Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

eygc2003u18 (Championnat d'Europe des jeunes. Moins de 18 ans)

Cannes (15-03-2003)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

5 rondes - 193 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 SHIKSHIN Ilja 5D Kaz 15+b 11+n 2+n 5+n 3-b 4
2 DUGIN Timur 4D Kaz 14+n 3+b 1-b 13+n 5+b 4
3 FENECH Antoine 3D 67SE 12+b 2-n 14+b 7+b 1+n 4
4 JUREK Martin 3D Mik 6+b 13+n 5-n 12+n 16+b 4
5 MEZHOV Oleg 6D xxxx 21+n 15+n 4+b 1-b 2-n 3
6 PAPAZOGLOU Benjamin 3D 35Re 4-n 9+n 12-b 15+b 11+n 3
7 CHRISTIANI Tobias Lybec 2D Cop 11-b 28+n 10+b 3-n 12+b 3
8 GOGOSZ Dominik 3K Cho 24+n 32+b 39+n 33+b 21+b 5
9 CELEJEWSKI Pawel 1K Cho 20+n 6-b 21+b 16-n 19+n 3
10 SPODE Michel 1K Ham 29+b 20+b 7-n 21-n 17+n 3
11 HUBERT Thomas 3D 75Op 7+n 1-b 13-b 14+n 6-b 2
12 ZHURAKOVSKYI Bohdan 2D Riv 3-n 21+b 6+n 4-b 7-n 2
13 POCSAI Rita 3D xxxx 16+n 4-b 11+n 2-b 15-n 2
14 CORDOS Mihaï 1D 31To 2-b 16+n 3-n 11-b 18+n 2
15 KRAVETS Andrii 1D Riv 1-n 5-b 19+b 6-n 13+b 2
16 LOPATJUK Kostjantyn 2D Riv 13-b 14-b 29+n 9+b 4-n 2
17 KASHAEV Andrej 2K Mos 18-n 25+n 27+b 29+b 10-b 3
18 PROKOP Jan 2K Pra 17+b 19-b 33+n 28+n 14-b 3
19 HOLLMANN Thomas 1K Ein 28-b 18+n 15-n 20+b 9-b 2
20 ALIMPIC Misa 1K Kra 9-b 10-n 28+b 19-n 24+n 2
21 STOCHITA Ionut 1D Bra 5-b 12-n 9-n 10+b 8-n 1
22 KOZAK Hlib 4K Kos 31+n 24-b 37+b 32+n 39+b 4
23 PISARIK Jan 4K Zli 37+b 34+b 44+n 26+n 27-n 4
24 NOIR Baptiste 3K 93Mo 8-b 22+n 25+b 27+n 20-b 3
25 MROCZEK Krzysztof 3K Non 26+n 17-b 24-n 30+b 33+n 3
26 SALIGNON Jérôme 3K 38Tr 25-b 44+n 32+n 23-b 31+n 3
27 HOLA Michal 2K Ban 39+b 29-n 17-n 24-b 23+b 2
28 SIRKOVIC Petar 1K Vel 19+n 7-b 20-n 18-b 29-n 1
29 TARUMI Jun 1K Dar 10-n 27+b 16-b 17-n 28+b 2
30 KACHANOVSKYY Mykhaylo 5K Riv 51+b 36+n 38+n 25-n 44+b 4
31 CARAIVAN George Alexand 4K Bra 22-b 38+n 34+n 39+b 26-b 3
32 COZAN Sorin 3K Bis 34+n 8-n 26-b 22-b 37+n 2
33 CURTIL Thomas 3K 92Le 44+b 39+n 18-b 8-n 25-b 2
34 YICK Wing-Jim 3K Ein 32-b 23-n 31-b 44+b 36+n 2
35 CURTIL Guillaume 6K 92Le 40+n 51-b 41+b 47+n 43+n 4
36 NOVAK Petr 5K Brn 42+n 30-b 43+b 51+n 34-b 3
37 BERKELMANS Wouter 4K Ams 23-n 43+b 22-n 38+b 32-b 2
38 CELEJEWSKI Piotr 4K Cho 43+n 31-b 30-b 37-n 51+b 2
39 CSERMENYI Orsolya 2K Bud 27-n 33-b 8-b 31-n 22-n 0
40 ZAHONY Balint 6K Bud 35-b 41+n 54+n 43-b 46+b 3
41 KARAILIEV Boris 6K Ban 60+n 40-b 35-n 42+b 48+b 3
42 KLASNIC Marko 6K Vel 36-b 60+b 51+n 41-n 47+n 3
43 BOSJNAK Natasa 4K Ban 38-b 37-n 36-n 40+n 35-b 1
44 TURNER Johannes 3K Bis 33-n 26-b 23-b 34-n 30-n 0
45 SNIDAL Bronislav 9K Ost 67+n 73+b 63+b 68+b 55+n 5
46 ZYZAK Andrzej 7K Wod 48+b 47-n 53+b 54+n 40-n 3
47 WACZULIKOVA Barbora 7K Bra 55+n 46+b 60+n 35-b 42-b 3
48 SORA Adelina 7K Sev 46-n 68+b 50+n 49+b 41-n 3
49 KUIPERS Zachary 7K Lei 50-n 53+b 55+b 48-n 54+b 3
50 VERTELYEV Danylo 7K Kie 49+b 54-n 48-b 52+n 60+b 3
51 COMAN Gabriela 5K Bra 30-n 35+n 42-b 36-b 38-n 1
52 HRUBY Pavel 9K Zli 65+b 64+n 68+n 50-b 56+n 4
53 DANEK Martin 8K Pra 59+b 49-n 46-n 61+b 68+n 3
54 ZRNO Dalibor 7K Vel 68+n 50+b 40-b 46-b 49-n 2
55 KUHNEL Sven 7K Non 47-b 59+n 49-n 60+b 45-b 2
56 URBAN Pierre 10K 75Pa 78+b 65+n 66+n 59+b 52-b 4
57 MORAVEC Miloslav 10K Ost 71-b 78+n 65+b 64+n 61+b 4
58 DIVISOVA Viki 10K Pra 61-n 87+b 62+n 63+b 67+b 4
59 LUBOS Barbara 8K Zyb 53-n 55-b 64+b 56-n 66+b 2
60 ANUTA Cristian 6K Bis 41-b 42-n 47-b 55-n 50-n 0
61 MALINOWSKI Piotr 10K Non 58+b 62+n 73+b 53-n 57-n 3
62 CHECHULIN Sergiy 10K Kie 72+n 61-b 58-b 70+n 69+n 3
63 MAJER Marek 9K Non 73-n 67+b 45-n 58-n 72+b 2
64 DREISSIG Stefan 9K Non 66+n 52-b 59-n 57-b 78+n 2
65 LUBOS Przemyslaw 9K Wod 52-n 56-b 57-n 71+b 73+b 2
66 GOGOSZ Damian 9K Cho 64-b 71+n 56-b 73+n 59-n 2
67 SMIGOWSKA Agnieszka 9K Wod 45-b 63-n 79+b 72+n 58-n 2
68 BAZYNSKI Jan 7K Non 54-b 48-n 52-b 45-n 53-b 0
69 CERNOTA Tomas 12K Zli 77+n 76+b 78+b 79+n 62-b 4
70 ZUBALIK Michal 12K Fry 103+b 77+b 87+n 62-b 74+n 4
71 NADOR Judit 10K Bud 57+n 66-b 72-b 65-n 79+n 2
72 PROKOPOVA Anna 10K Pra 62-b 79+n 71+n 67-b 63-n 2
73 SMIDOVA Alexandra 9K Bra 63+b 45-n 61-n 66-b 65-n 1
74 LAPACEK Martin 13K Ost 102+n 92+b 86+n 77+b 70-b 4
75 KRYSTOF Lukas 13K Ost 94+n 82-n 103+b 86+b 84+b 4
76 QIAN Matthias 12K Erd 86+b 69-n 84-b 92+n 87+n 3
77 LAŠŠÁKOVÁ Vladimíra 11K Bra 69-b 70-n 82+b 74-n 83+n 2
78 ROBOTIC Tea 10K Vel 56-n 57-b 69-n 87+b 64-b 1
79 TUMPA Tajana 10K Vel 87+n 72-b 67-n 69-b 71-b 1
80 BURSIK Adam 15K Mik 100+b 108+n 95+n 93+b 90+n 5
81 LANGER Jakub 14K Mik 91+n 102+b 93+b 82+n 86-n 4
82 GATEA Mihai-Alexandru 13K Bra 83+n 75+b 77-n 81-b 92+b 3
83 KANEKO Boris 13K 84VJ 82-b 85+n 90+n 84+n 77-b 3
84 KRAL Juraj 13K Kos 85+b 101+n 76+n 83-b 75-n 3
85 PAJAK Dawid 13K Wod 84-n 83-b 102+b 94+n 89+b 3
86 WACZULÍK Oliver 12K Bra 76-n 103+n 74-b 75-n 81+b 2
87 MARGARYAN Artak 10K Jer 79-b 58-n 70-b 78-n 76-b 0
88 HAUGVIC Radek 16K Pra 106+n 130+b 109+b 120+n 112+b 5
89 SUKUP Jan 15K Mik 110+n 91+b 112+n 101+b 85-n 4
90 KARAILIEVA Barbora 14K Ban 120+n 95+b 83-b 103+n 80-b 3
91 LE MOUAL Pierre 14K Cac 81-b 89-n 118+b 108+n 97+b 3
92 VIRAG Ladislav 13K Kos 93+b 74-n 101+n 76-b 82-n 2
93 DUMAS Maxime 13K 84VJ 92-n 94+b 81-n 80-n 101+b 2
94 HOLLMANN Line 13K Ein 75-b 93-n 99+n 85-b 103+n 2
95 RIEPL Korbinian 13K Erd 101-b 90-n 80-b 102+n 99+b 2
96 MELNICOVA Marina 17K Mos 129+b 117+n 106+n 119+b 110+n 5
97 KOVARIK Vojtech 16K Pra 114+n 116+n 120+b 112+b 91-n 4
98 HRUBAN Jakub 16K Zli 144+n 105+b 108-b 111+n 120+b 4
99 BLOCKLEY Paul 15K Non 109+b 111+n 94-b 100+b 95-n 3
100 JAKUB Král 15K Kos 80-n 107+b 111+b 99-n 108+b 3
101 HOLLMANN Sanne 13K Ein 95+n 84-b 92-b 89-n 93-n 1
102 RIARD Mathieu 13K 38Tr 74-b 81-n 85-n 95-b 109+n 1
103 SALIGNON Delphine 12K 38Tr 70-n 86-b 75-n 90-b 94-b 0
104 AYARI Maher 17K Gre 115+n 144+b 110-b 114+n 130+n 4
105 MATENCIO Alex 16K Sab 116-b 98-n 128+b 115+n 119+b 3
106 CASTANO Fabrice 16K 84VJ 88-b 143+n 96-b 130+n 116+n 3
107 TROLLAT Thibault 16K Val 143+b 100-n 130+b 109-n 118+n 3
108 DELIßEN Marcel 15K Erd 119+b 80-b 98+n 91-b 100-n 2
109 BOGDANOVA Natalia 15K Mos 99-n 110+b 88-n 107+b 102-b 2
110 PARVU Andrea 15K Bra 89-b 109-n 104+n 118+b 96-b 2
111 LE MOUAL Maxime 15K Cac 118+n 99-b 100-n 98-b 117+n 2
112 FINDRICH Oto 15K Kos 130+n 120+b 89-b 97-n 88-n 2
113 BUKOVSKA Nada 19K Pra 163+b 179+n 140+b 124+n 128+b 5
114 ZAYTSEVA Sofiya 17K Kie 97-b 128+n 127+n 104-b 125+n 3
115 KRÄTSCHMER Matthias 17K Erd 104-b 129+n 143+n 105-b 127+n 3
116 KRÁLIK Ján 16K Kos 105+n 97-b 119-n 125+b 106-b 2
117 DHERRET Isabelle 17K 84VJ 142+n 96-b 144+n 143+b 111-b 3
118 BESEDINA Karyna 15K Ill 111-b 119+n 91-n 110-n 107-b 1
119 VIELFAURE Charlotte 15K 69Ly 108-n 118-b 116+b 96-n 105-n 1
120 CHAVOUTIER Romain 14K 38Tr 90-b 112-n 97-n 88-b 98-n 0
121 CYMBALA Tomasz 20K Cho 165+b 156+b 138+n 133+n 135+b 5
122 OWSIANY Tomasz 20K Wod 182+b 149+n 134+b 140+n 142+b 5
123 ZEH Sebastian Christian 25K Erd 147+n 153+b 132+b 164+b 143+n 5
124 HOCKE Lisa 19K Mun 151+b 160+n 126+n 113-b 162+b 4
125 ECKERT Marion 18K Mun 159+n 126+b 129+b 116-n 114-b 3
126 SOLOVEY Oleg 18K Kie 179+b 125-n 124-b 131+n 136+n 3
127 SAVAJOLS Benoit 18K Val 180+n 162+b 114-b 142+n 115-b 3
128 CONUS Oliver 17K 84VJ 162+n 114-b 105-n 144+b 113-n 2
129 DHERRET Flavie 17K 84VJ 96-n 115-b 125-n 162+b 144+b 2
130 DRAGAN Nicolae 15K Sev 112-b 88-n 107-n 106-b 104-b 0
131 MALINOWSKA Justyna 20K Non 161+n 159+b 145+n 126-b 180+n 4
132 MENDLE Johannes 25K Erd 164+b 150+n 123-n 147+b 148+n 4
133 DRILLICH Steffen 20K Erd 173+n 154+b 163+n 121-b 146+b 4
134 NOVOTNY Jan 20K Mik 190+b 151+n 122-n 155+b 156+n 4
135 BARTUNEK Jan 20K Pra 181+b 174+n 152+n 148+b 121-n 4
136 NAGAJ Dawid 20K Cho 193+b 155+n 179+b 139+n 126-b 4
137 SZCZYGIEL Piotr 20K Cho 187+b 146-n 166+n 154+b 152+b 4
138 MASSIEYE Vincent 20K Ten 188+b 175+n 121-b 173+n 158+b 4
139 SCHMIDT Maximilian 20K Erd 191+b 169+n 146+n 136-b 157+b 4
140 DUCHESNE Enzo 19K 74SJ 167+n 180+b 113-n 122-b 153+b 3
141 SIERACKI Cristian 20K Erd 185+b 163-n 182+b 165+b 145+n 4
142 KLIMASHEVYCH Illya 18K Riv 117-b 152+n 162+n 127-b 122-n 2
143 ANISIMOVA Olena 16K Riv 107-n 106-b 115-b 117-n 123-b 0
144 KRYACHKO Inna 16K Riv 98-b 104-n 117-b 128-n 129-n 0
145 HRUBRYN Yuriy 20K Lvi 171+b 157+n 131-b 151+n 141-b 3
146 KOCHMARSKYY Sergiy 20K Riv 168+n 137+b 139-b 179+n 133-n 3
147 ISPAS Radu Cornel 23K Sev 123-b 187+n 150+b 132-n 168+n 3
148 PIGNON Wandrille 20K 84VJ 176+b 166+b 180+n 135-n 132-b 3
149 SHRAYER Sima 20K Ode 170+n 122-b 151-n 174+b 163+n 3
150 BRIX Andreas 25K Erd 172+n 132-b 147-n 171+b 164+b 3
151 BERNARD Clotilde 19K 74SJ 124-n 134-b 149+b 145-b 173+n 2
152 BURTIN Odile 19K 74SJ 156+n 142-b 135-b 175+n 137-n 2
153 SHVETS Olena 20K Kie 184+b 123-n 189+n 159+b 140-n 3
154 DOVHOPOLYUK Hryhoriy 20K Riv 178+b 133-n 169+b 137-n 190+n 3
155 KALININ Vitaliy 20K Kie 189+n 136-b 175+b 134-n 177+b 3
156 WINOCQ Quentin 19K 74SJ 152-b 121-n 176+n 180+b 134-b 2
157 KASHIRSKIJ Andrey 20K Mos 183+n 145-b 191+b 160+n 139-n 3
158 SHEVCHUK Serhiy 20K Riv 166-n 192+b 174+n 163+b 138-n 3
159 LECUYER Félix 19K 74SJ 125-b 131-n 183+b 153-n 170+b 2
160 KISLUKHINA Mariya 20K Kie 192+n 124-b 184+n 157-b 165+b 3
161 IVANOVA Mariya 20K Ode 131-b 188+n - - 178+n 2
162 IONUT-NARCIS Georgescu 17K Sev 128-b 127-n 142-b 129-n 124-n 0
163 GERAT Arthur 19K 74SJ 113-n 141+b 133-b 158-n 149-b 1
164 VASILOIU Roxana 25K Sev 132-n 167+b 172+b 123-n 150-n 2
165 MANDYUK Oleksiy 20K Lvi 121-n 186+b 168+b 141-n 160-n 2
166 GAVRYLOVA Angelina 20K Ode 158+b 148-n 137-b 167-n 191+b 2
167 GLADCHENKO Viktoriya 20K Ode 140-b 164-n 170-n 166+b 187+n 2
168 TOLKACK Anastasiya 20K Ode 146-b 178+n 165-n 185+b 147-b 2
169 TYMOSHCHUK Oleksiy 20K Kie 177+n 139-b 154-n 186-b 185+n 2
170 HEYNYK Taras 20K Riv 149-b 182-n 167+b 183+n 159-n 2
171 GOLOGAN Mihai Sebastian 24K Sev 145-n 183-b 181+b 150-n 189+b 2
172 ISPAS Alexandru Florin 23K Sev 150-b 181+n 164-n 187-b 183+b 2
173 KOVALCHUK Viktoriya 20K Ode 133-b 193+n 177+n 138-b 151-b 2
174 LOKUTOVA Diane 20K Kie 186+n 135-b 158-b 149-n 188+b 2
175 NOSACH Maryna 20K Ode - 138-b 155-n 152-b 184+n 1
176 MIRONCHYKOVA Alla 20K Ode 148-n - 156-b 184+n 179-b 1
177 CESCHIN Ludovic 20K NC 169-b 190+n 173-b 182+n 155-n 2
178 YAYCHENYA Petro 20K Kuz 154-n 168-b 192+n 189+b 161-b 2
179 VITRANT Nicolas 18K NC 126-n 113-b 136-n 146-b 176+n 1
180 SLESARCHUK Yulia 18K Riv 127-b 140-n 148-b 156-n 131-b 0
181 KOLESNIKOV Yevgen 20K Ode 135-n 172-b 171-n 192+b - 1
182 BUTZ Mariya 20K Ode 122-n 170+b 141-n 177-b 186-n 1
183 MONASTYRSKA Anastasiya 20K Ode 157-b 171+n 159-n 170-b 172-n 1
184 GAZHALA Yuliya 20K Ode 153-n 185+n 160-b 176-b 175-b 1
185 DITSUL Volodymyr 20K Ode 141-n 184-b 188+b 168-n 169-b 1
186 DOLINA Andrey 20K Ode 174-b 165-n 190+b 169+n 182+b 3
187 VASYLENKO Kateryna 20K Ode 137-n 147-b 193+b 172+n 167-b 2
188 DVORNICHENKO Daryna 20K Ode 138-n 161-b 185-n 193+b 174-n 1
189 IVANOV Dmytro 20K Ode 155-b 191+n 153-b 178-n 171-n 1
190 KOZLOVSKA Olena 20K Ode 134-n 177-b 186-n 191+n 154-b 1
191 ISAKHANOVA Yuliya 20K Ode 139-n 189-b 157-n 190-b 166-n 0
192 KOKHANOVSKA Anna 20K Ode 160-b 158-n 178-b 181-n 193-n 0
193 BAROLIS Yustina 20K Ode 136-n 173-b 187-n 188-n 192+b 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014