Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Matias Pankoke

Pays : Germany

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Second

  • 23rd European Youth Go Championship 2018 - under 20 (EYGC18-U20), Kiev, Ukraine, 29-03-2018

Performance (tout gagné)

  • 60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament, Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016

Tournois

2ème coupe Corona

(KGS, Internet, 02-11-2020)   niveau d'inscription : 5d (avant : 450, après : 448)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Seong-Jin Kim8d4/6Gagnée+3.2
Blanc0Young-Sam KIM8d6/6Perdue-0.05
Noir0Viktor LIN6d3/6Perdue-0.65
Noir0David ULBRICHT3d4/6Perdue-2.88
Noir0Antoine FENECH4d4/6Perdue-2.35
Noir0Alexandr MUROMCEV3d4/6Gagnée+0.38

Championnat d'Europe

(OGS, Internet, 24-09-2020)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Amir FRAGMAN6d1/2Perduen/a

Hungarian Open Championship 2019

(Budapest, Hongrie, 16-11-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Oscar Vazquez5d4/5Perduen/a
?0Yurii MYKHALIUK4d3/5Gagnéen/a
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d1/5Perduen/a
?0Peter MARKO5d1/5Gagnéen/a
?0Gyorgy CSIZMADIA4d2/5Gagnéen/a

Silk Road Tournament 2019 Vienna

(Vienne, Autriche, 01-11-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Minguan LIU6d3/8Perduen/a
Noir0Antoine FENECH4d3/8Perduen/a
Noir0Zhongwei LIU4d3/8Gagnéen/a
Noir0Zhou YANG6d6/8Perduen/a
Blanc0Warot TANPISUTH4d2/8Gagnéen/a
Blanc0Cornel BURZO7d4/8Perduen/a
Noir0Xiaochuan YOU4d3/8Gagnéen/a
Noir0Yinsong ZHANG6d3/8Gagnéen/a

Coupe Confucius

(Dublin, Irlande, 28-09-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cornel BURZO7d2/5Perduen/a
Noir0Bruno POLTRONIERI3d3/5Gagnéen/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d3/5Perduen/a
Noir0Pavol LISY2p3/5Gagnéen/a
Blanc0Florent LABOURET5d2/5Perduen/a

2019 Open European Go Championship - 2nd week

(Bruxelles, Belgique, 28-07-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fabien LIPS4d2/5Perduen/a
Noir0Xinyi WU5d4/5Perduen/a
Noir0Chafiq BANTLA4d2/5Gagnéen/a
Blanc0Bernd RADMACHER4d3/5Gagnéen/a
Blanc0Rudi VERHAGEN4d2/5Gagnéen/a

EGC Weekend

(Bruxelles, Belgique, 27-07-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yangtian YE4d3/5Perduen/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE6d0/2Gagnéen/a
Noir0Koo_Hong KANG7d4/5Perduen/a
Blanc0Andreas GOETZFRIED4d3/5Gagnéen/a
Noir0Sooyoung KIM7d2/5Perduen/a

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pavol LISY2p3/4Perduen/a
Noir0Dominik BOVIZ6d3/5Perduen/a
Noir0Maksym WALASZEWSKI2d4/5Gagnéen/a
Noir0Vincent GODIVIER3d3/5Gagnéen/a
Blanc0Oscar Vazquez5d2/5Gagnéen/a

European Grand Prix C - Bonus Points Tournament 2019

(Jena, Allemagne, 09-03-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Seong-Jin Kim7d4/4Perduen/a
Noir0Valerii KRUSHELNYTSKYI5d2/5Gagnéen/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI2p4/5Perduen/a
Blanc0Ruediger STOLL1d2/5Gagnéen/a
Noir0Chafiq BANTLA4d2/5Gagnéen/a

Herbst-Go Treffen Mannheim 2018

(Mannheim, Allemagne, 27-10-2018)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas MAILE2d2/4Gagnéen/a
Blanc0Christopher KACWIN4d2/4Gagnéen/a
Blanc0Pavol LISY2p4/4Perduen/a
Noir0Jonas Welticke6d3/4Perduen/a

EGC 2018 - Open European Go Championship 2nd Week

(Pise, Italie, 06-08-2018)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin BLANCHARD4d3/5Gagnéen/a
Noir0Jisu KIM6d4/5Gagnéen/a
Noir0Kim SHAKHOV5d3/5Perduen/a
Blanc0Solal ZEMOR2d3/5Gagnéen/a
Blanc0Jonas Welticke6d1/5Gagnéen/a

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0In-Hang SAM5d2/5Gagnéen/a
Blanc0Florent LABOURET5d3/5Gagnéen/a
Noir0Viktor LIN6d3/5Gagnéen/a
Blanc0Ting LI1p2/5Perduen/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ilja SHIKSHIN2p4/4Perduen/a
Noir0Cornel BURZO6d2/3Perduen/a
Noir0Jakov GALUNOV3d3/5Gagnéen/a
Noir0Michael BUDAHN3d2/5Gagnéen/a
Blanc0Florent LABOURET5d3/5Perduen/a

Darmstaedter Go-Tage / Hauptturnier

(Darmstadt, Allemagne, 02-06-2018)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jonas Welticke6d3/4Perduen/a
Blanc0Tonny CLAASEN4d2/4Gagnéen/a
Blanc0Matthias TERWEY4d2/4Gagnéen/a
Blanc0Chu VOLK-LU4d3/4Perduen/a

Kido-Cup / Hauptturnier

(Hambourg, Allemagne, 19-05-2018)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rob_van ZEIJST7d5/6Perduen/a
Noir0Dominik BOVIZ6d3/6Gagnéen/a
Noir0Lukas KRAEMER6d3/6Perduen/a
Noir0Sin KIM2d4/6Gagnéen/a
Blanc0Lluis OH6d2/6Gagnéen/a
Noir0Ji LU4d3/6Gagnéen/a

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #9

(IGS, Internet, 15-05-2018)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 6D1/1Perduen/a

23rd European Youth Go Championship 2018 - under 20 (EYGC18-U20)

(Kiev, Ukraine, 29-03-2018)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Samuel TEISSIER1d3/6Gagnéen/a
Blanc0Mirta MEDAK2k2/6Gagnéen/a
Noir0Valerii KRUSHELNYTSKYI5d4/6Gagnéen/a
Noir0Sinan Djepov5d5/6Gagnéen/a
Blanc0Elian_Ioan Grigoriu4d4/6Perduen/a
Blanc0Oscar Vazquez5d4/6Gagnéen/a

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jonas Welticke6d2/2Perduen/a
Blanc0Matthias TERWEY4d3/5Gagnéen/a
Noir0Khanh_Binh DO5d4/5Perduen/a
Blanc0Jun QIU5d1/5Gagnéen/a
Noir0Mikko SIUKOLA4d2/5Gagnéen/a

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert REHM5d2/5Perduen/a
Blanc0Myong_Soo PARK4d1/5Gagnéen/a
Blanc0Marcin MAJKA3d2/5Gagnéen/a
Noir0Carlo METTA3d3/5Perduen/a
Blanc0Julien RENAUD2d3/5Gagnéen/a

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Zhijie LIANG4d3/5Gagnéen/a
Blanc0Mai_Duy LE5d2/5Gagnéen/a
Noir0Kurebayashi EIRYU5d1/3Gagnéen/a
Blanc0Grigorij FIONIN7d3/5Perduen/a
Blanc0Antoine FENECH5d2/5Gagnéen/a

EYGC 2017 - Moins de 20 ans

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert CSIZMADIA2d2/6Gagnéen/a
Blanc0Stepan POPOV5d3/6Gagnéen/a
Noir0Vjacheslav Kajmin5d5/6Perduen/a
Noir0Elian_Ioan Grigoriu3d4/6Perduen/a
Blanc0Artem KHUDOLEEV4d3/6Gagnéen/a
Blanc0Chafiq BANTLA3d3/6Gagnéen/a

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yuping YANG3d3/5Gagnéen/a
Blanc0Ganrui TAN5d1/5Gagnéen/a
Blanc0Igor POPOV5d2/5Gagnéen/a
Noir0Robert JASIEK5d2/5Gagnéen/a
Noir0Stepan TRUBICIN5d3/5Gagnéen/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Xiaochuan YOU4d2/5Gagnéen/a
Noir0Kim SHAKHOV4d2/5Perduen/a
Blanc0Mikhail KOROLKOV4d4/5Perduen/a
Blanc0Dragan DUBAKOVIC3d2/5Gagnéen/a
Blanc0Changmin YU5d1/5Gagnéen/a

Internationales Städte Mannschaftsturnier - Groupe A

(Berlin, Allemagne, 30-04-2016)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dixin LI3d0/5Gagnéen/a
Noir0Jonas Welticke5d4/5Perduen/a
Blanc0Yue LI5d2/3Gagnéen/a
Blanc0Bernd SCHUETZE4d2/5Perduen/a
Noir0Martin Ruzicka4d2/5Perduen/a

36th World Amateur Go Championship

(Bangkok, Thailande, 07-06-2015)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Carlos_Leon RIOS_JOELS1d3/8Gagnéen/a
?0Sébastien KOCH2d4/8Gagnéen/a
?0Rafif FITRAH4d4/8Perduen/a
?0Oyutbileg TSENDJAV3d4/8Gagnéen/a
?0Klas ALMROT4d4/8Perduen/a
?0Joan PONS3d3/8Gagnéen/a
?0Khanh-Binh DO5d3/8Gagnéen/a
?0In-Hang SAM5d4/8Perduen/a

Kido Cup

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tonny CLAASEN4d0/2Nullen/a
Blanc0Thomas SCHMID2d2/6Gagnéen/a
Blanc0Petru OANCEA4d4/6Perduen/a
Noir0Uwe RAMLOW3d4/5Perduen/a
Noir0Marlon WELTER4d3/6Perduen/a
Blanc0Svante_von ERICHSEN2d2/6Gagnéen/a

44ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 14-05-2015)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marika DUBIEL2d3/6Gagnéen/a
Noir0Lucas BAKER2d4/6Perduen/a
Noir0Tijmen_van WETTUM1d3/6Gagnéen/a
Blanc0Oscar Vazquez2d4/6Perduen/a
Blanc0Jie CHEN2d3/6Gagnéen/a
Noir0Sjoerd KUPERUS3d3/6Perduen/a

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robert CSIZMADIA1d3/5Gagnéen/a
Noir0Viktor ZILBERBERG1d2/5Gagnéen/a
Noir0Arnaud KNIPPEL2d3/5Perduen/a
Blanc0Martin DIGARD1d2/5Gagnéen/a
Noir0Vladimir BATRAEV3d1/5Gagnéen/a

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 27-07-2014)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fumiomi EZOE1d1/4Perduen/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lovro FURJANIC1d4/5Perduen/a
Blanc0Mirco FANTI1k3/5Gagnéen/a
Noir0Lucie MASSON1k2/5Gagnéen/a
Blanc0Kalle TIMPERI3d0/5Gagnéen/a
Blanc0Viktor KOKOZEI2d2/5Gagnéen/a

6ème coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 07-06-2014)   niveau d'inscription : 2k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Wolfgang REHER2k4/7Gagnéen/a
Blanc0Tobias WITT1k2/7Perduen/a
Noir0Michael DREWITZ1k3/7Gagnéen/a
Noir0Reinhard SPODE1d3/7Gagnéen/a
Blanc0Andreas NEUMANN1k4/6Gagnéen/a
Blanc0Sonny OLDAG1k4/7Perduen/a
Blanc0Volker SANDER3k4/7Gagnéen/a

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 2k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tereza CHLADKOVA2k2/5Perduen/a
Noir0Dariusz BEDNARCZYK3k2/4Perduen/a
Noir0Julien MALTERE3k2/4Gagnéen/a
Blanc0Michael PLIKK2k2/5Perduen/a
Blanc0Bartosz SURMA4k4/5Perduen/a

57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 2k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Satoshi SAKASHITA2k2/4Gagnéen/a
Noir0Nils-Arne JENSEN1k1/3Perduen/a
Blanc0Arved PITTNER2k3/4Perduen/a
Noir0Andrzej DRZYSTEK3k3/4Perduen/a

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 2k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan SCHROEDER2k2/5Gagnéen/a
Noir0Wojciech SURMA1k2/5Perduen/a
Noir0Alain CANO2k4/5Perduen/a
Blanc0Heiko SCHAEFER1k2/5Perduen/a
Noir0Erik BRUMMELKAMP4k3/5Gagnéen/a

5ème coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 18-05-2013)   niveau d'inscription : 3k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Helge BOEGER1k4/7Perduen/a
Noir0Arved PITTNER5k5/5Perduen/a
Noir0Manuel JACOBSEN5k3/5Perduen/a
Blanc0Andreas GYPSER6k4/7Gagnéen/a

56ème congrès européen, tournoi rapide

(Bonn, Allemagne, 22-07-2012)   niveau d'inscription : 5K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rob FRIEDERICHS 6K1/2Gagnéen/a
Blanc0Hiroko WATANABE 3K1/5Perduen/a

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 5k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alessandro SALPIETRO5k2/4Perduen/a
Blanc0Tomas STURM5k2/4Perduen/a
Noir0Yuki_de GROOT5k2/5Perduen/a
Blanc0Gabriel FINK5k1/5Gagnéen/a
Blanc0Atsuko Okawa4k0/5Gagnéen/a

32ème Grue de Berlin (Berliner Kranich)

(Berlin, Allemagne, 26-11-2011)   niveau d'inscription : 8k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christian LANG8k2/5Perduen/a
Blanc0Carmen MICHALK9k2/5Gagnéen/a
Blanc0Tibor ADORJANI8k3/5Perduen/a
Noir0Sonja ZAROBA8k1/3Gagnéen/a
Blanc0Sabine WOHNIG8k2/5Gagnéen/a

Coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 11-06-2011)   niveau d'inscription : 9k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robert SCHAFT9k4/7Gagnéen/a
Noir0Michael NEUMANN9k4/6Perduen/a
Noir0Fenja SEVERING8k5/7Perduen/a
Blanc0Deniz ERVENS9k3/7Perduen/a
Blanc0Wiebke JUERGENS10k4/7Gagnéen/a
Noir0Angela KEHREN10k5/7Perduen/a
Blanc0Tanja RODIO9k3/7Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)