Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

EGC (week-end)

Villach (21-07-2007)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 80+b minutes

5 rondes - 364 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 HONG Seok-ui 7d xxx 24+n 5+b 13+b 3+n 2+n 5
2 PAK Chong-uk 7d Seo 7+n 6+b 4+n 16+b 1-b 4
3 CHO Seok-Bin 7d Ber 9+n 11+b 12+n 1-b 19+n 4
4 UGAERI Masashi 6d xxx 17+n 14+b 2-b 7+n 6+b 4
5 YOSHIHARA Kazuo 5d xxx 20+n 1-n 8+b 46+n 10+b 4
6 JASIEK Robert 5d Ber - 2-n 25+b 13+n 4-n 2
7 YOSHIDA Takao 6d Shi 2-b 45+n 18+n 4-b 17+n 3
8 RADMACHER Bernd 4d xxx 36+b 19+n 5-n 14+b 16+n 4
9 BARISIC Dragan 5d BLu 3-b 59+b 15+n 10-n 18+b 3
10 SANNES Paal 4d Osl 41+b 37+b 14+n 9+b 5-n 4
11 CORLAN Lucian 5d Buc 35+b 3-n 16-n 42+b 15+n 3
12 MARIGO Francesco 4d Mil 64+n 22+b 3-b 41+b 20+n 4
13 CHEBURAKHOV Andrej 5d Mos 23+b 15+n 1-n 6-b 29-n 2
14 PHIPPS Ned 6d Son - 4-n 10-b 8-n 78+b 1
15 JANSSEN Frank 6d Amv 21+n 13-b 9-b 38+n 11-b 2
16 PLJUSHCH Jurij 4d Kie 63+n 35+b 11+b 2-n 8-b 3
17 MIYAZAKI Nobuyoshi 5d Nag 4-b 25-n 51+n 37+b 7-b 2
18 BRO-JOERGENSEN Ulrik 4d Cop 38+b 21+n 7-b 36+n 9-n 3
19 TORMANEN Antti 4d Oul 48+n 8-b 40+b 35+n 3-b 3
20 SALIGNON Jérôme 4d LTr 5-b 40+n 59+b 21+n 12-b 3
21 MUTABZIJA Zoran 5d Zag 15-b 18-b 44+n 20-b 43+n 2
22 GIEDROJC Krzysztof 4d War 54+b 12-n 38-n 65+b 40+n 3
23 POCSAI Rita 4d Bud 13-n 76+b 36-b 50+n 37+n 3
24 FENECH Antoine 5d Str 1-b - - - - 0
25 PAPAZOGLOU Benjamin 4d Ren 42+n 17+b 6-n - - 2
26 KETTENRING Thomas 3d Mun 70+n 47+n 46-b 44+b 39+n 4
27 KRUML Ondrej 2d Brn 71+n 49+b 63+n 45+b 36+n 5
28 LAATIKAINEN Vesa 5d Hel - - - - - 0
29 MARZ Manuela 3d Lei 96+n 39-n 72+b 59+b 13+b 4
30 SPIEGEL Lothar 3d Wie 39-b 67+n 70+n 60+b 38+b 4
31 WINKLER Michael 3d Wie 81+n 42-b 69+b 62+n - 3
32 FUJITA Izumi 5d Kan - - - - - 0
33 SIIVOLA Matti 5d Hel - - - - - 0
34 SOLDAN Leszek 5d War - - - - - 0
35 SODEOKA Tadanori 6d xxx 11-n 16-n 39+b 19-b - 1
36 MADONO Terumitsu 4d xxx 8-n 68+b 23+n 18-b 27-b 2
37 HESHE Thomas 4d Arh 60+b 10-n 48+b 17-n 23-b 2
38 BUTALA Gregor 4d Lju 18-n 61+b 22+b 15-b 30-n 2
39 HOLAPPA Antti 3d Ota 30+n 29+b 35-n 47+n 26-b 3
40 TAUTORAT Guido 4d Jen - 20-b 19-n 83+n 22-b 1
41 BALAINE Guillaume 4d Par 10-n 62+b 43+b 12-n - 2
42 OBENAUS Johannes 4d Ber 25-b 31+n 60+n 11-n - 2
43 Akiya Tatsushi 3d Tok 49+n 50+b 41-n 61+b 21-b 3
44 VALASEK Petr 3d FMi 77+b 64+n 21-b 26-n 73+b 3
45 GRZESCHNIOK Anton 3d FaM 93+b 7-b 85+n 27-n 71+n 3
46 BARTHEL Floris 3d Utr - 63+b 26+n 5-b - 2
47 RASMUSSEN Jannik 3d Cop 66+n 26-b 68+n 39-b 79+n 3
48 SCHUETZE Bernd 4d Ber 19-b 56+b 37-n - - 1
49 KURZ Alexander 3d Ber 43-b 27-n 103+n 80+b 66+b 3
50 OKADA Toshio 3d Nar - 43-n 93+b 23-b - 1
51 PARKOLA Michal 2d War - 66+b 17-b 75+b 68+b 3
52 SEURANEN Esa 3d Ota 61-b 74+n 56-n 94+b 65+n 3
53 OOSTEN Arend_van 2d Utr 97+n 70-b 101+n 64+b 61+n 4
54 KAITSCHICK Stefan 4d Ham 22-n - - - - 0
55 JANTUNEN Markku 2d Tam 85-b 122+b 76+n 95+n 60+n 4
56 KOZELEK Tomas 3d Pra 69+b 48-n 52+b - - 2
57 KONDO Shiro 4d xxx - - - - - 0
58 SAVOLAINEN Javier-Aleksi 2d Hel 86+n - 115+b 74+b 62+n 4
59 TAKEDA Yasushi 4d Iwa - 9-n 20-n 29-n 91-b 0
60 KRSTIC Dejan 4d Beo 37-n 72+b 42-b 30-n 55-b 1
61 GOETZFRIED Andreas 3d Lux 52+n 38-n 81+b 43-n 53-b 2
62 IZAKI Yaeko 3d Oya 65+b 41-n 73+n 31-b 58-b 2
63 IZAKI Masao 4d Oya 16-b 46-n 27-b - - 0
64 SUDHOFF Horst 4d Boc 12-b 44-b 80-b 53-n 151+n 1
65 MATSUO Masaki 3d xxx 62-n 107+b 75+n 22-n 52-b 2
66 KROLL Harald 3d Obe 47-b 51-n 108+b 69+n 49-n 2
67 SHIKSHIN Valerij 2d Kaz 84+n 30-b 105+b 72+n - 3
68 ROADS Francis 3d Wan - 36-n 47-b 141+b 51-n 1
69 AO Kimio 3d Tok 56-n 114+b 31-n 66-b 100+b 2
70 DUBAKOVIC Dragan 3d Kra 26-b 53+n 30-b - - 1
71 CROSBY Matthew 2d Eps 27-b 127+b 99+n 77+n 45-b 3
72 TSURUTA Mamoru 3d xxx 94+b 60-n 29-n 67-b 103+n 2
73 FENG Kai 2d xxx 79+n 94+b 62-b 82+n 44-n 3
74 SPANHOFF Frederik 2d DHa - 52-b 78+b 58-n 98+b 2
75 HANUSCH Gerd 2d Mun 98+n 77+b 65-b 51-n 101+b 3
76 KOCH Sébastien 2d Gen - 23-n 55-b 126+n 99+n 2
77 TERWEY Matthias 3d Mun 44-n 75-n 128+b 71-b 97+b 2
78 KNIPPEL Arnaud 2d Rou 105+n 131+b 74-n 111+b 14-n 3
79 JONG Merijn_de 2d Utr 73-b 130+b 107+n 93+n 47-b 3
80 KAHLE Thomas 1d Lei - 109+b 64+n 49-n 93+n 3
81 ALIMPIC Misa 3d Kra 31-b 99+n 61-n - - 1
82 SURMA Mateusz 1d Wod 112+b 97+n 96+b 73-b 95+n 4
83 LIN Viktor 1d Wie - 133+n 104+n 40-b 94+n 3
84 BAMBUSCH Fabian 2d Aug 67-b 162+b 86-b 106+n 104+n 3
85 NIKULA Miika 2d Hel 55+n - 45-b - - 1
86 Ikeda Katsu 3d xxx 58-b - 84+n - - 1
87 EFFENBERG Alfred 1d Wie 111+n 140+b 94-n 108+b 116+n 4
88 YONEMURA Nobumasa 3d xxx - - - - - 0
89 MOCHIDA Takeshi 3d xxx - - - - - 0
90 HIDEHIKO koreki 3d xxx - - - - - 0
91 NADDEF Jean Loup 1d Gre 184+n 128-b 140+n 129+b 59+n 4
92 BLOMBACK Fredrik 2d Sto 95+n - - - - 1
93 MIRKA Jakub 3d Plz 45-n 96+b 50-n 79-b 80-b 1
94 GRUBER Stefan 3d Wie 72-n 73-n 87+b 52-n 83-b 1
95 HAUENSTEIN Andreas 2d Bas 92-b 100+n 129+n 55-b 82-b 2
96 JANZA Janez 3d Mar 29-b 93-n 82-n - - 0
97 JACHYM Radoslaw 2d Tyc 53-b 82-b 146+n 132+n 77-n 2
98 TAKAMIYA Hiroshi 2d xxx 75-b 120+n - 113+n 74-n 2
99 MAERZ Holger 2d Ber - 81-b 71-b 134+n 76-b 1
100 CHAMOT Pierre-Alain 1d Kol 106+n 95-b 138+b 109+n 69-n 3
101 SUNTINGER Juergen 1d Wie 137+b 161+n 53-b 110+n 75-n 3
102 OHTA Yuichiro 3d xxx - - - - - 0
103 PHIPPS Joanne 1d Son 142+b 163+n 49-b 135+n 72-b 3
104 NGUYEN Cuong 1d Lux 144+b 132+n 83-b 128+n 84-b 3
105 ZALOUDKOVA Klara 2d Pra 78-b 164+n 67-n 116-b 147+n 2
106 SNIDAL Bronislav 1d Ost 100-b 139+n 137+b 84-b 136+b 3
107 DUBAKOVIC Ivan 2d Kra - 65-n 79-b - - 0
108 CIEPLY Ales 2d Pra - 117+b 66-n 87-n - 1
109 PISICA Florin 1d Slo 150+b 80-n 136+n 100-b 146+n 3
110 MATTILA Ilkka 1d Oul 120-n 144+n 117+b 101-b 141+b 3
111 WANDEL William 1d Ams 87-b 190+n 133+b 78-n 143+n 3
112 DIENES Peter 1d Szf 82-n 113-n 149+b 165+n 134+b 3
113 HEIKKINEN Juho 1k Ota 148+n 112+b 161+b 98-b 135+n 4
114 NAKAMURA Hiromasa 2d xxx 161+b 69-n - - - 1
115 JERKOVIC Jure 1k Kra 169+b 184+n 58-n 138+b 130+b 4
116 SEIBT David 2d Ber - - - 105+n 87-b 1
117 BRINGMANN Torsten 1d Tri 185+b 108-n 110-n 163+b 132+b 3
118 Knauf Torsten 2d xxx - - - - - 0
119 HIDEHIKO Kusano 2d xxx - - - - - 0
120 BELINA Ruben 1d Lju 110+b 98-b 170+n - - 2
121 KAWAMURA Masako 2d xxx - - - - - 0
122 SEITZ Deni 1d Hel 191+b 55-n 130+n - - 2
123 CHEVALIER Alain 1k Par 167+b 134-b 185+n 161+n 129+n 4
124 TRAXLER Yorick 2k Wie 189+b 169+n 139+b - 131+n 4
125 BARSBEY Mehmet-Emin 1k Ist 168-b 171+b 184+n 162+n 128+n 4
126 NAEVE Ruediger 1d Bre 131-n 165+b 127=b 76-b 179+n 2
127 SOKOLOWSKY Bernd 1d Erl - 71-n 126=n - - 0
128 ZILBERBERG Viktor 1d NNo 143+n 91+n 77-n 104-b 125-b 2
129 KUHLAGE Thomas 1d Osn - - 95-b 91-n 123-b 0
130 SCHIPPERS Koen 1d DHa 139+b 79-n 122-b 167+n 115-n 2
131 WEERHEIJM Harry 1d Amv 126+b 78-n 135-n 166+b 124-b 2
132 ROMANS Mathijs 1d Utr - 104-b 163+b 97-b 117-n 1
133 OLSEN Jan 1d Cop - 83-b 111-n 147-n 180+b 1
134 PALMERS Christian 1d Wie 164-b 123+n 162+b 99-b 112-n 2
135 MEERHOF Kasper 1k Utr 176+n 142+n 131+b 103-b 113-b 3
136 ZOETZSCHE Hans 1d Lei 162-n 166+b 109-b 142+b 106-n 2
137 SUORSA Seppo 1d Oul 101-n 168+b 106-n 146-b 172+n 2
138 GORENEC Miran 1k Lju 173+b 143+b 100-n 115-n 175+n 3
139 JADRON Milan 1d Bra 130-n 106-b 124-n 178+b 177+b 2
140 CORNUEJOLS Dominique 1d Gre - 87-n 91-b - - 0
141 ZAHONYI Balint 1k Bud 174+n 186+b 164+b 68-n 110-n 3
142 TRIPPEL Lorenz 1d Zur 103-n 135-b 172+b 136-n 163+n 2
143 LAJUNEN Pekka 1d Hel 128-b 138-n 175+n 170+b 111-b 2
144 EERBEEK Alexander 1d xxx 104-n 110-b 147-b 194+b 171+n 2
145 WERNER Wolfgang 2d Mun - - - - - 0
146 FODI Zoltan 1k Pap 208+b 185+n 97-b 137+n 109-b 3
147 ACZEL Gergely 2k Bud 209+n 187+b 144+n 133+b 105-b 4
148 LEPPANEN Suvi 1k Tam 113-b 172-b 210+n 173+n 165+b 3
149 MAIRE Roland 2k Mar - 173+n 112-n 187+b 161+n 3
150 MORAWIECKI Pawel 1d Kie 109-n 170-b 186+n - - 1
151 KRAEMER Lukas 1d Bon - - - - 64-b 0
152 EWERT Rainer 1d Bon - - - - - 0
153 AKAIKE KEIKO 1d xxx - - - - - 0
154 ANDREI Armiean 1d xxx - - - - - 0
155 TITZE Soeren 1d xxx - - - - - 0
156 POLDRUGO Sandro 2k Tri 210+b 167-n 188+n 174+b 166+n 4
157 IMIYA Teruo 1d xxx - - - - - 0
158 KWASNITZA Stefan 1d xxx - - - - - 0
159 POISSON Stéphane 1d xxx - - - - - 0
160 CIPOLLA rocco 1d xxx - - - - - 0
161 NARITA Naoteru 2d xxx 114-n 101-b 113-n 123-b 149-b 0
162 LINDNER Philipp 1d Mur 136+b 84-n 134-n 125-b - 1
163 GERBNER Tamás 1d Bud 186+b 103-b 132-n 117-n 142-b 1
164 AVRAM Laura 1d Bis 134+n 105-b 141-n - - 1
165 KUPERUS Sjoerd 1k Utr 188+b 126-n 176+n 112-b 148-n 2
166 ORUC Sertac 1k Ank 177+b 136-n 174+b 131-n 156-b 2
167 DREWITZ Michael 1k Ham 123-n 156+b 168+n 130-b - 2
168 HACKER Louis 1k Erd 125+n 137-n 167-b 177-b 193+n 2
169 STATZKOWSKI Matthias 1k Ber 115-n 124-b 197+b 171-n 195+n 2
170 ARNOLD Frenk 1k Gro 187+b 150+n 120-b 143-n - 2
171 VASILJEVIC Vedran 2k Dom 200+b 125-n 189+n 169+b 144-b 3
172 BUTLER Simon 2k Rea 213+b 148+n 142-n 185+b 137-b 3
173 BOSSEE Kristof 1k Gen 138-n 149-b 211+b 148-b 190+n 2
174 SCHUSTER Michael 1k Aug 141-b 196+b 166-n 156-n 192+b 2
175 REINDL Martin 2k Bra 212+b 188+n 143-b 176+n 138-b 3
176 DLOUHY Ondrej 1k Nym 135-b 208+n 165-b 175-b 188+b 2
177 SAKASHITA Satoshi 2k Tok 166-n 192+b 209+b 168+n 139-n 3
178 WETTUM Tijmen_van 3k Utr 220+b 191+n 190+b 139-n 187+n 4
179 MOK Zhi-Kin 3k Lux 219+b 212+n 208+b 186+n 126-b 4
180 STRELKA Martin 1k Bra - - - 184+b 133-n 1
181 MUELLER Simon 3k Aac 216+b 209-n 220+n 189+b 185+b 4
182 Kuznecov Mikhail 3k StP 224+b 211-n 232+b 210+b 186+n 4
183 GAUTHIER Lena 4k Ber 250+b 217+n 213+n 208+n 184+b 5
184 REGGINOS Dimitris 1d Nic 91-b 115-b 125-b 180-n 183-n 0
185 MAMEDOV Ibadat 1d Bak 117-n 146-b 123-b 172-n 181-n 0
186 LAZAROV Yoni-Petrov 1d Sof 163-n 141-n 150-b 179-b 182-b 0
187 FLUEGGE Klaus 1k Erd 170-n 147-n 191+b 149-n 178-b 1
188 KRAL Maros 1k Kos 165-n 175-b 156-b 214+b 176-n 1
189 MOURIK Henk 2k Ams 124-n 193+b 171-b 181-n 222+b 2
190 HOEFFNER Konrad 2k Lei 211+n 111-b 178-n 221+n 173-b 2
191 MULDER Hans 1k Rot 122-n 178-b 187-n 195-b 231+n 1
192 KORONOVSKI Maxim 3k Mun - 177-n - 212+b 174-n 1
193 PUTLITZ Hubertus 3k xxx 236+n 189-n 218+b 209+b 168-b 3
194 SMOLARIK Peter 4k Kos 269+b 235+b 199+n 144-n 214+b 4
195 KOCH Andreas 2k Erl - - - 191+n 169-b 1
196 BAERMANN Benjamin 2k FaM - 174-n - - - 0
197 LIEDHOLZ Yannick 3k Ber 235+n 213+b 169-n 211+b - 3
198 HARTMANN Udo 2k Kar - - - - - 0
199 SCHEITLER Karl 4k Erd - 226+n 194-b 223+b 212+n 3
200 ISHII Kurazo 2k xxx 171-n - - - - 0
201 PATERSON Sue 4k Bgh 252+b 216+n 214-n 232+b 211+b 4
202 BLASZCZYK Diana 5k xxx 256+n 238+b 217+b 218+n 210+b 5
203 DAVERKAUSEN Bernd 2k xxx - - - - - 0
204 SEVERING Ingo 2k Kie - - - - - 0
205 HENACHE Rémi 5k Orl 270+b 250+n 236+n 231+b 209+b 5
206 D`OBICI Giordano 5k Rom 244+b 269+n 233+b - 249+n 4
207 GRESENS Axel 3k Ham - - - 234+n - 1
208 AY Andre 1k Lei 146-n 176-b 179-n 183-b - 0
209 GIBSON John 2k Col 147-b 181+b 177-n 193-n 205-n 1
210 PAPATHEODOULOU Theodoulos 2k Das 156-n 218+b 148-b 182-n 202-n 1
211 OZVALD Gabrijel 2k Rij 190-b 182+b 173-n 197-n 201-n 1
212 SATTELKAU Martin 2k Ber 175-n 179-b 239+b 192-n 199-b 1
213 BRAUNSCHWEIG Johann 2k Kre 172-n 197-n 183-b 227-b 221+n 1
214 PRODANOV Mitko 4k Bud - 234+n 201+b 188-n 194-n 2
215 BLOCKLEY Edward 2k Wor - - - - - 0
216 TONKES Ivo 3k Gro 181-n 201-b 222-n 249+b 232+b 2
217 WALRAET Matthieu 4k Par 237+n 183-b 202-n 241+b 234+n 3
218 BITMAN Alexandr 3k Mos 233+b 210-n 193-n 202-b 263+b 2
219 SOUCHAY Jean 3k Par 179-n 231-n 240+b 222-b 239+n 2
220 BARTOVA Jitka 3k Pra 178-n 249+n 181-b - - 1
221 OLMANST Marvin 4k Ein 251+n 233+n 231+b 190-b 213-b 3
222 KUJALA Mikko 5k Jyv 271+n 253+b 216+b 219+n 189-n 4
223 KOCH Kris 3k Erl - - - 199-n 238+b 1
224 HONDA Kimio 3k Kan 182-n - - - - 0
225 TSUJIGAKI MINEKO 3k KAN - - - - - 0
226 MORI Toshiya 4k Ind 253+n 199-b 237+n - - 2
227 LEZUO Roland 6k Wie 286+n 256+b 269+n 213+n 252+b 5
228 LUOMA Jouni 4k Tam 231-b 254+n 249+b - - 2
229 PAAR Kurt 5k Fra - 273+n 258+b 237+b 233+n 4
230 FISCHMEISTER Stefan 4k Lin 259+n - - - 240+b 2
231 Staedtler Andre 4k Kas 228+n 219+b 221-n 205-n 191-b 2
232 GAEBLER thomas 4k Tur 257+b 236+b 182-n 201-n 216-n 2
233 ABENDROTH Joerg 3k Mun 218-n 221-b 206-n 235+b 229-b 1
234 SALPIETRO Alessandro 4k Rom 238+n 214-b 251+n 207-b 217-b 2
235 ZON Stan_van 3k Utr 197-b 194-n 241-b 233-n 262+n 1
236 IRL Cornelia 3k Bas 193-b 232-n 205-b 242-n 279+n 1
237 BRUMMELKAMP Erik 4k Nij 217-b 242+n 226-b 229-n 261+n 2
238 KYLMANEN Kai 4k Sto 234-b 202-n 266+b 250+n 223-n 2
239 BAUDIS Petr 5k Pra 273+b - 212-n 252+b 219-b 2
240 GIULIATO Leonardo 5k Pad 285+n 257+b 219-n 251+b 230-n 3
241 FULLE Marek 6k Bra 290+n - 235+n 217-n 254+b 3
242 FEKETE Balazs 5k Bud 272+n 237-b 270+n 236+b - 3
243 EBERT Andreas 4k xxx - - - - - 0
244 BINOVEC Vladimir 5k CBu 206-n - - 272+b 251+n 2
245 PODBIOL Krzysztof 5k Cho 258-b 288+n - 271+b 250+b 3
246 LEITNER Manuela 4k xxx - - - - - 0
247 WILLIAMS Russ 4k xxx - - - - - 0
248 BENSEN Paul 4k Mia - - - - - 0
249 KING Daan 4k Rot - 220-b 228-n 216-n 206-b 0
250 KASSINOPOULOS Yiannis 4k Das 183-n 205-b 254+b 238-b 245-n 1
251 HERCK Marcel_van 4k Ant 221-b 258+n 234-b 240-n 244-b 1
252 PICHLER Gerhard 5k Bas 201-n 260+n 271+b 239-n 227-n 2
253 HJALMARSSON Mats 4k Sto 226-b 222-n - 263-n 270+b 1
254 MUELLER Wolfram 5k Sal - 228-b 250-n 260+n 241-n 1
255 VISSER Frans 4k Twe - - - - - 0
256 BARISIC Visnjica 5k BLu 202-b 227-n 278-b 289+n 275+b 2
257 SARGES Karl-Heinz 4k Sie 232-n 240-n - 261-b 278+b 1
258 BOSNJAK Natasa 5k BLu 245+n 251-b 229-n - - 1
259 MUELLER Rolf 5k xxx 230-b 275-b 265-n 283+n 274+n 2
260 TIMMINS Brian 6k Shr 276+n 252-b 264+n 254-b 271+b 3
261 VERSTEGEN Wim 6k Bar 274+b 270-n 287+n 257+n 237-b 3
262 JOURDAN Marc 7k Ant 280+n 292+b 273+n 265+b 235-b 4
263 KUNZE Nils-Jakob 7k Ham 299+b 274+n 285+n 253+b 218-n 4
264 ERHARDT Florian 6k xxx - 271-n 260-b 276+n 273+b 2
265 FERRON Charles 7k Orl 291+n 286+b 259+b 262-n 272+n 4
266 TENTORI Marco 6k Urb - 272+b 238-n - - 1
267 ZAKHARCHENKO Maria 5k Kie - - - - - 0
268 HARTMANN Christian 6k Ham 287+b - 288+n 270+b - 3
269 HADJIXENOPHONTOS Alexandros 4k Das 194-n 206-b 227-b 279-b 282-n 0
270 HEMERT Thomas_van 5k DHa 205-n 261+b 242-b 268-n 253-n 1
271 BELL Ron 5k Rea 222-b 264+b 252-n 245-n 260-n 1
272 ELSCHNER Toni 5k Sch 242-b 266-n 275+n 244-n 265-b 1
273 BOROWSKI Uwe 5k Jen 239-n 229-b 262-b 295+b 264-n 1
274 TAPAY Andrew 6k Tac 261-n 263-b 281+n 288+b 259-b 2
275 ROSENBLAD Sebastian 7k Lun 289+b 259+n 272-b 287+b 256-n 3
276 KLACANSKY Ladislav 6k BBy 260-b 281-n 291+n 264-b 289+b 2
277 GRUENAUER Marcel 5k Gok - - - - - 0
278 BRUCKNER Stefan 8k Wie 300+b 280+b 256+n - 257-n 3
279 KOLNBERGER Siegfried 8k Lin 298+n 293+b 290+b 269+n 236-b 4
280 GREGO Vigor 7k Dom 262-b 278-n 303+b 292+n 287+n 3
281 HAANPERA Laura 8k xxx 297+n 276+b 274-b 293+n 291+b 4
282 SCHARLER Josef_F 8k Sal 304+n 289-b 298+n 290+n 269+b 4
283 MOTT Richard 6k xxx - - - 259-b 286+n 1
284 SOLDAN Leszek_jr 6k Ols - - - - - 0
285 KOSZTYU Andras 5k Bud 240-b - 263-b - - 0
286 KOLASSA Norbert 6k Kon 227-b 265-n 289-n 294+b 283-b 1
287 HILLER Philip 6k Mun 268-n 290+b 261-b 275-n 280-b 1
288 CARSTAEDT Clemens 6k Lud 292+n 245-b 268-b 274-n 296-n 1
289 KRUPP Markus 7k Rus 275-n 282+n 286+b 256-b 276-n 2
290 ZAHONYI Zsolt 6k Bud 241-b 287-n 279-n 282-b 312+n 1
291 DRAGOMIR Iulian 7k Buc 265-b 294+n 276-b 297+b 281-n 2
292 MERK Guido 6k Ham 288-b 262-n - 280-b 301+n 1
293 LIKOSAR Valentin 7k Kra - 279-n 302+b 281-b 298+n 2
294 MERTIN Stefan 8k Osn 301+b 291-b 306+n 286-n 300+n 3
295 ECKENHOFER Gerhard 9k Ses 317+n 307+b 299+b 273-n 297+b 4
296 BOYEN Kris 10k Leu 312+n 309+n 307+n 308+b 288+b 5
297 GOTTI Marco 8k Tri 281-b 301+n 300+b 291-n 295-n 2
298 BUROU Jean-Charles 8k Par 279-b 308+n 282-b 310+n 293-b 2
299 THIELE-MAAS Michael 7k Ber 263-n 302-b 295-n 305-n 322+b 1
300 SEGERMAN Jil 8k Bgh 278-n 311+b 297-n 306+b 294-b 2
301 Anderson Elisabeth 8k Wie 294-n 297-b 313+b 302+n 292-b 2
302 CLARINI Ivo 9k Tri 305+b 299+n 293-n 301-b 309+n 3
303 OLTEANU Monica 10k Lun 320+n 317+b 280-n 307+b 310+n 4
304 SATTELKAU Tom 8k Ber 282-b 306-n 308-b 326+b 314+b 2
305 CERNIKOVA Monika 10k Bra 302-n 329+b 318+n 299+b 306+b 4
306 STAEDTLER Simon 9k Kas - 304+b 294-b 300-n 305-n 1
307 KRAUS Carsten 8k Pfo - 295-n 296-b 303-n 323+b 1
308 KAJTAR Balint 9k Bud 310+b 298-b 304+n 296-n - 2
309 LE NEVANEN Gérard 10k Lor 314+n 296-b 319+n 313+b 302-b 3
310 BOUMAN Jan-Willem 9k Alm 308-n 319+b 311+n 298-b 303-b 2
311 BERTOK Davide 9k Tri 313+b 300-n 310-b 314-n 317+b 2
312 KRISTENSEN Lars 10k Cop 296-b 327+n 321+n 317+b 290-b 3
313 STEFFENSEN Michael 9k Ode 311-n 321+b 301-n 309-n 319+b 2
314 SURMA Bartosz 10k Wod 309-b - 320+b 311+b 304-n 2
315 MENGELER Michaela 9k xxx - - - - - 0
316 FURUYAMA Michiyo 10k Kan - 318+b - - - 1
317 DUBART Christos 9k Nic 295-b 303-n 324+b 312-n 311-n 1
318 AO Hisako 10k Tok - 316-n 305-b 319-n 331+b 1
319 RIEGER Uwe 10k Ber 333+n 310-n 309-b 318+b 313-n 2
320 CONSTANTINOU Constantinos 10k Das 303-b 333+n 314-n 323-b 326+b 2
321 FRIEDERICHS Rob 10k Bet 334+n 313-n 312-b 322-b 330+n 2
322 JURASEK Ondrej 12k Brn 323+n 341+n 327+b 321+n 299-n 4
323 HAVLOVEC Thomas 11k Gra 322-b 330+n 333+b 320+n 307-n 3
324 SZEKELY Thomas 10k Wie 332-n 334+b 317-n - - 1
325 SERGESI Rita 10k xxx - - - - - 0
326 KANANEN Mirja 11k Oul 327-n 335+b 334+b 304-n 320-n 2
327 COSTEA Valeria 11k Buc 326+b 312-b 322-n 337-n 338+n 2
328 SEVERING Eva 10k Kie - - - - - 0
329 BOUMAN Liselot 12k Alm 339+n 305-n 331-n 349+b 337+b 3
330 BUCHBERGER Ernst 11k Wie - 323-b 341+n 334+n 321-b 2
331 DECEMBRY Jonathan 12k Bru - 343+n 329+b 333+b 318-n 3
332 HAROLD-BARRY Peter 14k StA 324+b 350+b 336+n 335+n 334+b 5
333 JAFAROV Gambar 10k Aze 319-b 320-b 323-n 331-n 336-b 0
334 WALDERT Tom 10k xxx 321-b 324-n 326-n 330-b 332-n 0
335 RADEMAKERS Marcel 13k Ein 338+b 326-n 346+b 332-b 342+n 3
336 SAWICKI-HUGHES Jan 13k War 342-n 345+b 332-b 343+n 333+n 3
337 ZELINA Petr 14k Ost 352+b 342+n 343+n 327+b 329-n 4
338 FAVA Marco 13k Tre 335-n 348+b 342+b 344+n 327-b 3
339 KONDO Kimiyo 12k xxx 329-b - - - - 0
340 BLOCKLEY Paul 12k Wor 341-b - - - - 0
341 MORICEAU Nicolas 12k Das 340+n 322-b 330-b 342-n 347-b 1
342 COSTI Marinos 13k Das 336+b 337-b 338-n 341+b 335-b 2
343 TIMMINS Kathleen 13k Shr 348+n 331-b 337-b 336-b 353+n 2
344 HANECKOVA Radka 15k Bra 351+n 361+b 345+n 338-b 349+n 4
345 PARTENER Michael 13k xxx - 336-n 344-b 358+b 354+n 2
346 SKARKA Martin 15k FMi - 351+n 335-n 355+b 348+n 3
347 ZELINOVA Renata 15k Ost 354+n 356+b - 350+b 341+n 4
348 BELA Thomas 13k xxx 343-b 338-n - 357+n 346-b 1
349 GYPSER Andreas 16k Man - 352+n 353+b 329-n 344-b 2
350 HAVLOVEC Wenzel 15k Gra - 332-n 354+b 347-n 357+n 2
351 SATTELKAU Anne 17k Ber 344-b 346-b - 362+n 356+n 2
352 SAKURAI Ikuma 14k xxx 337-n 349-b 357-b 364+n 355+b 2
353 HAVLOVEC Valentin 15k Gra 358+n 362+b 349-n 356+n 343-b 3
354 ZAHONYI Gyorgy 20k Bud 347-b - 350-n 361+n 345-b 1
355 CARSTAEDT Marlies 17k Lud 362-n 358+b 361+b 346-n 352-n 2
356 HADJIXENOPHONTOS Petria 16k Das 364+n 347-n 362+b 353-b 351-b 2
357 MARCONI Anna 20k Tri 361-n 364+b 352+n 348-b 350-b 2
358 UDO Pita 15k Bar 353-b 355-n 364+b 345-n 361+b 2
359 STIHL Christiane 20k Bon - - - - - 0
360 KEITSCH Marcel 15k Hoc - - - - - 0
361 GALIDES Alexandros 20k Das 357+b 344-n 355-n 354-b 358-n 1
362 CHAMOT Frederic 20k Kol 355+b 353-n 356-n 351-b - 1
363 STIHL Felix 20k Bon - - - - - 0
364 ISMAYILOV Elvin 20k Aze 356-b 357-n 358-n 352-b - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014