Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Tournoi de Paris

Paris (06-04-1996)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

6 rondes - 213 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 AMROUS Joelle 8K 92An 199-b 158+n 89-b 95+b 148-n 64-n 2
2 AWANO Yoshiro 1K 92Le 98-b 156+n 87-b 8-n 81+b 96+b 3
3 BAIZINI Giacomo 1K Milan (Italie) 103+b 44-n 67-b 187+n 113+b 114-n 3
4 BARRAU Alain 5K 75Pa 167+b 166-n 129-b 29-b 85-n 27+n 2
5 BATAILLER Philippe 1K 78Ve 109-b 14+b 127+n 44+n 143+b 47+n 5
6 BLAISET Jérôme 1K 75Pa 115-b 50+b 108+n 93-n 79-b 112-b 2
7 BRIESSINK Margo 2K Anvers 67-b 30-b 197+n 154-n 179+b 11+b 3
8 LAMAZIERE Claude 2K 59Li 96+b 103-n 10+n 2+b 174-n 77+b 4
9 CARIAT François 14K 68Mu 141+b 155+n 75-b 130-n 74-b 24+n 3
10 CHAMBREAU Patrick 3K 33Bo 142+b 207+n 8-b 54-b 68-b 57+n 3
11 CHARLET Thierry 4K 69Ly 97+b 179+n 160-b 150+n 118+b 7-n 4
12 CHAUVEAU Frederic 2K ? 108-b 32-b 147+n 14+n 66-b 154-n 2
13 CLAUDE Daniel 5K 67St 207-b 176-n 42+n 65+n 138-b 86+n 3
14 CLEMOT Claude 2K 75Pa 140+b 5-n 81-n 12-b 90+n 127+b 3
15 COLMEZ Pierre 5D 75Pa 36+b 128+b 83+b 206+n 189-n 17-b 4
16 COPPEY Philippe 2K 75Pa 172-b 68-b 140-n 90-b 171-n 111+b 1
17 DAI Junfu 6D ? 53+b 76+n 189-b 60+n 35+b 15+n 5
18 DANEK Vladimir 5D Pragues (Rép. Tchèque) 58+b 35-n 76-n 200+b 61+b 205+n 4
19 DARROT Eric 12K 06So 105-b 74+b 210+n 33-b 101+n 82-n 3
20 DENES Gil 17K 93Mo 24-b 210+b 192+n 163-n - 22-b 2
21 DENES Yves 2K 93Mo 174-b 81-b 40-n 144+n 181-b 140+n 2
22 DESENFANS Arnaud 15K 02Ai 155+b 39-n 130-b 24+n 163+b 20+n 4
23 DICA Vladimir_sr 2D 152-b 177-n 47-b 113+n 31-b 174+b 2
24 DICA Vladimir_jr 20K 20+n 75-n 104-b 22-b 155+n 9-b 2
25 DINH Thanh Tuan 3D 93Mo 121-b 125-b 114+n 133-n 168+b 62+b 3
26 DROUOT Paul 3D 31To 137+b 169-n 180-b 106-n 125+b 182+n 3
27 DUBOIS Bernard 6K 93Mo 184+b 167-n 151-b 201-n 48+n 4-b 2
28 DUMERMUTH Ursula 7K Berne (Suisse) 195-b 199-n 34-b 212+b 89+n 84-n 2
29 DUVAL Yvon 4K 49An 126-b 171-n 211-b 4+n 151+b 194+n 3
30 FEBVRE David 3K 92An 147+b 7+n 50-n 171+b 187+b 139+n 5
31 FISCHER Lionel 1D 14Ca 92-b 37-n 139+n 67+b 23+n 72+b 4
32 GAVRILOV Oleg 3K 123+b 12+n 88+b 66+n 44-b 113+n 5
33 HORA Etienne 13K 163+b 104+n 39-b 19+n 75+n 105+b 5
34 HOUPLAIN Titia 10K 93Mo 101+b 116+n 28+n 48-b 49+b 42-n 4
35 JANSSEN Frank 6D Amsterdam (Pays-Bas) 169+b 18+b 165+n 189-b 17-n 206+n 4
36 KACHEVNIKE Michail 4D 15-n 165-b 121+n 58+b 200-n 175-b 2
37 KATO Madoka 2D Milan (Italie) 157-b 31+b 62-n 92+n 38+b 121+n 4
38 KOURIS Eric 1D 75Pa 134+b 168+n 152-b 145+n 37-n 172+b 4
39 KRAJKA Olivier 12K 52-n 22+b 33+n 75+b 130+n 158+n 5
40 KRISTOF Istvan 4K 95Va 129+b 123+n 21+b 96+n 56+b 103-n 5
41 KROPP Didier 9K 78Ve 158+b 135+b 132+n 184+n 42+b 148-n 5
42 LABBE Jean-Eric 6K 75Pa 138-b 195+n 13-b 85-n 41-n 34+b 2
43 LAILHEUGUE Paul 4K 33Bo 144-b 194-n 55+b 126+n 70+b 179-n 3
44 LANDSKRON Burkhard 1D Goeppingen (Pays-Bas) 143-b 3+b 134-n 5-b 32+n 87+b 3
45 LANOIR Philippe 4K 92An 166+b 160-n 144-n 185-b 129-b 124+n 2
46 LEBASTARD Franck 1K 06So 127-b 67-n 56-n 140+b 154+b 207+n 3
47 LEE Won Jae 1D 75Pa 146+b 149-n 23+n 119-b 120+n 5-b 3
48 LEYSSENS Peter 9K 164+b 132+n 148-b 34+n 27-b 89+b 4
49 LOBET Stefan 9K 63-b 164-n 82+b 158+b 34-n 193+n 3
50 MEHAT Jean 2K 75Pa 187+b 6-n 30+b 117+n 77+n 92+b 5
51 MEIKLEJHON Ian 2D Londres (Royaume-Uni) 168+b 133+n 157-b 182-n 80+n 136-b 3
52 MERLAT Benoît 11K 75AE 39+b 193-n 131-b 101+n 105+b 63+n 4
53 MIZESSYN François 4D 26Mo 17-n 182+b 169+b 61+n 128-b 83-n 3
54 MOIMEAUX Dominique 2K 92Co 150+b 59-n 172-b 10+n 190+n - 3
55 MULLENS Richard 5K 173-b 86+b 43-n 138-n 198+b 126-n 2
56 RAIMOND Olivier 1K 75Pa 139-b 108-n 46+b 172-n 40-n - 1
57 REEB Jean-Luc 4K 02Ai 171+b 147-n 181-n 94+b 150+b 10-b 3
58 RENAUD Frédéric 4D 31To 18-n 203+b 60-n 36-n 133+b 149-b 2
59 RIBES Christophe 1D 95Va 170-b 54+b 119-n 109-n 108+b 143+n 3
60 ROCHÉ Antoine 5D 92Co 183+b 83-n 58+b 17-b 175+n 128-n 3
61 SEAILLES Jean-François 5D 78Ra 205+b 189-n 200+b 53-b 18-n - 2
62 SHEN Paul 2D 75Pa 149+b 175-n 37+b 137+n 183-b 25-n 3
63 STOCKHOLM Daniel 10K 75Pa 49+n 95-n 135-b 131-n 82+b 52-b 2
64 STOCKHOLM Rose-Marie 8K 75Pa 95+b 184-n 201-n 135-n 213+n 1+b 3
65 TELES_DE_MENDEZES Jose 5K 176+b 78-n 153-n 13-b 100-n 199-b 1
66 THAI Van Chan 1K 92An 145+n 202-n 113-b 32-b 12+n 156-n 2
67 HOANG Tran Minh 2K 75Pa 7+n 46+b 3+n 31-n 156+b 109+b 5
68 VALE-PEREZ Acacio 3K 95Be 154+b 16+n 156-b 207-b 10+n 190+n 4
69 VARGAS Sergio 5K 75Pa 185-b 110-n 85+b 151-n 178-b 195-n 1
70 HO Vu Hai 6K 75AE 151+b 204+n 173+b 110+b 43-n 100+b 5
71 WARD David 2D Londres (Royaume-Uni) 180-b 119+n 162-n 122-b 196-b 79+n 2
72 WU Qi David 1D 75Pa 177-b 98-n 117+b 77+b 99+n 31-n 3
73 YANG Ziben 3D 75Pa 165-b 152+n 106+n 175-b 182+b 170+n 4
74 ZAHORA Georges 15K 192+b 19-n 163+b 104+n 9+n 131-b 4
75 ZALTZMAN Arnaud 13K 78Ve 130+b 24+b 9+n 39-n 33-b 101-b 3
76 ZHANG Shutai 7D Londres (Royaume-Uni) 136+b 17-b 18+b 128+n 83+n 189-b 4
77 BAYLE Virgile 1D 75Pa 188-b 127+n 196-b 72-n 50-b 8-n 1
78 FOURNIER Dominique 4K 93Mo 181-b 65+b 171-n 211+n 86+b 160-n 3
79 LEONARDI Manuel 1K 75Pa 156+b 92-n 209+n 98-b 6+n 71-b 3
80 BESSON Olivier 2D 75Pa 196+b 188-n 98+b 205-n 51-b 152-n 2
81 ALLEMANN Pierre 3K 26Mo 160+b 21+n 14+b 174-b 2-n 187-n 3
82 APFELBAUM Daniel 10K 94MJ - - 49-n 193-b 63-n 19+b 1
83 BEN MALEK Farid 6D 75AE 200+b 60+b 15-n 157+n 76-b 53+b 4
84 CHANSON Guillaume 6K 75Pa 153-b 198-n - - 199-n 28+b 1
85 FRIREN Aude 5K 38Gr 194-b 138-n 69-n 42+b 4+b 151-n 2
86 GUICHON Hervé 6K 93Mo 201+b 55-n 204+b 178+n 78-n 13-b 3
87 KIM Geon 1K 161-b 172+n 2+n 99-b 103+b 44-n 3
88 NGO Antoine 1K 76Ro 190-b 174-n 32-n 107+b 127+n - 2
89 NUHAM Jérémy 8K 94MJ - 91-b 1+n - 28-b 48-n 1
90 PARREAU Claude 4K 93Mo 186-b 173+n 178+b 16+n 14-b 142+n 4
91 ZGUD Frédéric 6K ? 110-b 89+n 199-n - 195-b - 1
92 MARSALEK Jan 1K Pragues (Rép. Tchèque) 31+n 79+b 109+n 37-b 98-n 50-n 3
93 SCHIPPERS Gottfried 3D Düsseldorf (Allemagne) 182-b 157-n 161-n 6+b 162-n 196-b 1
94 HOSSENLOPP Jean 4K 33Bo 204+b 197-n 191-b 57-n 173-b 110+b 2
95 NOIR François 9K 93Mo 64-n 63+b 116+b 1-n 132-b 164+n 3
96 CHEVALIER Alain 2K 93Mo 8-n 102+b 107+n 40-b 186+b 2-n 3
97 HIVERT Laurent 4K 93Mo 11-n 111+b 166+b 179-n 194+n 197-b 3
98 LEE Song-Ryeol 1K 2+n 72+b 80-n 79+n 92+b 134-n 4
99 CHAMOT Pierre-Alain 1D Cologne (Allemagne) 119-b 115+n 168-b 87+n 72-b 188-n 2
100 HEINZERLING Thomas 7K 198-b 148+n 195+b 204+n 65+b 70-n 4
101 BITTNER Lothar 11K 34-n 105-b 212+n 52-b 19-b 75+n 2
102 GODIN Frédéric 3K 62Ca 179+b 96-n 150+b 160+n 172-b 181-n 3
103 SALLÉE Jacques 1K 75Pa 3-n 8+b 146-n 139+b 87-n 40+b 3
104 QUILLOT Rémi 17K 62Ca - 33-b 24+n 74-b 141-n 163-n 1
105 BOUIN Jean-Michel 12K 62Ca 19+n 101+n 193+b 116-b 52-n 33-n 3
106 SORA Sorin 3D Warriors (Royaume-Uni) 202+b 200-n 73-b 26+b 177+n 183-n 3
107 BELMONT Gérard 3K 63Cl 191+b 140+n 96-b 88-n 160-b 118-n 2
108 PEREIRA Alfredo 2K 95Va 12+n 56+b 6-b 190+n 59-n 146+b 4
109 KERGOAT Jean-Claude 1K 75Pa 5+n 117+n 92-b 59+b 145-b 67-n 3
110 BUROU Jean-Charles 6K 93Mo 91+n 69+b 138+b 70-n 124-b 94-n 3
111 LEGENDRE Cédric 5K 75Pa 159+b 97-n 176+b 166-n 153+b 16-n 3
112 FENECH Albert 2K 67St - - 187-b 186+n 117+b 6+n 3
113 FENECH Antoine 1K 67St - - 66+n 23-b 3-n 32-b 1
114 LUNNEBACH Olivier 3D Aachen (Allemagne) 203-b 180-n 25-b 134-b 115-n 3+b 1
115 THIBAUT Max 1K 06Ca 6+n 99-b 174+n 146+b 114+b 137-n 4
116 HOLLER Guillaume 8K ? 148-b 34-b 95-n 105+n 135-b 212+n 2
117 VAJANI Marco 1D Rome (Italie) 125-n 109-b 72-n 50-b 112-n 123+n 1
118 DUBUC Eddie (obsolète) 3K 75Pa 197+b 187-n 154-b 153+n 11-n 107+b 3
119 ANDOLENKO Alexis 1D 75Pa 99+n 71-b 59+b 47+n 122-n 168-b 3
120 PEDRINI Enzo 3D Milan (Italie) 175-b 206-n 133-b 168-n 47-b - 0
121 ROUBERTIE Julien 3D 75Pa 25+n 183-n 36-b 162+b 202-n 37-b 2
122 KROLL Harald 2D Bochum (Allemagne) 162-b 143+n 177-b 71+n 119+b 133-n 3
123 AICHHORN Gilbert 3K 75Pa 32-n 40-b 126+n 147+b 191+n 117-b 3
124 ARCAS-LUQUE Gilles 7K 92An 132+b 178-n 184+b 159+b 110+n 45-b 4
125 BARTHROPP Stuart 2D Londres (Royaume-Uni) 117+b 25+n 149-n 177-b 26-n 145-b 2
126 SCHROEDER Juergen 4K 29+n 154-n 123-b 43-b - 55+b 2
127 CHUN Jin-Su 1K 46+n 77-b 5-b 156-n 88-b 14-n 1
128 DONZET Frédéric 5D 75Pa 133+b 15-n 205+n 76-b 53+n 60+b 4
129 EVERAERE Michel 4K 75Pa 40-n 185-b 4+n 194-b 45+n 173+n 3
130 FLUCK Cédric 14K Neuchatel (Suisse) 75-n 192+b 22+n 9+b 39-b 141+b 4
131 LE GALIARD Guillaume 11K 76Ro - - 52+n 63+b 164-b 74+n 3
132 LE GALIARD Jean-François 8K 76Ro 124-n 48-b 41-b 164+n 95+n 135-b 2
133 MARY Charles 3D 93Mo 128-n 51-b 120+n 25+b 58-n 122+b 3
134 MOSTAJO HIJAZO Xavier 1D 92Co 38-n 139+b 44+b 114+n 203-n 98+b 4
135 TITTELBACH Marlis 9K 193+b 41-n 63+n 64+b 116+n 132+n 5
136 GERLACH Christoph 5D Hannovre (Allemagne) 76-n 205-b 182+n 165-b - 51+n 2
137 EHLERS Georg 3D Berlin (Allemagne) 26-n 162+b 175-n 62-b - 115+b 2
138 LE NEVANEN Gérard 6K 42+n 85+b 110-n 55+b 13+n 150-b 4
139 GARCIA Didier 1K 69Ly 56+n 134-n 31-b 103-n 207+b 30-b 2
140 BRAUCH Jean 2K 14-n 107-b 16+b 46-n - 21-b 1
141 GAULTIER Astrid 15K 9-n 163-n 155+b 210+b 104+b 130-n 3
142 VENHUDA Marek 3K 10-n 144+b 207-n 191-n 166+b 90-b 2
143 GROOT-LIPMAN Hennie 1D Reading (Royaume-Uni) 44+n 122-b 145-n 188+b 5-n 59-b 2
144 GASCHIGNARD Denis 4K 44Na 43+n 142-n 45+b 21-b 185+n 191-b 3
145 NAKAMURA Shunji 2D ? 66-b 170-n 143+b 38-b 109+n 125+n 3
146 PUTTKAMMER Hildegard 1D Wuppertal (Allemagne) 47-n 161-b 103+b 115-n 188-b 108-n 1
147 ANDRES Marc 3K 67St 30-n 57+b 12-b 123-n 197-b - 1
148 SOPIN Philippe 8K 92An 116+n 100-b 48+n 195-n 1+b 41+b 4
149 MEYER Friedhelm 2D Francfort (Allemagne) 62-n 47+b 125+b 152+n 170+b 58+n 5
150 MECHTENBERG Dirk 3K 54-n 181+b 102-n 11-b 57-n 138+n 2
151 VAN_DIXHOORN Bert 6K 70-n 201+b 27+n 69+b 29-n 85+b 4
152 CUMPER Mark 2D Anvers 23+n 73-b 38+n 149-b 161-n 80+b 3
153 BOCQUET Jean-François 6K 50Ch 84+n 159+n 65+b 118-b 111-n 201-b 3
154 FIACRE Alain 3K 67St 68-n 126+b 118+n 7+b 46-n 12+b 4
155 MANCIP Martial 15K 91Ep 22-n 9-b 141-n 192+b 24-b 210+n 2
156 PIERRE Jacques 1K 54Na 79-n 2-b 68+n 127+b 67-n 66+b 3
157 CHAINE Marie-Claire 2D 69Ly 37+n 93+b 51+n 83-b 180+n 165-b 4
158 EMOTO Kenzo 9K 92Le 41-n 1-b 164+b 49-n 193-n 39-b 1
159 WHYTE Matthieu 5K 06Ni 111-n 153-b 198+b 124-n 176-n - 1
160 LE TREHOUR Thierry 3K 75Pa 81-n 45+b 11+n 102-b 107+n 78+b 4
161 RENAUT Philippe 1K 75Pa 87+n 146+n 93+b 196+n 152+b 162-n 5
162 BOUVET Jérôme 2D 94MJ 122+n 137-n 71+b 121-n 93+b 161+b 4
163 HUCLIEZ Jacques 13K 92An 33-n 141+b 74-n 20+b 22-n 104+b 3
164 MIRCOVICH Christophe 9K 75Pa 48-n 49+b 158-n 132-b 131+n 95-b 2
165 GOURMOND Jean-Yves 3D 59Li 73+n 36+n 35-b 136+n 205-b 157+n 4
166 GRANET Pascal 4K 63Cl 45-n 4+b 97-n 111+b 142-n 185+b 3
167 HALLÉPÉE Didier 5K 78Ve 4-n 27+b - - - - 1
168 ZHANG Penlei 2D 51-n 38-b 99+n 120+b 25-n 119+n 3
169 WATANABE Takebumi 5D Francfort (Allemagne) 35-n 26+b 53-n 183+b 206-b 180+n 3
170 MATTIVI Bernard 1D 75Pa 59+n 145+b 188+n 203+b 149-n 73-b 4
171 DUMONTEIL Jérôme 4K 78Ve 57-n 29+b 78+b 30-n 16+b 186+n 4
172 ZHENG Xian-Zhong 2K 16+n 87-b 54+n 56+b 102+n 38-n 4
173 MORERE Jean-Paul 5K 37To 55+n 90-b 70-n 176+b 94+n 129-b 3
174 CHEN Yong 2K 75Pa 21+n 88+b 115-b 81+n 8+b 23-n 4
175 REYNOUARD Fabrice 2D 38Gr 120+n 62+b 137+b 73+n 60-b 36+n 5
176 CAHU Jean-Marc 5K 14Ca 65-n 13+b 111-n 173-n 159+b 178-n 2
177 DHUR Stéphane 1D 60Be 72+n 23+b 122+n 125+n 106-b 203+b 5
178 LECOQ Jean 5K 91Ep 208-n 124+b 90-n 86-b 69+n 176+b 3
179 DUCATEZ Stéphane 3K 75AE 102-n 11-b 185+n 97+b 7-n 43+b 3
180 YAN Xinhua 2D 75Pa 71+n 114+b 26+n 202+n 157-b 169-b 4
181 DEUSS Cyrille 4K 91Or 78+n 150-n 57+b 197+b 21+n 102+b 5
182 PECHOUX François 3D 75Pa 93+n 53-n 136-b 51+b 73-n 26-b 2
183 HONG Dohy 4D 91PO 60-n 121+b 206-b 169-n 62+n 106+b 3
184 VIRION François 7K 91Or 27-n 64+b 124-n 41-b - - 1
185 SCHONFIELD Malcolm 5K 91Or 69+n 129+n 179-b 45+n 144-b 166-n 3
186 WARKENTIN Jurgen 4K 59Li 90+n 191+n 194+b 112-b 96-n 171-b 3
187 WARKENTIN Eric 2K 08Ch 50-n 118+b 112+n 3-b 30-n 81+b 3
188 CRISTESCU Serban 1D 08Ch 77+n 80+b 170-b 143-n 146+n 99+b 4
189 MIYAKAWA Wataru 6D 95Va 206+b 61+b 17+n 35+n 15+b 76+n 6
190 LEDUC Jean-Philippe 1K 92An 88+n 196-n - 108-b 54-b 68-b 1
191 HELD Alan 3K Berne (Suisse) 107-n 186-b 94+n 142+b 123-b 144+n 3
192 DUTEURTRE Marion 15K 92An 74-n 130-n 20-b 155-n - - 0
193 HARVIER Jean-Michel 10K 92An 135-n 52+b 105-n 82+n 158+b 49-b 3
194 BREJON Eric 5K 85Ro 85+n 43+b 186-n 129+n 97-b 29-b 3
195 RICARD Alain 7K 85Ro 28+n 42-b 100-n 148+b 91+n 69+b 4
196 SALGUES Camille 1D 95Va 80-n 190+b 77+n 161-b 71+n 93+n 4
197 KERMOAL Stéphane 3K 95Be 118-n 94+b 7-b 181-n 147+n 97+n 3
198 LECHARNY Emmanuel 7K 75Pa 100+n 84+b 159-n 199+b 55-n 211+b 4
199 POHER Yannick 8K 95Va 1+n 28+b 91+b 198-n 84+b 65+n 5
200 CHANG Suk-Hyun 5D 75Pa 83-n 106+b 61-n 18-n 36+b 202+b 3
201 GAILLY Jean-Loup 6K 75Pa 86-n 151-n 64+b 27+b 211+n 153+n 4
202 FELDMANN Denis 3D 34Mo 106-n 66+b 203+n 180-b 121+b 200-n 3
203 SHIN Hashik 3D 59Li 114+n 58-n 202-b 170-n 134+b 177-n 2
204 SEAILLES Jean 5K 75Pa 94-n 70-b 86-n 100-b - - 0
205 KAPER Erik 4D Amsterdam (Pays-Bas) 61-n 136+n 128-b 80+b 165+n 18-b 3
206 MICHEL Jean 5D 75Pa 189-n 120+b 183+n 15-b 169+n 35-b 3
207 CONSEIL Lhems 3K ? 13+n 10-b 142+b 68+n 139-n 46-b 3
208 MILLIER Gérard 6K 75Pa 178+b - - - - - 1
209 GABOLY Michel 1D 97Ma - - 79-b - - - 0
210 LELLOUCHE David 19K ? - 20-n 19-b 141-n - 155-b 0
211 FLORENCE Lelio 6K 34Mo - - 29+n 78-b 201-b 198-n 1
212 LAPEYRE François 8K 06Ca - - 101-b 28-n - 116-b 0
213 ANDREJEVIC Alexandre 6K 75Pa - - - - 64-b - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014