Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Silk Road Tournament 2019 Vienna

Vienne, Autriche (01-11-2019)

Règles
Taille du goban : 19x19

8 rondes - 60 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Pts
1 KACHANOVSKYI Artem 2p Rivn 34+n 7+n 15+n 4-n 13+b 8+b 5+n 2+b 7
2 LI Jiaqi 7d CN 31+n 17+n 5+n 18+n 4+n 3+b 12+n 1-n 7
3 SHIKSHIN Ilja 3p 16Kz 28+b 21+b 22+n 6+n 10+n 2-n 25+b 7+n 7
4 JABARIN Ali 2p TAv 42+n 27+b 11+n 1+b 2-b 12-n 18+n 32+b 6
5 LISY Pavol 2p Vlky 44+b 26+n 2-b 31+n 30+n 6+b 1-b 16+n 6
6 FREJLAK Stanislaw 7d Wars 46+b 40+n 9+b 3-b 20+b 5-n 19+b 12+b 6
7 YANG Zhou 6d CN 8+n 1-b 56+b 38+b 22+n 14+n 10+n 3-b 6
8 LE CALVÉ Tanguy 1p 44Na 7-b 57+n 28+n 9+n 23+b 1-n 14+b 11+n 6
9 HU Lu 7d CN 24+b 35+n 6-n 8-b 40+n 21+b 23+b 10+b 6
10 DINERSTEIN Alexandr 3p 16Kz 29+b 32+b 19+n 23+b 3-b 33+n 7-b 9-n 5
11 MERO Csaba 6d BPMG 30+n 49+b 4-b 24+b 12-b 32+n 13+b 8-b 5
12 FRAGMAN Amir 5d MGC 58+b 48+b 23-n 29+b 11+n 4+b 2-b 6-n 5
13 BOHATSKYI Dmytro 6d Kyiv 55+b 19-n 25+n 15+b 1-n 27+b 11-n 29+b 5
14 CHERNYKH Anton 6d RU 26-n 41+b 37+b 27+n 17+b 7-b 8-n 25+n 5
15 BAJENARU Dragos 6d C361 43+b 20+b 1-b 13-n 29-n 35+b 36+n 24+b 5
16 WANG Tianyi 7d CN 18+b 28-n 36+b 17-n 39+n 30+b 22+n 5-b 5
17 PODPERA Lukas 7d APWS 39+n 2-b 33+b 16+b 14-n 25-b 47+n 27+b 5
18 SURMA Mateusz 2p Dzim 16-n 58+n 49+b 2-b 31+n 26+b 4-b 28+b 5
19 BOVIZ Dominik 6d HU 51+n 13+b 10-b 22-n 24+b 29+n 6-n 26+n 5
20 MITIC Nikola 7d NiSt 33+b 15-n 45+n 26+n 6-n 22-b 34+n 23+n 5
21 VAZQUEZ Oscar 5d ES 57+b 3-n 30-b 34+n 42+n 9-n 39+b 22+b 5
22 GRIGORIU Elian_Ioan 5d RO 53+b 37+n 3-b 19+b 7-b 20+n 16-b 21-n 4
23 KRUSHELNYTSKYI Valerii 5d UA 25+b 36+n 12+b 10-n 8-n 59+n 9-n 20-b 4
24 Hamrah Schayan 5d Wien 9-n 44+n 35+n 11-n 19-n 31+b 33+b 15-n 4
25 LIN Viktor 6d Go7 23-n 55+b 13-b 35+b 37+b 17+n 3-n 14-b 4
26 GAO Hu 6d CN 14+b 5-b 39+b 20-b 59+b 18-n 30+b 19-b 4
27 SANKIN Timur 6d 77Mo 41+b 4-n 40+b 14-b 28+n 13-n 37+b 17-n 4
28 PROKOP Jan 6d IMBA 3-n 16+b 8-b 54+b 27-b 52+n 43+b 18-n 4
29 YE Xiaoyun 5d CN 10-n 46+b 43+n 12-n 15+b 19-b 60+b 13-n 4
30 Welticke Jonas 6d BN 11-b 50+b 21+n 32+b 5-b 16-n 26-n 52+b 4
31 MARKO Peter 5d BPPG 2-b 51+n 48+b 5-b 18-b 24-n 52+n 60+b 4
32 KRUML Ondrej 5d Imba 50+b 10-n 42+n 30-n 46+n 11-b 41+n 4-n 4
33 Ruzicka Martin 4d DA 20-n 54+n 17-n 43+b 36+n 10-b 24-n 44+b 4
34 SPIEGEL Lothar 5d Go7 1-b 39-n 54+n 21-b 53+n 42+b 20-b 40+n 4
35 KRAEMER Lukas 6d BN 47+n 9-b 24-b 25-n 55+b 15-n 45+n 41+b 4
36 BURZO Cornel 7d BaMa 54+b 23-b 16-n 41+b 33-b 38+n 15-b 46+b 4
37 ZHURAKOVSKYI Bohdan 6d Rivn 45+b 22-b 14-n 48+b 25-n 47+b 27-n 43+n 4
38 PANKOKE Matias 5d DE 40-n 45-n 44+n 7-n 50+b 36-b 42+n 39+n 4
39 ZHANG Yinsong 6d CN 17-b 34+b 26-n 50+b 16-b 40+b 21-n 38-b 3
40 LIU Minguan 6d CN 38+b 6-b 27-n 47+b 9-b 39-n 50+b 34-b 3
41 ZHANG Jiaping 5d CN 27-n 14-n 51+n 36-n 45+b 46+n 32-b 35-n 3
42 YOU Xiaochuan 4d CN 4-b 52+b 32-b 45+b 21-b 34-n 38-b 58+n 3
43 JIANG Lifeng 5d CN 15-n 47+n 29-b 33-n 44+n 56+n 28-n 37-b 3
44 LIU Zhongwei 4d CN 5-n 24-b 38-b 51+n 43-b 48+n 56+n 33-n 3
45 FENECH Antoine 4d 67SE 37-n 38+b 20-b 42-n 41-n 51+b 35-b 50+n 3
46 MICHAELI Tal 4d IL 6-n 29-n 52+n 56+n 32-b 41-b 53+b 36-n 3
47 KOUBA Petr 4d CZ 35-b 43-b 57+b 40-n 48+b 37-n 17-b 51+n 3
48 VIROJTHAM Pongmate 4d TH 52+n 12-n 31-n 37-n 47-n 44-b 57+b 53+b 3
49 GE Yuhong 5d CN 56+b 11-n 18-n 53+b - - - - 2
50 TANPISUTH Warot 4d TH 32-n 30-n 58+n 39-n 38-n 55+b 40-n 45-b 2
51 REN Bingxin 5d CN 19-b 31-b 41-b 44-b 57+n 45-n 54+b 47-b 2
52 WEI Wensheng 5d CN 48-b 42-n 46-b 58+n 56+b 28-b 31-b 30-n 2
53 QIN Changsheng 5d CN 22-n 56-b 55+n 49-n 34-b 54+n 46-n 48-n 2
54 CHANG Xin 5d MY 36-n 33-b 34-b 28-n 58+n 53-b 51-n 57+b 2
55 YANG Huiqiang 5d CN 13-n 25-n 53-b 57+n 35-n 50-n 58-b 56+b 2
56 TANPISUTH Weerin 2d TH 49-n 53+n 7-n 46-b 52-n 43-b 44-b 55-n 1
57 ZHANG Cunfu 5d CN 21-n 8-b 47-n 55-b 51-b 58+b 48-n 54-n 1
58 CHUN Zhiming 5d CN 12-n 18-b 50-b 52-b 54-b 57-n 55+n 42-b 1
59 AUBELLE Flavien 2d Ishi - - - - 26-n 23-b - - 0
60 SERES Julia 2d HU - - - - - - 29-n 31-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014