Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Championnat d Europe -18 ans

Prague, République tchèque (16-03-2002)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

6 rondes - 109 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 BALOGH Pal 5D Deb 11+n 6+b 3+b 2+n 4-n 12+b 5
2 DUGIN Timur 3D Kaz 13+b 8+n 4+n 1-b 5+b 11+n 5
3 MEZHOV Oleg 4D Mos 18+n 5+b 1-n 12+n 6+b 4+b 5
4 SHIKSHIN Ilja 5D Kaz 24+b 9+n 2-b 7+n 1+b 3-n 4
5 MEZHOVA Olga 3D Mos 17+b 3-n 18+b 10+n 2-n 7+b 4
6 NEMLIJ Igor 2D Kaz 7+b 1-n 11+n 13+b 3-n 9-b 3
7 POCSAI Rita 3D Bud 6-n 13+n 9+b 4-b 10+b 5-n 3
8 FENECH Antoine 3D Str 12+n 2-b 10-b 9+n 11-n 16+n 3
9 KOZLOV Mikhail 2D Rov 10+n 4-b 7-n 8-b 17+n 6+n 3
10 DUGIN Artem 2D Kaz 9-b 18+b 8+n 5-b 7-n 15+n 3
11 ZHURAKOVSKYI Bohdan 1D Rov 1-b 24+n 6-b 15+n 8+b 2-b 3
12 JUREK Martin 1D Mik 8-b 27+n 17+n 3-b 16+b 1-n 3
13 LOPATJUK Konstantin 1D Rov 2-n 7-b 27+b 6-n 23+b 14+b 3
14 BRUNNER Vit 3K Brn 37+n 26+b 19+b 27+n 24+b 13-n 5
15 WALLAGE Martijn 1K Gro 23+n 17-b 24+n 11-b 18+n 10-b 3
16 DEMJANOV Pavel 1K Mos 27-b 20+n 23+n 17+b 12-n 8-b 3
17 CORDOS Mihaï 1D Tou 5-n 15+n 12-b 16-n 9-b 23+n 2
18 SHEVCHUK Mikhail 1D Rov 3-b 10-n 5-n 24+b 15-b 20+n 2
19 YICK Wing-Jim 3K Ein 25+n 21+b 14-n 26+b 22-n 31+b 4
20 ZALOUDKOVA Klara 2K Pra 21+n 16-b 22+n 23-b 27+n 18-b 3
21 CSERMENYI Orsolya 2K Bud 20-b 19-n 26-n 22+b 25+n 27+b 3
22 LASSAKOVA Lucia 2K Bra 26+n 23-b 20-b 21-n 19+b 32+n 3
23 KOROLKOV Mikhail 1K Mos 15-b 22+n 16-b 20+n 13-n 17-b 2
24 STOCHITA Ionut 1D Bra 4-n 11-b 15-b 18-n 14-n 26+b 1
25 ZAKHARZHEVSKIJ Nikolaj 4K Rov 19-b 32+n 31+n 36+b 21-b 30+n 4
26 BARISIC Nikola 2K BL 22-b 14-n 21+b 19-n 32+b 24-n 2
27 HOLLMANN Tommy 1K Ein 16+n 12-b 13-n 14-b 20-b 21-n 1
28 HOLA Michal 6K BB 44+n 51+b 40-b 33+n 35+b 36+n 5
29 KARAILIEV Boris 6K BB 51+n 41+b 30-b 40+n 39+b 37+n 5
30 LUBOS Anna 5K Wod 31-b 35+n 29+n 41+b 37+n 25-b 4
31 SIPATOV Andrej 4K Mos 30+n 37-b 25-b 35+n 36+b 19-n 3
32 ROSSOVSKIJ Leonid 4K StP 36+b 25-b 39+n 37+n 26-n 22-b 3
33 RUMJANCEV Anton 7K Mos 56+b 45+n 51+n 28-b 38+n 43+b 5
34 MROCZEK Krzysztof 6K War 45+b 40+n 35-n 39-b 43+b 41+n 4
35 ALIMPIC Misa 5K Kra 41+n 30-b 34+b 31-b 28-n 39+n 3
36 SPODE Michel 4K Ham 32-n 39+b 37+b 25-n 31-n 28-b 2
37 SAALMANN Anaice 3K Bre 14-b 31+n 36-n 32-b 30-b 29-b 1
38 LANGNER Michal 8K Gda 49+b 66+n 48+n 44+n 33-b 51+n 5
39 BOSNJAK Natasa 5K BL 40+b 36-n 32-b 34+n 29-n 35-b 2
40 SAPELIN Andrej 5K Mos 39-n 34-b 28+n 29-b 41-b 45+n 2
41 TURNER Johannes 5K Bis 35-b 29-n 44+b 30-n 40+n 34-b 2
42 CELEJEWSKI Pawel 10K Cho 58+b 54+n 56+n 66+b 48+b 46+n 6
43 NOVAK Petr 7K Brn 61+n 44-b 45+b 51+b 34-n 33-n 3
44 DANILOV Nikita 6K StP 28-b 43+n 41-n 38-b 45-b 49+b 2
45 SALIGNON Jérôme 6K Gre 34-n 33-b 43-n 48+b 44+n 40-b 2
46 CARAIVAN Alexandru 9K Bra 60+n 50+b 61+n 47+b 49-n 42-b 4
47 BECK Patrik 9K BB 66+b 56+n 49+b 46-n 61+n 50-b 4
48 CURTIL Thomas 8K Lev 50+n 61+b 38-b 45-n 42-n 55+b 3
49 MALINOVSKIJ Sergej 8K Rov 38-n 60+b 47-n 61+b 46+b 44-n 3
50 ZYZAK Andrzej 8K Wod 48-b 46-n 66+n 59+b 51-b 47+n 3
51 WELVAERT Alexis 6K StE 29-b 28-n 33-b 43-n 50+n 38-b 1
52 MORAVEC Miloslav 11K Ost 82+n 57+b 58+b 53+n 59+n 54-b 5
53 PISARIK Jan 11K Zli 65+n 82+b 54+b 52-b 71+n 59+n 5
54 ZAHONYI Balint 10K Bud 55+b 42-b 53-n 57+b 65+n 52+n 4
55 FIDRMUC Ondrej 10K Brn 54-n 71+n 70+b 56+b 66+n 48-n 4
56 VOZNICKAJA Ekaterina 8K Rov 33-n 47-b 42-b 55-n 58+n 61+b 2
57 SIRKOVIC Petar 11K VGo 76+b 52-n 71+b 54-n 62+n 70+b 4
58 KLASNIC Marko 10K VGo 42-n 72+b 52-n 60+b 56-b 66+b 3
59 DIVISOVA Viki 10K Pac 72+n 70+b 60+n 50-n 52-b 53-b 3
60 SMIGOWSKA Agnieszka 9K Wod 46-b 49-n 59-b 58-n 70+n 65+b 2
61 ZAKHAROV Samir 7K Mos 43-b 48-n 46-b 49-n 47-b 56-n 0
62 LUBER Jan 13K Ost 74+b 68+n 64+b 76+n 57-b 71+n 5
63 DANEK Michal 13K Pra 87+b 64+n 76+b 69-n 82+b 68+n 5
64 LYNDINA Tatjana 12K Mos 75+b 63-b 62-n 82+n 72+n 69+b 4
65 STRBAC Dino 11K VGo 53-b 76+n 72+b 70+n 54-b 60-n 3
66 MARTIN Adrian 8K TSe 47-n 38-b 50-b 42-n 55-b 58-n 0
67 ZMEKOVA Vera 14K Brn 84+n 87+n 80-b 75+n 81+b 73+b 5
68 BAEV Vitalij 13K Mos 80+n 62-b 75+b 74+n 69+b 63-b 4
69 LAPACEK Martin 13K Ost 81+b 75+n 82+n 63+b 68-n 64-n 4
70 CSERMENYI Zsuzsanna 10K Bud 71+b 59-n 55-n 65-b 60-b 57-n 1
71 BAZYNSKI Jan 10K War 70-n 55-b 57-n 72+n 53-b 62-b 1
72 PALIJ Alexandr 10K Rov 59-b 58-n 65-n 71-b 64-b 76+n 1
73 SNIDAL Bronislav 15K Ost 90+b 78+b 83+n 81+n 74+b 67-n 5
74 RICHARD Peter 13K Ing 62-n 80+b 81+b 68-b 73-n 82+n 3
75 CELEJEWSKI Piotr 12K Cho 64-n 69-b 68-n 67-b 79+b 80+n 2
76 CURTIL Guillaume 11K Lev 57-n 65-b 63-n 62-b 80+b 72-b 1
77 GOBLOVA Zuzana 16K Olo 91+b 90+n 84+n 85+b 83+n 79-b 5
78 CERNOTA Tomas 16K Zli 100+b 73-n 86+n 84+b 87+n 85+b 5
79 KRYSTOF Lukas 14K Ost 83+b 81-n 87+b 80-n 75-n 77+n 3
80 LASSAKOVA Vladimira 13K Bra 68-b 74-n 67+n 79+b 76-n 75-b 2
81 PAJAK Dawid 13K Wod 69-n 79+b 74-n 73-b 67-n 83+b 2
82 ALMAJANU Nicolae 11K TSe 52-b 53-n 69-b 64-b 63-n 74-b 0
83 WELVAERT William 14K Str 79-n 84+b 73-b 87+n 77-b 81-n 2
84 DELISSEN Marcel 14K Erd 67-b 83-n 77-b 78-n 90+b 87+n 2
85 HAUGVIC Radek 17K Pra 89+n 91+n 90+b 77-n 86+b 78-n 4
86 GELLERT Tomas 17K Ost 94+n 100+n 78-b 88+b 85-n 91+n 4
87 CHERNOBRYVEC Viktorija 13K Rov 63-n 67-b 79-n 83-b 78-b 84-b 0
88 ZMEK Bohuslav_Jr 18K Brn 96+n 94+b 91+b 86-n 99+b 90-n 4
89 FINDRICH Oto 18K Kos 85-b 93+n 100+b 97+n 91-n 94+n 4
90 KRAL Juraj 16K Kos 73-n 77-b 85-n 93+b 84-n 88+b 2
91 SWIERKOT Katarzyna 16K Wod 77-n 85-b 88-n 99+n 89+b 86-b 2
92 KOVARIK Vojtech 20K Pra - 109+n 104+b 95+b 101+n 99+n 5
93 FANTOVA Kamila 18K Nym 99+n 89-b 103+b 90-n 94-b 100+b 3
94 VIRAG Ladislav 17K Kos 86-b 88-n 99-b 100+n 93+n 89-b 2
95 KRAL Jakub 20K Kos 108+b 98+n 101+b 92-n 97+n 96-n 4
96 VOZNICOVA Hana 19K Pra 88-b 101-b 108+n 98+n 100-n 95+b 3
97 KORBINIAN Riepl 20K Erd 107+b 103+n 106+n 89-b 95-b 102+n 4
98 QIAN Matthias 20K Erd 109+b 95-b 102+n 96-b 105+n 101+n 4
99 MELNIKOVA Marina 18K Mos 93-b 104+n 94+n 91-b 88-n 92-b 2
100 JAMNICKIJ Alexandr 17K Rov 78-n 86-b 89-n 94-b 96+b 93-n 1
101 BOGDANOVA Natalja 20K Mos 102+b 96+n 95-n 108+b 92-b 98-b 3
102 BUKOVSKA Nada 20K Pra 101-n 105+b 98-b 103+n 104+b 97-b 3
103 SMIGOWSKA Emilia 20K Wod 105+n 97-b 93-n 102-b - 106+n 2
104 MRAZIK Viktor 20K Kos 106+b 99-b 92-n 107+n 102-n - 2
105 MATENCIO Alex 20K Sab 103-b 102-n - 106+b 98-b 107+n 2
106 DUDEK Vaclav 20K Pra 104-n 107+b 97-b 105-n 109+n 103-b 2
107 BRAUN Tomas 20K Lib 97-n 106-n 109+b 104-b 108+n 105-b 2
108 BARTUNEK Jan 20K Pra 95-n - 96-b 101-n 107-b 109+b 1
109 SYCHOV Vladislav 20K Kie 98-n 92-b 107-n - 106-b 108-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014