Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

14ème coupe de l'ambassadeur de Corée

Prague, République tchèque (23-04-2022)

Règles
Taille du goban : 19x19
Coefficient : 100 %

5 rondes - 168 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 Kim Dohyup 7d Seol 6+n 2+n 3+b 4+n 5+b 5
2 FREJLAK Stanislaw 1p Wars 5+n 1-b 6+b 19+b 7+n 4
3 PODPERA Lukas 7d APWS 14+n 8+b 1-n 11+b 4+n 4
4 LISY Pavol 2p Vlky 9+b 15+n 7+n 1-b 3-b 3
5 SIMARA Jan 6d xxxx 2-b 18+n 8+n 9+b 1-n 3
6 PROKOP Jan 6d Imba 1-b 17+b 2-n 14+b 15+n 3
7 DRÉAN-GUÉNAÏZIA Benjamin 6d 29Co 11+b 10+n 4-b 13+b 2-b 3
8 MITIC Nikola 7d NiSt 12+n 3-n 5-b 16+b 13+n 3
9 Grigoriu Elian_Ioan 5d Atar 4-n 14+b 10+n 5-n 12+b 3
10 JABARIN Ali 2p TAv 16+n 7-b 9-b 17+n 11+n 3
11 Boviz Dominik 6d MGE 7-n 29+b 15+b 3-n 10-b 2
12 KRUML Ondrej 6d Brno 8-b 16+b 13-n 18+n 9-n 2
13 BURZO Cornel 6d BaMa 15-b 20+n 12+b 7-n 8-b 2
14 FRAGMAN Amir 6d MGC 3-b 9-n 32+b 6-n 22+b 2
15 LIN Viktor 6d Go7 13+n 4-b 11-n 24+b 6-b 2
16 SAVOLAINEN Javier-Aleksi 6d YliG 10-b 12-n 22+b 8-n 21+b 2
17 NECHANICKY Radek 5d SNym 25+b 6-n 21+n 10-b 19+b 3
18 Pace Alessandro 5d Roma 19+n 5-b 23+n 12-b 20+n 3
19 Ovsiienko Vsevolod 4d Kyiv 18-b 39+n 20+b 2-n 17-n 2
20 DACH Zbynek 4d BMik 28+n 13-b 19-n 25+b 18-b 2
21 CIESLAK Karol 3d PL 40+b 26+n 17-b 28+n 16-n 3
22 KACHYNA Ondrej 3d CZ 31+b 28+b 16-n 23+b 14-n 3
23 Csizmadia Robert 4d MGE 45+b 24+n 18-b 22-n 30+n 3
24 DUBAKOVIC Dragan 3d KGRa 34+b 23-b 29+n 15-n 37+b 3
25 MESTROVIC Stjepan 3d HR 17-n 38+b 30+n 20-n 29+b 3
26 FODI Zoltan 3d HU 30+n 21-b 28-n 37+b 31+b 3
27 Urban Alexandra 2d PaGo 32-b 45+n 46+n 36+b 28+b 4
28 KOUBA Petr 4d CZ 20-b 22-n 26+b 21-b 27-n 1
29 AVRAM Laura 3d Cluj 33+b 11-n 24-b 43+n 25-n 2
30 GROSSER Tomas 3d KVaG 26-b 31+n 25-b 35+n 23-b 2
31 WALASZEWSKI Maksym 3d PL 22-n 30-b 33+n 32+b 26-n 2
32 Tomsu Adriana 2d TFMi 27+n 33+b 14-n 31-n 39+b 3
33 CIPRA Petr 3d CPis 29-n 32-n 31-b 38+b 42+b 2
34 SEBELA Jan 3d CZ 24-n 40-b 35-b 41+n 48+b 2
35 ERVELAE Olli 2d FI 41-b 50+n 34+n 30-b 36+b 3
36 RIES Vilem 1d CZ 42+n 54+b 39+b 27-n 35-n 3
37 ZUBALIK Michal 1d CZ 52+b 41+n 38+b 26-n 24-n 3
38 Timko Michal 3d APWS 44+b 25-n 37-n 33-n 57+b 2
39 JADRON Milan 2d SK 54+n 19-b 36-n 58+n 32-n 2
40 SNIDAL Bronislav 3d CZ 21-n 34+n - - - 1
41 CAHA Frantisek 1d CZ 35+n 37-b 53+n 34-b 45+b 3
42 PETAJANIEMI Tomi 1d FI 36-b 52+n 47+n 46+b 33-n 3
43 TOMEK Vojtech 1k CZ 55+b 49+n 45+n 29-b 46+b 4
44 SILFVER Anton 2d SE 38-n 46-b - 53+b 47+n 2
45 GERNER Jan 2d KVaG 23-n 27-b 43-b 56+n 41-n 1
46 DLOUHY Ondrej 1d CZ 48+b 44+n 27-b 42-n 43-n 2
47 SMEREK Martin 1k CZ 59+b 48+n 42-b 49+n 44-b 3
48 WACZULIK Juraj 1d Brat 46-n 47-b 64+n 52+b 34-n 2
49 MEDAK Stjepan 1k HR 64+n 43-b 60+n 47-b 55+n 3
50 KRALIK Ondrej 1k SK 76+n 35-b 52-n 59+b 56+b 3
51 SZYCHOWIAK Wojciech 3k PL 68+b 78+n 75+b 77+n 53+b 5
52 JIRUSE Jaroslav 1d CZ 37-n 42-b 50+b 48-n 62-n 1
53 CIZL Jiri 1k CZ 66+n 56+b 41-b 44-n 51-n 2
54 Seres Julia 3d PaGo 39-b 36-n - - - 0
55 MOUDRIK Josef 1k CZ 43-n 57-b 61+b 65+n 49-b 2
56 BRINDA Jan 1k CZ 70+b 53-n 65+n 45-b 50-n 2
57 STEFANOVYCH Dmytro 2k UA 75+b 55+n 58-b 67+n 38-n 3
58 KOTOWSKI Tereza 1d CZ - - 57+n 39-b 66+n 2
59 MACKENZIE Ronald 1k CA 47-n 64-b 79+b 50-n 65+b 2
60 VLAD Gabriela_Viorica 1k RO 83+b 61+n 49-b 62+n - 3
61 SZYCHOWIAK Marianna 2k PL 78+n 60-b 55-n 80+b 68+n 3
62 CIESLAK Wojciech 3k PL 88+b 72+n 71+n 60-b 52+b 4
63 SINDLER Ondrej 3k CZ 69-b 90+n 87+n 72+b 67+n 4
64 SALAVEC Karel 1k CZ 49-b 59+n 48-b 66-b 73-n 1
65 SOBANSKI Grzegorz 2k PL 71+n 76+b 56-b 55-b 59-n 2
66 PRELIC Marta 1k RS 53-b - - 64+n 58-b 1
67 KRALIK Slavomir 2k SK - 70-n 76+n 57-b 63-b 1
68 KLAUDIS Benedikt 3k CZ 51-n 73+b 82+n 75+n 61-b 3
69 KUZMIN Timofej 3k FI 63+n 71-b 80+n 81+b 74-b 3
70 BUKOVSKA Anezka 1k CZ 56-n 67+b - - - 1
71 VASA Vojtech 2k CZ 65-b 69+n 62-b - 84+n 2
72 CHERNOVA Mariia 3k UA 81+n 62-b 89+b 63-n 76+b 3
73 VLAHOVIC Karlo 4k HR 107+b 68-n 85+n 79+b 64+b 4
74 VOJIR Martin 4k CZ 91+n 82-b 90+n 87+b 69+n 4
75 CHANKIN Vered 1d IL 57-n 89+b 51-n 68-b 83-b 1
76 RAKOSNIK Jiri 1k CZ 50-b 65-n 67-b 84-n 72-n 0
77 LISA Sona 1k SK - - - 51-b - 0
78 DANEK Michal 2k CZ 61-b 51-b 92+n - - 1
79 KOMIN Jan 4k CZ 97+n 84+b 59-n 73-n 87+b 3
80 BAUMA Jiri 3k CZ 106+b 88+n 69-b 61-n 82+b 3
81 HLOUSEK Pavel 3k CZ 72-b 87-n 91+b 69-n 90+n 2
82 CRVELIN Roko 4k HR 108+b 74+n 68-b 89+n 80-n 3
83 PRAUS Jan 3k CZ 60-n - - 88+b 75+n 2
84 ORAVEC Ivan 4k SK 98+b 79-n 97+n 76+b 71-b 3
85 BALAS Jan 5k CZ 86+b 98+n 73-b 99+n 92+n 4
86 WYROSTEK Lukasz 5k PL 85-n 102+b 93+b 107+n 88+n 4
87 GOLTZE Michael 3k DE 89-n 81+b 63-b 74-n 79-n 1
88 TOMEK Vitezslav 3k CZ 62-n 80-b 95+b 83-n 86-b 1
89 SEDLACEK Jiri 3k CZ 87+b 75-n 72-n 82-b 94-n 1
90 BOVIZ Laszlo 4k HU 99+n 63-b 74-b 101+n 81-b 2
91 LYSENKO Yehor 4k UA 74-b 99+b 81-n 94-n 101+b 2
92 KOZIOL Pawel 5k PL 96+b 100+n 78-b 97+n 85-b 3
93 ADAMEK Jan 5k CZ 100-b 109+n 86-n 106+b 98+n 3
94 KRAJEWSKI Maciej 7k PL 115+b 104+n 98+n 91+b 89+b 5
95 SYMONENKO Viktoriia 6k UA 113+b 106+n 88-n 100+b 97+b 4
96 MUELLER Wolfram 6k AT 92-n 121+n 109+b 102+b 103+b 4
97 WILLIAMS Colin 4k UK 79-b 108+n 84-b 92-b 95-n 1
98 ASHKENAZI Omer 4k IL 84-n 85-b 94-b 114+n 93-b 1
99 MASAROVIC Julius 4k SK 90-b 91-n 108+n 85-b - 1
100 MIKSA Marta 5k HR 93+n 92-b 101-n 95-n 117+b 2
101 DACH Bartolomej 6k CZ 110+b 105+n 100+b 90-b 91-n 3
102 KORAN Ladislav_jr 6k CZ 103+b 86-n 113+b 96-n 106+b 3
103 BLAHUTA Lukasz 6k PL 102-n 111+b 110+b 108+n 96-n 3
104 KRATOCHVIL Zdenek 6k CZ 116+n 94-b 112+b 109+n 110+n 4
105 GUMULKA Piotr 6k PL 121+b 101-b 106-n 111+n 108+b 3
106 ANDRZEJEWSKI Tomasz 5k PL 80-n 95-b 105+b 93-n 102-n 1
107 DANKOVA Lenka 4k CZ 73-n - - 86-b - 0
108 DVORACEK Jindrich 4k CZ 82-n 97-b 99-b 103-b 105-n 0
109 PODBIOL Krzysztof 5k PL 114+n 93-b 96-n 104-b 118+n 2
110 BOHUS Geza 6k HU 101-n 122+b 103-n 113+n 104-b 2
111 FRIDRICH Jakub 7k CZ 125+b 103-n 116+n 105-b 114+b 3
112 KUBIEC Jaroslaw 8k PL 123+n 118+b 104-n 116+b 115+b 4
113 KWIETNIEWSKA Daria 6k PL 95-n 114+b 102-n 110-b 119-n 1
114 BRENDEL Matthias 6k HU 109-b 113-n 115+n 98-b 111-n 1
115 VLCKOVA Tereza 7k CZ 94-n 119+n 114-b 124+b 112-n 2
116 SAVYTSKYI Avhust 7k UA 104-b 125+n 111-b 112-n 121+n 2
117 SOKOL Vojtech 7k CZ 118-b 120+n 123+b 121+b 100-n 3
118 GUGUIN Guillaume 8k 90Be 117+n 112-n 125+b 122+n 109-b 3
119 NAUMENKO Roman 9k UA 127+n 115-b 126+b 125+n 113+b 4
120 WASCHKAU Eric 9k DE 133+n 117-b 134+b 123+n 122+b 4
121 MIZLISH Uriel 6k IL 105-n 96-b 122-b 117-n 116-b 0
122 SLUSARCZYK Karolina 8k PL 126+b 110-n 121+n 118-b 120-n 2
123 OVSIIENKO Tymofii 8k UA 112-b 126+n 117-n 120-b 128+b 2
124 BONDAR Ihnat 10k UA 136+n 133+b 127+n 115-n 126+b 4
125 ELKANAYEV Aya 7k IL 111-n 116-b 118-n 119-b 129-b 0
126 GROSSER Tadeas 8k CZ 122-n 123-b 119-n 131+b 124-n 1
127 WAELZER Karel 9k CZ 119-b 129+n 124-b 128-n 130+b 2
128 MAGULA Petr 10k CZ 130+n 131+b 129+n 127+b 123-n 4
129 GAVIGAN Gerry 10k UK 134+n 127-b 128-b 133+n 125+n 3
130 TONI Agnese 11k IT 128-b 132+n 133+b 134+b 127-n 3
131 CHERNOVA Vira 11k UA 137+b 128-n 136+n 126-n 134+b 3
132 KACEROVSKY Martin 12k CZ 140+n 130-b 135+n 136+b 133+n 4
133 BOVIZNE_DETRE Judit 9k HU 120-b 124-n 130-n 129-b 132-b 0
134 KVASNAK Jan 10k CZ 129-b 136+b 120-n 130-n 131-n 1
135 PASQUIER Yannick 13k FR 138+b 137+n 132-b 141+n 136+n 4
136 POLCAR Jaromir 9k CZ 124-b 134-n 131-b 132-n 135-b 0
137 GULASI Josef 12k CZ 131-n 135-b 139+b 138-n 141+n 2
138 BOCAN Vojtech 13k CZ 135-n 141-b 142+b 137+b 139-n 2
139 FOUSEK Richard 14k CZ 143+b 140+b 137-n 142-n 138+b 3
140 HRBKOVA Irena 12k CZ 132-b 139-n - - - 0
141 KODET Petr 15k CZ 144+b 138+n 143+n 135-b 137-b 3
142 HALAS Konrad 15k PL 151+b 143+n 138-n 139+b 144+b 4
143 KOLAR Jakub 15k CZ 139-n 142-b 141-b 146+n 145+b 2
144 JIANG Peijin 16k CN 141-n 146-b 147+b 145+n 142-n 2
145 HU Lilly 18k AT 148+n 151+b 146+n 144-b 143-n 3
146 JIRUSOVA Anezka 18k CZ 152+n 144+n 145-b 143-b 154+n 3
147 EFFENBERGER Hynek 18k CZ 156+b 152+b 144-n 151+n 149+b 4
148 NEVOSTRUIEVA Oksana 19k UA 145-b 150+n 152+b 149-n 158+n 3
149 ADAMEK Petr 20k CZ 168+n 156+n 151+b 148+b 147-n 4
150 JODL Tomas 19k CZ 160+n 148-b 161+n 156+b 151+n 4
151 BONDAR Yana 16k UA 142-n 145-n 149-n 147-b 150-b 0
152 CHARVAT Vaclav 18k CZ 146-b 147-n 148-n 153-n 161+b 1
153 JIRUSOVA Klara 19k CZ 162+b 154-n 159+n 152+b 157+n 4
154 FUKALA Dominik 20k CZ 164+n 153+b 167+n 157+b 146-b 4
155 JIRUSE Tomas 20k CZ 158+n 159+b 157-b 167+b 156+n 4
156 LYSENKO Svitlana 19k UA 147-n 149-b 160+b 150-n 155-b 1
157 DVORACEK Alexandr 19k CZ 165+b 163+n 155+n 154-n 153-b 3
158 KOHOUT Nikola 20k CZ 155-b 166+n 163+n 160+b 148-b 3
159 POLCAROVA Anezka 20k CZ 166+b 155-n 153-b 162+n 160+b 3
160 VACHOVA Karolina 20k CZ 150-b 164+b 156-n 158-n 159-n 1
161 NAUMENKO Sofiia 20k UA 163-b 162+n 150-b 164+n 152-n 2
162 HU Cherry 28k AT 153-n 161-b 166+b 159-b 165+n 2
163 KUCEROVA Nicole 20k CZ 161+n 157-b 158-b - 167+n 2
164 NEUBAUER Vera 30k AT 154-b 160-n 165+n 161-b 166+n 2
165 NAUMENKO Oksana 30k UA 157-n - 164-b 166+n 162-b 1
166 SYMONENKO Nataliia 20k UA 159-n 158-b 162-n 165-b 164-b 0
167 KINOSHITA Shiko 20k JP - - 154-b 155-n 163-b 0
168 VERES Zoe_Siyuan 20k CZ 149-b - - - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014