Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Jan RUETEN-BUDDE

Pays : Germany

Niveau

Échelle principale : 1d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Tournois

2019 Open European Go Championship - 2nd week

(Bruxelles, Belgique, 28-07-2019)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : -32, après : -38 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Leonardo DE_FRANCESCO1k4/5Perdue-9.32n/a
Blanc0Pierpaolo_Giuseppe MEROLA1k3/5Perdue-13.64n/a
Noir0Matt MARSH2k3/5Gagnée+9.57n/a
Noir0Louise ROULLIER3k3/5Gagnée+7.87n/a

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : -72, après : -32 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Sathya SINGH1d5/5Perdue-6.47n/a
Blanc0Heike_de RIJK2k2/5Gagnée+10.2n/a
Noir0Paul SMITH3k3/5Gagnée+6.55n/a
Blanc0Jean-Philippe HUEBER2k3/5Gagnée+8.32n/a
Noir0Hwang EUNYOUNG2d0/5Gagnée+21.37n/a

EGC 2018 - Open European Go Championship 2nd Week

(Pise, Italie, 06-08-2018)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : -51, après : -72 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Leonardo DE_FRANCESCO2k3/5Perdue-19.01n/a
Noir0Jana HRICOVA2k4/5Gagnée+9.04n/a
Blanc0Christophe DEJOUHANET3k2/5Perdue-20.87n/a
Blanc0May Soua YA3k2/5Gagnée+5.56n/a
Noir0Robin POPOV4k2/5Gagnée+3.69n/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : -9, après : -51 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Xavier BONNEFOND1d3/5Perdue-13.28n/a
Blanc0Masao IZAKI1d1/5Perdue-13.93n/a
Noir0Matt MARSH3k3/5Perdue-21.7n/a
Blanc0Oleksandr MANGYLOV2k1/5Gagnée+6.71n/a

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : -26, après : -9 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Masao IZAKI1d2/5Gagnée+15.88n/a
Blanc0Martin HOFMANN4k2/5Gagnée+1.47n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : 23, après : -26 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Anton PROSKURIN1d2/5Perdue-10.56n/a
Noir0Eerik NORVIO2d1/3Perdue-5.67n/a
Blanc0Alexej NAKIDKIN1d2/5Perdue-10.12n/a
Noir0Nikita SEMENOV1k2/5Perdue-16.27n/a
Noir0Jurij TUZHILIN3d2/5Perdue-6.25n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : -1, après : 23 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Heng-Chen LEE2d3/5Perdue-4.56n/a
Blanc0Viktor ZILBERBERG1k2/5Gagnée+15.28n/a
Blanc0Satoshi SAKASHITA3k3/5Gagnée+5.85n/a
Noir0Vladimir GOLCMAN1k5/5Perdue-8.23n/a
Blanc0Yaeko IZAKI1k2/5Gagnée+15.51n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : -29, après : -1 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Petr BAUDIS2k1/2Perdue-19.57n/a
Blanc0Joel SANET1d1/4Gagnée+19.27n/a
Noir0Katsusuke HARADA2d1/5Perdue-5.94n/a
Noir0Julien MALTERE2k2/5Gagnée+13.33n/a
Blanc0Hsuan-Ju LEE2d2/5Gagnée+20.98n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : -45, après : -29 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Gabriel AUSSIBAL1d1/5Gagnée+16.88n/a
Blanc0Yoshitaka NAKAYAMA1d1/5Gagnée+17.42n/a
Noir0Miroslav POLIAK1d2/5Perdue-1.1n/a
Blanc0Hiromasa NAKAMURA1d3/5Perdue-8.58n/a
Noir0Bo LI1d3/5Perdue-9.12n/a

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : 11, après : -10 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Henri GAUTHIER1k3/5Perdue-7.49n/a
Noir0Markus PACHE1d3/5Perdue-5.14n/a
Blanc0Egor ARSENTJEV5k3/5Perdue-12.23n/a
Noir0Marina POPOVA4k4/5Gagnée+1.04n/a
Blanc0Miguel PEREZ2k1/2Gagnée+3.08n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : 11, après : 17 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Marta JORGACEVIC3k1/5Gagnée+2.08n/a
Noir0Thibault PILLON2k3/5Perdue-20.73n/a
Blanc0Walter DIEDRICH2k1/5Gagnée+4.93n/a
Noir0Josef MOUDRIK2k3/5Gagnée+5.59n/a
Noir0Viktor ZILBERBERG1d1/5Gagnée+14.05n/a

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 27-07-2014)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : 1, après : 11 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Florin LAURENTIU2k2/4Gagnée+2.67n/a
Blanc0Seiichi ITO2k1/4Gagnée+2.75n/a
Blanc0Kazumi KONDO1d0/4Gagnée+7.39n/a
Blanc0Vladas ZALESKAS2d1/4Perdue-2.92n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : 1, après : -45 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Iulian LUNGU2k4/5Perdue-17.39n/a
Blanc0Mikhail NOVIK3k3/4Perdue-22.77n/a
Blanc0Jean-Marie DESJOBERT3k2/5Gagnée+3.66n/a
Blanc0Florin LAURENTIU2k2/5Gagnée+6.37n/a
Noir0Bruno ROBERT2k3/5Perdue-15.75n/a

40ème open de Londres

(Londres, Royaume-Uni, 28-12-2013)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : 45, après : 1 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Chris VOLK2k4/7Perdue-20.45n/a
Noir0Johannes SIVEN3k4/7Gagnée+2.56n/a
Noir0Chris BRYANT1d2/6Perdue-12.14n/a
Blanc0Paul BARNARD1k2/7Perdue-18.04n/a
Blanc0Henk DRAAISMA4k4/6Gagnée+2.34n/a
Blanc0Alex PRACHUABLARB4k4/7Gagnée+1.95n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 17, après : 45 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Reinhardt MESSERSCHMIDT1d3/5Gagnée+14.68n/a
Blanc0Johannes LAIRE1k5/5Perdue-8.18n/a
Noir0Marcin SOKOL1k3/5Gagnée+8.47n/a
Blanc0Vladimir BATRAEV1d2/5Gagnée+12.76n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 33, après : 17 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ngoc-Trang CAO1d3/5Perdue-9.61n/a
Noir0Wulf KUNISCH1k2/5Gagnée+4n/a
Blanc0Martin DIGARD1d2/5Gagnée+7.51n/a
Noir0Judith CONRADI2d3/5Perdue-6.69n/a
Noir0Domonkos ALBRECHT1d3/5Perdue-10.63n/a

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 45, après : 33 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Elmin ALIZADE2k2/4Gagnée+1.9n/a
Noir0Eric WARKENTIN1d3/5Perdue-14.29n/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 2, après : 45 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Arnaud BOUCHERIE 1D2/8Gagnée+18.2n/a
Noir0Kaname KIRA 2D1/3Gagnée+23.17n/a
Blanc0Issa DIOUME 2D5/10Gagnée+12.02n/a
Noir0Fumiomi EZOE 4D2/10Perdue-11.19n/a
Blanc0Arnaud KNIPPEL 2D6/10Perdue-6.35n/a
Noir0Hermann WOEHREL 1K8/10Perdue-7.55n/a
Blanc0Gerd HANUSCH 2D2/4Gagnée+24.46n/a
Noir0Toni KYOTTILA 2D5/9Perdue-8.98n/a
Blanc0Franzjosef KNAUF 1D6/10Perdue-14.31n/a
Noir0Martin STRELKA 1K3/6Gagnée+13.67n/a

Coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 11-06-2011)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 26, après : 5 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tristan EINHAUS1k4/7Perdue-14.61n/a
Noir0Reinhard THUERMER2k4/7Gagnée+6.22n/a
Noir0Marco SILLES1k3/4Perdue-14.74n/a
Noir0Ingo SEVERING2k4/7Gagnée+6.62n/a
Blanc0Colin-Marius KOCH1k6/7Perdue-7.34n/a
Blanc0Jonas Welticke1d2/7Gagnée+15.95n/a
Noir0Thomas GOETTSCHE1d3/7Perdue-12.72n/a

40ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 02-06-2011)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 5, après : 2 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jos KOSTER1d3/6Perdue-10.23n/a
Blanc0Jelger_de WIT1k2/6Gagnée+12.57n/a
Noir0Jan BERKHOUT2d0/4Gagnée+23n/a
Blanc0Kim OUWELEEN3d3/5Perdue-0.97n/a
Noir0Arend_van OOSTEN1d3/6Perdue-12.72n/a
Blanc0Alex Ketelaars1k4/6Perdue-14.75n/a

Tournoi principal de la coupe Kido

(Hambourg, Allemagne, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 30, après : 26 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Georg ULBRICH1d2/5Gagnée+15.81n/a
Noir0Maikel NADOLSKI1d2/5Perdue-13.56n/a
Blanc0Leif ALMROTH2d3/5Perdue-6.93n/a

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 48, après : 30 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Michael WHITE1k1/1Perdue-14.28n/a
Blanc0Takeshi MOCHIDA2d2/5Perdue-14.49n/a
Noir0Leif PETTERSSON1k2/5Perdue-14.71n/a
Blanc0Tomoko KUMAGAI1k2/5Gagnée+9.78n/a
Noir0Ronald VERHAGEN1d2/5Gagnée+15.92n/a

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 84, après : 48 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Andrew Simons2d4/5Perdue-9.71n/a
Blanc0Arnaud KNIPPEL2d3/5Perdue-10.04n/a
Blanc0Stéphane POISSON1d3/5Perdue-14.04n/a
Noir0Tuyoshi NAKAMURA2d0/5Gagnée+12.07n/a
Noir0Jouni LUOMA1d3/5Perdue-14.07n/a

Coupe Kido - Tournoi masculin

(Hambourg, 03-10-2009)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 107, après : 84 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Michiel TEL2d4/5Perdue-13.39n/a
Blanc0Jinseok PARK2d2/4Perdue-10.88n/a
Noir0Nils KUNZE1d3/5Perdue-13.76n/a
Blanc0Holger MAERZ2d0/4Gagnée+14.81n/a

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 103, après : 107 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mikhail KASHEVNIK2d3/3Perdue-5.59n/a
Blanc0Bernd LEWERENZ2d2/5Gagnée+15.65n/a
Blanc0Milos BOJANIC5d3/5Perdue-0.89n/a
Noir0Alexej SIMONOV5d1/5Perdue-5.03n/a

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 72, après : 103 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ville AINALI2d3/5Perdue-9.08n/a
Blanc1Jonathan GROSS2k0/4Gagnée+0.84n/a
Blanc0Kazuo TSUKAMOTO2d1/5Gagnée+19.62n/a
Noir0Yasushi TAKEDA3d2/5Gagnée+20.94n/a
Blanc0Mikko SIUKOLA4d2/5Perdue-0.9n/a

Pandanet Go European Cup Hamburg

(HAMBOURG, 30-05-2009)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 103, après : 72 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Marco SILLES1k1/5Perdue-13.45n/a
Noir0Christopher KACWIN1d4/7Perdue-13.65n/a
Blanc0Juergen BREUER1d3/7Perdue-13.86n/a
Noir0Jan SCHMONSEES2k3/7Gagnée+3.09n/a
Blanc0Bernhard SECKINGER1k3/7Gagnée+6.57n/a
Noir0Malte GERHOLD1d5/7Perdue-13.92n/a
Noir0Kirsten Grimm1d3/7Gagnée+13.63n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 38ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-2009)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 130, après : 103 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Baptiste NOIR4d3/6Perdue-2.65n/a
Noir0Arend_van OOSTEN2d3/6Perdue-11.82n/a
Noir0Bernd DAVERKAUSEN2k4/5Gagnée+2.49n/a
Blanc0Alexander EERBEEK3d3/6Perdue-8.25n/a
Blanc0Matthew REID1k4/6Perdue-13.35n/a
Noir0Steven HOUBRAKEN1k3/6Gagnée+6.86n/a

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 124, après : 130 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ronald VERHAGEN1d2/5Gagnée+9.97n/a
Noir0Yu MATSUSHITA4d2/5Perdue-3.45n/a
Blanc0Herman HIDDEMA3d3/5Gagnée+18.42n/a
Blanc0Ville AINALI2d2/5Perdue-11.9n/a
Blanc0Taco PETERS3d3/5Perdue-7.15n/a

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 73, après : 124 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jaakko VIRTANEN2d2/5Gagnée+18.66n/a
Blanc0Nobuhiko MATSUI3d1/5Gagnée+22.53n/a
Noir0Shiro KONDO4d2/5Perdue-0.89n/a
Noir0Dick RIEDEMAN3d3/5Perdue-8.24n/a
Noir0Merijn_de JONG2d2/5Gagnée+18.93n/a

Tournoi de Hambourg

(Hambourg, 10-05-2008)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 86, après : 73 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Gerd MEX2d4/7Perdue-13.39n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 37ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 128, après : 86 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Harry VAN DER KROGT2d2/6Perdue-11.16n/a
Blanc0Arend_van OOSTEN2d2/6Perdue-12.63n/a
Noir0Benjamin GIGOT1k3/6Perdue-13.44n/a
Noir0Xi HE1d1/6Gagnée+8.77n/a
Blanc0Matthew REID1k3/6Gagnée+0.9n/a
Blanc0Wesley YARDE1k5/6Perdue-13.5n/a

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 113, après : 128 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Peter ZANDVELD4d3/5Perdue-6.38n/a
Noir0Misa ALIMPIC3d4/5Perdue-5.49n/a
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN2d1/4Gagnée+15.91n/a
Noir0Liutauras ARMANAVICIUS1d2/5Gagnée+10.33n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 36ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2007)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 153, après : 113 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Cheng ZHUO2d4/6Perdue-11.39n/a
Blanc0Ivo SCHUURINK1d4/6Perdue-12.87n/a
Blanc0Siu-Hong CHUNG1k4/4Perdue-13.06n/a
Noir0Anne_van LEEUWEN1k3/6Perdue-13.26n/a
Noir0Johan_van WIJNGAARDEN1k3/6Gagnée+5.33n/a
Blanc0Frans BERGISCH1k3/6Gagnée+5.08n/a

EGC. second week.

(Rome, 07-08-2006)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 126, après : 153 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Cristiano GARBARINI1d0/1Gagnée+8.68n/a
Noir0Viktor ZILBERBERG1d1/3Gagnée+10.53n/a
Blanc0Yasushi TAKEDA4d2/5Perdue-7.24n/a
Blanc0Hideo KURODA4d1/5Gagnée+24.39n/a
Noir0Francis ROADS4d2/5Perdue-8.99n/a

EGC. first week.

(Rome, 30-07-2006)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 146, après : 126 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yukio BABA2d1/5Gagnée+13.04n/a
Blanc0Takeshi MOCHIDA3d1/5Perdue-12.62n/a
Noir0Arend_van OOSTEN2d3/5Perdue-12.8n/a
Blanc0Davide MINIERI1d3/5Perdue-13n/a
Blanc0Alessandro SCOLAVINO1k3/5Gagnée+5.38n/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 35ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 28-05-2006)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 153, après : 146 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Arend_van OOSTEN2d3/6Perdue-12.71n/a
Noir0Hans BROEKHUIJSEN1k3/6Gagnée+6.03n/a
Noir0Robert_van_den HOEK1d4/6Gagnée+9.85n/a
Blanc0Ariya ISIHARA2d4/6Perdue-11.68n/a
Noir0Peter ZANDVELD4d2/6Perdue-7.1n/a
Blanc0Marc EERBEEK1d3/6Gagnée+8.56n/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 152, après : 153 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vladimir GORZHALCAN 2D2/3Gagnée+9.98n/a
Noir0Yaeko IZAKI 2D2/5Perdue-12.57n/a
Blanc0Ryuichi OTANI 1D1/5Gagnée+6.88n/a
Noir0Pawel MORAWIECKI 1K3/4Perdue-12.65n/a
Blanc0Krister STRAND 1D4/5Gagnée+9.07n/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 179, après : 152 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Arend_van OOSTEN 2D3/5Perdue-12.31n/a
Blanc0Klara ZALOUDKOVA 1D2/5Perdue-12.5n/a
Blanc0Jean-François PAILLARD 1K2/4Gagnée+2.87n/a
Noir0Kivanc DOGANAY 1D2/5Gagnée+7.51n/a
Noir0Andreas HAUENSTEIN 3D2/5Perdue-12.53n/a

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 197, après : 179 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Olivier BOAS2D3/5Perduen/an/a
Blanc0Keiko AKAIKE1D1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Jan FREDERIKSEN3D1/5Gagnéen/an/a
Noir0Dominik GOGOSZ1D4/5Perduen/an/a
Noir0Jakub MIRKA2D3/5Perduen/an/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 233, après : 197 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pau CARLES3D3/5Perduen/an/a
Noir0Arend_van OOSTEN2D3/5Perduen/an/a
Noir0Arnaud KNIPPEL2D4/5Perduen/an/a
Blanc0Yokito ABE2D1/5Gagnéen/an/a
Noir0Thomas HUBERT3D2/5Perduen/an/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 33ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2004)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 214, après : 233 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Wim HOFMAN3D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Robert REHM5D4/6Perduen/an/a
Blanc0Jos KOSTER1D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Nico SPRUIT3D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Juan GUO7D5/6Perduen/an/a
Noir0Andreas DROST3D3/6Perduen/an/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 201, après : 214 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Takeshi MOCHIDA3D4/10Gagnéen/an/a
Blanc0Daniela TRINKS3D2/9Gagnéen/an/a
Noir0Robert REHM5D4/10Perduen/an/a
Noir0Natalia KOVALEVA3D5/10Gagnéen/an/a
Noir0San Woo KIM4D4/10Perduen/an/a
Noir0Torben PEDERSEN3D5/10Perduen/an/a
Noir0Sergej MEZHOV2D7/10Perduen/an/a
Blanc0Charles FEARNLEY2D0/1Gagnéen/an/a
Blanc0Rainer EWERT1D7/10Perduen/an/a
Blanc0Ildar ALMUKHAMETOV1D6/10Gagnéen/an/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 151, après : 201 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Peter BROUWER2D7/10Gagnéen/an/a
Blanc0Piers SHEPPERSON5D2/10Gagnéen/an/a
Noir0Peter ZANDVELD4D5/10Gagnéen/an/a
Noir0Dmytro YATSENKO5D5/10Perduen/an/a
Noir0Rudi VERHAGEN5D5/10Perduen/an/a

Hamburg (Tournoi de Hamburg)

(Hamburg (DE), 17-05-2002)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 130, après : 151 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ralf HENDEL3D2/6Perduen/an/a
Blanc0Reinhard SPODE2D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Joachim BEGGEROW3D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Oliver MILLIES3D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Bernd RADMACHER4D3/6Perduen/an/a
Noir0Ki-Ung KIM4D3/6Perduen/an/a

Toyota European Go Tour : 31ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam (NL), 10-05-2002)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 123, après : 130 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Wim MALJAARS3D1/6Perduen/an/a
Blanc0Nico SPRUIT3D2/6Perduen/an/a
Blanc0Dave de VOS3D3/6Perduen/an/a
Noir0Bert GEERLINGS2D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Rob VAN VULPEN3D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Peter BROUWER2D4/6Perduen/an/a

Congrès européen, tournoi permanent

(Dublin, Irlande, 22-07-2001)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 116, après : 124 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kimio AO2D4/5Perduen/an/a
Noir0Andreas DROST3D6/10Perduen/an/a
Blanc0Harry FEARNLEY2D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0David KEEBLE1D5/10Gagnéen/an/a
Noir0Wim HOFMAN3D5/10Perduen/an/a
Blanc0Eric WARKENTIN1D6/10Gagnéen/an/a
Noir0Sadao ITOH3D5/10Perduen/an/a
Blanc0Olaf THIEL1K6/10Gagnéen/an/a
Noir0Lionel FISCHER3D6/10Perduen/an/a
Noir0Shigehiko UNO5D3/10Perduen/an/a

Tournoi de Hambourg 2001

(Hambourg, Allemagne, 02-06-2001)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 124, après : 116 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Qi David WU3D4/6Perduen/an/a
Noir0Young-Il TSCHE3D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Stefan BUDIG4D3/6Perduen/an/a
Noir0Harald KROLL3D3/6Perduen/an/a
Noir0Ralph TIEFENHALER2D3/6Perduen/an/a
Blanc0Raymond-Georg SNATZKE1D3/6Gagnéen/an/a

Obayashi cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 149, après : 123 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robert REHM5D2/4Perduen/an/a
Blanc0Tomas KORANDA4D2/4Perduen/an/a
Noir0Jurriaan ZWIER1D3/4Perduen/an/a
Blanc0Pascal HUYBERS1D3/4Perduen/an/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 133, après : 149 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mitsuharu KAWASHIMA3D1/5Perduen/an/a
Blanc0Bruno LE BERRE1D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Olga MEZHOVA2D2/5Gagnéen/an/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 128, après : 133 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Gregor BUTALA3D3/5Perduen/an/a
Noir0Wojciech WIECZOREK3D1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Krzysztof GIEDROJC5D2/4Perduen/an/a

Tournoi de Hambourg 2000

(Hambourg, 10-06-2000)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 147, après : 128 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jingyu DU7D6/6Perduen/an/a
Noir0Harald KROLL3D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Thomas NOHR2D5/6Perduen/an/a
Blanc0Hannes KNUTH1D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Tobias BERBEN3D3/6Perduen/an/a
Noir0Renée FREHE2D4/6Perduen/an/a

Toyota European Go Tour : 29ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-06-2000)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 164, après : 147 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mark CUMPER3D1/6Gagnéen/an/a
Blanc0Ruurd WIERSMA4D1/6Perduen/an/a
Blanc0Renée FREHE2D4/6Perduen/an/a
Noir0Hans CORNELISSEN1D4/6Perduen/an/a
Blanc0Wim HOFMAN2D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Jaap BLOM1D5/6Perduen/an/a

Obayashi Cup

(Amsterdam, 04-09-1999)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 155, après : 163 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Atsushi KATSURA7D4/4Perduen/an/a
Blanc0Rob KOOPMAN4D2/4Perduen/an/a
Blanc0Karel ALTENA1D2/4Gagnéen/an/a
Noir0Thanh Tuan DINH2D2/4Gagnéen/an/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 174, après : 156 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Joan PONS3D4/10Perduen/an/a
Blanc0Marcin WOLAK3D3/10Perduen/an/a
Noir0Renée FREHE1D7/10Perduen/an/a
Noir0Ronald VERHAGEN1D4/5Perduen/an/a
Noir0Per SCHAECHTER1D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Ivan KOSTKA3D0/6Gagnéen/an/a
Blanc0Claude LAMAZIERE1D5/10Gagnéen/an/a
Noir0Martina SIMUNKOVA2D6/10Perduen/an/a
Noir0Takehiko HAYASHI5D3/10Gagnéen/an/a
Blanc0David HILBERT3D5/10Perduen/an/a

Tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-1998)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 127, après : 114 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Wim MALJAARS3D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Robert REHM5D4/6Perduen/an/a
Noir0Martin KUZELA3D3/6Perduen/an/a
Noir0Cheng ZHUO2D4/6Perduen/an/a
Blanc0Jos KOSTER1D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Olivier DODINVAL2D4/6Perduen/an/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 135, après : 143 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alain KERBRAT3D6/10Perduen/an/a
Blanc0Benoît ROTURIER2D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Virgile BAYLE2D7/10Perduen/an/a
Blanc0Marco VAJANI1D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Jim CLARE3D7/10Perduen/an/a
Blanc0André ENGELS1D7/10Perduen/an/a
Blanc0Etienne MANN1D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Dick RIEDEMAN3D4/9Perduen/an/a
Blanc0Lionel FISCHER2D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Masaki SATO4D3/10Gagnéen/an/a

Tournoi d'Amsterdam 97

(Amsterdam, 08-05-1997)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 130, après : 118 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dick RIEDEMAN3D3/6Perduen/an/a
Noir0Jean ALLARD2D4/6Perduen/an/a
Blanc0Sibbe RELLEKE1D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Jan BOL2D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Virgile BAYLE2D4/6Perduen/an/a
Blanc0Paul BOOGERD2D3/6Gagnéen/an/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Iulian Toma2D6/10Gagnéen/an/a
Blanc0Marek PROKOP3D4/10Gagnéen/an/a
Blanc0Niek VAN DIEPEN3D5/9Gagnéen/an/a
Blanc0Daniil MATVEEV4D1/6Gagnéen/an/a
Blanc0Desmond CANN4D5/10Gagnéen/an/a
Noir0Wataru MIYAKAWA6D6/10Perduen/an/a
Noir0Willem-Koen POMSTRA4D6/10Perduen/an/a
Blanc0Antoine ROCHÉ5D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Caspar NIJHUIS4D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Olivier BESSON2D4/5Gagnéen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)