Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

Saint-Pétersbourg, Russie (24-07-2016)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 195 minutes

5 rondes - 601 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 KIM Young-Sam 7d BIBA 26+n 10+b 8-n 13+b 6+n 4
2 SHIKSHIN Ilja 1p 16Kz 17+n 15+n 5-b 10+n 31+b 4
3 CHAN Yi-Tien 7d Taiw 38+b 6+n 22+b 9+b 14+n 5
4 JABARIN Ali 1p TAv 18+b 16+n 31+n 35+b 7+b 5
5 SURMA Mateusz 1p Rzes 39+n 34+b 2+n 8+b 11+b 5
6 ZHANG QiuMeng 7d xxxx 23+n 3-b 41+b 40+n 1-b 3
7 LISY Pavol 1p DoSt 12+b 44+n 9-b 18+n 4-n 3
8 YI Ki-pong 7d Seo 99+b 14+n 1+b 5-n 33+b 4
9 POP Cristian 7d CSRB 30+b 20+b 7+n 3-n 16-b 3
10 KIM DoHyup 7d xxxx 21+n 1-n 42+b 2-b 17+b 3
11 FIONIN Grigorij 6d 78SP 44-b 12+n 20+b 34+b 5-n 3
12 KULKOV Andrej 6d 16Kz 7-n 11-b 51+n 61+b 30+n 3
13 CAMPAGNIE Rémi 5d 35Re 19-b 57+n 21+b 1-n 54+b 3
14 WU Lirui 7d Beij 40+b 8-b 65+n 38+n 3-b 3
15 LIN Viktor 6d Go7 32+n 2-b 39-n 29+n 40+b 3
16 PODPERA Lukas 7d APWS 54+n 4-b 58+n 39+b 9+n 4
17 TEUBER Benjamin 6d HH 2-b 32+n 34-n 27+b 10-n 2
18 FREJLAK Stanislaw 6d Wars 4-n 54+b 59+n 7-b 35-n 2
19 NYYSSONEN Juuso 5d YliG 13+n 22-n 35-n 45+b 20-b 2
20 OBENAUS Johannes 5d B 62+b 9-n 11-n 105+b 19+n 3
21 NEMLIJ Igor 6d 16Kz 10-b 52+b 13-n 33-n 61-b 1
22 KOKOZEI Volodymyr 5d Kyiv 71+n 19+b 3-n 66+b 32-b 3
23 CHERNYKH Anton 5d 50Zh 6-b 27+n 40-b 78+n 38-b 2
24 POPOV Stepan 5d 16Kz 43+b 38-n 60+n 32-b 46+n 3
25 BOVIZ Dominik 6d MGE 59-n 58-b 61-n 68+b 94+n 2
26 KIM Won-Tae 6d Seou 1-b 78-b 146+n 52-n 47+b 2
27 Kurita Shigeru 5d Toky 79+n 23-b 82+n 17-n 65+b 3
28 FUJINO Kenji 4d Toky 52-n 102+b 83+b 54-n 57-b 2
29 YOSHIHARA Kazuo 5d Chib 57-b 122+n 49+n 15-b 98-b 2
30 SURIN Dmitrij 6d 78SP 9-n 62+n 44-b 41+n 12-b 2
31 KACHANOVSKYI Artem 1p Rivn 58+n 59+b 4-b 44+n 2-n 3
32 LE CALVÉ Tanguy 6d 44Na 15-b 17-b 70+n 24+n 22+n 3
33 PAK Chi-seon 6d xxx - 81+b 99+n 21+b 8-n 3
34 TARANU Catalin 5p Bucu 98+b 5-n 17+b 11-n - 2
35 BOHATSKYI Dmytro 4d Kyiv 66+n 69+n 19+b 4-n 18+b 4
36 YANG Jun 6d xxxx - - - - - 0
37 LEE Hyuk 7d xxxx - - - - - 0
38 SHEN Chih_Hao 5d xxxx 3-n 24+b 78+n 14-b 23+n 3
39 Welticke Jonas 6d BN 5-b 98+n 15+b 16-n 42+n 3
40 YANG Qihan 5d xxxx 14-n 82+b 23+n 6-b 15-n 2
41 MANOJLOVIC Lazar 5d KGRa 116+n 83+b 6-n 30-b 77-n 2
42 JASIEK Robert 5d B 113+b 49+n 10-n 57+b 39-b 3
43 YATSENKO Dmytro 5d Kyiv 24-n 51-b 93+n 55+b 78+b 3
44 MITIC Dusan 6d NiSt 11+n 7-b 30+n 31-b 52+b 3
45 SATO Toshio 4d xxxx 68+b 184+n 98+n 19-n 100+b 4
46 Pace Alessandro 3d Roma 82-b 141+n 102+b 67+n 24-b 3
47 BLANCHARD Benjamin 3d 75Ju 140+b 116+b 113+n 101+b 26-n 4
48 VAZQUEZ Oscar 3d Nam 106+b 120+n 116+n 91-b 79-b 3
49 HALCHENKO Mykhailo 5d Kyiv 84+n 42-b 29-b 114+n 90+n 3
50 YANG Yi 2d Beij 101-b 112+n 140+b 103+n 68+n 4
51 YANG Yuping 3d xxxx 180+b 43+n 12-b 65-n 176-n 2
52 DANEK Vladimir 5d APra 28+b 21-n 114+n 26+b 44-n 3
53 ZHOU Runtao 3d Shan 127+n 91-b 180+b 108+n 72+n 4
54 DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin 6d 29Co 16-b 18-n 121+b 28+b 13-n 2
55 LIANG Zhijie 4d Beij 100-b 180+n 103+b 43-n 99-n 2
56 LIPS Fabien 3d 75AL 131-n 74+b 184+b 128+b 121+n 4
57 DONZET Frédéric 5d 67SE 29+n 13-b 84+b 42-n 28+n 3
58 SANKIN Timur 6d 77Mo 31-b 25+n 16-b - - 1
59 KRAVETS Andrii 6d Rivn 25+b 31-n 18-b - - 1
60 PARK Myong_Soo 4d Seo 78-n 79+b 24-b 70+n 91+n 3
61 GOETZFRIED Andreas 4d Luxe 77+b 101+n 25+b 12-n 21+n 4
62 DINERSTEIN Alexandr 3p 16Kz 20-n 30-b - - - 0
63 YONEMURA Kenji 4d xxxx - - - - - 0
64 KOVALEVA Natalia 5d 74Ch - - - - 95+n 1
65 SOLOVJEV Jurij 4d 52NN 107+n 71+b 14-b 51+b 27-n 3
66 TRUBICIN Stepan 5d 78SP 35-b 113+n 69+b 22-n 84+n 3
67 KNAUF Barbara 3d K 102-n 131+b 89+n 46-b 81+n 3
68 WALDE Tashi 3d Roma 45-n 107+b 128+n 25-n 50-b 2
69 JUHN Wook 5d xxxx 88+n 35-b 66-n 98-b 101+b 2
70 SHAKHOV Kim 4d xxxx 103+n 92+b 32-b 60-b 88-n 2
71 CSIZMADIA Gyorgy 4d BuPe 22-b 65-n 157+b 179+n 93-n 2
72 KASHEVNIK Mikhail 2d 78SP 85+b 145+n 164+b 146+n 53-b 4
73 MAJKA Marcin 3d Wroc 178+b 77-n 161+b 113-n 124+n 3
74 KHABAZOV Nikita 2d 52NN 196+b 56-n 168+b 184+n 138+n 4
75 KORNEV Dmitrij 3d 10Pt 104-n 171+b 110-b 180+n 109-n 2
76 GORCHAKOV Alexej 3d 78SP 109-n 263+b 130-b 111+n 103-b 2
77 CHEBURAKHOV Andrej 5d 77Mo 61-n 73+b 79+b 121+n 41+b 4
78 KAJMIN Vjacheslav 5d 50Zh 60+b 26+n 38-b 23-b 43-n 2
79 HAN Lixin 4d Beij 27-b 60-n 77-n 130+b 48+n 2
80 BOURHIS François 1d 75Al 232+n 153+b 115+b 157+n 106-n 4
81 KIM Kwang_Hun 6d xxxx - 33-n 108-b 102+n 67-b 1
82 GOMI Seiji 5d xxxx 46+n 40-n 27-b 100-b 149+n 2
83 SIUKOLA Mikko 4d YliG 114+b 41-n 28-n 90-b 122+b 2
84 LIU Yuan 4d xxxx 49-b 100+n 57-n 99+n 66-b 2
85 LAJUNEN Pekka 3d TENG 72-n 179-b 234+b 220+n 214+n 3
86 IVANOV Viktor 3d 78SP 145+b - 158+n 120+b 105+n 4
87 GUDMUNDSSON Hallbjorn 2d Reyk - - 127-n 124-b 115+n 1
88 LIN Lu 5d xxxx 69-b 114-n 101-n 106+n 70+b 2
89 KIM Soon-Deuk 3d Seou - 124+n 67-b 107+n 96-b 2
90 GE Yuhong 5d Beij - - - 83+n 49-b 1
91 KOROLKOV Mikhail 4d 77Mo 138+b 53+n 92+n 48+n 60-b 4
92 PANKOKE Matias 4d OL 120+b 70-n 91-b 138+b 113+b 3
93 HUBERT Jérôme 3d 75Op 158+n 104+b 43-b 109+n 71+b 4
94 ZEMOR Gilles 4d 33Bo - - - - 25-b 0
95 LAZAREV Alexej 5d 10Pt - - - - 64-b 0
96 MARZ Manja 3d J - - - - 89+n 1
97 KALSBERG Elvina 3d xxxx - - - - - 0
98 TYCHKO Igor 6d 50Fr 34-n 39-b 45-b 69+n 29+n 2
99 HUANG Yi-Feng 5d xxxx 8-n 121-n 33-b 84-b 55+b 1
100 ISMAIL-AKHUNOV Agzam 4d 77Mo 55+n 84-b 122+b 82+n 45-n 3
101 SOLOVJEV Valerij 4d 16Kz 50+n 61-b 88+b 47-n 69-n 2
102 SIIVOLA Matti 5d HGK 67+b 28-n 46-n 81-b 204+n 2
103 SANNES Paal 3d Oslo 70-b 144+n 55-n 50-b 76+n 2
104 HANEVIK Severin 3d Berg 75+b 93-n 131+b 122-n 141+n 3
105 LI Linshuo 2d xxxx 112+b 157+n 109+b 20-n 86-b 3
106 METTA Carlo 3d Pisa 48-n 207+b 144+n 88-b 80+b 3
107 NAKAMURA Makoto 4d xxxx 65-b 68-n 166+n 89-b 120-n 1
108 HANEVIK Heming 1d Berg 185+b 139+n 81+n 53-b 146+b 4
109 GONCALVES Simao 2d Luxe 76+b 189+n 105-n 93-b 75+b 3
110 SEKIGUCHI Kiyoshi 2d Yoko 157-b 199+n 75+n 127-b 158+b 3
111 MIZUUCHI Chihiro 3d Yok 161+n 128-b 138-n 76-b 199+n 2
112 CONNOR Thomas 3d Pant 105-n 50-b 178+n 139-b 184+b 2
113 YU Changmin 5d Shen 42-n 66-b 47-b 73+b 92-n 1
114 OHLENBUSCH Arne_Steen 4d OGK 83-n 88+b 52-b 49-b - 1
115 BITZI Michael 1d Zur 187+n 229+b 80-n 224+b 87-b 3
116 PALANT Michael 4d B 41-b 47-n 48-b 119-n 140+b 1
117 CSIZMADIA Robert 1k BuPe 203+n 240+b 159+b 197+b 196+n 5
118 ARSENOV Timofej 1d 77Mo 181-n 165-b 226+n 188+b 186+b 3
119 LI Chenlai 3d xxxx 144-b 126+n 189+n 116+b 127+n 4
120 YOU Xiaochuan 4d Beij 92-n 48-b 132+b 86-n 107+b 2
121 LIU Zengli 3d xxxx 142+n 99+b 54-n 77-b 56-b 2
122 SU Shengjie 3d xxxx 174+n 29-b 100-n 104+b 83-n 2
123 SHARAFEEVA Guzel 2d 16Kz 270+n 220+b 215+n 173-b 168-n 3
124 KIM Young-Soon 2d Seo - 89-b 197+n 87+n 73-b 2
125 NAKAYAMA Yoshitaka 1d Kaom 297+n 232+b 188-n 160+b 257+n 4
126 PANJUKOV Evgenij 2d 74Ch - 119-b 163-n 142-n 215+b 1
127 SVJATLOVSKIJ Mikhail 3d 77Mo 53-b 163+n 87+b 110+n 119-b 3
128 WANG Yanqiang 2d xxxx 163+b 111+n 68-b 56-n 173+n 3
129 KHAVIN Vadim 3d xxxx - - - - - 0
130 Hashiguchi Issei 2d Osak 189-b 167+n 76+n 79-n 165+b 3
131 WAX Seth 2d xxxx 56+b 67-n 104-n - - 1
132 MAKAROV Pavel 3d 59Pe 184-b 178+n 120-n 189+b 143+b 3
133 BOGDANOV Viktor 5d xxxx - - - - - 0
134 ZI Yu 3d xxxx - - - - - 0
135 KHUDOLEEV Artem 3d xxxx - - - - - 0
136 TI An 3d xxxx - - - - - 0
137 PAVLOV Sergej 2d xxxx - - - - - 0
138 DUBAKOVIC Dragan 3d KGRa 91-n 181+b 111+b 92-n 74-b 2
139 RADNAEV Vitalij 2d 03UU 165+n 108-b 230+b 112+n 169+n 4
140 URABE Yoshimichi 3d Kama 47-n 142+b 50-n 163+b 116-n 2
141 CHEBOTAREV Viktor 2d 50My 188+n 46-b 183+b 170+n 104-b 3
142 BAMBUSCH Fabian 2d M 121-b 140-n 167-n 126+b 189+b 2
143 SERRES Etienne 2d 42Se 168+n 158-b 181+b 164+n 132-n 3
144 TAMURA Akira 3d Bris 119+n 103-b 106-b 158-n 166-n 1
145 KONDO Shiro 2d Toky 86-n 72-b 149-b 200-n 222+b 1
146 SONG Kyusang 3d xxxx - 175+n 26-b 72-b 108-n 1
147 KHOMUKHIN Gennadij 1d 23Kr 167-b 183-n 192+n 215+b 180+n 3
148 OGORODNOV Nikolaj 1k 77Mo 151+n 218+b 263+b 204-b 181+n 4
149 FRANGI Manuel 2d 75Ju 208+n 164-b 145+n 166+b 82-b 3
150 TARKOV Denis 2k 30As 154+b 236+n 204-n 221+b 219+b 4
151 COUNTCHAM Prakash 1k 92Bo 148-b 259+n 236+n 154+b 255+n 4
152 MARTINELLI Alessandro 1k Roma 209-n 204-n 244+b 263+b 242+b 3
153 LEE Heng-Chen 2d Taiw 252+b 80-n 229-b 251+n 230+b 3
154 MOLDOVAN Christian 2k xxxx 150-n 273+b 195+b 151-n 156-b 2
155 BOREIKO Anton 2k Sumy 228+b 253+n 156+b 245+n 234+n 5
156 PAVLICHENKO Ivan 1k 52NN 193+n 221-b 155-n 294+b 154+n 3
157 GRZESCHNIOK Anton 2d F 110+n 105-b 71-n 80-b 187+n 2
158 PITTNER Arved 2d B 93-b 143+n 86-b 144+b 110-n 2
159 NISKALA Mika 3d Kanp 251-b 223+n 117-n 232+b 200-n 2
160 NAEVE Ruediger 1d HB 276+n 277+b 319+b 125-n 253+n 4
161 SORA Sorin 4d Crav 111-b 201+n 73-n 169-b 208+b 2
162 KO BONGJU 2d xxxx - - - - - 0
163 MARZ Michael 2d J 128-n 127-b 126+b 140-n - 1
164 RIEDEMAN Dick 3d Delf 166-b 149+n 72-n 143-b - 1
165 WEN George 3d xxxx 139-b 118+n 196+b 167+b 130-n 3
166 WAGNER Gabriel 2d TR 164+n 169+b 107-b 149-n 144+b 3
167 GAULTIER Astrid 2d 33Bo 147+n 130-b 142+b 165-n 190+b 3
168 NIKULA Janne 2d YliG 143-b 251+n 74-n 207+b 123+b 3
169 HJARTNES Tomas 1d Berg 205+b 166-n 199+b 161+n 139-b 3
170 AUBELLE Flavien 1d Ishi 201-b 185+n 171+n 141-b 178+b 3
171 LAW Yu_Kai 2d TR 214+b 75-n 170-b 201+n 256+b 3
172 JUE Liang 2d xxxx - - - - - 0
173 IPSEN Sven-Olaf 2d HH 296+n 224+b 209+n 123+n 128-b 4
174 EFIMENKO Vadim 2d 69Tv 122-b - - - - 0
175 DMITRIEV Innokentij 3d 71Tu - 146-b 190+n - - 1
176 NECHAEV Alexej 3d 77Mo - - - - 51+b 1
177 GOLCMAN Vladimir 1k 77Mo 342+b 255+n 251+n 252+b 179+b 5
178 Sawada Susumu 3d Saga 73-n 132-b 112-b 222+n 170-n 1
179 UESAKA Susumu 2d Toky 236+b 85+n 201+n 71-b 177-n 3
180 KIKUTA Yoshimasa 4d xxxx 51-n 55-b 53-n 75-b 147-b 0
181 IZAKI Masao 1d Kyot 118+b 138-n 143-n 214-b 148-b 1
182 PROSKURIN Anton 1d 69Tv 191+n 219-b 218+n 226+b 207+n 4
183 TSUBURA Fumihiro 1k xxxx 234+b 147+b 141-n 196-n 239+b 3
184 ZHOU Yinuo 2d xxxx 132+n 45-b 56-n 74-b 112-n 1
185 HARADA Katsusuke 2d xxxx 108-n 170-b 249-n 312+b 188-b 1
186 QUATHAMER Casjen 2k KS 243+b 200+n 217+b 230+n 118-n 4
187 ZILBERBERG Viktor 1k 52NN 115-b 252-n 261+b 260+n 157-b 2
188 NORVIO Eerik 2d HGK 141-b 215-n 125+b 118-n 185+n 2
189 HEIKKINEN Juho 2d HGK 130+n 109-b 119-b 132-n 142-n 1
190 ZANDVELD Peter 4d Amst - - 175-b 229+n 167-n 1
191 YONEMURA Nobumasa 1k Toky 182-b 243+n 232-b 259+n 221+n 3
192 MIYAJIMA Kuniaki 1d Kyo 215-b 292+n 147-b 205-n 260+b 2
193 AHLBORN Marieke 2k BN 156-b 287+n 225+b 242-n 217-n 2
194 LEE HYEUNME 2d xxxx - - - - - 0
195 MATSUNAGA Kiyoshi 1k Toky 240-n 291+b 154-n 273-n 261+b 2
196 MAZILLE Felicien 1d Ishi 74-n 226+b 165-n 183+b 117-b 2
197 ARNEBERG_VASDAL Glenn_Kjetil 1d Berg 216+b 214+n 124-b 117-n - 2
198 ALMUKHAMETOV Ildar 1d xxxx - - - - - 0
199 SONIN Sergej 2d 63Sa 229+n 110-b 169-n 216+n 111-b 2
200 GAUTHIER Henri 1d 21Di 225+n 186-b 294+n 145+b 159+b 4
201 GROKHOLSKIJ Alexandr 2d 86HM 170+n 161-b 179-b 171-b 216+n 2
202 MORI Kaoru 2k Toky 257-n 335+b 297+b 291+b 273+n 4
203 ALEXEEV Andrej 1d 78SP 117-b 238+n 270+b 257-n 319+n 3
204 SAMUKAWA Tadashi 1d xxxx 224-n 152+b 150+b 148+n 102-b 3
205 TRIPPEL Lorenz 1d Zur 169-n 208-b 216-b 192+b 224+n 2
206 VANNIER Luc 3k 31Ba 299+n 265+b 269-n 342+b 225-n 3
207 MIZUSHIMA Yukitaka 1d xxx 217+b 106-n - 168-n 182-b 1
208 LOBACHEV Ivan 1d 77Mo 149-b 205+n - - 161-n 1
209 WYSOCKI Piotr 1d Dubl 152+b 217+n 173-b 256-n 229+b 3
210 PENNANEN Juho 1d xxxx - - - - - 0
211 GORZHALCAN Vladimir 2d xxxx - - - - - 0
212 BEI Ji 1d xxxx - - - - - 0
213 SAVICKIJ Grigorij 1d xxxx - - - - - 0
214 KAJRO Gleb 1d 82Gu 171-n 197-b 221+b 181+n 85-b 2
215 SIMUNKOVA Martina 1d Jabl 192+n 188+b 123-b 147-n 126-n 2
216 SANDER Volker 1k HH 197-n 270+b 205+n 199-b 201-b 2
217 TUZHILIN Jurij 3d 59Pe 207-n 209-b 186-n 239-n 193+b 1
218 HENSEL Rainer 1k BN 259+b 148-n 182-b 240-n 303+n 2
219 SAKASHITA Satoshi 3k Toky 262+b 182+n 252-n 266+b 150-n 3
220 IZAKI Yaeko 1k Kyot 223+b 123-n 266+b 85-b 252-n 2
221 JADRON Milan 1k Brat 286+b 156+n 214-n 150-n 191-b 2
222 SEMENOV Nikita 1k 63To 233+n 279+b 260+n 178-b 145-n 3
223 SKLJAROV Sergej 1d 27Kh 220-n 159-b 248-b 292+n 266+n 2
224 BLINOV Evgenij 1d 74Ch 204+b 173-n 239+b 115-n 205-b 2
225 KHOLOMKIN Alexej 1k 77Mo 200-b 342+n 193-n 236-b 206+b 2
226 MINATO Takao 1k xxxx 292+b 196-n 118-b 182-n 254-b 1
227 KIM MAL_SOON 2d xxxx - - - - - 0
228 HJARTNES Kjetil 2k Berg 155-n 293-b 335+n 267+b 262+b 3
229 Sakai Fujikazu 2d Toky 199-b 115-n 153+n 190-b 209-n 1
230 PARK Moon_Jin 1d Seo - 260+b 139-n 186-b 153-n 1
231 LUO Yule 1d xxxx - - - - - 0
232 GUBARKOV Leonid 2d 63Sa 80-b 125-n 191+n 159-n 278+b 2
233 MOCHIDA Takeshi 1d Sapp 222-b 319-n 264+n 254-b 281-n 1
234 TOMSU Adriana 1d TFMi 183-n 242+b 85-n 286+n 155-b 2
235 NAKIDKIN Alexej 1d xxxx - - - - - 0
236 ES Martin_van 1d Heer 179-n 150-b 151-b 225+n 279+b 2
237 NEVOLINA Maria 4k 74Ch 331+n 288-b 344+n 302+b 251-b 3
238 PITTNER Thomas 2k B 279-n 203-b 277-n 321+b 294+n 2
239 PANKOKE Jens 1d OL 263-n 296+b 224-n 217+b 183-n 2
240 KOROLEV Sergej 1k 59Pe 195+b 117-n 255-b 218+b 286+n 3
241 YANG SUKHEE 1d xxxx - - - - - 0
242 ITO Seiichi 1k Chor 258+b 234-n 292+n 193+b 152-n 3
243 MAZLOVA Sofia 1d 77Mo 186-n 191-b 288+n 253-b 264+b 2
244 CHLADKOVA Tereza 2k TFMi 254+n 245-b 152-n 281+b 269+b 3
245 ZAGORSKIJ Mikhail 2k 77Mo 248+b 244+n - 155-b - 2
246 WAN Bao 1k xxxx - - - - - 0
247 FISCHES Zacharias 2k xxxx - - - - - 0
248 PORTOLEAU Matthieu 2k 75Ju 245-n 254+b 223+n - - 2
249 SIGNOLES Julien 2k 92An 374+n 278+b 185+b 255-n 263+n 4
250 KOSHKINA Daria 3k xxxx - - - - - 0
251 UCHIDA Minoru 2d Yoko 159+n 168-b 177-b 153-b 237+n 2
252 RUETEN-BUDDE Jan 1k HH 153-n 187+b 219+b 177-n 220+b 3
253 DE_FRANCESCO Leonardo 3k Roma 264+n 155-b 262+n 243+n 160-b 3
254 GORBUNOV Robert 4k 63To 244-b 248-n 258+b 233+n 226+n 3
255 SATO Hikaru 1k xxxx 273+n 177-b 240+n 249+b 151-b 3
256 KARAERKEK Kerem 2d Ank - - - 209+b 171-n 1
257 SOKOLOWSKY Bernd 2k ER 202+b 262+n 296+n 203+b 125-b 4
258 BERGMANN Martin 2k BM 242-n 303+b 254-n 265+n 315+b 3
259 POPOVA Marina 2k 77Mo 218-n 151-b 302+n 191-b 291+n 2
260 SON Byoung_Nam 1d xxxx - 230-n 222-b 187-b 192-n 0
261 DEJOUHANET Christophe 3k 22La 333+b 321+n 187-n 290+n 195-n 3
262 KOLEGOV Ivan 1d 42No 219-n 257-b 253-b 272+b 228-n 1
263 LEE Hsuan-Ju 2d Taiw 239+b 76-n 148-n 152-n 249-b 1
264 NEMO André 2k 78Ve 253-b 351+n 233-b 320+b 243-n 2
265 MILJUTIN Stanislav 5k 74Ch 313+b 206-n 309+n 258-b 321+n 3
266 YOO Kyung-Ja 1d xxxx - 294-b 220-n 219-n 223-b 0
267 DOROVSKIKH Evgenij 5k 39Ka 290+n 269-b 293+b 228-n 288+n 3
268 KHAFIZOV Andzhej 4k 16Kz 288-n 358+b 347-b 351+n 325+b 3
269 VASDAL Thomas 1k Berg 287-b 267+n 206+b 277+b 244-n 3
270 IGUCHI Hiromasa 2d Toky 123-b 216-n 203-n 319-n 289+b 1
271 GRAMOVICH Pavel 5k 63To 370+n 360+b 326+b 343+b 320+n 5
272 NOEL Remy 4k 92Le 361+n 374+b 333+b 262-n 297-n 3
273 OOSTERWIJK Jan 1d Heer 255-b 154-n 342+n 195+b 202-b 2
274 NOVIK Mikhail 2k xxxx - - - - - 0
275 LEYSSENS Peter 2k Leu 353+n 299-b - 389+b 342+n 3
276 KIM Alexandr 4k 78SP 160-b 302-n 321-n 324+b 293+b 2
277 KRUPNIK Anna 2k 77Mo 302+b 160-n 238+b 269-n 292+b 3
278 YAMAMOTO Toshiyuki 3k xxxx 281+b 249-n 287+b 282+b 232-n 3
279 OR Yahel 2d TAv 238+b 222-n - - 236-n 1
280 MOROZEVICH Alexandr 6k 77Mo 393+n 349+b 346+n 359+b 343-n 4
281 MEDVEDEV Vladimir 3k 77Mo 278-n 344+b 320+n 244-n 233+b 3
282 GANEYEV Damir 3k xxxx 303+n 297+b 286-b 278-n - 2
283 USPENSKIJ Sergej 1d xxxx - - - - - 0
284 GROOT Ger_de 1k xxxx - - - - - 0
285 SMIRNOV Dmitrij 3k xxxx - - - - - 0
286 KOTAKA Mitsuo 2k xxxx 221-n 320+b 282+n 234-b 240-b 2
287 MASSON Lucie 1k 22La 269+n 193-b 278-n 347+b 322+n 3
288 MANTTARI Antti 3k Yli 268+b 237+n 243-b 289-n 267-b 2
289 SURKOV Dmitrij 4k 64Sa 323+n 347+b 291-n 288+b 270-n 3
290 LANDSKRON Burkhard 2k GP 267-b 371+n 295+n 261-b 296+b 3
291 SONNENBERGER Joerg 3k HRO 309+b 195-n 289+b 202-n 259-b 2
292 ZHANG Ziyan 1k xxxx 226-n 192-b 242-b 223-b 277-n 0
293 IMIYA Teruo 3k Yoko 311+b 228+n 267-n 333+b 276-n 3
294 JEONG Eunyoung 2k xxxx - 266+n 200-b 156-n 238-b 1
295 EGOROV Petr 5k 77Mo 328+n 325+b 290-b 336+n 311-n 3
296 TSUKAMOTO Kazuo 1k Toky 173-b 239-n 257-b 322-n 290-n 0
297 KOSTKA Hans 1k M 125-b 282-n 202-n 303-n 272+b 1
298 POISSON Stéphane 1k xxxx - - - - - 0
299 BORISOVA Daria 4k 74Ch 206-b 275+n 313-n 311-b 337-b 1
300 KOLYCHEV Ilja 6k 78SP 392+b 311-n 399+n 344+b 376+b 4
301 ZUEV Mikhail 7k 66Ek 332+n 370+b 331-b 379+n 358+b 4
302 HRICOVA Jana 2k APmG 277-n 276+b 259-b 237-n 347+n 2
303 TOTORKULOV Rashid 3k 77Mo 282-b 258-n 359+n 297+b 218-b 2
304 OKA Isamu 3k xxxx - - - - - 0
305 STECENKO Anastasia 2k xxxx - - - - - 0
306 MEDAK Damir 4k Zagr - 345-b 327-n 425+b 374+n 2
307 JANKE Maximilian 5k BN 412+b 418+n 383+n 355+b 354+n 5
308 JAKOVLEV-CHERNYSHEV Vasilij 4k xxxx - - - - - 0
309 TSUKIYAMA Marisa 3k xxxx 291-n - 265-b - - 0
310 SILES Guillermo 7k AMaG 391+b 334+n 330+b 372+n 323+n 5
311 RAVERA Sylvain 4k 92Le 293-n 300+b 372+b 299+n 295+b 4
312 TIZIK Alexandr 3k xxxx - - - 185-n - 0
313 KNUEPFFER Klaus 2k P 265-n 336+b 299+b - - 2
314 VDOVENKO Igor 3k xxxx - - - - - 0
315 POTAPOV Ilja 3k 78SP - 331+b 351+n - 258-n 2
316 OHLENBUSCH Marit 4k Hor 335-n - - 331+b - 1
317 USTJUZHINA Maria 3k 49Ma 360-n - - 323+b - 1
318 DANILOV Nikita 4k xxxx - - - - - 0
319 KUSHNIR Roman 3k Rivn 344+n 233+b 160-n 270+b 203-b 3
320 BARNARD Paul 2k Swin 321+b 286-n 281-b 264-n 271-b 1
321 KONDO Kazumi 3k Kiri 320-n 261-b 276+b 238-n 265-b 1
322 PESOCKIJ Ivan 3k 23So 347-n 363+b 389+n 296+b 287-b 3
323 BOYEN Kris 3k Leuv 289-b 333-n 371+n 317-n 310-b 1
324 HERUBEL Nicolas 6k 64Pa 425+n 361+b 379+b 276-n 345-n 3
325 KRALIKOVA Zuzana 4k Kosi 351-b 295-n 374+b 358+n 268-n 2
326 MOUHOUNOU Sophie 5k 91Or - - 271-n 353+b 362+n 2
327 REGO Grigorij 6k 10Pt 408+b 379-n 306+b 370+n 389+b 4
328 CSIZMADIA Miklos 5k BuPe 295-b 343-n 408+b 371+n 344+n 3
329 HAKAN Eryargi 3k xxxx - - - - - 0
330 KIRCH Daniel 5k BN 427+b 348+n 310-n 395+b 333-n 3
331 SLUIJS Robbert_van 3k Heer 237-b 315-n 301+n 316-n 335+b 2
332 ROCHER Jérémie 4k 94Ca 301-b 354+n 362-n 348-b 395+n 2
333 SANKIN Vladimir 4k 77Mo 261-n 323+b 272-n 293-n 330+b 2
334 FROLOV Andrej 6k 78SP 337-n 310-b 390-b 378+n 350-b 1
335 PETROV Alexandr 3k 78SP 316+b 202-n 228-b - 331-n 1
336 SOUCHAY Jean 4k 75OB 379+b 313-n 353+n 295-b 351+b 3
337 ENGELEN Roel_van 5k Eind 334+b 364-n 352+n 356+b 299+n 4
338 POZDNJAKOV Semjon 1k xxxx - - - - - 0
339 GULEVICH Alexandr 4k xxxx - - - - - 0
340 DANILOV Alexandr 5k xxxx - - - - - 0
341 CHEREPANOV Gleb 4k xxxx - - - - - 0
342 HANEBECK Nils 1d KI 177-n 225-b 273-b 206-n 275-b 0
343 AKAIKE Keiko 3k Toky 358-n 328+b 364+b 271-n 280+b 3
344 TSUJIGAKI Kenji 2k Kyo 319-b 281-n 237-b 300-n 328-b 0
345 TRUFANOV Dmitrij 5k 61Ro 389-b 306+n 358-n 360+b 324+b 3
346 PAGARIA Roberto 7k Pisa 373+b 392+n 280-b 354+n 372+n 4
347 STEUER Detlef 3k OD 322+b 289-n 268+n 287-n 302-b 2
348 Kuznecov Mikhail 7k 78SP 386+n 330-b 375+n 332+n 370+b 4
349 GEHRKE Lars 6k DO - 280-n 355+b 357+n 353+b 3
350 DANKOVA Lenka 6k APra 362-n 368-b 357-b 392+n 334+n 2
351 PATERSON Sue 3k Arun 325+n 264-b 315-b 268-b 336-n 1
352 KANAREV Jaroslav 6k 78SP 364-b 375+n 337-b 390-n 391+b 2
353 LEDYSHEVA Maria 7k 28Bl 275-b 356+n 336-b 326-n 349-n 1
354 DOLGOPOLOV Vladislav 6k 61Ro 363-n 332-b 393+n 346-b 307-b 1
355 TRJAPSHA Sergej 8k 77Mo 382+n 409+b 349-n 307-n 420+b 3
356 MEDAK Mirta 5k Zagr - 353-b 425+n 337-n 363-b 1
357 ZAVALOV Grigorij 6k 77Mo 399-b 403+n 350+n 349-b 408+n 3
358 SCHWEITZER Erik 4k W 343+b 268-n 345+b 325-b 301-n 2
359 DIVISSIN Sergey 7k xxxx 390+n 362+b 303-b 280-n 360-n 2
360 PARTON Maurizio 4k Pisa 317+b 271-n 361+n 345-n 359+b 3
361 ILMAST Anatolij 5k 10Pt 272-b 324-n 360-b 409+n 386+b 2
362 ZHVAKIN Sergej 8k 23Kr 350+b 359-n 332+b 363+n 326-b 3
363 INOUE Hiroko 3k Kyo 354+b 322-n 368+b 362-b 356+n 3
364 SEMMLER Gregor 6k J 352+n 337+b 343-n 376-b 371+b 3
365 PRUDOVA Nina 9k 77Mo 442+n 466+b 413+n 380-n 432+b 4
366 KAJDALOV Vladimir 5k xxxx - - - - - 0
367 EREMEEV Roman 4k xxxx - - - - - 0
368 KAZAKOVA Olga 8k 50Ko 377+b 350+n 363-n 399+b 390+n 4
369 PODOLJAK Maxim 5k xxxx - - - - - 0
370 TAKECHI Harumi 4k Kawa 271-b 301-n 388+n 327-b 348-n 1
371 ZHARAVOV Stanislav 8k Kyiv 372+n 290-b 323-b 328-b 364-n 1
372 SHUKHTIN Sergej 1k 29Ar 371-b 389-n 311-n 310-b 346-b 0
373 TANKHILEVSKIJ Alexandr 6k 78SP 346-n 377+b 392+n 408+b 379+n 4
374 KOBAYASHI Takashi 5k Osak 249-b 272-n 325-n 386-b 306-b 0
375 MERK Guido 6k HH 409+n 352-b 348-b 393+b 425+n 3
376 DALLA BARBA Daniel 5k 31To 378+b - - 364+n 300-n 2
377 BOVIZ Laszlo 6k Szfv 368-n 373-n 429+b 411+b 394+n 3
378 GROENEMEIJER Leon 5k Haar 376-n 425-b 395-n 334-b 404+b 1
379 PETERS Zoe 4k Heer 336-n 327+b 324-n 301-b 373-b 1
380 WAUTELET Julien 10k Lieg 401+b 396+n 412+n 365+b 403-n 4
381 JIN James 5k xxxx - - - - - 0
382 CHOUILLET Jean-Christophe 7k 69Ly 355-b 414-n 428+n 427+b 398+b 3
383 KOROLEV Sergey 8k 78SP 426+n 393-b 307-b 397-n 439+n 2
384 TARASOV Ruslan 6k xxxx - - - - - 0
385 GOLAY Monique 6k xxxx - - - - - 0
386 ELLENBROEK Han 5k Utre 348-b 411+n 387+b 374+n 361-n 3
387 CHURKIN Alexandr 8k 78SP 432+b 427+n 386-n - - 2
388 GRUNIN Nikolaj 4k 52NN 450+n 405+b 370-b 403+b 399+n 4
389 BLOM Jaap_K 3k Leid 345+n 372+b 322-b 275-n 327-n 2
390 MULLENS Richard 5k LonC 359-b 399-n 334+n 352+b 368-b 2
391 BRUMMELKAMP Erik 5k Nijm 310-n 394-b 407+n 398+b 352-n 2
392 NARA Taeko 5k Toky 300-n 346-b 373-b 350-b 409+n 1
393 ROCHER Mathias 6k 69Ly 280-b 383+n 354-b 375-n 411-n 1
394 NIKKONEN Artur 10k 78SP 448+b 391+n 434+b 405+n 377-b 4
395 URALSKIJ Evsej 6k 78SP - 410+n 378+b 330-n 332-b 2
396 MEROLA Pierpaolo_Giuseppe 10k Roma 433+n 380-b 444+n 401+b 412+b 4
397 BUARD Mathieu 9k 42Se 404-n 453+b 432+b 383+b 440+n 4
398 NIKONOROV Anatolij 9k 78SP 420+b 413+b 410+n 391-n 382-n 3
399 VONSOVSKY Jakub 6k Brno 357+n 390+b 300-b 368-n 388-b 2
400 CSIZMADIA Viktoria 10k BuPe 465+n 430+n 431+b 414+b 410-b 4
401 KHUSAINOV Askar 9k 16Kz 380-n 476+b 451+b 396-n 434+b 3
402 KRAUS Carsten 7k xxxx - - - - - 0
403 KOTOWSKI Jaroslav 7k APra 431+n 357-b 404+b 388-n 380+b 3
404 SMOLIN Andrej 10k 59Pe 397+b 432+n 403-n 426+b 378-n 3
405 GANEYEV Ramil 8k xxxx 414+b 388-n 427+n 394-b - 2
406 MAZAEV Sergej 10k xxxx - - - - - 0
407 PALCHIKOVA Veronika 8k 78SP 539+n 408-n 391-b 422+b - 2
408 MAUKE Andreas 6k M 327-n 407+b 328-n 373-n 357-b 1
409 CASSIDY John 7k Leuv 375-b 355-n 414+n 361-b 392-b 1
410 SYMONENKO Viktoriia 7k Kyiv 418+n 395-b 398-b 443+n 400+n 3
411 SIROTKIN Dmitrij 8k 50Cg 413+n 386-b 426+b 377-n 393+b 3
412 GIMADIEV Artur 9k 16Kz 307-n 423+b 380-b 448+b 396-n 2
413 BUSKO Ilja 9k 78SP 411-b 398-n 365-b 418+n 414+b 2
414 AFONIN Mikhail 8k 50Ko 405-n 382+b 409-b 400-n 413-n 1
415 MEDAK Robert 9k Zagr - 445+n 460+b 428+b 422-n 3
416 KULIKOVA Anna 9k 77Mo 451+b 426-b 420-n 423-n 469+b 2
417 SAPACH Oleg 7k xxxx - - - - - 0
418 LIFANOV Nikolaj 9k 77Mo 410-b 307-b 422-n 413-b 448+n 1
419 AFANASJEV Ivan 8k xxxx - - - - - 0
420 MINJINA Dragos 8k CSRB 398-n 483+b 416+b 434+n 355-n 3
421 BRETTE Guillaume 11k 42Se - 435-b 462+n 459+n 465+n 3
422 PAPAZOGLOU Jean-Yves 7k 31Ba 434-b 460+n 418+b 407-n 415+b 3
423 WANDELT Lukas 8k OL 445+b 412-n 453+b 416+b 429+n 4
424 BOGDANOVA Margarita 9k xxxx - - - - - 0
425 ADRJUSHCHENKO Kristina 5k 74Ch 324-b 378+n 356-b 306-n 375-b 1
426 KOIVISTO Koba 8k YliG 383-b 416+n 411-n 404-n 427+b 2
427 LIFANOVA Ksenia 8k 77Mo 330-n 387-b 405-b 382-n 426-n 0
428 KNJAZEV Timofej 10k 49Ma 467+b 451+n 382-b 415-n 450+b 3
429 PLJUGINA Elizaveta 11k 78SP 490+b 448+n 377-n 450+b 423-b 3
430 GIURIN Stefano 9k Faen 444+n 400-b 439-b 446+n 431+b 3
431 PIMENOV Georgij 9k 78SP 403-b 434-n 400-n 439-b 430-n 0
432 SEMMLER Roman 7k J 387-n 404-b 397-n 457+b 365-n 1
433 BASOV Alexej 11k 77Mo 396-b 439-n 490+n 476+b 444+n 3
434 Okawa Atsuko 8k Mori 422+n 431+b 394-n 420-b 401-n 2
435 FRICHETEAU Catherine 10k Pant - 421+n 445+b 460+n 442-b 3
436 FAKHRUTDINOV Amir 9k xxxx - - - - - 0
437 SHE Sergej 8k xxxx - - - - - 0
438 PAPINI Andrea 13k Pisa 528+n 481+b 491+n 463+b 502+n 5
439 HUBERT Keiko 10k 75Op 456+n 433+b 430+n 431+n 383-b 4
440 WOEWODSKAYA Julia 9k CLon - - - - 397-b 0
441 STARIKOVA Maria 9k xxxx - - - - - 0
442 JASYREV Arkadij 12k 78SP 365-b 449+n 467+b 466+n 435+n 4
443 VDOVENKO Sofia 12k 78SP 461+n 450+b 455+n 410-b 453+n 4
444 PODBOLOTOV Mikhail 8k 74Ch 430-b 490+n 396-b 455+n 433-b 2
445 STARYKH Alexandr 10k 78SP 423-n 415-b 435-n 502+n 447-b 1
446 SUROVCEV Ivan 12k 78SP 477+n 456+b 448-n 430-b 490+b 3
447 POLOVINKIN Gleb 12k 74Ch 492+n 459-b 471+n 467+b 445+n 4
448 FURUYAMA Michiyo 8k Suit 394-n 429-b 446+b 412-n 418-b 1
449 MAZUROK Daria 13k Khar 481+n 442-b 477+b 464+n 461+n 4
450 MARZ Ferdinand 9k J 388-b 443-n 465+b 429-n 428-n 1
451 SEGERMAN Jil 8k Arun 416-n 428-b 401-n - - 0
452 SHCHERBIN Egor 10k xxxx - - - - - 0
453 ZHANG Ying 10k xxxx 502+b 397-n 423-n 465+b 443-b 2
454 KLINKOV Inden 11k xxxx - - - - - 0
455 RIEDEMAN Marcel 9k Delf 463+b 502+n 443-b 444-b 460+n 3
456 DROPASH Andrej 12k 77Mo 439-b 446-n 484+b 490+b 476+n 3
457 KOCHEGANOV Viktor 12k 52NN 496+b 474+n 459+b 432-n 466+b 4
458 FOFANOV Kirill 11k xxxx - - - - - 0
459 SENIN Viktor 12k 78SP 469+b 447+n 457-n 421-b 462-b 2
460 EFIMOV Andrej 10k xxxx 476+n 422-b 415-n 435-b 455-b 1
461 KURAKINA Ekaterina 12k 63To 443-b 462-n 479+n 484+n 449-b 2
462 NICOLASEN Gerold 13k Utre 509+n 461+b 421-b 498+n 459+n 4
463 VDOVENKO Amelia 12k 78SP 455-n 478-b 469-b 438-n 468-n 0
464 LESNJAKOVA Daria 12k 63To 479+b 469-n 492+b 449-b 498+n 3
465 KHOKHLOV Anatolij 10k 77Mo 400-b 467+n 450-n 453-n 421-b 1
466 KIM Kyoung-Ran 10k Seo - 365-n 502+b 442-b 457-n 1
467 LI Yuanqing 10k xxxx 428-n 465-b 442-n 447-n 478+b 1
468 SOLIGON Diego 12k Utre - 495+n 501-b 496+n 463+b 3
469 SWIATKOWSKA Ewa 10k Wars 459-n 464+b 463+n 478+b 416-n 3
470 BOJCEVA Elena 11k xxxx - - - - - 0
471 ARFFMAN Riina 12k YliG 478-n 491+b 447-b 509+n 475+n 3
472 GIMALETDINOV Sagit 13k xxxx - - - - - 0
473 JAKOVLEVA-CHERNYSHEVA Anna 13k xxxx - - - - - 0
474 PIMENOV Konstantin 11k 78SP - 457-b - - - 0
475 GANEEVA Gulya 8k Delf 482+b 477+n - 501+n 471-b 3
476 MIHATSCH Andreas 10k BN 460-b 401-n 478+b 433-n 456-b 1
477 POLISHCHUK Sergej 12k xxxx 446-b 475-b 449-n 493+n 484-n 1
478 ISHIN Igor 12k 78SP 471+b 463+n 476-n 469-n 467-n 2
479 TOKARSKI Filip 10k Wars 464-n 509+b 461-b 503+n 501+b 3
480 TAKEUCHI Mieko 11k Toky 508+b 494-n 507+n 506+b 504+n 4
481 LAURENT Martin 12k Pant 449-b 438-n 509-b 512-n - 0
482 LECCI Marco 14k Pisa 475-n 501-n 528+b 491-b 503-b 1
483 KATAEV Gleb 10k 59Pe - 420-n - - - 0
484 ITO Keiko 11k Nhk 503+b 496+n 456-n 461-b 477+b 3
485 VOLOSHIN Andrej 13k xxxx - - - - - 0
486 CHERNOVA Anna 10k xxxx - - - - - 0
487 KRIVOBOKOV Ruslan 11k xxxx - - - - - 0
488 SYROCHEV Vladimir 13k xxxx - - - - - 0
489 FOFANOV Ivan 13k xxxx - - - - - 0
490 ALIMOVA Olga 18k xxxx 429-n 444-b 433-b 456-n 446-n 0
491 VASILJEV Boris 14k 74Ch 495+b 471-n 438-b 482+n 492+n 3
492 BOVIZNE-DETRE Judit 12k Szfv 447-b 503+n 464-n 504+b 491-b 2
493 QUATHAMER Janntje 13k KS 504+n 498-b 506+n 477-b 494+n 3
494 VOLKOV Platon 15k 78SP 501-b 480+b 503-n 495+n 493-b 2
495 VAZQUEZ Aurelio 14k NamB 491-n 468-b 504-n 494-b - 0
496 TIKHONOVA Julia 14k 77Mo 457-n 484-b 498-n 468-b 512+b 1
497 LATIJ Nikita 16k 78SP 516+b 508+n 505-n 529+b 506+b 4
498 POTORTI` Francesco 13k Pisa 506+b 493+n 496+b 462-b 464-b 3
499 KOVALCHUK Bohdan 14k Rivn 544+b 516+n 508+b 514-n 511+n 4
500 TYTAR Anzhela 13k xxxx - - - - - 0
501 ANTONOVA Elizaveta 14k xxxx 494+n 482+b 468+n 475-b 479-n 3
502 OKSMAN Dmitrij 10k xxxx 453-n 455-b 466-n 445-b 438-b 0
503 NEUNYVAKIN Igor 14k 78SP 484-n 492-b 494+b 479-b 482+n 2
504 MIKHAJLOVA Anna 15k 74Ch 493-b 523+n 495+b 492-n 480-b 2
505 KONDO Kimiyo 16k Toky 512+b 506-n 497+b 528+n 509+b 4
506 SULTANOV Daniil 14k 78SP 498-n 505+b 493-b 480-n 497-n 1
507 EGOROV Vladimir 14k 78SP 531-n 514+b 480-b 523+b - 2
508 KRAVCHENKO Ermolaj 16k 78SP 480-n 497-b 499-n 517+n 535+b 2
509 USNUTS Hayk 13k xxxx 462-b 479-n 481+n 471-b 505-n 1
510 SKRJABIN Andrej 13k xxxx - - - - - 0
511 KARMANOVA Olga 17k 39Ka 514+b 512-n 523-n 520+n 499-b 2
512 ZHANG Ruijuan 15k xxxx 505-n 511+b 531+b 481+b 496-n 3
513 TKACHEVA Daria 15k xxxx - - - - - 0
514 RIEDEMAN Emil 16k Delf 511-n 507-n 517+b 499+b 522+b 3
515 LIPATOVA Taisia 15k xxxx - - - - - 0
516 PORYVAEV Fedor 15k 16Kz 497-n 499-b 544+n 535-b 545+b 2
517 KHRUSHCHEV Nikita 15k 74Ch 562+b 545+n 514-n 508-b 530-n 2
518 SHARANDAK Artem 14k xxxx - - - - - 0
519 YONEMURA Yuko 14k xxxx - - - - - 0
520 SOCHILIN Alexej 11k 38Ir 556+n 553+n 542+b 511-b 551+n 4
521 DALLA BARBA Anca 14k xxxx - - - - - 0
522 GULIN Nikita 16k 74Ch - - 553+n 531+b 514-n 2
523 YERMAKOVA Anastasiia 16k Kyiv 548+n 504-b 511+b 507-n 531+n 3
524 SKLJAROVA Margarita 16k xxxx - - - - - 0
525 ABROSIMOV Sergej 16k xxxx - - - - - 0
526 OGOLCOVA Ekaterina 16k 77Mo 553+b 562+n 545+n 548+b 529+n 5
527 RESHETNJAK Stefania 16k xxxx - - - - - 0
528 GURSKAJA Anastasia 14k 78SP 438-b 531+b 482-n 505-b - 1
529 HENSEL Christiane 18k BN 546+n 530+b 548+n 497-n 526-b 3
530 OVCHINNIKOV Jan 16k 74Ch 551+b 529-n 535-b 546+n 517+b 3
531 KONNO Yumiko 15k xxxx 507+b 528-n 512-n 522-n 523-b 1
532 MEDAK Stjepan 18k Zagr - 582+b 534+n 544+b 548+n 4
533 NIKONOV Andrej 16k xxxx - - - - - 0
534 MELKOBRODOVA Varvara 19k 74Ch 563+b 551-n 532-b 556-b 597+n 2
535 BREFORT André 16k 31To 540+b 546+b 530+n 516+n 508-n 4
536 LYAMENKOVA Olga 17k xxxx - - - - - 0
537 SHAKIROVA Gayana 17k xxxx - - - - - 0
538 VOLKOV Alexej 17k xxxx - - - - - 0
539 EFIMOVA Anastasia 15k xxxx 407-b - - - - 0
540 BASOVA Uljana 17k 77Mo 535-n 569+b 551+b 545-n 546-n 2
541 STARUKHINA Ekaterina 19k 77Mo 581+n 542+b 546-b 549+n 550+b 4
542 BORISOVA Maria 15k 74Ch 545-b 541-n 520-n 568-b 563+n 1
543 FATKULLIN Danis 16k xxxx - - - - - 0
544 SAMARIN Evgenij 16k xxxx 499-n 548-b 516-b 532-n 560+n 1
545 IPSEN Beate 15k Hamb 542+n 517-b 526-b 540+b 516-n 2
546 DZHANIBEKOVA Sapiat 19k 77Mo 529-b 535-n 541+n 530-b 540+b 2
547 MERK Thomas 17k xxxx - - - - - 0
548 GUSAROV Andrej 15k 78SP 523-b 544+n 529-b 526-n 532-b 1
549 KHVASTUNOVA Anna 20k 74Ch 597+n 552+b 562+n 541-b 585+n 4
550 ZUBRICKIJ Semjon 18k 74Ch - - - 562+b 541-n 1
551 PRONINA Nadezhda 20k 52NN 530-n 534+b 540-n 559+b 520-b 2
552 SKRIPENKOV Alexandr 20k 74Ch 598+b 549-n 555-n 597+b 562+n 3
553 SIPAROV Ivan 18k 78SP 526-n 520-b 522-b 598+n - 1
554 STECENKO Anatolij 19k xxxx - - - - - 0
555 PITTNER Arwen 20k B 582-n 564+b 552+b 599+b 559-n 3
556 VILDEEVA Eva 20k 16Kz 520-b 563-n 582+b 534+n 568+b 3
557 GIMALETDINOVA Azalia 19k xxxx - - - - - 0
558 IBRAGIMOVA Olga 17k xxxx - - - - - 0
559 KHABIBULLINA Diana 19k 16Kz 599+n 568+b 563+b 551-n 555+b 4
560 RODCHENKOVA Natalia 18k xxxx - - - - 544-b 0
561 ANDREEVA Julia 19k xxxx - - - - - 0
562 TAMURA Kiyo 17k xxxx 517-n 526-b 549-b 550-n 552-b 0
563 ALIMOV Andrei 20k xxxx 534-n 556+b 559-n 569+n 542-b 2
564 POLOVINKINA Polina 20k 74Ch - 555-n 600+b 581-n 598+b 2
565 KRAUS Larissa 19k xxxx - - - - - 0
566 ALMUKHAMETOV Marat 17k xxxx - - - - - 0
567 SULTANOV Sergej 19k xxxx - - - - - 0
568 KITAGAWA Masako 20k xxxx 587+b 559-n 597+b 542+n 556-n 3
569 PRONIN Alexej 19k 16Kz 600+b 540-n 598+n 563-b 582+n 3
570 GIMADIEVA Larisa 20k xxxx - - - - - 0
571 GIMALETDINOVA Guzel 20k xxxx - - - - - 0
572 KULJAKHTINA Olga 20k xxxx - - - - - 0
573 MELNIKOVA Anna 20k xxxx - - - - - 0
574 NEMCHINOVA Ljudmila 20k xxxx - - - - - 0
575 RAKUSHIN Mikhail 20k xxxx - - - - - 0
576 STECENKO Alena 20k xxxx - - - - - 0
577 TOPOLNICKAJA Klavdia 20k xxxx - - - - - 0
578 VESELOV Viktor 20k xxxx - - - - - 0
579 YONG Neng 20k xxxx - - - - - 0
580 BARANOV Konstantin 20k 78SP - 599+b - - - 1
581 GURSKAJA Alexandra 20k 78SP 541-b 598-n 599+n 564+b - 2
582 PRONINA Daria 20k 16Kz 555+b 532-n 556-n 600+b 569-b 2
583 GARIFULLIN Renat 19k xxxx - - - - - 0
584 KHUSAINOVA Luiza 20k xxxx - - - - - 0
585 SHIBANOVA Julia 20k xxxx - - - - 549-b 0
586 TARASOVA Lilia 20k xxxx - - - - - 0
587 AFANASJEVA Ekaterina 20k xxxx 568-n - - - - 0
588 DOGADKIN Ilja 20k xxxx - - - - - 0
589 KHVASTUNOVA Olga 20k xxxx - - - - - 0
590 KOLCHINA Kristina 20k xxxx - - - - - 0
591 MAMONTOVA Julia 20k xxxx - - - - - 0
592 MELKOBRODOVA Ludmila 20k xxxx - - - - - 0
593 SHILINA Polina 20k xxxx - - - - - 0
594 STECENKO Valerij 20k xxxx - - - - - 0
595 VESELOVA Elena 20k xxxx - - - - - 0
596 ZARINA Daria 20k xxxx - - - - - 0
597 NAKAMURA Hisako 17k xxxx 549-b 600+n 568-n 552-n 534-b 1
598 ONO Nobuko 20k Osak 552-n 581+b 569-b 553-b 564-n 1
599 YOU Lexi 20k xxxx 559-b 580-n 581-b 555-n - 0
600 LIN Zetong 20k xxxx 569-n 597-b 564-n 582-n - 0
601 GARIFULLINA Daria 20k xxxx - - - - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014