Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

SPLETTSTOESSER Peter

Pays : Germany

Graphe de niveau Légende du graphe

Tournois

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 2d (avant : 163, après : 167)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin_van ES1d3/5Gagnée+5.19
Blanc0Eiichi HIZEN1k0/5Gagnée+2.38
Noir0Akira TAMURA3d4/5Perdue-10.54
Noir0Yuqiu LU3d2/5Gagnée+13.73
Blanc0Ilkka SOVANTO3d3/5Perdue-7.15

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 2d (avant : 177, après : 163)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kyusang SONG3d2/4Perdue-6.19
Noir0Peng YONG2d1/5Gagnée+8.87
Blanc0Théo CÔME2d3/5Perdue-11.37
Noir0Jakob SCHMIDT1d4/5Perdue-14.03
Blanc0Ziqian ZHANG2d1/5Gagnée+8.77

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 2d (avant : 209, après : 177)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jungae OH1d0/5Gagnée+2.22
Noir0Peng YONG2d2/5Perdue-12.64
Noir0Malsoon KIM2d2/5Gagnée+6.78
Noir0Andreas HAUENSTEIN2d3/5Perdue-13.45
Blanc0Henri GAUTHIER1d3/5Perdue-14.58

Kido Cup

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 2d (avant : 163, après : 209)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tashi WALDE2d3/6Gagnée+9.74
Noir0Philipp LINDNER2d1/5Gagnée+8.89
Noir0Manja MARZ3d2/6Gagnée+14.22
Blanc0Vladimir DANEK4d1/4Gagnée+18.56
Blanc0Kevin SANOW4d3/6Perdue-3.08
Noir0Marlon WELTER4d3/6Perdue-2.87

6ème coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 07-06-2014)   niveau d'inscription : 2d (avant : 187, après : 163)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Johannes GAST2d4/7Perdue-11.71
Blanc0Tashi WALDE1d3/7Gagnée+4.88
Blanc0Klara ZALOUDKOVA3d4/7Perdue-8.28
Noir0Tim STAEGER2d4/7Perdue-11.05
Blanc0Arved PITTNER1k4/7Gagnée+3.47
Noir0Charles SIMON1d4/7Gagnée+5.49
Noir0Christopher LIEBERUM3d3/7Perdue-6.72

33ème Grue de Berlin (Berliner Kranich)

(Berlin, Allemagne, 24-11-2012)   niveau d'inscription : 2d (avant : 181, après : 187)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Judith CONRADI2d2/5Gagnée+10.6
Noir0Johannes GAST1d0/2Gagnée+4.25
Noir0Johannes OBENAUS5d4/5Perdue-0.8
Blanc0Kevin SANOW3d3/5Perdue-9.49
Blanc0Mirco FANTI1k3/5Gagnée+1.84

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 2d (avant : 175, après : 181)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Erik OUCHTERLONY3d5/5Perdue-4.7
Noir0Dominique CORNUEJOLS1d3/5Gagnée+6.51
Noir0Susumu Sawada3d1/5Gagnée+17.03
Noir0Antti HOLAPPA4d3/5Perdue-4.91
Blanc0Carlo METTA3d1/5Perdue-7.7

56ème congrès européen, tournoi du week-end

(Bonn, Allemagne, 28-07-2012)   niveau d'inscription : 2d (avant : 130, après : 175)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucian Nicolaie2d3/5Gagnée+14.18
Blanc0Julian_van_Den Busken1d3/5Perdue-12.83
Blanc0Martin_van ES1d3/5Gagnée+9.93
Noir0Kiyoshi SEKIGUCHI3d2/5Gagnée+18.07
Noir0Rainer SCHUETZE2d2/5Gagnée+14.94

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 2d (avant : 123, après : 130)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Petr KOUBA2d4/5Perdue-11.6
Blanc0Julia SERES1d3/5Gagnée+10.51
Noir0Guillaume ATTIA2d3/4Perdue-11.61
Blanc0Julian_van_Den Busken1d2/5Gagnée+8.87
Blanc0Kirill AKINFEEV1k4/5Gagnée+10.77

32ème Grue de Berlin (Berliner Kranich)

(Berlin, Allemagne, 26-11-2011)   niveau d'inscription : 2d (avant : 144, après : 123)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Harald LANGE2d3/5Perdue-12.49
Noir0Wolfgang JOHN1d2/5Gagnée+9.15
Noir0Judith CONRADI2d3/5Perdue-12.57
Blanc0Olaf LORENZ1d3/3Perdue-13.08
Noir0Janine BOEHME1d1/4Gagnée+8.7

Coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 11-06-2011)   niveau d'inscription : 3d (avant : 168, après : 144)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Harry_van_der KROGT2d4/7Gagnée+11.5
Blanc0Sebastian KIEHNE2d2/7Perdue-12.31
Noir0Sebastian HEUCHLER1d1/4Perdue-12.5
Blanc0Denis WEBER1d3/6Gagnée+6.94
Noir0Alexandru ARBA1d3/7Perdue-12.58
Blanc0Thomas GOETTSCHE1d3/7Gagnée+7.56
Noir0Marek DRAWS1d5/7Perdue-12.65

Hamburger Affensprung

(Hambourg, 29-05-2010)   niveau d'inscription : 3d (avant : 214, après : 168)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Zeno van DITZHUIJZEN1d5/7Perdue-11.8
Blanc0Thomas GOETTSCHE1d4/7Gagnée+4.91
Blanc0Nils-Ole TIMM2d3/4Perdue-11.9
Noir0Gerd MEX1d3/7Gagnée+9.24
Noir0Malte GERHOLD1d4/7Perdue-11.94
Noir0Thomas NOHR3d1/2Perdue-12.12
Noir0Judith CONRADI2d3/7Perdue-12.3

Coupe Kido - Tournoi masculin

(Hambourg, 03-10-2009)   niveau d'inscription : 3d (avant : 220, après : 214)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michael MARZ3d2/5Perdue-9.04
Noir0Robert DEUTSCHMANN2d2/5Gagnée+9.51
Blanc0Gelmer BOUWMAN3d3/5Perdue-10.02
Blanc0Matti SIIVOLA5d2/5Perdue-5.74
Noir0Soeren TITZE2d2/5Gagnée+9.19

Tournoi de Hambourg

(Hambourg, 10-05-2008)   niveau d'inscription : 3d (avant : 237, après : 220)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Oliver MILLIES3d2/7Gagnée+7.81
Blanc0Matthias MAURER4d4/7Perdue-5.91
Noir0Soeren TITZE1d4/7Perdue-11.41
Blanc0Lutz MATTNER4d2/7Perdue-6.78
Blanc0Martin WOLFF3d3/7Perdue-11.68
Noir0Jan OETTING1d4/7Gagnée+3.17
Blanc0Thomas GOETTSCHE2d3/7Gagnée+7.31

Toyota Pandanet European Go Tour : 35ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 28-05-2006)   niveau d'inscription : 3d (avant : 257, après : 237)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wim MALJAARS3d0/5Gagnée+5.92
Noir0Merlijn KUIN5d4/6Perdue-0.74
Blanc0Bram KOSTER3d3/5Perdue-11.07
Noir0Wim HOFMAN3d2/5Gagnée+8.62
Blanc0Jan PROKOP3d3/6Perdue-11.11
Noir0Peter ZANDVELD4d2/6Perdue-11.13

Toyota Pandanet European Go Tour : 34ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 05-05-2005)   niveau d'inscription : 3d (avant : 251, après : 257)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bert GEERLINGS3d3/6Perdue-11.23
Blanc0Michail KACHEVNIKE3d3/6Gagnée+13.64
Noir0Hwan-Kuk KANG3d4/6Gagnée+12.09
Noir0Bernd SCHUETZE4d3/6Perdue-6.98
Blanc0Wim MALJAARS3d2/6Gagnée+7.22
Noir0Nico SPRUIT4d3/6Perdue-9.11

Toyota Pandanet European Go Tour : 33ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 195, après : 251)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bert GEERLINGS3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Denis FELDMANN4D1/6Gagnéen/a
Blanc0Piers SHEPPERSON5D3/6Gagnéen/a
Noir0Benjamin TEUBER5D4/6Perduen/a
Blanc0Tobias BERBEN4D2/6Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D5/6Perduen/a

Toyota European Go Tour : 31ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam (NL), 10-05-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 238, après : 195)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wim HOFMAN3D4/6Perduen/a
Noir0Andreas DROST3D3/6Perduen/a
Blanc0Bert GEERLINGS2D3/6Gagnéen/a
Noir0Virgile BAYLE3D3/6Perduen/a
Blanc0Peter BROUWER2D4/6Perduen/a
Noir0Rob VAN VULPEN3D2/6Perduen/a

Obayashi cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 230, après : 239)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Filip VAN DER STAPPEN5D3/4Perduen/a
Noir0Tim STAEGER2D3/4Gagnéen/a
Blanc0Julien ROUBERTIE4D3/4Perduen/a
Blanc0Taco PETERS2D2/4Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 209, après : 267)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Klaus FITTGES3D0/1Gagnéen/a
Blanc0Marco MEYENSCHEIN4D3/5Gagnéen/a
Noir0Merlijn KUIN4D0/4Gagnéen/a
Noir0Naoyuki KAI6D3/5Perduen/a
Blanc0T_Mark HALL4D2/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 267, après : 231)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Erik EKHOLM3D1/4Gagnéen/a
Noir0Shigehiko UNO5D3/5Perduen/a
Noir0Janusz CHLODEK3D2/5Perduen/a
Blanc0Shoji AZUMA4D1/5Perduen/a
Noir0Yaeko IZAKI4D1/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 189, après : 210)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alex SELBY3D3/5Perduen/a
Blanc0André ENGELS2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Ger HANSSEN3D2/5Perduen/a
Noir0Zoran JANKOVIC5D0/5Gagnéen/a
Blanc0Virgile BAYLE3D2/5Gagnéen/a

Tournoi de Hambourg 2000

(Hambourg, 10-06-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 224, après : 189)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tobias BERBEN3D3/6Perduen/a
Noir0Andres PFEIFFER2D3/6Perduen/a
Noir0Jan WIELEMAKER2D3/6Perduen/a
Blanc0Rainer SCHNOERING1D3/6Perduen/a
Noir0Martin MUELLER1D2/6Gagnéen/a
Blanc0Thomas PITTNER1D3/6Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam 99

(Amsterdam, 14-05-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 242, après : 207)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dick RIEDEMAN3D2/6Perduen/a
Noir0Marcel BLOEMENA2D3/6Perduen/a
Noir0Thanh Tuan DINH2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Jan BOL2D4/6Perduen/a
Noir0Masanao SUGIME2D4/6Perduen/a
Blanc0Bert GEERLINGS1D3/6Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-1998)   niveau d'inscription : 3D (avant : 230, après : 251)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andreas DROST3D4/6Gagnéen/a
Blanc0Tonny CLAASEN4D3/6Gagnéen/a
Noir0Paul DROUOT5D4/6Perduen/a
Noir0Walther WARNAAR4D4/6Perduen/a
Blanc0Cheng ZHUO2D4/6Gagnéen/a
Blanc0Mark WILLEMS3D3/6Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam 97

(Amsterdam, 08-05-1997)   niveau d'inscription : 3D (avant : 180, après : 193)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan BOGAERTS3D3/6Perduen/a
Blanc0Madoka KATO3D1/6Gagnéen/a
Blanc0Henk HOLLMANN3D3/6Gagnéen/a
Noir0Robert REHM5D3/6Perduen/a
Blanc0Dick RIEDEMAN3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Martin KUZELA3D3/6Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)