Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

2019 Open European Go Championship - 2nd week

Bruxelles, Belgique (28-07-2019)

Règles
Taille du goban : 19x19

5 rondes - 666 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 SUN Tengyu 7p CN 3+n 5+b 12+n 10+b 4+n 5
2 YOON NamGi 7d KR 4+n 11+n 3-b 18+n 13+b 4
3 JIA Ganglu 2p CN 1-b 25+b 2+n 4-b 5+n 3
4 FREJLAK Stanislaw 7d Wars 2-b 15+n 16+n 3+n 1-b 3
5 LIU Tanghao 6d CN 10+n 1-n 17+b 11+n 3-b 3
6 YONG_MIN Lee 7d KR 28+n 29+b 10-n 22+n 12+b 4
7 LIN Viktor 6d Go7 8-b 40+b 21+n 15+n 10+b 4
8 KIM Jong-min 6d KR 7+n 10-b 23+n 17+n 11+n 4
9 FLAMBARD Yann 1d 15Au 81+n 256+n 191+b 79+n 32+b 5
10 KIM Dohyup 7d KR 5-b 8+n 6+b 1-n 7-n 2
11 CHO Eunjin 6d KR 44+n 2-b 24+n 5-b 8-b 2
12 GRIGORIU Elian_Ioan 5d DE 36+b 20+b 1-b 16+n 6-n 3
13 GONCALVES Simao 4d PT 15-n 39+b 26+n 14+n 2-n 3
14 CAMPAGNIE Rémi 6d 91Or 24+b 16-b 25+n 13-b 21+n 3
15 CHERNYKH Anton 6d RU 13+b 4-b 41+n 7-b 26+n 3
16 BOVIZ Dominik 6d HU 23+n 14+n 4-b 12-b 28+n 3
17 KAJMIN Vjacheslav 6d RU 38+n 21+n 5-n 8-b 29+b 3
18 WU Xinyi 5d CN 112+b 19+b 27+b 2-b 22+n 4
19 PANKOKE Matias 5d DE 21-b 18-n 37+n 27+b 23+b 3
20 KACWIN Christopher 4d DE 26+n 12-n 22-b 30+b 82-n 2
21 LIPS Fabien 4d 75Al 19+n 17-b 7-b 25+b 14-b 2
22 VAZQUEZ Oscar 5d ES 45+n 36+b 20+n 6-b 18-b 3
23 VERHAGEN Rudi 4d Ensc 16-b 28+n 8-b 38+b 19-n 2
24 NEIRYNCK Lucas 5d Pant 14-n 30+n 11-b 29-b 39+n 2
25 SEKINO Makoto 5d JP 41+b 3-n 14-b 21-n 44+n 2
26 Welticke Jonas 6d BN 20-b 38+n 13-b 34+n 15-b 2
27 RADMACHER Bernd 4d MEE 63+b 37+b 18-n 19-n 259+b 3
28 KRAEMER Lukas 6d BN 6-b 23-b 35+n 39+n 16-b 2
29 LOTHE Maxence 3d 79Ni 42+b 6-n 33+n 24+n 17-n 3
30 YOSHIHARA Kazuo 5d Chib 87+b 24-b 40+n 20-n 43+b 3
31 Pace Alessandro 4d Roma 39-b 191-n 319+b 63+n 36+n 3
32 GOETZFRIED Andreas 4d Lux 82+b 155+n 45+b 44+b 9-n 4
33 SHAKHOV Kim 5d RU 37-n 62+b 29-b 51+n 45+b 3
34 CÔME Théo 3d 75Al 66+b 87+n 42+n 26-b 48+n 4
35 MRAMOROV Andrej 3d RU 130+n 61+b 28-b 65+n 40+n 4
36 YATSENKO Dmytro 5d UA 12-n 22-n 79-b 212+n 31-b 1
37 BANTLA Chafiq 4d DE 33+b 27-n 19-b 261+n 79-b 2
38 JASIEK Robert 5d B 17-b 26-b 60+n 23-n 81-b 1
39 DROST Andreas 4d Leid 31+n 13-n 46+b 28-b 24-b 2
40 CSIZMADIA Gyoergy 3d HU 43+b 7-n 30-b 191+b 35-b 2
41 KIM Kwanghun 6d KR 25-n 60+n 15-b - - 1
42 BOUWMAN Gelmer 4d NL 29-n 141+n 34-b 82-n 61+n 2
43 SANNES Paal 3d Oslo 40-n 79-b 258+n 67+b 30-n 2
44 DROUOT Olivier 3d Pant 11-b 48+b 188+n 32-n 25-b 2
45 WANDELT Lukas 1d DE 22-b 129+b 32-n 47+b 33-n 2
46 HOLLE Cedric 3d DE 122+n 63+n 39-n 81-n 161+b 3
47 MINIERI Davide 3d 75Ju 79-n 216+n 141+b 45-n 66+b 3
48 ZHAO Zihe 4d UK 60-b 44-n 89+n 53+n 34-b 2
49 LECHASSEUR Jean-Sebastien 4d CA 167-n 161+n 53-b 258+b 62+b 3
50 ZHANG Taiyu 1p CN - - - - - 0
51 SOVANTO Ilkka 3d FI 62-b 75+n 74+n 33-b 63+n 3
52 MAILE Thomas 2d DE 129-n 112-n 78+b 73+b 87+n 3
53 SEKIGUCHI Kiyoshi 2d Yoko 70+n 97+n 49+n 48-b 67+n 4
54 KACHANOVSKYI Artem 2p Rivn - - - - - 0
55 PODPERA Lukas 7d APWS - - - - - 0
56 FLAGOTHIER Nicola 1k BE 59+b 74-b 145+n 129+b 68+n 4
57 SHIKSHIN Ilja 3p 16Kz - - - - - 0
58 BAEKHWAN Sung 5d KR 188+n 67+b - - - 2
59 SINGH Sathya 1d US 56-n 120+b 117+n 62-b 141-n 2
60 METTA Carlo 4d Pisa 48+n 41-b 38-b 122-n 73-b 1
61 CHAUVIN Robin 3d 69Ly 86+n 35-n 122-b 224+n 42-b 2
62 PREISS Vincent 2d DE 51+n 33-n 81-b 59+n 49-n 2
63 ISMAIL-AKHUNOV Agzam 3d RU 27-n 46-b 112+b 31-b 51-b 1
64 JIPP Thomas 3d HH 141-b 258-b 316+n 86-b 129+n 2
65 NEVALA Mikko 4d FI 254+n 188+b 73+n 35-b 112-n 3
66 CSIZMADIA Robert 2d HU 34-n 81-b 130+n 156+b1 47-n 2
67 WEBER Helmut 2d BN 73+b 58-n 129+n 43-n 53-b 2
68 VOS Dave de 3d Baar 74-n 137+b 97+n 141+n 56-b 3
69 JABARIN Ali 2p TAv - - - - - 0
70 MEDAK Mirta 2d HR 53-b 212-b 218+n 98+n 314+n 3
71 MARTINELLI Alessandro 2d IT 137+b 73-n 216+n 105+b 74-b 3
72 LISY Pavol 2p Vlky - - - - - 0
73 KETTENRING Thomas 3d M 67-n 71+b 65-b 52-n 60+n 2
74 WAGNER Gabriel 3d DE 68+b 56+n 51-b - 71+n 3
75 SUGIME Masanao 2d Obih 78+n 51-b 114-b 148+n 107+b 3
76 KULKOV Andrej 6d 16Kz - - - - - 0
77 SURMA Mateusz 2p Dzim - - - - - 0
78 SIZOV Daniil 1d RU 75-b 254+b 52-n 143+b 101+b 3
79 BO Luan 5d CN 47+b 43+n 36+n 9-b 37+n 4
80 YOSHIDA Takao 5d Toky - - - - - 0
81 YIN Zihang 5d CH 9-b 66+n 62+n 46+b 38+n 4
82 HATTORI Sugahiko 5d JP 32-n 130+b 87+n 42+b 20+b 4
83 YE Yangtian 4d CN - - - - - 0
84 LANGER Mateo 1k 69Ly 185+b 124+n 105-b 131+n 97+b 4
85 PITTNER Arved 5d DE - - - - - 0
86 SWAAIJ Gijs_van 1d NL 61-b 228+n 131+b 64+n 212+b 4
87 BOUNOIDER Lucman 3d BE 30-n 34-b 82-b 161-n 52-b 0
88 GOMI Seiji 5d JP - - - - - 0
89 ZHANG Shukai 2d DE 105+n 114+n 48-b 112-n 292-b 2
90 MITIC Dusan 7d NiSt - - - - - 0
91 LE CALVÉ Tanguy 1p 44Na - - - - - 0
92 SHALNEVA Virzhinia 4d RU - - - - - 0
93 LI Chen 7d CN - - - - - 0
94 SEO Hyowon 4d KR 155-n 122-b - 137+b1 - 1
95 MERO Csaba 6d BPMG - - - - - 0
96 BEGGEROW Joachim 3d BS 224-n 311+b 315+n 127+b - 3
97 KASHEVNIK Mikhail 2d 78SP 218+n 53-b 68-b 117+n 84-n 2
98 Sakai Fujikazu 2d Toky 275+n 108+n 212-b 70-b 158+n 3
99 SIUKOLA Mikko 4d YliG - - - - - 0
100 HANEVIK Severin 3d NO - - - - - 0
101 BOLDEANU Dragos 1d RO 216-b 314+n 161-b 254+b 78-n 2
102 HUANG Cliff 4d NL - - - - - 0
103 HUBERT Jérôme 3d 75Op - - - - - 0
104 GODIVIER Vincent 3d 69Ly - - - - - 0
105 OR Yahel 2d IL 89-b 307+b 84+n 71-n - 2
106 FENECH Antoine 4d 67SE - - - - - 0
107 KIERULF Anders 2d US 271+n 158+b 137+n 188+b 75-n 4
108 BERG Bucco_van_den 1d NL 315+n 98-b 254-n 151+b 148+b 3
109 ZHOU Runtao 4d CN - - - - - 0
110 BURZO Cornel 7d BaMa - - - - - 0
111 SU Shengjie 3d CN - - - - - 0
112 CHOI Su-gyeom 6d BE 18-n 52+b 63-n 89+b 65+b 3
113 YANG Jun 5d CN - - - - - 0
114 LAW Yu_Kai 2d DE 307+n 89-b 75+n - 126+b 3
115 GUO Chengqing 3d CN - - - - - 0
116 BOYUNG Chung 2d KR 292+n - 184+n 132+b - 3
117 LEBEDEV Arkadij 1k DE 311+n 143+n 59-b 97-b 159+n 3
118 BITZI Michael 3d CH - - - - - 0
119 PARK Myong_Soo 4d KR - - - - - 0
120 ZILBERBERG Viktor 1k 52Nn 220+b 59-n 281+b 126-b 316+b 3
121 NAGEL Nikolai 2k DE 166+n 247+n 132-b 228+n 143+b 4
122 BUDAHN Michael 3d B 46-b 94+n 61+n 60+b - 3
123 WALASZEWSKI Maksym 2d PL - - - - - 0
124 SCHMIDT Jakob 1d DE 215+n 84-b 224-b 166+n 131+n 3
125 HANEVIK Heming 2d NO - - - - - 0
126 HARADA Katsusuke 1d JP 193+b 151+b 314+b 120+n 114-n 4
127 DE_FRANCESCO Leonardo 1k IT 202+n 170+n 147+b 96-n 281+b 4
128 MEERHOF Kasper 1k NL 281-n 168+n 164+b 315+b 145+n 4
129 HUANG Haisen 4d BE 52+b 45-n 67-b 56-n 64-b 1
130 PARK Eunseon 2d KR 35-b 82-n 66-b - - 0
131 TAMURA Akira 3d Bris 246+b 226+n 86-n 84-b 124-b 2
132 KNIPPEL Arnaud 1d 76Ro 212-n 275+b 121+n 116-n 156-n 2
133 DINERSTEIN Alexandr 3p 16Kz - - - - - 0
134 DRÉAN-GUÉNAÏZIA Benjamin 6d 83SA - - - - - 0
135 ZHANG Chao 5d CN - - - - - 0
136 OBENAUS Johannes 6d B - - - - - 0
137 MOLDOVAN Christian 1d DE 71-n 68-n 107-b 94-n1 222+b 1
138 ZENG Yingsheng 3d CN - - - - - 0
139 SURIN Dmitrij 6d 78SP - - - - - 0
140 CHEN Siyu 3d CN - - - - - 0
141 SCHOMBERG Niels 4d DE 64+n 42-b 47-n 68-b 59+b 2
142 CHENG Gong 3d UK - - - - - 0
143 STOEHR Marc 2k Stoc 316+n 117-b 215+n 78-n 121-n 2
144 KNAUF Barbara 3d K - - - - - 0
145 POPOVA Marina 1k RU 147+n 218+b 56-b 216-b 128-b 2
146 SATO Toshio 4d JP - - - - - 0
147 LI Shizhao 1k DE 145-b 245+b 127-n 184+b 188-n 2
148 VALLE Stian 2k NO 164+n 205-b 307+b 75-b 108-n 2
149 DENG Xiaqing 3d CN - - - - - 0
150 TANG Keyun 5d DE - - - - - 0
151 ZIMDARS Joschka 1d DE 296+n 126-n 255+b 108-n 210+n 3
152 KALSBERG Elvina 2d RU - - - - - 0
153 Akiya Tatsushi 2d Yoko - - - - - 0
154 HILIAZOV Oleksandr 2d UA - - - - - 0
155 CAO Ngoc-Trang 2d 67SE 94+b 32-b - - - 1
156 HARTMANN Kirsten 2k DE 545+n 222+n 228-b 66-n1 132+b 3
157 XI Liao 2d CN - - - - - 0
158 ZHANG Xiaowan 1d DE 207+n 107-n 245+n 329+n 98-b 3
159 ZABIROV Innokentij 1d RU 437+b 230+n 362+b 311+n 117-b 4
160 CHENG Qianmu 2d CN - - - - - 0
161 KUPERUS Sjoerd 3d Utre 184+n 49-b 101+n 87+b 46-n 3
162 MARZ Michael 2d J - - - - - 0
163 PRAZ Sylvain 2d CH - - - - - 0
164 ZHANG Eugene 1d DE 148-b 315-b 128-n 219+b 307+n 2
165 ROADS Francis 1d Wans 377+b 203+n 185+b 202+b 218-n 4
166 MEROLA Pierpaolo_Giuseppe 1k IT 121-b 195+n 170+n 124-b 229+n 3
167 CAO Bartova_Jitka 2d CZ 49+b - - - - 1
168 TAPPE Jochen 1d DA 171+n 128-b 272+b 226+n 378+b 4
169 ZANDVELD Peter 4d Amst - - - - - 0
170 RUETEN-BUDDE Jan 1k HH - 127-b 166-b 273+n 329+n 2
171 IZAKI Masao 1d Kyo 168-b 393+b 251+n 260+b 336+b 4
172 MIYAJIMA Kuniaki 1d JP - - - - - 0
173 MELTING Jon_Runar 1d NO - - - - - 0
174 HAAS Richard 1k DE 274+n 251+n 222-b 250+n 203+b 4
175 KUPERBERG Denis 1d 69Ly - - - - - 0
176 MAUSSION Hugo 1d 69Ly - - - - - 0
177 GEMANDER Patrick 2k DE 253+n 329-b 249+b 245+b 311+n 4
178 SILFVER Anton 1d SE - - - - - 0
179 LEFEBVRE Loïc 1d 38Gr - - - - - 0
180 TEISSIER Samuel 2d 84Av - - - - - 0
181 XING Yuze 2d DE - - - - - 0
182 TSENG Kai-Han 5d TW - - - - - 0
183 SANKIN Timur 6d 77Mo - - - - - 0
184 KO Bongju 2d KR 161-b - 116-b 147-n - 0
185 SCHMIDT Alexander 1d DE 84-n 316-b 165-n 207+b 228-n 1
186 POP Cristian 7d VaDo - - - - - 0
187 CHEN Yijiang 3d CN - - - - - 0
188 KIKUTA Yoshimasa 4d JP 58-b 65-n 44-b 107-n 147+b 1
189 MITIC Nikola 7d NiSt - - - - - 0
190 SHAN Bingsheng 3d CN - - - - - 0
191 PETRI Klaus 4d DE - 31+b 9-n 40-n - 1
192 HUANG Xiao_Cheng_Wei 3d CN - - - - - 0
193 NICOLAS Philippe 2k 75Op 126-n 271+b 292+n 314-b 296-n 2
194 WEN George 2d UK - - - - - 0
195 IZAKI Yaeko 1d Kyo 222-b 166-b 253-n 294+b 250+b 2
196 SURMA Guzel 3d RU - - - - - 0
197 HE Kunyang 2d CN - - - - - 0
198 FENG Li 2d CN - - - - - 0
199 BOURHIS François 3d 75Al - - - - - 0
200 Hashiguchi Issei 2d houe - - - - - 0
201 ZHAO Yichun 2d CN - - - - - 0
202 UCHIDA Minoru 2d JP 127-b 440+b 226+b 165-n 304-n 2
203 Sawada Susumu 3d Saga 235-n 165-b 298+n 279+b 174-n 2
204 GRZESCHNIOK Anton 2d F - - - - - 0
205 CHEN Tianqi 1d CN 228-b 148+n - - - 1
206 MURAOKA Kazumitsu 3d JP - - - - - 0
207 GRANT Jonathan 3k UK 158-b 255-b 221+b 185-n 276+n 2
208 WANG Daochen 2d CN - - - - - 0
209 BAECKLUND Staffan 1k SE - - - - - 0
210 RUNGE Niels 2k NL 221+n 260+b 235+b 281-n 151-b 3
211 CANCE Philippe 1d Trie - - - - - 0
212 GRONAU Max 1d DE 132+b 70+n 98+n 36-b 86-n 3
213 MANDEMAKER Jorik 2d NL - - - - - 0
214 XU Jingxian 2d CN - - - - - 0
215 YANG Sukhee 1d KR 124-b - 143-b - - 0
216 RIEDEMAN Dick 2d Delf 101+n 47-b 71-b 145+n - 2
217 ERVELAE Olli 2d FI - - - - - 0
218 HANUSCH Gerd 2d M 97-b 145-n 70-b 307+n 165+b 2
219 MUN Kyungae 1k KR 251-b 354+b 313+b 164-n 279+n 3
220 MURANYI Erich 2k DE 120-n 235+b - - - 1
221 UESAKA Susumu 2d JP 210-b 335+b 207-n 306+n 255+n 3
222 ROLL Carl 3k UK 195+n 156-b 174+n 275-b 137-n 2
223 KOTOWSKI Tereza 1d CZ - - - - - 0
224 WETTUM Tijmen_van 1d NL 96+b 319-n 124+n 61-b 275+n 3
225 FUJISAWA Tetsuo 2d JP - - - - - 0
226 VAN_WALLEGHEM Francois 2k CH 260+b 131-b 202-n 168-b 298+n 2
227 NILSSON Robin 1d SE - - - - - 0
228 BO Li 1d CN 205+n 86-b 156+n 121-b 185+b 3
229 ZHANG Andrew 1d DE 406+n 296-b 271+n 255+n 166-b 3
230 VERHAGEN Ronald 1k Alme 278+b 159-b 260-n 301+b 253+b 3
231 UMEKAGE Norihiko 1d JP - - - - - 0
232 AGOSTINI Yohann 1d 75Pa - - - - - 0
233 MALTERE Julien 1d 75Al - - - - - 0
234 CORNUEJOLS Dominique 1d 38Gr - - - - - 0
235 DAMAZ Dani 4k 06Pe 203+b 220-n 210-n 336-n 285+b 2
236 HEIKKINEN Juho 2d PoGo - - - - - 0
237 SERES Julia 2d HU - - - - - 0
238 HILLARP Tiger 1d SE - - - - - 0
239 MASSON Lucie 3k 44Na 391+n 433+n 273-b 364+b 245+n 4
240 MEDAK Robert 4k HR 242+b 278+n 267+b 296-n 273+b 4
241 PELEKH Vitalii 4k UA 313-n 346+b 358+n 304-b 260+n 3
242 STUHR Volker 4k DE 240-n 444+b 352+b 272+n 251+b 4
243 CHUJO Masatake 3d JP - - - - - 0
244 XIN Mingze 3d CN - - - - - 0
245 MOCHIDA Takeshi 2d Sapp 362+n 147-n 158-b 177-n 239-b 1
246 CHOI Sunoug 2d KR 131-n 281-b - - - 0
247 EUNYOUNG Hwang 2d KR 250+n 121-b - - - 1
248 KLANCISAR Tim 2d SI - - - - - 0
249 KANAREV Jaroslav 1k RU 266-n 292-b 177-n 391+b 335-n 1
250 KHOLOMKIN Alexej 1d RU 247-b 272+n 311-b 174-b 195-n 1
251 COCKBURN Michael 2k UK 219+n 174-b 171-b 313+b 242-n 2
252 AUBELLE Flavien 2d Ishi - - - - - 0
253 THAO Stéphane 2k 06Pe 177-b 289+n 195+b 292-b 230-n 2
254 HONG Luo 2d DE 65-b 78-n 108+b 101-n - 1
255 DETIVAUD Pierre 2k 38Gr 335+n 207+n 151-n 229-b 221-b 2
256 HIDDEMA Herman 4d Gron - 9-b - - - 0
257 JENSEN Finn 1d DK - - - - - 0
258 DIEPEN Niek_van 2d NL - 64+n 43-b 49-n - 1
259 D`BEL Suzanne 3d JP - - - - 27-n 0
260 EVAIN Andéol 2k 31To 226-n 210-n 230+b 171-n 241-b 1
261 ZHOU Yuang 3d CN - - - 37-b - 0
262 XIAOLUO Wan 1d CN - - - - - 0
263 TIAN Haoxiang 2d CN - - - - - 0
264 WROCLAWSKI Stefan 1d PL - - - - - 0
265 LIU Xinyu 2d CN - - - - - 0
266 CINAR Kasim 1d DE 249+b - - - - 1
267 LANDSKRON Burkhard 2k GP 364+n 362-b 240-n 298-b 324+n 2
268 WEI Minyue 1d CN - - - - - 0
269 JOHANSSON Kim 2d SE - - - - - 0
270 IPSEN Sven-Olaf 2d DE - - - - - 0
271 EZOE Fumiomi 1d JP 107-b 193-n 229-b 422-n 391+b 1
272 HUEBER Jean-Philippe 2k 84Va 433+b 250-b 168-n 242-b 320+b 2
273 MARSH Matt 2k UK 323+n 274+b 239+n 170-b 240-n 3
274 ULSEN Joost_van 3k NL 174-b 273-n 320+n 335-n 342+n 2
275 BAARAN Jens 1k DE 98-b 132-n 296+b 222+n 224-b 2
276 SOKOLOWSKY Bernd 2k ER 376+n 324+b 279-n 395+n 207-b 3
277 PARK Ae-young 1d KR - - - - - 0
278 DREWITZ Michael 2k DE 230-n 240-b 391-n 323+b 395+n 2
279 DEJOUHANET Christophe 3k 44Na 320+b 294+b 276+b 203-n 219-b 3
280 SIGNOLES Julien 1k 92An - - - - - 0
281 SCHREIBER Timo 2d DE 128+b 246+n 120-n 210+b 127-n 3
282 WAAHLIN Lova 2d SE - - - - - 0
283 DINH Thanh Tuan 1k 75Op - - - - - 0
284 HJARTNES Kjetil 2k NO - - - - - 0
285 RICHTER Uwe 3k DE 298-b 357+n 323+n 393+b 235-n 3
286 KOSKINEN Juuso 1d FI - - - - - 0
287 PLIKK Michael 1k NO - - - - - 0
288 NIKULA Janne 1k YliG - - - - - 0
289 SAKASHITA Satoshi 2k JP 304-n 253-b 364-n 357+n 393+b 2
290 PRINCE Nicholas 1d CA - - - - - 0
291 VILLANGER John_Isak_Fjellvang 2k NO - - - - - 0
292 DONLE Isabel 1k DE 116-b 249+n 193-b 253+n 89+n 3
293 ROUSSEAU Clément 1k 69Ly - - - - - 0
294 ZHANG Steve 4k DE 463+b 279-n 359+b 195-n 313+b 3
295 MANNING Toby 1k Leic - - - - - 0
296 GROOT Ger_de 1d NL 151-b 229+n 275-n 240+b 193+b 3
297 POPESCU Larisa 1k RO - - - - - 0
298 MELNYK Anna 5k UA 285+n 364+b 203-b 267+n 226-b 3
299 MUKHA Ihor 4k UA 348-n 378-b 361+n 371+b 422+n 3
300 AKAIKE Keiko 3k JP 447+b 463+n 335-b 413+b 327+b 4
301 COL Sylvain 4k 34Mo 327+n 376+b 348+n 230-n 340+b 4
302 SATO Hikaru 1k JP - - - - - 0
303 ABRAHAMSSON Joergen 2k SE - - - - - 0
304 OOSTERWIJK Jan 1d Heer 289+b 313+n 329-b 241+n 202+b 4
305 ROBICHON Nicolas 3k 38GJ - - - - - 0
306 KIM Hyang-Hee 2d KR - 348+b 336-n 221-b 376-b 1
307 HATTORI Yoshiko 2d JP 114-b 105-n 148-n 218-b 164-b 0
308 MA Kunpeng 1d CN - - - - - 0
309 VOLK Chris 1d DE - - - - - 0
310 TSUBURA Fumihiro 1d JP - - - - - 0
311 ES Martin_van 1d NL 117-b 96-n 250+n 159-b 177-b 1
312 ZHANG Hanwen 1d CN - - - - - 0
313 MEDAK Damir 2k HR 241+b 304-b 219-n 251-n 294-n 1
314 BERGHOFF Sebastian 2d DE - 101-b 126-n 193+n 70-b 1
315 WARKENTIN Eric 1k 59Li 108-b 164+n 96-b 128-n - 1
316 AU Ming 1d NL 143-b 185+n 64-b - 120-n 1
317 COUNTCHAM Prakash 1k 75CF - - - - - 0
318 VALET Fabien 1k 76Ro - - - - - 0
319 DAVIS Ian 1d 92BB - 224+b 31-n - - 1
320 MORI Kaoru 2k JP 279-n 402+b 274-b 453+b1 272-n 2
321 GAUTHIER Henri 1d 21Di - - - - - 0
322 TRIPPEL Lorenz 1k Zur - - - - - 0
323 NARA Taeko 5k JP 273-b 462+n 285-b 278-n 477+b 2
324 BOUWMAN Gerard 3k NL - 276-n 395-b 348+n 267-b 1
325 NAKAMURA Hiromasa 1d JP - - - - - 0
326 CHAMOT Pierre-Alain 1k K - - - - - 0
327 KUNYSCH Paul 5k DE 301-b 398+b 353+n 352+b 300-n 3
328 GASCHIGNARD Jean-Paul 3k 42Se 489+n 363-b 385+n 367+b 364-b 3
329 ROULLIER Louise 3k 92Le 346+b 177+n 304+n 158-b 170-b 3
330 LEE Hsuan-Ju 1d TW - - - - - 0
331 LEMOINE Theo 1k 49An - - - - - 0
332 PETERS Zoe 2k NL - - - - - 0
333 SEGERS Frank 4k Leuv 498-b 409+b 458+n 446+n 357+b 4
334 SMITH Paul 3k UK - - - - - 0
335 BRADBURY Tom 2k UK 255-b 221-n 300+n 274+b 249+b 3
336 WAELDE Simone 3k DE - - 306+b 235+b 171-n 2
337 BARATOU Paul 2k 91Or - - - - - 0
338 SHALNEV Svjatoslav 5k RU 436+n 406-b 403+n 351+n 361+b 4
339 MASTAN Diana 2k RO - - - - - 0
340 KLUPSCH Christina 7k DE 365-n 426+n 462+b 423+b 301-n 3
341 CSIZMADIA Miklos 3k HU - - - - - 0
342 EDEN Timothy 6k 75Al 343+b 366+n 351+n 412+n 274-b 4
343 RUDOVA Ljubov 6k RU 342-n 438+n 383+n 374+b 359+b 4
344 CANO Alain 2k 91Or - - - - - 0
345 MEDAK Stjepan 7k HR 397+n 416+n 369+b 462+n 352+n 5
346 SEOJIN Lee 1d KR 329-n 241-n 412-b - - 0
347 YANG Yuanheng 1d CN - - - - - 0
348 LANGLOTZ Tobias 3k DE 299+b 306-n 301-b 324-b 413-n 1
349 ZHANG Bocheng 1k CN - - - - - 0
350 CUYT Sven 1k BE - - - - - 0
351 SZYMCZYK Krzysztof 4k PL 393-n 367-n 342-b 338-b 383+n 1
352 BRUMMELKAMP Erik 5k NL 412+n 413+b 242-n 327-n 345-b 2
353 KONDO Kazumi 3k JP 440-n 395-b 327-b 472+b 479-n 1
354 RAMUGLIA River 3k BE 395+n 219-n 378-b - - 1
355 LOGAR Maja 2k SI - - - - - 0
356 PITTNER Thomas 1k DE - - - - - 0
357 GROENEMEIJER Leon 5k NL 446+n 285-b 365+n 289-b 333-n 2
358 SON Byoung_Nam 3k KR - 401+b 241-b 406-n 402+b 2
359 HRESKO Danylo 5k UA 426+n 371+b 294-n 376-b 343-n 2
360 HERTZ Jeremie 1k LU - - - - - 0
361 SATTELKAU Martin 3k DE 462-b 498+n 299-b 444+b 338-n 2
362 DAVIS Irina 1k 92BB 245-b 267+n 159-n - - 1
363 KRISTENSEN Lars 4k DK 367-b 328+n - - - 1
364 LUDL Adriaan 3k AT 267-b 298-n 289+b 239-n 328+n 2
365 ROCHER Jérémie 5k 94Ca 340+b 391-b 357-b 477-n 390+n 2
366 BLOM Jaap_K 3k NL 435+n 342-b 389+n 402+n 406-b 3
367 BOVIZ Laszlo 5k HU 363+n 351+b 393-n 328-n 412-b 2
368 KYLMAENEN Kai 3k SE - - - - - 0
369 PACCHIAROTTI Tiziano 5k IT 517+b 412-b 345-n 468+b 397+n 3
370 WEIGMANN Arved 3k DE - - - - - 0
371 IMIYA Teruo 3k JP 385+b 359-n 380+b 299-n - 2
372 SMITH Edmund 3k UK - - - - - 0
373 PETRASHEVSKA Nika 3k UA - - - - - 0
374 ROCHER Mathias 7k 94Ca 402-n 408+n 435+n 343-n 472+b 3
375 PARTON Maurizio 4k IT - - - - - 0
376 GRUENAUER Marcel 3k AT 276-b 301-n 446+b 359+n 306+n 3
377 KUEHLING Clemens 3k DE 165-n - - - - 0
378 JEAN Nicolas 5k 75Op 428+b 299+n 354+n 440+b 168-n 4
379 BAL Vladimir 4k RU - - - - - 0
380 HERTZBERG Christoph 7k DE 468+n 489+b 371-n 447+n 423-b 3
381 OHLENBUSCH Birgit 3k DE - - - - - 0
382 SHEN Hongji 1k CN - - - - - 0
383 SCHOMBERG Karen 3k DE 444-n 422-n 343-b 506+n 351-b 1
384 AHVENNIEMI Mikko 1k FI - - - - - 0
385 PARK Moonjin 1d KR 371-n 517+n 328-b - - 1
386 KNAUF Franz-Josef 1d DE - - - - - 0
387 RIJK Heike_de 2k NL - - - - - 0
388 WILKEN Volker 1k HH - - - - - 0
389 Kuznecov Mikhail 5k 38Ir 465+b 453-b 366-b 458-b 523+n 2
390 KUCHELMEISTER Steffen 5k DE 422-b 506-n 491+b 394+n 365-b 2
391 BERNSTEIN Eran 3k IL 239-b 365+n 278+b 249-n 271-n 2
392 THALEN Magnus 3k SE - - - - - 0
393 GROOT Yuki_de 3k NL 351+b 171-n 367+b 285-n 289-n 2
394 DJAKONOV Lev 4k RU 458-b 473+b 460+n 390-b 438+b 3
395 GYSSON Jyrgen 4k EE 354-b 353+n 324+n 276-b 278-b 2
396 HRICOVA Jana 3k APmG - - - - - 0
397 DUSAUSOY Guy 3k BE 345-b 549+n 450+b 491+n 369-b 3
398 BOYART Christian 6k 75Al 491+n 327-n 402-b 428+b 446-n 2
399 MILOJKOVIC Branislav 2k RS - - - - - 0
400 TAKAHARA Kumiko 3k JP - - - - - 0
401 DANILIUK Liubov 5k RU - 358-n 543+b 416-b 491+b 2
402 PUSHNIA Yurii 7k UA 374+b 320-n 398+n 366-b 358-n 2
403 BOUCHET Cyril 6k 94Ca 453-n 497+n 338-b 438+b 458-n 2
404 WEGIEL Irek 4k PL - - - - - 0
405 ROBICHON Benoit 2k 38GJ - - - - - 0
406 LIMBACH Axel 2k DE 229-b 338+n 423-n 358+b 366+n 3
407 KITAZAWA Jitsuo 4k JP - - - - - 0
408 VAN_DOORSSELAERE Tom 7k BE 539+n 374-b 468-n 442+n 450+b 3
409 MULLENS Richard 8k UK 547+n 333-n 497+b 436+n1 453-n 3
410 ZHANG Ailian 3k 67SE - - - - - 0
411 GARLATTI Gérald 4k 73Ch - - - - - 0
412 NAGORNOV Oleg 3k RU 352-b 369+n 346+n 342-b 367+n 3
413 NOLLET Yvan 4k 31Ba 501+b 352-n 453+b 300-n 348+b 3
414 DESBONNET Louis 4k 59Li - - - - - 0
415 MALICK Darrell 4k NL - - - - - 0
416 TIBKE Jonas 8k DE 442+b 345-b 439+b 401+n - 3
417 VDOVENKO Amelia 6k RU 512+b 539+b 517+n 435+n 444-n 4
418 TU Jakob 5k DE - - - - - 0
419 SYMONENKO Viktoriia 7k UA 522+n 475+n 523-n 448+b 428+n 4
420 NEGRI Ekaterina 7k RU 497-b 523+b 438-n 443+n 426+b 3
421 ENGELEN Roel_van 4k NL - - - - - 0
422 DURAND Tudual 4k 34Mo 390+n 383+b 444+n 271+b 299-b 4
423 BOYEN Kris 4k BE 425+n 428+b 406+b 340-n 380+n 4
424 SCHWEITZER Erik 4k DE - - - - - 0
425 KIM Malsoon 2d KR 423-b 446-b 472-n - - 0
426 PARK Soonduk 3k KR 359-b 340-b 532-n 523-b 420-n 0
427 JEONG Eun_young 2k KR - - - - - 0
428 TCHOUDOVSKI Daniel 4k DE 378-n 423-n 447-b 398-n 419-b 0
429 ARNOLD Frenk 3k NL - - - - - 0
430 YAMAMOTO Toshiyuki 3k JP - - - - - 0
431 HAUQUIN Gilles 3k 33Bo - - - - - 0
432 KADOTANI Naoto 2k JP - - - - - 0
433 IKUTA Yoshiho 2k JP 272-n 239-b - - - 0
434 STENE Rasmus 3k NO - - - - - 0
435 BORGWARDT Daniel 7k DE 366-b 436+n 374-b 417-b 468-n 1
436 KIM Min 5k KR 338-b 435-b - 409-b1 522+n 1
437 ROSENBLATT Simon 2k 75Op 159-n - - - - 0
438 BENSEL Naomi 8k DE 543+b 343-b 420+b 403-n 394-n 2
439 VEPRINSKIJ Vadim 4k RU 515+b 442+b 416-n 497+n 510-b 3
440 AU-HAVIK Tamara 3k NL 353+b 202-n - 378-n - 1
441 PETERS James 4k US - - - - - 0
442 ZANDE Reijer_van_der 4k NL 416-n 439-n 483+n 408-b 535+n 2
443 PODBIOL Krzysztof 6k PL 472-n 521+n 506-b 420-b 460+n 2
444 SLUIJS Robbert_van 3k NL 383+b 242-n 422-b 361-n 417+b 2
445 KOTAKA Mitsuo 2k JP - - - - - 0
446 FLUEGGE Klaus 3k DE 357-b 425+n 376-n 333-b 398+b 2
447 BREUGEL Rene_van 4k NL 300-n 477-b 428+n 380-b 462+n 2
448 LAMP Hanno 7k DE 460-n 450-b 488+b 419-n 528+b 2
449 CHMIELOWSKI Christoph 3k DE - - - - - 0
450 HARVEY Martin 7k UK 540+n 448+n 397-n 522+b 408-n 3
451 BOUDIER Jean-Charles 4k 69Ly - - - - - 0
452 PERROUX Etienne 4k 49An - - - - - 0
453 CHERIF Anis 6k DE 403+b 389+n 413-n 320-n1 409+b 3
454 GAUTHEREAU Pierre 6k 44MN - - - - - 0
455 REZNITSKII Max 6k RU 521-b 559+b 473+n 482+b - 3
456 KOTOWSKI Jaroslav 3k CZ - - - - - 0
457 SHEREDEKO Heorhii 5k UA - - - - - 0
458 LIMBACH Yvonne 4k DE 394+n 468+b 333-b 389+n 403+b 4
459 RAZUMOVA Anna 8k UA 559+n 522-b 500+n 539+b 521+n 4
460 BLOCKLEY Edward 5k UK 448+b 491-b 394-b 528-n 443-b 1
461 DEBACQ Kenny 5k BE - - - - - 0
462 WILLEMSON Jan 5k EE 361+n 323-b 340-n 345-b 447-b 1
463 SOUCHAY Jean 2k 75OB 294-n 300-b - - - 0
464 HERUBEL Nicolas 3k 64Pa - - - - - 0
465 CARETTE Thomas 5k BE 389-n - - - - 0
466 PETUKHOV Michael 6k IL - - - - - 0
467 DZIEZYC Marcin 5k PL - - - - - 0
468 DURAND Briac 5k 34Mo 380-b 458-n 408+b 369-n 435+b 2
469 GUIMARD Jimmy 6k 56Lo - - - - - 0
470 PUAUD Denis 8k 31Ba 511+b 543-n 494+n 537-n 539+b 3
471 ADAMEK Jan 7k CZ 506-b 492+n 482-b 488+b 497-n 2
472 QUATHAMER Janntje 6k DE 443+b 503+n 425+b 353-n 374-n 3
473 WERNER Peter 9k DE 546+b 394-n 455-b 525-n 488+n 2
474 HERTECANT Steve 5k BE - - - - - 0
475 FRIEBERG Dennis 7k DE 552+b 419-b 521-b 546+b - 2
476 OVERBEEK Marieke 3k NL - - - - - 0
477 NARJES Mieke 5k DE - 447+n - 365+b 323-n 2
478 LI Zhaohui 5k CN - - - - - 0
479 PICCINNO Michele 3k IT - - - - 353+b 1
480 CALMUS Laurent 5k BE - - - - - 0
481 VERRIER Frédéric 8k 69Ly 500+b 483-b 512-n 515+n 499+n 3
482 MICHALOWSKI Dirk 10k DE 519+b 525+b 471+n 455-n 511-b 3
483 MAGERKORT Soeren 8k DE 528+b 481+n 442-b 511-b 500+n 3
484 CHAUVIN Christian 5k Lisb - - - - - 0
485 BOUDAILLIEZ Pierre 8k 92BB - - - - - 0
486 UCHIYAMA Eri 5k JP - - - - - 0
487 MARZ Ferdinand 6k DE - - - - - 0
488 GIURIN Stefano 9k IT 532-b 499+b 448-n 471-n 473-b 1
489 WONG Lea 4k HK 328-b 380-n - - - 0
490 BEER Nicole_de 6k NL - - - - - 0
491 BECHLER Inga 5k DE 398-b 460+n 390-n 397-b 401-n 1
492 KULLIK Bettina 8k DE 573+n 471-b 546-n 507-b 590+n 2
493 HRIC Jan 5k CZ - - - - - 0
494 KAIPIAINEN Eero 5k FI 509+n 519+b 470-b 500-b 559+n 3
495 CSIZMADIA Viktoria 7k HU - - - - - 0
496 HEINICKE Frank 5k DE - - - - - 0
497 MAUKE Andreas 6k DE 420+n 403-b 409-n 439-b 471+b 2
498 THOMAZEAU Gregoire 5k 38Gr 333+n 361-b - - - 1
499 TRABER Thomas 8k DE 538+n 488-n 528-b 545+n 481-b 2
500 MOROZOVA Svetlana 10k RU 481-n 578+n 459-b 494+n 483-b 2
501 HORATSCHEK Martin 5k DE 413-n - - - - 0
502 LEVEQUE Camille 4k 15Au - - - - - 0
503 REZETTE Yves 5k BE - 472-b - - 540+n 1
504 SEGTNAN Sigurd 4k NO - - - - - 0
505 SAPACH Oleg 7k RU - - - - - 0
506 BOITTIN Cédric 6k 90Be 471+n 390+b 443+n 383-b - 3
507 NOIR François 10k 93Mo 553+b 528-n 551+b 492+n 509-n 3
508 YUNG Oscar 7k 78Ve - - - - - 0
509 JUNG Myungjee 9k DE 494-b 558+b 526+n 559+n 507+b 4
510 CASSIDY John 5k BE - - 539+n 521+b 439+n 3
511 RIEDEMAN Marcel 8k NL 470-n 538+b 545+b 483+n 482+n 4
512 BOOTLAND Carl 9k BE 417-n 554+n 481+b 543+n 525+b 4
513 INOUE Hiroko 3k JP - - - - - 0
514 KOBAYASHI Takashi 5k JP - - - - - 0
515 VERHAEREN Gertjan 8k BE 439-n 552-n 525-b 481-b - 0
516 CHO Moon_Ki 7k BE 537-n 526-b 529+n 551+b 545-n 2
517 RIEGER Marc_Oliver 6k DE 369-n 385-b 417-b - - 0
518 GONELLE Alexis 6k CH - - - - - 0
519 SLOOVEN Gerard 8k NL 482-n 494-n 541+b 554-n 557-b 1
520 STALINSKI Emilia 6k DE - - - - - 0
521 ROSENTHAL Rainer 7k DE 455+n 443-b 475+n 510-n 459-b 2
522 BECHLER Ludger 6k DE 419-b 459+n 540+b 450-n 436-b 2
523 AUPPERLE Hans-Georg 7k DE - 420-n 419+b 426+n 389-b 2
524 VERHEIJ Wout 7k NL - - - - - 0
525 WAL Henk_van_der 7k NL - 482-n 515+n 473+b 512-n 2
526 BOVIZNE_DETRE Judit 10k HU 554-b 516+n 509-b 541+n 553-b 2
527 JOCQUEVIEL Martin 7k 69Ly - - - - - 0
528 TEREFENKO Alexandre 9k BE 483-n 507+b 499+n 460+b 448-n 3
529 HAUGUEL Cyriaque 10k 76Ro 548-n 562+n 516-b 598+b 555+n 3
530 BAERT Wouter 7k BE - - - - - 0
531 BRETTE Guillaume 10k 42Se 587+b 598+n 558+n 557-b 541+b 4
532 HENNE Vitali 7k DE 488+n - 426+b - - 2
533 PRYKHODKO Ivan 8k UA - - - - - 0
534 STELLWAG Emma 7k DE - - - - - 0
535 BROSE Stefan 8k DE 558+n 573+b 587+b1 540+n 442-b 4
536 PRYDATKEVYCH Petro 15k UA 568-n 579-n 604+b 570+b 551+n 3
537 RIEGER Angelika 10k DE 516+b 553+n 565+n 470+b 546+n 5
538 POLANSKA Magdalena 7k DE 499-b 511-n 559-b 553-b 570-n 0
539 KRAUS Carsten 6k DE 408-b 417-n 510-b 459-n 470-n 0
540 VAN HERCK Marcel 6k Antw 450-b 546+n 522-n 535-b 503-b 1
541 WACKER Klaus 10k DE 565-b 590+b 519-n 526-b 531-n 1
542 SILCHER Michael 5k BE - - - - - 0
543 UNVERZAGT Tim 6k DE 438-n 470+b 401-n 512-b - 1
544 Okawa Atsuko 8k Mori - - - - - 0
545 LEMAIRE Thomas 8k 59Li 156-b 565+n 511-n 499-b 516+b 2
546 TRAILL Patrick 6k NL 473-n 540-b 492+b 475-n 537-b 1
547 MONG Shun_Liang 6k HK 409-b - - - - 0
548 MRAMOROV Mikhail 12k RU 529+b 557-n 568-b 579-n 558+b 2
549 QUATHAMER Frank 7k DE 561+n 397-b - - - 1
550 FINKELNBERG Hans 7k NL - - - - - 0
551 SCHULZE Jens 10k DE 562+b 568+b 507-n 516-n 536-b 2
552 DERKSEN Jan 6k NL 475-n 515+b - - - 1
553 RIEDEMAN Emil 8k NL 507-n 537-b 579+b 538+n 526+n 3
554 MARCONI Anna 9k IT 526+n 512-b 557+n 519+b - 3
555 ZHANG Miles 12k DE 605+n 574+b 564+b 558+n 529-b 4
556 HVALBY Pernille_Elisabeth 10k NO - - - - - 0
557 KAPITZKE Jonas 9k DE 577+n 548+b 554-b 531+n 519+n 4
558 LAAN Klaas_van_der 10k NL 535-b 509-n 531-b 555-b 548-n 0
559 BERTOK Davide 7k IT 459-b 455-n 538+n 509-b 494-b 1
560 KRIVOBOKOV Ruslan 8k RU - - - - - 0
561 BARATON Jean-françois 7k 31Pi 549-b - - - - 0
562 NORGAARD Finn 10k DK 551-n 529-b 590-b 601+b1 585-b 1
563 BERNARD Gaultier 9k 92An - - - - - 0
564 SHALNEV Vladislav 12k RU 575+b 594-b 555-n 585-n 598+b 2
565 CHIZUKO Sento 9k JP 541+n 545-b 537-b 568+n 578-b 2
566 ARSENTYEV Andrey 12k RU 594-n 583-b 598-n 589+n 580+b 2
567 SLUSARCZYK Karolina 10k PL - - - - - 0
568 DECEMBRY Jonathan 9k Lux 536+b 551-n 548+n 565-b 579+b 3
569 HUBERT Keiko 10k 75Op - - - - - 0
570 SHALNEV Denis 13k RU 579-b 575+n 639+b 536-n 538+b 3
571 DOYLE-PLIKK Carol 10k IE - - - - - 0
572 VOS Dior_de 11k NL 608-n 624-n 615+b 623-b 593+n 2
573 MASUDA Ikue 8k JP 492-b 535-n - - - 0
574 GAVIGAN Gerry 11k UK 590-n 555-n 605-b 608-b 589+b 1
575 JANKE Frithjof 10k DE 564-n 570-b 585-b 605+n 623-n 1
576 PAPAZOGLOU Jean-Yves 9k 31Ba - - - - - 0
577 PARUSINSKI Michal 12k 67SE 557-b - - - - 0
578 MEEUS Oliver 10k BE - 500-b - - 565+n 1
579 SAROCCHI Pierre-Luc 10k 75Op 570+n 536+b 553-n 548+b 568-n 3
580 TAKEUCHI Mieko 10k JP 604-n 605+b 608+b - 566-n 2
581 PRETINI Paolo 10k IT - - - - - 0
582 PETRASHEVSKYI Danyl 12k UA - - - - - 0
583 KRISTENSEN David 12k DK 585+b 566+n - - - 2
584 CARSON Ryan 12k UK - - - - - 0
585 DURAND Laouen 11k 34Mo 583-n 596+b 575+n 564+b 562+n 4
586 KAJMINA Julia 16k RU 635+n 601+n 609+b 615+b 605+n 5
587 WIJNSMA Klaas 10k NL 531-n - 535-n1 - - 0
588 NICOLASEN Gerold 11k NL - - - - - 0
589 JIMENEZ-GOMEZ Alvaro 14k ES 615-n 595+n 596+n 566-b 574-n 2
590 GANEEVA Gulya 9k NL 574+b 541-n 562+n - 492-b 2
591 PIROIRD Keyvan 12k 75Al - - - - - 0
592 COLLARD Carlos 15k 67SE - - - - - 0
593 RAMACHER Iris 15k DE 624-b 635+b 595+n 596+n 572-b 3
594 LI Liyun 9k 75Al 566+b 564+n - - - 2
595 ARSENTJEV Grigorij 16k RU 609+b 589-b 593-b 614+n 596+n 3
596 ANDRIIENKOVA Kateryna 11k UA 598-b 585-n 589-b 593-b 595-b 0
597 JABARIN Omar 10k IL - - - - - 0
598 SPERRLE Andre 12k DE 596+n 531-b 566+b 529-n 564-n 2
599 HORATSCHEK Peter 12k DE - - - - - 0
600 LOUBIERES Pierre 10k FR - - - - - 0
601 DERRIEN Christele 13k 35Re 645+n 586-b 640+n 562-n1 614+n 3
602 HERUBEL Nathan 11k 64Pa - - - - - 0
603 DEZILEAU Marion 11k 79Ni - - - - - 0
604 Dam Judith_van 13k Amst 580+b 615+n 536-n - - 2
605 PARK Rosa 12k KR 555-b 580-n 574+n 575-b 586-b 1
606 HASHIMOTO Masako 11k JP - - - - - 0
607 PASIAK Ian 13k BE - - - - - 0
608 HASSEMER Anna 12k DE 572+b - 580-n 574+n - 2
609 FUERSTENAU Peter 15k DE 595-n 614+b 586-n 637+b - 2
610 KONOLD Michael 14k DE - - - - - 0
611 LIU Shannon_Lai_Yin 15k CN - - - - - 0
612 ARTAMONOV Mykhailo 14k UA - - - - - 0
613 BULUT Seda 12k UK - - - - - 0
614 PEZZOLI Laura 15k NL 637+n 609-n 649+b 595-b 601-b 2
615 WANG Mei 13k DE 589+b 604-b 572-n 586-n - 1
616 EBBESEN Elke 12k DE - - - - - 0
617 LAURENT Martin 13k BE - - - - - 0
618 UPTON Amy 14k UK - - - - - 0
619 NAKAMURA Mieko 18k JP - - - - - 0
620 STALINSKI Sven 15k DE - - - - - 0
621 MASTAN Adina 16k RO - - - - - 0
622 MATSUMOTO Iku 14k DE - - - - - 0
623 ZHANG Ryan 13k UK - - - 572+n 575+b 2
624 TRAN Thi_Thu_Huyen 14k LU 593+n 572+b - - - 2
625 KONNO Yumiko 14k JP - - - - - 0
626 MERK Thomas 17k DE - - - - - 0
627 KAEMPER Jana 19k DE 653+n 657+b 628+n 648-n 655+b 4
628 TAMURA Kiyo 15k JP 652-n 649-b 627-b 639-n 654+n 1
629 GAO Cociorva 15k CN - - - - - 0
630 PITTNER Arwen 14k DE - - - - - 0
631 IPSEN Beate 16k DE - - - - - 0
632 CONTE Chiara 17k IT 640-b 652+b 637-b 641+n 656+n 3
633 POLLITT Lizzy 18k UK - - - - - 0
634 OHLENBUSCH-SCHULZ Heidrun 16k DE - - - - - 0
635 FALKENSTEIN Joah_Judah 15k NL 586-b 593-n - - - 0
636 KNAUF Ursula 20k DE - - - - - 0
637 KALFA Ceren 16k TR 614-b 651+b 632+n 609-n 641-n 2
638 AGOSTINI Luca 17k FR - - - - - 0
639 TURMAN David 16k DE 649-n 644+b 570-n 628+b 648+n 3
640 AHMET Emir_Aydin 17k TR 632+n 645+b 601-b - - 2
641 MOLDOVAN Marius 20k DE 655+n 648+n 651+b 632-b 637+b 4
642 EBBESEN Bjoern 20k DE - - - - - 0
643 ONO Nobuko 15k JP - - - - - 0
644 KRISTENSEN Oliver 19k DK 661+n 639-n - - - 1
645 FALKENSTEIN Ivanildo 16k NL 601-b 640-n - - - 0
646 AGOSTINI Paloma 18k FR - - - - - 0
647 MASUDA Wakako 18k BE - - - - - 0
648 JEMINE Timothee 19k BE 651-n 641-b 655+n 627+b 639-b 2
649 OZTURK Sarp 20k TR 639+b 628+n 614-n - - 2
650 PLASSARD Joan 19k 56Lo - - - - - 0
651 ERDOGAN Ege 18k TR 648+b 637-n 641-n - - 1
652 OEZBAY Ruezgar_Deniz 18k TR 628+b 632-n - - - 1
653 DE_GROOT-SUZUKI Hiroko 20k NL 627-b 662+b 657-n - 661+n 2
654 KWA Karin 20k NL - - 662-b - 628-b 0
655 GROOT Aya_de 20k NL 641-b 661+n 648-b - 627-n 1
656 CHAU_MAN Fung 18k BE - - - - 632-b 0
657 KUMBARACIBASI Matias_Kaan 20k TR 658+b 627-n 653+b - - 2
658 MAVI Can 20k TR 657-n 665+b4 661+b - - 2
659 STALINSKI Felicia 20k DE - - - - - 0
660 MARZ Larissa 20k DE - - - - - 0
661 HANUSCH Dominik 20k DE 644-b 655-b 658-n - 653-b 0
662 TATLIER Cem 20k TR 665-b 653-n 654+n - - 1
663 MARZ Leopold 20k DE - - - - - 0
664 PITTNER Lena 20k DE - - - - - 0
665 PETRI Janosch 20k DE 662+n 658-n4 - - - 1
666 STALINSKI Viktor 20k DE - - - - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014