Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

OGGRE - Online Go GREnoble

OGS, Internet (06-02-2021)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 45+b minutes
Coefficient : 25 %

5 rondes - 119 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 KARADABAN Denis 5D 38Gr 7+n 2-b 4+b 6+b 8+n 4
2 FURJANIC Lovro 2D HR 18+b 1+n 6+n 7+b 4-b 4
3 IMAMURA-CORNUEJOLS Toru 3D 38Gr 12+b 8+n - 10+b - 3
4 BOURHIS François 2D 75Al - 9+b 1-n - 2+n 2
5 ROBICHON Nicolas 1K 38Gr - 14+b 12+n 9+b 6+n 4
6 CIPRA Petr 3D CZ 9+n 13+b 2-b 1-n 5-b 2
7 MIZESSYN François 2D 44Na 1-b 12+n 8+n 2-n 9-b 2
8 FRANGI Manuel 3D 75Ju 13+n 3-b 7-b 11+n 1-b 2
9 MASSON Fabien 1D 35Re 6-b 4-n 19+b 5-n 7+n 2
10 AVEAUX Matthieu 2K 54Na 15+b 21+n 13+b 3-n 12+n 4
11 ROBICHON Benoit 2K 38GJ 21+b 20+n 22+b 8-b 13+n 4
12 FELDMANN Denis 1D 30Al 3-n 7-b 5-b 19+n 10-b 1
13 CORNUEJOLS Dominique 1D 38Gr 8-b 6-n 10-n 14+b 11-b 1
14 CORDONET Albert 2K ES 26+b 5-n 20+b 13-n 25+b 3
15 MALATESTA Sofia 2K IT 10-n 24-b 25+n 18+n 22+b 3
16 TURLOT Morgan 2K 13Ma 20-b - 24+n 21+n 18+b 3
17 SZYCHOWIAK Marianna 3K PL 38+n 26+b 18-b 20+n 19+b 4
18 RENDU Quentin 1K 69Ly 2-n 19-b 17+n 15-b 16-n 1
19 WURZINGER Ralf 2K 91Or 22+b 18+n 9-n 12-b 17-n 2
20 PERROUX Etienne 2K 49An 16+n 11-b 14-n 17-b 24+n 2
21 BRINDA Jan 1K CZ 11-n 10-b - 16-b - 0
22 BERREBY Monique 2K 13Ma 19-n 27+b 11-n 30+b 15-n 2
23 CHICOINEAU Léo 4K 38Gr 34+n - 36+b 27+b 28+n 4
24 AIM Warren 3K 38Gr 28-b 15+n 16-b 32+n 20-b 2
25 RADAL Lucien 3K 38Gr 27-n 28+n 15-b 31+b 14-n 2
26 RIGITANO Vincent 2K 75Ju 14-n 17-n - - - 0
27 BONAUDO Federico 3K IT 25+b 22-n - 23-n - 1
28 SZYCHOWIAK Wojciech 4K PL 24+n 25-b 39+n 38+b 23-b 3
29 BUTAUD Rémi 6K 06Pe 42+b 41+b 33+n 39+n 31+b 5
30 BERNARD Gaultier 4K 92An - - 46-b 22-n 32+b 1
31 LIMBACH Yvonne 5K DE 35+b 37+n 38+b 25-n 29-n 3
32 SINDLER Ondrej 5K CZ 41+n 38+b 35+b 24-b 30-n 3
33 PONCET Jean-Bruno 5K 69Ly 36-n 40+b 29-b 45+n 38+n 3
34 STEFANOVYCH Dmytro 4K UA 23-b 36-n 43+b - - 1
35 TRAUWAEN Nicolas 5K 33Bo 31-n 45+b 32-n 40+b 39+b 3
36 VLAHOVIC Karlo 5K HR 33+b 34+b 23-n - - 2
37 D_AUDIBERT Tristan 4K 38Gr - 31-b - - - 0
38 MIGNUCCI Bernard 3K 84Av 17-b 32-n 31-n 28-n 33-b 0
39 KLAUDIS Benedikt 4K CZ - - 28-b 29-b 35-n 0
40 ATHORNE Thomas 5K UK 43-n 33-n 52+b 35-n 47+b 2
41 RETI Zoltan 5K HU 32-b 29-n 49+n - - 1
42 MARTIN Antonio-Eloy 6K ES 29-n 50+b 45-b 53+n 46+n 3
43 GAJDOS Chantal 6K 63Ce 40+b 58+n 34-n - - 2
44 DAYOT Konan 6K 44Na - - - 57+n 45+b 2
45 GUTKIND Eshkar 6K IL 60+b 35-n 42+n 33-b 44-n 2
46 BLOM Jaap_K 5K NL - - 30+n 49-b1 42-b 1
47 LE Tâm Loup 8K 35Re 67+n 59+b 48+b 52+n 40-n 4
48 PERRIN Thibaut 6K 38Gr - 52-b 47-n 61+b 57+n 2
49 RONAYETTE Elodie 7K 38Gr 52-n - 41-b 46+n1 - 1
50 MENARD Clement 8K 95Va 73+b 42-n 74+n 56+b 53+b 4
51 COLSON Mathias 9K 38GJ 74+b 73+n 54+n 58+n 52+b 5
52 SIMON Zsofia 7K HU 49+b 48+n 40-n 47-b 51-n 2
53 LABBE David 8K 17Ro 63+n 54+n 58+b 42-b 50-n 3
54 VASEK Ondrej 8K CZ 55+n 53-b 51-b 69+n 59+b 3
55 LE GALIARD Jean-François 8K 92Le 54-b 68+n - 64+n 61+b 3
56 DUMAS Olivier 7K 69Ly - - - 50-n - 0
57 SAVYTSKYI Avhust 8K UA 90+n 84+b 81+n 44-b 48-b 3
58 BEXFIELD Charlotte 7K UK 59+n 43-b 53-n 51-b 62-b 1
59 PUAUD Denis 7K 31Ba 58-b 47-n 64-b 65+n 54-n 1
60 BRISSON Claude 7K 13Ma 45-n 64-n - - - 0
61 PETRYK Danylo 9K UA 62+b 67+b - 48-n 55-n 2
62 GICQUEL Sébastien 9K 44Na 61-n 75+b 63+b 66-n 58+n 3
63 KUSHNERIK Roman 8K UA 53-b - 62-n 71+b 69+n 2
64 KRASIVSKYI Ivan 9K UA 75+n 60+b 59+n 55-b - 3
65 BARBATI Luciano 9K IT - - 67+n 59-b 68+b 2
66 MIKSA Marta 9K HR - - - 62+b 75+n 2
67 DURAND Romain 8K 38Gr 47-b 61-n 65-b - 76+n 1
68 PETRASHEVSKYI Danylo 9K UA 69-b 55-b 77+n 73+b 65-n 2
69 JOSI Aubin 10K 38Gr 68+n 81+b 73+n 54-b 63-b 3
70 OLIVA Pierre 11K 38Gr 76+b 71-n 83+n 74+b 73+b 4
71 MALJUGIN Pavel 11K RU 89+n 70+b 75+b 63-n 80+n 4
72 TOUZOT Soren 10K 75Op - - - 77+b 74+n 2
73 ENGLEBERT Gilles 8K UK 50-n 51-b 69-b 68-n 70-n 0
74 DRABEK Pavel 9K CZ 51-n 80+b 50-b 70-n 72-b 1
75 DO van_Thuan 9K NO 64-b 62-n 71-n 80+b 66-b 1
76 HADZHYIEV Viktor 11K UA 70-n 78+b 80+n 82+b 67-b 3
77 WAELZER Karel 10K CZ 80-n 82+b 68-b 72-n 85+b 2
78 DACH Bartolomej 12K CZ 79+b 76-n 90+b 84+n 82+n 4
79 JEGOU Marc 12K 44Na 78-n 96+n 89+b 87+b 83+n 4
80 THALLER Emile 10K 38GJ 77+b 74-n 76-b 75-n 71-b 1
81 BALDWIN David 11K UK 88+n 69-n 57-b 85-b 92+n 2
82 BONGIOVANNI Alexandre 11K 13Ma 83+b 77-n 87+n 76-n 78-b 2
83 KVASNAK Jan 11K CZ 82-n 95+b 70-b 88+n 79-b 2
84 GOFFARD Mikaël 11K 38Gr - 57-n 95+b 78-b 88+n 2
85 ZENG-LUSSEREAU Eliot 12K 38GJ 87-b 89+b 96+n 81+n 77-n 3
86 YEGOROV Pavel 12K LV 95-n 92+b 88-b 93+n 87+b 3
87 VASEK Oldrich 12K CZ 85+n 88+b 82-b 79-n 86-n 2
88 GINGUENE Thierry 11K 91SM 81-b 87-n 86+n 83-b 84-b 1
89 GAVIGAN Gerry 11K UK 71-b 85-n 79-n - - 0
90 CRINQUAND Benjamin 12K 38Gr 57-b 91+n 78-n - - 1
91 NAUMENKO Roman 13K UA 93+n 90-b 94+n 92-b 95+n 3
92 PEIRERA DA SILVA Bruno Philipe 12K 33Bo - 86-n 100+b 91+n 81-b 2
93 DUCAROUGE Mikaël 13K 38Gr 91-b 101+n 102+n 86-b 98+n 3
94 JACQUES Julien 13K 18Bo - 99+n 91-b 96+b 97+n 3
95 JOHNSON Hugo 12K 34Mo 86+b 83-n 84-n 97-b 91-b 1
96 KIS-GADO Csaba 13K HU 97+n 79-b 85-b 94-n 99+n 2
97 KHODZHER Elfia 14K RU 96-b 103+n 104+n 95+n 94-b 3
98 ZALEVSKYY Rostyslav 15K ES 104+b 106+b 101+n 100+n 93-b 4
99 DEC Tomasz 15K PL 109+n 94-b 103+n 101+b 96-b 3
100 PARET Léonard 13K 38GJ - - 92-n 98-b - 0
101 DAO Minh Phuoc 14K 38GJ 105+b 93-b 98-b 99-n 112+b1 2
102 IFJ_KIS-GADO Csaba 15K HU 107+b 104+n 93-b 105+n 103-n 3
103 DUZGUNGU Altug 15K TR 106+n 97-b 99-b 109+n 102+b 3
104 POTEL Philippe 14K 72Ma 98-n 102-b 97-b - - 0
105 MUSSO Riccardo 14K IT 101-n - - 102-b - 0
106 LANDINI Carlo 15K IT 103-b 98-n 109+b - - 1
107 RAK Lukas 17K CZ 102-n 111+b 108+b 110-n 109+n 3
108 CHMIELINSKI Piotr 17K PL 113+n 109-b 107-n 111+n 110+b 3
109 PAVLOV Artem 16K RU 99-b 108+n 106-n 103-b 107-b 1
110 BONDAR Ihnat 17K UA 111-n 112-b 114+n 107+b 108-n 2
111 NICOLAS Tony 18K 35Re 110+b 107-n 116+n 108-b 114+b 3
112 DRABKOVA Pavla 18K CZ 116+b 110+n - 113+b 101-n1 3
113 GIRAUDON Antoine 17K 38GJ 108-b - - 112-n 117+b 1
114 CLAVELIER Bertrand 18K 28Cr - 117+n 110-b 116+b 111-n 2
115 ETOUBLEAU Antoine 19K 35Re - 116-n 117+b 118+b - 2
116 CHAMOURET Come 19K 77ML 112-n 115+b 111-b 114-n 119+n 2
117 JOLLIVET Guy 19K 75Al 118+n 114-b 115-n 119+b 113-n 2
118 RUSSELL Mo-Daï 30K 38GJ 117-b - - 115-n - 0
119 AIT-OUARET Samuel 20K 38GJ - - - 117-n 116-b 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014