Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

2019 Open European Go Championship - 1st week

Bruxelles, Belgique (21-07-2019)

Règles
Taille du goban : 19x19

5 rondes - 666 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 SUN Tengyu 7p CN 182+b 88+b 2+n 41+b 50+n 5
2 YOON NamGi 7d KR 21+b 20+n 1-b 31+b 6+n 4
3 JIA Ganglu 2p CN 92+n 18+b 11+b 55+n 20+n 5
4 FREJLAK Stanislaw 7d Wars 24+n 17-b 133+n 91+b 72+b 4
5 LIU Tanghao 6d CN 93+b 50-b 100+n 22+n 36+b 4
6 YONG_MIN Lee 7d KR 8+b 11-n 43+b 27+n 2-b 3
7 LIN Viktor 6d Go7 16+b 72-n 136+b 90+n 57-n 3
8 KIM Jong-min 6d KR 6-n 48+n 13-b 135+b 39+b 3
9 FLAMBARD Yann 1d 15Au 268+b 129=n 257+b 96+n 211+b 4
10 KIM Dohyup 7d KR 23+b 38+n 50-n 30+b 14+b 4
11 CHO Eunjin 6d KR 27+b 6+b 3-n 80+n 13+n 4
12 GRIGORIU Elian_Ioan 5d DE 77-b 15-n 153+n 113+n 18+b 3
13 GONCALVES Simao 4d PT 36-n 142+b 8+n 21+b 11-b 3
14 CAMPAGNIE Rémi 6d 91Or 95+n 57-n 15+b 23+b 10-n 3
15 CHERNYKH Anton 6d RU 134-b 12+b 14-n 47+n 31+n 3
16 BOVIZ Dominik 6d HU 7-n 19+b 54-n 138+b 37+b 3
17 KAJMIN Vjacheslav 6d RU 186+n 4+n 57-b 54-b 176+b 3
18 WU Xinyi 5d CN 60+b 3-n 64+n 20-n 12-n 2
19 PANKOKE Matias 5d DE 72-b 16-n 123+n 104+n 22+b 3
20 KACWIN Christopher 4d DE 32+n 2-b 58+n 18+b 3-b 3
21 LIPS Fabien 4d 75Al 2-n 103+n 60+b 13-n 87+b 3
22 VAZQUEZ Oscar 5d ES 69-b 189+n 76+n 5-b 19-n 2
23 VERHAGEN Rudi 4d Ensc 10-n 61+b 37+n 14-n 42+b 3
24 NEIRYNCK Lucas 5d Pant 4-b 186+n 26-n 142+b 40+b 3
25 SEKINO Makoto 5d JP 37-n 102+b 27-n 64+b 30+n 3
26 Welticke Jonas 6d BN 133+b 90-n 24+b 69-n 103+b 3
27 RADMACHER Bernd 4d MEE 11-n 104+n 25+b 6-b 83-n 2
28 KRAEMER Lukas 6d BN 90-n 133-n 52+b 46+n 92+b 3
29 LOTHE Maxence 3d 79Ni 204+b 71+n 111+b 76-n 64+b 4
30 YOSHIHARA Kazuo 5d Chib 41-n 196+b 39+n 10-n 25-b 2
31 Pace Alessandro 4d Roma 88-n 47+b 93+b 2-n 15-b 2
32 GOETZFRIED Andreas 4d Lux 20-b 43-n 87-n 172+n 115-b 1
33 SHAKHOV Kim 5d RU 91-b 110-n 152-b 114+n 154+n 2
34 CÔME Théo 3d 75Al 196-n 209+b 96+b 102-n 56+b 3
35 MRAMOROV Andrej 3d RU 45-b 237-n 209+n 101+b 197+b 3
36 YATSENKO Dmytro 5d UA 13+b 42+b 41-n 40+b 5-n 3
37 BANTLA Chafiq 4d DE 25+b 41-n 23-b 152+n 16-n 2
38 JASIEK Robert 5d B 58+n 10-b 80-n 150+n 109+b 3
39 DROST Andreas 4d Leid 42-n 187+b 30-b 61+b 8-n 2
40 CSIZMADIA Gyoergy 3d HU 146+b 111+b 88+n 36-n 24-n 3
41 KIM Kwanghun 6d KR 30+b 37+b 36+b 1-n 85-n 3
42 BOUWMAN Gelmer 4d NL 39+b 36-n 109-b 115+b 23-n 2
43 SANNES Paal 3d Oslo 113+b 32+b 6-n 100-b 66+n 3
44 DROUOT Olivier 3d Pant 80-b 153-n 51+b 53+n 146+n 3
45 WANDELT Lukas 1d DE 35+n 118+b 99-n 194+b 46+n 4
46 HOLLE Cedric 3d DE 149+n 80-n 187+b 28-b 45-b 2
47 MINIERI Davide 3d 75Ju 190+b 31-n 74+b 15-b 125-n 2
48 ZHAO Zihe 4d UK 65+n 8-b 113-b 198+n 135+n 3
49 LECHASSEUR Jean-Sebastien 4d CA 142-n 130+b 135-n 162+b 102-n 2
50 ZHANG Taiyu 1p CN 99+b 5+n 10+b 109+n 1-b 4
51 SOVANTO Ilkka 3d FI 194-b 233+b 44-n 248+n 70+b 3
52 MAILE Thomas 2d DE 252+n 192+b 28-n 94+b 95-b 3
53 SEKIGUCHI Kiyoshi 2d Yoko 130-n 246+b 65+b 44-b 140-n 2
54 KACHANOVSKYI Artem 2p Rivn 136+n 55-b 16+b 17+n 77+b 4
55 PODPERA Lukas 7d APWS 183+b 54+n 91+n 3-b 69+b 4
56 FLAGOTHIER Nicola 1k BE 156+b 231+n 282+b 243+n 34-n 4
57 SHIKSHIN Ilja 3p 16Kz 106+n 14+b 17+n - 7+b 4
58 BAEKHWAN Sung 5d KR 38-b 140+n 20-b 103-n 157+b 2
59 SINGH Sathya 1d US 170+b 249+n 306+b 143+n 291+b 5
60 METTA Carlo 4d Pisa 18-n 135+n 21-n 125+b 76-b 2
61 CHAUVIN Robin 3d 69Ly 83+b 23-n 70+b 39-n 123-b 2
62 PREISS Vincent 2d DE 200+n 85-b 160-b 98+n 75+b 3
63 ISMAIL-AKHUNOV Agzam 3d RU 135-b 157+n 104-b 105+n 152+n 3
64 JIPP Thomas 3d HH 115+n 182+b 18-b 25-n 29-n 2
65 NEVALA Mikko 4d FI 48-b 123-b 53-n 238-b 270+n 1
66 CSIZMADIA Robert 2d HU 157-b 252+b 244+n 187+n 43-b 3
67 WEBER Helmut 2d BN 152-b 217-n 97+b 190+n 223+b 3
68 VOS Dave de 3d Baar 100-b 152-n 114-b 132+n 238-b 1
69 JABARIN Ali 2p TAv 22+n 139+b 72-n 26+b 55-n 3
70 MEDAK Mirta 2d HR 75+b 243+n 61-n 118-b 51-n 2
71 MARTINELLI Alessandro 2d IT 198+b 29-b 162-n 199-b 244+n 2
72 LISY Pavol 2p Vlky 19+n 7+b 69+b - 4-n 3
73 KETTENRING Thomas 3d M 125-n 200-b 247+b 269+n 194+b 3
74 WAGNER Gabriel 3d DE 103-b 234+n 47-n - 175-b 1
75 SUGIME Masanao 2d Obih 70-n 227+b 130-b 244+n 62-n 2
76 KULKOV Andrej 6d 16Kz 110+n 91-n 22-b 29+b 60+n 3
77 SURMA Mateusz 2p Dzim 12+n 134+b 90+b - 54-n 3
78 SIZOV Daniil 1d RU 283+b 220+n 98-b 264+n 243+n 4
79 BO Luan 5d CN - - - - - 0
80 YOSHIDA Takao 5d Toky 44+n 46+b 38+b 11-b 100+n 4
81 YIN Zihang 5d CH - - - - - 0
82 HATTORI Sugahiko 5d JP - - - - - 0
83 YE Yangtian 4d CN 61-n 248+n 102+b 93+b 27+b 4
84 LANGER Mateo 1k 69Ly 349+b 309+n 284+b 181-n 101-n 3
85 PITTNER Arved 5d DE - 62+n 140+b 88+b 41+b 4
86 SWAAIJ Gijs_van 1d NL - - 147+n 107+b 263+n 3
87 BOUNOIDER Lucman 3d BE - 169+n 32+b 99+b 21-n 3
88 GOMI Seiji 5d JP 31+b 1-n 40-b 85-n 160+n 2
89 ZHANG Shukai 2d DE 246+n 138-b 237+n 153-b 173-b 2
90 MITIC Dusan 7d NiSt 28+b 26+b 77-n 7-b - 2
91 LE CALVÉ Tanguy 1p 44Na 33+n 76+b 55-b 4-n - 2
92 SHALNEVA Virzhinia 4d RU 3-b 100-n 154+n 146+b 28-n 2
93 LI Chen 7d CN 5-n 144+b 31-n 83-n 149+b 2
94 SEO Hyowon 4d KR 102-n 154-b 192+n 52-n 199+b 2
95 MERO Csaba 6d BPMG 14-b 106-n 150-b 155+b 52+n 2
96 BEGGEROW Joachim 3d BS 169-b 206+n 34-n 9-b 227-b 1
97 KASHEVNIK Mikhail 2d 78SP 277+n 265-b 67-n 247+b 290+b 3
98 Sakai Fujikazu 2d Toky 132-n 124+b 78+n 62-b 236-b 2
99 SIUKOLA Mikko 4d YliG 50-n 109-b 45+b 87-n 129+n 2
100 HANEVIK Severin 3d NO 68+n 92+b 5-b 43+n 80-b 3
101 BOLDEANU Dragos 1d RO - 310+n 215+b 35-n 84+b 3
102 HUANG Cliff 4d NL 94+b 25-n 83-n 34+b 49+b 3
103 HUBERT Jérôme 3d 75Op 74+n 21-b 194+n 58+b 26-n 3
104 GODIVIER Vincent 3d 69Ly 119+n 27-b 63+n 19-b 153+b 3
105 OR Yahel 2d IL 137+b 132+n 199+n 63-b 172-b 3
106 FENECH Antoine 4d 67SE 57-b 95+b 134+n - - 2
107 KIERULF Anders 2d US 211-n 277+b 280-b 86-n 264-b 1
108 BERG Bucco_van_den 1d NL 266+n 162-b 180-n 220-b 356+b 2
109 ZHOU Runtao 4d CN 244+b 99+n 42+n 50-b 38-n 3
110 BURZO Cornel 7d BaMa 76-b 33+b 139+n - - 2
111 SU Shengjie 3d CN 138+b 40-n 29-n 163+b 150+b 3
112 CHOI Su-gyeom 6d BE - - - - - 0
113 YANG Jun 5d CN 43-n 131+b 48+n 12-b 144+b 3
114 LAW Yu_Kai 2d DE - - 68+n 33-b 167-b 1
115 GUO Chengqing 3d CN 64-b 201+n 205+b 42-n 32+n 3
116 BOYUNG Chung 2d KR 123-n 178-b 262+b 225-n 209-b 1
117 LEBEDEV Arkadij 1k DE 382+n 175-b 346+b 145+n 190-b 3
118 BITZI Michael 3d CH 144-n 45-n 217+b 70+n - 2
119 PARK Myong_Soo 4d KR 104-b 199+b 142-n 200+n 138+n 3
120 ZILBERBERG Viktor 1k 52Nn 325+b 223-n 283-n 346+n 318+b 3
121 NAGEL Nikolai 2k DE 321+n 317+b 233-n 262-b 297-b 2
122 BUDAHN Michael 3d B - - - - - 0
123 WALASZEWSKI Maksym 2d PL 116+b 65+n 19-b 197+n 61+n 4
124 SCHMIDT Jakob 1d DE 219+b 98-n 287+n - 195+b 3
125 HANEVIK Heming 2d NO 73+b 149+b 182+n 60-n 47+b 4
126 HARADA Katsusuke 1d JP 251-b 210+n 382+b 317-n 165+n 3
127 DE_FRANCESCO Leonardo 1k IT 330-b 339-n 285+b 171+b 349+n 3
128 MEERHOF Kasper 1k NL 318-b 250+n 310+b 288-b - 2
129 HUANG Haisen 4d BE - 9=b 263+n 131+n 99-b 2
130 PARK Eunseon 2d KR 53+b 49-n 75+n 154-n 225+b 3
131 TAMURA Akira 3d Bris 160+n 113-n 176-b 129-b 192-n 1
132 KNIPPEL Arnaud 1d 76Ro 98+b 105-b 151+n 68-b 137-b 2
133 DINERSTEIN Alexandr 3p 16Kz 26-n 28+b 4-b - - 1
134 DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin 6d 83SA 15+n 77-n 106-b - - 1
135 ZHANG Chao 5d CN 63+n 60-b 49+b 8-n 48-b 2
136 OBENAUS Johannes 6d B 54-b 183+n 7-n - - 1
137 MOLDOVAN Christian 1d DE 105-n 318+b 227-b 286+b 132+n 3
138 ZENG Yingsheng 3d CN 111-n 89+n 144+b 16-n 119-b 2
139 SURIN Dmitrij 6d 78SP 189+n 69-n 110-b - - 1
140 CHEN Siyu 3d CN 243+b 58-b 85-n 160-b 53+b 2
141 SCHOMBERG Niels 4d DE - - - - - 0
142 CHENG Gong 3d UK 49+b 13-n 119+b 24-n - 2
143 STOEHR Marc 2k Stoc 267+n 164+b 309+b 59-b 308+n 4
144 KNAUF Barbara 3d K 118+b 93-n 138-n 173+b 113-n 2
145 POPOVA Marina 1k RU 295+n 384+b 347+n 117-b 156+n 4
146 SATO Toshio 4d JP 40-n 208+b 197+b 92-n 44-b 2
147 LI Shizhao 1k DE 297+b 262-n 86-b 312+n 250+n 3
148 VALLE Stian 2k NO 368-n 171+b 203+n 159+b 158+n 4
149 DENG Xiaqing 3d CN 46-b 125-n 243+b 184+n 93-n 2
150 TANG Keyun 5d DE - - 95+n 38-b 111-n 1
151 ZIMDARS Joschka 1d DE 287+b 203+n 132-b 214-n 286-b 2
152 KALSBERG Elvina 2d RU 67+n 68+b 33+n 37-b 63-b 3
153 Akiya Tatsushi 2d Yoko 213+n 44+b 12-b 89+n 104-n 3
154 HILIAZOV Oleksandr 2d UA 206+n 94+n 92-b 130+b 33-b 3
155 CAO Ngoc-Trang 2d 67SE - - 208+b 95-n 200+n 2
156 HARTMANN Kirsten 2k DE 56-n 230+b 277+b 236-n 145-b 2
157 XI Liao 2d CN 66+n 63-b 196+b 201+b 58-n 3
158 ZHANG Xiaowan 1d DE 165-n 271+b 166-b 332+n 148-b 2
159 ZABIROV Innokentij 1d RU 286+b 264-n 220-n 148-n 207-b 1
160 CHENG Qianmu 2d CN 131-b 179+b 62+n 140+n 88-b 3
161 KUPERUS Sjoerd 3d Utre - - - - - 0
162 MARZ Michael 2d J 197-b 108+n 71+b 49-n 206+b 3
163 PRAZ Sylvain 2d CH 248-b 213+b 167+n 111-n 204+n 3
164 ZHANG Eugene 1d DE 260+b 143-n 350+b 347+n 310+n 4
165 ROADS Francis 1d Wans 158+b 284-n 286-n - 126-b 1
166 MEROLA Pierpaolo_Giuseppe 1k IT 334+n 355+b 158+n - 295-b 3
167 CAO Bartova_Jitka 2d CZ - - 163-b 205+n 114+n 2
168 TAPPE Jochen 1d DA 217-n 245-b - 302-n 332-b 0
169 ZANDVELD Peter 4d Amst 96+n 87-b 201-b 232+n 184+b 3
170 RUETEN-BUDDE Jan 1k HH 59-n 387+b 334+n 272+b 247+n 4
171 IZAKI Masao 1d Kyo 250-b 148-n 399+b 127-n 273+n 2
172 MIYAJIMA Kuniaki 1d JP 347+b 214+n 183+n 32-b 105+n 4
173 MELTING Jon_Runar 1d NO 175+n 257+b 204+b 144-n 89+n 4
174 HAAS Richard 1k DE 317-n 350+b 303-b 287-b - 1
175 KUPERBERG Denis 1d 69Ly 173-b 117+n 195+n 265+b 74+n 4
176 MAUSSION Hugo 1d 69Ly 310+b 247+n 131+n 182+b 17-n 4
177 GEMANDER Patrick 2k DE 355-n 255+b 331-b 251+n 330-n 2
178 SILFVER Anton 1d SE 309+b 116+n 223-n 192+b 201+n 4
179 LEFEBVRE Loïc 1d 38Gr 231+b 160-n 308+b 270+n 198+b 4
180 TEISSIER Samuel 2d 84Av 185+b 198-n 108+b 246+b 187+n 4
181 XING Yuze 2d DE 221+n 346+b 190+n 84+b 217+b 5
182 TSENG Kai-Han 5d TW 1-n 64-n 125-b 176-n 282-b 0
183 SANKIN Timur 6d 77Mo 55-n 136-b 172-b - - 0
184 KO Bongju 2d KR 201-n 269+b 248+n 149-b 169-n 2
185 SCHMIDT Alexander 1d DE 180-n 347+b 206-b 213-b 321+n 2
186 POP Cristian 7d VaDo 17-b 24-b - - - 0
187 CHEN Yijiang 3d CN 192+b 39-n 46-n 66-b 180-b 1
188 KIKUTA Yoshimasa 4d JP - - - - - 0
189 MITIC Nikola 7d NiSt 139-b 22-b - - - 0
190 SHAN Bingsheng 3d CN 47-n 194-n 181-b 67-b 117+n 1
191 PETRI Klaus 4d DE - - - - - 0
192 HUANG Xiao_Cheng_Wei 3d CN 187-n 52-n 94-b 178-n 131+b 1
193 NICOLAS Philippe 2k 75Op 288-n 222+b 236-n 226+b 302-b 2
194 WEN George 2d UK 51+n 190+b 103-b 45-n 73-n 2
195 IZAKI Yaeko 1d Kyo 291+n 266+b 175-b 303-n 124-n 2
196 SURMA Guzel 3d RU 34+b 30-n 157-n 211-b 280+n 2
197 HE Kunyang 2d CN 162+n 244+b 146-n 123-b 35-n 2
198 FENG Li 2d CN 71-n 180+b 225+n 48-b 179-n 2
199 BOURHIS François 3d 75Al 214+b 119-n 105-b 71+n 94-n 2
200 Hashiguchi Issei 2d houe 62-b 73+n 265+n 119-b 155-b 2
201 ZHAO Yichun 2d CN 184+b 115-b 169+n 157-n 178-b 2
202 UCHIDA Minoru 2d JP 331+b 349+n 322+n 415-b3 305-n 3
203 Sawada Susumu 3d Saga 265-n 151-b 148-b 331-n 229+b 1
204 GRZESCHNIOK Anton 2d F 29-n 308+b 173-n 234+b 163-b 2
205 CHEN Tianqi 1d CN - - 115-n 167-b 220+n 1
206 MURAOKA Kazumitsu 3d JP 154-b 96-b 185+n 227+n 162-n 2
207 GRANT Jonathan 3k UK 429+b 302-n 305-n 313+b 159+n 3
208 WANG Daochen 2d CN 247+b 146-n 155-n 237-b 288+n 2
209 BAECKLUND Staffan 1k SE 223+b 34-n 35-b 356+b 116+n 3
210 RUNGE Niels 2k NL 341+n 126-b 381+n 370+b 249-n 3
211 CANCE Philippe 1d Trie 107+b 225-b 213+n 196+n 9-n 3
212 GRONAU Max 1d DE - - - - - 0
213 MANDEMAKER Jorik 2d NL 153-b 163-n 211-b 185+n 252+b 2
214 XU Jingxian 2d CN 199-n 172-b 232-b 151+b 248+n 2
215 YANG Sukhee 1d KR 326+b 312+n 101-n 318+n 232-b 3
216 RIEDEMAN Dick 2d Delf - - - - - 0
217 ERVELAE Olli 2d FI 168+b 67+b 118-n 233+b 181-n 3
218 HANUSCH Gerd 2d M - - - - - 0
219 MUN Kyungae 1k KR 124-n 291-b 278+n 322-b 312-n 1
220 MURANYI Erich 2k DE 350+n 78-b 159+b 108+n 205-b 3
221 UESAKA Susumu 2d JP 181-b 332-n 272-n 235-b 386+n 1
222 ROLL Carl 3k UK 358+b 193-n 388+b 363+b 289+n 4
223 KOTOWSKI Tereza 1d CZ 209-n 120+b 178+b 280+n 67-n 3
224 WETTUM Tijmen_van 1d NL - - - - - 0
225 FUJISAWA Tetsuo 2d JP 264+b 211+n 198-b 116+b 130-n 3
226 VAN_WALLEGHEM Francois 2k CH 434+b 239+n 355+b 193-n 346+n 4
227 NILSSON Robin 1d SE 262+b 75-n 137+n 206-b 96+n 3
228 BO Li 1d CN - - - - - 0
229 ZHANG Andrew 1d DE 425+n 321-b 251+b 295-b 203-n 2
230 VERHAGEN Ronald 1k Alme 245-n 156-n 337-b 355-n 348+n 1
231 UMEKAGE Norihiko 1d JP 179-n 56-b 312+b 266+b 246+n 3
232 AGOSTINI Yohann 1d 75Pa 308-n 236+b 214+n 169-b 215+n 3
233 MALTERE Julien 1d 75Al 306+b 51-n 121+b 217-n 269+b 3
234 CORNUEJOLS Dominique 1d 38Gr 270+b 74-b 245+n 204-n 262+n 3
235 DAMAZ Dani 4k 06Pe 461+n 392+b 320+b 221+n 267+b 5
236 HEIKKINEN Juho 2d PoGo 414-b3 232-n 193+b 156+b 98+n 3
237 SERES Julia 2d HU 346+n 35+b 89-b 208+n - 3
238 HILLARP Tiger 1d SE - - 293+b 65+n 68+n 3
239 MASSON Lucie 3k 44Na 372+n 226-b 363-n 427+b 313-b 2
240 MEDAK Robert 4k HR 328-b 351-n 338+n 478+b 427+n 3
241 PELEKH Vitalii 4k UA 407+b 285-n 351+b 414+n 405+b 4
242 STUHR Volker 4k DE 274-b 469+n 421+b 324-n 328+b 3
243 CHUJO Masatake 3d JP 140-n 70-b 149-n 56-b 78-b 0
244 XIN Mingze 3d CN 109-n 197-n 66-b 75-b 71-b 0
245 MOCHIDA Takeshi 2d Sapp 230+b 168+n 234-b 290-n 293-b 2
246 CHOI Sunoug 2d KR 89-b 53-n 302+b 180-n 231-b 1
247 EUNYOUNG Hwang 2d KR 208-n 176-b 73-n 97-n 170-b 0
248 KLANCISAR Tim 2d SI 163+n 83-b 184-b 51-b 214-b 1
249 KANAREV Jaroslav 1k RU 293-n 59-b 253-b 274+n 210+b 2
250 KHOLOMKIN Alexej 1d RU 171+n 128-b 325+n 271+n 147-b 3
251 COCKBURN Michael 2k UK 126+n 283-b 229-n 177-b 260-n 1
252 AUBELLE Flavien 2d Ishi 52-b 66-n 269-b 293+n 213-n 1
253 THAO Stéphane 2k 06Pe 336+n 276+b 249+n 268-n 326-b 3
254 HONG Luo 2d DE - - - - - 0
255 DETIVAUD Pierre 2k 38Gr 273+b 177-n 276+n 334-b 404+b 3
256 HIDDEMA Herman 4d Gron - - - - - 0
257 JENSEN Finn 1d DK 263+b 173-n 9-n 305-b 322+n 2
258 DIEPEN Niek_van 2d NL - - - - - 0
259 D`BEL Suzanne 3d JP - - - - - 0
260 EVAIN Andéol 2k 31To 164-n 425+b 295-n 386+b 251+b 3
261 ZHOU Yuang 3d CN - - - - - 0
262 XIAOLUO Wan 1d CN 227-n 147+b 116-n 121+n 234-b 2
263 TIAN Haoxiang 2d CN 257-n 290+b 129-b 284+n 86-b 2
264 WROCLAWSKI Stefan 1d PL 225-n 159+b 270-n 78-b 107+n 2
265 LIU Xinyu 2d CN 203+b 97+n 200-b 175-n 303-b 2
266 CINAR Kasim 1d DE 108-b 195-n 268+b 231-n 284-n 1
267 LANDSKRON Burkhard 2k GP 143-b 431+n 373+b 321-b 235-n 2
268 WEI Minyue 1d CN 9-n 293-b 266-n 253+b 337+n 2
269 JOHANSSON Kim 2d SE 312+b 184-n 252+n 73-b 233-n 2
270 IPSEN Sven-Olaf 2d DE 234-n 306+n 264+b 179-b 65-b 2
271 EZOE Fumiomi 1d JP 389+n 158-n 370+b 250-b 355+n 3
272 HUEBER Jean-Philippe 2k 84Va 430+n 348+b 221+b 170-n 341-n 3
273 MARSH Matt 2k UK 255-n 430+b 432+b 341-n 171-b 2
274 ULSEN Joost_van 3k NL 242+n 334-b 375+n 249-b 363+b 3
275 BAARAN Jens 1k DE - - - - - 0
276 SOKOLOWSKY Bernd 2k ER 302-b 253-n 255-b 328+n 368-b 1
277 PARK Ae-young 1d KR 97-b 107-n 156-n 349+n 331+b 2
278 DREWITZ Michael 2k DE 392+n 399+b 219-b 384+b 339-n 3
279 DEJOUHANET Christophe 3k 44Na 352+b 327+n 341-b 432+n 370-n 3
280 SIGNOLES Julien 1k 92An 360+n 288+b 107+n 223-b 196-b 3
281 SCHREIBER Timo 2d DE - - - - - 0
282 WAAHLIN Lova 2d SE - - 56-n 283+b 182+n 2
283 DINH Thanh Tuan 1k 75Op 78-n 251+n 120+b 282-n 309+b 3
284 HJARTNES Kjetil 2k NO 322+n 165+b 84-n 263-b 266+b 3
285 RICHTER Uwe 3k DE 441+n 241+b 127-n 396-b 434+n 3
286 KOSKINEN Juuso 1d FI 159-n 297+b 165+b 137-n 151+n 3
287 PLIKK Michael 1k NO 151-n 295+b 124-b 174+n 317+n 3
288 NIKULA Janne 1k YliG 193+b 280-n 326+b 128+n 208-b 3
289 SAKASHITA Satoshi 2k JP 426+n 388+b 349-b 368+n 222-b 3
290 PRINCE Nicholas 1d CA - 263-n 317+b 245+b 97-n 2
291 VILLANGER John_Isak_Fjellvang 2k NO 195-b 219+n 321+n 308+b 59-n 3
292 DONLE Isabel 1k DE - - - - - 0
293 ROUSSEAU Clément 1k 69Ly 249+b 268+n 238-n 252-b 245+n 3
294 ZHANG Steve 4k DE 404-n 299+b 411+b 354+n 324-n 3
295 MANNING Toby 1k Leic 145-b 287-n 260+b 229+n 166+n 3
296 GROOT Ger_de 1d NL - - - - - 0
297 POPESCU Larisa 1k RO 147-n 286-n 330+b 306+b 121+n 3
298 MELNYK Anna 5k UA 351-b 374+n 490+n 461+n 431+b 4
299 MUKHA Ihor 4k UA 411-b 294-n 398+n 301+b 300+b 3
300 AKAIKE Keiko 3k JP 467+n 369+b 392-n 333+b 299-n 3
301 COL Sylvain 4k 34Mo 383-n 466+b 404-b 299-n 436+b 2
302 SATO Hikaru 1k JP 276+n 207+b 246-n 168+b 193+n 4
303 ABRAHAMSSON Joergen 2k SE - - 174+n 195+b 265+n 3
304 OOSTERWIJK Jan 1d Heer - - - - - 0
305 ROBICHON Nicolas 3k 38GJ - 429+n 207+b 257+n 202+b 4
306 KIM Hyang-Hee 2d KR 233-n 270-b 59-n 297-n 334-b 0
307 HATTORI Yoshiko 2d JP - - - - - 0
308 MA Kunpeng 1d CN 232+b 204-n 179-n 291-n 143-b 1
309 VOLK Chris 1d DE 178-n 84-b 143-n 339+b 283-n 1
310 TSUBURA Fumihiro 1d JP 176-n 101-b 128-n 379+b 164-b 1
311 ES Martin_van 1d NL - - - - - 0
312 ZHANG Hanwen 1d CN 269-n 215-b 231-n 147-b 219+b 1
313 MEDAK Damir 2k HR 396-n 383+b 431+b 207-n 239+n 3
314 BERGHOFF Sebastian 2d DE - - - - - 0
315 WARKENTIN Eric 1k 59Li - - - - - 0
316 AU Ming 1d NL - - - - - 0
317 COUNTCHAM Prakash 1k 75CF 174+b 121-n 290-n 126+b 287-b 2
318 VALET Fabien 1k 76Ro 128+n 137-n 360+b 215-b 120-n 2
319 DAVIS Ian 1d 92BB - - - - - 0
320 MORI Kaoru 2k JP 373-n 404+b 235-n 387-b 357+b 2
321 GAUTHIER Henri 1d 21Di 121-b 229+n 291-b 267+n 185-b 2
322 TRIPPEL Lorenz 1k Zur 284-b 330+n 202-b 219+n 257-b 2
323 NARA Taeko 5k JP 377-n 338+b 441+n 327+b 379-n 3
324 BOUWMAN Gerard 3k NL 399-n 372-b 383+n 242+b 294+b 3
325 NAKAMURA Hiromasa 1d JP 120-n 360-b 250-b 350+n 347+b 2
326 CHAMOT Pierre-Alain 1k K 215-n 382+b 288-n 337-b 253+n 2
327 KUNYSCH Paul 5k DE 333+n 279-b 365+b 323-n 400-n 2
328 GASCHIGNARD Jean-Paul 3k 42Se 240+n - 333+b 276-b 242-n 2
329 ROULLIER Louise 3k 92Le - - - - - 0
330 LEE Hsuan-Ju 1d TW 127+n 322-b 297-n 348+b 177+b 3
331 LEMOINE Theo 1k 49An 202-n 427+b 177+n 203+b 277-n 3
332 PETERS Zoe 2k NL 427+n 221+b 356-n 158-b 168+n 3
333 SEGERS Frank 4k Leuv 327-b 415+n 328-n 300-n 358-b 1
334 SMITH Paul 3k UK 166-b 274+n 170-b 255+n 306+n 3
335 BRADBURY Tom 2k UK - - - - - 0
336 WAELDE Simone 3k DE 253-b - 430+n 407+n - 2
337 BARATOU Paul 2k 91Or 375+n 368+b 230+n 326+n 268-b 4
338 SHALNEV Svjatoslav 5k RU 513+b 323-n 240-b 416+n 352-b 2
339 MASTAN Diana 2k RO 385+n 127+b 384+n 309-n 278+b 4
340 KLUPSCH Christina 7k DE 493+n 366+b 460+b 352+n 414-b 4
341 CSIZMADIA Miklos 3k HU 210-b 400+n 279+n 273+b 272+b 4
342 EDEN Timothy 6k 75Al 442-n 495+b 448+n 466+b 428-n 3
343 RUDOVA Ljubov 6k RU 518+n 442-b 469+b 451-b 486+n 3
344 CANO Alain 2k 91Or 388-n 385+b 425+b 372+n 373+n 4
345 MEDAK Stjepan 7k HR 495-n 438+b 524+n 419+b 485-b 3
346 SEOJIN Lee 1d KR 237-b 181-n 117-n 120-b 226-b 0
347 YANG Yuanheng 1d CN 172-n 185-n 145-b 164-b 325-n 0
348 LANGLOTZ Tobias 3k DE 400+n 272-n 396+b 330-n 230-b 2
349 ZHANG Bocheng 1k CN 84-n 202-b 289+n 277-b 127-b 1
350 CUYT Sven 1k BE 220-b 174-n 164-n 325-b 387+b 1
351 SZYMCZYK Krzysztof 4k PL 298+n 240+b 241-n 464+b 432+b 4
352 BRUMMELKAMP Erik 5k NL 279-n 365-b 435+b 340-b 338+n 2
353 KONDO Kazumi 3k JP 418+b 410-n 405-b 454+n 452+b 3
354 RAMUGLIA River 3k BE 370-n 396+b 379-n 294-b 441+b 2
355 LOGAR Maja 2k SI 177+b 166-n 226-n 230+b 271-b 2
356 PITTNER Thomas 1k DE - - 332+b 209-n 108-n 1
357 GROENEMEIJER Leon 5k NL 454+n 461+b 400-b 358+b 320-n 3
358 SON Byoung_Nam 3k KR 222-n 377-b 418-b 357-n 333+n 1
359 HRESKO Danylo 5k UA 366+n 390+b 385-n 365+b 392-b 3
360 HERTZ Jeremie 1k LU 280-b 325+n 318-n - - 1
361 SATTELKAU Martin 3k DE 452-b 407-n 454-b 484+n 366+n 2
362 DAVIS Irina 1k 92BB - - - - - 0
363 KRISTENSEN Lars 4k DK 387-n 445+b 239+b 222-n 274-n 2
364 LUDL Adriaan 3k AT - - - - - 0
365 ROCHER Jérémie 5k 94Ca 487+b 352+n 327-n 359-n 401+b 3
366 BLOM Jaap_K 3k NL 359-b 340-n 480+n 369+b 361-b 2
367 BOVIZ Laszlo 5k HU 469-b 419+b 439+n 490+b 476+n 4
368 KYLMAENEN Kai 3k SE 148+b 337-n 387+n 289-b 276+n 3
369 PACCHIAROTTI Tiziano 5k IT 436+b 300-n 464-b 366-n 527+n 2
370 WEIGMANN Arved 3k DE 354+b 405+n 271-n 210-n 279+b 3
371 IMIYA Teruo 3k JP 421-n 443+b 394+n 441-b 464+n 3
372 SMITH Edmund 3k UK 239-b 324+n 377+b 344-b 418+n 3
373 PETRASHEVSKA Nika 3k UA 320+b 386+n 267-n 382+n 344-b 3
374 ROCHER Mathias 7k 94Ca 542+n 298-b 496+n 467+b 457-b 3
375 PARTON Maurizio 4k IT 337-b 452+n 274-b 385+b 388+n 3
376 GRUENAUER Marcel 3k AT - - - - - 0
377 KUEHLING Clemens 3k DE 323+b 358+n 372-n 426+b 384+b 4
378 JEAN Nicolas 5k 75Op - - - - - 0
379 BAL Vladimir 4k RU 415+b 434+n 354+b 310-n 323+b 4
380 HERTZBERG Christoph 7k DE 408-n 563+b 538+b 417+n 397+b 4
381 OHLENBUSCH Birgit 3k DE 394+n 426+b 210-b 410+n 396+n 4
382 SHEN Hongji 1k CN 117-b 326-n 126-n 373-b 421-b 0
383 SCHOMBERG Karen 3k DE 301+b 313-n 324-b 402+b 411-n 2
384 AHVENNIEMI Mikko 1k FI 386+b 145-n 339-b 278-n 377-n 1
385 PARK Moonjin 1d KR 339-b 344-n 359+b 375-n 415-b 1
386 KNAUF Franz-Josef 1d DE 384-n 373-b 410+b 260-n 221-b 1
387 RIJK Heike_de 2k NL 363+b 170-n 368-b 320+n 350-n 2
388 WILKEN Volker 1k HH 344+b 289-n 222-n 431+b 375-b 2
389 Kuznecov Mikhail 5k 38Ir 271-b 402-b 409+n 487+n 454-n 2
390 KUCHELMEISTER Steffen 5k DE 451+b 359-n 474-n 457-n 409+b 2
391 BERNSTEIN Eran 3k IL - - - - - 0
392 THALEN Magnus 3k SE 278-b 235-n 300+b 399-n 359+n 2
393 GROOT Yuki_de 3k NL - - - - - 0
394 DJAKONOV Lev 4k RU 381-b 418-n 371-b 476-n 403-n 0
395 GYSSON Jyrgen 4k EE - - - - - 0
396 HRICOVA Jana 3k APmG 313+b 354-n 348-n 285+n 381-b 2
397 DUSAUSOY Guy 3k BE 466-n 456-b 467-n 495+b 380-n 1
398 BOYART Christian 6k 75Al 438+n 408+b 299-b 514+b 442+n 4
399 MILOJKOVIC Branislav 2k RS 324+b 278-n 171-n 392+b - 2
400 TAKAHARA Kumiko 3k JP 348-b 341-b 357+n 404-n 327+b 2
401 DANILIUK Liubov 5k RU 456+n 421-b 457+b 452-n 365-n 2
402 PUSHNIA Yurii 7k UA 541+b 389+n 403+b 383-n 496+b 4
403 BOUCHET Cyril 6k 94Ca 448+b 487-n 402-n 443+b 394+b 3
404 WEGIEL Irek 4k PL 294+b 320-n 301+n 400+b 255-n 3
405 ROBICHON Benoit 2k 38GJ - 370-b 353+n 424+b 241-n 2
406 LIMBACH Axel 2k DE - - - - - 0
407 KITAZAWA Jitsuo 4k JP 241-n 361+b 465+n 336-b 456+n 3
408 VAN_DOORSSELAERE Tom 7k BE 380+b 398-n 504+n 513+b 469-b 3
409 MULLENS Richard 8k UK 520+b 416+n 389-b 544+b 390-n 3
410 ZHANG Ailian 3k 67SE - 353+b 386-n 381-b 426+n 2
411 GARLATTI Gérald 4k 73Ch 299+n 432-b 294-n 430+b 383+b 3
412 NAGORNOV Oleg 3k RU - - - - - 0
413 NOLLET Yvan 4k 31Ba - - - - - 0
414 DESBONNET Louis 4k 59Li 236+n3 449+n 445+b 241-b 340+n 4
415 MALICK Darrell 4k NL 379-n 333-b 486+b 202+n3 385+n 3
416 TIBKE Jonas 8k DE 475+n 409-b 450+n 338-b 514+n 3
417 VDOVENKO Amelia 6k RU 474-b 544+n 436-n 380-b 438-b 1
418 TU Jakob 5k DE 353-n 394+b 358+n 425+b 372-b 3
419 SYMONENKO Viktoriia 7k UA 505+b 367-n 542+b 345-n 515-b 2
420 NEGRI Ekaterina 7k RU 450+n 474-n 495-b 481+b 524+n 3
421 ENGELEN Roel_van 4k NL 371+b 401+n 242-n 445+b 382+n 4
422 DURAND Tudual 4k 34Mo - - - - - 0
423 BOYEN Kris 4k BE - - - - - 0
424 SCHWEITZER Erik 4k DE 486+b 464+n 427+b 405-n 425+n 4
425 KIM Malsoon 2d KR 229-b 260-n 344-n 418-n 424-b 0
426 PARK Soonduk 3k KR 289-b 381-n 434+n 377-n 410-b 1
427 JEONG Eun_young 2k KR 332-b 331-n 424-n 239-n 240-b 0
428 TCHOUDOVSKI Daniel 4k DE 460-b 436+n 452-b 486+n 342+b 3
429 ARNOLD Frenk 3k NL 207-n 305-b - - - 0
430 YAMAMOTO Toshiyuki 3k JP 272-b 273-n 336-b 411-n 465+b 1
431 HAUQUIN Gilles 3k 33Bo 432+n 267-b 313-n 388-n 298-n 1
432 KADOTANI Naoto 2k JP 431-b 411+n 273-n 279-b 351-n 1
433 IKUTA Yoshiho 2k JP - - - - - 0
434 STENE Rasmus 3k NO 226-n 379-b 426-b 474+n 285-b 1
435 BORGWARDT Daniel 7k DE 455+n 514+b 352-n 493+b 445-n 3
436 KIM Min 5k KR 369-n 428-b 417+b 460+n 301-n 2
437 ROSENBLATT Simon 2k 75Op - - - - - 0
438 BENSEL Naomi 8k DE 398-b 345-n 519+n 488+b 417+n 3
439 VEPRINSKIJ Vadim 4k RU 501-n 454-b 367-b 496-n 495-n 0
440 AU-HAVIK Tamara 3k NL - - - - - 0
441 PETERS James 4k US 285-b 457+n 323-b 371+n 354-n 2
442 ZANDE Reijer_van_der 4k NL 342+b 343+n 461-b - 398-b 2
443 PODBIOL Krzysztof 6k PL 496+b 371-n 493-b 403-n 520+b 2
444 SLUIJS Robbert_van 3k NL - - - - - 0
445 KOTAKA Mitsuo 2k JP 449+b 363-n 414-n 421-n 435+b 2
446 FLUEGGE Klaus 3k DE - - - - - 0
447 BREUGEL Rene_van 4k NL - - - - - 0
448 LAMP Hanno 7k DE 403-n 538+b 342-b 485-n 513+n 2
449 CHMIELOWSKI Christoph 3k DE 445-n 414-b 451+n - 502+n 2
450 HARVEY Martin 7k UK 420-b 494+n 416-b 538+n 504-b 2
451 BOUDIER Jean-Charles 4k 69Ly 390-n 476+b 449-b 343+n 474+b 3
452 PERROUX Etienne 4k 49An 361+n 375-b 428+n 401+b 353-n 3
453 CHERIF Anis 6k DE - - - - - 0
454 GAUTHEREAU Pierre 6k 44MN 357-b 439+n 361+n 353-b 389+b 3
455 REZNITSKII Max 6k RU 435-b 484-n 471+b 469-n 508-n 1
456 KOTOWSKI Jaroslav 3k CZ 401-b 397+n 487+b 465+n 407-b 3
457 SHEREDEKO Heorhii 5k UA 514+n 441-b 401-n 390+b 374+n 3
458 LIMBACH Yvonne 4k DE - - - - - 0
459 RAZUMOVA Anna 8k UA - 560+b 492+n 508-b 518-b 2
460 BLOCKLEY Edward 5k UK 428+n 465-b 340-n 436-b 466-n 1
461 DEBACQ Kenny 5k BE 235-b 357-n 442+n 298-b 478-b 1
462 WILLEMSON Jan 5k EE - - - - - 0
463 SOUCHAY Jean 2k 75OB - - - - - 0
464 HERUBEL Nicolas 3k 64Pa - 424-b 369+n 351-n 371-b 1
465 CARETTE Thomas 5k BE - 460+n 407-b 456-b 430-n 1
466 PETUKHOV Michael 6k IL 397+b 301-n 478-n 342-n 460+b 2
467 DZIEZYC Marcin 5k PL 300-b 486-n 397+b 374-n 493+n 2
468 DURAND Briac 5k 34Mo - - - - - 0
469 GUIMARD Jimmy 6k 56Lo 367+n 242-b 343-n 455+b 408+n 3
470 PUAUD Denis 8k 31Ba 490-b 483+n 505-n 520-n 475-b 1
471 ADAMEK Jan 7k CZ 550+b 473+n 455-n 524-b 499+n 3
472 QUATHAMER Janntje 6k DE - - - - - 0
473 WERNER Peter 9k DE 519+n 471-b 515+n 527-b 544+n 3
474 HERTECANT Steve 5k BE 417+n 420+b 390+b 434-b 451-n 3
475 FRIEBERG Dennis 7k DE 416-b 524-n 488-n 516+n 470+n 2
476 OVERBEEK Marieke 3k NL - 451-n 513+b 394+b 367-b 2
477 NARJES Mieke 5k DE - - - - - 0
478 LI Zhaohui 5k CN - - 466+b 240-n 461+n 2
479 PICCINNO Michele 3k IT - - - - - 0
480 CALMUS Laurent 5k BE - 490-n 366-b 505+b 487+n 2
481 VERRIER Frédéric 8k 69Ly 492-n 519-b 509+b 420-n 560+n 2
482 MICHALOWSKI Dirk 10k DE 488-b 556+n 563-n 526+n 569+b 3
483 MAGERKORT Soeren 8k DE 560+n 470-b 533-n - 538+b 2
484 CHAUVIN Christian 5k Lisb - 455+b 514+n 361-b 490+n 3
485 BOUDAILLIEZ Pierre 8k 92BB 544-b 516+n 520+b 448+b 345+n 4
486 UCHIYAMA Eri 5k JP 424-n 467+b 415-n 428-b 343-b 1
487 MARZ Ferdinand 6k DE 365-n 403+b 456-n 389-b 480-b 1
488 GIURIN Stefano 9k IT 482+n 530+b 475+b 438-n 550+n 4
489 WONG Lea 4k HK - - - - - 0
490 BEER Nicole_de 6k NL 470+n 480+b 298-b 367-n 484-b 2
491 BECHLER Inga 5k DE - - - - - 0
492 KULLIK Bettina 8k DE 481+b 505-n 459-b 533+b 530-n 2
493 HRIC Jan 5k CZ 340-b 504+n 443+n 435-n 467-b 2
494 KAIPIAINEN Eero 5k FI 499+n 450-b 508-n 550-b 556-n 1
495 CSIZMADIA Viktoria 7k HU 345+b 342-n 420+n 397-n 439+b 3
496 HEINICKE Frank 5k DE 443-n 518+b 374-b 439+b 402-n 2
497 MAUKE Andreas 6k DE - - - - - 0
498 THOMAZEAU Gregoire 5k 38Gr - - - - - 0
499 TRABER Thomas 8k DE 494-b 533-n 567+b 500+n 471-b 2
500 MOROZOVA Svetlana 10k RU 509-b 529+n 541+b 499-b 563+b 3
501 HORATSCHEK Martin 5k DE 439+b - - - - 1
502 LEVEQUE Camille 4k 15Au - 513+n - - 449-b 1
503 REZETTE Yves 5k BE - - - - - 0
504 SEGTNAN Sigurd 4k NO 525+n 493-b 408-b 518+n 450+n 3
505 SAPACH Oleg 7k RU 419-n 492+b 470+b 480-n 561+b 3
506 BOITTIN Cédric 6k 90Be - - - - - 0
507 NOIR François 10k 93Mo 572+b 558+n 544-n 567-b 548+n 3
508 YUNG Oscar 7k 78Ve 530+n 534-b 494+b 459+n 455+b 4
509 JUNG Myungjee 9k DE 500+n 515-b 481-n - - 1
510 CASSIDY John 5k BE - - - - - 0
511 RIEDEMAN Marcel 8k NL - - - - - 0
512 BOOTLAND Carl 9k BE - - - 625+b - 1
513 INOUE Hiroko 3k JP 338-n 502-b 476-n 408-n 448-b 0
514 KOBAYASHI Takashi 5k JP 457-b 435-n 484-b 398-n 416-b 0
515 VERHAEREN Gertjan 8k BE 533-b 509+n 473-b 519+n 419+n 3
516 CHO Moon_Ki 7k BE 534-n 485-b 527-n 475-b 533-b 0
517 RIEGER Marc_Oliver 6k DE - - - - - 0
518 GONELLE Alexis 6k CH 343-b 496-n 534-b 504-b 459+n 1
519 SLOOVEN Gerard 8k NL 473-b 481+n 438-b 515-b 567+n 2
520 STALINSKI Emilia 6k DE 409-n 527+b 485-n 470+b 443-n 2
521 ROSENTHAL Rainer 7k DE - - - - - 0
522 BECHLER Ludger 6k DE - - - - - 0
523 AUPPERLE Hans-Georg 7k DE - - - - - 0
524 VERHEIJ Wout 7k NL 538-n 475+b 345-b 471+n 420-b 2
525 WAL Henk_van_der 7k NL 504-b - - - - 0
526 BOVIZNE_DETRE Judit 10k HU 597+b 572+n 577+n 482-b 529+n 4
527 JOCQUEVIEL Martin 7k 69Ly - 520-n 516+b 473+n 369-b 2
528 TEREFENKO Alexandre 9k BE - - - - - 0
529 HAUGUEL Cyriaque 10k 76Ro 588+n 500-b 582+n 556-b 526-b 2
530 BAERT Wouter 7k BE 508-b 488-n 531+b 563+n 492+b 3
531 BRETTE Guillaume 10k 42Se 564+n 566+b 530-n 562-b 581-n 2
532 HENNE Vitali 7k DE - - - - - 0
533 PRYKHODKO Ivan 8k UA 515+n 499+b 483+b 492-n 516+n 4
534 STELLWAG Emma 7k DE 516+b 508+n 518+n - - 3
535 BROSE Stefan 8k DE - - - - - 0
536 PRYDATKEVYCH Petro 15k UA 613+b 555+n 572+b 599+n 588+b 5
537 RIEGER Angelika 10k DE - - - - - 0
538 POLANSKA Magdalena 7k DE 524+b 448-n 380-n 450-b 483-n 1
539 KRAUS Carsten 6k DE - - - - - 0
540 VAN HERCK Marcel 6k Antw - - - - - 0
541 WACKER Klaus 10k DE 402-n 576+b 500-n 560-n 577+b 2
542 SILCHER Michael 5k BE 374-b - 419-n - - 0
543 UNVERZAGT Tim 6k DE - - - - - 0
544 Okawa Atsuko 8k Mori 485+n 417-b 507+b 409-n 473-b 2
545 LEMAIRE Thomas 8k 59Li - - - - - 0
546 TRAILL Patrick 6k NL - - - - - 0
547 MONG Shun_Liang 6k HK - - - - - 0
548 MRAMOROV Mikhail 12k RU 577-n 584+n 599+b 587+n 507-b 3
549 QUATHAMER Frank 7k DE - - - - - 0
550 FINKELNBERG Hans 7k NL 471-n 567-b 560+b 494+n 488-b 2
551 SCHULZE Jens 10k DE 582-n 564+b 574-n 600+b 592+n 3
552 DERKSEN Jan 6k NL - - - - - 0
553 RIEDEMAN Emil 8k NL - - - - - 0
554 MARCONI Anna 9k IT - - - - - 0
555 ZHANG Miles 12k DE 584-b 536-b 606+n 580+n 570-b 2
556 HVALBY Pernille_Elisabeth 10k NO 569+n 482-b 576+n 529+n 494+b 4
557 KAPITZKE Jonas 9k DE - - - - - 0
558 LAAN Klaas_van_der 10k NL 563-n 507-b 600+n 569-b 562+n 2
559 BERTOK Davide 7k IT - - - - - 0
560 KRIVOBOKOV Ruslan 8k RU 483-b 459-n 550-n 541+b 481-b 1
561 BARATON Jean-françois 7k 31Pi - - - - 505-n 0
562 NORGAARD Finn 10k DK 567-n 588+b 569-n 531+n 558-b 2
563 BERNARD Gaultier 9k 92An 558+b 380-n 482+b 530-b 500-n 2
564 SHALNEV Vladislav 12k RU 531-b 551-n 603+n 581-b 572+n 2
565 CHIZUKO Sento 9k JP - - - - - 0
566 ARSENTYEV Andrey 12k RU 596+b 531-n 587-b 584-n 597+b 2
567 SLUSARCZYK Karolina 10k PL 562+b 550+n 499-n 507+n 519-b 3
568 DECEMBRY Jonathan 9k Lux - - - - - 0
569 HUBERT Keiko 10k 75Op 556-b 597+n 562+b 558+n 482-n 3
570 SHALNEV Denis 13k RU - - - 603+b 555+n 2
571 DOYLE-PLIKK Carol 10k IE 591+n 592+b 581+b 574+n 576+b 5
572 VOS Dior_de 11k NL 507-n 526-b 536-n 592-b 564-b 0
573 MASUDA Ikue 8k JP - - - - - 0
574 GAVIGAN Gerry 11k UK 606+n 575+b 551+b 571-b 582-n 3
575 JANKE Frithjof 10k DE 583+b 574-n 591-n 602+b 596+n 3
576 PAPAZOGLOU Jean-Yves 9k 31Ba 587+b 541-n 556-b 582+b 571-n 2
577 PARUSINSKI Michal 12k 67SE 548+b 587+n 526-b 588+n 541-n 3
578 MEEUS Oliver 10k BE - - - - - 0
579 SAROCCHI Pierre-Luc 10k 75Op - - - - - 0
580 TAKEUCHI Mieko 10k JP 592-b 603-b 607+n 555-b 589+n 2
581 PRETINI Paolo 10k IT - 582-b 571-n 564+n 531+b 2
582 PETRASHEVSKYI Danyl 12k UA 551+b 581+n 529-b 576-n 574+b 3
583 KRISTENSEN David 12k DK 575-n 591-b 589+n 596-b 617+n 2
584 CARSON Ryan 12k UK 555+n 548-b 602+b 566+b 591+n 4
585 DURAND Laouen 11k 34Mo - - - - - 0
586 KAJMINA Julia 16k RU 614+n 619-b 620-b 631+n 618-b 2
587 WIJNSMA Klaas 10k NL 576-n 577-b 566+n 548-b - 1
588 NICOLASEN Gerold 11k NL 529-b 562-n 597+b 577-b 536-n 1
589 JIMENEZ-GOMEZ Alvaro 14k ES 616+b 613+n 583-b 612+b 580-b 3
590 GANEEVA Gulya 9k NL - - - - - 0
591 PIROIRD Keyvan 12k 75Al 571-b 583+n 575+b 597+n 584-b 3
592 COLLARD Carlos 15k 67SE 580+n 571-n 596+b 572+n 551-b 3
593 RAMACHER Iris 15k DE 638+n 614+b 618+b 616-n 613+n 4
594 LI Liyun 9k 75Al - - - - - 0
595 ARSENTJEV Grigorij 16k RU 612-n 636+b 616-b 629+n 601+n 3
596 ANDRIIENKOVA Kateryna 11k UA 566-n 600-b 592-n 583+n 575-b 1
597 JABARIN Omar 10k IL 526-n 569-b 588-n 591-b 566-n 0
598 SPERRLE Andre 12k DE - - - - - 0
599 HORATSCHEK Peter 12k DE - - 548-n 536-b 600+n 1
600 LOUBIERES Pierre 10k FR - 596+n 558-b 551-n 599-b 1
601 DERRIEN Christele 13k 35Re 610-b 611-n 621-b 636+n 595-b 1
602 HERUBEL Nathan 11k 64Pa - 606+b 584-n 575-n 607+b 2
603 DEZILEAU Marion 11k 79Ni 607+b 580+n 564-b 570-n 611+b 3
604 Dam Judith_van 13k Amst - - - - - 0
605 PARK Rosa 12k KR - - - - - 0
606 HASHIMOTO Masako 11k JP 574-b 602-n 555-b 607-n 616+b 1
607 PASIAK Ian 13k BE 603-n 610+n 580-b 606+b 602-n 2
608 HASSEMER Anna 12k DE - - - - - 0
609 FUERSTENAU Peter 15k DE 647+b1 621-n 631-b 628+n 629+b 3
610 KONOLD Michael 14k DE 601+n 607-b 613-n 614+b 619+b 3
611 LIU Shannon_Lai_Yin 15k CN 617+n 601+b 630+n 613+b 603-n 4
612 ARTAMONOV Mykhailo 14k UA 595+b 618+n 622+b 589-n 620+n 4
613 BULUT Seda 12k UK 536-n 589-b 610+b 611-n 593-b 1
614 PEZZOLI Laura 15k NL 586-b 593-n 633+b 610-n - 1
615 WANG Mei 13k DE - - - - - 0
616 EBBESEN Elke 12k DE 589-n 617-b 595+n 593+b 606-n 2
617 LAURENT Martin 13k BE 611-b 616+n 619+n - 583-b 2
618 UPTON Amy 14k UK - 612-b 593-n 626+b 586+n 2
619 NAKAMURA Mieko 18k JP 620+b 586+n 617-b 622+n 610-n 3
620 STALINSKI Sven 15k DE 619-n 628+b 586+n 621+n 612-b 3
621 MASTAN Adina 16k RO 622-n 609+b 601+n 620-b 630+b 3
622 MATSUMOTO Iku 14k DE 621+b 629+n 612-n 619-b 625+n 3
623 ZHANG Ryan 13k UK - - - - - 0
624 TRAN Thi_Thu_Huyen 14k LU - - - - - 0
625 KONNO Yumiko 14k JP 626+n 631+b 629+n 512-n 622-b 3
626 MERK Thomas 17k DE 625-b 643+n 628+b 618-n 631+n 3
627 KAEMPER Jana 19k DE 650-n 654+b 647-n 646-b 644+b 2
628 TAMURA Kiyo 15k JP 629-b 620-n 626-n 609-b 634-b 0
629 GAO Cociorva 15k CN 628+n 622-b 625-b 595-b 609-n 1
630 PITTNER Arwen 14k DE - - 611-b - 621-n 0
631 IPSEN Beate 16k DE 643+b 625-n 609+n 586-b 626-b 2
632 CONTE Chiara 17k IT - - - - - 0
633 POLLITT Lizzy 18k UK - 634+b 614-n 647+b 636+b 3
634 OHLENBUSCH-SCHULZ Heidrun 16k DE 646+b 633-n 643+b 638+n 628+n 4
635 FALKENSTEIN Joah_Judah 15k NL - - - - - 0
636 KNAUF Ursula 20k DE 644+b 595-n 638+b 601-b 633-n 2
637 KALFA Ceren 16k TR - - - - - 0
638 AGOSTINI Luca 17k FR 593-b 644+n 636-n 634-b 647+n 2
639 TURMAN David 16k DE - - - - - 0
640 AHMET Emir_Aydin 17k TR - - - - - 0
641 MOLDOVAN Marius 20k DE - - - - - 0
642 EBBESEN Bjoern 20k DE 659+b4 650+b 644+n 643+n 646+n 5
643 ONO Nobuko 15k JP 631-n 626-b 634-n 642-b 650-n 0
644 KRISTENSEN Oliver 19k DK 636-n 638-b 642-b 663+b2 627-n 1
645 FALKENSTEIN Ivanildo 16k NL - - - - - 0
646 AGOSTINI Paloma 18k FR 634-n 647-b 659+b6 627+n 642-b 2
647 MASUDA Wakako 18k BE 609-n1 646+n 627+b 633-n 638-b 2
648 JEMINE Timothee 19k BE - - - - - 0
649 OZTURK Sarp 20k TR - - - - - 0
650 PLASSARD Joan 19k 56Lo 627+b 642-n 666+b6 654+n 643+b 4
651 ERDOGAN Ege 18k TR - - - - - 0
652 OEZBAY Ruezgar_Deniz 18k TR - - - - - 0
653 DE_GROOT-SUZUKI Hiroko 20k NL - - - - - 0
654 KWA Karin 20k NL 666+b4 627-n 664+b5 650-b 659-b4 2
655 GROOT Aya_de 20k NL - - - - - 0
656 CHAU_MAN Fung 18k BE - - - - - 0
657 KUMBARACIBASI Matias_Kaan 20k TR - - - - - 0
658 MAVI Can 20k TR - - - - - 0
659 STALINSKI Felicia 20k DE 642-n4 666+b 646-n6 660-n 654+n4 2
660 MARZ Larissa 20k DE - - - 659+b 666+b 2
661 HANUSCH Dominik 20k DE - - - - - 0
662 TATLIER Cem 20k TR - - - - - 0
663 MARZ Leopold 20k DE - - - 644-n2 664+n 1
664 PITTNER Lena 20k DE - - 654-n5 666+n 663-b 1
665 PETRI Janosch 20k DE - - - - - 0
666 STALINSKI Viktor 20k DE 654-n4 659-n 650-n6 664-b 660-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014