Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

14th Korea Prime Minister Cup

Yeongwol, Corée (02-09-2019)

Règles
Taille du goban : 19x19

6 rondes - 62 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 HE Xin 7d CN 18+n 10+b 12+n 23+b 8+n 2+b 6
2 CHOI Won_Jin 7d KR 41+n 15+b 9+b 7+n 3+n 1-n 5
3 KAWAGUCHI Tsubasa 7d JP 46+b 48+n 6+b 4+n 2-b 8+n 5
4 LO Sheng-Chieh 7d TW 49+n 27+b 11+n 3-b 23+b 10+n 5
5 PITTNER Arved 5d DE 24+n 31+b 14-n 29+b 20+b 12+b 5
6 KARUEHAWANIT Wichrich 6d TH 55+n 35+b 3-n 25+b 9+n 15+n 5
7 HUANG Alan 7d US 53+b 36+b 25+n 2-b 26+n 13+b 5
8 CHAN Chi_Hin 6d HK 21+n 17+b 32+n 14+n 1-b 3-b 4
9 KAY Andrew 4d Bmhm 38+n 13+b 2-n 28+b 6-b 23+n 4
10 PODPERA Lukas 7d APWS 44+b 1-n 47+b 11+n 14+n 4-b 4
11 MITIC Dusan 7d NiSt 33+n 16+n 4-b 10-b 39+b 27+b 4
12 FRAGMAN Amir 5d MGC 26+b 54+n 1-b 32+n 30+b 5-n 4
13 NOIR Baptiste 4d 38Gr 28+b 9-n 42+b 31+b 24+b 7-n 4
14 UMAR_FITRAH Faishal 6d ID 57+n 19+n 5+b 8-b 10-b 48+n 4
15 BAJENARU Dragos 6d C361 59+n 2-n 45+b 16+b 27+n 6-b 4
16 TAN Shayn 5d SG 39+n 11-b 34+n 15-n 35+b 24+b 4
17 Hamrah Schayan 5d Wien 50+b 8-n 28-n 37+b 32+b 31+n 4
18 SANNES Paal 3d Oslo 1-b 60+n 33+b 24-n 42+b 38+n 4
19 ZHAO Tony 6d CA 45+n 14-b 39+n 27-b 34+b 30+b 4
20 PETRAUSKAS Andrius 3d Viln 23-n 46+n 43+b 41+b 5-n 26+b 4
21 CHAN Wai_Chong 5d MO 8-b 26-n 40+n 56+n 41+b 25+n 4
22 MAJKA Marcin 4d PL 37-b 49+b 53+n 30-b 29+n 28+n 4
23 CSIZMADIA Gyorgy 4d BPMG 20+b 42+n 29+b 1-n 4-n 9-b 3
24 PURCELL Tony 5d AU 5-b 51+b 36+n 18+b 13-n 16-n 3
25 EERBEEK Alexander 5d AmsO 47+b 37+n 7-b 6-n 36+n 21-b 3
26 TOME Daniel 2d PT 12-n 21+b 50+b 45+n 7-b 20-n 3
27 SIUKOLA Mikko 4d YliG 52+b 4-n 56+b 19+n 15-b 11-n 3
28 TABARES Santiago 3d AR 13-n 44+n 17+b 9-n 47+b 22-b 3
29 SOWAL Narendra 1d NP 51+n 34+b 23-n 5-n 22-b 44+b 3
30 POPOV Stepan 5d RU 43+b 32-b 48+b 22+n 12-n 19-n 3
31 AUBELLE Flavien 2d Ishi 56+b 5-n 54+b 13-n 33+b 17-b 3
32 DO Khanh_Binh 5d VN 60+b 30+n 8-b 12-b 17-n 52+n 3
33 YAMAMOTO Kina-Jorge 3d PE 11-b 38+b 18-n 44+b 31-n 43+n 3
34 ISAKSEN Mathis 3d DK 35+b 29-n 16-b 54+b 19-n 41+n 3
35 MEDAK Mirta 2d HR 34-n 6-n 57+b 51+b 16-n 45+n 3
36 VERSYCK Dominique 2d BE 58+b 7-n 24-b 49+n 25-b 42+n 3
37 TSOLMON Sansar 5d MN 22+n 25-b 41-b 17-n 56+n 51+b 3
38 CHRISTODOULIDES Phedias 1k CY 9-b 33-n 61+b 50+n 43+b 18-b 3
39 PUERTA Maria 5k VE 16-b 61+n 19-b 58+n 11-n 50+n 3
40 EREN Tugkan 2d TR 42-b 43-n 21-b 57+n 46+n 47+b 3
41 BUTALA Gregor 5d Ljub 2-b 57+b 37+n 20-n 21-n 34-b 2
42 SIA Kao_Xiang 2d BN 40+n 23-b 13-n 48+b 18-n 36-b 2
43 YU Tay_Kong 1d MY 30-n 40+b 20-n 52+b 38-n 33-b 2
44 SILFVER Anton 1d SE 10-n 28-b 46+b 33-n 53+b 29-n 2
45 ESPINOSA-URIBE Santiago 3d CO 19-b 52+n 15-n 26-b 59+n 35-b 2
46 MERCADO-SANCHEZ Mario 2d MX 3-n 20-b 44-n 55+n 40-b 58+b 2
47 SMID Miroslav 2k Brat 25-n 58+b 10-n 53+b 28-n 40-n 2
48 PACCHIAROTTI Tiziano 4k IT 61+b 3-b 30-n 42-n 60+b 14-b 2
49 GUILLEN Bryan 1k EC 4-b 22-n 59+n 36-b 51-n 60+b 2
50 RODRIGUEZ_ROJAS Leiner 9k CR 17-n 59+b 26-n 38-b 58+n 39-b 2
51 GUTIERREZ_FERRAND Alvaro 6k ES 29-b 24-n 62+n 35-n 49+b 37-n 2
52 HERASIUTSIN Mikita 2k BY 27-n 45-b 55+b 43-n 54+b 32-b 2
53 PACHECO Helcio_Alexandre 3d BR 7-n 62+b 22-b 47-n 44-n 56+b 2
54 GONZALEZ Francisco 3k CL 62+b 12-b 31-n 34-n 52-n 59+b 2
55 AMANGELDI Rinat 4k KZ 6-b 56-n 52-n 46-b 62+n 57+b 2
56 HERTZ Jeremie 1d LU 31-n 55+b 27-n 21-b 37-b 53-n 1
57 ITZHACKI Jacobo 7k PA 14-b 41-n 35-n 40-b 61+b 55-n 1
58 NEDEV Teodor 2k BG 36-n 47-n 60+b 39-b 50-b 46-n 1
59 MCCLOSKEY Ruari 12k IE 15-b 50-n 49-b 61+n 45-b 54-n 1
60 ABAT Celeste 5k PH 32-n 18-b 58-n 62+b 48-n 49-n 1
61 DAVE Sandeep 6k IN 48-n 39-b 38-n 59-b 57-n 62+b 1
62 LEE Young_Il 5k KR 54-n 53-n 51-b 60-n 55-b 61-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014