Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Torsten Knauf

Pays : Germany

Graphe de niveau Légende du graphe

Tournois

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 3d (avant : 280, après : 291)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mikko NEVALA4d2/5Gagnée+10.73

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 3d (avant : 278, après : 280)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xiaoyu GONG4d1/5Perdue-5.12
Noir0Dragan DUBAKOVIC3d1/5Gagnée+4.91
Noir0Xiaochuan YOU4d2/5Gagnée+12.12
Blanc0Benjamin BLANCHARD3d3/5Perdue-9.15

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 3d (avant : 279, après : 278)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Shiro KONDO2d2/5Perdue-11.49
Noir0Alberto ZINGONI1d3/5Gagnée+2.26
Noir0Gyorgy CSIZMADIA3d4/5Perdue-5.7
Blanc0Bengang WANG3d2/5Gagnée+8.23
Blanc0Ondrej KACHYNA2d3/5Gagnée+5.31

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 3d (avant : 257, après : 289)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean Loup NADDEF3d3/5Perdue-6.33
Noir0Sergiu_Dan IUGULESCU3d2/5Gagnée+9.33
Blanc0Naoyuki KAI5d1/5Gagnée+16.58
Noir0Zhijie LIANG4d3/5Gagnée+12.4

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 3d (avant : 257, après : 279)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Valerii KRUSHELNYTSKYI3d3/5Gagnée+8.68
Noir0Ondrej KACHYNA3d3/5Gagnée+8.61
Noir0Lixin HAN5d1/5Gagnée+14.93
Blanc0Vanessa WONG5d2/5Perdue-1.83
Blanc0Alexandru-Petre PITROP3d4/5Perdue-8.66

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 3d (avant : 267, après : 257)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jérôme SALIGNON5d2/3Perdue-2.07
Noir0Peter ZANDVELD3d3/5Gagnée+6.19
Blanc0Jean Loup NADDEF3d3/5Perdue-8.55
Blanc0Arnaud KNIPPEL2d3/5Gagnée+4.85
Noir0Bronislav SNIDAL3d3/5Perdue-9.8

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 3d (avant : 258, après : 267)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christian KUEHNER3d3/5Perdue-9.12
Blanc0Aleksandar MILOSEVIC3d1/4Gagnée+1.72
Blanc0Issei Hashiguchi3d3/5Gagnée+6.25
Noir0Martin JUREK4d2/5Gagnée+11.9
Blanc0Yue LI5d2/5Perdue-1.69

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 3d (avant : 250, après : 258)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Arnaud KNIPPEL2d3/5Gagnée+7.51

32ème Grue de Berlin (Berliner Kranich)

(Berlin, Allemagne, 26-11-2011)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Malte GERHOLD3d2/5Gagnéen/a
Blanc0Bernd WOLTER4d2/5Gagnéen/a

Tournoi de Cologne

(Köln, Allemagne, 27-08-2011)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Franz-Josef DICKHUT6d4/5Perduen/a
Blanc0Yuzhang ZONG3d3/5Perduen/a
Noir0Monika REIMPELL2d1/3Gagnéen/a
Blanc0Rudi VERHAGEN5d3/5Gagnéen/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Samuel RITAKALLIO 3D3/8Gagnéen/a
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI 5D6/10Perduen/a
Noir0Yaeko IZAKI 3D3/10Gagnéen/a
Blanc0Hisao MATSUMOTO 4D3/5Perduen/a
Noir0Kivanc DOGANAY 3D5/10Gagnéen/a
Blanc0Carlo METTA 3D6/10Perduen/a
Noir0Sandro POLDRUGO 1D5/10Gagnéen/a
Blanc0Thomas DANEL 3D5/10Gagnéen/a
Blanc0Andreas DROST 4D5/10Perduen/a
Noir0Olivier DROUOT 3D5/10Gagnéen/a

Coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 11-06-2011)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexander EERBEEK4d3/7Gagnéen/a
Blanc0Jan PROKOP4d5/7Perduen/a
Blanc0Christian STODTE4d5/7Perduen/a
Noir0Bernd WOLTER4d3/7Gagnéen/a
Blanc0Kim OUWELEEN3d4/7Gagnéen/a
Blanc0Bernd SCHUETZE4d4/7Perduen/a
Noir0Klara ZALOUDKOVA2d5/7Perduen/a

40ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 02-06-2011)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ole JUERGENSEN2d2/6Gagnéen/a
Noir0Xi HE2d2/6Gagnéen/a
Blanc0Matthias TERWEY4d5/6Perduen/a
Blanc0Lukas PODPERA5d5/6Perduen/a
Blanc0Peter ZANDVELD4d3/6Gagnéen/a
Noir0Mathieu DAGUENET3d3/6Gagnéen/a

Tournoi principal de la coupe Kido

(Hambourg, Allemagne, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yang SU6d4/5Perduen/a
Noir0Kai TOMERIUS3d1/4Gagnéen/a
Noir0Lei CHEN6d4/5Perduen/a
Blanc0Klas ALMROTH4d3/5Perduen/a

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rob_van ZEIJST7d3/5Perduen/a
Noir0Juri KURONEN4d2/5Perduen/a
?0Chingshu TANG5d2/4Gagnéen/a
Noir0Naoki Matsumura6d3/5Perduen/a
Blanc0Paal SANNES4d3/5Perduen/a

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Susumu Sawada5d1/5Gagnéen/a
Noir0Antoine FENECH5d2/5Gagnéen/a
Blanc0Jung-hyeop KIM7d4/5Perduen/a
Noir0Takehiko KATO6d3/5Gagnéen/a
Blanc0Miika NIKULA4d3/5Gagnéen/a

Hamburger Affensprung

(Hambourg, 29-05-2010)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antti TORMANEN6d5/7Perduen/a
Noir0Elisabeth ENTE3d4/7Gagnéen/a
Noir0Willem-Koen POMSTRA5d4/7Gagnéen/a
Blanc0Yang SU6d4/7Perduen/a
Blanc0Bernd SCHUETZE4d3/7Perduen/a
Noir0Svante_von ERICHSEN2d4/7Gagnéen/a
Noir0Lei CHEN6d4/7Perduen/a

13ème tournoi d'Erding

(Erding, Allemagne, 06-02-2010)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stephan-Franz MICHNA4d3/5Perduen/a
Blanc0Arthur ZIMEK1d2/5Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK5d5/5Perduen/a
Blanc0Kai MEEMKEN3d1/5Gagnéen/a
Blanc0Stefan KAITSCHICK5d2/5Gagnéen/a

Bochumer Bambus (bambou de Bochum)

(Bochum, Allemagne, 10-10-2009)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matthias TERWEY4d3/4Perduen/a
Blanc0Bernd SPRENGER1d3/5Gagnéen/a

Coupe Kido - Tournoi masculin

(Hambourg, 03-10-2009)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marc EERBEEK3d1/5Gagnéen/a
Blanc0Matti SIIVOLA5d2/5Gagnéen/a
Noir0Yi ZHANG5d4/5Perduen/a
Blanc0Kai TOMERIUS3d3/5Perduen/a
Noir0Joachim BEGGEROW3d2/5Gagnéen/a

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nobuyoshi MIYAZAKI5d3/5Gagnéen/a
Blanc0Robert JASIEK5d4/5Perduen/a
Blanc0Simon BILLOUET4d3/5Gagnéen/a
Noir0Michael BUDAHN3d2/5Gagnéen/a
Blanc0Thomas JIPP4d2/5Gagnéen/a

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yoshikazu MOTEGI3d0/5Gagnéen/a
Noir0Hsiao-Yin CHANG5d2/5Gagnéen/a
Blanc0Kostjantyn LOPATJUK5d2/5Perduen/a
Noir0Yoshimichi URABE4d2/5Gagnéen/a
Noir0Viktor LIN5d2/5Perduen/a

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0John KARLSSON3d3/5Perduen/a
Blanc0Taco PETERS3d3/5Perduen/a
Noir0SiuHong CHUNG2d3/5Perduen/a
Blanc0Florin PISICA1d3/5Gagnéen/a

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hidehiko KUSANO3d2/5Gagnéen/a
Noir0Guido TAUTORAT4d3/5Perduen/a
Noir0Frederik SPANHOFF3d2/5Gagnéen/a
Blanc0Manuela MARZ4d2/5Gagnéen/a
Blanc0Nobuhisa FUJII5d3/5Perduen/a

U18 (Championnat d Europe des jeunes -18)

(Cologne(DE), 01-05-2004)   niveau d'inscription : 1K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jun DUMOLARD1K2/6Perduen/a
Noir0Dominik GOGOSZ1K4/6Perduen/a
Noir0Alexis WELVAERT2K4/6Perduen/a
Noir0Jasmin GROßMANN3K5/6Perduen/a
Noir0Alexandru FARCAS2K2/6Gagnéen/a
Noir0Anton RUMJANCEV2K3/6Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)