Logo FFG Images du go

COQUELET Laurent

Club : Dijon (21Di)

Ses responsabilités :
Président de Dijon
Secrétaire de la Fédération Française de Go
Secrétaire adjoint de la Ligue du Centre
Responsable calendrier de la Fédération Française de Go
Modérateur des news FFG de la Fédération Française de Go
Sous-Commission Go Scolaire de la Fédération Française de Go
Diplôme Animateur de Groupe des animateurs diplômés FFG
Responsable animations de Dijon
Contact de Dijon, de la Fédération Française de Go
Webmestre de la Fédération Française de Go, de la Ligue du Centre
Responsable licences de Dijon
Responsable subventions de la Fédération Française de Go
Responsable matériel de la Fédération Française de Go

13 ALLÉE DES ÉRABLES
21560 COUTERNON
Téléphone(s) : 06.03.59.89.98 ou 03.80.46.49.19
Email : laurent.coqueletyahoo.fr

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Coupe du Dictateur de Décembre 2016, Dijon, 29-12-2016
  • Tournoi de Dijon 2016, Quetigny, 02-04-2016
  • Championnat de Ligue Centre 2016, Noailly/Loire, 05-03-2016
  • Coupe de notre dictateur - Octobre, Dijon, 23-10-2015
  • Tournoi de Dijon, Quetigny, 28-03-2015
  • Tournoi permanent de Dijon, Dijon, 01-10-2014
  • Tournoi interne de Dijon, Dijon, 04-08-2014
  • 4ème tournoi international de Couternon, Couternon, 15-06-2013
  • 2ème tour du championnat de France : ligue du Centre, Chirat-l'Église, 23-02-2013
  • Tournoi permanent de Dijon, mai-juin, Dijon, 30-06-2012
  • ...

Second

  • Tournoi du Club à Beire-le-Chatel, Beire-le-Chatel, 19-12-2015
  • Tournoi Permanent de Dijon, Dijon, 10-08-2015
  • Tournoi des sacres, Reims, 13-09-2014
  • Tournoi permanent de Dijon, Dijon, 28-02-2014
  • Tournoi permanent de Dijon, Dijon, 28-04-2013
  • Tournoi permanent de Dijon, Dijon, 01-11-2012
  • 4ème Sports de l’Esprit, Dijon, 03-06-2012
  • 2ème tour du championnat de France : ligue du Centre, Chirat-l'Église, 18-02-2012
  • Tournoi permanent de Dijon, novembre-décembre, Dijon, 15-12-2009
  • Tournoi interne d' hiver, Dijon, 01-04-2009
  • ...

Troisième

  • Tournoi permanent de Dijon, Dijon, 13-01-2014
  • Tournoi permanent de Dijon, Dijon, 01-10-2013
  • Tournoi de Dijon, Quetigny, 23-03-2013
  • Tournoi de Dijon, Quétigny, 17-03-2012
  • Tournoi permanent de Dijon, janvier-février, Dijon, 24-02-2012
  • Tournoi permanent de Dijon (septembre-octobre), Dijon, 01-11-2011
  • Congrès Auvergnat de Go, Theix, 01-10-2011
  • Tournoi permanent de Dijon, juillet-août, Dijon, 01-09-2011
  • Tournoi permanent de Dijon (mai-juin), Dijon, 26-06-2011
  • 2ème tour du Championnat de France. Ligue de l'Est, Offemont, 28-01-2007

Performance (tout gagné)

  • Tournoi de Valence-Livron 99, Valence, 13-03-1999
  • Tournoi de Dijon-Bussière, Dijon, 22-03-1997

Tournois

21ème Tournoi d'Orsay

(Orsay, 07-01-2017)   niveau d'inscription : 2D (avant : 146, après : 131)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hugo BECI 3D3/5Perdue-7.33
Blanc0François MIZESSYN 3D3/4Perdue-7.4

Coupe du Dictateur de Décembre 2016

(Dijon, 29-12-2016)   niveau d'inscription : 2D (avant : 121, après : 146)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent MUGNIER 2D0/2Gagnée+12.04
Blanc0Vincent MUGNIER 2D0/2Gagnée+10.53
Blanc6Yoshiaki TERADA 5K0/3Gagnée+2.21

Open de France 2016

(Grenoble, 26-08-2016)   niveau d'inscription : 2D (avant : 147, après : 121)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine FENECH 5D5/7Perdue-0.86
Blanc0Lindsay DUMESNIL 1K2/7Gagnée+2.56
Blanc0Jean Loup NADDEF 4D4/7Perdue-2.62
Noir0Stéphan KUNNE 2D3/7Perdue-11.4
Blanc0Peng ZHENG 2D2/7Perdue-12.71
Blanc0Denis FELDMANN 1D1/7Gagnée+9.34
Noir0Vincent GODIVIER 2D3/7Perdue-10.57

ZeTournoi de Grenoble 2016

(Grenoble-Blagneux, 30-04-2016)   niveau d'inscription : 2D (avant : 172, après : 147)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Florent RIOLAND 3D1/4Perdue-8.61
Noir0Fukuji UDA 1D2/4Perdue-15.8

Tournoi de Dijon 2016

(Quetigny, 02-04-2016)   niveau d'inscription : 2D (avant : 156, après : 172)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent GODIVIER 2D2/5Gagnée+9.41
Blanc1Gautier ROUSSILLE 1D4/5Gagnée+7.79
Blanc2Robin CHAUVIN 1D3/5Gagnée+9.86
Blanc3Emerick LACAN 1D2/5Perdue-2.9
Blanc2Frédéric STREICHER 1K4/5Perdue-8.4

Championnat de Ligue Centre 2016

(Noailly/Loire, 05-03-2016)   niveau d'inscription : 2D (avant : 149, après : 156)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe CARMENTOS15K0/1Gagnée+0.17
Noir0Jean-Paul GASCHIGNARD 3K1/3Gagnée+0.76
Blanc0Augustin AVENEL 1D2/3Gagnée+6.24

Tournoi annexe du Championnat de la Ligue du Centre

(Noailly, 05-03-2016)   niveau d'inscription : 2D (avant : 143, après : 149)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Thibaut LEYCURAS 3K0/1Gagnée+6.21

20ème Tournoi d'Orsay

(Orsay, 09-01-2016)   niveau d'inscription : 2D (avant : 128, après : 143)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thanh Tuan DINH 1D0/5Gagnée+6.27
Blanc0Maël RABASSE 1D2/5Gagnée+8.35

Tournoi du Club à Beire-le-Chatel

(Beire-le-Chatel, 19-12-2015)   niveau d'inscription : 2D (avant : 153, après : 128)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent MUGNIER 2D2/2Perdue-12.23
Noir0Sylvain LABOPIN 4K1/2Perdue-20.67
Blanc0Thomas CARREL 1D1/3Gagnée+7.61

Coupe de notre dictateur - Octobre

(Dijon, 23-10-2015)   niveau d'inscription : 2D (avant : 157, après : 153)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Pierre COUSIN13K0/2Gagnée+0.04
Blanc5Zoran EJUPOVIC 4K2/2Perdue-2.94
Blanc8Arnaud JANKOWSKI 7K3/3Perdue-0.52

Tournoi annuel de Lyon

(Lyon, 03-10-2015)   niveau d'inscription : 2D (avant : 138, après : 157)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Olivier CLERGUE 2D1/4Gagnée+10.85
Noir0Florent RIOLAND 3D3/5Gagnée+14.8
Blanc0Florent LABOURET 3D4/5Perdue-6.89

Congrès Auvergnat de Go

(Saint-Nectaire, 26-09-2015)   niveau d'inscription : 2D (avant : 188, après : 138)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ancelin ARNAUD 2D1/5Perdue-9.23
Noir0Thomas CARREL 1D3/5Perdue-16.28
Blanc0Xavier BONNEFOND 1D2/5Gagnée+3.8
Noir0Xavier RICHARD 2D3/5Perdue-12.55
Noir0Florian HUMBERT 1D3/5Perdue-16.2

Coupe de notre dictateur - Septembre

(Dijon, 23-09-2015)   niveau d'inscription : 2D (avant : 188, après : 188)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Arnaud JANKOWSKI 7K2/4Perdue-0.1

Tournoi Permanent de Dijon

(Dijon, 10-08-2015)   niveau d'inscription : 3D (avant : 208, après : 196)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Michel LAFOND 9K2/2Perdue-0.17
Blanc1Thomas CARREL 1D1/2Gagnée+3.65
Noir0Thibault GAUTHIER 3D2/2Perdue-7.15
Blanc9Jean-Michel COUSIN12K0/1Gagnée+0.05
Blanc9Michel LAFOND 9K2/2Perdue-0.16
Blanc0Thibault GAUTHIER 3D2/2Perdue-6.55
Blanc7Yoshiaki TERADA 5K2/3Perdue-0.73
Blanc9Vincent ACHARD 7K1/1Perdue-0.11

Championnat de France Open

(Claira, 08-08-2015)   niveau d'inscription : 2D (avant : 196, après : 188)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sylvain BOUSQUET 3K1/7Gagnée+0.55
Blanc0Jérôme SALIGNON 5D5/7Perdue-1.8
Blanc0Robin CHAUVIN 1K3/7Gagnée+1.99
Noir0Fabien LIPS 3D3/7Perdue-8.85
Blanc0César LEXTRAIT 3D4/7Perdue-5.37
Blanc0Denis KARADABAN 4D4/7Perdue-2.19
Noir0Longteng CHEN 2D1/7Gagnée+7.67

Tournoi Interne de Couternon

(Couternon, 05-07-2015)   niveau d'inscription : 3D (avant : 203, après : 208)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thibault GAUTHIER 3D4/8Perdue-6.69
Blanc4Frédéric STREICHER 2K3/4Perdue-3.09
Blanc6Yoshiaki TERADA 5K4/5Perdue-2.23
Blanc1Vincent MUGNIER 2D0/3Gagnée+8.71
Blanc1Vincent MUGNIER 2D0/3Gagnée+7.77

Tournoi de Dijon

(Quetigny, 28-03-2015)   niveau d'inscription : 3D (avant : 201, après : 203)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Florent LABOURET 2D3/5Gagnée+9.45
Noir0Pierre INIGO YANEZ 2D3/5Perdue-13.46
Noir0Thomas CARREL 1K3/5Gagnée+2.62
Blanc0Xavier BONNEFOND 1K3/5Gagnée+1.82
Blanc0Vincent GODIVIER 1K3/5Gagnée+2.22

2ème tour du Championnat de France - Centre

(St-Germain Lespinasse, 21-02-2015)   niveau d'inscription : 3D (avant : 209, après : 192)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rudolph BIERENT 3K0/1Gagnée+0.42
Blanc0Augustin AVENEL 1K2/3Perdue-17.74

Tournoi annexe au 2ème Tour du Championnat de France - Centre

(Roanne, 21-02-2015)   niveau d'inscription : 3D (avant : 192, après : 201)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Jean-Paul GASCHIGNARD 3K1/2Gagnée+4.63
Blanc6Etienne CRUBELLIER 5K2/3Gagnée+3.94

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Rennes, 01-11-2014)   niveau d'inscription : 3D (avant : 215, après : 209)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin BLANCHARD 4D3/4Gagnée+14.32
Noir0Jean Loup NADDEF 4D2/4Perdue-4.88
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 6D3/4Perdue-0.72
Noir0Stéphan KUNNE 2D1/4Perdue-14.38

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 01-10-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 193, après : 215)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Vincent MUGNIER 2D0/2Gagnée+9.75
Blanc9Arnaud JANKOWSKI 8K0/1Gagnée+0.6
Blanc1Vincent MUGNIER 2D0/2Gagnée+8.64
Blanc6Benjamin NOLLEVALLE 5K0/1Gagnée+2.62
Blanc9Jean-Michel COUSIN10K2/3Perdue-0.18

Tournoi des sacres

(Reims, 13-09-2014)   niveau d'inscription : 3D (avant : 202, après : 193)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent MUGNIER 2D4/5Perdue-12.75
Blanc1Eric LE MORVAN 1K3/5Gagnée+2.54
Blanc1Steven DE OLIVEIRA 1K3/5Gagnée+4.16
Blanc1Aurélien JOURNET-BROCHET 1D2/5Gagnée+4.93
Blanc3Mathieu LACAM 2K2/5Perdue-7.54

Tournoi interne de Dijon

(Dijon, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 188, après : 202)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc6Yoshiaki TERADA 5K0/2Gagnée+2.61
Noir0Vincent MUGNIER 2D2/11Gagnée+9.25
Blanc0Vincent MUGNIER 2D2/11Gagnée+8.19
Noir0Vincent MUGNIER 2D2/11Gagnée+7.29
Blanc0Vincent MUGNIER 2D2/11Gagnée+6.54
Blanc3Frédéric STREICHER 1K1/1Perdue-6.06
Noir0Vincent MUGNIER 2D2/11Perdue-13.14
Blanc0Thibault GAUTHIER 3D2/2Perdue-7.33
Blanc9Déborah MOUGIN11K1/1Perdue-0.19
Blanc0Vincent MUGNIER 2D2/11Gagnée+7.46

Tournoi de Couternon

(Couternon, 14-06-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 194, après : 188)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Frédéric STREICHER 2K1/1Perdue-5.97
Blanc9Jean-Philippe CHARLES10K1/1Perdue-0.19

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 01-05-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 159, après : 194)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D5/8Gagnée+16.22
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D4/8Gagnée+18.33

Tournoi de Dijon

(Dijon, 29-03-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 116, après : 117)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-0.71
Blanc1Eric LE MORVAN 1K3/5Gagnée+5.09
Blanc0Ancelin ARNAUD 2D3/5Gagnée+17.68
Blanc1Florent LABOURET 2D3/5Perdue-10.28
Blanc1Pierre TECCHIO 1D3/5Perdue-10.92

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 28-02-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 117, après : 159)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Thomas CARREL 1K1/2Gagnée+8.41
Noir1Vincent MUGNIER 3D1/6Gagnée+11.02
Noir0Vincent MUGNIER 3D1/6Gagnée+13.67
Noir1Vincent MUGNIER 3D1/6Gagnée+8.68

2ème tour du championnat de France : ligue du Centre

(Chirat-l'Église, 22-02-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 148, après : 116)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD 3K1/3Gagnée+0.69
Noir0Pierre TECCHIO 1D4/4Perdue-15.56
Noir0Patrice DOUSSOT 4K1/3Gagnée+0.77
Noir0Thomas CARREL 1K3/4Perdue-17.77

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 13-01-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 181, après : 148)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent MUGNIER 3D3/6Perdue-7.7
Noir1Thibault GAUTHIER 3D4/5Perdue-8.35
Noir1Thibault GAUTHIER 3D4/5Perdue-7.65
Noir1Vincent MUGNIER 3D3/6Perdue-8.78

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 23-11-2013)   niveau d'inscription : 3D (avant : 218, après : 181)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Karl KRISSIAN 1K2/5Perdue-17.69
Noir0François MIZESSYN 4D4/5Perdue-2.9
Blanc0Guillaume ATTIA 3D2/5Perdue-9.4
Blanc0Louis MECKES 1D0/5Gagnée+4.57
Noir0Hassan BENCHADANE 2D4/5Perdue-11.32

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 01-10-2013)   niveau d'inscription : 2D (avant : 212, après : 218)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Vincent ACHARD 8K2/2Perdue-0.13
Blanc6Yoshiaki TERADA 5K1/4Perdue-2.43
Blanc7Larry CORBEL 5K1/2Perdue-0.82
Noir0Vincent MUGNIER 3D3/8Gagnée+9.5
Noir0Thibault GAUTHIER 3D2/3Gagnée+10.49
Blanc0Vincent MUGNIER 3D3/8Perdue-10.77

Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 28-09-2013)   niveau d'inscription : 3D (avant : 212, après : 212)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-0.07
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 2D2/5Perdue-11.21
Noir0Florent RIOLAND 2D2/5Gagnée+9.21
Noir0Boris LY 3D3/5Perdue-5.12
Blanc0Julien PAYRAT 2D2/5Gagnée+6.92

Championnat de France Open

(Claira, 23-08-2013)   niveau d'inscription : 2D (avant : 168, après : 212)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DEBARRE 6D6/7Perdue-0.1
Blanc0Manuel FRANGI 2D1/7Gagnée+7.51
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D2/7Gagnée+14.04
Blanc0Fabien LIPS 3D4/7Gagnée+10.22
Noir0Frédéric DONZET 5D5/7Perdue-1.12
Blanc0Julien ROUBERTIE 4D4/7Gagnée+16.4
Blanc0Paul BIVAS 4D5/7Perdue-3.46

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 29-06-2013)   niveau d'inscription : 3D (avant : 189, après : 168)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Vincent MUGNIER 3D2/2Perdue-10.57
Noir1Vincent MUGNIER 3D2/2Perdue-9.73

4ème tournoi international de Couternon

(Couternon, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 2D (avant : 168, après : 189)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Thomas CARREL 1K0/2Gagnée+6.1
Blanc3Frédéric STREICHER 2K2/3Perdue-5.92
Blanc9Jean-Philippe CHARLES11K1/1Perdue-0.19
Blanc0Nicolas PETIT 2D2/3Gagnée+9.37
Noir1Vincent MUGNIER 3D0/5Gagnée+8.32
Blanc1Henri GAUTHIER 1D2/4Gagnée+5.11
Blanc6Francois BAER 5K4/4Perdue-1.91

Ze Tournoi de Grenoble

(Chevrières, 04-05-2013)   niveau d'inscription : 3D (avant : 192, après : 168)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Florent RIOLAND 2D2/4Perdue-12.73
Blanc0Ancelin ARNAUD 2D2/4Perdue-11.53
Blanc0César LEXTRAIT 2D1/4Gagnée+10.86
Noir0Rodolphe AZOUVY 2D2/4Perdue-10.85

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 28-04-2013)   niveau d'inscription : 3D (avant : 202, après : 192)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Nicolas PETIT 2D1/1Perdue-8.98
Blanc3Frédéric STREICHER 2K0/1Gagnée+4.1
Blanc1Vincent MUGNIER 3D3/4Perdue-4.51

Tournoi de Dijon

(Quetigny, 23-03-2013)   niveau d'inscription : 3D (avant : 220, après : 202)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-0.23
Blanc1Vincent MUGNIER 2D2/4Perdue-7
Noir0Florent RIOLAND 1D4/5Perdue-14.49
Blanc1Martin DIGARD 1K2/5Gagnée+2.99

2ème tour du championnat de France : ligue du Centre

(Chirat-l'Église, 23-02-2013)   niveau d'inscription : 2D (avant : 199, après : 220)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD 2K0/2Gagnée+0.7
Blanc0Thomas CARREL 1K2/4Gagnée+1.52
Noir0Ancelin ARNAUD 2D3/4Gagnée+7.38
Noir0Thibault GAUTHIER 3D3/4Gagnée+11.51

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 31-12-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 188, après : 199)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Patrice DOUSSOT 4K0/1Gagnée+3.19
Noir1Vincent MUGNIER 3D1/2Gagnée+7.91

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Toulouse, 17-11-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 182, après : 188)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Remi LE BROUSTER 3K3/5Gagnée+0.82
Blanc0Philippe CANCE 1D2/5Gagnée+5.15
Noir0Pierre BOULESTREAU 1D1/5Gagnée+4.43
Noir0Martin DIGARD 1D2/5Gagnée+4.62
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D4/5Perdue-9.32

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 01-11-2012)   niveau d'inscription : 3D (avant : 202, après : 182)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Thomas CARREL 1K0/1Gagnée+4.36
Blanc1Vincent MUGNIER 2D3/3Perdue-9.07
Blanc4Frédéric STREICHER1/2Perdue-4.22
Blanc7Larry CORBEL 5K1/1Perdue-1.01
Blanc6Yoshiaki TERADA 5K2/2Perdue-1.94
Blanc1Vincent MUGNIER 2D3/3Perdue-8.08

Congrès Auvergnat de Go

(Saint-Gènes-Champanelle, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 3D (avant : 201, après : 202)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Florent RIOLAND 1K3/4Gagnée+0.8
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D4/4Perdue-2.04
Noir0Antoine BRANCHARD 2D1/4Gagnée+10.32
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/4Perdue-7.81

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 01-09-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 190, après : 201)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vincent MUGNIER 2D1/2Gagnée+11.44

Championnat de France Open

(Reims, 24-08-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 166, après : 190)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rémi CAMPAGNIE 5D4/7Perdue-0.83
Noir0Silvère CHOUZIER 1K3/7Perdue-12.52
Blanc0Mélissa HÉAULMÉ 4K2/7Gagnée+0.85
Noir0César LEXTRAIT 2D2/7Gagnée+15.35
Blanc0Vincent CLERC 2D4/7Gagnée+11.35
Noir0Benjamin CHETIOUI 3D4/7Perdue-9.54
Noir0Benjamin BLANCHARD 4D3/7Gagnée+19.09

Tournoi permanent de Dijon, mai-juin

(Dijon, 30-06-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 126, après : 166)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vincent MUGNIER 2D3/6Gagnée+13.98
Noir1Thibault GAUTHIER 3D0/2Gagnée+14.81
Noir0Vincent MUGNIER 2D3/6Gagnée+11.36

Tournoi de Couternon

(Couternon, 09-06-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 147, après : 126)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent MUGNIER 2D2/4Perdue-12.8
Noir1Thibault GAUTHIER 3D2/3Perdue-8.4

4ème Sports de l’Esprit

(Dijon, 03-06-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 134, après : 147)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thibault GAUTHIER 3D2/3Gagnée+9.96
Blanc0Vincent MUGNIER 2D1/3Gagnée+6.27
Blanc5Thomas CARREL 5K3/3Perdue-3.19

Tournoi permanent de Dijon, mars-avril

(Dijon, 30-04-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 142, après : 134)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc6Yoshiaki TERADA 4K0/2Gagnée+4.48
Blanc0Vincent MUGNIER 2D2/4Perdue-12.29

Tournoi de Dijon

(Quétigny, 17-03-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 121, après : 142)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zhou XU 2D1/3Gagnée+14.36
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D2/5Perdue-3.88
Blanc2Robin CHAUVIN 1K2/5Gagnée+10.3
Blanc2Jean-Christophe HONORÉ 1K3/5Perdue-10.3
Blanc3Martin DIGARD 1K1/5Gagnée+10.39

Tournoi permanent de Dijon, janvier-février

(Dijon, 24-02-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 102, après : 121)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent MUGNIER 2D2/8Gagnée+17.04
Blanc9Etienne PEILLARD14K2/2Perdue-1.32
Blanc4Frédéric STREICHER 3K2/2Perdue-6.86
Noir0Vincent MUGNIER 2D2/8Gagnée+14.78
Blanc6Larry CORBEL 5K1/3Perdue-5.24

2ème tour du championnat de France : ligue du Centre

(Chirat-l'Église, 18-02-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 109, après : 102)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nicolas GENY 3K2/4Gagnée+0.89
Blanc0Augustin AVENEL 2K2/4Gagnée+0.89
Blanc0Romain FABRE 1K2/4Gagnée+5.19
Blanc0Julien PAYRAT 1D4/4Perdue-13.26

Tournoi permanent de Dijon (novembre-décembre)

(Dijon, 30-12-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 126, après : 109)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Patrice DOUSSOT 4K1/1Perdue-7.87
Blanc4Frédéric STREICHER 3K2/3Perdue-7.76
Blanc0Vincent MUGNIER 2D2/4Perdue-11.02
Blanc4Frédéric STREICHER 3K2/3Gagnée+9.35

Tournoi permanent de Dijon (septembre-octobre)

(Dijon, 01-11-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 141, après : 126)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent MUGNIER 1D4/5Gagnée+12.21
Blanc8Larry CORBEL 8K1/1Perdue-1.09
Blanc0Henri GAUTHIER 1D1/2Perdue-12.73
Noir0Vincent MUGNIER 1D4/5Perdue-12.92

Congrès Auvergnat de Go

(Theix, 01-10-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 106, après : 141)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis FELDMANN 2D2/5Gagnée+15.9
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D5/5Perdue-0.88
Blanc0Augustin AVENEL 2K2/3Perdue-13.18
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D2/5Gagnée+11.19
Blanc0Etienne SERRES 3D1/2Gagnée+21.19

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Piriac-sur-Mer, 24-09-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 87, après : 106)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hichem AKTOUCHE 1K2/5Gagnée+7.16
Noir0Bernard RENOU 1K2/5Gagnée+6.57
Blanc0Antoine FENECH 5D5/5Perdue-0.9
Blanc0Martin DIGARD 2K3/5Gagnée+1.61
Noir0Moran GUENNOU 1K2/5Gagnée+5.21

Tournoi permanent de Dijon, juillet-août

(Dijon, 01-09-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 67, après : 87)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Fabien LOFFREDO 4K1/1Perdue-8.39
Blanc8Nicolas COLOMBET 8K1/1Perdue-2.82
Noir1Thibault GAUTHIER 2D0/2Gagnée+16.14
Blanc0Vincent MUGNIER 1D2/4Gagnée+14.28

Tournoi de Beire-le-Châtel

(Beire-le-Châtel, 10-07-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 64, après : 67)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc8Nicolas COLOMBET 8K1/1Perdue-2.81
Blanc3Frédéric STREICHER 3K1/2Perdue-9.86
Noir0Vincent MUGNIER 1D0/1Gagnée+16.35

Tournoi permanent de Dijon (mai-juin)

(Dijon, 26-06-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 99, après : 64)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Henri GAUTHIER 1K1/1Perdue-10.81
Blanc1Vincent MUGNIER 1D4/8Perdue-10.83
Noir0Vincent MUGNIER 1D4/8Perdue-13.84

Tournoi des jeux de l'esprit

(Dijon, 15-05-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 109, après : 99)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Patrice DOUSSOT 5K2/3Gagnée+1.48
Blanc0Thibault GAUTHIER 2D2/3Perdue-5.97
Blanc1Vincent MUGNIER 1D1/3Perdue-5.4

Tournoi de Couternon

(Couternon, 14-05-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 127, après : 109)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Vincent MUGNIER 1D2/2Perdue-11.78
Blanc5Fabien LOFFREDO 4K3/3Perdue-6.32

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 139, après : 127)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Vincent MUGNIER 1D2/4Perdue-11.63

Tournoi de Dijon

(Quétigny, 02-04-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 142, après : 139)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Ivan DUBOIS 3D2/5Gagnée+15.87
Noir1Motoki NOGUCHI 6D4/5Perdue-0.76
Blanc0Thibault GAUTHIER 1D3/5Perdue-12.64
Blanc2Robin CHAUVIN 3K5/5Perdue-10.26
Noir0Mathieu LEFEUVE 1K3/5Gagnée+4.33

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 11-02-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 155, après : 142)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Thibault GAUTHIER 1D1/2Gagnée+10.08
Blanc1Vincent MUGNIER 1D3/5Perdue-11.27
Blanc1Vincent MUGNIER 1D3/5Perdue-11.43

Tournoi annexe de Beire-le-Châtel

(Beire-le-Châtel, 15-01-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 137, après : 155)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Vincent MUGNIER 1D1/2Gagnée+8.19
Blanc2Henri GAUTHIER 1K0/2Gagnée+9.76

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 28-11-2010)   niveau d'inscription : 2D (avant : 138, après : 137)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Henri GAUTHIER 1K1/2Perdue-10.35
Blanc1Vincent MUGNIER 1D2/5Gagnée+9.39

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 25-09-2010)   niveau d'inscription : 2D (avant : 138, après : 138)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Sébastien BLESCHET11K2/3Gagnée+0.09
Blanc2Vincent MUGNIER 1K3/4Perdue-10.34
Blanc1Thibault GAUTHIER 1D0/2Gagnée+11.49
Blanc9Arnaud JANKOWSKI 9K1/1Perdue-1.29

Championnat régional des clubs de la ligue du Centre

(Bourges, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 2D (avant : 109, après : 128)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fabien LOFFREDO 4K1/3Gagnée+0.89
Noir0Etienne SERRES 1D2/4Gagnée+11.93
Blanc0Julien PAYRAT 1K2/3Gagnée+5.92

Tournoi annexe au championnat régional des clubs de la ligue du Centre

(Bourges, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 2D (avant : 128, après : 138)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc8Chantal GAJDOS 6K3/3Perdue-2.18
Blanc1Thibault GAUTHIER 1D1/2Gagnée+12.27

Tournoi de Couternon

(Couternon, 28-05-2010)   niveau d'inscription : 2D (avant : 104, après : 109)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Jean-Michel COUSIN11K0/1Gagnée+0.09
Blanc2Henri GAUTHIER 1K2/3Perdue-9.29
Blanc1Vincent MUGNIER 1D0/3Gagnée+8.1
Blanc0Thibault GAUTHIER 1D2/3Gagnée+12.63
Blanc5Fabien LOFFREDO 4K1/1Perdue-6.63

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 22-05-2010)   niveau d'inscription : 2D (avant : 128, après : 104)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Thibault GAUTHIER 1D3/4Perdue-11.77
Blanc1Thibault GAUTHIER 1D3/4Perdue-11.93

Dijon Mind Sport's Games

(Dijon, 21-03-2010)   niveau d'inscription : 2D (avant : 140, après : 128)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Thibault GAUTHIER 1D2/3Perdue-5.8
Blanc0Vincent MUGNIER 1D2/3Perdue-6.49

Tournoi de Dijon 2010

(Agencourt, 13-03-2010)   niveau d'inscription : 2D (avant : 114, après : 140)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Quentin TURLOT 1D4/5Perdue-11.96
Blanc1Khôi PHAM VIET 1D0/5Gagnée+11.29
Blanc1Thomas DANEL 1K2/5Gagnée+9.63
Blanc1Vincent MUGNIER 1D2/5Gagnée+12
Blanc6Frédéric STREICHER 5K3/5Gagnée+5.12

2e tour du championnat de France -Ligue du centre

(Chouvigny (Allier), 22-02-2010)   niveau d'inscription : 2D (avant : 122, après : 96)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Patrice DOUSSOT 4K1/3Gagnée+0.88
Blanc0Ancelin ARNAUD 1K2/4Perdue-13.16
Blanc0Henri GAUTHIER 1K3/4Perdue-13.36

Tournoi annexe au championnat de France de la ligue du Centre

(Chouvigny (Allier), 22-02-2010)   niveau d'inscription : 2D (avant : 96, après : 106)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Etienne SERRES 1D0/1Gagnée+9.54

Tournoi permanent de Dijon (janvier-février)

(Dijon, 09-02-2010)   niveau d'inscription : 2D (avant : 106, après : 114)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Vincent MUGNIER 1D1/3Gagnée+13.25
Blanc3Thibault GAUTHIER 2K2/2Perdue-4.66

Tournoi permanent de Dijon, novembre-décembre

(Dijon, 15-12-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 99, après : 122)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Patrice DOUSSOT 4K1/2Perdue-8.11
Blanc1Henri GAUTHIER 1K1/4Gagnée+9.4
Blanc2Thibault GAUTHIER 2K1/4Gagnée+5.61
Blanc0Vincent MUGNIER 1D5/8Gagnée+10.13
Blanc1Mathieu LEFEUVE 1K0/2Gagnée+6.18

Tournoi permanent de Dijon - octobre

(Dijon, 01-11-2009)   niveau d'inscription : 2D (avant : 134, après : 99)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc6Yoshiaki TERADA 6K2/3Perdue-5.2
Blanc2Mathieu LEFEUVE 1K1/1Perdue-10.45
Blanc2Henri GAUTHIER 1K3/3Perdue-10.58
Blanc3Thibault GAUTHIER 2K1/3Perdue-9.37

Tournoi permanent de Dijon - septembre

(Dijon, 01-10-2009)   niveau d'inscription : 2D (avant : 121, après : 134)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Vincent MUGNIER 1D0/3Gagnée+12.69

Dijon-Mai

(Dijon, 01-06-2009)   niveau d'inscription : 2D (avant : 119, après : 121)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Henri GAUTHIER 1K1/2Gagnée+2.44

Ze Tournoi 2009

(Château de Blagneux, 01-05-2009)   niveau d'inscription : 2D (avant : 116, après : 119)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Stéphane POISSON 1D3/6Gagnée+9.55
Blanc1Rodolphe AZOUVY 1D5/6Perdue-11.8
Blanc1Ancelin ARNAUD 1K3/6Gagnée+5.25
Blanc1Gautier ROUSSILLE 1D3/6Perdue-11.89
Noir1Renaud MONTARON 2D3/6Gagnée+11.53

Dijon MSG

(Dijon, 25-04-2009)   niveau d'inscription : 2D (avant : 107, après : 116)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Irina DAVIS 2K1/3Gagnée+3.09
Blanc2Vincent MUGNIER 1K0/3Gagnée+3.86
Blanc5Thibault GAUTHIER 5K2/3Gagnée+2.42

Tournoi interne d' hiver

(Dijon, 01-04-2009)   niveau d'inscription : 2D (avant : 121, après : 107)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Henri GAUTHIER 1D3/5Perdue-11.86
Blanc5Yoshiaki TERADA 5K2/5Perdue-6.68
Blanc2Vincent MUGNIER 2K2/5Gagnée+9.36
Blanc6Zoran EJUPOVIC 5K2/4Perdue-5.33
Blanc5Thibault GAUTHIER 6K2/3Nulle0

Dijon 2009

(Agencourt, 28-03-2009)   niveau d'inscription : 2D (avant : 111, après : 121)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Wei-Dong XIE 5D2/5Gagnée+12.4
Blanc2Ngoc-Trang CAO 1K3/5Gagnée+9.57
Blanc2Jean-Christophe HONORÉ 1K4/5Perdue-10.41
Blanc1Kevin SBAI 1D4/5Perdue-11.85
Blanc1Henri GAUTHIER 1D2/5Gagnée+10.88

2ème tour du championnat de France, Ligue de GO de l'Est

(Metz, 24-01-2009)   niveau d'inscription : 2D (avant : 135, après : 111)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ludovic HERMANN 5k2/4Gagnée+0.87
Blanc0Patrice DOUSSOT 5k2/4Gagnée+0.86
Blanc0Vincent MUGNIER 2k4/4Perdue-12.95
Blanc0Kevin SBAI 2k3/4Perdue-13.14

Tournoi interne de Dijon Rentree

(Dijon, 01-12-2008)   niveau d'inscription : 2D (avant : 135, après : 135)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Emmanuel BUFFARD 1K2/2Perdue-10.37
Blanc9Julien SERRIER15K1/2Gagnée+0.09
Blanc1Henri GAUTHIER 1D3/8Gagnée+10.02

Championnat des clubs - ligue de l' Est

(Dijon, 13-09-2008)   niveau d'inscription : 2D (avant : 148, après : 135)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yoshiaki TERADA 6K1/1Perdue-12.78

Championnat de France - 3eme Tour

(Piriac-sur-Mer, 28-08-2008)   niveau d'inscription : 2D (avant : 186, après : 168)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alain HÉAULMÉ 2K3/7Gagnée+0.81
Blanc0Bernard HELMSTETTER 5D5/7Perdue-0.81
Blanc0Soulivanh THAO 2D2/7Perdue-12.21
Blanc0Pierre THAUMOUX 2K2/6Gagnée+0.83
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D2/7Gagnée+5.01
Blanc0Vivien DESVEAUX 1D5/7Perdue-12.31
Noir0Julien PAYRAT 1K3/7Gagnée+1.12

Tournoi interne de Dijon - Ete 2008

(Dijon, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 2D (avant : 168, après : 148)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc8Jean-Philippe CHARLES13K1/3Gagnée+0.17
Blanc1Henri GAUTHIER 1D3/7Perdue-11.23
Blanc5Yoshiaki TERADA 6K4/9Perdue-6.32
Blanc3Vincent MUGNIER 3K9/13Gagnée+6.43
Blanc8Arnaud JANKOWSKI 9K2/2Perdue-2.53
Blanc5Patrice DOUSSOT 4K7/11Perdue-6.34

Montpellier 2008

(Palavas-les-Flots, 21-06-2008)   niveau d'inscription : 2D (avant : 179, après : 186)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Etienne SERRES 1D0/1Gagnée+1.81
Noir1Denis FELDMANN 2D4/6Perdue-5.53
Noir1Pierre POMPIDOR 2D2/6Gagnée+3.23
Blanc1Louis MECKES 1D3/6Gagnée+2.82
Noir1Antoine PAGIS 2D4/5Gagnée+4.05

Ze Tournoi de Grenoble 2008

(Blagneux, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 2D (avant : 149, après : 179)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Etienne SERRES 1D2/8Gagnée+5.23
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D7/8Perdue-1.4
Blanc0Fabien LIPS 3D4/8Gagnée+18.44
Noir0Rodolphe AZOUVY 1D4/8Gagnée+5.44
Noir0Jacques SALLÉE 1K4/8Gagnée+1.32
Blanc0Renaud MONTARON 1D6/8Gagnée+8.48
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D5/8Gagnée+5.21
Noir0Jean Loup NADDEF 2D3/4Perdue-12.13

Tournoi de Dijon 2008

(Dijon, 29-03-2008)   niveau d'inscription : 2D (avant : 103, après : 149)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Soulivanh THAO 2D1/5Gagnée+17.06
Noir0Gangfeng CAI 2D3/5Gagnée+14.71
Blanc4Sébastiano LA SPINA 3K3/5Gagnée+5.75
Blanc7Régino GOROSPE 6K4/5Perdue-3.7
Blanc3Mathieu LEFEUVE 1K2/5Gagnée+11.99

Tournoi Permanent d'hiver 2008 - Dijon

(Dijon, 28-03-2008)   niveau d'inscription : 2D (avant : 136, après : 103)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Henri GAUTHIER 2D3/5Perdue-12.96
Blanc5Zoran EJUPOVIC 4K2/4Perdue-6.58
Blanc4Patrice DOUSSOT 5K4/4Perdue-7.95
Blanc6Xavier URBAIN 6K2/5Perdue-5.35

Tournoi de Paris 2008

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 2D (avant : 133, après : 136)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Harry WEERHEIJM 1D3/6Gagnée+8.19
Blanc0Dragan BARISIC 3D2/5Gagnée+19.02
Blanc0Martin KUZELA 3D3/6Perdue-5.59
Noir0Raymond-Georg SNATZKE 3D4/6Perdue-6.4
Noir0Harald ZELLERER 1K5/6Perdue-12.77

2e tour du championnat de France - Ligue de l'Est

(Offemont (90), 26-01-2008)   niveau d'inscription : 2D (avant : 134, après : 133)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sylvain ESPIASSE14K2/4Gagnée+0.87
Blanc0César BYSTRZYCKI 6K1/4Gagnée+0.86
Noir0Ludovic HERMANN 2K2/4Gagnée+0.86
Blanc0André D'ALÈS 3D4/4Perdue-3.8

Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 20-10-2007)   niveau d'inscription : 2D (avant : 150, après : 134)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean ALLARD 2D3/5Perdue-12.32
Blanc0Jean-Christophe HONORÉ 1K3/5Perdue-12.94
Noir1Denis FELDMANN 3D2/5Gagnée+11.58
Noir5Hui FAN 8D3/5Perdue-1.83

Championnat de France

(Cannes, 23-08-2007)   niveau d'inscription : 2D (avant : 121, après : 150)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre AUDOUARD 5D8/9Perdue-0.88
Noir0Kohei MATSUMOTO 3K2/9Gagnée+0.88
Noir0Max THIBAUT 1D3/9Gagnée+7.81
Blanc0Pierre PAGA 2D5/9Gagnée+13.15
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D6/9Perdue-0.86
Blanc0Pascal FRIGGERI 1D4/9Perdue-12.89
Noir0Fabien LIPS 2D6/9Perdue-7.78
Blanc0Thanh Tuan DINH 2D4/9Gagnée+13.39
Noir0Thierry DUSSOUT 3D4/9Gagnée+16.54

Coupe de l'ambassadeur de Corée

(Paris, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 2D (avant : 121, après : 121)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-François SEAILLES 5D4/4Perdue-0.88

Tournoi du Stage (week-end)

(Belmont-sur-Rance, 09-07-2007)   niveau d'inscription : 2D (avant : 122, après : 121)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Noël SAINT-PAUL 1K2/3Gagnée+8.75
Blanc3Mathieu DAGUENET 3K4/4Perdue-9.13

Tournoi de Paris

(Paris, 07-04-2007)   niveau d'inscription : 2D (avant : 149, après : 122)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Klara ZALOUDKOVA 2D1/6Gagnée+6.86
Noir0Jean-Yves GOURMOND 3D3/6Perdue-7.73
Blanc0Artem SCHERBINA 1K5/6Perdue-12.79
Noir0Junko MATSUURA 1D4/6Perdue-12.98

Tournoi de Dijon

(Dijon, 17-03-2007)   niveau d'inscription : 2D (avant : 147, après : 149)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Jacques SALLÉE 1D1/5Perdue-11.52
Noir4Wei-Dong XIE 5D3/5Gagnée+6.79
Blanc0Etienne SERRES 2D3/5Perdue-12.87
Blanc1Bruno ROBERT 1D2/5Gagnée+8.7
Noir0Henri GAUTHIER 1D3/5Gagnée+10.9

Tournoi de La Jacine - Vercors

(Valence, 03-03-2007)   niveau d'inscription : 2D (avant : 136, après : 147)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Fabien LIPS 4D4/5Perdue-7.16
Blanc2Haruna OKANO 2K0/4Gagnée+5.27
Blanc1Hugo LEHMANN 1K3/5Gagnée+2.61
Blanc3Philippe BROCHET 3K2/5Gagnée+3.73
Blanc3Samuel PAUMARD 3K3/5Gagnée+6.12

2ème tour du Championnat de France. Ligue de l'Est

(Offemont, 28-01-2007)   niveau d'inscription : 2D (avant : 140, après : 136)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Arnaud KRUST 4K2/5Gagnée+0.86
Blanc0Maxence HUSSER12K3/5Gagnée+0.86
Noir0Maxence AYMONNIER 2K3/5Gagnée+0.86
Blanc0Alain VECCHEIDER 3D5/5Perdue-7.02
Blanc0Emilie LANNELONGUE10K3/5Gagnée+0.87

Tournoi de Lyon. 2ème catégorie

(Lyon, 21-10-2006)   niveau d'inscription : 2D (avant : 92, après : 140)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul NEYROUD 1D4/5Perdue-13.62
Noir0Jacques SALLÉE 1D1/5Gagnée+12.1
Noir0Cristiano GARBARINI 2D3/5Gagnée+18.05
Blanc0Klara ZALOUDKOVA 2D2/5Gagnée+15.78
Blanc0Jan PISARIK 2D3/5Gagnée+15.21

Stage d'été : Tournoi Permanent 1ère semaine

(Belmont-sur-Rance, 10-07-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : 83, après : 92)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Jean-Michel BOUAULT 8K2/3Gagnée+0.28
Blanc0Emeric SALMON 1K2/2Perdue-13.75
Noir1Olivier DROUOT 3D0/1Gagnée+16.67
Noir0Fabien LIPS 2D1/2Gagnée+17.02
Blanc1Noël SAINT-PAUL 2K7/11Perdue-12.11
Blanc6Arnaud ZALTZMAN 7K4/7Gagnée+0.9

Tournoi principal d'Aligre

(Corvol l'Orgueilleux, 06-05-2006)   niveau d'inscription : 2D (avant : 97, après : 83)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Bruno ROBERT 1D3/4Perdue-12.2
Blanc1Jacques SALLÉE 1D2/4Perdue-12.3
Blanc2Emeric SALMON 1K2/4Perdue-11.13
Noir1Ivan DUBOIS 3D1/4Gagnée+22.01

Tournoi permanent d'Aligre

(Corvol l'Orgueilleux, 06-05-2006)   niveau d'inscription : 2D (avant : 110, après : 97)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bruno ROBERT 1D1/1Perdue-13.35

Coupe de l'ambassadeur de Corée. Groupe A

(Paris, 01-04-2006)   niveau d'inscription : 2D (avant : 105, après : 110)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine FENECH 4D3/5Perdue-0.89
Blanc0Julien ROUBERTIE 5D2/5Perdue-0.9
Noir0Charles MARY 3D2/5Gagnée+20.44
Blanc0Jérôme SALIGNON 2D2/5Perdue-12.34
Noir0Frédéric DONZET 5D3/5Perdue-0.89

Tournoi de Dijon 2006

(Dijon, 18-03-2006)   niveau d'inscription : 2D (avant : 92, après : 105)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Astrid GAULTIER 2D1/2Gagnée+13.48
Blanc0Charles MARY 3D2/5Gagnée+20.85
Noir3Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D4/5Perdue-7.63
Blanc0Lionel FISCHER 3D3/5Perdue-7.14
Blanc1Patrice GOSTELLI 3D1/5Perdue-6.68

Tournoi d'Amiens

(Amiens, 03-03-2006)   niveau d'inscription : 2D (avant : 109, après : 92)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Karim BENMEZIANE 1D2/4Perdue-13.36
Blanc1Emeric SALMON 1K1/4Gagnée+3.65
Noir0Lionel FISCHER 2D3/4Perdue-5.46
Noir4Motoki NOGUCHI 7D2/4Perdue-2.44

Congrès auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 19-11-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : 125, après : 109)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Mathieu MALOUCH 2D2/4Perdue-13.12
Noir0Louis MECKES 1K3/5Gagnée+5.47
Blanc0Denis FELDMANN 3D3/5Perdue-7.31
Noir0Stéphane DHUR 3D2/5Perdue-6.51
Noir3Vivien NEYROUD 3D4/5Gagnée+5.66

Tournoi d'Annecy

(Annecy, 24-09-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : 165, après : 141)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Xinggang LU 4D3/5Perdue-6.93
Blanc0Jean-Christophe HONORÉ 1D3/5Gagnée+3.79
Blanc1Jia Qi CHEN 1K3/5Perdue-11.32
Noir0Cédric BARRIER 1K2/5Gagnée+0.85
Blanc2Mathieu LEFEUVE 2K3/5Perdue-10.19

Stage FFG Tournoi Permanent

(Belmont-sur-Rance, 10-07-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : 141, après : 125)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Harald KROLL 2D5/9Perdue-10.29
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D2/5Perdue-13.04
Blanc0Sylvain BESSON 1D2/5Gagnée+6.78
Noir0Jean-Michel FRAY 1D3/5Gagnée+6.81
Noir0Denis FELDMANN 3D3/7Perdue-6.19

Tournoi de Dijon

(Dijon, 20-03-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : 142, après : 165)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Henri GAUTHIER2D1/5Gagnée+10.76
Noir1Philippe KREMPP3D1/2Gagnée+14.38
Blanc0Alain VECCHEIDER3D3/5Perdue-8.9
Blanc1Max MILLOT1D2/5Gagnée+6.54

Tournoi de Valence

(La Jacine, 05-03-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : 127, après : 142)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Quentin DONNER2D2/5Gagnée+11.39
Noir0Jean ALLARD2D5/5Perdue-12.93
Noir0Jean-Mathieu MALOUCH1K2/5Gagnée+0.88
Noir3Jean-François SEAILLES6D3/5Gagnée+15.22
Blanc2Philippe GUERRE-GENTON2K3/5Gagnée+0.89

Championnat de France. 2ème tour. Ligue de l'Est

(Offemont, 29-01-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : 136, après : 127)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE6K3/5Gagnée+0.86
Noir0Thomas LEMONT6K2/5Perdue-12.95
Noir0Albane D'ALÈS12K0/5Gagnée+0.88
Blanc0César BYSTRZYCKI7K2/5Gagnée+0.88
Blanc0Patrice DOUSSOT4K3/5Gagnée+0.87

annecy_2004biz (Donnez ici une description de votre tournoi)

(annecy, 05-10-2004)   niveau d'inscription : 2D (avant : 137, après : 136)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daniel BERTHELET2D2/5Gagnéen/a
Noir0Xinggang LU3D5/5Perduen/a
Blanc0Jean-Christophe HONORÉ1K4/5Perduen/a
Noir0Henri GAUTHIER2D1/4Gagnéen/a
Blanc3Sébastiano LA SPINA3K3/5Perduen/a

Versailles2004 (6e tournoi de Versailles)

(Versailles2004, 04-09-2004)   niveau d'inscription : 2D (avant : 131, après : 137)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guillaume CURTIL1D2/5Gagnéen/a
Noir0Lionel FISCHER4D4/5Perduen/a
Blanc0Arnaud KNIPPEL2D3/5Perduen/a
Blanc0Yoshiro AWANO1D0/5Gagnéen/a
Noir0Wei WANG3D2/5Gagnéen/a

Grenoble (Ze tournoi 2004 - 1er et 2 mai 2004 - Cha>teau de Blagneux)

(Grenoble, 01-05-2004)   niveau d'inscription : 2D (avant : 137, après : 131)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vivien NEYROUD1D3/5Gagnéen/a
Blanc1Bernard COPPE1D2/5Perduen/a
Noir0Daniel BERTHELET2D2/5Gagnéen/a
Noir2Julien ROUBERTIE5D2/5Perduen/a
Blanc1Max MILLOT1D3/5Perduen/a

Paris2004 (Finale Toyota Tour)

(Paris2004, 10-04-2004)   niveau d'inscription : 2D (avant : 148, après : 137)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mihaï CORDOS2D3/6Gagnéen/a
Noir0Olivier DROUOT3D2/6Perduen/a
Blanc0Zoltán KELEMEN2D3/6Perduen/a
Noir0Monique BERREBY1D4/6Gagnéen/a
Blanc0Wim HOFMAN2D3/6Perduen/a
Noir0Eric WARKENTIN1D3/5Gagnéen/a

Dijon2004 (Tournoi de Dijon 2004)

(Dijon, 27-03-2004)   niveau d'inscription : 2D (avant : 143, après : 148)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Christophe HUMBERT3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Charles MARY2D2/3Perduen/a
Noir0Kei SATO2D2/5Perduen/a
Blanc0Emmanuel BUFFARD1K3/5Gagnéen/a
Noir1Ivan DUBOIS4D1/5Gagnéen/a

2e tour CF LGE 24 et 25 01 04 (2eme tour. Ligue est)

(Strasbourg, 24-01-2004)   niveau d'inscription : 2D (avant : 165, après : 143)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric DEVILLEZ19K0/5Gagnéen/a
Blanc0Philippe GROELLY8K3/5Gagnéen/a
Noir0Antoine BONANNI2K3/5Gagnéen/a
Blanc0Alain VECCHEIDER2D4/5Perduen/a
Blanc0Xavier GOAOC2K4/5Perduen/a

Clermont03 (Tournoi du Graug)

(Clermont Ferrand, 08-11-2003)   niveau d'inscription : 2D (avant : 160, après : 165)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bruno ROBERT2D3/8Gagnéen/a
Blanc0Etienne SERRES2D2/5Perduen/a
Noir0Mihaï CORDOS1D2/4Gagnéen/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D2/4Perduen/a

Annecy_ppal (Annecy. Tournoi principal)

(Annecy, 27-09-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 160, après : 161)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xinggang LU3D3/4Perduen/a
Blanc0Daniel BERTHELET2D3/4Gagnéen/a
Blanc0Henri GAUTHIER2D2/4Perduen/a
Noir0Jean-Christophe HONORÉ1D2/4Gagnéen/a

Annecy_para (AnnecyAnnecy. Tournoi parallèle)

(Annecy, 27-09-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 161, après : 160)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Daniel BERTHELET2D2/3Gagnéen/a
Blanc2Jean-Christophe HONORÉ1D1/1Perduen/a
Blanc6Zoran EJUPOVIC4K1/1Perduen/a

Tournoi de Versailles (Tournoi de Go de Versailles 2003)

(Versailles, 06-09-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 183, après : 160)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Yoshiro AWANO1D0/5Gagnéen/a
Blanc1Wei WANG2D4/5Perduen/a
Noir0Lionel FISCHER4D3/5Perduen/a
Noir0Haibo XIA2D4/5Perduen/a
Blanc1Baptiste NOIR2K3/5Gagnéen/a

belmont2003 (stage fédéral (tournoi permanent))

(Belmont-sur-Rance, 06-07-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 175, après : 183)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas CHABOUD3D3/5Perduen/a
Noir0Francesco FERNANDEZ2D2/4Gagnéen/a
Noir1Jérôme HUBERT4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Denis FELDMANN3D6/10Perduen/a

Grenoble (Ze tournoi 2003 - 1er au 4 mai 2003 - Chateau de Blagneux)

(Grenoble, 01-05-2003)   niveau d'inscription : 2D (avant : 153, après : 175)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Thomas CHABOUD3D5/8Perduen/a
Blanc0Monique BERREBY1D4/8Gagnéen/a
Noir1Daniel BERTHELET2D6/8Perduen/a
Blanc0Martina SIMUNKOVA2D2/6Gagnéen/a
Noir0Tomas GROSSER3D4/7Perduen/a
Blanc0Marie-Claire CHAINE2D1/4Gagnéen/a
Noir1Denis FELDMANN3D3/8Gagnéen/a
Noir1Tengxiao WU3D4/8Gagnéen/a

Dijon2003 (Tournoi de Dijon)

(Dijon, 22-03-2003)   niveau d'inscription : 2D (avant : 153, après : 153)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Daniel BERTHELET2D2/5Perduen/a
Noir0Michal RAMS2D2/5Gagnéen/a
Blanc1Henri GAUTHIER1D4/5Perduen/a
Noir5Wei-Dong XIE5D3/5Gagnéen/a
Blanc1Jean-Christophe HONORÉ1D2/5Gagnéen/a

Valence (Tournoi de Valence)

(Valence, 01-03-2003)   niveau d'inscription : 2D (avant : 130, après : 153)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Monique BERREBY1D2/4Gagnéen/a
Noir0Olivier CLERGUE2D3/5Perduen/a
Noir2Wei-Dong XIE5D4/5Perduen/a
Blanc0Michal RAMS2D1/5Gagnéen/a
Noir0Daniel BERTHELET2D2/5Gagnéen/a

ClermontF (Tournoi de Clermont-Ferrand)

(Clermont-Ferrand, 16-11-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : 146, après : 130)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas CHABOUD3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Etienne SERRES1D4/5Perduen/a
Noir0Marie-Claire CHAINE2D4/5Perduen/a
Blanc0Denis FELDMANN3D2/5Perduen/a
Blanc0Jean-Luc VIELFAURE2K4/5Gagnéen/a

Annecy_2002 (Tournoi d Annecy 2002)

(Annecy, 28-09-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : 146, après : 146)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Daniel BERTHELET2D5/9Gagnéen/a
Blanc0Denis FELDMANN3D2/5Perduen/a
Noir0Xinggang LU3D4/5Perduen/a
Blanc3Benedicte ROSIER2K0/4Gagnéen/a

Versailles (Tournoi de Versailles)

(Versailles, 07-09-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : 156, après : 146)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Haibo XIA2D3/5Perduen/a
Blanc0Yoshiro AWANO1K2/5Gagnéen/a
Blanc0Jean-Pierre TAVAN1D3/5Gagnéen/a
Noir1Qi David WU4D3/5Perduen/a
Noir2Bernard HELMSTETTER4D4/5Perduen/a

CdF3emeTour (3ème tour du championnat de France 2002)

(Strasbourg, 23-08-2002)   niveau d'inscription : 1K (avant : 127, après : 156)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stéphane DHUR1K5/8Perduen/a
Blanc0Etienne SERRES1K1/8Gagnéen/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU1K4/8Perduen/a
Blanc0Eric WARKENTIN1K2/8Gagnéen/a
Noir0Fabrice ROSENSTIEHL1K4/8Gagnéen/a
Blanc0Hugo BOULANGER1K4/8Gagnéen/a
Blanc0François MIZESSYN1D4/8Perduen/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS1D4/8Perduen/a

ZeTournoi2002 (tournoi de Grenoble 2002)

(Grenoble, 02-05-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Daniel RIVALIN1D1/5Gagnéen/a
Blanc1Damien HENRY1D4/5Perduen/a
Noir0Quentin DONNER1D4/5Perduen/a
Noir1Karsten ZIEGLER2D3/4Gagnéen/a
Blanc0Denis HANOTIN2D3/5Perduen/a

Dijon2002 (Dijon)

(Dijon2002, 23-03-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe KREMPP2D1/4Gagnéen/a
Blanc0Daniel BERTHELET2D3/5Perduen/a
Noir2Farid BEN MALEK5D3/5Perduen/a
Blanc1Henri GAUTHIER1D2/5Gagnéen/a
Blanc1Bruno ROBERT1D3/5Perduen/a

Valence ()

(Valence, 09-03-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis FELDMANN3D4/5Perduen/a
Blanc0Marie-Claire CHAINE2D1/5Gagnéen/a
Blanc0Denis HANOTIN2D3/5Perduen/a
Blanc0Max THIBAUT1D4/5Perduen/a
Blanc3André BERGHOLZ3K1/5Gagnéen/a

CdF Est (CdF 2eme tour Est)

(Nancy, 23-02-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eric MARION8K0/4Gagnéen/a
Blanc0Kei SATO2K3/5Gagnéen/a
Blanc0François CAILLETEAU2K4/5Gagnéen/a
Noir0Alain VECCHEIDER2D4/5Gagnéen/a
Blanc0Alain FIACRE1K3/4Gagnéen/a

Tournoi de Besançon 2001

(Besançon, 01-12-2001)   niveau d'inscription : 2D (avant : 158, après : 176)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Yoshiaki TERADA4K2/4Gagnéen/a
Blanc5Philippe SCHAFFNER4K2/4Gagnéen/a
Blanc0Alain VECCHEIDER2D3/4Gagnéen/a
Blanc9Xavier URBAIN9K3/4Gagnéen/a

Tournoi de Lyon 2001

(Lyon, 20-10-2001)   niveau d'inscription : 2D (avant : 113, après : 158)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emmanuel DOCKES2D2/4Gagnéen/a
Noir0Julien ROUBERTIE4D1/4Gagnéen/a
Blanc0Bruno BOUZY3D2/4Perduen/a
Blanc0Daniel BERTHELET2D2/4Gagnéen/a

Tournoi d'Annecy 2001

(Annecy, 29-09-2001)   niveau d'inscription : 2D (avant : 111, après : 113)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Thierry CHARLET1K0/4Gagnéen/a
Blanc1Henri GAUTHIER1D2/4Perduen/a
Blanc2François CAILLETEAU2K3/4Perduen/a
Blanc3Alain BOE2K3/8Gagnéen/a
Blanc3Alain BOE2K3/8Gagnéen/a
Noir1François MIZESSYN3D4/5Perduen/a
Noir1François MIZESSYN3D4/5Perduen/a
Blanc3Emeric SALMON2K3/5Perduen/a
Blanc0Daniel BERTHELET2D6/10Gagnéen/a
Blanc6Pierre-Philippe LANDOIN5K4/9Gagnéen/a

St Pierre la Mer Semaine 2

(Saint-Pierre-La-Mer, 15-07-2001)   niveau d'inscription : 2D (avant : 121, après : 112)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1François MIZESSYN3D1/1Perduen/a
Noir1Thomas CHABOUD3D2/2Perduen/a
Blanc0Antoine FENECH2D1/1Perduen/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU2D2/3Gagnéen/a

St Pierre la Mer Semaine 1

(Saint-Pierre-la-Mer, 08-07-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : 102, après : 121)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2François MIZESSYN3D4/7Gagnéen/a
Noir2Thomas CHABOUD3D0/2Gagnéen/a
Noir2Jean ALLARD3D0/3Gagnéen/a
Noir1Marie-Claire CHAINE2D0/1Gagnéen/a
Noir0Max THIBAUT1D3/4Gagnéen/a
Noir2André D'ALÈS3D2/3Perduen/a
Blanc1Monique BERREBY1K2/3Perduen/a
Blanc1Claude DUCOULOUX1K0/3Gagnéen/a

Tournoi de Grenoble 2001

(Grenoble, 28-04-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : 35, après : 103)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Arnaud KNIPPEL1D4/8Gagnéen/a
Noir1Jean ALLARD2D5/7Gagnéen/a
Noir1Bernard HELMSTETTER3D6/8Perduen/a
Noir0Tin NGUYEN HUU2D3/8Gagnéen/a
Noir0Hervé DICKY1D4/7Gagnéen/a
Blanc0Thomas CHABOUD3D2/4Perduen/a
Blanc0Monique BERREBY1D2/4Gagnéen/a
Noir3Pierre AUDOUARD4D5/8Gagnéen/a

Tournoi de Dijon 2001

(Dijon, 31-03-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : 67, après : 54)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marie-Claire CHAINE1D3/5Perduen/a
Blanc2François CAILLETEAU3K3/5Perduen/a
Noir0Bruno ROBERT1D0/5Gagnéen/a
Noir0Eric WARKENTIN1D2/5Gagnéen/a
Noir2Georg EHLERS3D3/5Perduen/a

Tournoi de Cannes 2001

(Cannes, 24-03-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : 59, après : 66)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis HANOTIN1D2/4Gagnéen/a
Blanc0Daniel BERTHELET2D3/4Perduen/a
Noir0Jean-Philippe LEDUC2D0/3Gagnéen/a
Blanc2Christophe DRYEPONDT2K2/4Perduen/a

2eme tour Cht de France, Playoff ligue de l'Est

(?, 11-03-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : 65, après : 60)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kei SATO2K1/2Gagnéen/a
Blanc0André D'ALÈS3D2/2Perduen/a

Tournoi de Valence

(?, 03-03-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : 21, après : 45)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis HANOTIN2D2/5Gagnéen/a
Noir1Denis FELDMANN3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Marie-Claire CHAINE1D3/5Gagnéen/a
Blanc0Daniel BERTHELET2D2/5Perduen/a
Blanc1Anne TOMBARELLO2K3/5Gagnéen/a

Tournoi de Levallois 2001

(Levallois, 24-02-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : 27, après : 22)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bruno DESHAYES1D1/5Perduen/a
Noir0Ping JIANG1K3/5Perduen/a
Blanc0Jean-Claude KERGOAT1D2/5Gagnéen/a
Noir2Yoshiyuki UEMURA3D2/5Gagnéen/a
Noir2Lionel FISCHER3D3/5Perduen/a

2eme tour Cht de France, Belfort

(Belfort, 03-02-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : 10, après : 26)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marc HAMELIN6K2/5Gagnéen/a
Noir0André D'ALÈS3D4/5Perduen/a
Blanc0Michel MEYER8K1/5Gagnéen/a
Blanc0Simon GUINOT2K3/5Gagnéen/a
Blanc0Guido AHUMADA1K3/5Gagnéen/a

Paris Meijin A

(Paris, 25-11-2000)   niveau d'inscription : 1K (avant : -13, après : 6)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe AYOUN1D2/5Perduen/a
Noir0Iwao KAMINO2K0/2Gagnéen/a
Noir0Eduard HIRJOGHE2K2/5Perduen/a
Blanc0Luc VANNIER1D1/5Gagnéen/a
Noir0Eric CHEVRIER1K2/5Gagnéen/a

Tournoi de Lyon 2000

(Lyon, 04-11-2000)   niveau d'inscription : 1K (avant : 5, après : 11)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cyrille DEUSS2K3/5Gagnéen/a
Noir0Yves DECROIX1K3/5Perduen/a
Blanc0Jacques SALLÉE1K3/5Gagnéen/a
Blanc0Thierry CHARLET1D2/5Perduen/a
Noir0Eric KOURIS2D1/5Gagnéen/a

Tournoi d'Annecy 2000

(Annecy, 23-09-2000)   niveau d'inscription : 1K (avant : -32, après : -14)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Anne RASSE3K2/4Perduen/a
Blanc1Bernard SALIGNON2K0/4Gagnéen/a
Blanc1François JACQUIN2K1/4Gagnéen/a
Blanc9Stéphane GOYET12K1/5Gagnéen/a
Noir2Daniel BERTHELET2D4/10Gagnéen/a
Blanc1Alain BOE2K4/10Gagnéen/a
Blanc1Alain BOE2K4/10Gagnéen/a

Tournoi permanent de Sanilhac, 1ere semaine

(Sanilhac, 09-07-2000)   niveau d'inscription : 1K (avant : -32, après : -31)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Thomas CHABOUD3D3/6Perduen/a
Noir0Wiet BOUMA1K2/6Perduen/a
Noir3François MIZESSYN3D4/7Perduen/a
Noir2Daniel BERTHELET2D4/7Perduen/a
Noir3Harald KROLL3D2/7Gagnéen/a
Noir1Henri GAUTHIER1D4/7Gagnéen/a
Blanc0Hugo BOULANGER1K5/7Gagnéen/a

Tournoi de Grenoble 2000

(Grenoble, 29-04-2000)   niveau d'inscription : 1K (avant : -90, après : -31)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jacques SALLÉE1K2/6Gagnéen/a
Noir0Daniel BAUMANN1K1/4Gagnéen/a
Blanc1Yves DENES2K3/6Gagnéen/a
Blanc0Denis FELDMANN2D3/6Perduen/a
Noir1Daniel BERTHELET2D4/6Perduen/a
Noir0Marie-Claire CHAINE2D1/6Gagnéen/a

Tournoi de Dijon 2000

(Dijon, 26-03-2000)   niveau d'inscription : 1K (avant : -91, après : -90)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Daniel BAUMANN1K2/5Gagnéen/a
Noir1André D'ALÈS2D4/5Perduen/a
Blanc1François JACQUIN3K4/5Perduen/a
Noir2Patrick GRUTER1D3/5Gagnéen/a
Noir2Lionel FISCHER2D2/5Gagnéen/a

2eme tour Cht France, ligue de l'Est

(?, 13-02-2000)   niveau d'inscription : 1K (avant : -100, après : -90)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine BONANNI2K1/5Gagnéen/a
Blanc0Yoshiaki TERADA5K3/5Gagnéen/a
Noir0Marcel PAUL-CAVALLIER1K4/5Gagnéen/a
Blanc0André D'ALÈS2D5/5Perduen/a
Blanc0Alain VECCHEIDER1D4/5Perduen/a

Graug 99

(Clermont-Ferrand, 19-11-1999)   niveau d'inscription : 1K (avant : -96, après : -99)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bruno ROBERT1K2/5Perduen/a
Blanc0Laurent EZEQUEL1K0/5Gagnéen/a
Noir0Quentin DONNER2K3/5Gagnéen/a
Noir4François MIZESSYN3D4/5Perduen/a
Noir1Daniel BERTHELET1D3/5Perduen/a

Sanilhac, 2eme semaine

(Sanilhac, 10-07-1999)   niveau d'inscription : 1K (avant : -61, après : -97)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Jean-François BOCQUET3K1/2Perduen/a
Blanc2Charles ADAMS3K3/5Gagnéen/a
Blanc0Raffaella GIARDINO1K3/5Perduen/a
Blanc2Claude PARREAU3K2/5Perduen/a

Tournoi de Grenoble 99

(Grenoble, 01-05-1999)   niveau d'inscription : 1K (avant : -121, après : -80)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Anne TOMBARELLO1K2/5Gagnéen/a
Noir0Jean-Christophe HONORÉ1K2/5Gagnéen/a
Blanc0Sébastien KOCH1D4/5Perduen/a
Noir0Monique BERREBY1D2/5Gagnéen/a
Blanc1Stephan REISER1K2/5Gagnéen/a

Tournoi de Dijon 99

(Dijon, 27-03-1999)   niveau d'inscription : 1K (avant : -81, après : -62)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Henri GAUTHIER1K4/5Perduen/a
Blanc1Daniel CLAUDE3K3/5Gagnéen/a
Blanc0Nam Gung CHAN1D3/5Gagnéen/a
Noir1Daniel BERTHELET2D2/5Perduen/a
Noir1Eric WARKENTIN1D1/5Gagnéen/a

Tournoi de Valence-Livron 99

(Valence, 13-03-1999)   niveau d'inscription : 1K (avant : -148, après : -120)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Vincent BERNARD8K2/4Gagnéen/a
Noir3Denis FELDMANN3D3/4Gagnéen/a
Blanc7Edith RIVALIN8K3/4Gagnéen/a
Blanc1Philippe BIZARD2K1/4Gagnéen/a

2eme tour Cht France, ligue Est

(?, 27-02-1999)   niveau d'inscription : 1K (avant : -176, après : -148)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daniel CLAUDE3K2/5Gagnéen/a
Noir0François MAETZ12K1/5Gagnéen/a
Noir0Etienne MANN1D4/5Gagnéen/a
Blanc0Rong-Kun CHANG1D5/5Perduen/a
Blanc0Antoine FENECH1D4/5Perduen/a

Tournoi de Clermont-Ferrand 98

(Clermont-Ferrand, 12-12-1998)   niveau d'inscription : 2K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Anne TOMBARELLO2K2/4Perduen/a
Noir0Thierry CHARLET2K2/4Gagnéen/a
Blanc1Jean-Luc VIELFAURE3K1/4Gagnéen/a
Blanc1François MALLET3K2/4Gagnéen/a

Tournoi de Lyon 98

(Lyon, 24-10-1998)   niveau d'inscription : 1K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thierry EXCOFFIER1K2/5Perduen/a
Noir0Giacomo BAIZINI1K3/5Perduen/a
Blanc0Tetsuo IKEGANI1K2/5Perduen/a
Noir0Gilles RAYNAL1D3/5Perduen/a
Noir0Eric KOURIS1D2/5Perduen/a

Tournoi de Dijon-Bussière

(Dijon, 22-03-1997)   niveau d'inscription : 3K (avant : -250, après : -196)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1François JACQUIN2K2/5Gagnéen/a
Blanc1Claude DUCOULOUX4K3/5Gagnéen/a
Noir2Eric WARKENTIN1D3/5Gagnéen/a
Noir2Alain VECCHEIDER1D2/5Gagnéen/a
Blanc3Daniel TOSETTO6K4/5Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)