Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

EGC Weekend

Bruxelles, Belgique (27-07-2019)

Règles
Taille du goban : 19x19

5 rondes - 535 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 SONG Hong-suk 7d KR 15+n 5+b 6+n 4+b 2-b 4
2 ZHANG Taiyu 1p CN 24+n 3-b 8+n 7+b 1+n 4
3 YOON NamGi 7d KR 11+b 2+n 4-n 14+b 6+n 4
4 KIM Kibaek 7d KR 40+n 13+n 3+b 1-n 11+b 4
5 KANG Koo_Hong 7d BE 7+n 1-n 22+b 11+b 25+n 4
6 LISY Pavol 2p Vlky 42+n 9+n 1-b 12+b 3-b 3
7 JABARIN Ali 2p TAv 5-b 20+n 13+n 2-n 14+b 3
8 BOVIZ Dominik 6d HU 23+n 10+n 2-b 20+b 12+n 4
9 KIM Jong-min 6d KR 12+n 6-b 14-n 62+b 16+b 3
10 CHERNYKH Anton 6d RU 26+n 8-b 44+n 15+b 13+b 4
11 KIM Dohyup 7d KR 3-n 17+b 24+b 5-n 4-n 2
12 HUANG Yan 5p CN 9-b 16+b 15+n 6-n 8-b 2
13 LEE Rubi 7d KR 39+n 4-b 7-b 23+n 10-n 2
14 DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin 6d 83SA 30+n 39+b 9+b 3-n 7-n 3
15 KIM Sooyoung 7d BE 1-b 61+n 12-b 10-n 22+b 2
16 MERO Csaba 6d BPMG 29+b 12-n 17+b 21+b 9-n 3
17 Welticke Jonas 6d BN 18+b 11-n 16-n 61+b 23+b 3
18 SHAKHOV Kim 6d DE 17-n 27+b 20-b 31+b 21+n 3
19 KACWIN Christopher 4d DE 27-n 66+n 34+b 26+b 20+n 4
20 NEIRYNCK Lucas 5d Pant 64+b 7-b 18+n 8-n 19-b 2
21 HATTORI Sugahiko 5d JP 28+b 24-b 26+n 16-n 18-b 2
22 PANKOKE Matias 5d DE 25-b 64+n 5-n 27+b 15-n 2
23 SANKIN Timur 6d 77Mo 8-b 41+n 29+b 13-b 17-n 2
24 DINERSTEIN Alexandr 3p 16Kz 2-b 21+n 11-n - - 1
25 YE Yangtian 4d CN 22+n 26-b 41+n 29+n 5-b 3
26 VAZQUEZ Oscar 5d ES 10-b 25+n 21-b 19-n 75+b 2
27 GOETZFRIED Andreas 4d Lux 19+b 18-n 46+b 22-n 45+n 3
28 YANG Jun 5d CN 21-n 35+b - 36-n 62+n 2
29 GROENEN Geert 6d DHaa 16-n 72+b 23-n 25-b 41+n 2
30 YIN Zihang 5d CH 14-b 32+n 92-b1 35-n 61+b 2
31 SIUKOLA Mikko 4d YliG 41-b 47+n 45+b 18-n 49+b 3
32 KAJMIN Vjacheslav 6d RU 56-n 30-b 65+n 38-b 50+b 2
33 WEINERT Tobias 4d DE 37+b 43-n 47+n 48+b 52+n 4
34 Pace Alessandro 4d Roma 44-n 95+b 19-n 66+b 43+n 3
35 TANG Keyun 5d DE 63+b 28-n 43+n 30+b - 3
36 KRAEMER Lukas 6d BN - - - 28+b 38+n 2
37 GONCALVES Simao 4d PT 33-n 74+b 69+n 63+b 46+b 4
38 LUO Yun 5d CN - 44-b 61=b 32+n 36-b 1
39 SURMA Mateusz 2p Dzim 13-b 14-n - - - 0
40 KIM Young-Sam 8d JIGS 4-b - - - - 0
41 GRIGORIU Elian_Ioan 5d DE 31+n 23-b 25-b 65+n 29-b 2
42 CHO Eunjin 6d KR 6-b - - - - 0
43 GOMI Seiji 5d JP 102+n 33+b 35-b 70+n 34-b 3
44 PITTNER Arved 5d DE 34+b 38+n 10-b - - 2
45 SCHOMBERG Niels 4d DE 93+n 51+b 31-n 55+n 27-b 3
46 RADMACHER Bernd 4d MEE 94+n 68+b 27-n 54+b 37-n 3
47 LI Chenlai 4d CN 57+n 31-b 33-b 92+n 67+n 3
48 METTA Carlo 4d Pisa 71+n 56-b 77+n 33-n 63+b 3
49 GODIVIER Vincent 3d 69Ly 55+b 73+n 110+b 72+n 31-n 4
50 KACHANOVSKYI Mykhailo 4d UA 137+b 91+n 56-b 138+n 32-n 3
51 GUO Chengqing 3d CN 54+b 45-n 52-b 94+n 68+n 3
52 LOTHE Maxence 3d 79Ni 99+b 106+n 51+n 67+b 33-b 4
53 HIDDEMA Herman 4d Gron 66-b 76+b 54-n 78+n 70+b 3
54 PARK Myong_Soo 4d KR 51-n 131+b 53+b 46-n 69+b 3
55 HANEVIK Severin 3d NO 49-n 132+b 68+n 45-b 65+b 3
56 ZHOU Runtao 4d CN 32+b 48+n 50+n - - 3
57 YATSENKO Dmytro 5d UA 47-b 93-n 91+n 104+b 73+n 3
58 ZHAO Yichun 2d CN 79+b 67-n 97+b 99+n 71+n 4
59 TEISSIER Samuel 2d 84Av 170+b 79+n 74+b 113+b 81+n 5
60 LAW Yu_Kai 2d DE 105+b 96+n 70-n 91+b 80+b 4
61 HONG Bin 5d CN - 15-b 38=n 17-n 30-n 0
62 BO Luan 5d CN - - - 9-n 28-b 0
63 SATO Toshio 4d JP 35-n 65-b 102+b 37-n 48-n 1
64 CAMPAGNIE Rémi 6d 91Or 20-n 22-b - - - 0
65 FENECH Antoine 4d 67SE 67+b 63+n 32-b 41-b 55-n 2
66 TU Linh Vu 3d 92An 53+n 19-b 95+n 34-n - 2
67 JASIEK Robert 5d B 65-n 58+b 80+n 52-n 47-b 2
68 BLANCHARD Benjamin 4d 75Ju 73+b 46-n 55-b 112+n 51-b 2
69 HOLLE Cedric 3d DE 75+n 94+b 37-b 95+n 54-n 3
70 ZENG Yingsheng 3d CN 104+n 98+b 60+b 43-b 53-n 3
71 VOS Dave de 3d Baar 48-b 110-n 76+n 103+b 58-b 2
72 BANTLA Chafiq 4d DE 91+b 29-n - 49-b - 1
73 SHAN Bingsheng 3d CN 68-n 49-b 96+b 98+n 57-b 2
74 MAILE Thomas 2d DE 129+b 37-n 59-n 150+n 103+b 3
75 CHAUVIN Robin 3d 69Ly 69-b 142+n 128+b 77+b 26-n 3
76 GRZESCHNIOK Anton 2d F 107+b 53-n 71-b 105+n 92+b 3
77 SANNES Paal 3d Oslo 133+n 85+b 48-b 75-n 115+b 3
78 WANDELT Lukas 1d DE 114+b 105+n 129+n 53-b 98+b 4
79 LECHASSEUR Jean-Sebastien 4d CA 58-n 59-b 167+b 134+n 108+n 3
80 NEVALA Mikko 4d FI 136+b 128+n 67-b 100+b 60-n 3
81 HE Jinming 3d BE 98-n 146+b 130+n 93+b 59-b 3
82 BOUNOIDER Lucman 3d BE - 84-n 117+b 121+b 106+n 3
83 JOHANSSON Kim 1d SE 148+b 97-n 120+n 129+b 100+b 4
84 SOVANTO Ilkka 3d FI 116+n 82+b - 139+b 93+b 4
85 IGLESIS Ignacio 2d CL 166+b 77-n 94-n 130+b 107+b 3
86 PRAZ Sylvain 2d CH 149+n 104-b 140+b 142+b 109+n 4
87 HANEVIK Heming 2d NO 119+b 129-n 176+b 101+n 97+n 4
88 HILIAZOV Oleksandr 2d UA 155+n 92-b 145+b 133+n 96+n 4
89 LIU Xinyu 2d CN 168+b 169+n 118+n 148+b 112+b 5
90 TSUBURA Fumihiro 1d JP 177+n 171+b 186+b 128+n 91+b 5
91 LIN Zhaokun 4d CN 72-n 50-b 57-b 60-n 90-n 0
92 WALASZEWSKI Maksym 2d PL 150+b 88+n 30+n1 47-b 76-n 3
93 HUANG Xiao_Cheng_Wei 3d CN 45-b 57+b - 81-n 84-n 1
94 ZHAO Zihe 4d UK 46-b 69-n 85+b 51-b - 1
95 FU Yong_Hsuan 3d BE 210+b 34-n 66-b 69-b 124-n 1
96 CÔME Théo 3d 75Al 103+n 60-b 73-n 123+b 88-b 2
97 KUPERBERG Denis 1d 69Ly 108+n 83+b 58-n 116+b 87-b 3
98 SURMA Guzel 3d RU 81+b 70-n 133+b 73-b 78-n 2
99 PREISS Vincent 2d DE 52-n 134+b 131+b 58-b 113-n 2
100 D`BEL Suzanne 3d JP 139+b 102-b 159+n 80-n 83-n 2
101 WEBER Helmut 2d BN 122+b 124+n 113-n 87-b 155+n 3
102 HUANG Cliff 4d NL 43-b 100+n 63-n - - 1
103 SU Shengjie 3d CN 96-b 145+n 109+b 71-n 74-n 2
104 BOURHIS François 3d 75Al 70-b 86+n 135+b 57-n - 2
105 HE Kunyang 2d CN 60-n 78-b 179+n 76-b 158+n 2
106 HONG Luo 2d DE 130+n 52-b - 114+n 82-b 2
107 HUANG Haisen 4d BE 76-n 112-b 143+n 135+b 85-n 2
108 KALSBERG Elvina 3d RU 97-b 122+n 152+n 111+b 79-b 3
109 ZHANG Shukai 2d DE 141+n 115+b 103-n 131+n 86-b 3
110 WEN George 2d UK 111+n 71+b 49-n - - 2
111 BEGGEROW Joachim 3d BS 110-b 139-n 141+n 108-n 140+b 2
112 ES Martin_van 1d NL 203+b 107+n 132+n 68-b 89-n 3
113 KUPERUS Sjoerd 3d Utre - - 101+b 59-n 99+b 2
114 CSIZMADIA Robert 2d HU 78-n 149+b 184+n 106-b 161+n 3
115 CORNUEJOLS Dominique 1d 38Gr 169+b 109-n 144+b 132+b 77-n 3
116 Akiya Tatsushi 2d Yoko 84-b 178+n 166+n 97-n 130+b 3
117 LANGER Mateo 1k 69Ly 175+n 160+b 82-n 152+b 134+b 4
118 MALTERE Julien 1d 75Al 212+b 125+n 89-b 153+n 136+b 4
119 AU Ming 1d NL 87-n 181+b 134-b 151+n 133+b 3
120 KASHEVNIK Mikhail 2d 78SP 121-n 204+b 83-b 181+n 128+b 3
121 DAMBERG Victor 2d SE 120+b 136+n - 82-n 156+b 3
122 MARTINELLI Alessandro 2d IT 101-n 108-b 212+b 170+n 132+b 3
123 SINGH Sathya 1d US 172+b 135-n 151+n 96-n 141+b 3
124 FLAMBARD Yann 1d 15Au 174+n 101-b - 146+n 95+b 3
125 MANNING Toby 1k Leic 183+n 118-b 157+b 168+b 135+n 4
126 MAUSSION Hugo 1d 69Ly 154-b 209+n 208+b 166+n 131+n 4
127 FLAGOTHIER Nicola 1k BE 242+b 185+n 173+n 144+b 147+n 5
128 FU Yong_Chen 3d BE 131-n 80-b 75-n 90-b 120-n 0
129 CAO Ngoc-Trang 2d 67SE 74-n 87+b 78-b 83-n - 1
130 AUBELLE Flavien 2d Ishi 106-b 144+n 81-b 85-n 116-n 1
131 Sawada Susumu 3d Bxl 128+b 54-n 99-n 109-b 126-b 1
132 KETTENRING Thomas 3d M 144+b 55-n 112-b 115-n 122-n 1
133 LI Jianjun 2d CN 77-b 167+n 98-n 88-b 119-n 1
134 CHEN Tianqi 1d CN 167+b 99-n 119+n 79-b 117-n 2
135 MEDAK Mirta 2d HR 152+n 123+b 104-n 107-n 125-b 2
136 HU Tongyuan 2d CN 80-n 121-b 142-n 189+b 118-n 1
137 LIPS Fabien 4d 75Al 50-n - - - - 0
138 PETRI Klaus 4d DE - - - 50-b - 0
139 BITZI Michael 3d CH 100-n 111+b - 84-n - 1
140 LUO Han 1d CN 146-n 180+b 86-n 145+b 111-n 2
141 GROOT-LIPMAN Hennie 2d Nijm 109-b 170+n 111-b 167+n 123-n 2
142 WAAHLIN Lova 2d SE 147+n 75-b 136+b 86-n - 2
143 MELTING Jon_Runar 1d NO 163+n 159-b 107-b 156-n 197+n 2
144 HATTORI Yoshiko 2d JP 132-n 130-b 115-n 127-n 166+b 1
145 KLANCISAR Tim 2d SI 205+n 103-b 88-n 140-n 176+b 2
146 CAO Bartova_Jitka 2d CZ 140+b 81-n - 124-b 171+n 2
147 SCHMIDT Alexander 1d DE 142-b 172+n 150-b 154+n 127-b 2
148 AGOSTINI Yohann 1d 75Pa 83-n 174+b 154+b 89-n - 2
149 RUI Keyan 2d CN 86-b 114-n 171-b 194+b 191+n 2
150 CANCE Philippe 1d Trie 92-n 205+b 147+n 74-b - 2
151 BOLDEANU Dragos 1d RO 156+n 173+n 123-b 119-b 208+b 3
152 RIEDEMAN Dick 2d Delf 135-b 203+n 108-b 117-n 177+n 2
153 HEIKKINEN Juho 2d PoGo 165-n 190+b 178+b 118-b 168+n 3
154 SILFVER Anton 1d SE 126+n 202+b 148-n 147-b 173+b 3
155 ZAHONYI Balint 2d BPMG 88-b 184-n 202+n 213+n 101-b 2
156 LEBEDEV Arkadij 1k DE 151-b 243+n 187+b 143+b 121-n 3
157 MIYAJIMA Kuniaki 1d JP 171-n 177+b 125-n 172+b 179+n 3
158 NAGEL Nikolai 2k DE 193+n 225+b 180+n 176+n 105-b 4
159 Vandenbon Bram 2d GGG 178+b 143+n 100-b - - 2
160 DAVIS Ian 1d 92BB 188+b 117-n - 205+b 169+n 3
161 SCHMIDT Jakob 1k DE 204-b 207+n 172+n 202+b 114-b 3
162 DINH Thanh Tuan 1d 75Op 173-b 188-n 211+b 214+b 175+n 3
163 LEFEBVRE Loïc 1d 38Gr 143-b 182+n 174+n - - 2
164 ZHANG Andrew 1d DE 185-b 228+b 218+n 206+n 187+b 4
165 LEMOINE Theo 1k 49An 153+b 240+n 175+b 184+n - 4
166 JIANG Ruiyao 3d CN 85-n 176-n 116-b 126-b 144-n 0
167 FENG Li 2d TW 134-n 133-b 79-n 141-b - 0
168 WROCLAWSKI Stefan 1d PL 89-n 183+b 182+b 125-n 153-b 2
169 PRINCE Nicholas 1d CA 115-n 89-b - 222+b 160-b 1
170 ERVELAE Olli 2d FI 59-n 141-b 206+n 122-b - 1
171 CUYT Sven 1k BE 157+b 90-n 149+n - 146-b 2
172 WANG Du 1d CN 123-n 147-b 161-b 157-n 207+b 1
173 VOLK Chris 1d DE 162+n 151-b 127-b 216+b 154-n 2
174 RUI Kexin 2d CN 124-b 148-n 163-b 227-n 255+n 1
175 MEERHOF Kasper 1k NL 117-b 216+n 165-n 199+n 162-b 2
176 SIGNOLES Julien 1k 92An 245+n 166+b 87-n 158-b 145-n 2
177 CINAR Kasim 1d DE 90-b 157-n 241+b 190+n 152-b 2
178 WAN Xiaoluo 1d CN 159-n 116-b 153-n 215+n - 1
179 MURANYI Erich 1k DE 211+n 244+b 105-b 180+n 157-b 3
180 NAKAMURA Hiromasa 1d JP 209+b 140-n 158-b 179-b 215+n 2
181 ROUSSEAU Clément 1k 69Ly 243+b 119-n 203+b 120-b - 2
182 DONLE Isabel 1k DE 244+n 163-b 168-n 208-n 211+n 2
183 SIZOV Daniil 2k RU 125-b 168-n 276+n 219-b 221+b 2
184 HENSEL Rainer 1k DE 307+n 155+b 114-b 165-b - 2
185 DE_FRANCESCO Leonardo 2k IT 164+n 127-b - 244+b 204+n 3
186 MUN Kyungae 1k KR 219+n 206+b 90-n - - 2
187 SATO Hikaru 1k JP 241+n 245+b 156-n 192+b 164-n 3
188 NILSSON Robin 1d SE 160-n 162+b - 204+n - 2
189 VALET Fabien 1k 76Ro 226+b 217+n 191+b 136-n - 3
190 ZILBERBERG Viktor 1k 52Nn 255+b 153-n 240+n 177-b 223+b 3
191 CHAMOT Pierre-Alain 1k K 198+n 307+b 189-n 203+b 149-b 3
192 HARTMANN Kirsten 2k DE 207-b 224+n 221+n 187-n 216+b 3
193 STOEHR Marc 2k Stoc 158-b 223+b 307+n 197-b 231+n 3
194 EZOE Fumiomi 1d JP 274+b 226+n 249+b 149-n 203+n 4
195 LUDL Adriaan 3k AT 196-n 235+n 254+b 248+b 206+b 4
196 HILGENBOS Wim-Jan 3k NL 195+b 246-n 285+b 218+n 213+n 4
197 ROSENBLATT Simon 2k 75Op 278+n 275+b 246+b 193+n 143-b 4
198 NICOLAS Philippe 2k 75Op 191-b 241-b 286+n 246+n 220+b 3
199 MEDAK Damir 2k HR 308+b 242+n 229+n 175-b 202+n 4
200 AN_DER_BRUEGGE Daniel 3k DE 250+b 221-n 242+n 247+n 214+b 4
201 PETRASHEVSKA Nika 3k UA 287+n 253+n 230+b 240+b 209+n 5
202 MAEDA Ryota 1d JP 272-b2 154-n 155-b 161-n 199-b 0
203 KIERULF Anders 2d US 112-n 152-b 181-n 191-n 194-b 0
204 DAVIS Irina 1k 92BB 161+n 120-n - 188-b 185-b 1
205 GRONAU Max 1d DE 145-b 150-n - 160-n - 0
206 TIANYU Chen 1k CN 217+b 186-n 170-b 164-b 195-n 1
207 LOGAR Maja 2k SI 192+n 161-b 215-b 229+n 172-n 2
208 WETTUM Tijmen_van 1d NL - - 126-n 182+b 151-n 1
209 ZIMDARS Joschka 1d DE 180-n 126-b 214-b 249+n 201-b 1
210 JEMINE Marie 2d Lieg 95-n - - - - 0
211 KANAREV Jaroslav 1k RU 179-b 252+n 162-n 228+n 182-b 2
212 BERG Bucco_van_den 1d NL 118-n 276+b 122-n - - 1
213 ZHANG Eugene 1d DE 216-b 234+n 243+n 155-b 196-b 2
214 BRADBURY Tom 2k UK 230+b 220+b 209+n 162-n 200-n 3
215 KROLL Harald 2d OB 262-b 258+n 207+n 178-b 180-b 2
216 VILLANGER John_Isak_Fjellvang 2k NO 213+n 175-b 245+b 173-n 192-n 2
217 PITTNER Thomas 1k DE 206-n 189-b 225-n - 289+n 1
218 SOUCHAY Jean 2k 75OB 247+b 256+n 164-b 196-b 248+n 3
219 MOLDOVAN Christian 1d DE 186-b - - 183+n - 1
220 ZHANG Xiaowan 1d DE 225-b 214-n 284+b 224+b 198-n 2
221 ROBICHON Nicolas 3k 38GJ 313+n 200+b 192-b 241+n 183-n 3
222 VOUDOURIS Alexios 1k Athe - - - 169-n 227+b 1
223 PETERS Zoe 2k NL 251+b 193-n 277+b 256+b 190-n 3
224 GUAN Ai 3k UK 286+n 192-b 233+b 220-n 257+n 3
225 SORKUN Murat_Cihan 2k TR 220+n 158-n 217+b - - 2
226 PLIKK Michael 1k NO 189-n 194-b 250+b 252+n - 2
227 GEMANDER Patrick 2k DE 254+n 231+b - 174+b 222-n 3
228 MEROLA Pierpaolo_Giuseppe 1k IT 240-b 164-n 275+n 211-b 249+b 2
229 BRAÏDA Vivien 3k 94No 232+b 277+n 199-b 207-b 247+n 3
230 ROBICHON Benoit 2k 38GJ 214-n 261+b 201-n 263+b 250+b 3
231 HUEBER Jean-Philippe 2k 84Va 311+b 227-n 280+n 232+b 193-b 3
232 ROLL Carl 3k UK 229-n 278+b 251+n 231-n 240+b 3
233 LI Shizhao 3k DE 248-n 260+b 224-n 280+b 252+b 3
234 KONDO Kazumi 3k JP 283+n 213-b 311+b 254+n 251+b 4
235 BARATOU Paul 3k 91Or 281+n 195-b 309+n 274+b 253+n 4
236 RUNGE Niels 2k NL 253-b 318+n 261+n 282+b 259+b 4
237 PATERSON Sue 4k UK 298+n 280-b 310+n 279+b 245+b 4
238 SHEREDEKO Heorhii 5k UA 346+b 293+n 269+n 275+b 264+n 5
239 GOLLY Oliver 4k DE 373+n 297+b 299+b 281+n 241+b 5
240 IZAKI Yaeko 1d Kyo 228+n 165-b 190-b 201-n 232-n 1
241 OOSTERWIJK Jan 1d Heer 187-b 198+n 177-n 221-b 239-n 1
242 IZAKI Masao 1d Kyo 127-n 199-b 200-b 266-n 282+n 1
243 BAECKLUND Staffan 1k SE 181-n 156-b 213-b - - 0
244 KOTOWSKI Tereza 1d CZ 182-b 179-n - 185-n - 0
245 LUO Beichen 1d CN 176-b 187-n 216-n 289-b 237-n 0
246 SMITH Edmund 3k UK 309+b 196+b 197-n 198-b 256-n 2
247 PARTON Maurizio 3k IT 218-n 257+b 264+n 200-b 229-b 2
248 SAKASHITA Satoshi 2k JP 233+b 249-n 274+n 195-n 218-b 2
249 VAN_WALLEGHEM Francois 2k CH 288+b 248+b 194-n 209-b 228-n 2
250 SMITH Paul 3k UK 200-n 288+b 226-n 285+b 230-n 2
251 PROD'HOM Per 2k Kogo 223-n 294+b 232-b 268+n 234-n 2
252 ROULLIER Louise 3k 92Le 279+n 211-b 258+b 226-b 233-n 2
253 TU Jakob 5k DE 236+n 201-b 321+b 284+n 235-b 3
254 BERNSTEIN Eran 3k IL 227-b 310+n 195-n 234-b 332+b 2
255 AHVENNIEMI Mikko 1k FI 190-n 308+n - 276+b 174-b 2
256 HJARTNES Kjetil 2k NO - 218-b - 223-n 246+b 1
257 DAMAZ Dani 4k 06Pe 265+b 247-n 278+n 260+b 224-b 3
258 GRANT Jonathan 3k UK 285+b 215-b 252-n 259-n 342+b 2
259 VALLE Stian 2k NO 277-b 274-n 313+n 258+b 236-n 2
260 BAL Vladimir 4k RU 292+n 233-n 308+b 257-n 277+b 3
261 STENE Rasmus 3k NO 312+b 230-n 236-b 309+n 283+n 3
262 POPESCU Larisa 1k RO 215+n - - - - 1
263 MEDAK Robert 4k HR 290+b 336+n 283+n 230-n 284+b 4
264 LIMBACH Axel 2k DE 408+b3 316+n 247-b 277+n 238-b 3
265 KRISTENSEN Lars 4k DK 257-n 303+b 281-n 291+b 279+n 3
266 MINJINA Dragos 5k RO 320+n 267-b 302+n 242+b 290+b 4
267 LI zhao_Hui 5k CN 378+b 266+n 304-n 292+b 296+b 4
268 DESBONNET Louis 4k 59Li 319+b 295+n 314+n 251-b 281+b 4
269 DURAND Tudual 4k 34Mo 348+n 291+b 238-b 314+b 280+n 4
270 WEIGMANN Arved 3k DE 335-b 345+n 294-b 312+n 275+b 3
271 ZHANG Steve 4k DE 354+b 299-b 333+n 315+n 278+b 4
272 LOCHEN Vincent 3k Lieg 202+n2 279+b - - - 2
273 MELNYK Anna 5k UA 321-n 325+b 345+n 310+b 274+b 4
274 AU-HAVIK Tamara 3k NL 194-n 259+b 248-b 235-n 273-n 1
275 LIU Yuanfan 3k CN 316+b 197-n 228-b 238-n 270-n 1
276 SHU Hsin_Lin 2k CN - 212-n 183-b 255-n - 0
277 TAKAHARA Kumiko 3k JP 259+n 229-b 223-n 264-b 260-n 1
278 LIU Hanyang 3k CN 197-b 232-n 257-b 295+n 271-n 1
279 DREWITZ Michael 2k DE 252-b 272-n 288+n 237-n 265-b 1
280 KYLMAENEN Kai 3k SE 314+n 237+n 231-b 233-n 269-b 2
281 SLUIJS Robbert_van 3k NL 235-b 323+n 265+b 239-b 268-n 2
282 EIFINGER Michael 3k DE 352+n 304-b 316+b 236-n 242-b 2
283 THAO Stéphane 2k 06Pe 234-b 339+n 263-b 293+n 261-b 2
284 HERUBEL Nicolas 3k 64Pa 291+n 313+b 220-n 253-b 263-n 2
285 DETIVAUD Pierre 2k 38Gr 258-n 309+b 196-n 250-n - 1
286 VAN_STEENKISTE Maarten 3k BE 224-b 311+n 198-b - - 1
287 LANGLOTZ Tobias 3k DE 201-b 312-n 301+b 299-n 313+b 2
288 RAMUGLIA River 3k BE 249-n 250-n 279-b 323-b 327+b 1
289 EVAIN Andéol 2k 31To - - - 245+n 217-b 1
290 GROENEMEIJER Leon 5k NL 263-n 322+b 317+b 324+b 266-n 3
291 PELEKH Vitalii 4k UA 284-b 269-n 327+b 265-n 387+b 2
292 SCHOMBERG Karen 3k DE 260-b 321-b 347+n 267-n 308+b 2
293 SCHWEITZER Erik 4k DE 329+n 238-b 318+n 283-b 309+b 3
294 KADOTANI Naoto 2k JP 330+b 251-n 270+n - - 2
295 PRUDLO Simon 5k DE 351+n 268-b 297+b 278-b 328+b 3
296 PAGÈS Jeremy 6k 75Al 347+n 298-b 361+b 308+n 267-n 3
297 GYSSON Jyrgen 4k EE 310-b 239-n 295-n 351+b 331+b 2
298 KOTAKA Mitsuo 2k JP 237-b 296+n 312+n - - 2
299 GAUTHEREAU Pierre 6k 44MN 374+b 271+n 239-n 287+b - 3
300 AKAIKE Keiko 3k JP 304-n 315-b 337+n 338+b 322+b 3
301 SZYMCZYK Krzysztof 4k PL 341+b 305+n 287-n 345+b 314+n 4
302 CARETTE Thomas 5k BE 324-b 375+n 266-b 357+b 317+n 3
303 KUCHELMEISTER Steffen 5k DE 317+b 265-n - 359+b 315+n 3
304 PERROUX Etienne 4k 49An 300+b 282+n 267+b - - 3
305 EDEN Timothy 6k 75Al 376+n 301-b 375+b 349+n 312+b 4
306 QUATHAMER Janntje 6k DE 350+b 319+n - 358+n 326+b 4
307 WONG Lea 4k HK 184-b 191-n 193-b 387-n 376+n 1
308 LIU Ruogu 3k CN 199-n 255-b 260-n 296-b 292-n 0
309 WANG Zhehan 3k CN 246-n 285-n 235-b 261-b 293-n 0
310 NAGORNOV Oleg 3k RU 297+n 254-b 237-b 273-n 333-b 1
311 SON Byoung_Nam 3k KR 231-n 286-b 234-n - - 0
312 WILLEMSON Jan 5k EE 261-n 287+b 298-b 270-b 305-n 1
313 YU Ruiguo 3k CN 221-b 284-n 259-b 342-n 287-n 0
314 FLUEGGE Klaus 3k DE 280-b 324+n 268-b 269-n 301-b 1
315 VDOVENKO Amelia 6k RU 338+b 300+n 323+n 271-b 303-b 3
316 PARK Soonduk 3k KR 275-n 264-b 282-n - - 0
317 DJAKONOV Lev 6k RU 303-n 329+b 290-n 319+b 302-b 2
318 DZIEZYC Marcin 5k PL 375+n 236-b 293-b 370-b 345+n 2
319 KACHANOVSKYI Volodymyr 5k UA 268-n 306-b 325+b 317-n 351+n 2
320 NARA Taeko 5k JP 266-b 346-n 329+n 332-n 357+b 2
321 LEBOITEUX Maximilien 7k 75Pa 273+b 292+n 253-n - - 2
322 SHALNEV Svjatoslav 5k RU 323-b 290-n 360+b 347+n 300-n 2
323 DEBACQ Kenny 5k BE 322+n 281-b 315-b 288+n - 2
324 BOUDIER Jean-Charles 4k 69Ly 302+n 314-b 328+b 290-n - 2
325 COL Sylvain 4k 34Mo 336-b 273-n 319-n 379+b 350+b 2
326 WEGIEL Irek 4k PL 343-b - 355+n 380+b 306-n 2
327 KLUPSCH Christina 7k DE 364+n 353+b 291-n 348+b 288-n 3
328 PODBIOL Krzysztof 6k PL 385+b 348+b 324-n 340+b 295-n 3
329 ROCHER Jérémie 5k 94Ca 293-b 317-n 320-b 368+n 363+b 2
330 JEAN Nicolas 5k 75Op 294-n - 331+b - - 1
331 HRESKO Danylo 5k UA 389+b 373+b 330-n 363+b 297-n 3
332 NOLLET Yvan 4k 31Ba - - 334+n 320+b 254-n 2
333 THOMAZEAU Gregoire 5k 38Gr - - 271-b 334+n 310+n 2
334 LIMBACH Yvonne 4k DE 401+b 378+n 332-b 333-b 346+n 3
335 ZHANG Ailian 3k 67SE 270+n - - - - 1
336 KUEHLING Clemens 3k DE 325+n 263-b - 346+b - 2
337 BOUCHET Cyril 6k 94Ca 361-n 385+b 300-b 362+n 356+b 3
338 JEONG Eun_young 6k KR 315-n 383+b 350+n 300-n 366+b 3
339 KOLLEM Roel_van 3k NL - 283-b 340-n 376+b 380+n 2
340 DURAND Briac 5k 34Mo 379-b 388+n 339+b 328-n 360+b 3
341 VEPRINSKIJ Vadim 4k RU 301-n 356-n 383+b 374+b 348+n 3
342 RIEGER Marc_Oliver 6k DE - 362+n 422+b 313+b 258-n 3
343 ENGELEN Roel_van 4k NL 326+n - 349+b - - 2
344 TEREFENKO Alexandre 9k BE 393+b 401+n 381+n 369+n 353+b 5
345 GORZA Alexandre 5k BE 353+n 270-b 273-b 301-n 318-b 1
346 THOMASSET Laure 5k 75Al 238-n 320+b - 336-n 334-b 1
347 QIAN Anthony 5k US 296-b 374+n 292-b 322-b 365-n 1
348 BRUMMELKAMP Erik 5k NL 269-b 328-n 353+b 327-n 341-b 1
349 CHERIF Anis 6k DE 358+n - 343-n 305-b 359-n 1
350 IMIYA Teruo 3k JP 306-n 379+n 338-b 396+b 325-n 2
351 VAN HERCK Marcel 6k Antw 295-b 384+n 373+n 297-n 319-b 2
352 GRUENAUER Marcel 3k AT 282-b - - - - 0
353 Kuznecov Mikhail 5k 78SP 345-b 327-n 348-n 367+b 344-n 1
354 GARLATTI Gérald 4k 73Ch 271-n 361-b 377+b - - 1
355 BREUGEL Rene_van 4k NL - 394-n 326-b 366-b 386+n 1
356 BECHLER Inga 5k DE 377-n 341+b 363-n 373+b 337-n 2
357 HEINICKE Frank 5k DE 367+n 403+b 374+b 302-n 320-n 3
358 KOTOWSKI Jaroslav 3k CZ 349-b 377+n - 306-b - 1
359 OVERBEEK Marieke 3k NL - - - 303-n 349+b 1
360 BOVIZ Laszlo 5k HU 423+n 364+b 322-n 377+b 340-n 3
361 MARZ Ferdinand 6k DE 337+b 354+n 296-n - - 2
362 SEGTNAN Sigurd 4k NO 382+n 342-b 390+n 337-b 379+b 3
363 SAPACH Oleg 7k RU 422+b 381+n 356+b 331-n 329-n 3
364 GUIMARD Jimmy 6k 56Lo 327-b 360-n 402+n 386+b - 2
365 HORATSCHEK Martin 5k DE - - - - 347+b 1
366 AUPPERLE Hans-Georg 7k DE 405+b 422+n 384+b 355+n 338-n 4
367 CHAUVIN Christian 5k Lisb 357-b 407+n 401+b 353-n 382+b 3
368 KAIPIAINEN Eero 5k FI 424+n 406+b 382+b 329-b 390+n 4
369 BOYART Christian 6k 75Al 410+b 405+n 404+n 344-b 377+b 4
370 BERGMARK Robin 6k SE 381+b - - 318+n - 2
371 PRYKHODKO Ivan 8k UA 429+n 437+b 405+n 383+b 397+b 5
372 CHIZUKO Sento 9k JP 431+n 447+b 406+b 404+b 391+n 5
373 GU Chenyu 5k CN 239-b 331-n 351-b 356-n 419-n 0
374 CHEN Siyu 5k CN 299-n 347-b 357-n 341-n 400-b 0
375 DANKOVA Lenka 3k CZ 318-b 302-b 305-n - - 0
376 TCHOUDOVSKI Daniel 5k DE 305-b 389+n - 339-n 307-b 1
377 RUDOVA Ljubov 6k RU 356+b 358-b 354-n 360-n 369-n 1
378 UCHIYAMA Eri 5k JP 267-n 334-b - - - 0
379 BORGWARDT Daniel 7k DE 340+n 350-b 403+b 325-n 362-n 2
380 DUSAUSOY Guy 3k BE - - - 326-n 339-b 0
381 PETUKHOV Michael 6k IL 370-n 363-b 344-b 382-n 402+n 1
382 BECHLER Ludger 6k DE 362-b 398+n 368-n 381+b 367-n 2
383 ROCHER Mathias 6k 94Ca 402+b 338-n 341-n 371-n 409+b 2
384 CHO Moon_Ki 7k US 395+n 351-b 366-n 388+b 396-b 2
385 PACCHIAROTTI Tiziano 5k IT 328-n 337-n 386-b - 414+b 1
386 MAUKE Andreas 6k DE 388-b 446+n 385+n 364-n 355-b 2
387 ZANDE Reijer_van_der 4k NL - - - 307+b 291-n 1
388 BEER Nicole_de 6k NL 386+n 340-b 396-n 384-n 407+b 2
389 HRIC Jan 5k CZ 331-n 376-b 397+b - - 1
390 BOUDAILLIEZ Pierre 8k 92BB 412+n 391+b 362-b 408+n 368-b 3
391 QUATHAMER Frank 7k DE 415+b 390-n 413+n 392+n 372-b 3
392 MEDAK Stjepan 7k HR 398-b 399+n 395+n 391-b 404+n 3
393 MAGERKORT Soeren 8k DE 344-n 424+b 398-n 425+b 401+n 3
394 CALMUS Laurent 5k BE - 355+b - - - 1
395 BARATON Jean-françois 7k 31Pi 384-b 402-n 392-b 406+n 403+b 2
396 HENNE Vitali 7k DE - - 388+b 350-n 384+n 2
397 VERHAEREN Gertjan 8k BE 442+n 454+b 389-n 402+b 371-n 3
398 YUNG Oscar 7k 78Ve 392+n 382-b 393+b 403+n - 3
399 SYMONENKO Viktoriia 7k UA 435-n 392-b 426+b 418+b 408+n 3
400 BOITTIN Cédric 6k 90Be - - 409+n 411+b 374+n 3
401 REZNITSKII Max 6k RU 334-n 344-b 367-n 419-b 393-b 0
402 HERTZBERG Christoph 7k DE 383-n 395+b 364-b 397-n 381-b 1
403 DERKSEN Jan 6k NL 404+b 357-n 379-n 398-b 395-n 1
404 KRAUS Carsten 6k DE 403-n 413+b 369-b 372-n 392-b 1
405 LAMP Hanno 7k DE 366-n 369-b 371-b 429-n 431+n 1
406 TRABER Thomas 8k DE 430+b 368-n 372-n 395-b 434+n 2
407 GROTEPASS Christoph 6k DE 413-n 367-b 408-b 427+n 388-n 1
408 BERTOK Davide 7k IT 264-n3 461+b 407+n 390-b 399-b 2
409 RIEDEMAN Emil 8k NL 416+n 442+b 400-b 428+n 383-n 3
410 KULLIK Bettina 8k DE 369-n 414-b 418-n 449+b 422+b 2
411 HARVEY Martin 7k UK - - - 400-n 423+b 1
412 TIBKE Jonas 8k DE 390-b 417+n - 414-n 425+b 2
413 VERHEIJ Wout 7k NL 407+b 404-n 391-b 430+n - 2
414 LESAFFRE Rémi 8k 59Li 433+b 410+n - 412+b 385-n 3
415 FINKELNBERG Hans 7k NL 391-n - 427-b 442+n 429+b 2
416 PUSHNIA Yurii 9k UA 409-b 459+n 417-b 438+n 430+n 3
417 TU Jean-Louis 7k 92An 426+n 412-b 416+n 422+n - 3
418 FERREIRA Joao 9k Lis 463+b 444+n 410+b 399-n 428+b 4
419 BENSEL Naomi 8k DE - - - 401+n 373+b 2
420 KAPITZKE Jonas 9k DE 421-b 452+n 444+n 426+b 427+b 4
421 BERNARD Gaultier 9k 92An 420+n 432+b 428+b - - 3
422 TOLMATCHEFF Frederic 7k BE 363-n 366-b 342-n 417-b 410-n 0
423 UNVERZAGT Tim 6k DE 360-b - - - 411-n 0
424 POLANSKA Magdalena 7k DE 368-b 393-n - 436+n 432-n 1
425 NORGAARD Finn 10k DK 439+n 431+b 447+b 393-n 412-n 3
426 RIEDEMAN Marcel 8k NL 417-b 449+n 399-n 420-n 445+b 2
427 DECEMBRY Jonathan 9k Lux 434+b 445+n 415+n 407-b 420-n 3
428 BROSE Stefan 8k DE 459+b 430+n 421-n 409-b 418-n 2
429 MEEUS Oliver 10k BE 371-b 448+n - 405+b 415-n 2
430 PUAUD Denis 8k 31Ba 406-n 428-b 462+n 413-b 416-b 1
431 KRIVOBOKOV Ruslan 8k RU 372-b 425-n 461+n 443+b 405-b 2
432 FRIEBERG Dennis 7k DE - 421-n - - 424+b 1
433 LAAN Klaas_van_der 10k NL 414-n 443-b 436-b 451+n 453+b 2
434 PRETINI Paolo 10k IT 427-n 439+b 460+n 445+n 406-b 3
435 BAERT Wouter 7k BE 399+b - - - - 1
436 GARGARI Giorgio 10k IT 443-n 451+b 433+n 424-b 450+b 3
437 ADAMEK Jan 7k CZ 444+b 371-n 443+b - - 2
438 LI Liyun 9k 75Al 467+n 456+n 448+b 416-b 443+n 4
439 MIKOGAMI Thomas 10k 75OB 425-b 434-n 480+b 455+n 444+n 3
440 VIEIRA Joao 10k BE - 462-b 470+n 459+n 442+b 3
441 CARSON Ryan 12k UK 469+b 480+n 466+b 448+n 457+n 5
442 WERNER Peter 9k DE 397-b 409-n - 415-b 440-n 0
443 CHEN Yongyun 10k CN 436+b 433+n 437-n 431-n 438-b 2
444 MASUDA Ikue 8k JP 437-n 418-b 420-b 471+n 439-b 1
445 NICULAE Angel_Claudiu 10k RO 447-n 427-b 450+n 434-b 426-n 1
446 CASSIDY John 5k BE - 386-b - - - 0
447 LEEDEN Stefan_van_der 8k NL 445+b 372-n 425-n - - 1
448 MEERHOF Almer 10k NL 460+n 429-b 438-n 441-b 487+b 2
449 MARCONI Anna 9k IT 450+n 426-b - 410-n 462+b 2
450 NOIR François 10k 93Mo 449-b 463+n 445-b 460+b 436-n 2
451 DOUAIRE Jacques 10k 75OB 464+b 436-n 465+b 433-b 461+n 3
452 SAROCCHI Pierre-Luc 10k 75Op 471+n 420-b 457-b 465+n 460+b 3
453 HAUGUEL Cyriaque 10k 76Ro 465+n 460-b 463+n 461+b 433-n 3
454 BOOTLAND Carl 9k BE 481+n 397-n - - - 1
455 ARSENTJEV Andrej 12k RU 486+b 464+n 456+n 439-b 468+n 4
456 HERUBEL Nathan 11k 64Pa 473+n 438-b 455-b 466+n 464+b 3
457 KRISTENSEN David 12k DK 492+b 472+n 452+n 462+b 441-b 4
458 COLLARD Carlos 15k 67SE 482+b 483+n 467+b 470+n 459+b 5
459 GIURIN Stefano 9k IT 428-n 416-b - 440-b 458-n 0
460 WACKER Klaus 10k DE 448-b 453+n 434-b 450-n 452-n 1
461 JABARIN Omar 10k IL 493+b 408-n 431-b 453-n 451-b 1
462 RIEGER Angelika 10k DE - 440+n 430-b 457-n 449-n 1
463 IVANISHVILI Mariam 10k GE 418-n 450-b 453-b - 531+b8 1
464 HVALBY Pernille_Elisabeth 10k NO 451-n 455-b 476+b 474+n 456-n 2
465 NICOLASEN Gerold 11k NL 453-b 473+n 451-n 452-b 470+b 2
466 PETRASHEVSKYI Danyl 12k UA 484+b 468+n 441-n 456-b 472+n 3
467 NUMATA Miko 10k NL 438-b 470-n 458-n 480+b 483+b 2
468 DURAND Laouen 11k 34Mo 476+n 466-b 484+n 469+b 455-b 3
469 JOURET Guillaume 13k BE 441-n 481+b 477+n 468-n 473+b 3
470 ZHANG Miles 13k DE 494+n 467+b 440-b 458-b 465-n 2
471 GANEEVA Gulya 9k NL 452-b 474+n - 444-b 479-n 1
472 LU Lingshen_Elvis 12k DE 475+n 457-b 474-n 481+n 466-b 2
473 ZHUO Zhongzixuan 10k CN 456-b 465-b 485-n 491+n 469-n 1
474 PARUSINSKI Michal 12k 67SE 477+n 471-b 472+b 464-b - 2
475 HUISMAN Hans 11k NL 472-b 484-n 478+n 486-n 480+n 2
476 SHALNEV Vladislav 12k RU 468-b 492+n 464-n 479-b 496+b 2
477 GAVIGAN Gerry 11k UK 474-b 496+n 469-b 483-b 485+n 2
478 JIMENEZ-GOMEZ Alvaro 14k ES 490+b 495+n 475-b 482+n 488+b 4
479 HASSEMER Anna 12k DE - - 482+b 476+n 471+b 3
480 HE Yuhui 10k CN 495-n 441-b 439-n 467-n 475-b 0
481 DOYLE-PLIKK Carol 10k IE 454-b 469-n 492+n 472-b - 1
482 SHALNEV Denis 13k RU 458-n 489+b 479-n 478-b 497+b 2
483 SPERRLE Andre 12k DE - 458-b - 477+n 467-n 1
484 HORATSCHEK Peter 12k DE 466-n 475+b 468-b - - 1
485 PRYDATKEVYCH Petro 15k UA 488+b 503+n 473+b 487-n 477-b 3
486 SCHULZE Jens 10k DE 455-n - - 475+b - 1
487 BOVIZNE_DETRE Judit 10k HU - - - 485+b 448-n 1
488 UPTON Amy 14k UK 485-n 499+b 489+b 490+b 478-n 3
489 HILGENBOS Qiang 14k NL 503+b 482-n 488-n 506+n 492+b 3
490 DERRIEN Christele 13k 35Re 478-n 506+b 502+b 488-n 499+n 3
491 WANG Mei 14k DE - 505+n 497+b 473-b 498+b 3
492 JANKE Frithjof 10k DE 457-n 476-b 481-b 497-n 489-n 0
493 Dam Judith_van 12k Amst 461-n - - - - 0
494 MEDAK Jasna 13k HR 470-b - - - - 0
495 VOS Dior_de 14k NL 480+b 478-b 496-n 498-n 509+n 2
496 PITTNER Arwen 14k DE 502+n 477-b 495+b - 476-n 2
497 TRAN Thi_Thu_Huyen 15k LU 508+b 500+n 491-n 492+b 482-n 3
498 ARSENTJEV Grigorij 16k RU 507+n 502-b 504+b 495+b 491-n 3
499 SHEVCHENKO Viktor 16k RU 511+b 488-n 505+n 502+n 490-b 3
500 KAJMINA Julia 16k RU 504+n 497-b 501-n 511+b 502+b 3
501 WANG Helene 13k NO 505-b 511+n 500+b - 504+b 3
502 HOUT Mirjam_van_den 12k NL 496-b 498+n 490-n 499-b 500-n 1
503 PASIAK Ian 13k BE 489-n 485-b - - - 0
504 NAKAMURA Mieko 18k JP 500-b 507+b 498-n 505+b 501-n 2
505 PEZZOLI Laura 15k NL 501+n 491-b 499-b 504-n 508-b 1
506 HEENEY Paul 18k UK 530+b 490-n 508+n 489-b 512-b 2
507 EBBESEN Bjoern 15k DE 498-b 504-n 509-b 517+b 513-n 1
508 RAMACHER Iris 15k DE 497-n 515+b 506-b 509-n 505+n 2
509 POLLITT Lizzy 18k UK 515+n 510+b 507+n 508+b 495-b 4
510 AGOSTINI Luca 17k FR 518+b 509-n 521+b 516+n 515+n 4
511 EBBESEN Elke 12k DE 499-n 501-b - 500-n - 0
512 FALKENSTEIN Ivanildo 16k NL - - - - 506+n 1
513 FALKENSTEIN Joah_Judah 18k NL - - - - 507+b 1
514 VANEECKHOUTTE Mathias 19k BE 527+n 519-b 522+b 520+n 517+b 4
515 CONTE Chiara 17k IT 509-b 508-n 519+b 523-n 510-b 1
516 KRISTENSEN Oliver 19k DK 521+n 518+b 517-n 510-b 520+b 3
517 KALFA Ceren 16k TR - - 516+b 507-n 514-n 1
518 JEMINE Timothee 19k BE 510-n 516-n 520-b 525+b 519+n 2
519 TURMAN David 16k DE 520+b 514+n 515-n 526-b 518-b 2
520 AGOSTINI Paloma 20k FR 519-n 529+b 518+n 514-b 516-n 2
521 HENSEL Christiane 18k DE 516-b 531+n 510-n 522+n - 2
522 MEULDIJK Natasja 20k NL 533+n 525+b 514-n 521-b 528+n 3
523 STASSIN Thomas 18k BE - - - 515+b - 1
524 CHAU_MAN Fung 18k BE 534+b4 526+n - - - 2
525 BERBICHEVSKAJA Natalja 20k RU 532+b 522-n 528+b 518-n 530+b 3
526 PLASSARD Joan 19k 56Lo 528+n 524-b 531+b 519+n - 3
527 KAEMPER Jana 18k DE 514-b - - 529+b6 - 1
528 DURANT Kevin 20k BE 526-b 530+n 525-n 535+b 522-b 2
529 PETRI Janosch 20k DE - 520-n 534+b 527-n6 533+b 2
530 WANG Guancheng 20k CN 506-n 528-b 532-n 531+b 525-n 1
531 FU Haotian 20k CN - 521-b 526-n 530-n 463-n8 0
532 MARZ Leopold 20k DE 525-n - 530+b - - 1
533 PITTNER Lena 20k DE 522-b - - - 529-n 0
534 MARZ Larissa 20k DE 524-n4 - 529-n - - 0
535 MOLDOVAN Marius 20k DE - - - 528-n - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014