Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Luxembourg ()

Luxembourg(LU) (03-07-2004)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

5 rondes - 82 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 LEE Ki Bong 7D NC 8+b 5+n 2+n 4+b 3+n 5
2 GERLACH Christoph 6D xxxx 5+b 3+n 1-b 14+b 4+n 4
3 NOGUCHI Motoki 6D 37To 9+n 2-b 8+n 7+n 1-b 3
4 POMSTRA Willem-Koen 5D xxxx 7+b 10+n 13+n 1-n 2-b 3
5 STACKELBERG Peter 3D NC 2-n 1-b 19+n 13+b 9+b 3
6 TRINKS Daniela 2D xxxx 13-n 12+n 16+b 8+b 7+n 4
7 SCHOBER Thomas 3D xxxx 4-n 9+b 10+n 3-b 6-b 2
8 FISCHER Lionel 4D 92Le 1-n 11+b 3-b 6-n 20+n 2
9 JEURISSEN Jeroen 3D xxxx 3-b 7-n 15+b 10+b 5-n 2
10 ZANDVELD Peter 4D xxxx 11+n 4-b 7-b 9-n 15+n 2
11 ZEIN Horst 3D NC 10-b 8-n 14-n 17+n 13+b 2
12 BARTHEL Floris 1D xxxx 19+n 6-b 20+n 18+b 14+b 4
13 BOAS Olivier 2D xxxx 6+b 16+n 4-b 5-n 11-n 2
14 MEYER Juergen 2D xxxx 15-n 17+b 11+b 2-n 12-n 2
15 ROBERT Bruno 2D 49An 14+b 18-n 9-n 16+b 10-b 2
16 SCHNOERING Rainer 2D xxxx 17+n 13-b 6-n 15-n 19+b 2
17 BEYER Fabian 2D xxxx 16-b 14-n 28+n 11-b 23+b 2
18 EBERT Alfred 1D NC 25+b 15+b - 12-n - 2
19 KOCH Hans-Juergen 1D NC 12-b 26+n 5-b 23+b 16-n 2
20 WENZEL Christian 1K NC 22+n 23+n 12-b 30+b 8-b 3
21 TECKENTRUP Andreas 2K NC 29+n 24-b 25+n 28+b 26+n 4
22 KRUML Tomas 1K NC 20-b 25+n 24+b - - 2
23 RIEDL Christian 1K NC 24+n 20-b 31+b 19-n 17-n 2
24 BERKELMANS Wouter 1K NC 23-b 21+n 22-n 26-b 31+b 2
25 OOSTERBAAN Simon 1K xxxx 18-n 22-b 21-b 37+n 30+n 2
26 BODAMER Michael 2K NC 36+n 19-b 32+n 24+n 21-b 3
27 VILLERS Mourad_De 4K NC 33+n 38+b 40+n 29+b 34+b 5
28 HOFFMANN Ralf 1K NC - - 17-b 21-n - 0
29 SCHMIT Paul 2K NC 21-b 35+n 30-b 27-n 37+b 2
30 HARTMANN Udo 2K NC 35-b 40+n 29+n 20-n 25-b 2
31 KERMOAL Stéphane 3K 92Cb 46+n 36+b 23-n 41+b 24-n 3
32 GIOVANNA Gianni_Dalla 3K NC 37+b 41+n 26-b 34-n 43+b 3
33 DANG Jean 4K 95Ta 27-b 45+n 38+n 40+b 36+b 4
34 AYMONNIER Maxence 4K NC 42+n 46+b 41+n 32+b 27-n 4
35 KRUML Ondrej 3K NC 30+n 29-b 39+b - - 2
36 SLOOT Henk 2K xxxx 26-b 31-n 37-b 44+b 33-n 1
37 RENAUD Mathieu 3K 57Me 32-n 47+b 36+n 25-b 29-n 2
38 BUEDENBENDER Jochen 3K NC 40-b 27-n 33-b 46+n 41+n 2
39 NGUYEN Cuong 5K NC 48+b 42+n 35-n 49+b 40+b 4
40 VERSTEGEN Wim 3K NC 38+n 30-b 27-b 33-n 39-n 1
41 DAM Frank_Van 3K NC 44+n 32-b 34-b 31-n 38-b 1
42 GALEN Paul_Van 4K NC 34-b 39-b 47+n 43-n 49+n 2
43 THAO Soulivanh 5K NC 47-n 51+n 46+b 42+b 32-n 3
44 WEGNEZ Pierre 4K xxxx 41-b 49-n 48+b 36-n 50+b 2
45 ARNOLD Frenk 5K NC 50+n 33-b 49-n 47+b 51+b 3
46 UEDA Takao 3K NC 31-b 34-n 43-n 38-b 48-n 0
47 WINKLMAIER Clemens 5K NC 43+b 37-n 42-b 45-n 53+n 2
48 FLANQUART Jacques 5K 57Me 39-n 50+b 44-n 51-n 46+b 2
49 FREDAL Allain 6K NC 62+n 44+b 45+b 39-n 42-b 3
50 BACK Germain 5K NC 45-b 48-n 53+b 52+n 44-n 2
51 FISCHER Peter 6K NC 54+n 43-b 55+n 48+b 45-n 3
52 MALLEZIE Dirk 7K xxxx 56+n 62+b 54+n 50-b 59+n 4
53 BAETEN Olivier 7K NC 58+b 63+n 50-n 56+b 47-b 3
54 JACOBS Pierre 6K NC 51-b 66+n 52-b 59-b 57+n 2
55 VANBORK Hicham 8K NC 57+n 64+b 51-b 63+b 58+n 4
56 BYSTRZYCKI César 7K 67St 52-b 60+n 63+b 53-n 61-b 2
57 HYFTE Adrien_Van 8K NC 55-b 58+n 60+b 61+n 54-b 3
58 BERKELMANS Wim 7K NC 53-n 57-b 64+n 62+b 55-b 2
59 GREIMANN Volker 8K NC 66-b 68+b 62+n 54+n 52-b 3
60 LOUIS Jean-Marc 7K xxxx 63-n 56-b 57-n 66+b 62+n 2
61 KIEFFER Paul 9K NC 68+n 65+b 66+n 57-b 56+n 4
62 LAIGLE Dominique 6K 75Pa 49-b 52-n 59-b 58-n 60-b 0
63 MAILLIET Yolande 7K NC 60+b 53-b 56-n 55-n - 1
64 DETOURNAY Thomas 8K NC 65+n 55-n 58-b - 66+b 2
65 KIEKER Nikolas 8K NC 64-b 61-n 68+n - - 1
66 WACK Myriam 8K 67St 59+n 54-b 61-b 60-n 64-n 1
67 AURICH Rob_Van 11K NC 69+n 70-b 71+n 73+b1 72+b1 4
68 MEESCHAERT Michael 9K NC 61-b 59-n 65-b - 69+n 1
69 LANGER Martin 10K NC 67-b 71+n 70+n 72-b2 68-b 2
70 LEVY Jonathan 12K NC 71+b 67+n 69-b 75+b2 73+b1 4
71 KOHL Michael 12K NC 70-n 69-b 67-b - - 0
72 DIETZ Tobias 14K NC 73-b 75+b 74+n 69+n2 67-n1 3
73 VAGEDES Jutta 14K NC 72+n 74+n 75-b1 67-n1 70-n1 2
74 ALBY Hélène 15K 92Le 75+n 73-b 72-b 76+b2 78+b3 3
75 CARSTAEDT Clemens 15K NC 74-b 72-n 73+n1 70-n2 79+b2 2
76 DIETZ Baerbel 20K NC 80+b 78+b 77-n 74-n2 82+b4 3
77 MICHAUT Christine 20K 57Me 82+b2 79+n 76+b 78-n 80+b 4
78 DECKER Tobias 20K NC 79+b 76-n 80-n 77+b 74-n3 2
79 UDO Pita 20K NC 78-n 77-b 82+b3 80+n 75-n2 2
80 HOOGENRAAD Kim 20K NC 76-n 82+b2 78+b 79-b 77-n 2
81 HEISER Yvonne 20K NC - - - 82-b - 0
82 HAUN Felix 20K NC 77-n2 80-n2 79-n3 81+n 76-n4 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014