Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Bruxelles

Bruxelles (30-10-2004)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

5 rondes - 108 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 DICKHUT Franz-Josef 6D xxxx 9+b 4+n 6+n 2+b 3+n 5
2 ZHAO Pei 6D xxxx 10+n 7+b 3+b 1-n 5+n 4
3 NECHANICKY Radek 6D xxxx 11+n 5+b 2-n 8+n 1-b 3
4 GROENEN Geert 6D xxxx 6+n 1-b 8-b 12+b 9+n 3
5 KUZELA Martin 4D xxxx 8+b 3-n 14+b 7+n 2-b 3
6 SATO Kei 3D 67SE 4-b 17+n 1-b 11+n 8+b 3
7 FENECH Antoine 4D 67SE 14+n 2-n 9+b 5-b 10+b 3
8 RAMON Jan 4D xxxx 5-n 10+b 4+n 3-b 6-n 2
9 WETTACH Alain 4D xxxx 1-n 11+b 7-n 22+b 4-b 2
10 HUANG Yong-Sen 3D xxxx 2-b 8-n 19+b 14+n 7-n 2
11 WARD David 4D xxxx 3-b 9-n 16+n 6-b 15+n 2
12 WONG Chi-Yu 1D xxxx 13+b 21+n 15+b 4-n 16+b 4
13 BECK Phil 1D Cam 12-n 35+b 20+b 21+n 14+b 4
14 DROUOT Olivier 3D xxxx 7-b 15+b 5-n 10-b 13-n 1
15 OOSTEN Arend_van 2D xxxx 16+b 14-n 12-n 18+b 11-b 2
16 SCHONFIELD Malcolm 2D 75Al 15-n 24+b 11-b 19+n 12-n 2
17 KIM Pierre 1D xxxx 23+b 6-b 18-n 24+b 22+n 3
18 CURTIL Thomas 1D 92Le 19-b 23+n 17+b 15-n 21+n 3
19 WANG Yue 1D xxxx 18+n 22+b 10-n 16-b 29+b 3
20 KOLOKOLNIKOV Théodo 1K Pan 25+b 28+n 13-n 27+b 23+n 4
21 HLAVATS Andrew 1D Leu 27+n 12-b 29+n 13-b 18-b 2
22 LÂM Kiêm 1D Liè 28+b 19-n 27+n 9-n 17-b 2
23 VETS Nelis 1D Leu 17-n 18-b 28+b 26+n 20-b 2
24 EERBEEK Marc 1K Utr 36+b 16-n 35+b 17-n 30+n 3
25 CURTIL Guillaume 1K 92Le 20-n 29-b 38+b 28+n 27+b 3
26 VAN Wijngaarden Joh 1K Ams 35-n 31+b 36+n 23-b 32+b 3
27 PETZOLD Jan 1D NC 21-b 33+n 22-b 20-n 25-n 1
28 PUTTKAMMER Hildegard 1D xxxx 22-n 20-b 23-n 25-b 36+b 1
29 BERKELMANS Wouter 2K Ams 34+b 25+n 21-b 45+b 19-n 3
30 AYMONNIER Maxence 3K 67St 47+n 39+b 37+b 35+n 24-b 4
31 DEBARRE Thomas 2K 67SE 44+b 26-n 45-n 43+b 41+b 3
32 DANG Jean 3K 95Ta 50+n 44+b 33+n 36+b 26-n 4
33 CAO Ngoc-Kiet 2K xxxx 48+n 27-b 32-b 52+n 39+n 3
34 MECHTENBERG Dirk 1K xxxx 29-n - - - - 0
35 MARTEAUX Olivier 1K 75BF 26+b 13-n 24-n 30-b 42-n 1
36 KUEHN Frauke 1K xxxx 24-n 37+b 26-b 32-n 28-n 1
37 FINKE Martin 2K xxxx 38+b 36-n 30-n 39-n 44+b 2
38 LORRAIN Eric 2K xxxx 37-n 40+b 25-n 41-b 52+b 2
39 VERSTRAETEN Stefan 3K xxxx 46+b 30-n 44+n 37+b 33-b 3
40 BINK Fons 3K Ein 42+b 38-n 41-n 51+b 49+b 3
41 BEECKMANS Félix 4K Pan 51+n 50+b 40+b 38+n 31-n 4
42 DE VILLERS Mourad 3K xxxx 40-n 53-b 47+n 46+n 35+b 3
43 FRANK Bernard 4K xxxx 54+n 47+b 46+b 31-n 45+n 4
44 FANG Xiang 2K Leu 31-n 32-n 39-b 54+b 37-n 1
45 VAN Borm Hicham 4K Gre 60+n 48+b 31+b 29-n 43-b 3
46 VERHOEVEN Hans 3K Twe 39-n 49+b 43-n 42-b 50+b 2
47 EERBEEK Alexander 3K Utr 30-b 43-n 42-b 63+n 51+n 2
48 SLOOT Henk 3K xxxx 33-b 45-n 51-b 53+n 55+n 2
49 SMEYERS Bart 4K Leu 52+b 46-n 53+b 50+n 40-n 3
50 VAN Breugel René 3K Ein 32-b 41-n 59+n 49-b 46-n 1
51 MURBY Roger 4K Cam 41-b 55+b 48+n 40-n 47-b 2
52 VERSTEGEN Wim 4K Bar 49-n 64+b 57+n 33-b 38-n 2
53 WENTLAND Jacek 5K Aac 63+b 42+n 49-n 48-b 58+n 3
54 VAN Galen Paul 4K Alp 43-b 57-n 58+b 44-n 59+n 2
55 CHAO Joshua 5K Ein 59+b 51-n 69+n 57+b 48-b 3
56 GIGOT Benjamin 7K Lou 72+b 63+n 64+n 61+b 57+n 5
57 MULLENS Richard 5K St. 65+n 54+b 52-b 55-n 56-b 2
58 CROONENBORGHS Tom 6K Leu 62+b 61+n 54-n 60+b 53-b 3
59 VAN HERCK Marcel 5K Ant 55-n 60+b 50-b 71+n 54-b 2
60 MADER Simon 5K Cam 45-b 59-n 72+b 58-n 63+n 2
61 BYSTRZYCKI César 6K 67St 70+n 58-b 66+b 56-n 65+n 3
62 JOURDAN Marc 6K 75Al 58-n 68+b 63-b 69+b 66+n 3
63 MEESCHAERT Michael 5K Nam 53-n 56-b 62+n 47-b 60-b 1
64 VERCAUTEREN David 6K Pan 67+b 52-n 56-b 65-n 70+b 2
65 HERTECANT Steve 6K Ant 57-b 75-n 67+n 64+b 61-b 2
66 CONNOR Thomas 7K Pan 71+b 67+n 61-n 70+b 62-b 3
67 SOS Miroslav 6K Zli 64-n 66-b 65-b 72+n 69+b 2
68 GOTTCHEINER Alexis 7K Pan 75+b 62-n 71-b 76+n 73+b 3
69 POCHET Joël 7K Pan 76+n 70+b 55-b 62-n 67-n 2
70 WILLAERT Leen 6K xxxx 61-b 69-n 75+b 66-n 64-n 1
71 BAETEN Olivier 7K Gre 66-n 76+b 68+n 59-b 74-b 2
72 DABIN Alexis 7K Pan 56-n 79+b 60-n 67-b 75+b 2
73 MEUTER Roger 9K Cha 79+n 78+b 76+b 75+n 68-n 4
74 DECLERFAYT Cédric 9K Pan 78-n 81+b 77+b 80+n 71+n 4
75 WACK Myriam 7K 67St 68-n 65+b 70-n 73-b 72-n 1
76 DE BRUYN Eric 7K xxxx 69-b 71-n 73-n 68-b 78+b 1
77 WALTER Heinrich 10K Aac 82+n 80+b 74-n 79+b 81+b 4
78 SLAEDTS Patrick 9K xxxx 74+b 73-n 80-n 83+b 76-n 2
79 SIMAR Claude 8K xxxx 73-b 72-n - 77-n 82+b 1
80 LOISI Robert 10K 95Va 84+b 77-n 78+b 74-b 83+n 3
81 WILLEMS Paul 11K xxxx 83+n 74-n 84+b 82+b 77-n 3
82 SCHLESSER Jérôme 10K Pan 77-b 84+n 83-b 81-n 79-n 1
83 CERNOTA Tomas 11K Zli 81-b 85+n 82+n 78-n 80-b 2
84 BURKHARDT Thilo 10K Dre 80-n 82-b 81-n 85-b 90+n 1
85 LÂM Richard 13K Gre 88+n 83-b 87+b 84+n 86+b 4
86 HUA Truc Anh 15K Pan 91+n 90+b 88+n 89+b 85-n 4
87 BAUVIR Christophe 14K Nam 92+b 88+b 85-n - - 2
88 CASSIDY John 13K Leu 85-b 87-n 86-b - - 0
89 BLANKENSTEIN Guido 16K Leu 93+n 94+b 92+b 86-n 91+n 4
90 CABUZEL Thierry 15K Gre 95+b 86-n 91-b 92+n 84-b 2
91 PACUCCI Dominique 15K xxxx 86-b 92-n 90+n 94+n 89-b 2
92 CRABBÉ Olivier 15K Pan 87-n 91+b 89-n 90-b 95+n 2
93 MECHELYNCK Antoine 17K xxxx 89-b 98+n 96+n 95+b 94+b 4
94 SCHAUS Marc 15K Pan - 89-n - 91-b 93-n 0
95 ELSEN Vicky 16K Pan 90-n 96-b 97+n 93-n 92-b 1
96 EL Khamlichi Younes 18K Gre 97+n 95+n 93-b 98+b 99-b 3
97 BRISMÉE Olivier 18K Pan 96-b 100+n 95-b 99+n - 2
98 STANFELD Alan 18K Pan 99-n 93-b 101+b 96-n 102+b1 2
99 DE MENTEN Gaëtan 20K Nam 98+b 101+n 100+b 97-b 96+n 4
100 JAMAL Tabane 20K NC 101+n 97-b 99-n 102-b - 1
101 UDO Pita 20K Bar 100-b 99-b 98-n 103-n 104-b 0
102 THYS Christiphe 23K Gre 108+b 103-b 104+n 100+n 98-n1 3
103 MOREAU Justin 25K Pan 106+b 102+n 108+n 101+b 105+n 5
104 ANDRÉ Jérôme 25K NC 105+b 107+n 102-b 108+n 101+n 4
105 SLAEDTS Julien 25K Gre 104-n 106+n - 107+b 103-b 2
106 LOOS Frédéric 25K Ant 103-n 105-b 107+b - 108+b 2
107 KREISMAN Yonathan 24K Pan - 104-b 106-n 105-n - 0
108 PELCKMANS Els 25K Ant 102-n - 103-b 104-b 106-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014