Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Czech Championship Qualification

Olomouc, République tchèque (25-01-2020)

Règles
Taille du goban : 19x19
Coefficient : 100 %

5 rondes - 79 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 PODPERA Lukas 7d APWS 6+n 13+n 7+b 2+b 3+b 5
2 PROKOP Jan 6d Imba 12+n 5+n 3+b 1-n 4+b 4
3 BOVIZ Dominik 6d HU 9+b 4+b 2-n 5+n 1-n 3
4 KRUML Ondrej 5d Imba 10+b 3-n 8+b 6+n 2-n 3
5 SIMARA Jan 6d KVaS 8+n 2-b 10+n 3-b 11+b 3
6 VALASEK Petr 3d TFMi 1-b 11+n 13+b 4-b 15+n 3
7 NECHANICKY Radek 5d SNym 13-b 14+n 1-n 12+b 9+n 3
8 WALASZEWSKI Maksym 3d PL 5-b 12+b 4-n 9-n 14+b 2
9 CIPRA Petr 3d CPis 3-n 10-b 17+n 8+b 7-b 2
10 CSIZMADIA Robert 3d HU 4-n 9+n 5-b 11-b 17+n 2
11 TIMKO Michal 2d CZ 16+b 6-b 14+b 10+n 5-n 3
12 KACHYNA Ondrej 3d CZ 2-b 8-n 22+b 7-n 13+n 2
13 WINKLER Michael 2d Go7 7+n 1-b 6-n 15-b 12-b 1
14 HRDINA Marian 1d Brat 15+b 7-b 11-n 17+b 8-n 2
15 BERKMAN Tadeas 2d CZ 14-n 22-b 16+b 13+n 6-b 2
16 JADRON Milan 1d SK 11-n 17-b 15-n 19+b 18+n 2
17 LUKAC Martin 1k SK 29+b 16+n 9-b 14-n 10-b 2
18 WACZULIK Juraj 1k Brat 19+n 23-n 20+b 22+n 16-b 3
19 KOLLNER Barnabas 1k HU 18-b 24+n 23+b 16-n 26+n 3
20 WACZULIKOVA Barbora 3k SK 25+n 29+b 18-n 31+b 22+b 4
21 ORAVEC Ivan 4k SK 32+b 30+n 25+b 23+n 33+b 5
22 TOMEK Vojtech 2k CZ 24+b 15+n 12-n 18-b 20-n 2
23 DZIEZYC Marcin 3k PL 27+n 18+b 19-n 21-b 32+n 3
24 GRUENAUER Marcel 2k AT 22-n 19-b 26+b - 25+n 2
25 TOBIAS Jiri 3k CZ 20-b 34+n 21-n 30+b 24-b 2
26 NOZAR Mikulas 4k CZ 31+b 27+b 24-n 29+n 19-b 3
27 KRALIK Ondrej 3k SK 23-b 26-n 36-n 37+b 30+n 2
28 KRALIK Slavomir 4k SK 30-b 32-n 35+n 36+b 31+n 3
29 EFFENBERG Alfred 2k Wien 17-n 20-n 30-b 26-b - 0
30 SKOTNICA Ondrej 4k CZ 28+n 21-b 29+n 25-n 27-b 2
31 TOMEK Vitezslav 3k CZ 26-n 35+n 32+b 20-n 28-b 2
32 KLAUDIS Benedikt 4k CZ 21-n 28+b 31-n 40+n 23-b 2
33 GOBL Vaclav 2k CZ - - - - 21-n 0
34 SZYMCZYK Krzysztof 4k PL 36+n 25-b 37-n 38+b 35+n 3
35 PODBIOL Krzysztof 5k PL 37+n 31-b 28-b 43+n 34-b 2
36 GRIC Pavel 4k CZ 34-b 40+n 27+b 28-n - 2
37 KRIST Milos 5k CZ 35-b 38+n 34+b 27-n - 2
38 LITOVKIN Rostislav 6k CZ 42+b 37-b 41+n 34-n 45+n 3
39 RETI Zoltan 7k HU 43+b 44+n 51-n 42+b 41+n 4
40 PAAR Kurt 5k AT 41+n 36-b 44+n 32-b - 2
41 ADAMEK Jan 6k CZ 40-b 42+n 38-b 48+n 39-b 2
42 KRATOCHVIL Zdenek 6k CZ 38-n 41-b 49+b 39-n 43+b 2
43 NOZAR Jakub 7k CZ 39-n 46+b 48+b 35-b 42-n 2
44 KRAJNANSKY Michal 7k CZ 47+n 39-b 40-b 52-b 48+n 2
45 SIMON Peter 7k HU 48-n 47+b 50+n 46+n 38-b 3
46 GOBLOVA Miroslava 7k CZ 49+n 43-n 47+b 45-b 52+n 3
47 MUSIL Tomas 7k CZ 44-b 45-n 46-n 56+b 49+b 2
48 BALUN Jiri 8k CZ 45+b 50+n 43-n 41-b 44-b 2
49 VONSOVSKY Jakub 8k CZ 46-b 53+n 42-n 50+b 47-n 2
50 URBANEC Tomas 7k CZ 52+n 48-b 45-b 49-n 53+n 2
51 BLAHA Ondrej 7k CZ - - 39+b - - 1
52 SIMON Zsofia 7k HU 50-b 54+n 55+b 44+n 46-b 3
53 REGOS Hunor 10k HU 57+n 49-b 56-n 54+b 50-b 2
54 DRABEK Pavel 10k CZ 59+b 52-b 58+n 53-n 57+n 3
55 FIALOVA Zuzana 11k CZ 56+n 58+b 52-n 57-b 60+n 3
56 ZAGON Hanna 11k HU 55-b 57+n 53+b 47-n 58-n 2
57 MAGULA Petr 10k CZ 53-b 56-b 59+n 55+n 54-b 2
58 POLACEK Michal 12k CZ - 55-n 54-b 61+n 56+b 2
59 DOMONKOS Zoltan 12k CZ 54-n 61+b 57-b 60-n 62+n 2
60 PLATONYCEV Ivan 14k CZ 64+n 62+b 61-n 59+b 55-b 3
61 GULASI Josef 12k CZ 62+n 59-n 60+b 58-b 63-n 2
62 DOCKALOVA Jana 12k CZ 61-b 60-n 63-n 65+b 59-b 1
63 PAIDAR Pavel 15k CZ 65-n 67-b 62+b 66+n 61+b 3
64 ZBOZINEK Stepan 13k CZ 60-b - - - - 0
65 HRDINA Dominik 16k SK 63+b 66-n 67+n 62-n 68+b 3
66 BARTONOVA Ivana 18k CZ 73+n 65+b 69+n 63-b 67+b 4
67 PASQUIER Yannick 17k FR 68+b 63+n 65-b 69-b 66-n 2
68 JURECKA Jan 17k CZ 67-n 69-b 74+b 71+n 65-n 2
69 PACEK Juraj 18k SK 74+b 68+n 66-b 67+n 70-b 3
70 DACH Bartolomej 20k CZ 77+n 75+b 72+b 74+n 69+n 5
71 HREK Ignat 18k CZ 72+b 74-n 73+n 68-b 75+b 3
72 JURECKOVA Ilona 19k CZ 71-n 73+b 70-n 77+n 74+b 3
73 JODL Tomas 18k CZ 66-b 72-n 71-b 75+n 79+b 2
74 CHARVAT Vaclav 18k CZ 69-n 71+b 68-n 70-b 72-n 1
75 FIALOVA Natalie 20k CZ 79+b 70-n 77+b 73-b 71-n 2
76 DOCKAL Martin 20k CZ - - - 79+n 77+b 2
77 NOZAR Jonas 20k CZ 70-b 79+n 75-n 72-b 76-n 1
78 FIALA Matej 19k CZ - - 79+b - - 1
79 NOZAR Simon 20k CZ 75-n 77-b 78-n 76-b 73-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014