Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

EGC 2018 - Weekend Tournament

Pise, Italie (04-08-2018)

Règles
Taille du goban : 19x19

10 rondes - 653 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Pts
1 LIAO Xingwen 6p xxxx 9+n 2+b 6+b 20+n 3+n - - - - - 5
2 YOON Namgi 7d xxxx 15+b 1-n 10+n 9+b 7+b - - - - - 4
3 KIM Young-Sam 7d xxxx 16+n 23+b 19+n 4+b 1-b - - - - - 4
4 HONG Sungwon 7d xxxx 14+b 5+n 8+b 3-n 22+n - - - - - 4
5 LIU SiJia 1p xxxx 10+b 4-b 56+n 14+n 6+b - - - - - 4
6 KACHANOVSKYI Artem 1p Rivn 34+b 7+b 1-n 13+b 5-n - - - - - 3
7 DINERSTEIN Alexandr 3p 16Kz 26+b 6-n 11+n 8+b 2-n - - - - - 3
8 BURZO Cornel 6d BaMa 21+b 11+b 4-n 7-n 18+n - - - - - 3
9 KIM Dae-Hyuk 7d xxxx 1-b 17+n 24+b 2-n 36+n - - - - - 3
10 POP Cristian 7d CSRB 5-n 30+b 2-b 33+n 17+n - - - - - 3
11 FIONIN Grigorij 7d 78SP 25+b 8-n 7-b 27+n 16+b - - - - - 3
12 MITIC Nikola 7d NiSt 57+n 19-b 20-n 32+b 15+n - - - - - 3
13 LOU Yunxiao 6d xxxx 77+n 21+b 16+b 6-n 14+n - - - - - 4
14 PODPERA Lukas 7d APWS 4-n 15+n 18+b 5-b 13-b - - - - - 2
15 LI Ting 1p Wien 2-n 14-b 37+n 42+n 12-b - - - - - 2
16 SURIN Dmitrij 6d 78SP 3-b 31+b 13-n 59+b 11-n - - - - - 2
17 SANKIN Timur 6d 77Mo 35+n 9-b 28+b 31+n 10-b - - - - - 3
18 BOVIZ Dominik 5d MGE 80+n 25+b 14-n 24+n 8-b - - - - - 3
19 LE CALVÉ Tanguy 6d 44Na - 12+n 3-b - - - - - - - 1
20 KIM Jisu 6d xxxx 54+n 34+n 12+b 1-b - - - - - - 3
21 LEE Ki Bong 7d Seo 8-n 13-n 48+b 22-b 90+b - - - - - 2
22 HONG Jully 6d xxxx 31-n 40+n 55+b 21+n 4-b - - - - - 3
23 LIN Viktor 6d Go7 28+b 3-n 42-b 52+n 30+n - - - - - 3
24 KULKOV Andrej 6d 16Kz 55+b 26+n 9-n 18-b 40+n - - - - - 3
25 KWA Jie_Hui 6d xxxx 11-n 18-n 32-b 39+n 31+b - - - - - 2
26 FREJLAK Stanislaw 7d Wars 7-n 24-b 33-n 43+b 32+n - - - - - 2
27 SHAKHOV Kim 5d 77Mo 38+n 48+n 30+b 11-b 35+b - - - - - 4
28 NEIRYNCK Lucas 5d Brus 23-n 41+b 17-n 53+b 38+n - - - - - 3
29 Welticke Jonas 6d BN 30-n 36-b 44+n 37+b 33+n - - - - - 3
30 CHERNYKH Anton 6d 50Zh 29+b 10-n 27-n 47+b 23-b - - - - - 2
31 SPIEGEL Lothar 5d Go7 22+b 16-n 35+n 17-b 25-n - - - - - 2
32 SONG Yiwen 6d xxxx 44+n 63+b 25+n 12-n 26-b - - - - - 3
33 PENG Tuokai 5d Beij 60+n 81+n 26+b 10-b 29-b - - - - - 3
34 CHO Eunjin 6d Muon 6-n 20-b 39+b - - - - - - - 1
35 CHOI Jun-won 6d xxxx 17-b 52+n 31-b 56+n 27-n - - - - - 2
36 HU Xiaocheng 4d SBar 71+b 29+n 64+b 55+n 9-b - - - - - 4
37 KARADABAN Denis 5d 38Gr 45+n 77+b 15-b 29-n 69+n - - - - - 3
38 VAZQUEZ Oscar 5d Nam 27-b 89+n 45+b 50+n 28-b - - - - - 3
39 SAVO Jesse 4d Haya 118+b 43+n 34-n 25-b 54+b - - - - - 3
40 HABU Koichiro 5d Krak 78+n 22-b 41+n 58+n 24-b - - - - - 3
41 ZAKANJ Matej 4d VGor 47+n 28-n 40-b 78+b 52+n - - - - - 3
42 PANKOKE Matias 5d xxxx 53+n 46+b 23+n 15-b - - - - - - 3
43 DJEPOV Sinan 5d Slvp 119+n 39-b 65+n 26-n 58+b - - - - - 3
44 FRAGMAN Amir 5d MGC 32-b 62+n 29-b 67+n 84+b - - - - - 3
45 PALANT Michael 4d B 37-b 83+n 38-n 63+b 73+n - - - - - 3
46 LABOURET Florent 5d 69Ly 84+b 42-n 52-b 66+n 59+b - - - - - 3
47 GRIGORIU Elian_Ioan 4d Atar 41-b 124+b 78+n 30-n 61+n - - - - - 3
48 DONZET Frédéric 5d 44Na 200+n 27-b 21-n 70+b 81+b - - - - - 3
49 PITROP Alexandru_Petre 4d Boto 83+b 56-n 53-n 85+n 65+b - - - - - 3
50 PITTNER Arved 4d B 52-b 112+n 54+n 38-b 60+b - - - - - 3
51 LI Martin 4d Borl 62-b 114+n 92+b 72+n 53+n - - - - - 4
52 SEKINO Makoto 5d xxxx 50+n 35-b 46+n 23-b 41-b - - - - - 2
53 SAM In-Hang 5d xxxx 42-b 68+n 49+b 28-n 51-b - - - - - 2
54 KAJMIN Vjacheslav 5d 77Mo 20-b 55-n 50-b 89+n 39-n - - - - - 1
55 WU Qiyou 7d xxxx 24-n 54+b 22-n 36-b - - - - - - 1
56 SCHUETZE Bernd 4d B 61+n 49+b 5-b 35-b - - - - - - 2
57 QUAN Sun 7d xxxx 12-b - - - - - - - - - 0
58 BOHATSKYI Dmytro 6d Kyiv 81-b 84+n 60+n 40-b 43-n - - - - - 2
59 RADMACHER Bernd 4d MEE 72+n 113+b 63+b 16-n 46-n - - - - - 3
60 SATO Toshio 4d xxxx 33-b 79+n 58-b 128+b 50-n - - - - - 2
61 GOMI Seiji 5d Toky 56-b 65-n 96+n 64+n 47-b - - - - - 2
62 LIANG Zhijie 4d Beij 51+n 44-b 66-b 93+n 79+n - - - - - 3
63 Kurita Shigeru 5d Toky 112+b 32-n 59-n 45-n 94+b - - - - - 2
64 JASIEK Robert 5d B 74+b 116+n 36-n 61-b 91+n - - - - - 3
65 HUANG Cliff 4d Eind 134+n 61+b 43-b 121+b 49-n - - - - - 3
66 SANNES Paal 2d Oslo 123+b 102+n 62+n 46-b 97+n - - - - - 4
67 ZHOU Runtao 4d Shan 90-b 88+n 82+n 44-b 175+b - - - - - 3
68 DOBRANIS Denis 3d Bist 82+n 53-b 86+b 69-n 87+b - - - - - 3
69 YATSENKO Dmytro 5d Kyiv 116-b 148+n 75+n 68+b 37-b - - - - - 3
70 SKOCHKO Vasyl 4d Kyiv 79-b 99+n 93+b 48-n 103+n - - - - - 3
71 Pace Alessandro 4d Roma 36-n 98+b 108-n 160+b 86+b - - - - - 3
72 KACHANOVSKYI Mykhailo 3d Rivn 59-b 133+n 113+b 51-b 95+n - - - - - 3
73 ZHIXIAN Cao 3d 38Gr 117+n 95+b 79+n 114+n 45-b - - - - - 4
74 PARK Myong_Soo 4d Seo 64-n 82-b 98+n 115+b 100+b - - - - - 3
75 ZHU Yutong 4d xxxx 113-n 126+b 69-b 101+n 78+n - - - - - 3
76 YANG Yuping 3d Yunn 115-b 199+n 120+n 88+b 85+b - - - - - 4
77 ZEIJST Rob_van 7d Apel 13-b 37-n - - - - - - - - 0
78 CHOI Su-gyeom 5d xxxx 40-b 156+n 47-b 41-n 75-b - - - - - 1
79 BLANCHARD Benjamin 4d 75Ju 70+n 60-b 73-b 99+n 62-b - - - - - 2
80 CAMPAGNIE Rémi 5d 34Mo 18-b - - - - - - - - - 0
81 Ruzicka Martin 4d FR 58+n 33-b - - 48-n - - - - - 1
82 WAGNER Gabriel 3d TR 68-b 74+n 67-b 87-b 114+n - - - - - 2
83 SIUKOLA Mikko 4d YliG 49-n 45-b - 116+b - - - - - - 1
84 LEE Heng-Chen 5d xxxx 46-n 58-b 224+b1 - 44-n - - - - - 1
85 WALDE Tashi 3d xxxx 148+b 90-n 87+n 49-b 76-n - - - - - 2
86 BERBEN Tobias 4d HH 91+b 101+n 68-n 105+b 71-n - - - - - 3
87 NAKAMURA Makoto 4d xxxx 89-b 206+n 85-b 82+n 68-n - - - - - 2
88 MARZ Manja 4d J 128-n 67-b 127+b 76-n 117+b - - - - - 2
89 WALKA Johannes 4d S 87+n 38-b 112+n 54-b - - - - - - 2
90 GRANGER Alban 4d 35Re 67+n 85+b - - 21-n - - - - - 2
91 DUMONT Louis 3d 75Al 86-n 130+b 104+n 96+b 64-b - - - - - 3
92 FRANGI Manuel 3d 75Ju 150+n 94+b 51-n 97-b 132+n - - - - - 3
93 SHALNEVA Virzhinia 4d 50Zh 129+b 115+n 70-n 62-b 122+n - - - - - 3
94 QIANG Zhao 3d xxxx 100+b 92-n 179+b 113+n 63-n - - - - - 3
95 CSIZMADIA Robert 3d BPMG 207+b 73-n 139+b 151+n 72-b - - - - - 3
96 HANEVIK Severin 3d Berg 127+n 120+b 61-b 91-n 112+n - - - - - 3
97 KETTENRING Thomas 3d M 161+n 122+b 106+n 92+n 66-b - - - - - 4
98 SEKIGUCHI Kiyoshi 2d Yoko 122+b 71-n 74-b 150+n 178+n - - - - - 3
99 NEVALA Mikko 4d OGP 121+n 70-b 174+b 79-b 115+n - - - - - 3
100 SCHOMBERG Niels 3d DA 94-n 201+b 125+n 112+b 74-n - - - - - 3
101 GALUNOV Jakov 3d TelA - 86-b 148+n 75-b 135+b - - - - - 2
102 XIANG Liu 3d xxxx 201+n 66-b - 126+b 170+n - - - - - 3
103 BERTHON Camille 1d 69Ly 220+b 158+n 149+b 152+n 70-b - - - - - 4
104 FODI Zoltan 3d TBB 114-b 155+n 91-b 164+n 131+b - - - - - 3
105 GODIVIER Vincent 3d 69Ly 157+b 202+n 150+n 86-n 120+b - - - - - 4
106 MARTINELLI Alessandro 1d Roma 154+b 129+n 97-b 159+n 149+b - - - - - 4
107 GIROUSSE Siméon 2d 64Pa 156-b 179-n 254+b 129+b 140+n - - - - - 3
108 BAKER Lucas 3d xxxx 204+b 149+n 71+b - - - - - - - 3
109 WEBER Helmut 2d BN 197+n 160-b 214+n 123+b 142+b - - - - - 4
110 YUNJIE Jin 1d xxxx 176+b 208+n 202+n 125+b 113+n - - - - - 5
111 KRAJNOV Anton 2d 77Mo 165+b 151+n 162-b 196+n 136+n - - - - - 4
112 RADNAEV Vitalij 4d 03UU 63-n 50-b 89-b 100-n 96-b - - - - - 0
113 UNO Shigehiko 3d Toky 75+b 59-n 72-n 94-b 110-b - - - - - 1
114 YU Wu 3d xxxx 104+n 51-b 117+n 73-b 82-b - - - - - 2
115 LAW Yu_Kai 2d TR 76+n 93-b 144+b 74-n 99-b - - - - - 2
116 BITZI Michael 3d Zur 69+n 64-b - 83-n - - - - - - 1
117 JACIMOVIC Mihailo 3d KGRa 73-b 123+n 114-b 127+n 88-n - - - - - 2
118 FENECH Antoine 5d 67SE 39-n - - - - - - - - - 0
119 DONG Yuanjing 5d xxxx 43-b - - - - - - - - - 0
120 D`BEL Suzanne 3d Toky 153+b 96-n 76-b 130+n 105-n - - - - - 2
121 KIM Soon-Deuk 3d Seou 99-b 168+n 134-b 65-n 151+b - - - - - 2
122 SIIVOLA Matti 5d HGK 98-n 97-n 155+b 137+b 93-b - - - - - 2
123 MESTROVIC Stjepan 3d VGor 66-n 117-b 153+b 109-n 158+n - - - - - 2
124 LIEBERUM Christopher 3d MS 152+b 47-n - - - - - - - - 1
125 HANEVIK Heming 2d Berg 126-n 159+b 100-b 110-n 161+b - - - - - 2
126 BOURHIS François 3d 75Al 125+b 75-n - 102-n 187+b - - - - - 2
127 CHAUVIN Robin 3d 69Ly 96-b 163+n 88-n 117-b 167+b - - - - - 2
128 LIPS Fabien 4d 75Al 88+b - - 60-n - - - - - - 1
129 HUANG Yaoyi 4d xxxx 93-n 106-b 198+b 107-n 190+b - - - - - 2
130 WAAHLIN Lova 2d Stoc 132+b 91-n 154+n 120-b 162+b - - - - - 3
131 KUNNE Stéphan 2d 91Or 138+n 150-b 157+n 161+b 104-n - - - - - 3
132 GROOT-LIPMAN Hennie 2d Nijm 130-n 184+b 158+b 162+n 92-b - - - - - 3
133 HONG Luo 3d A 196+n 72-b 151-n 136-n 176+b - - - - - 2
134 KIKUTA Yoshimasa 4d xxxx 65-b 153+n 121+n - - - - - - - 2
135 TIMKO Michal 2d APWS 144+b 252+n 140-b 148+b 101-n - - - - - 3
136 SERRES Etienne 2d 42Se 202-b 249+n 138+n 133+b 111-b - - - - - 3
137 ZHOU Yinuo 2d Urum 155-b 169+n 168+b 122-n 154+b - - - - - 3
138 AUBELLE Flavien 2d Ishi 131-b 165+n 136-b 186+n 196+n - - - - - 3
139 PEI Jinling 2d xxxx 143+n 196+b 95-n - 166+b - - - - - 3
140 SEPPINEN Jussi 1d OGP 209+b 250+n 135+n 163+b 107-b - - - - - 4
141 MARZ Michael 2d J 166-n 180+b 167-n 197+b 164+b - - - - - 3
142 ZEMOR Solal 2d 33Bo 149+b 258+n - - 109-n - - - - - 2
143 CANCE Philippe 1d Trie 139-b 157-n 251+b 198+n 172+b - - - - - 3
144 HJARTNES Tomas 1d Tron 135-n 376+b 115-n 177+b 159+b - - - - - 3
145 BONNEFOND Xavier 1d 31To 290+b 185+n 213+n 155+b 163+n - - - - - 5
146 TOMSU Adriana 1d TFMi 291+b 167-n 203+b 200+n 171+b - - - - - 4
147 MEDAK Mirta 1d Zagr 257+n 197-b 250+n 168+n 173+b - - - - - 4
148 GRZESCHNIOK Anton 3d F 85-n 69-b 101-b 135-n 184-b - - - - - 0
149 DOBRANIS Darius 2d Bist 142-n 108-b 103-n 217+b 106-n - - - - - 1
150 CASTELLANO Miguel-Angel 2d NamB 92-b 131+n 105-b 98-b - - - - - - 1
151 OLSSON Ulf 3d Gote 172+n 111-b 133+b 95-b 121-n - - - - - 2
152 STANKOVIC Mijodrag 3d NiSt 124-n - - 103-b - - - - - - 0
153 BOUËTTÉ Valérian 3d 93Mo 120-n 134-b 123-n 157+b 186-b - - - - - 1
154 LAJUNEN Pekka 3d HGK 106-n 172+b 130-b 165+b 137-n - - - - - 2
155 NESTEROV Vladimir 3d 78SP 137+n 104-b 122-n 145-n 215+b - - - - - 2
156 KALSBERG Elvina 3d 78SP 107+n 78-b - 170-b - - - - - - 1
157 MUTABZIJA Zoran 2d Zagr 105-n 143+b 131-b 153-n 197+b - - - - - 2
158 KASHEVNIK Mikhail 3d 78SP 171+n 103-b 132-n 222+n 123-b - - - - - 2
159 KIM Youngsoon 2d Seo 182+b 125-n 197+n 106-b 144-n - - - - - 2
160 SURMA Guzel 1d 16Kz 249+b 109+n - 71-n 192-b - - - - - 2
161 MEZIN Savva 2d 77Mo 97-b 210+n 196+b 131-n 125-n - - - - - 2
162 KOIVUNEN Juuso 1k TENG 212+n 203+b 111+n 132-b 130-n - - - - - 3
163 RUI Keyan 2d xxxx 177+n 127-b 199+b 140-n 145-b - - - - - 2
164 LI Feng 1d xxxx 218+n 177+b 173+n 104-b 141-n - - - - - 3
165 SILFVER Anton 1d Link 111-n 138-b 183+b 154-n 219+n - - - - - 2
166 INIGO YANEZ Pierre 2d 30Al 141+b - 192-n 230+b 139-n - - - - - 2
167 FEDOROV Alexandr 1d 14Ja 272+n 146+b 141+b 225-n 127-n - - - - - 3
168 PRAZ Sylvain 1d Neu 205+n 121-b 137-n 147-b 232+b - - - - - 2
169 BOREIKO Anton 2d Kyiv 174-n 137-b 182+b 173-b 205+n - - - - - 2
170 GAUTHIER Thibault 3d 21Di - - - 156+n 102-b - - - - - 1
171 ZAHONYI Balint 1d BPMG 158-b 236-n 188+n 219+b 146-n - - - - - 2
172 ARSINOAIA Ioan_Alexandru 2d TMWS 151-b 154-n 221+b 180+n 143-n - - - - - 2
173 ARSENTJEV Egor 2d 77Mo 269+n 183+b 164-b 169+n 147-n - - - - - 3
174 MAUSSION Hugo 2d 69Ly 169+b - 99-n 178-b 216+n - - - - - 2
175 EGEBERG Jonas 2d WarU - 198+b - - 67-n - - - - - 1
176 SAMAJOVA Kamila 1d TOst 110-n 261+b 208+b 199+n 133-n - - - - - 3
177 NEUBAUER Peter 1d Go7 163-b 164-n 212+b 144-n 218+n - - - - - 2
178 PENNANEN Juho 1d YliG - 200+b 181+n 174+n 98-b - - - - - 3
179 HILIAZOV Oleksandr 2d Khar 203+n 107+b 94-n - - - - - - - 2
180 MORI Andrea 1k Livo 216+b 141-n 189+n 172-b 210+b - - - - - 3
181 HOLLE Cedric 2d SB 184-n 193+b 178-b 226+n 222+b - - - - - 3
182 JEMINE Marie 2d Lieg 159-n 217-b 169-n 209+b 199+b - - - - - 2
183 MALTERE Julien 1d 75Al 185+b 173-n 165-n 251+n 212+b - - - - - 3
184 LEFEBVRE Loïc 1d xxxx 181+b 132-n - 258+b 148+n - - - - - 3
185 LUO Beichen 1d xxxx 183-n 145-b 274+b 208+n 234+n - - - - - 3
186 TSUBURA Fumihiro 1k xxxx 241+n 293+b 267+b 138-b 153+n - - - - - 4
187 SAMPEDRO Juan 1k NamB 338+n 233+b 253+b 214+n 126-n - - - - - 4
188 NAKAMURA Hiromasa 1d Gora 242-n 263+b 171-b 253+n 213+b - - - - - 3
189 MOREL Aurélien 1d 38GJ 236-b 255+n 180-b 262+n 225+n - - - - - 3
190 RUSANOVSKYI Dmytro 1k Kyiv 259+n 266+b 209+b 215+n 129-n - - - - - 4
191 MINIERI Davide 3d xxxx - - - - 198+b - - - - - 1
192 DAMBERG Victor 2d Upps - - 166+b - 160+n - - - - - 2
193 IZAKI Yaeko 1d Kyo 210-b 181-n 290+n 256+n 211+b - - - - - 3
194 SIMUNKOVA Martina 1d Libe 211-n 218+b - 254+b 217+n - - - - - 3
195 SIGNOLES Julien 1k 92An 335+b 239+n 215-b 255+n 235+b - - - - - 4
196 Akiya Tatsushi 2d Yoko 133-b 139-n 161-n 111-b 138-b - - - - - 0
197 MA Jia 2d xxxx 109-b 147+n 159-b 141-n 157-n - - - - - 1
198 ZHANG Shukai 2d F 260+b 175-n 129-n 143-b 191-n - - - - - 1
199 SCHUETZE Rainer 2d BN 268+n 76-b 163-n 176-b 182-n - - - - - 1
200 LI Jinmeng 1k xxxx 48-b 178-n 231+n 146-b - - - - - - 1
201 NAEGELE Thibaud 2d 35Re 102-b 100-n - - - - - - - - 0
202 Sawada Susumu 3d Saga 136+n 105-b 110-b - - - - - - - 1
203 RUI Kexin 2d xxxx 179-b 162-n 146-n 205-b 275+n - - - - - 1
204 RIEDEMAN Dick 3d Delf 108-n - - - - - - - - - 0
205 DAIMON Rokuro 2d xxxx 168-b 230-n 247-n 203+n 169-b - - - - - 1
206 VYGEN Jens 3d BN - 87-b - - - - - - - - 0
207 HEMMING Henry 3d HGK 95-n - - - - - - - - - 0
208 DIGARD Martin 1d 75Al 261+n 110-b 176-n 185-b 264+b - - - - - 2
209 GAUTHIER Henri 1d 21Di 140-n 269+b 190-n 182-n 250+b - - - - - 2
210 OSTEN David 1k M 193+n 161-b 243-b 249+n 180-n - - - - - 2
211 OR Yahel 2d TAv 194+b 220-n 219-n 265+b 193-n - - - - - 2
212 MANNING Toby 1d Leic 162-b 300+n 177-n 224+b 183-n - - - - - 2
213 TRIPPEL Lorenz 1d Zur 270+b 216+n 145-b 231+b 188-n - - - - - 3
214 SANCHEZ Paul-Clément 1k 69Ly 229+b 267+n 109-b 187-b - - - - - - 2
215 MOCHIDA Takeshi 2d Sapp 322+n 257+b 195+n 190-b 155-n - - - - - 3
216 VIRTANEN Jaakko 2d Haya 180-n 213-b 292+b 223+n 174-b - - - - - 2
217 TEISSIER Samuel 1d 84Av 255+b 182+n - 149-n 194-b - - - - - 2
218 MIYAJIMA Kuniaki 1d Kyo 164-b 194-n 304+b 309+n 177-b - - - - - 2
219 HENRY Yannis 1d 75Ju 250-b 265+n 211+b 171-n 165-b - - - - - 2
220 SERES Julia 2d Fot 103-n 211+b - - - - - - - - 1
221 FANTI Mirco 1k Bolo 223+n 234+b 172-n 232-b 279+b - - - - - 3
222 XU Qiu 1k xxxx 292+b 277+n 252+n 158-b 181-n - - - - - 3
223 MEX Gerd 1d GOE 221-b 237+n 227+n 216-b 270+n - - - - - 3
224 WROCLAWSKI Stefan 1k Soch 295+n 262+b 84-n1 212-n 278+b - - - - - 3
225 DIENES Peter 1d BPOS 251-n 346+b 263+n 167+b 189-b - - - - - 3
226 YONEMURA Nobumasa 1k Toky 239-b 276+n 301+n 181-b 260+b - - - - - 3
227 UESAKA Susumu 2d Tsud 230-b 253-n 223-b 257+b 256+n - - - - - 2
228 POPESCU Larisa 1k Leuv 244-b 306+n 260+n 250+b 247-b - - - - - 3
229 EZOE Fumiomi 1d Sapp 214-n 251-b 232-b 271+n 253+n - - - - - 2
230 HAUENSTEIN Andreas 2d Bay 227+n 205+b - 166-n - - - - - - 2
231 ZIMDARS Joschka 1k HB 299+b 256+n 200-b 213-n 265+n - - - - - 3
232 VANNIEUWENHUYSE Joost 1k Antw 311+b 295+b 229+n 221+n 168-n - - - - - 4
233 PITTNER Thomas 1k B 238+n 187-n 256-b 305+b 273+b - - - - - 3
234 HARTMANN Kirsten 1k BN 294+b 221-n 297+b 252+n 185-b - - - - - 3
235 DEFER Tristan 1k Brno 277-b 335+n 261+b 264+n 195-n - - - - - 3
236 HEIKKINEN Juho 2d PoGo 189+n 171+b - - - - - - - - 2
237 MATSUNAGA Kiyoshi 1k Toky 263-n 223-b 281+n 292+n 249+b - - - - - 3
238 MATHIESEN Mikkel_Kragh 2k KGK 233-b 264-n 276+b 291+n 255+b - - - - - 3
239 MURANYI Erich 2k DU 226+n 195-b 294+n 259+n - - - - - - 3
240 ROADS Francis 1k Wans 253-b 301-n 284+n 298+b 251+n - - - - - 3
241 ROSAGER Sixten 2k Mal 186-b 292-n 342+b 297+n 262+b - - - - - 3
242 LUDWIG Thomas 1d M 188+b - - 299+n - - - - - - 2
243 KOTOWSKI Tereza 1d TFMi 252-b 291+n 210+n - - - - - - - 2
244 MELTING Jon_Runar 1d Oslo 228+n 296+b 249+b - - - - - - - 3
245 DEFER Leon 3k Brno 271-n 311+n 336+b 280+b 274+b - - - - - 4
246 LAVROV Egor 3k 77Mo 282+n 316+b 312+n 293+b 259+b - - - - - 5
247 BAUDIS Petr 2k APra - 307+n 205+b - 228+n - - - - - 3
248 LUDL Adriaan 3k xxxx 346-n 386+b 337+b 290+b 252+b - - - - - 4
249 PILLON Thibault 1d LLN 160-n 136-b 244-n 210-b 237-n - - - - - 0
250 MALKO Yaroslav 1d Rivn 219+n 140-b 147-b 228-n 209-n - - - - - 1
251 BOYU Ma 1k xxxx 225+b 229+n 143-n 183-b 240-b - - - - - 2
252 GOMES_DA_SILVA Thiago_Augusto 1d xxxx 243+n 135-b 222-b 234-b 248-n - - - - - 1
253 GRAM Jannik 2k KGK 240+n 227+b 187-n 188-b 229-b - - - - - 2
254 CHU_YANG Hu 1d xxxx 265+b - 107-n 194-n 272-b - - - - - 1
255 LEE Sang-Won 1d xxxx 217-n 189-b 266+b 195-b 238-n - - - - - 1
256 VLAD Gabriela_Viorica 1d Hika 310+n 231-b 233+n 193-b 227-b - - - - - 2
257 SCHMIDT Jakob 1d MR 147-b 215-n 277-b 227-n 292+n - - - - - 1
258 NIEMI Antti 1d YliG 293+n 142-b - 184-n - - - - - - 1
259 IZAKI Masao 1d Kyo 190-b 270+n 308+n 239-b 246-n - - - - - 2
260 KOLLER Thomas 1k Zur 198-n 273+b 228-b 263+b 226-n - - - - - 2
261 HARADA Katsusuke 2d xxxx 208-b 176-n 235-n 273-b 298+n - - - - - 1
262 SOKOLOWSKY Bernd 2k ER 301+b 224-n 291+b 189-b 241-n - - - - - 2
263 BERTHOMIER Frederic 1d 75Ju 237+b 188-n 225-b 260-n 307+n - - - - - 2
264 UCHIDA Minoru 2d Yoko 319+b 238+b 296+n 235-b 208-n - - - - - 3
265 CHEN Canwei 1d xxxx 254-n 219-b 293+n 211-n 231-b - - - - - 1
266 ZHU Zecheng 1d xxxx 267-b 190-n 255-n 275-b 302+b - - - - - 1
267 VRABLIK Jan 1k APra 266+n 214-b 186-n - - - - - - - 1
268 CUI Hangyu 2d NoCb 199-b - - - - - - - - - 0
269 RUECKERT Leon 1d GOE 173-b 209-n 300+b - - - - - - - 1
270 TIANYU Chen 1k xxxx 213-n 259-b 302+n 319+b 223-b - - - - - 2
271 MALAVASI Christophe 2k 91Po 245+b 274-n 314+n 229-b 290+b - - - - - 3
272 KEIPI Pekka 2d YliG 167-b - - - 254+n - - - - - 1
273 VASOVA Dita 2k APmG 300-b 260-n 339+b 261+n 233-n - - - - - 2
274 KRAJNOV Jaroslav 2k 77Mo 377+n 271+b 185-n 308+b 245-n - - - - - 3
275 BUKOVSKA Anezka 2k APmG 304-n 315+b 295+b 266+n 203-b - - - - - 3
276 GROOT Ger_de 1d DHaa 383+n 226-b 238-n 314+b 303+b - - - - - 3
277 KHAFIZOV Andzhej 2k 16Kz 235+n 222-b 257+n - - - - - - - 2
278 KIRCH Daniel 4k M 287+n 321+b 325+n 294+b 224-n - - - - - 4
279 VALLE Stian 1k Oslo 347+b 294-n 340+b 304+n 221-n - - - - - 3
280 SERDYUK Illya 1k Pesc - 341+b 324+n 245-n 313+b - - - - - 3
281 WEIGMANN Arved 4k P 286+n 377+b 237-b 336+n 320+n - - - - - 4
282 LANGER Mateo 3k 69Ly 246-b 414+n 317+n 312+b 315+n - - - - - 4
283 ZILBERBERG Viktor 1k 52Nn 303+b 290-n - 341+b 309+n - - - - - 3
284 MALATESTA Sofia 2k Roma 336-b 381+n 240-b 340+n 328+b - - - - - 3
285 HRICOVA Jana 2k APmG 355+n 305-b 330+b 335+n 308+b - - - - - 4
286 ROULLIER Louise 2k 92Le 281-b 384+n 378+b 347+n 294+n - - - - - 4
287 HUEBER Jean-Philippe 3k 84Va 278-b 382+n 356+n 343+b 295+n - - - - - 4
288 SZYCHOWIAK Wojciech 4k Bydg 418+n 352+b 345+n 339+b 297+n - - - - - 5
289 FOSCHI Roberto 4k Mila 441+n 379+b 318+n 323+n 348+b - - - - - 5
290 KOSTER Jos 1k Amst 145-n 283+b 193-b 248-n 271-n - - - - - 1
291 YONG Peng 2d xxxx 146-n 243-b 262-n 238-b 333-n - - - - - 0
292 BERGISCH Frans 1k Arnh 222-n 241+b 216-n 237-b 257-b - - - - - 1
293 YOO Kyung_Ja 1d Seol 258-b 186-n 265-b 246-n 323-b - - - - - 0
294 SAKASHITA Satoshi 3k Toky 234-n 279+b 239-b 278-n 286-b - - - - - 1
295 SATO Hikaru 1k xxxx 224-b 232-n 275-n 327+n 287-b - - - - - 1
296 HU Chuyang 1d xxxx - 244-n 264-b - - - - - - - 0
297 VASA Vojtech 2k APmG 321+n 337+b 234-n 241-b 288-b - - - - - 2
298 XIAOLUO Wan 2k xxxx 362-n 326+b 303+n 240-n 261-b - - - - - 2
299 VALET Fabien 1k 76Ro 231-n 308-b - 242-b 359+n - - - - - 1
300 NEDELLEC David 1k 75Al 273+n 212-b 269-n - - - - - - - 1
301 PLIKK Michael 1k Oslo 262-n 240+b 226-b - - - - - - - 1
302 CALVI Valerio 3k Mila 316+n 304-b 270-b 306+n 266-n - - - - - 2
303 ZOETZSCHE Hans 1d L 283-n 327+b 298-b 329+n 276-n - - - - - 2
304 SERS Théophile 2k 13Ma 275+b 302+n 218-n 279-b - - - - - - 2
305 EVAIN Andéol 3k 35Re 344+b 285+n 335+b 233-n 324-b - - - - - 3
306 LIMBACH Axel 2k B 315+n 228-b 332-n 302-b 354+n - - - - - 2
307 FJELLVANG_VILLANGER John_Isak 3k Berg 393+n 247-b 349+b 325+n 263-b - - - - - 3
308 BEKOOIJ Bastiaan 2k Ensc 380+b 299+n 259-b 274-n 285-n - - - - - 2
309 DE_FRANCESCO Leonardo 2k Roma - 342+n 338+b 218-b 283-b - - - - - 2
310 SCHREIBER Timo 2d B 256-b - - - - - - - - - 0
311 GEHRKE Lars 2k DO 232-n 245-b 320-b 385+n 336+b - - - - - 2
312 MALICK Darrell 1d Amst 357+n 317+b 246-b 282-n 405+n - - - - - 3
313 LIN Shu-Hsin 4k Eind 360+n 361+b 321+n 316+b 280-n - - - - - 4
314 LANDSKRON Burkhard 2k GP 329+n 380+b 271-b 276-n 337+n - - - - - 3
315 LOCHEN Vincent 3k Lieg 306-b 275-n 377+n 348+n 282-b - - - - - 2
316 TAO Shende 2k TR 302-b 246-n 387+b 313-n 339+n - - - - - 2
317 KANGASMAA Simeoni 2k PoGo 324-b 312-n 282-b 381+n 353+n - - - - - 2
318 JANKE Maximilian 4k M 332-b 403+n 289-b 370+n 335+n - - - - - 3
319 MEDAK Damir 2k Zagr 264-n 383+b 343+b 270-n - - - - - - 2
320 CUYT Sven 4k Leuv 345-b 363+n 311+n 344+n 281-b - - - - - 3
321 PARTITI Andrea 3k Tori 297-b 278-n 313-b 379+n 343+n - - - - - 2
322 AHLBORN Marieke 1k KA 215-b 336+n - - - - - - - - 1
323 TEIRLINCK Laurens 4k Pant 389+b 325-n 351+n 289-b 293+n - - - - - 3
324 PREISS Vincent 1k SB 317+n - 280-b - 305+n - - - - - 2
325 BRANCACCIO Andrea 4k Vene 415+n 323+b 278-b 307-b 349+n - - - - - 3
326 KYLMAENEN Kai 1k Stoc 358+b 298-n 328-b 380+n 340+b - - - - - 3
327 RUSANOVSKYI Yevhen 4k Kyiv 424+n 303-n 381+b 295-b 352+n - - - - - 3
328 SOUCHAY Jean 4k 75OB 417+b 358+n 326+n 337+b 284-n - - - - - 4
329 MEROLA Pierpaolo_Giuseppe 3k Roma 314-b 416+n 353+n 303-b 357+n - - - - - 3
330 JEONG Eunyoung 2k xxxx 384+b 340-n 285-n 369+n 523+b2 - - - - - 3
331 LI Shizhao 4k W 388+b 344-n 392+n 378+b 393+b - - - - - 4
332 PETRASHEVSKA Nika 3k Kyiv 318+n 378+n 306+b - - - - - - - 3
333 LEVEQUE Camille 6k 63Ce - 415+b 420+n 376+n 291+b - - - - - 4
334 PITROP Neculai 4k Boto 401+n 439+b 423+n 345+b 365+n - - - - - 5
335 SMITH Paul 1k Camb 195-n 235-b 305-n 285-b 318-b - - - - - 0
336 NICOLAS Philippe 2k 75Op 284+n 322-b 245-n 281-b 311-n - - - - - 1
337 QIU Xin 2k xxxx 339+b 297-n 248-n 328-n 314-b - - - - - 1
338 SONNENBERGER Joerg 1k HRO 187-b - 309-n - - - - - - - 0
339 ITO Seiichi 1k Chor 337-n 345+b 273-n 288-n 316-b - - - - - 1
340 THAO Stéphane 3k 06Pe 395+n 330+b 279-n 284-b 326-n - - - - - 2
341 WANG Du 2k xxxx - 280-n 376+b 283-n 368-n - - - - - 1
342 KELIN Lu 2k xxxx - 309-b 241-n 368-b 399+b - - - - - 1
343 KRISTENSEN Lars 4k KGK 379+n 349+b 319-n 287-n 321-b - - - - - 2
344 MORI Kaoru 2k Toky 305-n 331+b 385+n 320-b 347-b - - - - - 2
345 CHMIELOWSKI Christoph 4k KS 320+n 339-n 288-b 334-n 379+b - - - - - 2
346 BLET Loïc 2k 69Ly 248+b 225-n - - - - - - - - 1
347 VAN_WALLEGHEM Francois 3k KoGo 279-n - - 286-b 344+n - - - - - 1
348 ROCHER Jérémie 4k 94Ca 366+n 391+b 380+n 315-b 289-n - - - - - 3
349 REINKE Hendrik 4k ER 382+b 343-n 307-n 397+n 325-b - - - - - 2
350 MINATO Takao 1k xxxx - - - - - - - - - - 0
351 NAGEL Nikolai 2k ER 354+n 355+b 323-b 361+b 425-b1 - - - - - 3
352 UROS Pol 5k Pedr 448+b 288-n 396+n 377+b 327-b - - - - - 3
353 DONLE Isabel 4k P 399+n 395+b 329-b 387+n 317-b - - - - - 3
354 DAMAZ Dani 4k 13Ma 351-b 371+n 390+b 386+n 306-b - - - - - 3
355 COLLINS Peter 4k Bris 285-b 351-n 394-n 396+b 389+b - - - - - 2
356 MEDAK Robert 5k Zagr 396+b 392+n 287-b 359-n 382+n - - - - - 3
357 PATERSON Sue 4k Arun 312-b 385-n 415+n 388+b 329-b - - - - - 2
358 BARRETT Joel 3k Manc 326-n 328-b 379-b 416+n 395+b - - - - - 2
359 MALKO Olesia 7k Rivn 472+n 367+b 391+n 356+b 299-b - - - - - 4
360 PELEKH Vitalii 4k Rivn 313-b 364-n 412+n 401+b 378+n - - - - - 3
361 POPOV Robin 4k TFMi 438+b 313-n 364+b 351-n 400+b - - - - - 3
362 FRECHE Benjamin 2k 57Ma 298+b - - - - - - - - - 1
363 DETIVAUD Pierre 3k 38Gr 367+n 320-b - 375+b 376+n - - - - - 3
364 HEBSACKER Steffi 5k HH 402+n 360+b 361-n 398+n 386+b - - - - - 4
365 DURAND Tudual 4k 34Mo 373+n 442+b 384+b 382+n 334-b - - - - - 4
366 SCHOMBERG Karen 3k MEE 348-b 419+n 369-b 391+b 385+n - - - - - 3
367 TUKARA Tadej 4k Gare 363-b 359-n 438+b 384+n 394+b - - - - - 3
368 DRAAISMA Henk 4k Venl - - - 342+n 341+b - - - - - 2
369 SMITH Edmund 5k Camb 470+n 441+b 366+n 330-b 388+b - - - - - 4
370 TIRONE Antonio 5k Mila 502+b 400+n 375+n 318-b 381+b - - - - - 4
371 SCHWEITZER Erik 5k W 425+n 354-b 422+n 414+b 380+n - - - - - 4
372 NARA Taeko 5k Toky 398-n 426+b 447+n 406+b 390+n - - - - - 4
373 DAHMEN Fabian 4k W 365-b 471+n 428+b 404+n 387+n - - - - - 4
374 KACHANOVSKYI Volodymyr 7k Rivn 432+b 445+n 421+b 417+b 397+n - - - - - 5
375 WEGIEL Ireneusz 4k Wars 378-b - 370-b 363-n - 418+b - - - - 1
376 LIU_(JULIAN) Yufeng 2k xxxx - 144-n 341-n 333-b 363-b - - - - - 0
377 WANG Niing 2k Beij 274-b 281-n 315-b 352-n 434-n - - - - - 0
378 EKILA Niko 2k Haya 375+n 332-b 286-n 331-n 360-b - - - - - 1
379 ILMAST Anatolij 4k 10Pt 343-b 289-n 358+n 321-b 345-n - - - - - 1
380 YU Zichen 2k xxxx 308-n 314-n 348-b 326-b 371-b - - - - - 0
381 RAVERA Sylvain 4k 92Le 391+n 284-b 327-n 317-b 370-n - - - - - 1
382 KYLE Michael 3k Manc 349-n 287-b 389+n 365-b 356-b - - - - - 1
383 FENECH Albert 2k 67Se 276-b 319-n - - - - - - - - 0
384 PAAR Kurt 3k wien 330-n 286-b 365-n 367-b 456+b - - - - - 1
385 RUIZ Clovis 4k 75Al 443+n 357+b 344-b 311-b 366-b - - - - - 2
386 LEBEDEV Arkadij 6k 77Mo 444+b 248-n 416+n 354-b 364-n - - - - - 2
387 AKAIKE Keiko 3k Toky 400+b 389+n 316-n 353-b 373-b - - - - - 2
388 IMIYA Teruo 3k Yoko 331-n 443+b 398+b 357-n 369-n - - - - - 2
389 GEBAUER Rainer 3k xxxx 323-n 387-b 382-b 402+n 355-n - - - - - 1
390 TOBIAS Jiri 4k Brno 394+b 393-b 354-n 392+n 372-b - - - - - 2
391 SON Byoung_Nam 3k xxxx 381-b 348-n 359-b 366-n 423+n - - - - - 1
392 KANIUK Geoff 5k Camb 451+n 356-b 331-b 390-b 414+n - - - - - 2
393 YA May Soua 3k 35Re 307-b 390+n - - 331-n - - - - - 1
394 B?VIZ Laszlo 3k Szfv 390-n 440+b 355+b 407-n 367-n - - - - - 2
395 YE Zijing 3k xxxx 340-b 353-n 397-b 473+n 358-n - - - - - 1
396 PRAUS Jan 4k APmG 356-n 421+b 352-b 355-n 419+n - - - - - 2
397 GARLATTI Gérald 4k 73Ch 447+b 444+n 395+n 349-b 374-b - - - - - 3
398 GYSSON Jyrgen 6k Tart 372+b 429+n 388-n 364-b 417+n - - - - - 3
399 GUIMARD Jimmy 4k 56Lo 353-b 422+n - 420+b 342-n - - - - - 2
400 PORTAL Jean-Jacques 4k 31Ba 387-n 370-b 468+b 415+b 361-n - - - - - 2
401 PODBIOL Krzysztof 4k Chor 334-b 469+b 429+n 360-n 415+n - - - - - 3
402 BERNSTEIN Eran 5k Jer 364-b 427+n 439+n 389-b 430+b - - - - - 3
403 KOTOWSKI Jaroslav 4k APra 449+n 318-b 414+b - - - - - - - 2
404 DURAND Briac 5k 34Mo 409+n 425+b 469+b 373-b 422+n - - - - - 4
405 BRADBURY Tom 5k CHuS 419+b 438+n - 418+n 312-b - - - - - 3
406 LIMBACH Yvonne 5k B 439-n 474+b 419+n 372-n 428+b - - - - - 3
407 MAYER Simon 4k BA 414+n - - 394+b - - - - - - 2
408 WILLEMSON Jan 5k Tart 421-n 457+b - 440+n 420+b - - - - - 3
409 HRESKO Danylo 6k Kyiv 404-b 517+n 426+n 438+b 416+b - - - - - 4
410 LIDAOUANE Areski 6k xxxx 474-n 477+b 446+b 427+n 421+n - - - - - 4
411 LEBOITEUX Maximilien 7k 75Pa 450+n 472+b 442+b 423+b - - - - - - 4
412 HRIC Jan 6k APmG 431-n 483+n 360-b - 473+b - - - - - 2
413 DANKOVA Lenka 4k APra 440+n - - - - - - - - - 1
414 BLOOMEN Cameron 3k xxxx 407-b 282-b 403-n 371-n 392-b - - - - - 0
415 CINAR Kasim 3k HB 325-b 333-n 357-b 400-n 401-b - - - - - 0
416 MA Jingxuan 3k xxxx 442-n 329-b 386-b 358-b 409-n - - - - - 0
417 QIUYANG Zheng 4k xxxx 328-n 423-b 430+b 374-n 398-b - - - - - 1
418 SIM Matt 4k xxxx 288-b - 431+n 405-b - 375-n - - - - 1
419 BRUMMELKAMP Erik 5k Nijm 405-n 366-b 406-b 425+n 396-b - - - - - 1
420 RENG Siming 4k xxxx - - 333-b 399-n 408-n - - - - - 0
421 CHICHERIN Sergej 6k 77Mo 408+b 396-n 374-n 452+b 410-b - - - - - 2
422 GROENEMEIJER Leon 5k Amst 426+n 399-b 371-b 439+n 404-b - - - - - 2
423 PAGARIA Roberto 5k Pisa 471+b 417+n 334-b 411-n 391-b - - - - - 2
424 ZHANG Ziyan 3k xxxx 327-b - - - - - - - - - 0
425 ORNAGHI Leonard 6k Lecc 371-b 404-n 470+b 419-b 351+n1 - - - - - 2
426 KRAUS Carsten 6k PF 422-b 372-n 409-b 463+n 439+b - - - - - 2
427 KOTTKE Markus 5k S 435+n 402-b 433+n 410-b 446+n - - - - - 3
428 GIRARD Elise 6k 30Al 499+b 468+n 373-n 431+b 406-n - - - - - 3
429 HORATSCHEK Martin 5k J 469+n 398-b 401-b 436-n 454+b - - - - - 2
430 KUEHLING Clemens 5k B 436+b 470+b 417-n 454+n 402-n - - - - - 3
431 CHERIF Anis 6k M 412+b 478+n 418-b 428-n 455+b - - - - - 3
432 MARZ Ferdinand 6k J 374-n 433-b 479+b 461+n 438+n - - - - - 3
433 MINJINA Dragos 5k CSRB 445-b 432+n 427-b 475+n 450+b - - - - - 3
434 COL Sylvain 6k 34Mo - - - - 377+b - - - - - 1
435 VARGAS Olga 6k 95Va 427-b 446-n 477+n 469+n 440+b - - - - - 3
436 GAUTHEREAU Pierre 6k 44MN 430-n 450+b 475+n 429+b - - - - - - 3
437 SHALNEV Svjatoslav 9k 50Zh 459+b 480+n 464+n 445+b 452+n - - - - - 5
438 Kuznecov Mikhail 5k 78SP 361-n 405-b 367-n 409-n 432-b - - - - - 0
439 SILOKUNNAS Marko 5k Teng 406+b 334-n 402-b 422-b 426-n - - - - - 1
440 FLUEGGE Klaus 3k ED 413-b 394-n - 408-b 435-n - - - - - 0
441 IRL Conny 4k xxxx 289-b 369-n - - - - - - - - 0
442 BALDUIN Kalli 5k B 416+b 365-n 411-n - - - - - - - 1
443 GAVRILOV Oleg 4k 78SP 385-b 388-n - - - - - - - - 0
444 REN Siming 4k xxxx 386-n 397-b - - - - - - - - 0
445 PETUKHOV Michael 7k xxxx 433+n 374-b 452-b 437-n 471+b - - - - - 2
446 SAPACH Oleg 7k 78SP 457-n 435+b 410-n 476+b 427-b - - - - - 2
447 BAILEY Steve 6k xxxx 397-n 453+b 372-b - - - - - - - 1
448 WOHNIG Maria 5k B 352-n - - - - - - - - - 0
449 PICCINNO Michele 4k Pisa 403-b - - - - - - - - - 0
450 TU Jakob 7k B 411-b 436-n 478+n 486+b 433-n - - - - - 2
451 GLASS Ralph 3k A 392-b - - - - - - - - - 0
452 HEINICKE Frank 5k L 453-n 481+b 445+n 421-n 437-b - - - - - 2
453 BOUQUET Frédéric 5k 38Gr 452+b 447-n - 474+n 460-n - - - - - 2
454 SANG Liya 6k Borl 503+b - 458+n 430-b 429-n 478+b - - - - 3
455 LANGERON Rémi 7k 69Ly 458-n 484+b 481+b 471+b 431-n - - - - - 3
456 CRNKOVIC Vlatko 8k VGor 476+b 489+n - 485+b 384-n - - - - - 3
457 POUTIAINEN Pietari 7k xxx 446+b 408-n 471+n - - - - - - - 2
458 MAUKE Andreas 8k M 455+b 479+n 454-b 470+n - - - - - - 3
459 NEIJONEN Mikko 7k Teng 437-n 510+b 505+b 477+n 484+n - - - - - 4
460 MULLENS Richard 6k LonC - - - 468+n 453+b - - - - - 2
461 PAPAZAFIROPULOS Nicola 8k Pisa 541+n 500+n - 432-b 486+n - - - - - 3
462 LAMP Hanno 7k KI 521+b 487+n 476-b 482+b 470+n - - - - - 4
463 KULIKOVA Anna 8k 77Mo 543+n 482+b 497+n 426-b 469+n - - - - - 4
464 LOPEZ Cristian 8k NamB 542+b 518+n 437-b 497+b 480+n - - - - - 4
465 NAGORNOV Oleg 8k 77Mo 518-b 507+n 492+n 508+n 476+b - - - - - 4
466 VDOVENKO Amelia 9k 78SP 490-n 526+b 528+b 517+b 475+b - - - - - 4
467 SZYCHOWIAK Marianna 9k Bydg 529+b 519+n 500+b 479+n 478+b - - - - - 5
468 LIU Yutong 5k xxxx - 428-b 400-n 460-b - - - - - 485-n 0
469 YIFU Zhao 5k xxxx 429-b 401-n 404-n 435-b 463-b - - - - - 0
470 CHEN Siyu 5k xxxx 369-b 430-n 425-n 458-b 462-b - - - - - 0
471 ZETONG Lin 5k xxxx 423-n 373-b 457-b 455-n 445-n - - - - - 0
472 RIEGER Marc_Oliver 6k TR 359-b 411-n - - - - - - - - 0
473 PETERES James 5k xxxx - - - 395-b 412-n - - - - - 0
474 KOCHEGANOV Viktor 9k 52NN 410+b 406-n - 453-b - - - - - - 1
475 AUER Lorenz 5k Linz 493+b 497+n 436-b 433-b 466-n - - - - - 2
476 RICHARD Sylvain 5k 44MN 456-n 490+b 462+n 446-n 465-n - - - - - 2
477 HERTZBERG Christoph 7k HB 480+b 410-n 435-b 459-b 513+n - - - - - 2
478 COSTEA Valeria 6k Bucu - 431-b 450-b 498+n 467-n 454-n - - - - 1
479 BERTOK Davide 7k Trie 498+n 458-b 432-n 467-b 521+n - - - - - 2
480 PAPAZOGLOU Jean-Yves 7k 31Ba 477-n 437-b 522+b 488+n 464-b - - - - - 2
481 ADAMEK Jan 8k TFMi 501+b 452-n 455-n 535-b 497+b - - - - - 2
482 SPALLANZANI Massimiliano 8k Mode 505+b 463-n 487+b 462-n 502+n - - - - - 3
483 PALCHIKOVA Veronika 7k 78SP - 412-b - - 494+n - - - - - 1
484 PUSHNIA Yurii 9k xxxx 512+b 455-n 504+n 503+b 459-b - - - - - 3
485 MERK Guido 6k HH - - - 456-n - - - - - 468+b 1
486 SYMONENKO Viktoriia 8k Kyiv 525+n 511+b 498+n 450-n 461-b - - - - - 3
487 PALFRAY Perrine 8k 76Ha 488+n 462-b 482-n 530+b 503+n - - - - - 3
488 DOBRANIS Vasile 9k Bist 487-b 509+n 496+n 480-b 498+b - - - - - 3
489 RINGEL Juergen 9k A 527+n 456-b - 491+b - - - - - - 2
490 ELIACHEVITCH Victor 8k KA 466+b 476-n - 510+n 501+b - - - - - 3
491 DONLE Michaela 9k P 509+b 508+n - 489-n 511+b - - - - - 3
492 DE_GIBERT Lluis 8k Barc 520-b 512+n 465-b 531+b 500+n - - - - - 3
493 HAECKER Martin 8k xxxx 475-n 504+b - 506+n - - - - - - 2
494 MOUGIN Déborah 8k 38Gr 519+b 520+n - 501+n 483-b - - - - - 3
495 KIM Zion 9k HH 532+b 557+n 541+n 518+n 505+b - - - - - 5
496 CAERS Bart 10k Hass 557+b 524+n 488-b 578+b1 506+n - - - - - 4
497 SCHOMBERG Jan 8k MEE 504+n 475-b 463-b 464-n 481-n - - - - - 1
498 MAGERKORT Soeren 8k KS 479-b 503+n 486-b 478-b 488-n - - - - - 1
499 BRUECKMANN Thomas 6k A 428-n - - - - - - - - - 0
500 PUAUD Denis 7k 31To 526+n 461-b 467-n 519+b 492-b - - - - - 2
501 BENSEL Naomi 8k DT 481-n - 533+b 494-b 490-n - - - - - 1
502 SKRJABIN Andrej 10k 77Mo 370-n 564+b 552+n 525+n 482-b - - - - - 3
503 CSIZMADIA Viktoria 8k BPMG 454-n 498-b 546+n 484-n 487-b - - - - - 1
504 BERNARD Lucie 7k 75Al 497-b 493-n 484-b 507+n - - - - - - 1
505 ROCHER Mathias 7k 69Ly 482-n 541+b 459-n 520+b 495-n - - - - - 2
506 KAIPIAINEN Eero 5k Hels 513+n 542+n 518+b 493-b 496-b - - - - - 3
507 STEFFENSEN Michael 9k OGK 549+n 465-b 514+n 504-b 532+n - - - - - 3
508 MASUDA Ikue 8k xxxx 528+n 491-b 520+n 465-b - - - - - - 2
509 GIURIN Stefano 9k Rave 491-n 488-b 530-n 537+b 524+n - - - - - 2
510 GNEUSHEV Vitalij 9k 77Mo 545+b 459-n 544+n 490-b 519+b - - - - - 3
511 BECKER Denis 7k 38Gr 522+b 486-n - 521+b 491-n - - - - - 2
512 ZHENMIN Luo 8k xxxx 484-n 492-b 531-n 546+b 530+b - - - - - 2
513 FERREIRA Joao 9k 13Ma 506-b 545+n 524+b 522+n 477-b - - - - - 3
514 SEGERMAN Jil 9k Arun 560+b 533-n 507-b 554+n 525+b - - - - - 3
515 ANDREETTO Tommaso 10k Pado 524-b 538-n 557+n 547+n 522+b - - - - - 3
516 BAERT Wouter 10k Leuv 538-b 544-n 558+n 548+b 529+b - - - - - 3
517 JUMELIN Macha 6k 38Gr - 409-b - 466-n - - - - - - 0
518 EBELING Bastian 8k 69Ly 465+n 464-b 506-n 495-b - - - - - - 1
519 FINKELNBERG Hans 7k Leid 494-n 467-b 534+b 500-n 510-n - - - - - 1
520 KULLIK Bettina 9k SN 492+n 494-b 508-b 505-n 537-n - - - - - 1
521 RIEDEMAN Marcel 8k Delf 462-n 525+b - 511-n 479-b - - - - - 1
522 CHIZUKO Sento 10k Toky 511-n 536+b 480-n 513-b 515-n - - - - - 1
523 SANZONE Dionisio 7k Pisa - - - - 330-n2 - - - - - 0
524 TKACHEVA Daria 11k 63Sa 515+n 496-b 513-n 534+b 509-b - - - - - 2
525 CIOBANU Gabriel_Mircea 8k Bucu 486-b 521-n 526+n 502-b 514-n - - - - - 1
526 NORGAARD Finn 8k OGK 500-b 466-n 525-b 549-b 543+n - - - - - 1
527 KING Daan 4k Rott 489-b - - - - - - - - - 0
528 RIEGER Angelika 9k TR 508-b 531+n 466-n - - - - - - - 1
529 BRETTE Guillaume 10k 42Se 467-n 530-b 545+n 544+b 516-n - - - - - 2
530 ODOBASIC Branko 9k Lipo 558+b 529+n 509+b 487-n 512-n - - - - - 3
531 XU GaoYuan 8k xxxx 559-n 528-b 512+b 492-n - - - - - - 1
532 SLUSARCZYK Karolina 10k Wars 495-n 574+b 536+n 560+n 507-b - - - - - 3
533 MORA Simone 10k Pisa 536+n 514+b 501-n - - - - - - - 2
534 TCHOUDOVSKI Igor 10k xxxx 566+n 548+b 519-n 524-n 550+b - - - - - 3
535 UNVERZAGT Tim 8k DA - - - 481+n - - - - - - 1
536 MEEUS Oliver 8k Antw 533-b 522-n 532-b 573+n 547+b - - - - - 2
537 POLANSKA Magdalena 13k ED 561+n 577+b 551+b 509-n 520+b - - - - - 4
538 PORYVAEV Fedor 10k 16Kz 516+n 515+b 542+n - - - - - - - 3
539 MEDAK Stjepan 10k Zagr 587+b 558-n 553+b 559+n 546+b - - - - - 4
540 DE_LAZZARI Enrico 12k Vene 576+n 565+b 577+n 562+b 544+b - - - - - 5
541 HVALBY Pernille_Elisabeth 8k Oslo 461-b 505-n 495-b - - - - - - - 0
542 TARQUINI Stefano 8k Roma 464-n 506-b 538-b - - - - - - - 0
543 BREITENBAUCH Gudrun 10k HH 463-b 552-n 548-n 561+n 526-b - - - - - 1
544 GAVIGAN Gerry 9k WLon 579+n 516+b 510-b 529-n 540-n - - - - - 2
545 PACCHIAROTTI Tiziano 9k Roma 510-n 513-b 529-b 551+n - - - - - - 1
546 KORECKAJA Irina 10k 77Mo 574+n 559+b 503-b 512-n 539-n - - - - - 2
547 SOLIGON Diego 10k WarU 563+b 550+n 559+n 515-b 536-n - - - - - 3
548 GIOIA Alberto 11k Parm 575+b 534-n 543+b 516-n - - - - - - 2
549 MORANDIN Francesco 9k Parm 507-b - - 526+n - - - - - - 1
550 BARBATI Luciano 10k Pisa 564-n 547-b 563+n 558+b 534-n - - - - - 2
551 KUKHARUK Oleksandr 14k Liub 553+n 573+b 537-n 545-b 561+b - - - - - 3
552 OLIVOTTO Stefano 10k Fire 565+n 543+b 502-b - - - - - - - 2
553 KRISTENSEN_CRUZ David 14k KGK 551-b 589+n 539-n 567+n 558+b - - - - - 3
554 LE DUS Lauriane 13k 75Al 586+b 587+n 573+n 514-b 562+b - - - - - 4
555 ODOBASIC Drazen 11k Lipo 584-n 568+b 561-b 572+b 563+n - - - - - 3
556 ARSENTJEV Andrej 12k 77Mo 568-n 599+b 576+n 569+b 559+b - - - - - 4
557 DOYLE Carol 8k Dubl 496-n 495-b 515-b - - - - - - - 0
558 BOVIZNE_DETRE Judit 10k Szfv 530-n 539+b 516-b 550-n 553-n - - - - - 1
559 ZHUO Zhongzixuan 10k xxxx 531+b 546-n 547-b 539-b 556-n - - - - - 1
560 GANEEVA Gulya 9k Delf 514-n - - 532-b - - - - - - 0
561 MARCONI Anna 11k Udin 537-b 588+n 555+n 543-b 551-n - - - - - 2
562 ITO Keiko 11k Nhk 583+b 569+n 570+b 540-n 554-n - - - - - 3
563 DRABEK Pavel 11k Brno 547-n 567+b 550-b 574+n 555-b - - - - - 2
564 DONETS Tymur 9k Kyiv 550+b 502-n - - - - - - - - 1
565 RIEDEMAN Emil 8k Delf 552-b 540-n - - 576+b - - - - - 1
566 REDTMAN Kyle 10k xxxx 534-b 575+n - - - - - - - - 1
567 FRANCESCHI Leonardo 11k Bolo 580+b 563-n 568+n 553-b 578+b - - - - - 3
568 DURAND Laouen 14k 34Mo 556+b 555-n 567-b 588+n 574+n - - - - - 3
569 BASSO Joëlle 14k 63Cl 598+n 562-b 582+n 556-n 580+b - - - - - 3
570 MEDAK Jasna 13k Zagr 578+n 579+b 562-n 581+b - - - - - - 3
571 SHALNEV Denis 13k 50Zh - 581-n 591+b 579+n 573+b - - - - - 3
572 TERRIBILINI Michele 14k Parm 621+b 583+n 574+b 555-n 581+n - - - - - 4
573 HE Yuhui 10k xxxx - 551-n 554-b 536-b 571-n - - - - - 0
574 NAKAMURA Hisako 17k xxxx 546-b 532-n 572-n 563-b 568-b - - - - - 0
575 WOHNIG Sabine 9k B 548-n 566-b - - - - - - - - 0
576 AMAURY De Roquefeuil 11k 06Pe 540-b 585+n 556-b 600+b 565-n - - - - - 2
577 GRIEGER Meggie 11k KS 589+b 537-n 540-b - - - - - - - 1
578 PARUSINSKI Michal 12k 13Ma 570-b 608+n 588+b 496-n1 567-n - - - - - 2
579 FAZZINI Chiara 11k Geno 544-b 570-n - 571-b 594+n - - - - - 1
580 JUERGENS Wiebke 11k HH 567-n 582-b 599+b 585+n 569-n - - - - - 2
581 JUNG Myungjee 12k OS - 571+b 642+b3 570-n 572-b - - - - - 2
582 NICOLASEN Gerold 12k Utre 588-b 580+n 569-b 583-n 590+b - - - - - 2
583 POLANSKI Dariusz 10k xxxx 562-n 572-b 598+n 582+b - - - - - - 2
584 WOHNIG Klaus 10k B 555+b - - - - - - - - - 1
585 GALIENI Luigi 13k Fire 593+n 576-b 590+b 580-b 588+n - - - - - 3
586 PROSEK Ladislav 12k APra 554-n 598+b 587+n - - - - - - - 2
587 WEBER Timo 11k LE 539-n 554-b 586-b - - - - - - - 0
588 WACKER Klaus 11k DO 582+n 561-b 578-n 568-b 585-b - - - - - 1
589 GOLOUBKOV Alexandra 11k 13Ma 577-n 553-b - - - - - - - - 0
590 HEBSACKER Hannah 13k HH 595-b 594+n 585-n 599+b 582-n - - - - - 2
591 TCHOUDOVSKI Daniel 12k ED 597+n 593+b 571-n 594-b 610+b - - - - - 3
592 POTORTI Francesco 12k Pisa - - - - - - - - - - 0
593 HAMADA Hitomi 13k xxxx 585-b 591-n 602-b 611+n 600+n - - - - - 2
594 DERRIEN Christele 14k 35Re 613+n 590-b 606+b 591+n 579-b - - - - - 3
595 LEXI You 12k xxxx 590+n - - - - - - - - - 1
596 Dam Judith_van 13k Amst - - - - 602+b - - - - - 1
597 SASSELLI Matteo 14k Rave 591-b 614+n 600-n 606+b 599+n - - - - - 3
598 WOOD Nathan 11k xxxx 569-b 586-n 583-b - - - - - - - 0
599 KHOLOD Ustin 12k Odes 606+b 556-n 580-n 590-n 597-b - - - - - 1
600 EBBESEN Elke 12k HH 622+n 601+b 597+b 576-n 593-b - - - - - 3
601 BASOVA Uljana 16k 77Mo 608-b 600-n 605+b 602-n 606+n - - - - - 2
602 ZHANG Miles_Zimo 16k F 626+b 621+n 593+n 601+b 596-n - - - - - 4
603 ANTONI Marco 16k KA 617+b 606+n - 607+b 604-n - - - - - 3
604 DEFER Thierry 14k Brno - - 636+b3 - 603+b - - - - - 2
605 LANDINI Carlo 16k Fire 624+b 613+b 601-n 615+n 607+b - - - - - 4
606 PITTNER Arwen 14k B 599-n 603-b 594-n 597-n 601-b - - - - - 0
607 ARSENTJEV Grigorij 17k 77Mo 618+b 610+b 614+n 603-n 605-n - - - - - 3
608 WANG Mei 14k TR 601+n 578-b - - - - - - - - 1
609 GORI Daniele 12k xxxx - - - - - - - - - - 0
610 BOSCHI Matteo 16k Rave 614-b 607-n 622+n 625+b 591-n - - - - - 2
611 POLANSKI Szymon 16k xxxx 612-b 624+n 613+n 593-b 616+b - - - - - 3
612 HORATSCHEK Peter 16k J 611+n 627-n 630+b 619+b 615+b - - - - - 4
613 HEENEY Paul 18k Bmhm 594-b 605-n 611-b 622+b 620-n - - - - - 1
614 PHILIPPI Mia 17k DT 610+n 597-b 607-b - - - - - - - 1
615 BLANCO Cyril 17k xxxx 633+b 618+n 616+n 605-b 612-n - - - - - 3
616 KACHANOVSKA Viktoriia 18k Rivn 623+b 617-n 615-b 618+b 611-n - - - - - 2
617 CMUNT Frantisek 15k APra 603-n 616+b - - - - - - - - 1
618 TIRABASSI Sara 15k Mode 607-n 615-b 623+b 616-n 622+n - - - - - 2
619 NAKAMURA Mieko 18k Yok 640+n 632+b 624+b 612-n 625+n - - - - - 4
620 GINTOLI Luciano 17k Pisa - 623+n 621+b - 613+b - - - - - 3
621 PARK Rosa 15k xxxx 572-n 602-b 620-n 634-b 628-b - - - - - 0
622 TIAN Luo 15k xxxx 600-b 625-n 610-b 613-n 618-b - - - - - 0
623 SHALNEV Vladislav 16k 50Zh 616-n 620-b 618-n 624+n 629-b - - - - - 1
624 BURZO Diana 16k BaMa 605-n 611-b 619-n 623-b 638+b - - - - - 1
625 PIKET Gerard 15k MGN 630+n 622+b - 610-n 619-b - - - - - 2
626 MORAND Clara 20k 38GJ 602-n 628-b 635+n 638+n 630+b - - - - - 3
627 SUTNAR Jan 15k APra 632+n 612+b - - - - - - - - 2
628 LEONI Davide 18k Pisa 639+b 626+n - 637+b 621+n - - - - - 4
629 WU Sandro 18k Pisa - - 631+b 630+n 623+n - - - - - 3
630 CANUEL Adrien 17k xxxx 625-b 637+n 612-n 629-b 626-n - - - - - 1
631 MARGOUILLET Kevin 18k xxxx 637-b 650+n 629-n 652+b4 632-b - - - - - 2
632 SCHOLZ Alena 14k HAL 627-b 619-n - - 631+n - - - - - 1
633 OHLENBUSCH-SCHULZ Heidrun 16k OL 615-n 641+b - - - - - - - - 1
634 KALFA Ceren 18k Ank - - - 621+n - - - - - - 1
635 ZHUCHKOV Mikhail 20k xxxx - 643+n 626-b 639+b 636+n - - - - - 3
636 DALMONTE Gianmarco 18k Faen 645+b 639+n 604-n3 643+n 635-b - - - - - 3
637 ALARCON Meritxell 18k NamB 631+n 630-b - 628-n - - - - - - 1
638 KRISTENSEN_CRUZ Oliver 20k KGK 647+n 644+b 640+n 626-b 624-n - - - - - 3
639 RUSANOVSKA Nataliia 19k Kyiv 628-n 636-b 647+b 635-n 643+b - - - - - 2
640 MALAVASI Valentine 20k 38Gr 619-b 651+n 638-b 649-n 648+n - - - - - 2
641 BUTTITTA Marco 20k Pisa 643+b 633-n 653+n3 - - - - - - - 2
642 JIN Alessandro 18k Pisa - - 581-n3 - - - - - - - 0
643 PITTNER Lena 20k B 641-n 635-b 648+n 636-b 639-n - - - - - 1
644 PLASSARD Joan 20k 56Lo 653+b 638-n - 645-b 647+n - - - - - 2
645 EICH Hartmut 20k xxxx 636-n 647+b - 644+n - - - - - - 2
646 VENTURI Lorenzo 20k xxxx - - - - 649+b - - - - - 1
647 MARZ Leopold 20k J 638-b 645-n 639-n 648+b 644-b - - - - - 1
648 Malavasi Oceane 20k 38Gr 650-b 653+n 643-b 647-n 640-b - - - - - 1
649 LIN Davide 20k Pisa - - - 640+b 646-n - - - - - 1
650 GIACOMO Maggi 20k xxxx 648+n 631-b - - - - - - - - 1
651 PANEBIANCO Laura 20k Pisa - 640-b - 653+n - - - - - - 1
652 XU Xiaohang 20k xxxx - - - 631-n4 653+b - - - - - 1
653 MARZ Larissa 20k J 644-n 648-b 641-b3 651-b 652-n - - - - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014