Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

Saint-Pétersbourg, Russie (01-08-2016)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 195 minutes

5 rondes - 601 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 KIM Young-Sam 7d BIBA 12+n 2-b 7+b 5+n 3+b 4
2 SHIKSHIN Ilja 1p 16Kz 20+b 1+n 3+b 4+b 6-n 4
3 CHAN Yi-Tien 7d Taiw 5+b 4+n 2-n 8+b 1-n 3
4 JABARIN Ali 1p TAv 8+n 3-b 6+n 2-n 10+b 3
5 SURMA Mateusz 1p Rzes 3-n 10-n 37+n 1-b 9+n 2
6 ZHANG QiuMeng 7d xxxx 39+n 9+b 4-b 14+n 2+b 4
7 LISY Pavol 1p DoSt 13+b 14+b 1-n 17+b 8+b 4
8 YI Ki-pong 7d Seo 4-b 11+n 10+b 3-n 7-n 2
9 POP Cristian 7d CSRB 36+n 6-n 26+b 11+n 5-b 3
10 KIM DoHyup 7d xxxx 38+n 5+b 8-n 13+n 4-n 3
11 FIONIN Grigorij 6d 78SP 15+n 8-b 25+n 9-b 19+n 3
12 KULKOV Andrej 6d 16Kz 1-b 25-b 40+n 24+b 18+b 3
13 CAMPAGNIE Rémi 5d 35Re 7-n 40+n 20+n 10-b 22+n 3
14 WU Lirui 7d Beij 44+b 7-n 19+b 6-b 26+n 3
15 LIN Viktor 6d Go7 11-b 17-n 63+b 23+n 21+b 3
16 PODPERA Lukas 7d APWS - - - - - 0
17 TEUBER Benjamin 6d HH 77+b 15+b 18+n 7-n 36-n 3
18 FREJLAK Stanislaw 6d Wars 86+b 33+b 17-b 28+n 12-n 3
19 NYYSSONEN Juuso 5d YliG 43+b 27+b 14-n 25+b 11-b 3
20 OBENAUS Johannes 5d B 2-n 44+b 13-b 21-n 39+n 2
21 NEMLIJ Igor 6d 16Kz 46+n 43+n 66+n 20+b 15-n 4
22 KOKOZEI Volodymyr 5d Kyiv 25-n 134+n 27+n 38+b 13-b 3
23 CHERNYKH Anton 5d 50Zh 33-n 65+n 56+b 15-b 47+n 3
24 POPOV Stepan 5d 16Kz 49+n 26-b 45+b 12-n 40+b 3
25 BOVIZ Dominik 6d MGE 22+b 12+n 11-b 19-n 45+b 3
26 KIM Won-Tae 6d Seou 98+n 24+n 9-n 39+b 14-b 3
27 Kurita Shigeru 5d Toky 66+b 19-n 22-b 48+n 38+n 3
28 FUJINO Kenji 4d Toky 90+n 41+b 67+n 18-b 46+n 4
29 YOSHIHARA Kazuo 5d Chib 41-n 70+b 65+n 67+b 42+b 4
30 SURIN Dmitrij 6d 78SP - - - 65+b 133+b 2
31 KACHANOVSKYI Artem 1p Rivn - - - - - 0
32 LE CALVÉ Tanguy 6d 44Na - - - - - 0
33 PAK Chi-seon 6d xxx 23+b 18-n - - - 1
34 TARANU Catalin 5p Bucu - - - - - 0
35 BOHATSKYI Dmytro 4d Kyiv - - - - - 0
36 YANG Jun 6d xxxx 9-b 45-n 50+n - 17+b 2
37 LEE Hyuk 7d xxxx - 39+n 5-b - - 1
38 SHEN Chih_Hao 5d xxxx 10-b 63-n 47+b 22-n 27-b 1
39 Welticke Jonas 6d BN 6-b 37-b 52+n 26-n 20-b 1
40 YANG Qihan 5d xxxx 45+n 13-b 12-b 76+b 24-n 2
41 MANOJLOVIC Lazar 5d KGRa 29+b 28-n 73+b 46-b 135+n 3
42 JASIEK Robert 5d B 52-n 67-n 72+b 71+b 29-n 2
43 YATSENKO Dmytro 5d Kyiv 19-n 21-b 46-b 106+n 72+n 2
44 MITIC Dusan 6d NiSt 14-n 20-n - - - 0
45 SATO Toshio 4d xxxx 40-b 36+b 24-n 49+b 25-n 2
46 Pace Alessandro 3d Roma 21-b 105+n 43+n 41+n 28-b 3
47 BLANCHARD Benjamin 3d 75Ju 119+n 69+n 38-n 66+b 23-b 3
48 VAZQUEZ Oscar 3d Nam 102+n 53+n 98+n 27-b 66+n 4
49 HALCHENKO Mykhailo 5d Kyiv 24-b - 55+b 45-n - 1
50 YANG Yi 2d Beij 69-b 74+n 36-b 99+b 67+n 3
51 YANG Yuping 3d xxxx 68-b 110+b 104+n 100+n 71+b 4
52 DANEK Vladimir 5d APra 42+b - 39-b - - 1
53 ZHOU Runtao 3d Shan 65-b 48-b 107+n 69+b 68+n 3
54 DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin 6d 29Co - - - - - 0
55 LIANG Zhijie 4d Beij 139+b 101+b 49-n 74+n 75+n 4
56 LIPS Fabien 3d 75AL 99+n 98+b 23-n - 86+b 3
57 DONZET Frédéric 5d 67SE - - - - - 0
58 SANKIN Timur 6d 77Mo - - - - - 0
59 KRAVETS Andrii 6d Rivn - - - - - 0
60 PARK MyongSoo 4d Seo - - - - - 0
61 GOETZFRIED Andreas 4d Luxe - - - - - 0
62 DINERSTEIN Alexandr 3p 16Kz - - - - - 0
63 YONEMURA Kenji 4d Toky - 38+b 15-n 108+n - 2
64 KOVALEVA Natalia 5d 74Ch - - - - - 0
65 SOLOVJEV Jurij 4d 52NN 53+n 23-b 29-b 30-n 102+n 2
66 TRUBICIN Stepan 5d 78SP 27-n 77+b 21-b 47-n 48-b 1
67 KNAUF Barbara 3d K 100+n 42+b 28-b 29-n 50-b 2
68 WALDE Tashi 3d Roma 51+n 73-b 101+n 98+b 53-b 3
69 JUHN Wook 5d xxxx 50+n 47-b 76-b 53-n 107+b 2
70 SHAKHOV Kim 4d xxxx 114+b 29-n 106-b 112+b 111+n 3
71 CSIZMADIA Gyorgy 4d BuPe 104+b 119+b 100+b 42-n 51-n 3
72 KASHEVNIK Mikhail 2d 78SP 89+n 99+b 42-n 105+n 43-b 3
73 MAJKA Marcin 3d Wroc 109+b 68+n 41-n 75-b 104+n 3
74 KHABAZOV Nikita 2d 52NN 108+b 50-b 103+n 55-b 115+n 3
75 KORNEV Dmitrij 3d 10Pt 146+b 85+n 102+b 73+n 55-b 4
76 GORCHAKOV Alexej 3d 78SP 87+n 149+b 69+n 40-n 108+b 4
77 CHEBURAKHOV Andrej 5d 77Mo 17-n 66-n - - - 0
78 KAJMIN Vjacheslav 5d 50Zh - - - - - 0
79 HAN Lixin 4d Beij - - - - - 0
80 BOURHIS François 1d 75Al 142+b 172+b 105-b 140+n 110+b 4
81 KIM Kwanghun 6d xxxx 105-b 112+b - - - 1
82 GOMI Seiji 5d xxxx - - - - - 0
83 SIUKOLA Mikko 4d YliG - - - - - 0
84 LIU Yuan 4d xxxx - - - - - 0
85 LAJUNEN Pekka 3d TENG 138+b 75-b 139+n 147+n 100+b 4
86 IVANOV Viktor 3d 78SP 18-n 136+b - - 56-n 1
87 GUDMUNDSSON Hallbjorn 2d Reyk 76-b 143+n 182+b 117+n 98+b 4
88 LIN Lu 5d xxxx - - - - - 0
89 KIM Soon-Deuk 3d Seou 72-b 212+n - - - 1
90 GE Yuhong 5d Beij 28-b - - - - 0
91 KOROLKOV Mikhail 4d 77Mo - - - - - 0
92 PANKOKE Matias 4d OL - - - - - 0
93 HUBERT Jérôme 3d 75Op - - - - - 0
94 ZEMOR Gilles 4d 33Bo - - - - - 0
95 LAZAREV Alexej 5d 10Pt - - - - - 0
96 MARZ Manja 3d J - - - - - 0
97 KALSBERG Elvina 3d 78SP - - - - 211+b 1
98 TYCHKO Igor 6d 50Fr 26-b 56-n 48-b 68-n 87-n 0
99 HUANG Yi-Feng 5d xxxx 56-b 72-n 118+n 50-n - 1
100 ISMAIL-AKHUNOV Agzam 4d 77Mo 67-b 103+b 71-n 51-b 85-n 1
101 SOLOVJEV Valerij 4d 16Kz 106+b 55-n 68-b 107-n 152+b 2
102 SIIVOLA Matti 5d HGK 48-b 109+b 75-n 148+n 65-b 2
103 SANNES Paal 3d Oslo 110+b 100-n 74-b 115-b 141+b 2
104 HANEVIK Severin 3d Berg 71-n 129+b 51-b 162+n 73-b 2
105 LI Linshuo 2d xxxx 81+n 46-b 80+n 72-b - 2
106 METTA Carlo 3d Pisa 101-n 162+b 70+n 43-b 129-n 2
107 NAKAMURA Makoto 4d xxxx 147+n 139+b 53-b 101+b 69-n 3
108 HANEVIK Heming 1d Berg 74-n 141+n 111+b 63-b 76-n 2
109 GONCALVES Simao 2d Luxe 73-n 102-n 148-b 150+b 140+n 2
110 SEKIGUCHI Kiyoshi 2d Yoko 103-n 51-n 138+b 123+b 80-n 2
111 MIZUUCHI Chihiro 3d Yok 143+b 124+b 108-n 129+b 70-b 3
112 CONNOR Thomas 3d Pant 117+b 81-n 141+b 70-n 147+n 3
113 YU Changmin 5d Shen - - - - - 0
114 OHLENBUSCH Arne_Steen 4d OGK 70-n - - - - 0
115 BITZI Michael 1d Zur 150+b 144+n 194+n 103+n 74-b 4
116 PALANT Michael 4d B - - - - - 0
117 CSIZMADIA Robert 1k BuPe 112-n 142+n 149+b 87-b 139+n 3
118 ARSENOV Timofej 1d 77Mo 124-n 151+n 99-b 143+n 138+n 3
119 LI Chenlai 3d xxxx 47-b 71-n - - - 0
120 YOU Xiaochuan 4d Beij - - - - - 0
121 LIU Zengli 3d xxxx - - - - - 0
122 SU Shengjie 3d xxxx - - - - - 0
123 SHARAFEEVA Guzel 2d 16Kz 256+b 146+n 162+b 110-n 142+b 4
124 KIM Young-Soon 2d Seo 118+b 111-n - - - 1
125 NAKAYAMA Yoshitaka 1d Kaom 200+b 214+b 129-n 187+n 144+b 4
126 PANJUKOV Evgenij 2d 74Ch 231+n 138-b 216+b 151+n - 3
127 SVJATLOVSKIJ Mikhail 3d 77Mo - - - - - 0
128 WANG Yanqiang 2d xxxx - - - - - 0
129 KHAVIN Vadim 3d 77Mo 145+b 104-n 125+b 111-n 106+b 3
130 Hashiguchi Issei 2d Osak - - - - - 0
131 WAX Seth 2d xxxx - - - - 148+b 1
132 MAKAROV Pavel 3d 59Pe - - - - - 0
133 BOGDANOV Viktor 5d 10Pt - - - - 30-n 0
134 ZI Yu 3d xxxx - 22-b - - - 0
135 KHUDOLEEV Artem 3d 77Mo - - - - 41-b 0
136 TI An 3d xxxx - 86-n - - - 0
137 PAVLOV Sergej 2d 59Ch 181+b - - - 214+n 2
138 DUBAKOVIC Dragan 3d KGRa 85-n 126+n 110-n 182+n 118-b 2
139 RADNAEV Vitalij 2d 03UU 55-n 107-n 85-b 160+n 117-b 1
140 URABE Yoshimichi 3d Kama 141-b 246+n 198+b 80-b 109-b 2
141 CHEBOTAREV Viktor 2d 50My 140+n 108-b 112-n 194+b 103-n 2
142 BAMBUSCH Fabian 2d M 80-n 117-b 190+b 153+n 123-n 2
143 SERRES Etienne 2d 42Se 111-n 87-b 214+n 118-b 186+b 2
144 TAMURA Akira 3d Bris 179+b 115-b 253+n 235+n 125-n 3
145 KONDO Shiro 2d Toky 129-n 156+b 152-n 227+n 223+b 3
146 SONG Kyusang 3d xxxx 75-n 123-b - - - 0
147 KHOMUKHIN Gennadij 1d 23Kr 107-b 227+n - 85-b 112-b 1
148 OGORODNOV Nikolaj 1k 77Mo 188+n 153+b 109+n 102-b 131-n 3
149 FRANGI Manuel 2d 75Ju - 76-n 117-n - - 0
150 TARKOV Denis 2k 30As 115-n 186+n 227+b 109-n 194+b 3
151 COUNTCHAM Prakash 1k 92Bo 186+n 118-b 179+b 126-b 183+n 3
152 MARTINELLI Alessandro 1k Roma 198-n 210+b 145+b 155+b 101-n 3
153 LEE Heng-Chen 2d Taiw 178+n 148-n 183+b 142-b 187+n 3
154 MOLDOVAN Christian 2k xxxx 329+n 219+n 193+b 179+n 210+n 5
155 BOREIKO Anton 2k Sumy 214-b 217+b 188+b 152-n 181+n 3
156 PAVLICHENKO Ivan 1k 52NN 257+b 145-n 251+b 191+b 185+n 4
157 GRZESCHNIOK Anton 2d F - - - - - 0
158 PITTNER Arved 2d B - - - - - 0
159 NISKALA Mika 3d Kanp 217-n 257+b 256+b 178+n 198+b 4
160 NAEVE Ruediger 1d HB 254+n 185+b 178+n 139-b 192+n 4
161 SORA Sorin 4d Crav - - - - - 0
162 KO BONGJU 2d xxxx 227+b 106-n 123-n 104-b 182+n 2
163 MARZ Michael 2d J - - - - - 0
164 RIEDEMAN Dick 3d Delf - - - - - 0
165 WEN George 3d xxxx - - - - - 0
166 WAGNER Gabriel 2d TR - - - - - 0
167 GAULTIER Astrid 2d 33Bo - - - - - 0
168 NIKULA Janne 2d YliG - - - - - 0
169 HJARTNES Tomas 1d Berg - - - - - 0
170 AUBELLE Flavien 1d Ishi - - - - - 0
171 LAW Yu_Kai 2d TR - - - - - 0
172 JUE Liang 2d xxxx - 80-n - - - 0
173 IPSEN Sven-Olaf 2d HH - - - - - 0
174 EFIMENKO Vadim 2d 69Tv - - - - - 0
175 DMITRIEV Innokentij 3d 71Tu - - - - - 0
176 NECHAEV Alexej 3d 77Mo - - - - - 0
177 GOLCMAN Vladimir 1k 77Mo - - - - - 0
178 Sawada Susumu 3d Saga 153-b 238+n 160-b 159-b 216+b 2
179 UESAKA Susumu 2d Toky 144-n 215+b 151-n 154-b 235+b 2
180 KIKUTA Yoshimasa 4d xxxx - - - - - 0
181 IZAKI Masao 1d Kyot 137-n 228+b 237+n 231+n 155-b 3
182 PROSKURIN Anton 1d 69Tv 252+b 190+n 87-n 138-b 162-b 2
183 TSUBURA Fumihiro 1k xxxx 190-n 235+b 153-n 216+n 151-b 2
184 ZHOU Yinuo 2d xxxx - - - - - 0
185 HARADA Katsusuke 2d xxxx 197+n 160-n 223+b 214+n 156-b 3
186 QUATHAMER Casjen 2k KS 151-b 150-b 222+b 329+n 143-n 2
187 ZILBERBERG Viktor 1k 52NN 219+n 256+n 231+b 125-b 153-b 3
188 NORVIO Eerik 2d HGK 148-b 252+b 155-n - - 1
189 HEIKKINEN Juho 2d HGK - - - - - 0
190 ZANDVELD Peter 4d Amst 183+b 182-b 142-n 198-n 215+b 2
191 YONEMURA Nobumasa 1k Toky 203-b 254+n 215+b 156-n 218+n 3
192 MIYAJIMA Kuniaki 1d Kyo 235-n 241+b 225+n 218+n 160-b 3
193 AHLBORN Marieke 2k BN 260+b 286+b 154-n 219+b 226+n 4
194 LEE HYEUNME 2d xxxx 241-n 198+b 115-b 141-n 150-n 1
195 MATSUNAGA Kiyoshi 1k Toky 221+b 274+n 203-n 256+n 222+b 4
196 MAZILLE Felicien 1d Ishi - - - - - 0
197 ARNEBERG_VASDAL Glenn_Kjetil 1d Berg 185-b - - 251+n 225+b 2
198 ALMUKHAMETOV Ildar 1d 16Kz 152+b 194-n 140-n 190+b 159-n 2
199 SONIN Sergej 2d 63Sa - - - - - 0
200 GAUTHIER Henri 1d 21Di 125-n 203+n - - - 1
201 GROKHOLSKIJ Alexandr 2d 86HM - - - - - 0
202 MORI Kaoru 2k Toky 218-n 258+n - 210-b 231+n 2
203 ALEXEEV Andrej 1d 78SP 191+n 200-b 195+b - - 2
204 SAMUKAWA Tadashi 1d xxxx - - - - - 0
205 TRIPPEL Lorenz 1d Zur - - - - - 0
206 VANNIER Luc 3k 31Ba 267+b 268+n 286+b 228+n 227+b 5
207 MIZUSHIMA Yukitaka 1d xxx - - - - - 0
208 LOBACHEV Ivan 1d 77Mo - - - - - 0
209 WYSOCKI Piotr 1d Dubl - - - - - 0
210 PENNANEN Juho 1d YliG 251+b 152-n - 202+n 154-b 2
211 GORZHALCAN Vladimir 2d 78SP - - - - 97-n 0
212 BEI Ji 1d xxxx - 89-b - - - 0
213 SAVICKIJ Grigorij 1d 78SP - - 283+n - - 1
214 KAJRO Gleb 1d 82Gu 155+n 125-n 143-b 185-b 137-b 1
215 SIMUNKOVA Martina 1d Jabl 224+b 179-n 191-n 220+b 190-n 2
216 SANDER Volker 1k HH 220+b 223+n 126-n 183-b 178-n 2
217 TUZHILIN Jurij 3d 59Pe 159+b 155-n 218-b 226-n 252+b 2
218 HENSEL Rainer 1k BN 202+b 230+n 217+n 192-b 191-b 3
219 SAKASHITA Satoshi 3k Toky 187-b 154-b 221+n 193-n 261+n 2
220 IZAKI Yaeko 1k Kyot 216-n 225-b 264+n 215-n 265+n 2
221 JADRON Milan 1k Brat 195-n 266+b 219-b 264+b 255+n 3
222 SEMENOV Nikita 1k 63To 255+b 231-b 186-n 252+b 195-n 2
223 SKLJAROV Sergej 1d 27Kh 230+b 216-b 185-n 255+b 145-n 2
224 BLINOV Evgenij 1d 74Ch 215-n 251-n 258+b 253+n - 2
225 KHOLOMKIN Alexej 1k 77Mo 298+n 220+n 192-b 241+b 197-n 3
226 MINATO Takao 1k xxxx 258-n 298+b 271+n 217+b 193-b 3
227 KIM Mal-soon 2d Suw 162-n 147-b 150-n 145-b 206-n 0
228 HJARTNES Kjetil 2k Berg 287+n 181-n 257+n 206-b 254+b 3
229 Sakai Fujikazu 2d Toky - - - - - 0
230 PARK Moon_Jin 1d Seo 223-n 218-b - - - 0
231 LUO Yule 1d xxxx 126-b 222+n 187-n 181-b 202-b 1
232 GUBARKOV Leonid 2d 63Sa - - - - - 0
233 MOCHIDA Takeshi 1d Sapp 322+b 269-b 290+n 271+n 268+b 4
234 TOMSU Adriana 1d TFMi - - - - - 0
235 NAKIDKIN Alexej 1d 78SP 192+b 183-n 252+n 144-b 179-n 2
236 ES Martin_van 1d Heer - - - - - 0
237 NEVOLINA Maria 4k 74Ch 291+n 260+n 181-b 287+b 253+b 4
238 PITTNER Thomas 2k B 269+b 178-b - - - 1
239 PANKOKE Jens 1d OL - - - - - 0
240 KOROLEV Sergej 1k 59Pe - - - - - 0
241 YANG Sukhee 1d Seo 194+b 192-n 274+b 225-n 251+b 3
242 ITO Seiichi 1k Chor - - - - - 0
243 MAZLOVA Sofia 1d 77Mo 319+n - - - - 1
244 CHLADKOVA Tereza 2k TFMi - - - - - 0
245 ZAGORSKIJ Mikhail 2k 77Mo - - - - - 0
246 WAN Bao 1k xxxx - 140-b - - - 0
247 FISCHES Zacharias 2k B 265+n 271-b 295+n 274+n 267+b 4
248 PORTOLEAU Matthieu 2k 75Ju - - - - - 0
249 SIGNOLES Julien 2k 92An - - - - - 0
250 KOSHKINA Daria 3k 76Ja - - 254+b - 285+n 2
251 UCHIDA Minoru 2d Yoko 210-n 224+b 156-n 197-b 241-n 1
252 RUETEN-BUDDE Jan 1k HH 182-n 188-n 235-b 222-n 217-n 0
253 DE_FRANCESCO Leonardo 3k Roma 266+b 255+n 144-b 224-b 237-n 2
254 GORBUNOV Robert 4k 63To 160-b 191-b 250-n 257+b 228-n 1
255 SATO Hikaru 1k xxxx 222-n 253-b - 223-n 221-b 0
256 KARAERKEK Kerem 2d Ank 123-n 187-b 159-n 195-b 280-b 0
257 SOKOLOWSKY Bernd 2k ER 156-n 159-n 228-b 254-n 389+b 1
258 BERGMANN Martin 2k BM 226+b 202-b 224-n 305-n 289+b 2
259 POPOVA Marina 2k 77Mo 274-b 264-b 261-n 320+n 304+b 2
260 SON Byoung_Nam 1d xxxx 193-n 237-b - - - 0
261 DEJOUHANET Christophe 3k 22La 271-b 305+n 259+b 314+b 219-b 3
262 KOLEGOV Ivan 1d 42No 275+n 310-n 304-b 298+b 287+b 3
263 LEE Hsuan-Ju 2d Taiw - - - - - 0
264 NEMO André 2k 78Ve 289+n 259+n 220-b 221-n 295+n 3
265 MILJUTIN Stanislav 5k 74Ch 247-b 329+b 298+n 304+n 220-b 3
266 YU Kyung-Ja 1d xxxx 253-n 221-n - - - 0
267 DOROVSKIKH Evgenij 5k 39Ka 206-n 381+b 319+b 286+n 247-n 3
268 KHAFIZOV Andzhej 4k 16Kz 294+n 206-b - 272+n 233-n 2
269 VASDAL Thomas 1k Berg 238-n 233+n - - - 1
270 IGUCHI Hiromasa 2d Toky - - - - - 0
271 GRAMOVICH Pavel 5k 63To 261+n 247+n 226-b 233-b 290+n 3
272 NOEL Remy 4k 92Le 345+b 300+b 289+n 268-b 305+n 4
273 OOSTERWIJK Jan 1d Heer - - - - - 0
274 NOVIK Mikhail 2k Tart 259+n 195-b 241-n 247-b 300+b 2
275 LEYSSENS Peter 2k Leu 262-b 289-b 301+n 338+b 286+n 3
276 KIM Alexandr 4k 78SP 290+b 319+n - - - 2
277 KRUPNIK Anna 2k 77Mo - - - - - 0
278 YAMAMOTO Toshiyuki 3k xxxx - - - - - 0
279 OR Yahel 2d TAv - - - - - 0
280 MOROZEVICH Alexandr 6k 77Mo 389+b 288+b 325+n 293+b 256+n 5
281 MEDVEDEV Vladimir 3k 77Mo - - - - - 0
282 GANEYEV Damir 3k xxxx - - - - - 0
283 USPENSKIJ Sergej 1d 78SP - - 213-b - - 0
284 GROOT Ger_de 1k DHaa 286-b - - - - 0
285 SMIRNOV Dmitrij 3k 74Ch - - - 366+b 250-b 1
286 KOTAKA Mitsuo 2k xxxx 284+n 193-n 206-n 267-b 275-b 1
287 MASSON Lucie 1k 22La 228-b 304-b 320+b 237-n 262-n 1
288 MANTTARI Antti 3k Yli 300-n 280-n 345+b 348+b 324+n 3
289 SURKOV Dmitrij 4k 64Sa 264-b 275+n 272-b 319+b 258-n 2
290 LANDSKRON Burkhard 2k GP 276-n 322+n 233-b 326+b 271-b 2
291 SONNENBERGER Joerg 3k HRO 237-b 327+n - 300-n - 1
292 ZHANG Ziyan 1k xxxx - - - - - 0
293 IMIYA Teruo 3k Yoko 326+n 295-b 376+b 280-n 352+b 3
294 JEONG Eunyoung 2k xxxx 268-b 320-b - - - 0
295 EGOROV Petr 5k 77Mo 347+n 293+n 247-b 324+b 264-b 3
296 TSUKAMOTO Kazuo 1k Toky - - - - - 0
297 KOSTKA Hans 1k M - - - - - 0
298 POISSON Stéphane 1k 13Ai 225-b 226-n 265-b 262-n 320+b 1
299 BORISOVA Daria 4k 74Ch - 343+n 327+b - - 2
300 KOLYCHEV Ilja 6k 78SP 288+b 272-n 346+n 291+b 274-n 3
301 ZUEV Mikhail 7k 66Ek 304-n 376+n 275-b 321+n 319+b 3
302 HRICOVA Jana 2k APmG - - - - - 0
303 TOTORKULOV Rashid 3k 77Mo - - - - - 0
304 OKA Isamu 3k Pisa 301+b 287+n 262+n 265-b 259-n 3
305 STECENKO Anastasia 2k 74Ch 328+n 261-b 306+n 258+b 272-b 3
306 MEDAK Damir 4k Zagr 373+n 342+b 305-b 346+n 330+b 4
307 JANKE Maximilian 5k BN 384+b 389+n 323+n 327+b 322+b 5
308 JAKOVLEV-CHERNYSHEV Vasilij 4k 23So 310-n 324-b 342+n 325+b 326+n 3
309 TSUKIYAMA Marisa 3k xxxx - - - - - 0
310 SILES Guillermo 7k AMaG 308+b 262+b - - - 2
311 RAVERA Sylvain 4k 92Le - - - - - 0
312 TIZIK Alexandr 3k xxxx - - - - - 0
313 KNUEPFFER Klaus 2k P - - - - - 0
314 VDOVENKO Igor 3k 78SP - - - 261-n - 0
315 POTAPOV Ilja 3k 78SP - - - - - 0
316 OHLENBUSCH Marit 4k Hor - - - - - 0
317 USTJUZHINA Maria 3k 49Ma - - - - - 0
318 DANILOV Nikita 4k 78SP - - 340+n - - 1
319 KUSHNIR Roman 3k Rivn 243-b 276-b 267-n 289-n 301-n 0
320 BARNARD Paul 2k Swin 342+b 294+n 287-n 259-b 298-n 2
321 KONDO Kazumi 3k Kiri 327-b 326-n 375+n 301-b 378+n 2
322 PESOCKIJ Ivan 3k 23So 233-n 290-b 326-b 349+n 307-n 1
323 BOYEN Kris 3k Leuv 324-b 372+n 307-b 377+n 355+b 3
324 HERUBEL Nicolas 6k 64Pa 323+n 308+n 328+b 295-n 288-b 3
325 KRALIKOVA Zuzana 4k Kosi 343+b - 280-b 308-n 345+n 2
326 MOUHOUNOU Sophie 5k 91Or 293-b 321+b 322+n 290-n 308-b 2
327 REGO Grigorij 6k 10Pt 321+n 291-b 299-n 307-n 350+b 2
328 CSIZMADIA Miklos 5k BuPe 305-b 345+b 324-n 341-n 348+b 2
329 ERYARGI Hakan 3k Ist 154-b 265-n - 186-b - 0
330 KIRCH Daniel 5k BN 357+b 370+n 343+b 369+b 306-n 4
331 SLUIJS Robbert_van 3k Heer - - - - - 0
332 ROCHER Jérémie 4k 94Ca 370-n 394+b 373+b 375+n 346+b 4
333 SANKIN Vladimir 4k 77Mo - - - - - 0
334 FROLOV Andrej 6k 78SP 391+n 402+n 371+b 376+b 349+b 5
335 PETROV Alexandr 3k 78SP - - - - - 0
336 SOUCHAY Jean 4k 75OB - - - - - 0
337 ENGELEN Roel_van 5k Eind - - - - - 0
338 POZDNJAKOV Semen 1k 78SP - - - 275-n - 0
339 GULEVICH Alexandr 4k 77Mo - - 356-b - - 0
340 DANILOV Alexandr 5k 78SP - - 318-b - 366+n 1
341 CHEREPANOV Gleb 4k 54No - - - 328+b - 1
342 HANEBECK Nils 1d KI 320-n 306-n 308-b - - 0
343 AKAIKE Keiko 3k Toky 325-n 299-b 330-n 355-n 377+b 1
344 TSUJIGAKI Kenji 2k Kyo 375-b 371+n 348-b 365-n 373+b 2
345 TRUFANOV Dmitrij 5k 61Ro 272-n 328-n 288-n 378+b 325-b 1
346 PAGARIA Roberto 7k Pisa 348+n 347+b 300-b 306-b 332-n 2
347 STEUER Detlef 3k OD 295-b 346-n - - - 0
348 Kuznecov Mikhail 7k 78SP 346-b 385+b 344+n 288-n 328-n 2
349 GEHRKE Lars 6k DO 376-n 350+b 381+b 322-b 334-n 2
350 DANKOVA Lenka 6k APra 390+b 349-n 372+b 381+n 327-n 3
351 PATERSON Sue 3k Arun - - - - - 0
352 KANAREV Jaroslav 6k 78SP 371-b 397+n 370+b 356+n 293-n 3
353 LEDYSHEVA Maria 7k 28Bl - - 377-n 382+b 385+n 2
354 DOLGOPOLOV Vladislav 6k 61Ro 410+n 392+b 378-n 396+n 370+b 4
355 TRJAPSHA Sergej 8k 77Mo 402+b 390+n 385+n 343+b 323-n 4
356 MEDAK Mirta 5k Zagr 372-b 395+n 339+n 352-b 381+b 3
357 ZAVALOV Grigorij 6k 77Mo 330-n 378-b 390+b 389+n 371+b 3
358 SCHWEITZER Erik 4k W - - - - - 0
359 DIVISSIN Sergey 7k xxxx 377+b - - - - 1
360 PARTON Maurizio 4k Pisa - - - - - 0
361 ILMAST Anatolij 5k 10Pt - - - - - 0
362 ZHVAKIN Sergej 8k 23Kr - - - - - 0
363 INOUE Hiroko 3k Kyo - - - - - 0
364 SEMMLER Gregor 6k J - - - - - 0
365 PRUDOVA Nina 9k 77Mo 400+b 410+n 408+n 344+b 375+b 5
366 KAJDALOV Vladimir 5k 74Ch - - - 285-n 340-b 0
367 EREMEEV Roman 4k xxxx - - - - - 0
368 KAZAKOVA Olga 8k 50Ko - - - - - 0
369 PODOLJAK Maxim 5k 78SP - - - 330-n - 0
370 TAKECHI Harumi 4k Kawa 332+b 330-b 352-n 391+b 354-n 2
371 ZHARAVOV Stanislav 8k Kyiv 352+n 344-b 334-n 394+b 357-n 2
372 SHUKHTIN Sergej 1k 29Ar 356+n 323-b 350-n 385-b 415+n 2
373 TANKHILEVSKIJ Alexandr 6k 78SP 306-b 375-b 332-n 380+b 344-n 1
374 KOBAYASHI Takashi 5k Osak - - - - - 0
375 MERK Guido 6k HH 344+n 373+n 321-b 332-b 365-n 2
376 DALLA BARBA Daniel 5k 31To 349+b 301-b 293-n 334-n - 1
377 BOVIZ Laszlo 6k Szfv 359-n 384+n 353+b 323-b 343-n 2
378 GROENEMEIJER Leon 5k Haar 408+n 357+n 354+b 345-n 321-b 3
379 PETERS Zoe 4k Heer - - - - - 0
380 WAUTELET Julien 10k Lieg 393+b 425+b 395+b 373-n 394+n 4
381 JIN James 5k Stoc 417+b 267-n 349-n 350-b 356-n 1
382 CHOUILLET Jean-Christophe 7k 69Ly 394-n 411+b 384+n 353-n 396+b 3
383 KOROLEV Sergey 8k 78SP 427+b 408-b 400+n 410+b 390+b 4
384 TARASOV Ruslan 6k 16Kz 307-n 377-b 382-b 408+n 391+n 2
385 GOLAY Monique 6k Lau - 348-n 355-b 372+n 353-b 1
386 ELLENBROEK Han 5k Utre - - - - - 0
387 CHURKIN Alexandr 8k 78SP - - 396-b 415+b 397+n 2
388 GRUNIN Nikolaj 4k 52NN - - - - - 0
389 BLOM Jaap_K 3k Leid 280-n 307-b - 357-b 257-n 0
390 MULLENS Richard 5k LonC 350-n 355-b 357-n 395+b 383-n 1
391 BRUMMELKAMP Erik 5k Nijm 334-b 417+n 397+b 370-n 384-b 2
392 NARA Taeko 5k Toky 425+b 354-n 394-b 406-n 411+n 2
393 ROCHER Mathias 6k 69Ly 380-n 442+b 417+b 398-b 436+b 3
394 NIKKONEN Artur 10k 78SP 382+b 332-n 392+n 371-n 380-b 2
395 URALSKIJ Evsej 6k 78SP - 356-b 380-n 390-n 408+b 1
396 MEROLA Pierpaolo_Giuseppe 10k Roma 419+n 398+n 387+n 354-b 382-n 3
397 BUARD Mathieu 9k 42Se 411+n 352-b 391-n 401+b 387-b 2
398 NIKONOROV Anatolij 9k 78SP 426+b 396-b 409+b 393+n - 3
399 VONSOVSKY Jakub 6k Brno - - - - - 0
400 CSIZMADIA Viktoria 10k BuPe 365-n 428+b 383-b 429+b 409+n 3
401 KHUSAINOV Askar 9k 16Kz 430+b 426+n 402+n 397-n 410+n 4
402 KRAUS Carsten 7k PF 355-n 334-b 401-b 417+n 414+n 2
403 KOTOWSKI Jaroslav 7k APra - - - - - 0
404 SMOLIN Andrej 10k 59Pe 436+b - - - - 1
405 GANEYEV Ramil 8k xxxx - - - - - 0
406 MAZAEV Sergej 10k 55Om 447+n 412+b 425+n 392+b 413+n 5
407 PALCHIKOVA Veronika 8k 78SP - - - - - 0
408 MAUKE Andreas 6k M 378-b 383+n 365-b 384-b 395-n 1
409 CASSIDY John 7k Leuv 418-b 413+n 398-n 416+n 400-b 2
410 SYMONENKO Viktoriia 7k Kyiv 354-b 365-b 429+n 383-n 401-b 1
411 SIROTKIN Dmitrij 8k 50Cg 397-b 382-n 415-b 436+n 392-b 1
412 GIMADIEV Artur 9k 16Kz 429-n 406-n 430+b 452+b 425+b 3
413 BUSKO Ilja 9k 78SP - 409-b 428+n 425+n 406-b 2
414 AFONIN Mikhail 8k 50Ko 428-b 443+n 442+b 426+n 402-b 3
415 MEDAK Robert 9k Zagr 416+b 419+b 411+n 387-n 372-b 3
416 KULIKOVA Anna 9k 77Mo 415-n 421+n 437+b 409-b 428+n 3
417 SAPACH Oleg 7k 78SP 381-n 391-b 393-n 402-b 429+b 1
418 LIFANOV Nikolaj 9k 77Mo 409+n - - - - 1
419 AFANASJEV Ivan 8k 77Mo 396-b 415-n 436-n 446+b 433+n 2
420 MINJINA Dragos 8k CSRB - - - - - 0
421 BRETTE Guillaume 11k 42Se 444+b 416-b 431+n 437+n - 3
422 PAPAZOGLOU Jean-Yves 7k 31Ba - - - - - 0
423 WANDELT Lukas 8k OL - - - - - 0
424 BOGDANOVA Margarita 9k 10Pt - 441+n - - - 1
425 ADRJUSHCHENKO Kristina 5k 74Ch 392-n 380-n 406-b 413-b 412-n 0
426 KOIVISTO Koba 8k YliG 398-n 401-b 433+n 414-b - 1
427 LIFANOVA Ksenia 8k 77Mo 383-n - - - - 0
428 KNJAZEV Timofej 10k 49Ma 414+n 400-n 413-b 442+n 416-b 2
429 PLJUGINA Elizaveta 11k 78SP 412+b 437+n 410-b 400-n 417-n 2
430 GIURIN Stefano 9k Faen 401-n 454-b 412-n 461+n 442+b 2
431 PIMENOV Georgij 9k 78SP 462+n - 421-b 444+b 446+b 3
432 SEMMLER Roman 7k J - - - - - 0
433 BASOV Alexej 11k 77Mo 442-n 435+b 426-b 443+n 419-b 2
434 Okawa Atsuko 8k Mori - - - - - 0
435 FRICHETEAU Catherine 10k Pant 452+b 433-n 443-b 472+n 470+n 3
436 FAKHRUTDINOV Amir 9k 16Kz 404-n - 419+b 411-b 393-n 1
437 SHE Sergej 8k 27Kh 443+n 429-b 416-n 421-b - 1
438 PAPINI Andrea 13k Pisa 460-b 445+n 470+b 454+n 443+b 4
439 HUBERT Keiko 10k 75Op - - - - - 0
440 WOEWODSKAYA Julia 9k CLon - - - - - 0
441 STARIKOVA Maria 9k 77Mo - 424-b - - - 0
442 JASYREV Arkadij 12k 78SP 433+b 393-n 414-n 428-b 430-n 1
443 VDOVENKO Sofia 12k 78SP 437-b 414-b 435+n 433-b 438-n 1
444 PODBOLOTOV Mikhail 8k 74Ch 421-n 447+b 446-n 431-n 452+b 2
445 STARYKH Alexandr 10k 78SP 449-n 438-b 468+b 476+n 464+b 3
446 SUROVCEV Ivan 12k 78SP 466+n 460+b 444+b 419-n 431-n 3
447 POLOVINKIN Gleb 12k 74Ch 406-b 444-n 449+b 458-b 461+n 2
448 FURUYAMA Michiyo 8k Suit - - - - - 0
449 MAZUROK Daria 13k Khar 445+b 452-n 447-n 459+b 463+b 3
450 MARZ Ferdinand 9k J - - - - - 0
451 SEGERMAN Jil 8k Arun - - - - - 0
452 SHCHERBIN Egor 10k xxxx 435-n 449+b 454+b 412-n 444-n 2
453 ZHANG Ying 10k xxxx - - - - - 0
454 KLINKOV Inden 11k 27Kh 476+b 430+n 452-n 438-b - 2
455 RIEDEMAN Marcel 9k Delf - - - - - 0
456 DROPASH Andrej 12k 77Mo - - - - - 0
457 KOCHEGANOV Viktor 12k 52NN - - - - - 0
458 FOFANOV Kirill 11k 78SP - - - 447+n - 1
459 SENIN Viktor 12k 78SP 479+n 466+b 473-n 449-n 480+b 3
460 EFIMOV Andrej 10k xxxx 438+n 446-n - - - 1
461 KURAKINA Ekaterina 12k 63To 486+b 478+n 476+n 430-b 447-b 3
462 NICOLASEN Gerold 13k Utre 431-b 470-b 463-n 483+b 500+n 2
463 VDOVENKO Amelia 12k 78SP 518+b 492+n 462+b 487+b 449-n 4
464 LESNJAKOVA Daria 12k 63To 468+n 476-b 480+n 473+b 445-n 3
465 KHOKHLOV Anatolij 10k 77Mo - - - - - 0
466 KIM Kyoung-Ran 10k Seo 446-b 459-n - - - 0
467 LI Yuanqing 10k xxxx - - - - - 0
468 SOLIGON Diego 12k Utre 464-b 491+n 445-n 500+b 487+n 3
469 SWIATKOWSKA Ewa 10k Wars - - - - - 0
470 BOJCEVA Elena 11k 78SP 502+b 462+n 438-n 479+b 435-b 3
471 ARFFMAN Riina 12k YliG - - - - - 0
472 GIMALETDINOV Sagit 13k 16Kz 477+n 500+b 486+n 435-b 479+n 4
473 JAKOVLEVA-CHERNYSHEVA Anna 13k 23So 498+b 493+n 459+b 464-n 477+b 4
474 PIMENOV Konstantin 11k 78SP - - - - - 0
475 GANEEVA Gulya 8k Delf - - - - - 0
476 MIHATSCH Andreas 10k BN 454-n 464+n 461-b 445-b - 1
477 POLISHCHUK Sergej 12k xxxx 472-b 505+b 492+n 513+b 473-n 3
478 ISHIN Igor 12k 78SP 491+b 461-b 479-b - 490+n 2
479 TOKARSKI Filip 10k Wars 459-b 502+n 478+n 470-n 472-b 2
480 TAKEUCHI Mieko 11k Toky 503+b 485+n 464-b 491+b 459-n 3
481 LAURENT Martin 12k Pant 508+n 504+b 497+b 503+b 491+n 5
482 LECCI Marco 14k Pisa 504+b 497+n - 507+b - 3
483 KATAEV Gleb 10k 59Pe - - 485+b 462-n - 1
484 ITO Keiko 11k Nhk - - - - - 0
485 VOLOSHIN Andrej 13k 50So 490+n 480-b 483-n 495+b 492+b 3
486 CHERNOVA Anna 10k 10Pt 461-n - 472-b - - 0
487 KRIVOBOKOV Ruslan 11k 49Ma - - - 463-n 468-b 0
488 SYROCHEV Vladimir 13k 16Kz 492-b 503-n 505+n 494+b 493+n 3
489 FOFANOV Ivan 13k xxxx - - - 493+b - 1
490 ALIMOVA Olga 18k xxxx 485-b 494-n 491-n 516+b 478-b 1
491 VASILJEV Boris 14k 74Ch 478-n 468-b 490+b 480-n 481-b 1
492 BOVIZNE-DETRE Judit 12k Szfv 488+n 463-b 477-b 502+n 485-n 2
493 QUATHAMER Janntje 13k KS 510+b 473-b 503+n 489-n 488-b 2
494 VOLKOV Platon 15k 78SP 522+n 490+b 500-n 488-n 502+b 3
495 VAZQUEZ Aurelio 14k NamB 515+b 524+n 510+b 485-n 513+n 4
496 TIKHONOVA Julia 14k 77Mo - - - - - 0
497 LATIJ Nikita 16k 78SP 519+n 482-b 481-n 524+b 507+n 3
498 POTORTI` Francesco 13k Pisa 473-n 510+n - - - 1
499 KOVALCHUK Bohdan 14k Rivn 507-b 522+n 515+b 510+n 506+b 4
500 TYTAR Anzhela 13k 27Kh 505+b 472-n 494+b 468-n 462-b 2
501 ANTONOVA Elizaveta 14k xxxx - - - - - 0
502 OKSMAN Dmitrij 10k xxxx 470-n 479-b 513-n 492-b 494-n 0
503 NEUNYVAKIN Igor 14k 78SP 480-n 488+b 493-b 481-n - 1
504 MIKHAJLOVA Anna 15k 74Ch 482-n 481-n 525-b 519+b 517+n 2
505 KONDO Kimiyo 16k Toky 500-n 477-n 488-b 508-n 536+b 1
506 SULTANOV Daniil 14k 78SP 528+b 521+b 507-n 518+n 499-n 3
507 EGOROV Vladimir 14k 78SP 499+n 518+n 506+b 482-n 497-b 3
508 KRAVCHENKO Ermolaj 16k 78SP 481-b 533+b 519+n 505+b - 3
509 USNUTS Hayk 13k xxxx - - - - - 0
510 SKRJABIN Andrej 13k 77Mo 493-n 498-b 495-n 499-b 516+n 1
511 KARMANOVA Olga 17k 39Ka 532-b 530+n 542+b 567+b 518+n 4
512 ZHANG Ruijuan 15k xxxx - - - - - 0
513 TKACHEVA Daria 15k 63Sa 521+n 519+b 502+b 477-n 495-b 3
514 RIEDEMAN Emil 16k Delf - - - - - 0
515 LIPATOVA Taisia 15k 77Mo 495-n 539+b 499-n 528+b 567+n 3
516 PORYVAEV Fedor 15k 16Kz 543+n 532+n 521+b 490-n 510-b 3
517 KHRUSHCHEV Nikita 15k 74Ch 520+b 529+b 533+n 521+n 504-b 4
518 SHARANDAK Artem 14k 39Ka 463-n 507-b 528+n 506-b 511-b 1
519 YONEMURA Yuko 14k Toky 497-b 513-n 508-b 504-n - 0
520 SOCHILIN Alexej 11k 38Ir 517-n 547+n 530+b 529+b 532+b 4
521 DALLA BARBA Anca 14k 31To 513-b 506-n 516-n 517-b - 0
522 GULIN Nikita 16k 74Ch 494-b 499-b 543+n - - 1
523 YERMAKOVA Anastasiia 16k Kyiv - - - - - 0
524 SKLJAROVA Margarita 16k 27Kh 597+n 495-b 539+b 497-n 528+n 3
525 ABROSIMOV Sergej 16k 78Se 529+n 528-b 504+n - - 2
526 OGOLCOVA Ekaterina 16k 77Mo - - - - - 0
527 RESHETNJAK Stefania 16k xxxx - - - - - 0
528 GURSKAJA Anastasia 14k 78SP 506-n 525+n 518-b 515-n 524-b 1
529 HENSEL Christiane 18k BN 525-b 517-n 554+b 520-n 550+b 2
530 OVCHINNIKOV Jan 16k 74Ch 533-n 511-b 520-n 550+b 540+n 2
531 KONNO Yumiko 15k xxxx - - - - - 0
532 MEDAK Stjepan 18k Zagr 511+n 516-b 541+b 533+b 520-n 3
533 NIKONOV Andrej 16k 78SP 530+b 508-n 517-b 532-n 543+b 2
534 MELKOBRODOVA Varvara 19k 74Ch 562+b 565+n 549+n 548+n 539+b 5
535 BREFORT André 16k 31To - - - - - 0
536 LJAMENKOVA Olga 17k 78SP - - - 543+b 505-n 1
537 SHAKIROVA Gajana 17k 16Kz - - - 539+n - 1
538 VOLKOV Alexej 17k 78SP - - - - 558+b 1
539 EFIMOVA Anastasia 15k xxxx - 515-n 524-n 537-b 534-n 0
540 BASOVA Uljana 17k 77Mo 566+b 542-b 557+n 541+b 530-b 3
541 STARUKHINA Ekaterina 19k 77Mo 548+n 543-b 532-n 540-n 554+b 2
542 BORISOVA Maria 15k 74Ch 550+b 540+n 511-n - - 2
543 FATKULLIN Danis 16k 16Kz 516-b 541+n 522-b 536-n 533-n 1
544 SAMARIN Evgenij 16k xxxx - - - - - 0
545 IPSEN Beate 15k Hamb - - - - - 0
546 DZHANIBEKOVA Sapiat 19k 77Mo - - - - - 0
547 MERK Thomas 17k HH 549+n 520-b 550-n 564+b - 2
548 GUSAROV Andrej 15k 78SP 541-b 557-n 565+n 534-b 561-n 1
549 KHVASTUNOVA Anna 20k 74Ch 547-b 554-b 534-b 586+n 564+n 2
550 ZUBRICKIJ Semjon 18k 74Ch 542-n 563+b 547+b 530-n 529-n 2
551 PRONINA Nadezhda 20k 52NN - - - - - 0
552 SKRIPENKOV Alexandr 20k 74Ch 557-b 566-n 583+b 584+b 565+n 3
553 SIPAROV Ivan 18k 78SP - - - - - 0
554 STECENKO Anatolij 19k 74Ch 555+b 549+n 529-n 557+b 541-n 3
555 PITTNER Arwen 20k B 554-n 601+n 566+b - - 2
556 VILDEEVA Eva 20k 16Kz - - - - - 0
557 GIMALETDINOVA Azalia 19k 16Kz 552+n 548+b 540-b 554-n - 2
558 IBRAGIMOVA Olga 17k 78SP - - - - 538-n 0
559 KHABIBULLINA Diana 19k 16Kz - - - - - 0
560 RODCHENKOVA Natalia 18k xxxx - - - - - 0
561 ANDREEVA Julia 19k 78SP - - - - 548+b 1
562 TAMURA Kiyo 17k xxxx 534-n 564-b 581+n 570-n 597+b 2
563 ALIMOV Andrei 20k xxxx 583+b 550-n 564-b 597+b - 2
564 POLOVINKINA Polina 20k 74Ch 601+b 562+n 563+n 547-n 549-b 3
565 KRAUS Larissa 19k PF 581+n 534-b 548-b 566+n 552-b 2
566 ALMUKHAMETOV Marat 17k 16Kz 540-n 552+b 555-n 565-b 583+b 2
567 SULTANOV Sergej 19k 78SP - - - 511-n 515-b 0
568 KITAGAWA Masako 20k xxxx - - - - - 0
569 PRONIN Alexej 19k 16Kz - - - - - 0
570 GIMADIEVA Larisa 20k xxxx - - - 562+b - 1
571 GIMALETDINOVA Guzel 20k xxxx - - - 592+b - 1
572 KULJAKHTINA Olga 20k xxxx - - - 589+b - 1
573 MELNIKOVA Anna 20k xxxx - - - 591+b - 1
574 NEMCHINOVA Ljudmila 20k xxxx - - - 590+n - 1
575 RAKUSHIN Mikhail 20k 78SP - 588+b - - - 1
576 STECENKO Alena 20k xxxx - - - 594+n - 1
577 TOPOLNICKAJA Klavdia 20k xxxx - - - 593+b - 1
578 VESELOV Viktor 20k 78SP - - - - 595+n 1
579 YONG Neng 20k xxxx - 583+n - - - 1
580 BARANOV Konstantin 20k 78SP - - - - - 0
581 GURSKAJA Alexandra 20k 78SP 565-b 597-n 562-b 596+n 601+n 2
582 PRONINA Daria 20k 16Kz - - - - - 0
583 GARIFULLIN Renat 19k 16Kz 563-n 579-b 552-n 601+b 566-n 1
584 KHUSAINOVA Luiza 20k xxxx - - - 552-n - 0
585 SHIBANOVA Julia 20k xxxx - - - - - 0
586 TARASOVA Lilia 20k xxxx - - - 549-b - 0
587 AFANASJEVA Ekaterina 20k xxxx - - - - - 0
588 DOGADKIN Ilja 20k 78SP - 575-n - - - 0
589 KHVASTUNOVA Olga 20k xxxx - - - 572-n - 0
590 KOLCHINA Kristina 20k xxxx - - - 574-b - 0
591 MAMONTOVA Julia 20k xxxx - - - 573-n - 0
592 MELKOBRODOVA Ludmila 20k xxxx - - - 571-n - 0
593 SHILINA Polina 20k xxxx - - - 577-n - 0
594 STECENKO Valerij 20k xxxx - - - 576-b - 0
595 VESELOVA Elena 20k xxxx - - - - 578-b 0
596 ZARINA Daria 20k xxxx - - - 581-b - 0
597 NAKAMURA Hisako 17k xxxx 524-b 581+b 601+n 563-n 562-n 2
598 ONO Nobuko 20k Osak - - - - - 0
599 YOU Lexi 20k xxxx - - - - - 0
600 LIN Zetong 20k xxxx - - - - - 0
601 GARIFULLINA Daria 20k xxxx 564-n 555-b 597-b 583-n 581-b 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014