Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

TIGGRE - Ellie Cup

Grenoble (29-01-2022)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 50+b minutes
Coefficient : 100 %

5 rondes - 108 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 Kim Dohyup 7D KR 14+b 6+n 4+n 2+b 3+n 5
2 PODPERA Lukas 7D CZ 4+n 8+b 5+b 1-n 7+n 4
3 BURZO Cornel 6D RO 8-n 10+b 6+b 5+n 1-b 3
4 IMAMURA-CORNUEJOLS Toru 3D 38Gr 2-b 18+n 1-b 9+n 8+n 3
5 KARADABAN Denis 5D 38Gr 11+b 7+b 2-n 3-b 10+n 3
6 LABOURET Florent 5D 38Gr 9+n 1-b 3-n 14+b 15+b 3
7 NEIRYNCK Lucas 6D 75Ju 15+b 5-n 9+b 8+n 2-b 3
8 OUGIER Guillaume 4D 92An 3+b 2-n 15+n 7-b 4-b 2
9 MEZOUAR Abdallah 3D 69Ly 6-b 14+n 7-n 4-b 17+n 2
10 BONJEAN Robin 2D 00St 13+b 3-n 16+n 15+b 5-b 3
11 KUPERBERG Denis 2D 69Ly 5-n 20+b 14-b 19+n 21+b 3
12 ROBICHON Nicolas 2D 38Gr 16+n 15-n 13-b 21+b 14+n 3
13 MAUSSION Hugo 2D 69Ly 10-n 17+b 12+n - - 2
14 LIPS Fabien 4D 75Al 1-n 9-b 11+n 6-n 12-b 1
15 GODIVIER Vincent 4D 69Ly 7-n 12+b 8-b 10-n 6-n 1
16 CHAUVIN Robin 2D 69Ly 12-b 19+n 10-b 17-n 24+b 2
17 ROBICHON Benoit 1D 38Gr 30+n 13-n 31+b 16+b 9-b 3
18 SILFVER Anton 2D SE 20-n 4-b 21-n 29+b 23+n 2
19 MANGIN Elian 1D 38Gr 36+n 16-b 22+b 11-b 29+n 3
20 MASSON Fabien 1D 35Re 18+b 11-n 39+b - - 2
21 THOMAZEAU Gregoire 1K 00St 37+n 28+b 18+b 12-n 11-n 3
22 JIMENEZ Enrique 1K ES 26+n 29+b 19-n 23-b 31+n 3
23 AIM Warren 2K 38Gr 32+n 40+b 37+n 22+n 18-b 4
24 CORDONET Albert 2K ES 47+n 38+n 28+b 30+b 16-n 4
25 RENDU Quentin 1K 38Gr 28-n 39-n 42+b 31+b 38+b 3
26 TOROMANOFF Clément 1K 45Or 22-b - 41+n 36+n 30+b 3
27 MENARD Clement 3K 95Va 44+n 32+b 38+n 37+b 28+b 5
28 DELANEAU Aurélien 1K 45Or 25+b 21-n 24-n 40+b 27-n 2
29 TURLOT Morgan 1K 13Ma 38+b 22-n 43+b 18-n 19-b 2
30 WURZINGER Ralf 1K 91Or 17-b 45+n 36+b 24-n 26-n 2
31 AVEAUX Matthieu 1K 00St 40+b 36+b 17-n 25-n 22-b 2
32 CARRERE Colin 2K 34Mo 23-b 27-n 44+n - 37+b 2
33 CORNAGGIA Rémi 2K 75Ju 35+n 37-b 34-b 39+n 36+n 3
34 EDEN Timothy 3K 75Al 46+b 35-n 33+n 47+b 40+n 4
35 FLORES Pierre 2K 13Ma 33-b 34+b 40-n 49+n 39+n 3
36 TRIPPEL Lorenz 1D CH 19-b 31-n 30-n 26-b 33-b 0
37 BERREBY Monique 1K 13Ma 21-b 33+n 23-b 27-n 32-n 1
38 BLET Loïc 1K 69Ly 29-n 24-b 27-b 42+n 25-n 1
39 CHASLOT Olivier 2K 44Na 43+n 25+b 20-n 33-b 35-b 2
40 EVAIN Andéol 1K 31To 31-n 23-n 35+b 28-n 34-b 1
41 LE ROY Ludovic 3K 49An 45+n 48+b 26-b 43-n 49+b 3
42 BERNARD Gaultier 3K 92An 54+b 47+n 25-n 38-b 43+n 3
43 RADAL Lucien 2K 38Gr 39-b 55+n 29-n 41+b 42-b 2
44 GOUZON Alexis 3K 38Gr 27-b 53+n 32-b 48+n 50+b 3
45 A. ANONYME 2K 38Gr 41-b 30-b - 53+n 47+n 2
46 JODIN Romaric 4K 38Gr 34-n 57+b 54+b 55+b 53+b 4
47 HUEBER Jean-Philippe 2K 84Va 24-b 42-b 51+n 34-n 45-b 1
48 GABAN Renaud 4K BE 56+b 41-n 59+n 44-b 55+n 3
49 PERRIN Thibaut 4K 38Gr - 58+b 55+n 35-b 41-n 2
50 BOYART Christian 4K 75Al 53-b 56+n 58+b 51+b 44-n 3
51 FIORINA Baptiste 4K 38Gr 64+b 54+n 47-b 50-n - 2
52 LADAN Jérôme 6K 75Al 65+b 60+n 64+n 58+n 54+b 5
53 COLSON Mathias 4K 38GJ 50+n 44-b 57+b 45-b 46-n 2
54 MINJINA Dragos_Ioan 3K RO 42-n 51-b 46-n 59+b 52-n 1
55 OLIVAUX Samuel 3K 75Al 58+n 43-b 49-b 46-n 48-b 1
56 GAJDOS Chantal 4K 63Ce 48-n 50-b 60-b 62+n 58+b 2
57 SELBACH Soeren 4K DE 59-b 46-n 53-n 60+n 63+b 2
58 BRIEUDES Hubert 3K 00St 55-b 49-n 50-n 52-b 56-n 0
59 JOSI Aubin 5K 38Gr 57+n 64+b 48-b 54-n 61-b 2
60 RONAYETTE Elodie 6K 38Gr 61+n 52-b 56+n 57-b 66+b 3
61 LANGERON Rémi 6K 69Ly 60-b 66+b 62-n 70+b 59+n 3
62 ARNAUD Samuel 7K 38Gr 68+n 69+n 61+b 56-b 64+n 4
63 DURAND Romain 7K 38Gr 71+b 65+n 68+b 64+n 57-n 4
64 TSARIGRADSKI Nikola 4K BG 51-n 59-n 52-b 63-b 62-b 0
65 GUMULKA Piotr 6K PL 52-n 63-b 66-n 71+b 68+b 2
66 TRAN Van-Kim 7K 00St 69+b 61-n 65+b 68+n 60-n 3
67 LEBAS DE SAINT MARTIN Sophie 8K 75Al 70-b 74+n 69+b 73+n 71+n 4
68 SAG Alexandre 6K 69Ly 62-b 70+n 63-n 66-b 65-n 1
69 BENAZECH Loïc 7K 45Or 66-n 62-b 67-n 72+b 73+n 2
70 CHOPARD Gatien 7K 38Gr 67+n 68-b 71+b 61-n - 2
71 VERRIER Frédéric 7K 69Ly 63-n 72+b 70-n 65-n 67-b 1
72 BOTTRAUD Jean-Christophe 9K 63Ce 73+b 71-n 74+b 69-n 75+n 3
73 GOLOUBKOV Alexandra 9K 13Ma 72-n 83+b 77+n 67-b 69-b 2
74 CHAPUIS Nicolas 9K 13Ma 82+n 67-b 72-n 75-b 77+n 2
75 THALLER Emile 11K 38GJ 81+n 76+b 82+b 74+n 72-b 4
76 OLIVA Pierre 11K 38Gr 78+b 75-n 83+n 79+b 80+b 4
77 BADOU-BONSOU Anthony 10K 00St 79+b 82+n 73-b 80-n 74-b 2
78 ZENG-LUSSEREAU Eliot 11K 38GJ 76-n 85+b 79+n 82+b 81-b 3
79 ALEXANDROVSKY Michael 10K DE 77-n 84+b 78-b 76-n 85+n 2
80 HUANG Lilian 11K 38GJ 84-n 81+b 88+n 77+b 76-n 3
81 DATIN Rémi 11K 37To 75-b 80-n 87+n 83+b 78+n 3
82 KRUGER Ralf 9K 38Gr 74-b 77-b 75-n 78-n 83-b 0
83 PARET Léonard 11K 38GJ 87+b 73-n 76-b 81-n 82+n 2
84 LION Pierre 11K 38Gr 80+b 79-n - 85-b - 1
85 ROBIN Clé 11K 13Ma - 78-n 90+b 84+n 79-b 2
86 ANDREU Ludovic 14K 00St 92+b 94+n 91+n 90+b 87+b 5
87 MOUNIE Gregory 12K 38Gr 83-n 91+b 81-b 88+b 86-n 2
88 LACROIX Pierre 13K 69Ly 94+b 90+n 80-b 87-n 91+n 3
89 LOPEZ Judit 16K ES 95+b 92+n 94+n 93+b 90+b 5
90 CHENU Silène 12K 73Ch 99-b 88-b 85-n 86-n 89-n 0
91 ESTHER Chevalier 14K DE 98+b1 87-n 86-b 92+n 88-b 2
92 DENEUBOURG Paul 14K 38GJ 86-n 89-b 97+n 91-b 95+n 2
93 DAO Minh Phuoc 14K 38GJ - - - 89-n 96+b 1
94 COURTEILLE-PERRIER Eli 14K 38GJ 88-n 86-b 89-b 95-n 97+b 1
95 CLERC Annabel 16K 38Gr 89-n 101+b 100+n 94+b 92-b 3
96 LAURENT Johan 16K 38Gr - 107+b8 98+b 100+b1 93-n 3
97 THEOLAS Estelle 17K 84Va 100+b 98+n 92-b 102+n 94-n 3
98 AIT-OUARET Samuel 16K 38GJ 91-n1 97-b 96-n 99-n 104+b 1
99 THEOLAS Benoît 20K 84Va 90+n 103+b 101+n 98+b 100+n 5
100 LEFEVRE-LUQUET Emrys 17K 38GJ 97-n 108+b6 95-b 96-n1 99-b 1
101 RENAUD-GOUD Yann 17K 38GJ 104-b1 95-n 99-b - - 0
102 RUSSELL Mo-Daï 17K 38GJ - - - 97-b 103-n 0
103 GUILLAUME Léo 21K 92Co 107+n 99-n 108+b 106+b 102+b 4
104 PAGèS Sophie 19K 38Gr 101+n1 - 107+b1 105+b 98-n 3
105 SICART Bruno 18K 38GJ - - - 104-n 106-b1 0
106 PILLOT Auguste 20K 38GJ - - - 103-n 105+n1 1
107 PAGèS Ezechiel 25K 38GJ 103-b 96-n8 104-n1 - - 0
108 PAGèS Erwan 25K 38GJ - 100-n6 103-n - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014