Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Darius Dobranis

Pays : Romania

Niveau

Échelle principale : 3d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Tournois

Coupe de Russie

(Vladivostok, Russie, 26-07-2021)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 250, après : 279 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Olli ERVELAE2d3/5Gagnée+4.8n/a
?0Viktor PAVLOV4d3/5Gagnée+13.31n/a
?0Nikita BARYKIN5d3/5Gagnée+15.56n/a
?0Andrej KASHAEV5d3/5Perdue-2.14n/a
?0Egor LAVROV5d3/5Perdue-2.28n/a

3ème coupe Corona

(KGS, Internet, 08-03-2021)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lukas WANDELT3d2/6Gagnéen/an/a
Noir0Martin Ruzicka4d3/5Perduen/an/a
Noir0Maksym WALASZEWSKI3d3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Arved Pittner5d2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Viktor LIN6d4/6Perduen/an/a
Noir0Niels SCHOMBERG4d3/6Perduen/an/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Stubicke Toplice, Croatie, 12-03-2020)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Arved Pittner5d3/6Perduen/an/a
Blanc0Arkadij LEBEDEV1d4/6Perduen/an/a
Blanc0George GIGOI1d3/6Perduen/an/a
Blanc0Alena JAKIMOVA3k3/6Gagnéen/an/a
Noir0Semen GUDKOV1k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Andrej MRAMOROV2d2/6Gagnéen/an/a

European Youth Go Championship - U20

(Moscou, Russie, 02-05-2019)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Anton Chernykh6d5/6Perduen/an/a
Blanc0Artem TINGAJKIN1d3/6Gagnéen/an/a
Noir0Isabel DONLE1k2/6Gagnéen/an/a
Noir0Vjacheslav Kajmin6d4/6Perduen/an/a
Noir0Solal ZEMOR3d4/6Perduen/an/a
Blanc0Semen GUDKOV1d3/6Perduen/an/a

47ème tournoi international de Paris

(Paris, 20-04-2019)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Hassane BENCHABANE 2D3/6Perduen/an/a
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Davide MINIERI 3D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Ariane OUGIER 3D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Alexander EERBEEK 5D2/6Perduen/an/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 3D3/6Perduen/an/a

European Grand Prix C - Bonus Points Tournament 2019

(Iéna, Allemagne, 09-03-2019)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Manja MARZ4d2/5Perduen/an/a
Blanc0Elian_Ioan Grigoriu5d3/5Perduen/an/a
Noir0Ruediger STOLL1d2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Valerii Krushelnytskyi5d2/5Perduen/an/a
Noir0Janos NITSCHKE2d2/5Gagnéen/an/a

EGC 2018 - Rapid Tournament 2nd Week

(Pise, Italie, 07-08-2018)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Oleksandr HILIAZOV2d1/2Gagnéen/an/a
Noir0Runtao ZHOU4d3/4Perduen/an/a
Noir0Tristan DEFER1k1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Marie JEMINE2d1/3Gagnéen/an/a

EGC 2018 - Open European Go Championship 2nd Week

(Pise, Italie, 06-08-2018)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Wentian ZHANG4d2/4Gagnéen/an/a
Blanc0James SEDGWICK5d3/5Perduen/an/a
Noir0Yu_Kai LAW2d1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Gyorgy CSIZMADIA4d3/5Perduen/an/a
Blanc0Camille BERTHON1d4/5Perduen/an/a

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Solal ZEMOR2d2/3Perduen/an/a
Blanc0Lucas BAKER3d3/3Perduen/an/a
Noir0Camille BERTHON1d4/5Perduen/an/a
Blanc0Samuel TEISSIER1d2/4Gagnéen/an/a
Noir0Alessandro MARTINELLI1d4/5Perduen/an/a

23rd European Youth Go Championship 2018 - under 20 (EYGC18-U20)

(Kiev, Ukraine, 29-03-2018)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dmytro RUSANOVSKYI2k2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Sinan Djepov5d5/6Perduen/an/a
Blanc0Tristan DEFER1k2/6Gagnéen/an/a
Noir0Oscar Vazquez5d4/6Perduen/an/a
Noir0Samuel TEISSIER1d3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Elian_Ioan Grigoriu4d4/6Gagnéen/an/a

Berliner Kranich

(Berlin, Allemagne, 25-11-2017)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Alexander KURZ2d2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Per KANNENGIESSER3d2/5Perduen/an/a
Blanc0Thomas KETTENRING3d1/5Gagnéen/an/a
Noir0Robert JASIEK5d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Peter SPLETTSTOESSER2d3/5Gagnéen/an/a

EYGC 2017 - Moins de 20 ans

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Robin BONJEAN1d2/6Perduen/an/a
Noir0Guillaume OUGIER1d2/6Gagnéen/an/a
Noir0Elian_Ioan Grigoriu3d4/6Perduen/an/a
Noir0Adriana Tomsu1d2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Ariane OUGIER1d3/6Perduen/an/a
Blanc0Yu-Kai LAW2d2/6Perduen/an/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans)

(Zandvoort, Pays-Bas, 13-03-2015)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Anton Chernykh4d3/6Perduen/an/a
Blanc0Andrej MRAMOROV2d2/6Perduen/an/a
Noir0Kamila SAMAJOVA5k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Jakov GALUNOV3k2/6Perduen/an/a
Noir0Egor ARSENTJEV3k2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Silvestru STATE2d4/6Perduen/an/a

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 27-07-2014)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Takeshi MOCHIDA1d3/4Gagnéen/an/a
Blanc0Masaki MATSUO2d2/4Perduen/an/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Judith CONRADI1d3/5Perduen/an/a
Blanc0Yahel OR1d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Maël RABASSE1d2/5Perduen/an/a
Noir0Michal ZUBALIK1k4/5Perduen/an/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans)

(Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Oliver WOLF4d3/6Perduen/an/a
Noir0Stepan POPOV3d4/6Perduen/an/a
Blanc0Adriana Tomsu3k2/6Gagnéen/an/a
Noir0Yves SERGEANT1d2/6Gagnéen/an/a
Noir0Adel AMINOV3d2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Valerii Krushelnytskyi3d4/6Perduen/an/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans)

(Budapest, Hongrie, 08-03-2013)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vjacheslav Kajmin2d4/6Perduen/an/a
Blanc0David MATOLCSI6k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Oleksandr YEROSHKIN1d4/6Gagnéen/an/a
Noir0Stepan POPOV3d5/6Perduen/an/a
Blanc0Adel AMINOV1d2/6Gagnéen/an/a
Noir0Dmitrij MILJUTKIN3d4/6Perduen/an/a

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Simon HEFNER2k3/5Gagnéen/an/a
Noir0Jorik MANDEMAKER1k4/4Perduen/an/a
Blanc0Jaap BLOM1d2/5Perduen/an/a
Noir0Kris BOYEN4k3/5Gagnéen/an/a
Noir0Takayuki MACHII1d1/5Gagnéen/an/a

56ème congrès européen, tournoi du week-end

(Bonn, Allemagne, 28-07-2012)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Larisa POPESCU2k4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Alain CHEVALIER1k1/5Gagnéen/an/a
Noir0Clement BILLOIRE1k2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Thomas KUHLAGE1d2/5Perduen/an/a
Noir0Michael FORSTENLEHNER1k3/5Perduen/an/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans)

(Saint-Pétersbourg, Russie, 13-04-2012)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Stepan POPOV3d5/6Perduen/an/a
Blanc0Anton Chernykh3k4/6Perduen/an/a
Blanc0Anton KRIESE3k2/4Gagnéen/an/a
Noir0Nikita KHABAZOV3d4/6Perduen/an/a
Noir0Adel AMINOV4k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Grigorij FIONIN1d2/6Gagnéen/an/a

5ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 30-03-2012)   niveau d'inscription : 3k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Larisa POPESCU3k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0George CHIRILA2k4/6Perduen/an/a
Noir0Rares GHIOC3k3/6Perduen/an/a
Noir0Alexandru FILIPPI5k4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Bogdan SBURLEA1k1/6Perduen/an/a
Noir0Robert Csizmadia4k4/6Perduen/an/a

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Eric SAVES 4K2/4Gagnéen/an/a
Noir0Olivier FLATRES 4K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Charles GUILLE-ESCURET 2K2/5Perduen/an/a
Blanc0Christophe AVEROUS 4K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Martin DIGARD 3K3/5Perduen/an/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ikuma SAKURAI 4K2/9Gagnéen/an/a
Noir0Marit OHLENBUSCH 3K2/8Gagnéen/an/a
Noir0Seivin JUH 3K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Kanami HASEGAWA 1K0/5Gagnéen/an/a
Blanc0George CHIRILA 2K5/10Perduen/an/a

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pierre FICHAUX 6K5/8Gagnéen/an/a
Blanc0Teruo IMIYA 1K1/5Perduen/an/a
Noir0Tomoko KUMAGAI 1K0/4Gagnéen/an/a

4ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 25-03-2011)   niveau d'inscription : 4k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sorin_Toma BOC4k2/6Perduen/an/a
Noir0Liselot BOUMAN5k3/5Perduen/an/a
Blanc0Alexandru FILIPPI6k4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Rares GHIOC6k4/6Perduen/an/a
Noir0Catalin_Stefan DORUS4k3/6Gagnéen/an/a
Noir0Csaba DANI4k2/6Gagnéen/an/a

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 6k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Petteri PEKONEN8k5/5Perduen/an/a
Blanc0John CASSIDY7k1/3Gagnéen/an/a
Blanc0Jim WILENIUS4k1/5Gagnéen/an/a
Noir0Thomas KRUG7k3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Roman BARTNIK6k2/5Perduen/an/a

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 6k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Maria STARIKOVA6k0/5Gagnéen/an/a
Noir0Christian LYKKE5k1/4Gagnéen/an/a
Noir0Rasmus STAAHLE4k3/5Perduen/an/a
Blanc0Jean SOUCHAY4k3/5Perduen/an/a
Noir0Stefano BUCCI6k3/5Perduen/an/a

Coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sabin CIRIMPEI 9K3/6Perduen/an/a
Blanc0Gabor ALBRECHT10K2/6Gagnéen/an/a
Noir0Zsolt ZAHONYI 8K2/6Gagnéen/an/a
Noir0Larisa POPESCU10K5/6Perduen/an/a
Noir0Balazs ALBRECHT10K4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Valeria COSTEA 7K2/6Perduen/an/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 12 ans)

(Sibiu, Roumanie, 05-03-2010)   niveau d'inscription : 9k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Anson NG1d5/6Perduen/an/a
Noir0Artem KHUDOLEEV8k2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Oliver WOLF1k4/6Perduen/an/a
Noir0Valerij KRUSHELNYCKYJ9k4/6Perduen/an/a
Blanc0Anatolij JACUK11k4/6Gagnéen/an/a
Noir0Vladyslav VERTELECKYJ9k4/6Perduen/an/a

Coupe d'Europe Pandanet : 28ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 20-02-2010)   niveau d'inscription : 10k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Marc ROCA10k2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Lucie HOLECKOVA9k2/3Perduen/an/a
Blanc0Zdenek KOUBA11k3/5Gagnéen/an/a
Noir0Dani MATA8k1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Ondrej JURASEK9k2/5Gagnéen/an/a

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 14k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Inga BECHLER16k0/5Gagnéen/an/a
Noir0Magdalena BAUER12k0/2Gagnéen/an/a
Blanc0Kathleen TIMMINS13k3/5Gagnéen/an/a
Noir0Jennifer ADCOCK13k3/5Perduen/an/a
Blanc0Jos ELKINK11k1/5Gagnéen/an/a

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 14k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Marieke LANDOLT14k1/4Perduen/an/a
Blanc0Javier ZAZO15k2/5Gagnéen/an/a
Noir0Luca BEVILACQUA13k2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Sonia PULIDO13k2/5Perduen/an/a
Noir0Jean THIPHAVONG15k4/5Perduen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)