Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Tournoi de Strasbourg 2019

Strasbourg (18-05-2019)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

4 rondes - 75 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 Pts
1 KIM Seong-Jin 8D null 9+b 6+n 8+b 2+b 4
2 KIM Young-Sam 8D Jena 18+n 7+b 3+b 1-n 3
3 DEBARRE Thomas 7D 67SE 11+b 13+n 2-n 8+n 3
4 BURZO Cornel 7D BaMa 10-b 11+n 13+b 7+n 3
5 ZEIJST Rob_van 6D Apel 6-n 15+b 9+n 12+b 3
6 CHERNYKH Anton 6D null 5+b 1-b 12-n 14+b 2
7 CAMPAGNIE Rémi 6D 67SE 14+b 2-n 10+n 4-b 2
8 KAJMIN Vjacheslav 5D null 19+b 10+n 1-n 3-b 2
9 KAMEGAWA Keiji 6D null 1-n 14+n 5-b 15+n 2
10 Hamrah Schayan 5D Wien 4+n 8-b 7-b 16+n 2
11 VAZQUEZ Oscar 5D null 3-n 4-b 20+n 13+b 2
12 FRAGMAN Amir 5D MGC 13-n 18+b 6+b 5-n 2
13 NOGUCHI Motoki 6D 38Gr 12+b 3-b 4-n 11-n 1
14 DJEPOV Sinan 5D null 7-n 9-b 21+b 6-n 1
15 PAPAZOGLOU Benjamin 5D 35Re 16+n 5-n 27+b 9-b 2
16 TIAN Liang 4D null 15-b 25+n 26+n 10-b 2
17 GONCALVES Simao 3D null 28+n - 30+n 20+b 3
18 Welticke Jonas 6D BN 2-b 12-n - - 0
19 LIN Viktor 6D Go7 8-n - - - 0
20 WAGNER Gabriel 3D null 22+n 26+n 11-b 17-n 2
21 SBAI Kevin 3D 67SE 23+n 31+b 14-n 26+b 3
22 GODIVIER Vincent 3D 69Ly 20-b 29+n 24+b 23-n 2
23 BITZI Michael 3D null 21-b 24-n 29+b 22+b 2
24 STACKELBERG Peter 3D KA 26-b 23+b 22-n 27+n 2
25 LIPS Fabien 4D 75Al 27+n 16-b - - 1
26 MARZ Manja 3D JIGS 24+n 20-b 16-b 21-n 1
27 BANTLA Chafiq 4D null 25-b - 15-n 24-b 0
28 FENECH Antoine 4D 67SE 17-b - - - 0
29 AUBELLE Flavien 2D Ishi 30+n 22-b 23-n 34+b 2
30 LEE Jooyeol 2D null 29-b 35+n 17-b 32+b 2
31 MARTINELLI Alessandro 1D null 35+b 21-n 36+b 33+n 3
32 LAPLAGNE Santiago 1K null 39+b 41+b 33+n 30-n 3
33 FRECHE Benjamin 1K 57Ma 36+b 34+n 32-b 31-b 2
34 HERTZ Jeremie 1K null 37+n 33-b 35+b 29-n 2
35 KIKUCHI Takahisa 1D 67SE 31-n 30-b 34-n 40+b 1
36 SERES Julia 1D null 33-n 39+b 31-n 37-b 1
37 WURZINGER Ralf 2K 91Or 34-b 38+n 40+b 36+n 3
38 AHLBORN Marieke 2K null - 37-b 39+n 42+n 2
39 PARE Eric 2K 54Na 32-n 36-n 38-b 44+b 1
40 XING Yuze 1K null - - 37-n 35-n 0
41 LI Yunsi 2K null 43-b 32-n 42-b 45+n 1
42 AVEAUX Matthieu 4K 88Ep 46+b 43+n 41+n 38-b 3
43 ARTIGNY Julie 4K 83SA 41+n 42-b 44-n 46+b 2
44 RUIZ Clovis 5K 75Al 45+b 48+n 43+b 39-n 3
45 DAMAZ Dani 4K 06Pe 44-n 46+b 48+n 41-b 2
46 SATKAS Dimitrios 4K null 42-n 45-n 47+b 43-n 1
47 EDEN Timothy 6K 75Al 48+b 49+n 46-n 50+b 3
48 PACCHIAROTTI Tiziano 5K null 47-n 44-b 45-b 51+n 1
49 SIN Alex 8K 67SE 55+n 47-b 56+b 54+b 3
50 WEISSE Dorian 8K 54Na 54-n 55+b 52+b 47-n 2
51 DIONIS Nicolas 9K 54Na 58+b 56+n 54+n 48-b 3
52 PLET Clément 9K Luz 60+n 54+b 50-n 57+n 3
53 POIDEVIN Emmanuel 10K 67SE 59+n 60+b 58+b 56+n 4
54 MEYER Michel 8K 90Be 50+b 52-n 51-b 49-n 1
55 BENSEL Naomi 8K null 49-b 50-n 57+b - 1
56 FERREIRA Joao 9K xxxx 57+n 51-b 49-n 53-b 1
57 GUIOT Gaëtan 9K 90Be 56-b 58+n 55-n 52-b 1
58 DECEMBRY Jonathan 9K LUX 51-n 57-b 53-n 61+b 1
59 KARCH Jonas 11K null 53-b 61-n 60+b 62+n 2
60 CHEZIERES Pierre 10K 54Na 52-b 53-n 59-n - 0
61 LE DUS Lauriane 12K 75Al 63+n 59+b 62-b 58-n 2
62 PARUSINSKI Michal 12K 67SE - 63+b 61+n 59-b 2
63 HASSEMER Anna 12K null 61-b 62-n 66+n 64-n 1
64 MARTINEZ Arnaud 15K 75AL 67+n 70+b 68+n 63+b 4
65 TRAN Thi_Thu_Huyen 14K null 68+b 66-n 69+b 70+n 3
66 KIEGER Thomas 15K 54Na 69+n 65+b 63-b 68+n 3
67 SCHMIDT Sandra 14K null 64-b 68-n 70-n 72+b 1
68 MOBASHER Anthony 15K 67SE 65-n 67+b 64-b 66-b 1
69 MOBASHER Iliyas 17K 67SE 66-b 72+b 65-n 73+n 2
70 POIDEVIN Robin 18K 67SE 71+n 64-n 67+b 65-b 2
71 YANG Daniel 19K 67SE 70-b 74+n 73+b 75+n 3
72 MOBASHER Hugo 19K 67SE 73+b 69-n 75+b 67-n 2
73 PLUMERE Gustave 20K null 72-n 75+b 71-n 69-b 1
74 CHOURAQUI Pauline 20K 67SE 75+n 71-b - - 1
75 YANG Henry 20K null 74-b 73-n 72-n 71-b 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014