Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Virzhinia Shalneva

Pays : Russian Federation

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • European Youth Go Championship - U16, Moscou, Russie, 02-05-2019
  • EGF Academy Season 7, Cycle 2, League 4, KGS, Internet, 30-04-2018

Second

  • EGF Academy Season 11, Cycle 1, League 2, KGS, Internet, 30-03-2020
  • Championnat d'Europe des jeunes (catégorie - de 12 ans), Subotica, Serbie, 25-03-2016

Troisième

  • EGF Academy Season 7, Cycle 3, League 3, KGS, Internet, 27-05-2018
  • Championnat d'Europe des jeunes (moins de 12 ans), Zandvoort, Pays-Bas, 13-03-2015

Tournois

Championnat d'Europe féminin

(OGS, Internet, 28-11-2020)   niveau d'inscription : 4d (avant : 347, après : 340)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lova WAAHLIN2d0/3Gagnée+1.8
Blanc0Isabel DONLE1d3/7Gagnée+0.96
Blanc0Laura AVRAM2d1/3Gagnée+2.15
Blanc0Natalia KOVALEVA5d6/7Perdue-4.62
Noir0Ariane OUGIER4d3/6Perdue-7.8

6ème championnat d'Europe jeunes par équipes

(KGS, Internet, 14-11-2020)   niveau d'inscription : 3d (avant : 347, après : 347)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ladislav_jr KORAN12k2/4Gagnée+0.03

2ème coupe Corona

(KGS, Internet, 02-11-2020)   niveau d'inscription : 4d (avant : 350, après : 347)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yuze XING2d0/5Gagnée+0.44
Blanc0Bronislav SNIDAL3d2/5Gagnée+0.94
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI4d2/6Perdue-2.38
Blanc0Thomas MAILE2d5/6Perdue-3.3
Noir0Sven CUYT1d3/6Gagnée+0.24
Blanc0Jan RAMON3d2/6Gagnée+1.41

EGF Academy Season 11, Cycle 1, League 2

(KGS, Internet, 30-03-2020)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vsevolod OVSIIENKO2d2/3Perduen/a
Noir0Guillaume OUGIER4d2/3Perduen/a
Blanc0Jacob ZHANG4d2/2Perduen/a
Blanc0Shukai_Kirby ZHANG2d1/4Gagnéen/a

European Youth Go Championship - Under 16

(Hongrie, 12-03-2020)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ivan KLOCHIKHIN1d3/6Gagnéen/a
Noir0Nikita PRIKAREV2d3/6Gagnéen/a
Blanc0Davide BERNARDIS2d4/6Perduen/a
Blanc0Alexandr MUROMCEV2d5/6Perduen/a
Noir0Benoit ROBICHON2k3/6Gagnéen/a
Blanc0Dragos BOLDEANU1d3/6Gagnéen/a

EGF Academy Season 10, Cycle 3, League 2

(KGS, Internet, 18-11-2019)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ngoc-Trang CAO3d1/4Gagnéen/a
Noir0Vsevolod OVSIIENKO1d2/4Gagnéen/a
Blanc0Emre CINAR2d2/4Perduen/a

EGF Academy Season 10, Cycle 1, League 2

(KGS, Internet, 22-09-2019)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vsevolod OVSIIENKO1d4/5Perduen/a
Noir0Emre CINAR2d3/4Perduen/a

European Women Go Championship 2019

(Treves, Allemagne, 06-09-2019)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Milena BOCLE2d2/6Gagnéen/a
Noir0Maike WILMS2d3/6Gagnéen/a
Noir0Ariane OUGIER3d6/6Perduen/a
Blanc0Dina BURDAKOVA5d5/6Perduen/a
Noir0Ngoc-Trang CAO2d3/6Gagnéen/a
Blanc0Marika DUBIEL2d3/6Gagnéen/a

36th World Youth Goe Championship 2019 - U16 group

(Kuala Lumpur, Malaisie, 30-07-2019)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ryoya TAKESHITA7d3/5Perduen/a
Blanc0Shou_Xuan LEE2d0/5Gagnéen/a
Noir0HaoTong LI1p4/5Perduen/a
Blanc0Linh Vu TU3d2/5Perduen/a
Noir0Arved PITTNER5d2/5Perduen/a

Rapid Tournament EGC 2019

(BE, Brussels, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Xinyi WU5d4/7Perduen/a

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ganglu JIA2p5/5Perduen/a
Noir0Severin HANEVIK3d3/5Perduen/a
Noir0Oleksandr HILIAZOV2d3/5Gagnéen/a
Blanc0Toshio SATO4d2/5Gagnéen/a
Noir0Lukas KRAEMER6d3/5Perduen/a

European Youth Go Championship - U16

(Moscou, Russie, 02-05-2019)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Artem SMORODSKIJ1d3/6Gagnéen/a
Noir0Nikita PRIKAREV3d3/6Gagnéen/a
Noir0Linh Vu TU3d5/6Gagnéen/a
Noir0Savva MEZIN3d3/6Gagnéen/a
Blanc0Alexandr MUROMCEV1d4/6Gagnéen/a
Noir0Arved PITTNER4d5/6Perduen/a

European Grand Prix C - Bonus Points Tournament 2019

(Iéna, Allemagne, 09-03-2019)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas MAILE2d3/5Gagnéen/a
Blanc0Elian_Ioan Grigoriu5d3/5Perduen/a
Noir0Liang TIAN4d2/4Perduen/a
Noir0Benjamin TEUBER6d1/2Perduen/a

European Women`s Go Championship 2018

(Helsinki, Finlande, 08-09-2018)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Adriana TOMSU1d2/5Gagnéen/a
Noir0Manja MARZ4d3/5Perduen/a
Noir0Ariane OUGIER3d4/5Perduen/a
Blanc0Suvi ROVIO2d1/5Gagnéen/a
Noir0Milena BOCLE2d3/5Gagnéen/a

EGC 2018 - Rapid Tournament 2nd Week

(Pise, Italie, 07-08-2018)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Niels SCHOMBERG3d3/4Perduen/a
Noir0Cao ZHIXIAN3d2/4Gagnéen/a

EGC 2018 - Open European Go Championship 2nd Week

(Pise, Italie, 06-08-2018)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Shuhang LI6d3/5Perduen/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS3d2/5Perduen/a
Noir0Jin YUNJIE1d2/5Perduen/a
Blanc0Guzel SURMA1d3/5Perduen/a
Noir0Pekka LAJUNEN3d4/5Perduen/a

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yaoyi HUANG4d2/5Gagnéen/a
Noir0Yu_Kai LAW2d2/5Gagnéen/a
Noir0Vasyl SKOCHKO4d3/5Perduen/a
Blanc0Zhijie LIANG4d3/5Perduen/a
Noir0Matti SIIVOLA5d2/5Gagnéen/a

EGC 2018 - Women`s Championship

(Pise, Italie, 31-07-2018)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Qiandu GUO5d3/4Perduen/a
Noir0Marie JEMINE2d1/3Gagnéen/a

EGC 2018 - Rapid Tournament 1st Week

(Pise, Italie, 30-07-2018)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Liu XIANG3d3/4Perduen/a
Blanc0Wentian ZHANG4d1/4Gagnéen/a
Noir0Soon-Deuk KIM3d1/4Gagnéen/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jun YANG3d2/4Gagnéen/a
Noir0Cliff HUANG4d2/5Perduen/a
Noir0Valérian BOUËTTÉ3d2/5Gagnéen/a
Noir0Solal ZEMOR2d3/5Gagnéen/a
Blanc0François BOURHIS3d3/5Gagnéen/a

EGF Academy Season 7, Cycle 4, League 3

(KGS, Internet, 24-06-2018)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Samuel TEISSIER1d1/1Perduen/a
Noir0Robert CSIZMADIA3d0/1Gagnéen/a

EGF Academy Season 7, Cycle 3, League 3

(KGS, Internet, 27-05-2018)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robin BONJEAN2d1/3Gagnéen/a
Blanc0Gabriel WAGNER3d3/3Perduen/a
Noir0Stefan_Adrian ROTARITA1k0/3Gagnéen/a

EGF Academy Season 7, Cycle 2, League 4

(KGS, Internet, 30-04-2018)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dita VASOVA2k1/6Gagnéen/a
Noir0Abdallah MEZOUAR1d4/6Gagnéen/a
Blanc0Thomas MAILE1k3/7Gagnéen/a
Noir0Stefan_Adrian ROTARITA2k5/7Perduen/a
Blanc0Mirta MEDAK1k2/6Gagnéen/a
?0Jakov GALUNOV3d2/6Gagnéen/a
Blanc0Flavien AUBELLE2d3/7Gagnéen/a

EGF Academy Season 7, Cycle 1, League 3

(KGS, Internet, 01-04-2018)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arved PITTNER3d5/6Perduen/a
Noir0Alexandru_Petre PITROP4d5/6Perduen/a
Noir0Gabriel WAGNER3d4/6Perduen/a
Blanc0Flavien AUBELLE2d0/6Gagnéen/a
Blanc0Feiyang CHEN2d2/6Perduen/a
Noir0Robin BONJEAN2d3/6Gagnéen/a

23rd European Youth Go Championship 2018 (U16)

(Kiev, Ukraine, 29-03-2018)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Barnabas KOLLNER2k3/6Gagnéen/a
Blanc0Arved PITTNER3d5/6Perduen/a
Blanc0Egor ARSENTJEV1d2/6Gagnéen/a
Blanc0Valeria KLOCHIKHINA1k3/6Perduen/a
Noir0Dita VASOVA3k2/6Gagnéen/a
Noir0Denis DOBRANIS3d4/6Perduen/a

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Feiyang CHEN2d2/5Gagnéen/a
Noir0Lars-Olaf GATZ1d3/5Perduen/a
Blanc0Simon HEFNER1k2/5Gagnéen/a
Blanc0Gerhard SCHMID1d1/5Gagnéen/a
Blanc0Malte KRACHT2d3/5Gagnéen/a

Children and Youth Championship EGC 2017

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Egor ARSENTJEV1d1/4Gagnéen/a
Noir0Feiyang CHEN2d4/6Perduen/a
Noir0Heng-Chen LEE1d0/2Gagnéen/a
Blanc0Yanjun LIU4d6/6Perduen/a
Noir0Solal ZEMOR1k5/6Perduen/a
Blanc0Arved PITTNER3d3/6Perduen/a

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Niels SCHOMBERG2d3/5Gagnéen/a
Blanc0Yuan FAN3d3/5Perduen/a
Noir0Lova WAHLIN1k4/5Perduen/a

EGC - Ladies Tournament

(Oberhof, Allemagne, 28-07-2017)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Young_Soon KIM2d3/3Perduen/a
Noir0Eunjin CHO6d3/3Perduen/a
Noir0Jeong_Ae OH1d1/3Gagnéen/a

EGC - Rapid Tournament

(Oberhof, Allemagne, 24-07-2017)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0George CHIRILA2d3/4Perduen/a
Noir0Kim JOHANSSON2d2/4Gagnéen/a
Noir0Akihiko OTA3d1/4Gagnéen/a
Noir0Susumu Sawada3d3/8Perduen/a
Blanc0Anton BOREIKO1d4/6Perduen/a
Noir0Paul_de WAAL1k4/8Gagnéen/a

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Susumu UESAKA2d2/5Gagnéen/a
Blanc0Peng ZHENG1d4/5Perduen/a
Blanc0Merijn DE JONG3d2/4Gagnéen/a
Noir0Etienne SERRES2d3/5Gagnéen/a
Blanc0Max GRONAU1d4/5Perduen/a

Cup of President of MOOO. Main Tournament

(Magadan, Russie, 27-05-2017)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Alexej LAZAREV5d4/5Perduen/a
?0Sofia MAZLOVA1k1/5Gagnéen/a
?0Anton ZATONSKIKH6d4/5Perduen/a
?0Vladimir BAL4k3/5Gagnéen/a
?0Elvina Kalsberg4d3/5Perduen/a

EYGC 2017 - Moins de 16 ans

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kim SHAKHOV4d4/6Perduen/a
Noir0Isaac SCRIBE2k2/6Perduen/a
Blanc0Dmytro RUSANOVSKYI3k3/6Gagnéen/a
Noir0Dita VASOVA4k3/6Gagnéen/a
Noir0Anton KRAJNOV1d3/6Gagnéen/a
Noir0Arved PITTNER3d4/6Perduen/a

Championnat d'Europe des jeunes (catégorie - de 12 ans)

(Subotica, Serbie, 25-03-2016)   niveau d'inscription : 2k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Immanuel DOTTAN8k2/6Gagnéen/a
Noir0Nikita PRIKAREV5k4/6Gagnéen/a
Blanc0Artemij PISHCHALNIKOV3k3/6Gagnéen/a
Blanc0Ioan_Alexandru ARSINOAIA2k6/6Perduen/a
Noir0Ferdinand MARZ12k3/6Gagnéen/a
Blanc0Polina KRUSHELNYTSKA10k3/6Gagnéen/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 12 ans)

(Zandvoort, Pays-Bas, 13-03-2015)   niveau d'inscription : 2k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gregor SEMMLER8k3/6Gagnéen/a
Noir0Valeria KLOCHIKHINA7k4/6Gagnéen/a
Blanc0Denis DOBRANIS1d6/6Perduen/a
Blanc0Leo TRIPP6k3/6Gagnéen/a
Noir0Arved PITTNER2d5/6Perduen/a
Noir0Miklos CSIZMADIA7k3/6Gagnéen/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 12 ans)

(Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014)   niveau d'inscription : 8k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emanuel_Jun SCHAAF5k3/6Gagnéen/a
Noir0Arved PITTNER2k4/6Perduen/a
Blanc0Isaac SCRIBE3k3/6Perduen/a
Blanc0Andzhej KHAFIZOV8k2/6Perduen/a
Noir0Miklos CSIZMADIA7k1/6Gagnéen/a
Noir0Oscar SELBY7k3/6Gagnéen/a

Coupe de l'ambassadeur du Japon

(Moscou, Russie, 26-10-2013)   niveau d'inscription : 8k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Alexandr CHULKIN10k3/5Perduen/a
?0Vladimir SULIMOV13k3/5Gagnéen/a
?0Jurij SARMIN12k3/5Gagnéen/a
?0Taras ANDROSENKO6k1/4Gagnéen/a
?0Rustam TURGUNOV6k3/5Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)