Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

KNAUF Barbara

Pays : Germany

Graphe de niveau Légende du graphe

Tournois

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 3d (avant : 314, après : 331)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Théo CÔME2d3/5Gagnée+3.09
Noir0Anton BOREIKO1d3/5Gagnée+1.3
Blanc0Yuhong GE5d2/5Gagnée+12.86
Noir0Mihailo JACIMOVIC3d3/5Gagnée+5.35
Noir0Peter MARKO4d3/5Perdue-5.43

EGC - Ladies Tournament

(Oberhof, Allemagne, 28-07-2017)   niveau d'inscription : 3d (avant : 314, après : 314)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yizhuo OUYANG5d2/3Perdue-2.64
Noir0Julia SERES2d2/3Gagnée+2.86
Blanc0Xiaoxi LI2p3/3Perdue-0.1

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 3d (avant : 328, après : 314)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yingsheng ZENG3d3/5Perdue-10.9
Blanc0Yuping YANG3d2/5Gagnée+4.95
Noir0Ari-Pekka PERKKIO3d3/5Perdue-10.52
Blanc0Peter ZANDVELD4d2/5Gagnée+2.13

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 3d (avant : 331, après : 328)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Agzam ISMAIL-AKHUNOV4d1/5Gagnée+8.77
Blanc0Robert JASIEK5d2/5Gagnée+10.91
Blanc0Kenji FUJINO4d4/5Perdue-6.47
Noir0Kazuo YOSHIHARA5d4/5Perdue-4.32
Blanc0Yi YANG2d3/5Perdue-11.8

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 3d (avant : 321, après : 331)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matti SIIVOLA5d2/5Perdue-5.71
Blanc0Seth WAX2d1/3Gagnée+2.86
Noir0Soon-Deuk KIM3d2/4Gagnée+5.38
Blanc0Alessandro Pace3d3/5Perdue-7.99
Noir0Kwang_Hun KIM6d1/4Gagnée+14.96

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 3d (avant : 310, après : 321)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin BLANCHARD3d3/5Gagnée+6.89
Noir0Xiaoyu GONG4d1/5Gagnée+9.89
Noir0Petr CIPRA3d2/5Perdue-6.15
Blanc0Wentian ZHANG4d3/5Gagnée+9.53
Blanc0Alban GRANGER3d4/5Perdue-8.59

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 3d (avant : 300, après : 310)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Szeming POON3d1/5Gagnée+6.12
Noir0Tatsuo KANAZASHI4d1/5Gagnée+9.88
Blanc0Ruiliang ZHAO3d3/5Gagnée+6.08
Blanc0Takao YOSHIDA5d2/5Perdue-3.16
Noir0Gelmer BOUWMAN3d4/5Perdue-9.47

6ème coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 07-06-2014)   niveau d'inscription : 3d (avant : 314, après : 300)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pascal Mueller4d3/5Gagnée+6.53
Blanc0Per KANNENGIESSER3d4/7Gagnée+7.9
Noir0Alexander EERBEEK5d3/7Perdue-4.4
Noir0Christopher LIEBERUM3d3/7Gagnée+5.36
Blanc0Marlon WELTER4d4/7Perdue-5.3
Blanc0Joachim BEGGEROW3d5/7Perdue-10.4
Noir0Fynn Bachmann2d5/6Perdue-13.14

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 3d (avant : 304, après : 314)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Roman LEMASSON3d2/5Gagnée+6.15
Blanc0Andrew Simons4d4/5Perdue-9.31
Noir0Stefan KAITSCHICK5d3/5Perdue-5.21
Noir0Florent RIOLAND2d3/5Gagnée+5.41
Blanc0Jonas Welticke5d2/5Gagnée+12.58

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 3d (avant : 280, après : 304)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Arto HEIKKINEN3d2/5Gagnée+7.28
Blanc0Krzysztof GIEDROJC4d1/5Gagnée+11.85
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV5d2/5Perdue-4.06
Noir0Mikko NEVALA4d1/5Gagnée+10.58
Blanc0Vladimir DANEK5d3/5Perdue-1.26

Darmstädter Go-Tage, tournoi principal

(Darmstadt, Allemagne, 01-06-2013)   niveau d'inscription : 3d (avant : 250, après : 280)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas KETTENRING3d2/5Gagnée+11.89
Noir0Anton GRZESCHNIOK3d2/5Gagnée+13.03
Noir0Motoki NOGUCHI7d5/5Perdue-0.23
Blanc0Christopher LIEBERUM3d2/5Gagnée+8.09
Blanc0Matthias TERWEY5d3/5Perdue-2.93

42ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 09-05-2013)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas KRAEMER5d5/6Perduen/a
Noir0Arto HEIKKINEN2d4/6Perduen/a
Noir0Frank FILIUS1k4/6Gagnéen/a
Blanc0Thomas GOETTSCHE1d4/6Perduen/a
Blanc0Ian DAVIS2d1/4Gagnéen/a
Noir0Alexander EERBEEK5d3/6Perduen/a

Bochumer Bambus (bambou de Bochum)

(Bochum, Allemagne, 08-10-2011)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christopher LIEBERUM3d1/5Gagnéen/a
Noir0Sebastian RIECHE3d2/4Perduen/a
Blanc0Joachim BEGGEROW3d2/5Gagnéen/a
Noir0Matthias TERWEY4d1/4Gagnéen/a
Noir0Bernd RADMACHER5d3/5Perduen/a

Tournoi de Cologne

(Köln, Allemagne, 27-08-2011)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yuzhang ZONG3d3/5Perduen/a
Noir0Jonas Welticke3d4/5Perduen/a
Blanc0Yasuhide OTOMORI1d2/5Gagnéen/a
Blanc0Oliver LUNNEBACH3d2/4Gagnéen/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fujikazu Sakai 3D5/10Gagnéen/a
Noir0Matthias TERWEY 4D5/10Perduen/a
Noir0Zhongwei ZHENG 3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Stefan KAITSCHICK 5D5/10Gagnéen/a
Blanc0Thomas HESHE 4D6/10Gagnéen/a
Noir0Yue LI 5D6/10Perduen/a
Blanc0Lucian CORLAN 5D6/10Perduen/a
Noir0Fabien LIPS 2D5/8Gagnéen/a
Blanc0Andreas GOETZFRIED 3D7/10Perduen/a
Noir0Ilkka MATTILA 3D6/10Perduen/a

Coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 11-06-2011)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tonny CLAASEN4d2/3Gagnéen/a
Noir0Christian STODTE4d5/7Perduen/a
Noir0Judith CONRADI2d3/7Gagnéen/a
Blanc0Klara ZALOUDKOVA2d5/7Perduen/a
Noir0Malte GERHOLD1d4/7Gagnéen/a
Blanc0Tobias DIETZ2d4/7Gagnéen/a
Noir0Bernd RADMACHER5d3/7Perduen/a

Hamburger Affensprung

(Hambourg, 29-05-2010)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Willem-Koen POMSTRA5d4/7Perduen/a
Noir0Marlon WELTER4d3/7Perduen/a
Blanc0Martin WOLFF3d4/7Perduen/a
Blanc0SiuHong CHUNG2d4/7Gagnéen/a
Noir0Alexander LUECKING2d4/7Gagnéen/a
Blanc0Uwe RAMLOW3d4/7Gagnéen/a
Noir0Antoine FENECH5d4/7Perduen/a

World Mind Sports Games. Tournoi féminin. Groupe A

(Pékin, 05-10-2008)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Xiaoren HE 8D5/7Perduen/a
?0Nadzeya MIROSHYNA10K1/7Gagnéen/a
?0Marija SIRONAITE 2K3/7Gagnéen/a
?0Rosario-Jo PAPESCHI 1D3/7Gagnéen/a
?0Jin-A RO 1K5/7Perduen/a
?0Ying KAN 8D4/7Perduen/a
?0Lubica HRDINOVA 4K3/7Gagnéen/a

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Leszek SOLDAN5d4/5Perduen/a
Blanc0Katsutoshi NAGAHAMA4d3/5Perduen/a
Noir0Ville AINALI2d2/5Gagnéen/a
Noir0Charlie AAKERBLOM3d2/5Gagnéen/a

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jérôme HUBERT3d3/5Perduen/a
Blanc0Kiyoshi SEKIGUCHI3d2/5Gagnéen/a
Blanc0Esa SEURANEN3d3/5Gagnéen/a
Noir0Yasushi TAKEDA4d2/5Gagnéen/a
Blanc0Carl-Johan RAGNARSSON4d2/4Gagnéen/a

Tournoi de Hambourg

(Hambourg, 10-05-2008)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernd LEWERENZ2d4/6Gagnéen/a
Noir0Lutz MATTNER4d2/7Gagnéen/a
Noir0Li ZHOU5d2/5Perduen/a
Noir0SiuHong CHUNG1d5/7Gagnéen/a
Blanc0Ralf HENDEL3d0/2Gagnéen/a
Blanc0Judith CONRADI2d5/7Gagnéen/a

tournoi du nouvel an

(Londres, 19-01-2008)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antti HOLAPPA3d4/7Perduen/a
Noir0Paul CHRISTIE3d3/7Perduen/a
Blanc0Alex RIX4d2/7Perduen/a
Noir0Ian DAVIS1d4/7Perduen/a
Blanc0Maciej LUBINSKI1k4/7Gagnéen/a
Noir0William BRAKES2d2/6Gagnéen/a
Noir0Jim CLARE2d4/7Perduen/a

EGC. first week.

(Rome, 30-07-2006)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Susumu HYODO3d2/5Perduen/a
Noir0Mihai MILU2d3/5Gagnéen/a
Blanc0Hideto HIRAKAWA2d3/5Gagnéen/a
Blanc0Klaus PITSCHKA2d4/5Gagnéen/a
Noir0Kwang-su KYUNG6d3/5Perduen/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Akira TENSHO 3D2/3Gagnéen/a
Blanc0Jan FREDERIKSEN 2D1/4Gagnéen/a
Noir0Arkadij BOGACKYJ 5D3/5Perduen/a
Blanc0Sadao ITOH 4D3/5Perduen/a
Noir0Joan PONS 3D3/5Perduen/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kazuo HIRAYAMA 2D2/5Gagnéen/a
Noir0Miroslav POLIAK 3D3/5Perduen/a
Blanc0Arnaud KNIPPEL 2D3/5Perduen/a
Noir0Anton TIKHIJ 1K4/5Gagnéen/a
Blanc0ignacio CERNUDA 2D2/5Gagnéen/a

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Joseph RENNER2D4/5Perduen/a
Blanc0Krzysztof MROCZEK2K3/5Gagnéen/a
Noir0Olivier BOAS2D3/5Perduen/a
Blanc0Jana HRICOVA1K3/5Gagnéen/a
Blanc0Alexandr SUPONEV1D2/4Gagnéen/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bogdan DUMITRESCU1D3/5Perduen/a
Noir0Lukasz LEW3K4/6Perduen/a
Blanc0Amir FRAGMAN1D0/6Gagnéen/a
Blanc0Alfred EFFENBERG1D2/6Perduen/a
Blanc0Mineko TSUJIGAKI2K1/2Gagnéen/a
Blanc0Terje CHRISTOFFERSEN1D2/6Gagnéen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Viktor ZILBERBERG1D2/4Gagnéen/a
Blanc0Bruno ROBERT2D1/5Gagnéen/a
Blanc0Antti HOLAPPA1D3/5Gagnéen/a
Noir0Jos VIEVEEN3D2/5Perduen/a
Blanc0Adam LUBOS2D3/5Perduen/a

U18 (Championnat d Europe des jeunes -18)

(Cologne(DE), 01-05-2004)   niveau d'inscription : 1K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jérôme SALIGNON1K4/6Perduen/a
Blanc0William BROOKS1K3/6Gagnéen/a
Blanc0Mihai VIASU1K2/6Gagnéen/a
Blanc0Jun DUMOLARD1K2/6Gagnéen/a
Noir0Lasse JAKOBSEN2D2/6Perduen/a
Noir0Martin JUREK3D2/6Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)