+b 2
42 SALOM Ludek 1D RpR 48+n 47-b 46+b 43+n 44+b 30-n 4
43 EFFENBERG Alfred 2D xxxx - 39+b 44-n 42-b 49+n 53+b 3
44 KARAILIEV Peter_Petkov 2D xxxx 39+n 6-b 43+b 30-b 42-n 38-n 2
45 JANTUNEN Markku 2D xxxx 38+b 32+n 36-b 26-n 39-n 37-b 2
46 SIMUNKOVA Martina 2D xxxx 33-n 40-b 42-n 62+b 52+b 41-n 2
47 KOPEK Jaroslaw 1D xxxx 53+b 42+n 28-n 49-b 38-b 52+n 3
48 KRONBERGER Gabriel 1D Lin 42-b 63+n 39-n 50-b 61+b 55+n 3
49 JUREK Karel 1K Mik 58+b 62+n 53-b 47+n 43-b 57+n 4
50 ZALOUDKOVA Klara 2K Pra 75+n 51+b 59+b 48+n 55+b 40-b 5
51 SVEC Ivo 2K Bra 56+b 50-n 69+n 70+b 64+b 54+n 5
52 SMUD Mladen 3D xxxx 20-n 31-b 32-n 33-b 46-n 47-b 0
53 PAVLIK Ivo 1D xxxx 47-n 61-b 49+n 56+b 41-b 43-n 2
54 PROKOP Jan 2K Pra 60+b 57+n 55-n 58+n 62+b 51-b 4
55 WACZULIK Juraj 2K xxxx 68+n 59+b 54+b 61+n 50-n 48-b 4
56 VALEK Martin 1K Rev 51-n 72+b 58+b 53-n 57-b 62+n 3
57 PARUSZEWSKI Tomasz 1K xxxx 61-n 54-b 67+n 63+b 56+n 49-b 3
58 DIENES Peter 1K Szf 49-n 67+b 56-n 54-b 68+n 64+b 3
59 VIRTANEN Jaakko 2K Tur 71+b 55-n 50-n 65+b 70+n 67+n 4
60 LUBOS Anna 2K Wod 54-n 68+b 66+n 64-b 67+b 61+n 4
61 KRISTEN Vladimir 1K Pra 57+b 53+n 33-n 55-b 48-n 60-b 2
62 DEVANSZKI Gabor 1K Bud 67+n 49-b 63+b 46-n 54-n 56-b 2
63 HRICOVA Jana 1D xxxx 40-n 48-b 62-n 57-n - - 0
64 PARKOLA Michal 2K War 66-n 75+b 71+b 60+n 51-n 58-n 3
65 FIDRMUC Ondrej 3K Brn 76-b 81+b 72+n 59-n 78+n 68+b 4
66 SAUVADET Martial 3K 87Li 64+b 71+n 60-b 69+n - - 3
67 JIRUSE Jaroslav 1K Brn 62-b 58-n 57-b 77+n 60-n 59-b 1
68 ZDRAVECKY Jan 2K xxxx 55-b 60-n 75+b 72+n 58-b 65-n 2
69 PISARIK Jan 3K Zli 81+n 76+n 51-b 66-b 75+n - 3
70 BOCEK Jan 4K Pra 90+b 74+n 76+b 51-n 59-b 79+n 4
71 SZYMCZYK Krzysztof 2K Opo 59-n 66-b 64-n 81-b 90+b 75+n 2
72 BOJAR Andrzej 3K War 77+n 56-n 65-b 68-b 82+b 83+n 3
73 SNIDAL Bronislav 5K Ost 88+n 79+b 91+b 76+n 77+b - 5
74 MAJER Jedrzej 5K Wro 93+n 70-b 85+n 84+n 81+b 77+b 5
75 SIMKIN Konstantin 2K Mun 50-b 64-n 68-n 78+b 69-b 71-b 1
76 SIRKOVIC Petar 3K VGo 65+n 69-b 70-n 73-b 79-n 84+b 2
77 KONCSEK Barna 3K Szf 72-b 78+n 84+b 67-b 73-n 74-n 2
78 PAAR Kurt 3K Fra - 77-b 81+n 75-n 65-b 82+n 2
79 ZAHONYI Balint 5K Bud 82+b 73-n 90+n 83+n 76+b 70-b 4
80 ZYZAK Andrzej 6K Wod 99+n 93+b 83-b 97+n 96+n 86+b 5
81 SCHEITLER Karl 3K Erd 69-b 65-n 78-b 71+n 74-n 85-b 1
82 JEDLICKA Petr 5K Mos 79-n 87+b 88+n 91+b 72-n 78-b 3
83 FISCHMEISTER Stefan 5K Lin 91-n 92+b 80+n 79-b 87+n 72-b 3
84 KOREC Ioaskim 5K Pra 86+b 90+n 77-n 74-b 91+n 76-n 3
85 KRENN Martin 5K Lin 92+n 91-b 74-b 87-n 93+b 81+n 3
86 KLASNIC Marko 5K VGo 84-n 89+n 87-b 98+b 92+b 80-n 3
87 URBAN Alexandra 6K Szf 94+b 82-n 86+n 85+b 83-b 92+n 4
88 LENZ Friedrich 5K Osn 73-b 95+n 82-b 92-n 97+b 90+n 3
89 LUBER Tomas 7K Ost 103+n 86-b 108+b 102+b 94+n 91+n 5
90 KOLAR Dejvi 4K Mar 70-n 84-b 79-b 94+n 71-n 88-b 1
91 TYNI Jukka-Pekka 5K Tur 83+b 85+n 73-n 82-n 84-b 89-b 2
92 HLOUSEK Pavel 5K Mos 85-b 83-n 95+n 88+b 86-n 87-b 2
93 NONNE Igor 5K Kra 74-b 80-n 96-b 103+n 85-n 95+b 2
94 STRBAC Dino 6K VGo 87-n 99+b 98+n 90-b 89-b 97+n 3
95 KARAILIEV Boris 6K NC 107+n 88-b 92-b 100+n 98+b 93-n 3
96 BRAZDA Vaclav 7K Brn 108+n 107+b 93+n - 80-b - 3
97 NOVAK Petr 5K Brn - - - 80-b 88-n 94-b 0
98 JANECEK Karel 7K Pra 100+n 108+b 94-b 86-n 95-n 105+b 3
99 JURKOVA Ingrid 6K Mik 80-b 94-n 102-b 107+n 100-n 103+b 2
100 SVEC Karel 7K Olo 98-b 109+n 107+n 95-b 99+b - 3
101 SKLENAK Pavel 10K Ost 120+b 113+n 110+b 108+n 104+b 102+n 6
102 MESTROVIC Stjepan 8K VGo 104+b 103+b 99+n 89-n 105-n 101-b 3
103 DANEK Martin 7K Pra 89-b 102-n 109+n 93-b 107+b 99-n 2
104 ZBOROWSKI Jakub 8K Wro 102-n 110+b 105-b 106+b 101-n 111+b 3
105 LAPACEK Martin 10K Ost 123+n 112+b 104+n 109+b 102+b 98-n 5
106 MORAVEC Miloslav 10K Ost 112+n 111+b 117+b 104-n 109+b 107+n 5
107 DENADIC Nenad 6K Kra 95-b 96-n 100-b 99-b 103-n 106-b 0
108 LIKOSAR Valentin 7K Kra 96-b 98-n 89-n 101-b 112+n 110-b 1
109 KNAPIC Andrej 8K VGo 110+n 100-b 103-b 105-n 106-n 112+b 2
110 SOS Miroslav 8K Zli 109-b 104-n 101-n 112-b 113+b 108+n 2
111 HRBEK Jiri 10K NC 116+n 106-n 114+b 113+b 115+b 104-n 4
112 DANEK Michal 9K Pra 106-b 105-n 121+b 110+n 108-b 109-n 2
113 ZMEKOVA Vera 10K Brn 121+n 101-b 116+b 111-n 110-n 118+n 3
114 KURA Petr 11K Brn 115+n 121+b 111-n 120+b 118-b 116+n 4
115 LUBER Jan 11K Ost 114-b 129+n 118+b 116+n 111-n 117+b 4
116 LUBOS Przemyslaw 10K Wod 111-b 120+n 113-n 115-b 121+b 114-b 2
117 LANGER Jakub 11K Mik 118+b 122+n 106-n 121-n 120+b 115-n 3
118 SURMA Mateusz 11K Wod 117-n 123+b 115-n 126+b 114+n 113-b 3
119 FRANEK Dominik 14K Pra 133+b 128+b 122+n 127+n 126+n 120+b 6
120 ROBOTIC Tea 10K VGo 101-n 116-b 123+b 114-n 117-n 119-n 1
121 TUMPA Tajana 10K VGo 113-b 114-n 112-n 117+b 116-n 122-b 1
122 ZAHONYI Zsolt 12K Bud 126+n 117-b 119-b 128-n 127+n 121+n 3
123 SPERLICH Ladislav 11K Brn 105-b 118-n 120-n - - - 0
124 KOVARIK Vojtech 15K Pra 125+b 134+n 128-b 131+n 129+n 127+b 5
125 WHISTAL Piotr 14K xxx 124-n 127-b 137+b 133+b 128+n 126+b 4
126 HRABAL Vojtech 13K Pra 122-b 133+n 129+b 118-n 119-b 125-n 2
127 BURSIK Adam 13K Mik 129-b 125+n 133+n 119-b 122-b 124-n 2
128 SUKUP Jan 14K Mik 134+b 119-n 124+n 122+b 125-b 129-n 3
129 KARAILIEVA Barbora 13K NC 127+n 115-b 126-n - 124-b 128+b 2
130 TVAROH Tomas 17K Pra 132+b 138+n 135+n 136+b 134+b 131+b 6
131 MOLENDA Ryszard 15K xxx 137-b 140+b 134+n 124-b 133+n 130-n 3
132 BELTOWSKA Katarzyna 17K SKa 130-n 148+b 140+n 135+b 137+n 133+b 5
133 ZULIC Kristian 13K VGo 119-n 126-b 127-b 125-n 131-b 132-n 0
134 KLARIC Filip 14K VGo 128-n 124-b 131-b 137+n 130-n 135-b 1
135 JURASEK Ondrej 16K Brn 140+n 137-n 130-b 132-n 138+b 134+n 3
136 SALOM Pavel 18K RpR 144+n 141+b 138+b 130-n 140+b 137+n 5
137 SVOBODA Jindrich 16K Pra 131+n 135+b 125-n 134-b 132-b 136-b 2
138 MAGULA Petr 17K Pra 148+n 130-b 136-n 144+b 135-n 141+b 3
139 BABAK Jaroslav 20K Brn 147+n 153+n 149+b 146+b 144+n 140+b 6
140 BUKOVSKA Nada 16K Pra 135-b 131-n 132-b 148+n 136-n 139-n 1
141 GRUNT Pavel 19K Brn 143+b 136-n 142+b 145+n 149+n 138-n 4
142 FRANEK Peter 20K Pra 155+n 146+b 141-n 151+b 145+b 144+n 5
143 BARTUNEK Jan 18K Pra 141-n 144-b 145-b 155+n 148+b 150+n 3
144 MORAVEC Jiri 18K Ost 136-b 143+n 148+n 138-n 139-b 142-b 2
145 SIVAK Marek 20K Plz 150+b 152+n 143+n 141-b 142-n 149+b 4
146 HEFFNER Eliza 20K Buc 154+b 142-n 159+b 139-n 156+n 148+b 4
147 RYS Vojtech 20K Pra 139-b 151-n - 156+b 155+n 152+n 3
148 ZMEK Bohuslav_Jr 17K Brn 138-b 132-n 144-b 140-b 143-n 146-n 0
149 ERNEKEROVA Jana 20K Pra 157+n 156+b 139-n 152+b 141-b 145-n 3
150 KLEMSA Martin 20K Brn 145-n 157+b 152-n 153+b 151+n 143-b 3
151 DJUBEK Boris 20K Bra 153-b 147+b 156+n 142-n 150-b 155+b 3
152 ZULIC Adrian 20K VGo 158+n 145-b 150+b 149-n 154+n 147-b 3
153 SAVEL Vitezslav 20K Pra 151+n 139-b 155-b 150-n - 157+b 2
154 LOHROVA Vendula 20K Plz 146-n 155-b 157+b 159+n 152-b - 2
155 SMUD Vedran 20K VGo 142-b 154+n 153+n 143-b 147-b 151-n 2
156 OLSOVSKY Vit 20K Brn - 149-n 151-b 147-n 146-b 159+n 1
157 MESTROVIC Marko 20K VGo 149-b 150-n 154-n - 159+b 153-n 1
158 SOUKUPOVA Kristyna 20K TnL 152-b - - - - - 0
159 DURDAKOVA Marcela 20K Brn - - 146-n 154-b 157-n 156-b 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014