Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Torben PEDERSEN

Pays : Denmark

Graphe de niveau Légende du graphe

Tournois

7ème coupe du premier ministre de Corée

(Gwangju, Corée du Sud, 27-10-2012)   niveau d'inscription : 3d (avant : 250, après : 247)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Vladimir BAJIC3k2/6Gagnée+0.75
?0Seung-yu HAN5d6/6Perdue-1.27
?0Toby MANNING3d3/6Perdue-11.26
?0Xiaochun CHEN6d3/6Perdue-0.76
?0Mamy RAKOTOARISOA2d3/6Gagnée+7.03
?0Milan JADRON1d2/6Gagnée+2.6

32ème championnat du monde amateur

(Matsue, Japon, 29-05-2011)   niveau d'inscription : 3d (avant : 241, après : 250)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Tsung-Han WU7d5/8Perdue-0.76
?0James Hutchinson1k4/8Perdue-11.4
?0Neville SMYTHE3d3/8Gagnée+12.68
?0Davide MINIERI3d4/8Gagnée+11.26
?0Corrin LAKELAND2d4/8Perdue-11.21
?0John KARLSSON4d4/8Perdue-6.18
?0Alex SELBY4d3/8Gagnée+12.37
?0Julio MELCHERT1d3/8Gagnée+1.85

World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A

(Pékin, 13-10-2008)   niveau d'inscription : 3D (avant : 254, après : 241)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Shan-Chi PAN 8D6/7Perdue-0.75
?0Kristof BOSSEE 1K1/6Gagnée+0.75
?0Sang-Hun HAN 8D7/7Perdue-0.75
?0Frédéric DONZET 5D4/6Perdue-0.75
?0Martin LI 5D3/6Perdue-5.45
?0Wan-Kao LOU 4D5/7Perdue-5.68

World Mind Sports Games. Tournoi masculin. Groupe H

(Pékin, 04-10-2008)   niveau d'inscription : 3D (avant : 266, après : 254)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Istvan RIGO 3D2/6Gagnée+8.65
?0Jong-Hyok CHA 1K3/6Perdue-10.88
?0Tengxiao WU 4D3/6Perdue-8.15
?0Dong-Ming LIU 5D3/6Perdue-2.17
?0Vasilij GALINOVSKY 2K2/6Gagnée+0.75
?0Valeriy SOLOVEV 6D3/6Perdue-0.75

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 239, après : 266)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zamira MAMEDLY10K0/5Gagnée+0.76
Noir0Vladimir DANEK 6D3/5Perdue-0.76
Noir0Kari VISALA 2D3/4Perdue-11.41
Noir0Andrej KULKOV 6D3/5Gagnée+27.33
Noir0Elisabeth ENTE 3D2/4Gagnée+10.88

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 220, après : 239)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wojciech WIECZOREK3D5/9Perduen/a
Blanc0Olli LOUNELA3D2/5Gagnéen/a
Noir0Adam MILLER3D5/10Gagnéen/a
Noir0Ruurd WIERSMA4D4/10Perduen/a
Blanc0Jurij BELJAJEV3D5/10Gagnéen/a
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE3D5/10Gagnéen/a
Noir0Dmitry YATSENKO5D5/10Perduen/a
Noir0Ad KAMPWART4D5/10Perduen/a
Noir0Dina BURDAKOVA4D5/10Perduen/a
Blanc0Evgeny PERMYAKOV3D4/9Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 213, après : 226)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yaeko IZAKI3D1/5Gagnéen/a
Noir0Michael WINKLER4D3/5Perduen/a
Blanc0Harumi TAKECHI2D3/5Gagnéen/a
Noir0Zoltán KELEMEN4D2/5Gagnéen/a
Noir0Shigehiko UNO5D2/5Perduen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 226, après : 220)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0André ENGELS3D2/5Gagnéen/a
Noir0Francis ROADS4D4/10Perduen/a
Blanc0Valerij SHIKSHIN3D5/10Perduen/a
Blanc0Hideo IIJIMA3D2/5Gagnéen/a
Noir0Daniela TRINKS3D5/10Gagnéen/a
Blanc0Nobumasa YONEMURA4D4/10Gagnéen/a
Noir0Oleg MEZHOV4D6/10Perduen/a
Blanc0Taco PETERS3D5/10Perduen/a
Blanc0Bert GEERLINGS2D6/10Perduen/a
Blanc0Vlado ROMEK1D6/10Gagnéen/a

Congrès européen, tournoi du week-end

(Dublin, 28-07-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 207, après : 214)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Erik EKHOLM3D3/5Perduen/a
Blanc0Shigeru KOSUMI2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Tatsuko OKUNAGA3D3/5Gagnéen/a
Noir0David WARD4D2/5Perduen/a
Blanc0Mykola GLUSHCHENKO1D4/5Gagnéen/a

Congrès européen, tournoi permanent

(Dublin, Irlande, 22-07-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 255, après : 207)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yoshiyuki UEMURA3D6/10Perduen/a
Blanc0David HERMAN2D2/9Gagnéen/a
Noir0Andreas DROST3D6/10Perduen/a
Blanc0Arnaud KNIPPEL1D6/10Gagnéen/a
Noir0Tim HUNT2D5/10Perduen/a
Noir0Andrej KRALJ3D5/10Perduen/a
Blanc0Harumi TAKECHI2D5/10Gagnéen/a
Noir0Bernd RADMACHER4D3/5Perduen/a
Blanc0Machii TAKAYUKI2D4/10Gagnéen/a
Noir0Jérôme HUBERT3D3/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 257, après : 278)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Renée FREHE2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Krzysztof GIEDROJC5D2/5Gagnéen/a
Blanc0François MIZESSYN3D3/5Perduen/a
Noir0Denis FELDMANN3D3/4Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 278, après : 254)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gerhard SCHMID3D2/5Gagnéen/a
Noir0Koji SHIBUYA4D1/4Perduen/a
Noir0Tokisaburo IMAI4D2/5Perduen/a
Blanc0Rainer SCHUETZE2D3/5Gagnéen/a
Noir0Nobumasa YONEMURA3D3/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 248, après : 257)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christian STODTE3D2/5Perduen/a
Noir0Ian MEIKLEJOHN2D3/5Gagnéen/a
Blanc0Janusz CHLODEK3D2/5Gagnéen/a
Noir0Arnoud RUTGERS VAN DER LOEFF4D2/5Gagnéen/a
Noir0Masanori TANAKA5D2/5Perduen/a

Tournoi de Copenhague 99

(Copenhague, Danemark, 11-09-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 264, après : 249)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thorstein THORSTEINSON3D1/5Gagnéen/a
Noir0Farid BEN MALEK6D4/5Perduen/a
Blanc0Paal SANNES3D3/5Perduen/a
Blanc0Jesper PEDERSEN2D2/5Perduen/a
Blanc0Joergen ABRAHAMSSON1K4/5Perduen/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 244, après : 263)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cornel BURZO4D3/5Gagnéen/a
Noir0Robert JASIEK5D3/5Perduen/a
Noir0Karsten ZIEGLER2D2/4Gagnéen/a
Blanc0Peter GASPARI4D0/4Gagnéen/a
Noir0Jan MECHURA4D2/5Gagnéen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 239, après : 245)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marek PROKOP3D3/5Gagnéen/a
Noir0Zoran MUTABZIJA5D5/10Gagnéen/a
Blanc0David HOLECEK4D4/5Perduen/a
Blanc0Martin KUZELA3D5/8Perduen/a
Noir0Peter ZANDVELD4D5/10Perduen/a
Noir0Christian STODTE2D6/10Gagnéen/a
Noir0Erik EKHOLM2D6/10Gagnéen/a
Noir0Jiri HOLECEK4D4/10Gagnéen/a
Blanc0Valentin GHEORGHIU5D6/10Perduen/a
Blanc0Sorin SORA3D6/10Perduen/a

Tournoi de week-end du congrès européen 97

(Marseille, 27-07-1997)   niveau d'inscription : 2D (avant : 80, après : 58)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eric KOURIS2D2/5Perduen/a
Noir0Etienne MANN1D4/5Perduen/a
Blanc0Stephan KOLASSA1K3/5Gagnéen/a
Blanc0Andreas HAUENSTEIN1D2/5Gagnéen/a
Noir0Philippe AYOUN1D4/5Perduen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 2D (avant : 67, après : 79)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul HANKIN2D4/10Gagnéen/a
Noir0Karsten ZIEGLER2D6/10Gagnéen/a
Noir0Wei-Dong XIE3D5/9Perduen/a
Noir0André ENGELS1D7/10Perduen/a
Noir0Taco PETERS2D7/10Perduen/a
Blanc0Gerhard HANUSCH1D5/10Perduen/a
Blanc0Jérôme BLAISET1D3/10Gagnéen/a
Noir0Petr NECHANICKY3D4/10Gagnéen/a
Blanc0Burkhard LANDSKRON1D5/10Gagnéen/a
Noir0Karel DACH3D5/10Perduen/a

Congres europeen, tournoi du week-end

(Abano di Terme, Italie, 27-07-1996)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul BOOGERD2D3/5Perduen/a
Blanc0Raffaella GIARDINO1K3/5Gagnéen/a
Noir0Harald KROLL2D2/5Perduen/a
Noir0Claudiu HOBEANU1D4/5Perduen/a
Blanc0Norbert NEUMANN1D2/5Gagnéen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guido TAUTORAT2D6/10Gagnéen/a
Blanc0Dimas CABRE I CHACON2D5/10Gagnéen/a
Blanc0Ralf FUNKE3D4/9Perduen/a
Noir0Radu BACIU4D4/10Perduen/a
Blanc0Pierre-Alain CHAMOT1D3/6Gagnéen/a
Noir0Valentin URZICEANU4D4/10Perduen/a
Blanc0Corina TARINA1K6/10Gagnéen/a
Blanc0Nico SPRUIT3D4/10Gagnéen/a
Blanc0Sorin SORA3D4/8Gagnéen/a
Noir0Adrian PASSOW4D5/10Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)