Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Oza_family ()

? (09-02-2002)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

4 rondes - 178 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 Pts
1 FAN Hui 7D 75Pa 28+b 14+b 5+b 3+b 4
2 DU Jingyu 7D NC 60+b 16+b 13+b 4+b 4
3 NIJHUIS Emil 6D NC 21+b 24+b 7+b 1-n 3
4 COLMEZ Pierre 5D 75Pa 25+b 9+b 15+b 2-n 3
5 LAZAREV Alexej 6D NC 33+b 6+b 1-n 17+b 3
6 KUIN Merlijn 5D NC 11+b 5-n 27+b 19+b 3
7 WESTHOFF Gerald 6D NC 30+b 17+b 3-n 18+b 3
8 DANEK Vladimir 6D NC 13-b 29+b 22+b 15+b 3
9 ZHAO Pei 7D NC 22+b 4-n 36+b 21+b 3
10 REHM Robert 5D NC 23+b 13-b 37+b 14+b 3
11 KULKOV Andrej 6D NC 6-n 54+b 23+b 16+b 3
12 SEAILLES Jean-François 6D 13Ma 20-b 41+b 26+b 13+b 3
13 SCHEID Bernd 5D NC 8+n 10+n 2-n 12-n 2
14 GERLACH Christoph 6D NC 26+b 1-n 24+b 10-n 2
15 BEN MALEK Farid 6D 75BF 29+b 20+b 4-n 8-n 2
16 JASIEK Robert 5D NC 19+b 2-n 35+b 11-n 2
17 BOGDANOV Viktor 6D NC 34+b 7-n 20+b 5-n 2
18 VAN DER STAPPEN Filip 5D NC 24-b 25+b 28+b 7-n 2
19 YATSENKO Dmitry 5D NC 16-n 31+b 32+b 6-n 2
20 GALCHENKO Mikhail 5D NC 12+n 15-n 17-n 47+b 2
21 MATOH Leon 5D NC 3-n 56+b 30+b 9-n 2
22 XIE Wei-Dong 5D 93Mo 9-n 38+b 8-n 42+b 2
23 LAATIKAINEN Vesa 5D NC 10-n 43+b 11-n 44+b 2
24 BOHATSKYI Dmytro 6D NC 18+n 3-n 14-n 64+b 2
25 FIRNHABER Marco 5D NC 4-n 18-n 34+b 37+b 2
26 DONZET Frédéric 6D 67SE 14-n 40+b 12-n 45+b 2
27 VYGEN Jens 4D NC 42+b 34+b 6-n 33+b 3
28 JANKOVIC Zoran 5D NC 1-n 72+b 18-n 36+b 2
29 XIE Jielin 5D NC 15-n 8-n 57+b 40+b 2
30 BURZO Cornel 5D NC 7-n 58+b 21-n 39+b 2
31 PLJUSHCH Jurij 4D NC 39+b 19-n 46+b 38+b 3
32 MUTABZIJA Zoran 5D NC 55+b 36-b 19-n 35+b 2
33 PASSOW Adrian 5D NC 5-n 35-b 50+b 27-n 1
34 SIIVOLA Matti 5D NC 17-n 27-n 25-n 54+b 1
35 GROOT Matti 4D NC 48+b 33+n 16-n 32-n 2
36 BOGACKYJ Arkadij 4D NC 73+b 32+n 9-n 28-n 2
37 ZHOU Li 4D NC 63+b 55+b 10-n 25-n 2
38 BUDIG Stefan 4D NC 44+b 22-n 61+b 31-n 2
39 RADMACHER Bernd 4D NC 31-n 62+b 41+b 30-n 2
40 SKOTSCHKO Vasily 4D NC 62+b 26-n 43+b 29-n 2
41 WU Qi David 4D 91Or 45+b 12-n 39-n 61+b 2
42 VAN DER LOEFF Arnoud 4D NC 27-n 49+b 58+b 22-n 2
43 CLAASEN Tonny 4D NC 59+b 23-n 40-n 56+b 2
44 SANCHEZ MUNOZ Cesar 4D NC 38-n 59+b 56+b 23-n 2
45 HALL T_Mark 4D NC 41-n 66+b 54+b 26-n 2
46 BOGAERTS Jan 4D NC 54-b 52+b 31-n 57+b 2
47 WU Weidong 3D NC 51+b 63+b 55+b 20-n 3
48 KUZELA Martin 4D NC 35-n 57-b 60+b 67+b 2
49 WOLFF Martin 3D NC 67+b 42-n 72+b 59+b 3
50 FENECH Antoine 3D 67SE 74+b 71+b 33-n 55+b 3
51 YOU Guoli 3D NC 47-n 76+b 71+b 65+b 3
52 ENGELS André 3D NC 84+b 46-n 74+b 58+b 3
53 KOK Rob 3D NC 79+b - - - 1
54 OLSSON Ulf 4D NC 46+n 11-n 45-n 34-n 1
55 BARASIC Dragan 5D NC 32-n 37-n 47-n 50-n 0
56 CANN Desmond 4D NC 61+b 21-n 44-n 43-n 1
57 VOS Dave de 3D NC 68+b 48+n 29-n 46-n 2
58 BAZYNSKI Michal 4D NC 71+b 30-n 42-n 52-n 1
59 HUANG Yong-Sen 4D NC 43-n 44-n 62+b 49-n 1
60 BERBEN Tobias 4D NC 2-n 64-b 48-n 86+b 1
61 LUBOS Jan 4D NC 56-n 69+b 38-n 41-n 1
62 WIERSMA Ruurd 4D NC 40-n 39-n 59-n 71+b 1
63 NIJHUIS Caspar 4D NC 37-n 47-n 65-b 73+b 1
64 JIA Qing 2D 91Or 78+b 60+n 69+b 24-n 3
65 SHINADA Kei 3D NC 66-b 68+b 63+n 51-n 2
66 KROLL Harald 3D NC 65+n 45-n 67-b 72+b 2
67 VAJANI Marco 3D NC 49-n 84+b 66+n 48-n 2
68 WIECZOREK Wojciech 3D NC 57-n 65-n 80+b 77+b 2
69 BLOEMENA Marcel 3D NC 85+b 61-n 64-n 75+b 2
70 ZWIER Jurriaan 1D NC 99+b 73+b 76+b 74+b 4
71 WARD David 4D NC 58-n 50-n 51-n 62-n 0
72 VIEVEEN Jos 3D NC 75+b 28-n 49-n 66-n 1
73 SULAK Fatih 3D NC 36-n 70-n 82+b 63-n 1
74 KOSTKA Ivan 3D NC 50-n 85+b 52-n 70-n 1
75 GAWRON Christian 2D NC 72-n 78+b 86+b 69-n 2
76 WEBER Helmut 2D NC 100+b 51-n 70-n 89+b 2
77 VAN DEN HOEK Robert 1D NC 95+b 81+b 85+b 68-n 3
78 VAN DER KROGT Harry 2D NC 64-n 75-n 99+b 84+b 2
79 DE JONG Merijn 1D NC 53-n 102+b 90+b 84+b 3
80 DULLEMIJER Peter 1D NC 107+b 87+b 68-n 85+b 3
81 REIMPELL Monika 1D NC 88+b 77-n 87+b 92+b 3
82 HIJKOOP Wijnand 1D NC 112+b 91+b 73-n 88+b 3
83 WALLAGE Martijn 1K NC 109+b 112+b 100+b 93+b 4
84 TRINKS Daniela 3D NC 52-n 67-n 79-n 78-n 0
85 BEGGEROW Joachim 3D NC 69-n 74-n 77-n 80-n 0
86 VAN OPDORP Geert-Jan 2D NC 90-b 94+b 75-n 60-n 1
87 HE Xi 1D NC 96+b 80-n 81-n 99+b 2
88 KOSTER Jos 1D NC 81-n 104+b 94+b 82-n 2
89 BOONSTRA Armin 1K NC 105+b 95+b 90+b 76-n 3
90 LUBOS Aleksandra 1D NC 86+n 79-n 89-n 116+b 2
91 VAN DER ZEE Sven 1D NC 104+b 82-n 93-b 103+b 2
92 VAN Loenen Jan 1K NC 97+b 102+b 103+b 81-n 3
93 PARE Eric 1K NC 115+b 96+b 91+n 83-n 3
94 MITCHELL Noël 1D NC 101+b 86-n 88-n 100+b 2
95 GIARDINO Raffaella 1D NC 77-n 89-n 113+b 101+b 2
96 SCHNOERING Rainer 1D NC 87-n 93-n 102+b 108+b 2
97 DULON-BARRE Ed 1K NC 92-n 117+b 112+b 106+b 3
98 DE Bouter Valentijn 1K NC 111+b - - - 1
99 KARAILIEV Peter 1D NC 70-n 106+b 78-n 87-n 1
100 VERHAGEN Ronald 1D NC 76-n 113+b 83-n 94-n 1
101 VAN Will Frank 1D NC 94-n 103-b 104+b 95-n 1
102 ALLDAY Baron 1D NC 79-n 92-n 96-n 124+b 1
103 VERHOFSTADT Dieter 1K NC 110+b 101+n 92-n 91-n 2
104 QUEST Regina 1D NC 91-n 88-n 101-n 113+b 1
105 MOURGUES Sébastien 1K 75Pa 89-n 110+b 108-b 112+b 2
106 MOURIK Henk 1K NC 114+b 99-n 109+b 97-n 2
107 WANDEL William 1D NC 80-n - - - 0
108 BUNTSMA Els 2K NC 116+b 114+b 105+n 96-n 3
109 MULDER Hans 1K NC 83-n 123+b 106-n 118+b 2
110 LEUW Micha 1K NC 103-n 105-n 120+b 114+b 2
111 HEBSACKER Steffi 2K NC 98-n 124+b 115+b 117+b 3
112 NAEVE Ruediger 1D NC 82-n 83-n 97-n 105-n 0
113 DUTEÏS Sébastien 1K 93Mo 119+b 100-n 95-n 104-n 1
114 BODAMER Michael 1K NC 106-n 108-n 119+b 110-n 1
115 HOLLMANN Tommie 1K NC 93-n 111-n 118-b 125+b 1
116 CHOI Moon Suk 2K NC 108-n 121+b 126+b 90-n 2
117 SLOOT Henk 2K NC 125+b 97-n 123+b 111-n 2
118 VERSTRAETEN Stefan 3K NC 127+b 128+b 115+n 109-n 3
119 DE Rijk Heike 2K NC 113-n 125+b 114-n 127+b 2
120 DALLA-GIOVANNA Gianni 3K 08Ch 129+b 124+b 110-n 126+b 3
121 VERHOEVEN Hans 2K NC 123-b 116-n 129+b 128+b 2
122 SEPERS Jan 4K NC 142+b 135+b 130+b 123+b 4
123 DUMERMUTH Ursula 2K NC 121+n 109-n 117-n 122-n 1
124 JANSEN Jan Willem 2K NC 111-n 120-n 140+b 102-n 1
125 FENECH Albert 2K 67SE 117-n 119-n 132+b 115-n 1
126 VAN Breugel Rene 3K NC 131+b 130+b 116-n 120-n 2
127 BINK Fons 3K NC 118-n 131+b 137+b 119-n 2
128 TONKES Ivo 3K NC 135+b 118-n 134+b 121-n 2
129 HOLLMANN Kirsten 3K NC 120-n 144+b 121-n 134+b 2
130 VERSTEGEN Wim 3K NC 141+b 126-n 122-n 139+b 2
131 HEINE Klaus 3K NC 126-n 127-n 141+b 137+b 2
132 DE Putter Annemarie 4K NC 136+b 141+b 125-n 142+b 3
133 VAN Dommelen Wim 4K NC 143+b 134-b 138+b 136+b 3
134 HOOGENDOORN Ico 4K NC 138+b 133+n 128-n 129-n 2
135 YICK Wing-Jim 3K NC 128-n 122-n 136-b 145+b 1
136 BALDUIN Kalli 4K NC 132-n 143+b 135+n 133-n 2
137 BOSSAERT Ludo 4K NC 146+b 139+b 127-n 131-n 2
138 DE Doncker Ingrid 4K NC 134-n 142+b 133-n 141+b 2
139 BRUINSMA Erwin 4K NC 140+b 137-n 147+b 130-n 2
140 SCHWARZ Harald 4K NC 139-n 145+b 124-n 143+b 2
141 VAN Galen Paul Chr. 3K NC 130-n 132-n 131-n 138-n 0
142 SCHOMBERG Karen 4K NC 122-n 138-n 151+n 132-n 1
143 HENNEBERT Jean-Denis 4K NC 133-n 136-n 144+b 140-n 1
144 GREBEN Cees 5K NC 145+b 129-n 143-n 146+b 2
145 NIJHUIS Herman 5K NC 144-n 140-n 148+b 135-n 1
146 BARASIC Visnica 5K NC 137-n 147-b 149+b 144-n 1
147 DE Wit Gerrit 6K NC 148+b 146+n 139-n 150-b 2
148 LUBOS Anna 6K NC 147-n 149+b 145-n 152+b 2
149 RÜMKE Rogier 6K NC 154+b 148-n 146-n 155+b 2
150 MALLEZIE Dirk 8K NC 152+b 160+b 154+b 147+n 4
151 KRAGTEN Marco 6K NC - - 142-b - 0
152 VAN Dam Frank 7K NC 150-n 156+b 155+b 148-n 2
153 BERKELMANS Wim 9K NC 168+b 163+b 156+b 158+n 4
154 KRAAIJVELD Huib 6K NC 149-n 155-b 150-n - 0
155 HEISEL Felix 8K NC 159+b 154+n 152-n 149-n 2
156 ANDREEVSKY Andrey 8K NC 163+b 152-n 153-n 159+b 2
157 DE BRUYN Eric 10K NC 166+b 162+b 160+b 161+b 4
158 RHODE Evelin 9K NC 168+b 159+b - 153-b 2
159 STRIK Henry 8K NC 155-n 158-n 161+b 156-n 1
160 VAN Aurich Rob 9K NC 165+b 150-n 157-n 164+b 2
161 JONKER Daniël 9K NC 162+b 159-n 163+b 157-n 2
162 STUIFBERGEN Jan 9K NC 161-n 157-n 167+b 163+b 2
163 DROOG Ben 8K NC 156-n 153-n 161-n 162-n 0
164 RIEZEBOS David 11K NC 169+b 166+b 165+b 160-n 3
165 BERKELMANS Wouter 9K NC 160-n 167-b 164-n 169+b 1
166 PRANGER Piet 10K NC 157-n 164-n 170+b 168+b 2
167 VAN Putte Bart 11K NC 170+b 165+n 162-n 171+b 3
168 KEES Peter 9K NC 153-n 158-n 169-b 166-n 0
169 BACK Germain 10K NC 164-n 170-b 168+n 165-n 1
170 WESTHOFF Edwald 12K NC 167-n 169+n 166-n 175+b 2
171 HOLLMANN Sanne 13K NC 173+b 172+b 174+b 167-n 3
172 KLOOSTERMAN Birgitt 15K NC 174+b 171-n 173+b 176+b 3
173 VAN Opdorp Jegor 15K NC 171-n 174+b 172-n 177+b 2
174 SCHAAP Erna 20K NC 172-n 173-n 171-n 178+b 1
175 KAMPHUIS Johfra 25K NC 177+b 176+b 178+b 170-n 3
176 RODRIGUEZ Schaap Ma 25K NC 178+b 175-n 177+b 172-n 2
177 VYENT Florine 25K NC 175-n 178+b 176-n 173-n 1
178 BEEZIAN-OLSSON Seba 30K NC 176-n 177-n 175-n 174-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014