Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Andreas HAUENSTEIN

Pays : Germany

Niveau

Échelle principale : 2d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Second

  • Stage fédéral 2004_2 (Tournoi du stage fédéral semaine 2), Belmont-sur-Rance, 18-07-2004

Tournois

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 80, après : 104 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Susumu UESAKA2d2/5Gagnée+15.64n/a
Blanc0Rokuro DAIMON2d1/5Gagnée+13.7n/a
Noir0Pierre INIGO YANEZ2d2/4Perdue-5.38n/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 93, après : 80 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tereza KOTOWSKI1d3/5Gagnée+9.11n/a
Blanc0Juho PENNANEN1d2/5Perdue-13.11n/a
Noir0Yannis HENRY1d4/5Perdue-14.65n/a
Noir0Tin NGUYEN-HUU2d1/5Gagnée+14.13n/a
Noir0Anton KRAJNOV2d1/2Perdue-8.34n/a

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 130, après : 93 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Raymond-Georg SNATZKE3d1/1Perdue-5.56n/a
Noir0Simon HEFNER1k2/5Perdue-17.58n/a
Blanc0Kuniaki MIYAJIMA1d3/5Perdue-13.1n/a

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 128, après : 130 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Martin DIGARD1d3/5Perdue-11.27n/a
Blanc0Uwe HADLICH1k2/4Gagnée+4.28n/a
Blanc0Jan OOSTERWIJK1k0/2Gagnée+8.14n/a

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 111, après : 128 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Susumu Sawada3d2/5Perdue-9.72n/a
Blanc0Uwe SCHMIDT1d1/5Gagnée+8.98n/a
Noir0Jorik MANDEMAKER2d2/4Gagnée+13.53n/a
Blanc0Peter SPLETTSTOESSER2d2/5Gagnée+15.44n/a
Blanc0Théo CÔME2d3/5Perdue-10.38n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 137, après : 111 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dominique CORNUEJOLS1d3/5Perdue-10.87n/a
Blanc0Masao IZAKI1d3/5Perdue-10.66n/a
Noir0Richard HAAS1k4/4Perdue-13.73n/a
Blanc0Kazumi KONDO3k4/5Gagnée+3.49n/a
Noir0Christian RIEDL1k3/5Gagnée+5.3n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 180, après : 137 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mykhailo KACHANOVSKYI2d4/5Perdue-11.47n/a
Noir0Pierre TECCHIO1d4/5Perdue-14.04n/a
Noir0Fujikazu Sakai2d2/5Perdue-10.35n/a
Blanc0Hikaru SATO1k2/5Gagnée+3.56n/a
Noir0Juergen MEYER1d3/5Perdue-10.77n/a

Tournoi principal de la coupe Kido

(Hambourg, Allemagne, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 162, après : 180 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pascal Mueller2d1/4Gagnée+11.88n/a
Blanc0Ales CIEPLY1d2/4Gagnée+11.03n/a
Blanc0Lei CHEN6d4/5Perdue-0.81n/a
Noir0Tijmen_van WETTUM1d3/5Gagnée+7.86n/a
Blanc0Stephan THOBER1d5/5Perdue-12.12n/a

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 116, après : 162 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Matthias STATZKOWSKI2d3/5Gagnée+15.26n/a
Blanc0Etienne SERRES1d3/5Perdue-13.03n/a
Noir0Alo JOEKALDA1d3/5Gagnée+9.59n/a
Noir0Matthias TERWEY4d1/5Gagnée+21.5n/a
Blanc0Husrev AKSUT2d2/5Gagnée+12.92n/a

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 106, après : 116 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alex LEE3d0/5Gagnée+21.97n/a
Noir0Sadao ITOH3d1/5Gagnée+14.21n/a
Blanc0Andrew Simons2d4/5Perdue-11.18n/a
Noir0Yoshimichi URABE4d2/5Perdue-2.95n/a
Blanc0Arnaud KNIPPEL2d3/5Perdue-12.27n/a

Tournoi de Fribourg

(Freiburg, Allemagne, 19-06-2010)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 119, après : 106 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alain VECCHEIDER2d2/5Gagnée+17.07n/a
Blanc0Leon STAUDER3d4/5Perdue-6.32n/a
Noir0Maria WIEBE1d2/5Perdue-13.06n/a
Blanc0Holger NEUBART1k2/5Gagnée+2.9n/a
Noir0Kirsten Grimm1d3/5Perdue-13.21n/a

Hamburger Affensprung

(Hambourg, 29-05-2010)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 163, après : 119 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Martin WOLFF3d4/7Perdue-9n/a
Blanc0Hans-Eckart LUETHKE1k2/2Perdue-12.7n/a
Noir0Kirsten Grimm1d4/7Perdue-12.89n/a
Noir0Michael DREWITZ1k4/7Gagnée+3.83n/a
Noir0Timo KREUZER1k4/6Perdue-13.02n/a

Pandanet Go European Cup Hamburg

(HAMBOURG, 30-05-2009)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 158, après : 163 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sebastian ENGELS1d1/2Gagnée+6.57n/a
Noir0Marco SILLES1k1/5Gagnée+2.06n/a
Noir0David ONGARO4d2/2Perdue-3.01n/a
Blanc0Norbert NEUMANN1d4/7Gagnée+11.76n/a
Blanc0Zhihong WU3d3/7Perdue-8.77n/a
Noir0Juergen MEYER1d3/7Gagnée+8.37n/a
Blanc0Philipp LINDNER2d5/7Perdue-12.38n/a

Championnat de Suisse à Lucerne

(Lucerne, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 129, après : 158 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lorenz TRIPPEL1k4/7Gagnée+3.44n/a
Noir0Daniel BAUMANN1k4/7Gagnée+0.87n/a
Noir0Viktor BOGDANOV5d6/7Gagnée+31.13n/a
Blanc0Andreas GOETZFRIED3d5/7Perdue-1.42n/a
Noir0Sébastien KOCH2d5/7Perdue-10.92n/a
Noir0Roberto MORRISON1d4/7Gagnée+18.72n/a
Blanc0Sebastien OTT1k5/7Perdue-12.44n/a

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 118, après : 129 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Viktor DAMBERG1d3/5Perdue-13.23n/a
Blanc0Harumi TAKECHI2d2/4Gagnée+10.05n/a
Blanc0Sverre HAGA1d2/4Perdue-13.28n/a
Noir0Young-Soon KIM2d2/5Gagnée+15.81n/a
Blanc0William WANDEL1d2/5Gagnée+11.43n/a

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 101, après : 118 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Joergen ABRAHAMSSON2d1/5Gagnée+16.43n/a
Blanc0Lukas PODPERA2d4/5Perdue-6.51n/a
Noir0Lukas KRAEMER3d2/5Perdue-7.71n/a
Blanc0Ilkka MATTILA2d1/5Gagnée+14.74n/a

Tournoi de Go de Bern à Soleure et Championnat Suisse des Juniors 2008

(Soleure, 03-02-2008)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 109, après : 101 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Kirsten Grimm 1k2/5Gagnée+3.9n/a
?0Sébastien KOCH 2d5/5Perdue-9.68n/a
?0Patrick HANKE 2k1/5Gagnée+0.9n/a
?0Flavien AUBELLE 1k3/5Perdue-13.43n/a
?0Kaoru UMEHARA 1d2/5Gagnée+9.99n/a

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 132, après : 109 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bronislav SNIDAL1d3/5Perdue-13.02n/a
Noir0Arnaud KNIPPEL2d3/5Perdue-12.43n/a
Noir0Mehmet-Emin BARSBEY1k3/5Gagnée+4.22n/a
Blanc0Dragan DUBAKOVIC3d2/5Gagnée+11.37n/a
Blanc0Matthew CROSBY2d1/4Perdue-13.13n/a

EGC (week-end)

(Villach, 21-07-2007)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 150, après : 132 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Fredrik BLOMBACK2d1/1Perdue-12.74n/a
Noir0Pierre-Alain CHAMOT1d3/5Gagnée+6.76n/a
Noir0Thomas KUHLAGE1d0/3Gagnée+7.44n/a
Blanc0Markku JANTUNEN2d4/5Perdue-6.87n/a
Blanc0Mateusz SURMA1d4/5Perdue-12.82n/a

Toyota Tour. Londres

(Londres, 31-12-2006)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 125, après : 150 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Felix WANG2d5/8Perdue-10.91n/a
Noir0Toby MANNING2d3/8Gagnée+14.82n/a
Blanc0Jim CLARE2d3/8Perdue-11.82n/a
Blanc0Paul TABOR1d3/8Gagnée+9.95n/a
Blanc0Floris BARTHEL4d4/8Perdue-5.45n/a
Noir0Markku JANTUNEN2d3/8Gagnée+19.34n/a
Noir0Klara ZALOUDKOVA2d3/8Gagnée+13.57n/a
Blanc0Paal SANNES4d4/8Perdue-3.71n/a

Tournoi de Londres

(London, 05-01-2006)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 112, après : 125 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Wim HOFMAN3d4/8Perdue-9.71n/a
Noir0Michael MARZ3d4/8Perdue-6.42n/a
Blanc0William BROOKS1d6/8Perdue-9.2n/a
Noir0Nick KREMPEL1d4/8Perdue-13.7n/a
Blanc0Per-Erik MARTIN1d3/8Gagnée+7.91n/a
Noir0Baron ALLDAY1d4/8Gagnée+6.04n/a
Noir0Christian SCARFF2d4/8Gagnée+16.8n/a
Blanc0Manuela LINDEMEYER3d3/8Gagnée+21.09n/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 109, après : 112 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Marc EERBEEK 1D3/5Gagnée+9.88n/a
Noir0Johannes OBENAUS 3D2/5Perdue-5.43n/a
Blanc0Misa ALIMPIC 3D0/5Gagnée+17.9n/a
Blanc0Finn JENSEN 3D4/5Perdue-6.07n/a
Noir0Radoslaw JACHYM 1D4/5Perdue-13.13n/a

Congrès de Prague. Tournoi du week-end

(Prague, République tchèque, 30-07-2005)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 127, après : 109 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas SCHOBER 3D2/3Perdue-6.55n/a
Noir0Henri GAUTHIER 2D3/4Perdue-12.16n/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 119, après : 127 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Helmut WEBER 3D2/5Perdue-7.99n/a
Blanc0Takayuki MACHII 2D2/5Gagnée+16.08n/a
Blanc0Floris BARTHEL 3D3/5Perdue-7.95n/a
Noir0Gerd HANUSCH 2D3/5Perdue-8.74n/a
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE 2D2/5Gagnée+16.53n/a

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 94, après : 119 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Rita POCSAI4D4/5Perduen/an/a
Blanc0Achim SCHULTZE1D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Zoran JANKOVIC5D1/4Gagnéen/an/a
Noir0Jung-taek SONG5D3/5Perduen/an/a
Noir0Takehiko HAYASHI5D1/5Perduen/an/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 60, après : 94 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Hideo KUME3D1/5Gagnéen/an/a
Noir0Hideo IIJIMA4D2/5Perduen/an/a
Noir0Nico SPRUIT3D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Francis ROADS4D2/5Perduen/an/a
Noir0Arnaud KNIPPEL2D4/5Perduen/an/a

Stage fédéral 2004_2 (Tournoi du stage fédéral semaine 2)

(Belmont-sur-Rance, 18-07-2004)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 41, après : 60 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Olivier DROUOT2D5/5Perduen/an/a
Noir0Bernard COPPE1D1/5Gagnéen/an/a
Noir0Emeric SALMON1K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Raffaella GIARDINO1D1/5Gagnéen/an/a

Stage fédéral 2004 (Tournoi du stage fédéral)

(Belmont-sur-Rance, 11-07-2004)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 84, après : 41 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Olivier DROUOT2D3/5Perduen/an/a
Noir0Sylvain BESSON1K3/3Perduen/an/a
Blanc0Monique BERREBY1D2/5Perduen/an/a
Blanc0Bernard RENOU1K3/5Perduen/an/a
Noir0Jean-Christophe HONORÉ1D1/5Gagnéen/an/a

Londres (Tournoi de Londres 2003)

(Londres, 28-12-2003)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 76, après : 84 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Nuo JIA2D4/8Gagnéen/an/a
Blanc0Jun TARUMI2D5/8Perduen/an/a
Noir0Per SCHAECHTER1D6/8Perduen/an/a
Blanc0Jim SADLER1D5/8Gagnéen/an/a
Noir0Alex SELBY4D3/8Perduen/an/a
Blanc0Esa SEURANEN2K6/8Gagnéen/an/a
Noir0Michael MARZ3D4/8Perduen/an/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : -47, après : -14 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Kazuo HIRAYAMA2D1/5Perduen/an/a
Blanc0Suzuko MATSUSHITA2D0/5Gagnéen/an/a
Noir0Rongen Jan VAN2D2/5Perduen/an/a
Blanc0Martijn WALLAGE1K3/5Gagnéen/an/a
Noir0Slobodan KONCER4D2/5Perduen/an/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : -14, après : 76 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Markku JANTUNEN2D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Sead BACEVINA3D4/10Gagnéen/an/a
Noir0Sergej MEZHOV4D4/10Gagnéen/an/a
Noir0Takehiko HAYASHI5D4/10Gagnéen/an/a
Noir0Bela NAGY5D6/10Perduen/an/a
Noir0Jérôme HUBERT4D5/10Perduen/an/a
Noir0Taco PETERS3D5/10Perduen/an/a
Noir0Francis ROADS4D4/10Perduen/an/a
Blanc0Ken KAWASHIMA1D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Achim EHRLICH2D6/10Perduen/an/a

26th London Open Go Congress

(Londres, 31-12-1998)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 50, après : -48 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Gerry MILLS1D2/5Perduen/an/a
Blanc0Dan MISCA1D3/8Perduen/an/a
Blanc0Duncan MACDONALD1K2/8Gagnéen/an/a
Noir0David WOODNUTT1D6/8Perduen/an/a
Blanc0Steve WELCH1D3/8Gagnéen/an/a
Noir0Alan THORNTON2D3/8Perduen/an/a
Blanc0Mike NASH1K3/7Gagnéen/an/a
Blanc0M WOODCRAFT2K5/8Gagnéen/an/a

Tournoi de week-end du congrès européen 97

(Marseille, 27-07-1997)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -40, après : -42 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Eric WARKENTIN1D3/5Perduen/an/a
Blanc0Denis HANOTIN1D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Bruno LE BERRE1K3/5Gagnéen/an/a
Noir0Torben PEDERSEN2D2/5Perduen/an/a
Noir0Etienne SERRES1D3/5Perduen/an/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -50, après : -40 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yves DECROIX1D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Carmen_Mar MATEESCU1D4/10Gagnéen/an/a
Noir0Wolfgang STOGER2D4/10Perduen/an/a
Noir0Bruno LE BERRE1K6/10Perduen/an/a
Noir0Thanh Tuan DINH2D6/10Perduen/an/a
Noir0Philippe AYOUN1D6/10Gagnéen/an/a
Noir0Jurriaan ZWIER1K5/7Perduen/an/a
Noir0Jos KOSTER1D4/6Perduen/an/a
Blanc0Leif PETTERSON1K5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Monique BERREBY1D4/10Gagnéen/an/a

Congres europeen, tournoi du week-end

(Abano di Terme, Italie, 27-07-1996)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Arend_van OOSTEN1D4/5Perduen/an/a
Blanc0Calin Daniel SUSAN1D0/3Gagnéen/an/a
Noir0Simon GOSS2D1/5Perduen/an/a
Blanc0Paul KMENT2K3/5Gagnéen/an/a
Noir0Tony ATKINS2D2/5Perduen/an/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Michael BREITENBACH1D3/10Gagnéen/an/a
Noir0Alison JONES2D3/5Perduen/an/a
Noir0Paul DONNELLY1D6/10Perduen/an/a
Noir0Paul KMENT2K6/10Perduen/an/a
Blanc0Hans MULDER1K4/10Perduen/an/a
Blanc0Bogdan CASTALIU3K5/10Gagnéen/an/a
Noir0Wiet BOUMA1K6/10Perduen/an/a
Blanc0Oleg GAVRILOV3K6/9Perduen/an/a
Blanc0 HONDA TOSHIO1D0/5Gagnéen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)