Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

ROUBERTIE Julien

Club : Marseille 1 - Sardin Ki'in (13Ma)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Tournoi de Montpellier, Le Bosc, 22-06-2013
  • Tournoi de Marseille, Îles du Frioul, 03-09-2010
  • Mars04 (XIe Coupe Méditerranée - Marseille Frioul 2004), Marseille, 04-09-2004
  • Jacine2004 (Tournoi de Valence), Jacine2004, 07-03-2004
  • Tournoi de Marseille, Marseille, 02-09-2000
  • Tournoi du Frioul 99, Marseille, 04-09-1999

Second

  • Tournoi de Montpellier, Le Bosc, 13-06-2015
  • Tournoi du Frioul (18ème coupe méditerranéenne de go), Marseille, 02-09-2011
  • montp04 (), Montpellier, 19-06-2004
  • Grenoble (Ze tournoi 2004 - 1er et 2 mai 2004 - Cha>teau de Blagneux), Grenoble, 01-05-2004
  • Xème Coupe Méditerranéenne de Go, Marseille, Marseille, 06-09-2003
  • Ligue Ile-de-France, 2e tour 98, ?, 04-04-1998

Troisième

  • Tournoi du Frioul (19ème coupe méditerranéenne de go), Marseille, 01-09-2012
  • 1er tournoi de Valréas, Vesc, 12-05-2012
  • Tournoi de Marseille, Marseille, 31-08-2007
  • San-San24-01-04 (3ieme tournoi du San San), San-San24-01-04, 24-01-2004

Tournois

Marseille

(Marseille - Ile du Frioul, 29-08-2015)   niveau d'inscription : 4D (avant : 342, après : 333)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0César LEXTRAIT 3D0/1Gagnée+5.21
Blanc0Baptiste NOIR 4D1/4Gagnée+6.29
Noir0Adrian PASSOW 4D2/4Perdue-7.73
Blanc0Florent RIOLAND 2D3/4Perdue-12.74

Tournoi de Montpellier

(Le Bosc, 13-06-2015)   niveau d'inscription : 4D (avant : 328, après : 342)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rob KOK 2D0/4Gagnée+3.08
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/4Gagnée+9.52
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D4/4Perdue-0.36
Blanc0Pierre INIGO YANEZ 2D2/4Gagnée+1.75

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 23-11-2013)   niveau d'inscription : 4D (avant : 340, après : 328)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Moran GUENNOU 1D2/5Gagnée+0.67
Blanc0Philippe RENAUT 2D2/5Gagnée+2.12
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D2/5Perdue-5.25
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D4/5Perdue-10.7
Blanc0Ngoc-Trang CAO 1D1/5Gagnée+1.39

Championnat de France Open

(Claira, 23-08-2013)   niveau d'inscription : 4D (avant : 360, après : 340)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Aurélien JOURNET-BROCHET 1D2/7Gagnée+0.76
Noir0Tanguy LE CALVÉ 5D4/7Perdue-2.6
Noir0Fabien MASSON 1D2/7Perdue-13.84
Blanc0Rémi VANNIER 1D3/7Gagnée+0.88
Blanc0Xavier RICHARD 2D3/7Gagnée+2.12
Noir0Laurent COQUELET 2D4/7Perdue-12.43
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D3/7Gagnée+4.99

Tournoi de Montpellier

(Le Bosc, 22-06-2013)   niveau d'inscription : 4D (avant : 357, après : 360)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Simon BILLOUET 4D2/3Gagnée+7.85
Noir0Alexandre BELLIS 3D3/4Gagnée+4
Noir0Etienne SERRES 3D1/2Gagnée+2.18
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D2/4Perdue-11.63

Tournoi du Frioul (19ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 01-09-2012)   niveau d'inscription : 4D (avant : 361, après : 357)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pascal FRIGGERI 1D2/4Gagnée+0.64
Noir0Antoine BRANCHARD 2D2/4Gagnée+1.77
Blanc0Zhou XU 2D2/4Gagnée+0.64
Blanc0Jérôme SALIGNON 5D4/4Perdue-6.63

Tournoi interne de la Maison Hantée, juillet

(Marseille, 05-07-2012)   niveau d'inscription : 4D (avant : 359, après : 361)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Olivier CLERGUE 3D1/2Gagnée+1.14
Blanc0César LEXTRAIT 2D1/2Gagnée+0.81

1er tournoi de Valréas

(Vesc, 12-05-2012)   niveau d'inscription : 4D (avant : 372, après : 359)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis FELDMANN 2D1/4Gagnée+1.25
Blanc0Jean-François SEAILLES 5D4/4Perdue-5.63
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D3/4Perdue-9.48
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D2/4Gagnée+0.64

Tournoi interne Maison Hantée de Marseille, janvier

(Marseille, 05-01-2012)   niveau d'inscription : 4D (avant : 377, après : 372)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean ALLARD 2D0/1Gagnée+0.31
Blanc0Olivier CLERGUE 3D2/2Perdue-4.67

Tournoi du Frioul (18ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 02-09-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 375, après : 377)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thierry DUSSOUT 2D3/4Gagnée+0.76
Noir0Vincent MUGNIER 1D3/4Gagnée+0.63
Blanc0Denis KARADABAN 1D2/4Gagnée+0.62

Tournoi de Marseille

(Îles du Frioul, 03-09-2010)   niveau d'inscription : 4D (avant : 370, après : 375)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Adrian PASSOW 4D2/4Gagnée+9.06
Noir0Jean Loup NADDEF 3D0/2Gagnée+3.27
Blanc0Thomas AMORIN 2D2/3Gagnée+0.66
Noir0Jérôme SALIGNON 4D2/2Perdue-8.73

Tournoi du Frioul

(Iles du Frioul, 05-09-2009)   niveau d'inscription : 4D (avant : 370, après : 370)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D1/2Gagnée+5.71
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D2/2Perdue-5.56

Tournoi du frioul

(Marseille, 06-09-2008)   niveau d'inscription : 4D (avant : 368, après : 370)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mika URTELA 3D2/4Gagnée+7.25
Noir0Jean-François SEAILLES 5D4/4Perdue-4.69

Championnat de France des clubs - tour final

(Aix-les-Bains, 10-11-2007)   niveau d'inscription : 4D (avant : 385, après : 368)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Soulivanh THAO 2D3/4Gagnée+0.61
Blanc0Alain KERBRAT 4D4/4Perdue-9.22
Blanc0Julien PAYRAT 3K1/4Gagnée+0.62
Noir0Mathias PAJOT 2D3/4Perdue-9.35

Tournoi de Marseille

(Marseille, 31-08-2007)   niveau d'inscription : 4D (avant : 384, après : 385)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-François SEAILLES 5D3/4Gagnée+14.35
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D3/4Perdue-9.02
Noir0Jean MICHEL 5D2/4Perdue-8.54
Blanc0Simon BILLOUET 3D2/4Gagnée+4.12

Coupe de l'ambassadeur de Corée

(Paris, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 4D (avant : 388, après : 384)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Géraldine PAGET 1K0/1Gagnée+0.61
Noir0Jean-François SEAILLES 5D4/4Perdue-4.93

Coupe de l'ambassadeur de Corée. Groupe A

(Paris, 01-04-2006)   niveau d'inscription : 5D (avant : 405, après : 388)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jérôme SALIGNON 2D2/5Perdue-8.93
Noir0Laurent COQUELET 2D1/5Gagnée+0.6
Blanc0Guillaume BALAINE 3D3/5Gagnée+5.19
Noir0Antoine FENECH 4D3/5Perdue-8.97
Blanc0Jean-François SEAILLES 6D3/5Perdue-4.41

Coupe Méditerranée 2005 (Frioul)

(Marseille, 03-09-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 397, après : 405)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-François SEAILLES 6D4/4Perdue-4.32
Blanc0Dimas CABRE I CHACON 3D2/4Gagnée+4.38
Noir0Adrian PASSOW 4D1/4Gagnée+5.66
Noir0Thierry DUSSOUT 3D2/4Gagnée+1.97

Mars04 (XIe Coupe Méditerranée - Marseille Frioul 2004)

(Marseille, 04-09-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 385, après : 397)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Weihong (Vincent) XU5D2/4Gagnéen/a
Blanc1Thierry DUSSOUT3D2/4Perduen/a
Noir0Thomas CHABOUD3D3/4Gagnéen/a
Blanc2Daniel BERTHELET2D2/4Gagnéen/a

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 381, après : 385)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ki-haeng YI4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Arnaud KNIPPEL2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Arkadij BOGACKYJ4D2/5Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK6D4/5Perduen/a
Noir0Chang Sam CHO5D3/5Perduen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 409, après : 381)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rudi VERHAGEN5D2/5Perduen/a
Noir0Chingnung LIN5D3/5Perduen/a
Blanc0Pau CARLES3D3/5Gagnéen/a
Noir0Takao YOSHIDA6D3/5Perduen/a
Noir0Artem DUGIN3D4/5Perduen/a

montp04 ()

(Montpellier, 19-06-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 402, après : 409)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Denis FELDMANN3D3/4Gagnéen/a
Noir1Jean-François SEAILLES6D2/4Perduen/a
Blanc2Denis HANOTIN2D3/4Gagnéen/a
Blanc1Thomas CHABOUD3D3/4Gagnéen/a

Grenoble (Ze tournoi 2004 - 1er et 2 mai 2004 - Cha>teau de Blagneux)

(Grenoble, 01-05-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 410, après : 402)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Jean-François SEAILLES6D1/3Gagnéen/a
Blanc1Jean MICHEL5D2/5Perduen/a
Blanc1Denis FELDMANN4D2/5Perduen/a
Blanc2Laurent COQUELET2D2/5Gagnéen/a
Noir1Weihong (Vincent) XU5D3/5Perduen/a

Paris2004 (Finale Toyota Tour)

(Paris2004, 10-04-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 404, après : 407)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David WARD4D3/6Gagnéen/a
Noir0Jean MICHEL5D3/6Perduen/a
Blanc0Denis FELDMANN3D4/6Gagnéen/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Li ZHOU4D4/6Perduen/a
Noir0Morten OFSTAD3D4/6Gagnéen/a

Avignon2004 (Tournoi d Avignon)

(Avignon, 03-04-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 407, après : 410)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis FELDMANN4D1/4Gagnéen/a
Blanc6Gang WANG3K4/4Perduen/a
Blanc8Pascal FAYOLLE4K0/4Gagnéen/a
Blanc9Guy PUIGSÉGUR7K3/4Perduen/a

Jacine2004 (Tournoi de Valence)

(Jacine2004, 07-03-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 374, après : 404)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Paul DROUOT6D0/3Gagnéen/a
Noir1Jean-François SEAILLES6D3/4Gagnéen/a
Blanc2Daniel BERTHELET2D2/5Gagnéen/a
Blanc2Denis HANOTIN1D3/5Gagnéen/a
Blanc6Sébastiano LA SPINA3K3/5Gagnéen/a

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Barcelone

(Barcelone(ES), 14-02-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 384, après : 374)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Juan GUO7D3/5Perduen/a
Noir0Ayana ONADERA5D1/5Gagnéen/a
Noir0Dragos BAJENARU6D3/5Perduen/a
Blanc0Moon Suk CHOI1D4/5Perduen/a
Noir0Dimas CABRE I CHACON3D3/5Perduen/a

San-San24-01-04 (3ieme tournoi du San San)

(San-San24-01-04, 24-01-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 383, après : 384)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean ALLARD3D0/3Gagnéen/a
Noir1Jean-François SEAILLES6D2/3Gagnéen/a
Blanc0Olivier CLERGUE3D3/3Perduen/a

2nd tournoi du San San

(Marseille, 03-01-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 383, après : 381)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Jean-François SEAILLES6D3/3Perduen/a
Blanc1Denis HANOTIN2D1/3Gagnéen/a
Blanc5Hugo AVEZARD3K1/3Gagnéen/a

1er tournoi du San San

(Marseille, 29-11-2003)   niveau d'inscription : 4D (avant : 383, après : 376)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Jean-François SEAILLES6D3/3Perduen/a
Blanc1Denis HANOTIN2D0/3Gagnéen/a
Blanc1Quentin DONNER2D2/3Perduen/a

Xème Coupe Méditerranéenne de Go, Marseille

(Marseille, 06-09-2003)   niveau d'inscription : 4D (avant : 347, après : 383)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pei ZHAO6D1/3Gagnéen/a
Noir0Jean-François SEAILLES6D2/4Gagnéen/a
Blanc0Farid BEN MALEK6D4/4Perduen/a
Noir0Dimas CABRE I CHACON3D3/4Gagnéen/a

Paris2003 (Tournoi de Paris 2003)

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 4D (avant : 330, après : 347)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David WARD4D3/6Gagnéen/a
Noir0Yasuhiro YAMASAKI5D1/6Gagnéen/a
Blanc0Emil NIJHUIS6D2/6Perduen/a
Noir0Wuge BRISCOE6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Cornel BURZO5D3/6Perduen/a
Noir0Antoine ROCHÉ4D4/6Perduen/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 31-08-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : 332, après : 330)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas CHABOUD3D3/4Perduen/a
Noir0Adrian PASSOW4D0/3Gagnéen/a
Blanc0Etienne SERRES2D2/4Gagnéen/a
Noir0Farid BEN MALEK5D2/4Perduen/a

Toyota European Go Tour : 31ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam (NL), 10-05-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 296, après : 332)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jeroen JEURISSEN3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Yong-Sen HUANG4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Robert REHM5D4/6Perduen/a
Noir0Ion FLORESCU6D3/6Perduen/a
Blanc0Nico SPRUIT3D2/6Gagnéen/a
Noir0Carsten LIEBOLD5D2/6Gagnéen/a

Tournoi de Lyon 2001

(Lyon, 20-10-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul DROUOT5D3/4Perduen/a
Blanc0Laurent COQUELET2D3/4Perduen/a
Blanc0Lionel FISCHER3D3/4Perduen/a
Blanc0Max THIBAUT1D2/4Gagnéen/a

Tournoi de Rouen 2001

(Rouen, 22-09-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0François MIZESSYN3D3/5Perduen/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS5D2/5Gagnéen/a
Noir0Lionel FISCHER3D2/5Gagnéen/a
Noir1Wei-Dong XIE5D4/5Perduen/a
Blanc2Bruno LE BERRE1D3/5Perduen/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 01-09-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Joan PONS3D1/3Gagnéen/a
Noir1Farid BEN MALEK5D1/3Gagnéen/a
Noir0Pei ZHAO6D1/2Perduen/a

Cht France 3eme tour

(Romainville, 24-08-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Farid BEN MALEK1D5/8Perduen/a
Blanc0Thomas HUBERT1K3/8Gagnéen/a
Noir0Wei-Dong XIE1D6/8Perduen/a
Noir0Alain KERBRAT1D4/8Perduen/a
Blanc0Antoine ROCHÉ1K4/8Gagnéen/a
Blanc0André D'ALÈS1K4/8Perduen/a
Blanc0Bruno BOUZY1K4/8Perduen/a
Blanc0Michel YANG1K2/8Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 30ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 24-05-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David SCHOFFEL6D3/6Perduen/a
Noir0Stefan BUDIG4D3/6Perduen/a
Blanc0Jeroen JEURISSEN3D2/6Gagnéen/a
Noir0Rudi VERHAGEN5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Adrian PASSOW5D4/6Perduen/a
Noir0Jérôme HUBERT3D4/6Perduen/a

Tournoi de Paris 2001

(Paris, 14-04-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0François MIZESSYN4D2/6Perduen/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS5D2/6Gagnéen/a
Noir0Koji WATANABE6D4/6Perduen/a
Noir0Antoine ROCHÉ3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Frédéric DONZET5D3/6Gagnéen/a
Noir0Farid BEN MALEK6D3/6Gagnéen/a

Paris Meijin A

(Paris, 25-11-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 338, après : 310)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Camille SALGUES2D3/5Gagnéen/a
Blanc0Suk-Hyun CHANG5D4/5Perduen/a
Blanc0Dohy HONG4D3/5Perduen/a
Noir0Jin Suk CHOI4D3/5Perduen/a

Finale de l'Obayashi Cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 338, après : 337)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jingyu DU7D4/4Perduen/a

Obayashi cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 313, après : 338)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jingyu DU7D4/4Perduen/a
Blanc0Virgile BAYLE3D0/4Gagnéen/a
Noir0Peter SPLETTSTOESSER3D2/4Gagnéen/a
Blanc0Guoli YOU3D2/4Gagnéen/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 02-09-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 278, après : 313)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Daniel BERTHELET2D3/4Gagnéen/a
Noir2Frédéric DONZET5D2/4Gagnéen/a
Blanc1Pierre AROUTCHEFF3D1/4Gagnéen/a
Blanc0Zheng LI3D3/4Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 241, après : 282)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stefan BUDIG4D2/4Gagnéen/a
Noir0Benjamin TEUBER4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Arkadij BOGACKYJ5D3/5Gagnéen/a
Noir0Andrej GOMENJUK5D3/5Perduen/a
Blanc0Stefan KAITSCHIK4D3/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 282, après : 278)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Renée FREHE2D4/5Perduen/a
Blanc0Wolfgang WERNER2D3/5Gagnéen/a
Noir0Matti SIIVOLA5D3/5Perduen/a
Noir0Peter GASPARI4D0/4Gagnéen/a
Blanc0Bert GEERLINGS2D3/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 221, après : 242)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Oleg MEZHOV3D4/5Gagnéen/a
Noir0Bela NAGY5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Michio KAWAMIYA5D3/5Perduen/a
Noir0Gregor BUTALA3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Karl-Friedrich LENZ5D3/5Perduen/a

Toyota European Go Tour : 29ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-06-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 217, après : 221)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nico SPRUIT3D4/6Perduen/a
Blanc0Edgar LEENDERS2D3/6Perduen/a
Noir0Ruud STOELMAN2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Jan BOGAERTS4D1/6Gagnéen/a
Blanc0Arnoud RUTGERS VAN DER LOEFF4D1/6Gagnéen/a
Noir0Dave de VOS3D4/6Perduen/a

Tournoi de Paris 2000

(Paris, 22-04-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 207, après : 218)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michail KACHEVNIKE3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Guido TAUTORAT4D3/6Perduen/a
Blanc0Li ZHOU2D4/6Gagnéen/a
Noir0Cesar SANCHEZ MUNOZ4D3/6Perduen/a
Blanc0Yoshiyuki UEMURA3D3/6Gagnéen/a
Noir0Simon-Louis LAVALLOU4D3/6Perduen/a

Tournoi d'Antony 2000

(Antony, 05-02-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0François MIZESSYN3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Jérôme BOUVET3D4/5Perduen/a
Blanc1Lionel FISCHER2D1/5Gagnéen/a
Noir0Antoine ROCHÉ3D4/5Perduen/a
Noir0Wei-Dong XIE4D3/5Perduen/a

Tournoi d'Avignon 99

(Avignon, 30-10-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Daniel BERTHELET2D1/5Gagnéen/a
Noir2Naoko KUMASAKA5D4/5Perduen/a
Blanc1Patrick CHAMBREAU1D4/5Perduen/a
Blanc1Nicolas WIESEL1D4/5Perduen/a
Noir0Denis FELDMANN3D2/5Perduen/a

Tournoi du Frioul 99

(Marseille, 04-09-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Pierre AUDOUARD5D1/4Gagnéen/a
Blanc1Denis FELDMANN3D1/4Gagnéen/a
Blanc1Thomas CHABOUD2D2/4Gagnéen/a
Noir2Mark BOON5D3/4Gagnéen/a

Tournoi de Toulouse 98

(Toulouse, 30-05-1998)   niveau d'inscription : 3D (avant : 217, après : 211)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric RENAUD3D3/6Perduen/a
Noir0Benoît ROTURIER3D2/5Perduen/a
Noir0Thomas CHABOUD2D3/6Gagnéen/a
Blanc2Thomas KEEL1K3/6Gagnéen/a
Noir0Xavier LUGOL3D3/6Gagnéen/a
Noir2Farid BEN MALEK5D3/4Perduen/a

Tournoi de Paris 98

(Paris, 11-04-1998)   niveau d'inscription : 3D (avant : 219, après : 212)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nobutaka KISHI3D4/6Perduen/a
Noir0Wei-Min WU3D3/6Gagnéen/a
Noir0Harald KROLL3D3/6Perduen/a
Blanc0Ronald VERHAGEN1D4/6Gagnéen/a

Ligue Ile-de-France, 2e tour 98

(?, 04-04-1998)   niveau d'inscription : 3D (avant : 212, après : 216)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alain CHEVALIER1K3/5Gagnéen/a
Blanc0Philippe KREMPP1D2/3Gagnéen/a
Blanc0Thanh Tuan DINH2D3/5Gagnéen/a
Blanc0Xavier MOSTAJO HIJAZO1D4/5Gagnéen/a
Noir0Nobutaka KISHI3D5/5Perduen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 4D (avant : 258, après : 219)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xavier LUGOL4D1/5Perduen/a
Noir0Fiete-Onno POLL3D6/10Gagnéen/a
Noir0Desmond CANN4D5/10Perduen/a
Noir0Michael WINKLER4D4/10Perduen/a
Noir0Peter ZANDVELD4D6/10Perduen/a
Noir0Harumi TAKECHI3D5/10Perduen/a
Noir0Taco PETERS2D7/10Perduen/a

Tournoi de Paris

(Paris, 29-03-1997)   niveau d'inscription : 4D (avant : 284, après : 257)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christoph GERLACH5D4/6Perduen/a
Noir0Yoshiyuki UEMURA3D3/6Perduen/a
Blanc0Lionel FISCHER2D3/6Gagnéen/a
Noir0Wei-Dong XIE3D3/6Perduen/a
Blanc0Frédéric RENAUD3D2/6Gagnéen/a
Noir0Dimas CABRE I CHACON3D4/6Perduen/a

Paris Meijin 96 catégorie A

(Paris, 23-11-1996)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Masayoshi UEHARA5D1/2Perduen/a
Noir0Frédéric DONZET5D3/5Perduen/a
Blanc0Shinya OKU3D2/5Perduen/a
Blanc0Seiichi KANAI3D0/5Gagnéen/a
Noir0Jérôme HUBERT4D1/5Gagnéen/a

Congres europeen, tournoi du week-end

(Abano di Terme, Italie, 27-07-1996)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ger HANSSEN3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Kinichi FUJISHIRO4D0/5Gagnéen/a
Blanc0Radu BACIU4D2/5Perduen/a
Blanc0Stanislav JAKUBEC4D1/5Gagnéen/a
Blanc0David HOLECEK4D1/5Gagnéen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Petru OANCEA3D6/10Gagnéen/a
Blanc0Ralf FUNKE3D4/9Gagnéen/a
Noir0Arkadi BOGATSKII5D6/10Perduen/a
Noir0Alexei POPOV4D2/4Perduen/a
Noir0Matti GROOT4D5/10Gagnéen/a
Noir0Minh Quy NGUYEN3D6/10Perduen/a

Tournoi de Montpellier

(Montpellier, 08-06-1996)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric BARSZEZAK3D1/3Perduen/a
Noir1Frédéric RENAUD4D1/3Gagnéen/a
Blanc2Etienne SERRES1D1/4Gagnéen/a
Blanc0Denis FELDMANN4D1/4Gagnéen/a

Tournoi de Paris

(Paris, 06-04-1996)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thanh Tuan DINH3D3/6Gagnéen/a
Noir0Dohy HONG4D3/6Perduen/a
Blanc0Michail KACHEVNIKE4D2/6Perduen/a
Blanc0Jérôme BOUVET2D4/6Gagnéen/a
Noir0Denis FELDMANN3D3/6Perduen/a
Blanc0Madoka KATO2D4/6Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)