Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Bert GEERLINGS

Pays : Netherlands

Graphe de niveau Légende du graphe

Tournois

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 3d (avant : 199, après : 162)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandr LINEV3d3/5Perdue-9.28
Blanc0Virgile BAYLE2d2/5Perdue-12.16
Blanc0Rainer SCHUETZE2d2/5Gagnée+9.17
Blanc0Sébastien KOCH3d2/5Perdue-11.6
Noir0Masao IZAKI2d3/5Perdue-12.38

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 3d (avant : 218, après : 199)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Toshio OKADA3d2/5Perdue-11.72
Noir0Kazuo TSUKAMOTO2d1/5Gagnée+9.58
Blanc0Antonio EGEA3d2/5Perdue-11.76
Blanc0Samuel RITAKALLIO2d3/5Perdue-11.93
Noir0Rainer EWERT1d3/5Gagnée+6.12

Coupe d'Europe Pandanet : 37ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 3d (avant : 227, après : 218)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wim HOFMAN3d2/5Perdue-11.6
Noir0Ruediger NAEVE1d2/5Gagnée+0.79
Blanc0Koos GROENEVELD3d3/6Gagnée+14.15
Noir0Arend-Jan WESTHOFF4d3/6Perdue-10.17
Blanc0Robert REHM5d3/6Perdue-1.76

OZA Family 2

(OZA2, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 3d (avant : 238, après : 227)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Joan PONS3d2/4Perdue-10.8
Blanc0Dimitris REGGINOS1d2/4Gagnée+3.22
Noir0Peter ZANDVELD4d1/4Perdue-11.55
Blanc0Marc EERBEEK2d2/4Gagnée+8.56

Congrès de Prague. Tournoi du week-end

(Prague, République tchèque, 30-07-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : 216, après : 238)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yasuo SASAKI 3D0/2Gagnée+13.54
Noir0Leszek SOLDAN 5D1/2Perdue-1.03
Noir0Michal RAMS 3D2/4Perdue-11.57
Blanc0Patrice GOSTELLI 3D2/5Gagnée+11.61
Blanc0Jan PROKOP 2D3/5Gagnée+9.07

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : 203, après : 216)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wu-pyung PAEK 3D1/5Gagnée+14.43
Noir0Francesco MARIGO 4D3/5Gagnée+15.99
Blanc0Bernd RADMACHER 5D2/5Perdue-2.65
Noir0Martin JUREK 3D3/5Perdue-9.29
Noir0Hiroshige MATSUMOTO 4D2/5Perdue-5.91

Toyota Pandanet European Go Tour : 34ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 05-05-2005)   niveau d'inscription : 3d (avant : 196, après : 203)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Peter SPLETTSTOESSER3d3/6Gagnée+15.03
Noir0Ralph ECKLOFF4d3/6Perdue-11.49
Blanc0Martin WOLFF3d3/6Gagnée+13.61
Noir0Dave de VOS4d2/6Perdue-9.87
Noir0Tobias BERBEN4d2/6Perdue-8.73
Blanc0Harald KROLL3d2/6Gagnée+9.04

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 233, après : 196)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kiyoshi SEKIGUCHI3D3/5Perduen/a
Blanc0Antti HOLAPPA1D2/5Gagnéen/a
Noir0Anton GRZESCHNIOK3D2/5Perduen/a
Noir0Wojciech WIECZOREK3D2/5Perduen/a
Noir0Yasushi TAKEDA3D2/5Perduen/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 218, après : 233)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yasushi TAKEDA3D3/6Perduen/a
Blanc0Norbert NEUMANN2D4/6Gagnéen/a
Blanc0Takehiko HAYASHI5D1/6Gagnéen/a
Noir0Hirobumi OMORI5D3/6Perduen/a
Blanc0Alexej KARPOVICH1D4/6Gagnéen/a
Noir0Timur DUGIN4D3/6Perduen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 226, après : 218)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gunnar DICKFELD3D2/5Gagnéen/a
Noir0Jung-ae YI5D2/5Perduen/a
Noir0Harald KROLL3D3/5Perduen/a
Noir0Achim EHRLICH2D4/5Perduen/a
Blanc0Volker WILKEN1D3/5Gagnéen/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 33ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 234, après : 226)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Peter SPLETTSTOESSER3D4/6Perduen/a
Noir0Michail KACHEVNIKE2D5/6Perduen/a
Blanc0Van Theo EES1D0/1Gagnéen/a
Blanc0Jan BOL2D3/6Gagnéen/a
Noir0Nico SPRUIT3D3/6Perduen/a
Blanc0Virgile BAYLE2D3/6Gagnéen/a

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 199, après : 234)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dick RIEDEMAN3D2/4Gagnéen/a
Blanc0Morten OFSTAD3D2/4Perduen/a
Blanc0Ralf FUNKE3D2/4Gagnéen/a
Blanc0Matti SIIVOLA5D1/4Gagnéen/a

CongresWE (Congres. Tournoi du week-end)

(St Petersburg (RU), 26-07-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 195, après : 199)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Natalia KOVALEVA3D3/5Perduen/a
Blanc0Sergej MEZHOV2D2/5Gagnéen/a
Noir0Ho-Shin SUNG4D1/5Perduen/a
Noir0Valerij SHIKSHIN2D3/5Perduen/a
Blanc0Milan JAPRON2D2/5Gagnéen/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 223, après : 195)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas HUBERT3D5/10Gagnéen/a
Noir0Peter ZANDVELD4D5/10Perduen/a
Noir0Lionel FISCHER3D6/10Perduen/a
Noir0Vit BRUNNER3D6/10Perduen/a
Noir0Rainer EWERT1D7/10Perduen/a
Blanc0Pieter BEYENS1D6/10Gagnéen/a
Noir0Ildar ALMUKHAMETOV1D6/10Perduen/a
Blanc0Nobumasa YONEMURA3D4/10Gagnéen/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 32ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 29-05-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 225, après : 223)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christian STODTE3D4/6Perduen/a
Blanc0Lionel FISCHER3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Ruurd WIERSMA4D1/6Gagnéen/a
Noir0Arend-Jan WESTHOFF4D3/6Perduen/a
Noir0Thomas KETTENRING4D3/6Perduen/a
Blanc0Damien HENRY2D3/6Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : 185, après : 221)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Suzuko MATSUSHITA2D0/5Gagnéen/a
Blanc0Kenji TSUJIGAKI2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Gregor BUTALA3D3/5Gagnéen/a
Noir0Arkadij BOGACKYJ5D1/5Gagnéen/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D3/5Perduen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : 221, après : 225)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gerd HANUSCH2D5/10Perduen/a
Blanc0Harumi TAKECHI2D5/9Gagnéen/a
Blanc0Sergio DILGER2D4/10Perduen/a
Blanc0Sead BACEVINA3D4/10Gagnéen/a
Blanc0Takao NAKAYAMA2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Harald KROLL3D4/7Gagnéen/a
Noir0Rita POCSAI3D5/10Perduen/a
Blanc0Zoltán KELEMEN4D2/10Gagnéen/a
Noir0Torben PEDERSEN3D5/10Gagnéen/a
Noir0Michael WINKLER4D5/10Perduen/a

Toyota European Go Tour : 31ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam (NL), 10-05-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : 188, après : 185)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mikhail KASHEVNIK2D3/6Gagnéen/a
Noir0Renée FREHE4D3/6Perduen/a
Noir0Peter SPLETTSTOESSER3D1/6Perduen/a
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE3D2/6Perduen/a
Blanc0Micha LEUW1K4/6Gagnéen/a
Noir0Arnaud KNIPPEL2D2/6Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 30ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 24-05-2001)   niveau d'inscription : 2D (avant : 172, après : 188)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Harry VAN DER KROGT2D4/6Perduen/a
Noir0Joachim BEGGEROW2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Sven VAN DER ZEE1D4/6Perduen/a
Blanc0Eric WARKENTIN1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Peter ZANDVELD4D0/5Gagnéen/a
Noir0Geert-Jan VAN OPDORP2D3/6Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 2D (avant : 152, après : 173)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Klaus PITSCHKA2D2/5Gagnéen/a
Noir0Iulian Toma2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Koichi UCHIKUNE4D1/5Gagnéen/a
Noir0Robert REHM5D2/5Perduen/a
Noir0Julien ROUBERTIE3D3/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 2D (avant : 142, après : 153)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Martina SIMUNKOVA2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Gerhard SCHMID3D2/5Perduen/a
Blanc0Yoshio HOSHINO1D3/5Gagnéen/a
Noir0Erik EKHOLM3D2/5Perduen/a
Blanc0Denis HANOTIN2D2/5Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 29ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-06-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : 91, après : 143)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis HANOTIN1D4/6Gagnéen/a
Blanc0Hennie GROOT-LIPMAN1D4/6Gagnéen/a
Noir0Juergen MEYER2D4/6Perduen/a
Blanc0Vincent VROLIJK1D3/6Gagnéen/a
Noir0Christian STODTE2D3/6Gagnéen/a
Noir0Geert-Jan VAN OPDORP1D4/6Gagnéen/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : 83, après : 91)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Machii TAKAYUKI1D3/5Gagnéen/a
Blanc0Per SCHAECHTER1D3/5Gagnéen/a
Blanc0Denis HANOTIN2D2/5Perduen/a
Noir0Joergen ABRAHAMSSON1K3/5Gagnéen/a
Blanc0Jakub MIRKA1D4/5Perduen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : 93, après : 83)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Roman PSZONKA1D6/10Gagnéen/a
Blanc0Machii TAKAYUKI1D5/10Perduen/a
Noir0Rustam JUSUPOV1D6/10Gagnéen/a
Blanc0Denis HANOTIN2D4/10Gagnéen/a
Noir0Karsten ZIEGLER2D5/10Perduen/a
Blanc0Joachim BEGGEROW2D5/10Perduen/a
Blanc0Arnaud KNIPPEL2K7/10Perduen/a
Blanc0Juergen HENTZSCHEL1D4/10Gagnéen/a
Noir0Norbert BITTNER1K6/10Perduen/a
Noir0Britta TREPCZIK1D4/10Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam 99

(Amsterdam, 14-05-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : 50, après : 93)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jaap BLOM1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Wulf KUNISCH1D2/6Perduen/a
Blanc0Jana HRICOVA1K3/6Gagnéen/a
Noir0Christian STODTE3D0/6Gagnéen/a
Blanc0Benjamin TEUBER4D2/6Perduen/a
Noir0Peter SPLETTSTOESSER3D2/6Perduen/a

Tournoi de week-end du congrès européen 97

(Marseille, 27-07-1997)   niveau d'inscription : 1D (avant : 17, après : 15)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ivo PAVLIK1D2/5Gagnéen/a
Blanc0Etienne SERRES1D3/5Gagnéen/a
Noir0Marie-Claire CHAINE2D3/5Perduen/a
Blanc0Clem STRUTZENBERGER1D2/5Gagnéen/a
Noir0Carmen-Mar MATEESCU1D4/5Perduen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 1D (avant : 21, après : 16)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michael MARZ1D3/8Gagnéen/a
Blanc0Marcel KIENAPPEL2D3/8Gagnéen/a
Noir0Uwe RAMLOW3D6/10Perduen/a
Noir0Etienne MANN1D5/10Gagnéen/a
Noir0Martina SIMUNKOVA2D5/10Perduen/a
Blanc0Paul HANKIN2D4/10Gagnéen/a
Noir0Denis HANOTIN1D5/10Perduen/a
Noir0Manuel LEONARDI1D6/10Perduen/a
Blanc0Monique BERREBY1D4/10Gagnéen/a
Noir0Petr NECHANICKY3D4/10Perduen/a

Tournoi d'Amsterdam 97

(Amsterdam, 08-05-1997)   niveau d'inscription : 1D (avant : -50, après : 32)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe AYOUN1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Marcel KIENAPPEL2D0/6Gagnéen/a
Blanc0Eric WARKENTIN1D4/6Gagnéen/a
Noir0Jean ALLARD2D4/6Gagnéen/a
Blanc0Nguyen-Huu TIN2D3/6Gagnéen/a
Noir0Emil NIJHUIS5D4/6Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)